Strasbourg-Passo dello Splügen Juniors Saison 11

Voir aussi : Strasbourg-Passo dello Splügen et Courses juniors Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Heino Lennart [Suède] 5h35m43s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Beck Werner [Autriche] 0s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Baeteman Adel [Belgique] 0s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Begemann Robberl [Pays Bas] 0s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Graham Luke [Royaume Uni] 0s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Lytkine Kassian [Russie] 0s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Marcador Leandro [Espagne] 0s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Khrapunov Calman [Kazakhstan] 0s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Christensen Bjorn [Norvège] 0s 30 4200€
10 Bennett Lance [USA] 0s 28 3900€
11 Guzman Edgar [Colombie] 0s 26 3600€
12 Evensen Heintje [Norvège] 0s 24 3450€
13 Maggioli Emilio [Italie] 0s 22 3300€
14 Curie Kazimir [Slovénie] 0s 20 3150€
15 MacQuaid Asling [Irlande] 0s 18 3000€
16 Vold Gunnolf [Norvège] 0s 16 2850€
17 Jerom Kasimer [Slovénie] 0s 14 2700€
18 Larcena Henri [France] 0s 13 2550€
19 Andric Branimir [Croatie] 0s 12 2400€
20 Irwin Uthider [Irlande] 0s 11 2250€
21 Tabershofer Loris [Suisse] 0s 10 2100€
22 Romero Cristobal [Colombie] 0s 9 1950€
23 Devolder Haron [Belgique] 0s 8 1800€
24 Grimmett Haiden [Australie] 0s 7 1650€
25 Court Steve [Irlande] 0s 6 1500€
26 Buchta Kurt [République Tchèque] 0s 5 1500€
27 Pacquetet Renaud [Belgique] 0s 4 1500€
28 Giacopuccio Costantino [Italie] 0s 3 1500€
29 Laborsen Sebastiaan [Belgique] 0s 2 1500€
30 Hellers Jenk [Luxembourg] 0s 1 1500€
31 Toporov Donat [Russie] 0s 0€
32 Martinez Jacinto [Colombie] 0s 0€
33 Juras Branislav [Croatie] 0s 0€
34 Dvorak Vojta [République Tchèque] 0s 0€
35 De la Rive Lars [Suisse] 0s 0€
36 Heino Mikhael [Suède] 0s 0€
37 André Claude [France] 0s 0€
38 Viken Knud [Norvège] 0s 0€
39 Neth Dylan [Pays Bas] 0s 0€
40 Spinosa Lorenzo [Italie] 0s 0€
41 Rendon Jose [Colombie] 0s 0€
42 Teteriouk Witold [Kazakhstan] 0s 0€
43 Lehnart Leonard [Autriche] 0s 0€
44 Stefansson Olof [Suède] 0s 0€
45 Deml Borivoj [République Tchèque] 0s 0€
46 Rottman Hannes [Autriche] 0s 0€
47 O'Carroll Evan [Irlande] 0s 0€
48 Andersen Eemil [Finlande] 0s 0€
49 Miles Breandan [Irlande] [Crevaison] 26s 0€
50 Aparicio Ernesto [Portugal] 26s 0€
51 Kompany George [Belgique] 26s 0€
52 O'Ceallaigh Neil [Royaume Uni] 26s 0€
53 Gregersen Niels [Danemark] 26s 0€
54 Neuret Dean [Belgique] 26s 0€
55 Loos Jemp [Luxembourg] 26s 0€
56 Sullanmaa Lasse [Finlande] 26s 0€
57 Anton Lopătaru [Roumanie] 26s 0€
58 Neuret Baptiste [Belgique] 26s 0€
59 Ospanov Andrei [Kazakhstan] 26s 0€
60 Burke Rafer [Irlande] 26s 0€
61 Totti Gildo [Italie] 26s 0€
62 Hozjan Adamek [Slovénie] 26s 0€
63 Perner Thomas [Autriche] 26s 0€
64 Lerch Lubor [République Tchèque] 26s 0€
65 Xodo Ernesto [Italie] 26s 0€
66 Lavrinsek Pavle [Slovénie] 26s 0€
67 Sulzberg Aiden [Australie] 26s 0€
68 Grimi Federico [Argentine] 26s 0€
69 Zawadzki Cyprian [Pologne] 26s 0€
70 Dufour Conner [Canada] 26s 0€
71 Jalkanen Erik [Finlande] 26s 0€
72 Reilles Bento [Portugal] 26s 0€
73 Valenciano Argemiro [Colombie] 26s 0€
74 Winne Joan [Pays Bas] 26s 0€
75 Demers Dylon [Canada] [Chute] 26s 0€
76 Adamek Jindrich [République Tchèque] 26s 0€
77 Stybar Dezider [République Tchèque] 26s 0€
78 Marques Giordano [Espagne] 26s 0€
79 Böker Henri [Luxembourg] 26s 0€
80 Pariente Gorka [Espagne] 26s 0€
81 Valbuena Juan [Colombie] 26s 0€
82 Vettori Kevin [Autriche] 26s 0€
83 Acerbo Leopoldo [Italie] 26s 0€
84 Ribera David [Espagne] 26s 0€
85 Nino Georgito [Colombie] 26s 0€
86 Laukka Elias [Finlande] 26s 0€
87 Schmitz Dany [Luxembourg] 26s 0€
88 Firth Harry [Royaume Uni] 26s 0€
89 Burke Jakub [Irlande] 26s 0€
