The Hell Tour Div1 Saison 9

Voir aussi : The Hell Tour et Division 1 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Bernier Corentin Forza17 3h58m43.6s 50 30000€
2 Thomasse Gerrit lemasson49 0s 45 25000€
3 Berg Dagfinn BVS 4s 42 22000€
4 Madunic Isak Akumetsu 4s 40 20000€
5 Barreto Blanco Akumetsu 4s 38 18000€
6 Witsel Florian Akumetsu 4s 36 17000€
7 Ruiz Elvio Saxo Bank 6s 34 16000€
8 Martinot Emerick BVS 9s 32 15000€
9 Lehnard Günther Akumetsu 9s 30 14000€
10 Stravinski Piotr combslaville 9s 28 13000€
11 Parès Stevy Akumetsu 13s 26 12000€
12 Morris Alan combslaville 13s 24 (15) 11500€ (15000€)
13 Cipollini Valerio Aile de Faucon 13s 22 11000€
14 Doublé Alexandre Saxo Bank 13s 20 10500€
15 Mounier Guillaume SEDA Unicom 17s 18 10000€
16 Lorenzo Nelson AC_LUANT 17s 16 9500€
17 Prigent Gwenael combslaville 17s 14 9000€
18 Leydecker Peter lemasson49 17.8s 13 8500€
19 Fontaine Amaury combslaville 21s 12 8000€
20 Martinsen Wihljem Tacki 21s 11 7500€
21 Gray Curtis Akumetsu 27s 10 7000€
22 Dardenne Stein BVS 33.1s 9 6500€
23 Camerino Cassio E.C.Fumay 33.1s 8 6000€
24 Humbert Steeven Mktteam 33.1s 7 5500€
25 Ball Adin Les Petits Chats 33.1s 6 5000€
26 Karpov Anatoli BVS 33.1s 5 5000€
27 Scholten Maxime lemasson49 33.1s 4 5000€
28 Bouryakov Neelov E.C.Fumay 42.4s 3 5000€
29 Frey Dylan Forza17 42.4s 2 5000€
30 Wiggins Bradley combslaville 42.4s 1 5000€
31 Arbalez Manuel UPEC 42.4s 0€
32 Caceres Guillermo lword 51.4s (12) 0€ (13500€)
33 Ball Daemon Les Petits Chats 51.4s 0€
34 Sterkele Siebe Mktteam 51.4s 0€
35 Potiomkine Andrei Akumetsu 51.4s 0€
36 Tärnström Ingvar Don Carliteam 51.4s 0€
37 Jalabert Laurent Forza17 56.4s 0€
38 Larsson Gunnar lword 59.8s 0€
39 MacRae Connor combslaville 59.8s 0€
40 Bernier David E.C.Fumay 59.8s 0€
41 Besnier Pierre Mktteam 59.8s 0€
42 Plouhinec Antoine Akumetsu 1m5.4s 0€
43 Casteco Francisco E.C.Fumay 1m5.4s 0€
44 Belasko Dylan Tacki 1m5.4s 0€
45 Mayer Ivan H3x family 1m5.4s 0€
46 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom 1m15.4s 0€
47 Wikström Ola combslaville 1m15.4s 0€
48 Apache Diego UPEC 1m15.4s 0€
49 Reyes Cristobal UPEC 1m22.4s 0€
50 Delage Gwenael SEDA Unicom 1m22.4s 0€
51 Shokamanov Aleksandr Forza17 1m22.4s 0€
52 Masson Philippe SEDA Unicom 1m31.4s 0€
53 Durand Mathis SEDA Unicom 1m31.4s 0€
54 Clarke Neil combslaville 1m42.4s (10) 0€ (12000€)
55 Choisy Alex AC_LUANT 1m42.4s 0€
56 Jensen Ole heinar quick step 1m42.4s (8) 0€ (10500€)
57 Wouterson Toff SEDA Unicom 1m52.4s 0€
58 Mertens Max lword 2m0.1s 0€
59 Nedelec Erwan AC_LUANT 2m0.1s 0€
60 Bret Didier quick step 2m0.1s (6) 0€ (9000€)
61 Wauters Edmond quick step 2m0.1s (5) 0€ (7500€)
62 Charrier Maxime AC_LUANT 2m6.8s (4) 0€ (6500€)