90 Vizconde Santiago [Espagne] 26s 0€
91 Lammar Charles [Luxembourg] 26s 0€
92 Deniefl Moritz [Autriche] 26s 0€
93 Kalganov Guerman [Russie] 26s 0€
94 Jollivet Bruno [France] 26s 0€
95 Delahaye Ronan [Irlande] 26s 0€
96 Kubler Peter [Suisse] 26s 0€
97 Dymovskikh Taras [Kazakhstan] 26s 0€
98 Dokken Halvor [Norvège] 26s 0€
99 Jaklin Rumer [Slovénie] 26s 0€
100 Lemieux Maxime [Canada] 26s 0€
101 Amerman Djam [Pays Bas] 26s 0€
102 O'Callaghan Daragh [Irlande] 26s 0€
103 Dominici Salvatore [Italie] 26s 0€
104 Finonchenko Fomenko [Kazakhstan] 26s 0€
105 Dahlen Ingvald [Norvège] 26s 0€
106 Walenciak Benedykt [Pologne] 26s 0€
107 Ulissi Massimiliano [Italie] [Attaque !] 40.1s 0€
108 Wassberg Folmer [Suède] [Attaque !] 40.1s 0€
109 O'Keeffe Steven [Irlande] [Attaque !] 40.1s 0€
110 Turgeon Nicolas [Canada] 51.9s 0€
111 Hannula Gunnolf [Suède] 51.9s 0€
112 Alejo Oscar [Argentine] 51.9s 0€
113 Mederos Paulo [Portugal] 51.9s 0€
114 Conrad-Betz Max [Luxembourg] 51.9s 0€
115 Grzybowski Cezary [Pologne] 51.9s 0€
116 Tuyl Klaas [Pays Bas] 51.9s 0€
117 Fèvre Amaël [Belgique] 51.9s 0€
118 Gudmundsen Olof [Norvège] 51.9s 0€
119 Galeano Santi [Argentine] 51.9s 0€
120 Livingstone Danny [Royaume Uni] 51.9s 0€
121 Van beethoven Jasper [Allemagne] 51.9s 0€
122 Luna Alberto [Argentine] 51.9s 0€
123 Espensen Klemens [Danemark] 51.9s 0€
124 Andreas Faust [Allemagne] 51.9s 0€
125 Sorensen Christer [Danemark] 51.9s 0€
126 Davi-Dangel Pol [Luxembourg] 51.9s 0€
127 Plass Lumir [République Tchèque] 51.9s 0€
128 Stevensson Osmund [Suède] [Crevaison] 51.9s 0€
129 Troucha Bretislav [République Tchèque] 51.9s 0€
130 Mogaburu Elmer [Espagne] 51.9s 0€
131 McCoy Dexter [USA] 51.9s 0€
132 Baley Emanuel [Argentine] 51.9s 0€
133 Loup Demetrio [Espagne] 51.9s 0€
134 Balderas Warein [Espagne] 51.9s 0€
135 Dickson Dereck [USA] 51.9s 0€
136 Juras Gorcin [Croatie] 51.9s 0€
137 Zucchero Eriberto [Italie] 51.9s 0€
138 Grafström Josef [Suède] 51.9s 0€
139 Hermansen Erlend [Danemark] 51.9s 0€
140 Grzybowski Kazimierz [Pologne] 51.9s 0€
141 Walenciak Bartlomiej [Pologne] 51.9s 0€
142 Martin Hans [Suisse] 51.9s 0€
143 Dobosz Bohdan [Pologne] 51.9s 0€
144 Snyder Dylan [Pays Bas] 51.9s 0€
145 Pietrzyk Wincenty [Pologne] 51.9s 0€
146 Sàggio Biagio [Italie] 51.9s 0€
147 Bakelants Mees [Belgique] 51.9s 0€
148 Rossini Felice [Italie] 51.9s 0€
149 Radziminski Jaroslaw [Pologne] 51.9s 0€
150 Becker Filip [Suisse] 51.9s 0€
151 Strand Folmer [Norvège] 51.9s 0€
152 Svoger Olaf [Danemark] 51.9s 0€
153 Stolsten Vadim [Belgique] 51.9s 0€
154 Teerlinc Rombert [Pays Bas] 51.9s 0€
155 Parenti Leeroy [Belgique] 51.9s 0€
156 Kristiansen Bent [Danemark] 51.9s 0€
157 Saarinen Olli [Finlande] 51.9s 0€
158 Gagné Jeremie [Canada] 51.9s 0€
159 Agostinho Fernao [Portugal] 51.9s 0€
160 Santini Julian [Suisse] 51.9s 0€
161 Diemberger Julian [Autriche] 51.9s 0€
162 Castaneta Pedro [Colombie] 51.9s 0€
163 Barreres Marquez [Espagne] 51.9s 0€
164 Marshall Robert [USA] 51.9s 0€
165 Pastrana Luis felipe [Colombie] [Chute] 51.9s 0€
166 Allgöwer Rafael [Suisse] 51.9s 0€
167 McNamee Neolin [Australie] 51.9s 0€
168 Nordgard Gervard [Norvège] 51.9s 0€
169 Woods Baeleigh [Australie] 51.9s 0€
170 Alfredsson Harald [Suède] 51.9s 0€
171 Vesselov Anastass [Russie] 51.9s 0€
172 Căpraru Marc [Roumanie] [Crevaison] 51.9s 0€
173 Marcoz Koen [Belgique] 51.9s 0€
174 Harkönen Kosti [Finlande] 51.9s 0€
175 Pecnik Karol [Slovénie] 51.9s 0€
176 Gonsalo Flaviano [Espagne] 51.9s 0€
177 Mayo Alvaro [Colombie] 51.9s 0€
178 Przewozny Stanislaw [Pologne] 51.9s 0€
179 Healion Robert [Irlande] 51.9s 0€
180 Ferrucci Enzo [Italie] 51.9s 0€
181 Idrissov Denis [Kazakhstan] 51.9s 0€
182 Asimov Mladen [Russie] 51.9s 0€
183 Majewski Miroslaw [Pologne] 51.9s 0€
184 Bianchi Ottavio [Italie] 51.9s 0€
185 Chromy Marcel [République Tchèque] 51.9s 0€
186 Aprile Gaetano [Italie] 51.9s 0€
187 Smets Ako [Australie] 51.9s 0€
188 Reyes Alvaro [Espagne] 51.9s 0€
189 Graf Heng [Luxembourg] 51.9s 0€
190 Habeler Herbert [Autriche] 51.9s 0€
191 Alfredsen Henning [Norvège] 51.9s 0€
192 Lemus Juan carlos [Colombie] 51.9s 0€
193 Van Hame Klaas [Belgique] 51.9s 0€
194 Lewis Brandon [USA] 51.9s 0€
195 Parent Lukas [Canada] 51.9s 0€
196 Sablic Dubravko [Croatie] 51.9s 0€
197 Kamyshev Kobi [Kazakhstan] 51.9s 0€
198 Nijs Tony [Belgique] [Crevaison] 1m17s 0€
199 Piquet Gwenael [France] 1m17s 0€
200 Hongisto Aaro [Finlande] 1m17s 0€
201 Van Mourik Remco [Pays Bas] 1m17s 0€
202 Schultz Lars [Danemark] [Chute] 1m17s 0€
203 Gatchev Donat [Russie] 1m17s 0€
204 Bebic Milisav [Croatie] 1m17s 0€
205 Mellander Gustav [Suède] [Chute] 1m17s 0€
206 Gourov Amanet [Kazakhstan] 1m17s 0€
207 May Sébastien [Suisse] 1m17s 0€
208 Van Der Poel Roelof [Pays Bas] 1m17s 0€
209 Delcourt Karthik [Luxembourg] 1m17s 0€
210 Bopardo Alan [Espagne] 1m17s 0€
211 Aasheim Gregers [Norvège] 1m17s 0€
212 Backer Karel [Belgique] 1m17s 0€
213 Cancino Luis felipe [Colombie] 1m17s 0€
214 Karppinen Kimi [Finlande] 1m17s 0€
215 Somerville Wilhem [Royaume Uni] 1m17s 0€
216 Bartholomeu Edgar [Portugal] 1m17s 0€
217 Pospisil Nikolas [République Tchèque] 1m17s 0€
218 László Gruia [Roumanie] 1m17s 0€
219 Dionne Dylon [Canada] 1m17s 0€
220 Laver Adham [Australie] 1m17s 0€
221 Baron Nikola [République Tchèque] 1m17s 0€
222 Radoslaw Waclaw [Pologne] 1m17s 0€
223 Aschenwald Samuel [Autriche] 1m17s 0€
224 Poulin Joseph [Canada] [Crevaison] 1m17s 0€
225 Guilherme Alarico [Portugal] 1m17s 0€
226 Bernabeu Txomin [Espagne] 1m17s 0€
227 Kieffer Robert [Allemagne] 1m17s 0€
228 Pogodine Bronislav [Russie] 1m17s 0€
229 Vold Eirik [Norvège] 1m17s 0€
230 Spinelli Lanfranco [Italie] 1m17s 0€
231 Teteriouk Arman [Kazakhstan] 1m17s 0€
232 Dmitriyev Akmetzhan [Kazakhstan] 1m17s 0€
233 Picard Jorden [Canada] 1m17s 0€
234 Perreira martins Nuno [Portugal] 1m17s 0€
235 Van der Houtte Shaun [Belgique] 1m17s 0€
236 Izotov Dimetrios [Kazakhstan] 1m17s 0€
237 Alvestad Ranulf [Norvège] 1m17s 0€
238 Chauveau Yohan [France] [Chute] 1m17s 0€
239 Hodak Radames [Croatie] 1m17s 0€
240 Kunanbaïouli Koby [Kazakhstan] 1m17s 0€
241 Goldmann Warren [Allemagne] 1m17s 0€
242 Labastidos Rolando [Colombie] 1m17s 0€
243 Isidoro Braulio [Portugal] 1m17s 0€
244 Macecek Denis [République Tchèque] 1m17s 0€
245 Koch Kombra [Pays Bas] 1m17s 0€
246 Fletcher Agei [Australie] 1m42.2s 0€
247 Eilenbecker Jeffrey [Allemagne] 1m42.2s 0€
248 Ristanen Miro [Finlande] 1m42.2s 0€
249 Nührenbörger Pit [Luxembourg] 1m42.2s 0€
250 Burns Clayton [USA] 1m42.2s 0€
251 Josefsson Osmond [Suède] 1m42.2s 0€
252 Gladek Bolodenka [Slovénie] 1m42.2s 0€
253 Şopârlă Racoviţă [Roumanie] 1m42.2s 0€
254 MacDermott Callum [Irlande] 1m42.2s 0€
255 Hughes Aaron [Irlande] 1m42.2s 0€
256 Ovion Lionel [France] 1m42.2s 0€
257 Hellkvist Ragnvald [Suède] 1m42.2s 0€
258 Filipkowski Witold [Pologne] 1m42.2s 0€
259 Doublé Enzo [France] 1m42.2s 0€
260 Ivanjko Gregor [Slovénie] 1m42.2s 0€
261 Juh Stanley [Slovénie] 1m42.2s 0€
262 Van Daalen Pieter [Pays Bas] 1m42.2s 0€
263 Lopez Atilio [Portugal] 1m42.2s 0€
264 Remes Samuel [Finlande] [Crevaison] 1m42.2s 0€
265 Guccione Lorcan [Australie] 1m42.2s 0€
266 Navarrete Araujo [Colombie] 1m42.2s 0€
267 Martinière Natan [Belgique] 1m42.2s 0€
268 Wagner Alexander [USA] 1m42.2s 0€
269 Yakovlev Denis [Kazakhstan] 1m42.2s 0€
270 Johnsen Per [Danemark] 1m42.2s 0€
271 Păduraru Gherghe [Roumanie] 1m42.2s 0€
272 Mertens Jonathan [Luxembourg] 1m42.2s 0€
273 Amberger Dino [Suisse] 1m42.2s 0€
274 Hicher Oliver [Belgique] 1m42.2s 0€
275 Baecker Dean [Belgique] 1m42.2s 0€
276 Dibley Ahmad [Australie] 1m42.2s 0€
277 Van der drift Lyjames [Australie] 1m42.2s 0€
278 Beringer Otto [Autriche] 1m42.2s 0€
279 Ratajczak Wladyslaw [Pologne] 1m42.2s 0€
280 Ludovico Fulco [Espagne] 1m42.2s 0€
281 Bradman Bentley [Australie] 1m42.2s 0€
282 Abramovitch Dari [Russie] 1m42.2s 0€
283 Rodriguez Elia [Colombie] [Chute] 1m42.2s 0€
284 Schrödinger Gerald [Autriche] 1m42.2s 0€
285 Bertovic Mak [Croatie] 1m42.2s 0€
286 De Barros Cilio [Portugal] 2m9s 0€
287 Treignes André [Belgique] 2m9s 0€
288 Harinordoqui Imanol [Espagne] 2m9s 0€
289 Ivic Pero [Croatie] 2m9s 0€
290 Weylandt Jarod [Belgique] 2m9s 0€
291 Friedrich Rutger [Allemagne] 2m9s 0€
292 Trimble Tomasin [Irlande] 2m9s 0€
293 Jablonowski Krzysztof [Pologne] 2m9s 0€
294 Moran Blai [Irlande] 2m9s 0€
295 Stolarski Michal [Pologne] 2m9s 0€
296 Kivilev Dimetrie [Kazakhstan] 2m9s 0€
297 Padeiro Geraldo [Portugal] 2m9s 0€
298 Jurcek Orel [Slovénie] 2m9s 0€
299 Van Der Poel Joel [Pays Bas] 3m0s 0€
300 Metcalfe Edward [Australie] 3m42s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Pinelli Igor [Italie] 5h37m13s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Begemann Marnix [Pays Bas] 0s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Barnig Jos [Luxembourg] 0s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Reid Malcolm [Royaume Uni] 0s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Hopkinson Winston [Royaume Uni] 0s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Velli Battista [Italie] 0s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 White Jackson [Australie] 0s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Seifert Dobroslav [République Tchèque] 0s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Todd Alem [Australie] 0s 30 4200€
10 Reding Marcus [Suisse] 0s 28 3900€
11 Moncada Juan pablo [Colombie] 0s 26 3600€
12 Cahill Badar [Australie] 0s 24 3450€
13 Joonnekindt Fabrice [Belgique] 0s 22 3300€
14 Schulte Louis [Pays Bas] 0s 20 3150€
15 Schuler Emil [Autriche] 0s 18 3000€
16 Beck Erlend [Danemark] 0s 16 2850€
17 Stein Johny [Luxembourg] 0s 14 2700€
18 Biescas Leandro [Espagne] 0s 13 2550€
19 Glaser Dieter [Allemagne] 0s 12 2400€
20 Tsederbaum Renan [Allemagne] 0s 11 2250€
21 Urban Mariusz [Pologne] 0s 10 2100€
22 Hansen Roar [Norvège] 0s 9 1950€
23 Harper Agustin [USA] 0s 8 1800€
24 Steffens Julian [Allemagne] 0s 7 1650€
25 Chapman Kevin [USA] 0s 6 1500€
26 Racine Matthew [Canada] 0s 5 1500€
27 Gélinas Evyn [Canada] 0s 4 1500€
28 Garcia Edgar [Colombie] 0s 3 1500€
29 Asimov Nadei [Russie] 0s 2 1500€
30 Lăcătuş Iosiv [Roumanie] 0s 1 1500€
31 Dahlberg Halvard [Norvège] 0s 0€
32 Jordaô Vincente [Portugal] 0s 0€
33 Pierrard Tim [Luxembourg] 0s 0€
34 Hanse Saam [Pays Bas] 0s 0€
35 Prpic Branje [Croatie] 0s 0€
36 Leancă Mihael [Roumanie] 0s 0€
37 Kashechkin Askar [Kazakhstan] 0s 0€
38 Wojtczak Franciszek [Pologne] 0s 0€
39 Wilson Curtis [Royaume Uni] 0s 0€
40 Ellis Nikolai [Australie] 0s 0€
41 Richards Dan [Royaume Uni] 0s 0€
42 Kankkonen Johannes [Finlande] 0s 0€
43 Zadravec Vuk [Croatie] 0s 0€
44 Bartolic Nedelko [Croatie] 0s 0€
45 Aust Lambert [République Tchèque] 0s 0€
46 Kranjec Wjatscheslaw [Slovénie] 0s 0€
47 Sullivan Clayton [USA] 0s 0€
48 Van Alstyne Thijs [Pays Bas] 0s 0€
49 Bichot Jason [France] 0s 0€
50 Youzhny Nadei [Russie] 0s 0€
51 Gennari Emanuele [Italie] 0s 0€
52 Dyrbov Dmitri [Russie] 0s 0€
53 Fritz Marcel [Autriche] 0s 0€
54 Kinnunen Kosti [Finlande] 0s 0€
55 Velli Gioacchino [Italie] 0s 0€
56 Grass Dieter [Allemagne] 0s 0€
57 Landaburu Ezequiel [Espagne] 0s 0€
58 Lavrih Jaroslav [Slovénie] 0s 0€
59 Fernandez Quinto [Espagne] 0s 0€
60 Henao Abelardo [Colombie] 0s 0€
61 Van Der Bogaerde Roelof [Pays Bas] 0s 0€
62 Bjornsen Halstein [Norvège] 0s 0€
63 Ponti Francesco [Italie] 0s 0€
64 Pfaff Peter [Allemagne] 0s 0€
65 Karlsen Knud [Norvège] 0s 0€
66 Galovic Miroslav [Slovénie] 0s 0€
67 Doublé Thibaud [France] 0s 0€
68 Friderichsen Friderich [Danemark] 0s 0€
69 Andries Pieter [Pays Bas] 0s 0€
70 Belotchkine Denis [Russie] 0s 0€
71 Rousseau David [Canada] 0s 0€
72 Baltabev Garry [Russie] 0s 0€
73 Jones Gerald [Royaume Uni] 0s 0€
74 Rosendaal Albert [Pays Bas] 0s 0€
75 Goedert-Bové Willie [Luxembourg] 0s 0€
76 Fairfax Alem [Australie] 0s 0€
77 Fofonov Abai [Kazakhstan] 0s 0€
78 Labbé Matthieu [Canada] 0s 0€
79 Cazacu Graţian [Roumanie] 0s 0€
80 Tajine Witold [Kazakhstan] 0s 0€
81 Torro Antti [Finlande] 0s 0€
82 Steels Marten [Belgique] 0s 0€
83 Fraser Preston [Australie] 0s 0€
84 Joyce Eoghan [Irlande] 0s 0€
85 Montoya Hector [Colombie] 0s 0€
86 Ruffini Adolfo [Italie] 0s 0€
87 Mercier David [France] 0s 0€
88 Crne Borromee [Slovénie] 0s 0€
89 Taipale Ari [Finlande] 0s 0€
90 Irizar Fulco [Espagne] 0s 0€
91 Wilmet Danny [Belgique] 0s 0€
92 Barnig Manuel [Luxembourg] 0s 0€
93 Pucek Vratislav [République Tchèque] 0s 0€
94 Chihaia Samuilă [Roumanie] 0s 0€
95 Thibodeau Raphael [Canada] 0s 0€
96 Lesaffre Raphael [France] 0s 0€
97 Bartonicek Premek [République Tchèque] 0s 0€
98 Kilmister Jason [Royaume Uni] 0s 0€
99 Balaban Vlastil [République Tchèque] 0s 0€
100 Hauşi Aristide [Roumanie] 0s 0€
101 Garber Egon [Autriche] 0s 0€
102 Lebedev Iarek [Russie] 0s 0€
103 Burns Wilson [Royaume Uni] 0s 0€
104 Jovanovic Vilem [République Tchèque] 53s 0€
105 Jerin Cestmir [Slovénie] 53s 0€
106 Kaiser Loic [Suisse] 53s 0€
107 Collins Cooper [USA] 53s 0€
108 Donohoe Alfredo [Australie] 53s 0€
109 Ambrozic Fadey [Slovénie] 53s 0€
110 Baldinger Marcel [Suisse] 53s 0€
111 Cubillos Oscar [Colombie] 53s 0€
112 Dmitriyev Daniyarbek [Kazakhstan] 53s 0€
113 Norgaard Halldor [Danemark] 53s 0€
114 Bartoli Davide [Italie] 53s 0€
115 Wilmet Shaun [Belgique] 53s 0€
116 Pozdena Marcel [République Tchèque] 53s 0€
117 Gassmann Fabio [Suisse] 53s 0€
118 Tabără Augustus [Roumanie] 53s 0€
119 Capatos Ţibulea [Roumanie] 53s 0€
120 Federico Eladio [Espagne] 53s 0€
121 Tabără Aureliu [Roumanie] 53s 0€
122 Karjalainen Olavi [Finlande] 53s 0€
123 Jalabert Dylan [France] 53s 0€
124 Ritola Erno [Finlande] 53s 0€
125 Villadsen Frode [Danemark] [Crevaison] 53s 0€
126 Schmitz Jan [Luxembourg] 53s 0€
127 Ingebrigsten Asbjorn [Norvège] 53s 0€
128 Jansen Petter [Norvège] 53s 0€
129 Kupiec Filip [Pologne] 53s 0€
130 Kopp Arnold [Allemagne] 53s 0€
131 Gourov Cleythus [Kazakhstan] 53s 0€
132 Bakel Sebastian [Pays Bas] 53s 0€
133 Caron Evyn [Canada] 53s 0€
134 Teixeira Benedito [Portugal] 53s 0€
135 Brzak Bartolomej [République Tchèque] 53s 0€
136 Leko Isak [Croatie] 53s 0€
137 Knight Calbagh [Irlande] 53s 0€
138 Kivi Ove [Finlande] 53s 0€
139 Sjöström Biarni [Suède] 53s 0€
140 De Backer Hugo [Belgique] 53s 0€
141 Rebellin Domenico [Italie] 53s 0€
142 Le Mével Boris [France] 53s 0€
143 Hafner Jan [Allemagne] 53s 0€
144 La Cruz Aniceto [Portugal] 53s 0€
145 Galovic Mikhail [Slovénie] 53s 0€
146 Westervelt Sebastian [Pays Bas] 53s 0€
147 Gillespie Grayson [Australie] 53s 0€
148 Atkinson Roger [Royaume Uni] 53s 0€
149 Koch Christer [Danemark] 1m51s 0€
150 Malikov Prav [Russie] 1m51s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Vold Gunnolf [Norvège] 0h55m8s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Giacopuccio Costantino [Italie] 1s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Parenti Leeroy [Belgique] 3s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Vizconde Santiago [Espagne] 3s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Miles Breandan [Irlande] 4s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Pietrzyk Wincenty [Pologne] 5s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Begemann Robberl [Pays Bas] 6s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Heino Lennart [Suède] 6s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Sulzberg Aiden [Australie] 6s 30 4200€
10 Asimov Nadei [Russie] 7s 28 3900€
11 Pogodine Bronislav [Russie] 7s 26 3600€
12 Belotchkine Denis [Russie] 8s 24 3450€
13 Tabershofer Loris [Suisse] 9s 22 3300€
14 Neuret Baptiste [Belgique] 10s 20 3150€
15 Dmitriyev Daniyarbek [Kazakhstan] 10s 18 3000€
16 Ovion Lionel [France] 10s 16 2850€
17 Grimmett Haiden [Australie] 10s 14 2700€
18 Cancino Luis felipe [Colombie] 10s 13 2550€
19 Balderas Warein [Espagne] 11s 12 2400€
20 Graf Heng [Luxembourg] 11s 11 2250€
21 Bennett Lance [USA] 12s 10 2100€
22 Galeano Santi [Argentine] 12s 9 1950€
23 Ambrozic Fadey [Slovénie] 12s 8 1800€
24 Totti Gildo [Italie] 12s 7 1650€
25 Parent Lukas [Canada] 12s 6 1500€
26 Toporov Donat [Russie] 12s 5 1500€
27 Chromy Marcel [République Tchèque] 12s 4 1500€
28 Schultz Lars [Danemark] 13s 3 1500€
29 Andreas Faust [Allemagne] 13s 2 1500€
30 Teerlinc Rombert [Pays Bas] 13s 1 1500€
31 Beck Werner [Autriche] 14s 0€
32 Somerville Wilhem [Royaume Uni] 14s 0€
33 Nijs Tony [Belgique] 15s 0€
34 Gassmann Fabio [Suisse] 15s 0€
35 Devolder Haron [Belgique] 15s 0€
36 Lehnart Leonard [Autriche] 15s 0€
37 Conrad-Betz Max [Luxembourg] 16s 0€
38 Xodo Ernesto [Italie] 17s 0€
39 Smets Ako [Australie] 17s 0€
40 Zucchero Eriberto [Italie] 17s 0€
41 Court Steve [Irlande] 17s 0€
42 Andric Branimir [Croatie] 17s 0€
43 Pospisil Nikolas [République Tchèque] 17s 0€
44 Acerbo Leopoldo [Italie] 18s 0€
45 Urban Mariusz [Pologne] 18s 0€
46 O'Callaghan Daragh [Irlande] 18s 0€
47 Grzybowski Kazimierz [Pologne] 18s 0€
48 Woods Baeleigh [Australie] 20s 0€
49 Teteriouk Arman [Kazakhstan] 20s 0€
50 Weylandt Jarod [Belgique] 20s 0€
51 De la Rive Lars [Suisse] 21s 0€
52 Zawadzki Cyprian [Pologne] 22s 0€
53 Hannula Gunnolf [Suède] 22s 0€
54 Winne Joan [Pays Bas] 22s 0€
55 Bopardo Alan [Espagne] 22s 0€
56 Santini Julian [Suisse] 22s 0€
57 Van der Houtte Shaun [Belgique] 22s 0€
58 Kristiansen Bent [Danemark] 23s 0€
59 Kubler Peter [Suisse] 23s 0€
60 Lewis Brandon [USA] 23s 0€
61 Aprile Gaetano [Italie] 23s 0€
62 Juras Gorcin [Croatie] 24s 0€
63 Dickson Dereck [USA] 24s 0€
64 Irwin Uthider [Irlande] 24s 0€
65 Hozjan Adamek [Slovénie] 25s 0€
66 Aparicio Ernesto [Portugal] 25s 0€
67 Curie Kazimir [Slovénie] 25s 0€
68 Romero Cristobal [Colombie] 25s 0€
69 Rodriguez Elia [Colombie] 25s 0€
70 Eilenbecker Jeffrey [Allemagne] 26s 0€
71 Gélinas Evyn [Canada] 26s 0€
72 Landaburu Ezequiel [Espagne] 26s 0€
73 Abramovitch Dari [Russie] 26s 0€
74 Delcourt Karthik [Luxembourg] 26s 0€
75 Spinelli Lanfranco [Italie] 26s 0€
76 Turgeon Nicolas [Canada] 27s 0€
77 Adamek Jindrich [République Tchèque] 27s 0€
78 Saarinen Olli [Finlande] 27s 0€
79 Livingstone Danny [Royaume Uni] 27s 0€
80 Garcia Edgar [Colombie] 27s 0€
81 Espensen Klemens [Danemark] 27s 0€
82 Dominici Salvatore [Italie] 27s 0€
83 Alfredsson Harald [Suède] 28s 0€
84 Van der drift Lyjames [Australie] 28s 0€
85 Dionne Dylon [Canada] 28s 0€
86 Karppinen Kimi [Finlande] 30s 0€
87 Hafner Jan [Allemagne] 30s 0€
88 Leancă Mihael [Roumanie] 30s 0€
89 McCoy Dexter [USA] 30s 0€
90 Aasheim Gregers [Norvège] 31s 0€
91 Hellkvist Ragnvald [Suède] 31s 0€
92 Vold Eirik [Norvège] 31s 0€
93 Kunanbaïouli Koby [Kazakhstan] 31s 0€
94 Pecnik Karol [Slovénie] 31s 0€
95 Allgöwer Rafael [Suisse] 31s 0€
96 Lemieux Maxime [Canada] 31s 0€
97 Hauşi Aristide [Roumanie] 31s 0€
98 Van Hame Klaas [Belgique] 31s 0€
99 Joonnekindt Fabrice [Belgique] 32s 0€
100 Troucha Bretislav [République Tchèque] 32s 0€
101 Dufour Conner [Canada] 32s 0€
102 Dobosz Bohdan [Pologne] 32s 0€
103 Ponti Francesco [Italie] 32s 0€
104 Laborsen Sebastiaan [Belgique] 32s 0€
105 Ristanen Miro [Finlande] 33s 0€
106 Stevensson Osmund [Suède] 33s 0€
107 Deniefl Moritz [Autriche] 33s 0€
108 Remes Samuel [Finlande] 34s 0€
109 Majewski Miroslaw [Pologne] 34s 0€
110 Sablic Dubravko [Croatie] 35s 0€
111 Bartolic Nedelko [Croatie] 36s 0€
112 Guilherme Alarico [Portugal] 36s 0€
113 Ospanov Andrei [Kazakhstan] 37s 0€
114 Reilles Bento [Portugal] 37s 0€
115 Baley Emanuel [Argentine] 37s 0€
116 Bartonicek Premek [République Tchèque] 37s 0€
117 Spinosa Lorenzo [Italie] 37s 0€
118 Lammar Charles [Luxembourg] 37s 0€
119 Mellander Gustav [Suède] 38s 0€
120 Dymovskikh Taras [Kazakhstan] 38s 0€
121 Amerman Djam [Pays Bas] 38s 0€
122 Filipkowski Witold [Pologne] 39s 0€
123 Bakel Sebastian [Pays Bas] 39s 0€
124 Becker Filip [Suisse] 40s 0€
125 La Cruz Aniceto [Portugal] 40s 0€
126 Villadsen Frode [Danemark] 40s 0€
127 Koch Christer [Danemark] 41s 0€
128 Dokken Halvor [Norvège] 41s 0€
129 Lytkine Kassian [Russie] 42s 0€
130 Maggioli Emilio [Italie] 42s 0€
131 Aust Lambert [République Tchèque] 42s 0€
132 Plass Lumir [République Tchèque] 42s 0€
133 Labastidos Rolando [Colombie] 42s 0€
134 Hongisto Aaro [Finlande] 43s 0€
135 Wilson Curtis [Royaume Uni] 44s 0€
136 László Gruia [Roumanie] 45s 0€
137 Hodak Radames [Croatie] 45s 0€
138 McNamee Neolin [Australie] 45s 0€
139 Bianchi Ottavio [Italie] 46s 0€
140 Teixeira Benedito [Portugal] 46s 0€
141 Knight Calbagh [Irlande] 47s 0€
142 Nordgard Gervard [Norvège] 47s 0€
143 Johnsen Per [Danemark] 48s 0€
144 Snyder Dylan [Pays Bas] 49s 0€
145 Delahaye Ronan [Irlande] 50s 0€
146 O'Carroll Evan [Irlande] 50s 0€
147 Atkinson Roger [Royaume Uni] 51s 0€
148 Malikov Prav [Russie] 53s 0€
149 Dvorak Vojta [République Tchèque] 59s 0€
150 Nührenbörger Pit [Luxembourg] 1m5s 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Sullivan Clayton [USA] 7h25m27s 50 (10) 9000€ (4500€)
2 Doyle Cillian [Irlande] 4s 45 (8) 7500€ (4050€)
3 Fritz Marcel [Autriche] 4s 42 (6) 6600€ (3600€)
4 Ekman Henrik [Suède] 8s 40 (5) 6000€ (3150€)
5 Gennari Emanuele [Italie] 8s 38 (4) 5400€ (2700€)
6 Wojtczak Franciszek [Pologne] 8s 36 (3) 5100€ (2250€)
7 Lavrih Jaroslav [Slovénie] 8s 34 (2) 4800€ (1800€)
8 Tjallingii Dylan [Pays Bas] 12s 32 (1) 4500€ (1200€)
9 Prpic Branje [Croatie] 12s 30 4200€
10 Dahlberg Halvard [Norvège] 12s 28 3900€
11 Glaser Dieter [Allemagne] 17s 26 3600€
12 Hansen Roar [Norvège] 17s 24 3450€
13 Seifert Dobroslav [République Tchèque] 17s 22 3300€
14 Berget Oddmund [Norvège] 17s 20 3150€
15 Juras Branislav [Croatie] 17s 18 3000€
16 Jordal Vimund [Norvège] 20s 16 2850€
17 Khrapunov Calman [Kazakhstan] 20s 14 2700€
18 Marcador Leandro [Espagne] 27s 13 2550€
19 Sablic Timotije [Croatie] 27s 12 2400€
20 Doublé Thibaud [France] 35s 11 2250€
21 Hopkinson Winston [Royaume Uni] 42s 10 2100€
22 Steels Marten [Belgique] 42s 9 1950€
23 Pinelli Igor [Italie] 48s 8 1800€
24 MacGuiness Kevin [Irlande] 48s 7 1650€
25 Richards Dan [Royaume Uni] 53s 6 1500€
26 Cahill Badar [Australie] 53s 5 1500€
27 Caffrey Ronan [Irlande] 58s 4 1500€
28 Hanse Saam [Pays Bas] 1m5s 3 1500€
29 Velli Gioacchino [Italie] 1m14.8s 2 1500€
30 Finonchenko Fomenko [Kazakhstan] 1m14.8s 1 1500€
31 Jackson Homer [USA] 1m18s 0€
32 Van Der Bogaerde Roelof [Pays Bas] 1m21.8s 0€
33 Firth Harry [Royaume Uni] 1m21.8s 0€
34 Lavrinsek Pavle [Slovénie] 1m26.8s 0€
35 Kilmister Jason [Royaume Uni] 1m29.8s 0€
36 Teteriouk Witold [Kazakhstan] 1m29.8s 0€
37 Irizar Fulco [Espagne] 1m29.8s 0€
38 Youzhny Nadei [Russie] 1m29.8s 0€
39 Kupeshov Dimitri [Kazakhstan] 1m29.8s 0€
40 Kompany George [Belgique] 1m32.8s 0€
41 Iversen Halvard [Norvège] 1m32.8s 0€
42 Friderichsen Friderich [Danemark] 1m32.8s 0€
43 Quinn Ordan [Irlande] 1m32.8s 0€
44 Dyrbov Dmitri [Russie] [Chute] 1m32.8s 0€
45 Harper Agustin [USA] 1m35.8s 0€
46 Walsh Daragh [Irlande] 1m35.8s 0€
47 Torro Antti [Finlande] 1m35.8s 0€
48 Burns Wilson [Royaume Uni] 1m35.8s 0€
49 Kashechkin Askar [Kazakhstan] [Crevaison] 1m35.8s 0€
50 Herrera Gabriel [Espagne] 1m35.8s 0€
51 Mario Geraldo [Portugal] 1m38.8s 0€
52 Tajine Witold [Kazakhstan] 1m38.8s 0€
53 Fraser Preston [Australie] 1m38.8s 0€
54 Scibor Antoni [Pologne] 1m42s 0€
55 Ongarelli Benny [Italie] 1m42s 0€
56 Lebedev Iarek [Russie] 1m42s 0€
57 Korodi Aurelian [Roumanie] 1m42s 0€
58 Wittgenstein Levin [Autriche] 1m45.8s 0€
59 Alferes Elder [Portugal] 1m45.8s 0€
60 Racine Matthew [Canada] 1m45.8s 0€
61 Stolsten Vadim [Belgique] 1m49.8s 0€
62 Schubert Bernhard [Autriche] 1m53s 0€
63 Kinnunen Kosti [Finlande] 1m53s 0€
64 Vettori Kevin [Autriche] 1m53s 0€
65 Beaumont Eric [France] 1m56.8s 0€
66 Rebellin Domenico [Italie] 1m56.8s 0€
67 Lăcătuş Iosiv [Roumanie] 2m1.8s 0€
68 Kranjec Wjatscheslaw [Slovénie] 2m1.8s 0€
69 Strand Folmer [Norvège] [Chute] 2m4.8s 0€
70 O'Meara Senan [Irlande] 2m4.8s 0€
71 Kirchberger Silvan [Suisse] 2m12s 0€
72 Ertl Lothar [Autriche] 2m17s 0€
73 Fèvre Amaël [Belgique] 2m17s 0€
74 Andries Pieter [Pays Bas] 2m21.8s 0€
75 Fabri Carsten [Belgique] 2m36.8s 0€
76 Vassiliev Marat [Russie] 2m36.8s 0€
77 Balaban Vlastil [République Tchèque] 2m36.8s 0€
78 Lawson Erick [USA] 2m36.8s 0€
79 Kupiec Filip [Pologne] [Attaque !] 2m39.2s 0€
80 Josefsson Osmond [Suède] 2m50.6s 0€
81 Zajackowski Czeslaw [Pologne] 2m50.6s 0€
82 Chauveau Yohan [France] 2m50.6s 0€
83 Rosendaal Albert [Pays Bas] 2m53.6s 0€
84 Dmitriyev Akmetzhan [Kazakhstan] 2m53.6s 0€
85 Amaya Martin [Colombie] 2m56.6s 0€
86 Labbé Matthieu [Canada] 2m56.6s 0€
87 Bughiu Tibi [Roumanie] 2m56.6s 0€
88 Lodge Bobby [Royaume Uni] 2m56.6s 0€
89 Vallée Andrew [Canada] 3m2.8s 0€
90 De Suza Elberto [Portugal] 3m2.8s 0€
91 Biescas Leandro [Espagne] 3m6.6s 0€
92 Fairfax Alem [Australie] 3m6.6s 0€
93 Prunevora Miloslav [République Tchèque] 3m6.6s 0€
94 Lesaffre Raphael [France] 3m6.6s 0€
95 Pucek Vratislav [République Tchèque] 3m6.6s 0€
96 Ruffini Adolfo [Italie] 3m6.6s 0€
97 Loup Demetrio [Espagne] 3m6.6s 0€
98 Carlsson Thorbjorn [Norvège] 3m6.6s 0€
99 Panella Sebastiano [Italie] 3m6.6s 0€
100 Crne Borromee [Slovénie] 3m6.6s 0€
101 Leko Isak [Croatie] [Attaque !] 3m10.2s 0€
102 Gourov Amanet [Kazakhstan] 3m10.8s 0€
103 Gillespie Grayson [Australie] 3m10.8s 0€
104 De Backer Hugo [Belgique] 3m13.6s 0€
105 Ausland Freerik [Norvège] 3m13.6s 0€
106 Baldinger Marcel [Suisse] 3m17.6s 0€
107 Schmitz Jan [Luxembourg] 3m20.6s 0€
108 Oancea Jura [Roumanie] 3m26.6s 0€
109 Radoslaw Waclaw [Pologne] 3m26.6s 0€
110 Westervelt Sebastian [Pays Bas] 3m26.6s 0€
111 Taipale Ari [Finlande] [Attaque !] 3m32.6s 0€
112 Jovanovic Vilem [République Tchèque] 3m38.6s 0€
113 Lentz Mathis [Allemagne] 3m38.6s 0€
114 Gatchev Donat [Russie] 3m38.6s 0€
115 Chihaia Samuilă [Roumanie] 3m38.6s 0€
116 Bernier Michael [Canada] 3m38.6s 0€
117 Gojc Orrel [Slovénie] 3m38.6s 0€
118 Jerin Cestmir [Slovénie] 3m52.6s 0€
119 Galovic Miroslav [Slovénie] 3m58s 0€
120 Lange Manuel [Belgique] 4m14.6s 0€
121 Collins Cooper [USA] 4m17.6s 0€
122 Jalabert Dylan [France] 4m17.6s 0€
123 Norgaard Halldor [Danemark] 4m22.6s 0€
124 Wilmet Shaun [Belgique] 4m22.6s 0€
125 Cazacu Graţian [Roumanie] 4m22.6s 0€
126 Donohoe Alfredo [Australie] 4m22.6s 0€
127 Galovic Mikhail [Slovénie] 4m22.6s 0€
128 Eberhard Lothar [Autriche] 4m22.6s 0€
129 Mertens Jonathan [Luxembourg] 4m29.6s 0€
130 Gourov Cleythus [Kazakhstan] 4m29.6s 0€
131 Capatos Ţibulea [Roumanie] 4m32.6s 0€
132 Sjöström Biarni [Suède] 4m32.6s 0€
133 Karjalainen Olavi [Finlande] 4m32.6s 0€
134 Ingebrigsten Asbjorn [Norvège] 4m32.6s 0€
135 Isidoro Braulio [Portugal] 4m32.6s 0€
136 Pierrard Tim [Luxembourg] 4m38.1s 0€
137 Pozdena Marcel [République Tchèque] 4m38.1s 0€
138 Zuccarelli Christian [Italie] 4m38.1s 0€
139 Tsederbaum Renan [Allemagne] 4m38.1s 0€
140 Vazquez Diego [Argentine] 4m38.1s 0€
141 Glover Jimmy [Royaume Uni] 4m45.6s 0€
142 Guccione Lorcan [Australie] 4m45.6s 0€
143 Burns Clayton [USA] 4m45.6s 0€
144 MacDermott Callum [Irlande] 4m45.6s 0€
145 Ritola Erno [Finlande] 4m52.1s 0€
146 Herrero Martín [Espagne] 4m55.1s 0€
147 Cubillos Efrain [Colombie] 5m5.1s 0€
148 Boucherie Julien [France] 5m11.1s 0€
149 Beringer Otto [Autriche] [Chute] 5m23.1s 0€
150 Friedrich Rutger [Allemagne] 6m12.1s 0€