63 Lefrançois Simon Euskadi 2m12.4s 0€
64 Bednarik Marek AC_LUANT 2m17.1s (3) 0€ (5500€)
65 Ball Aditya Saxo Bank 2m26.8s 0€
66 Hamon Timothée BVS 2m26.8s 0€
67 Fourche Cédric SEDA Unicom 2m35.8s 0€
68 Tellier Bryan AC_LUANT 2m35.8s 0€
69 MacKintosh John quick step 2m43.6s 0€
70 Dumont Yann Mktteam 2m57.4s (2) 0€ (4000€)
71 Dupont Roger Mktteam 3m7.8s (1) 0€ (3000€)
72 Bailluet Gaultier Mktteam 3m7.8s 0€
73 Delahaye Mathieu Akumetsu 3m21s 0€
74 Niewendyk Bastiaan Mktteam 3m21s 0€
75 Vandenbroucke Baptiste Mktteam 3m31.4s 0€
76 Michaud Felix lword 3m52.4s 0€
78 Aimar Tom lword 4m51.4s 0€
79 Massard Wouter quick step 7m0.8s 0€
81 Velic Vojo quick step 8m40.4s 0€
82 Eggen Havard quick step 8m55.4s 0€
83 Durand Guilhem quick step 9m7.4s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barreto Blanco Akumetsu 7h36m1.2s 50 30000€
2 Thomasse Gerrit lemasson49 0s 45 25000€
3 Berg Dagfinn BVS 14.2s 42 22000€
4 Martinsen Wihljem Tacki 14.2s 40 20000€
5 Madunic Isak Akumetsu 18.2s 38 18000€
6 Gray Curtis Akumetsu 18.2s 36 17000€
7 Witsel Florian Akumetsu 18.2s 34 16000€
8 Bernier Corentin Forza17 25.2s 32 15000€
9 Stravinski Piotr combslaville 25.2s 30 14000€
10 Doublé Alexandre Saxo Bank 25.2s 28 13000€
11 Morris Alan combslaville 32.2s 26 (15) 12000€ (15000€)
12 Martinot Emerick BVS 40.2s 24 11500€
13 Lehnard Günther Akumetsu 51.4s 22 11000€
14 Cipollini Valerio Aile de Faucon 51.4s 20 10500€
15 Parès Stevy Akumetsu 1m8.8s 18 10000€
16 Fontaine Amaury combslaville 1m8.8s 16 9500€
17 Ruiz Elvio Saxo Bank 1m8.8s 14 9000€
18 Mounier Guillaume SEDA Unicom 1m28.8s 13 8500€
19 Karpov Anatoli BVS 1m28.8s 12 8000€
20 Ball Adin Les Petits Chats 1m36.8s 11 7500€
21 Lorenzo Nelson AC_LUANT 1m36.8s 10 7000€
22 Camerino Cassio E.C.Fumay 1m41.8s 9 6500€
23 Leydecker Peter lemasson49 1m45.8s 8 6000€
24 Dardenne Stein BVS 2m1.8s 7 5500€
25 Sterkele Siebe Mktteam 2m11.4s 6 5000€
26 Scholten Maxime lemasson49 2m11.4s 5 5000€
27 Humbert Steeven Mktteam 2m15.7s 4 5000€
28 Ball Daemon Les Petits Chats 2m30.6s 3 5000€
29 Belasko Dylan Tacki 2m30.6s 2 5000€
30 Potiomkine Andrei Akumetsu 2m38.3s 1 5000€
31 Frey Dylan Forza17 2m45.3s 0€
32 Prigent Gwenael combslaville 2m45.3s 0€
33 Arbalez Manuel UPEC 2m45.3s 0€
34 Wiggins Bradley combslaville 2m47.3s 0€
35 Bouryakov Neelov E.C.Fumay 2m55.7s 0€
36 Caceres Guillermo lword 2m55.7s (12) 0€ (13500€)
37 Larsson Gunnar lword 3m5.5s 0€
38 Mertens Max lword 3m5.5s 0€
39 Bernier David E.C.Fumay 3m5.5s 0€
40 Plouhinec Antoine Akumetsu 3m5.5s 0€
41 Jalabert Laurent Forza17 3m12.8s 0€
42 Besnier Pierre Mktteam 3m22.5s 0€
43 Dumont Yann Mktteam 3m28.7s (10) 0€ (12000€)
44 Tärnström Ingvar Don Carliteam 3m28.7s 0€
45 Casteco Francisco E.C.Fumay 3m41.3s 0€
46 Apache Diego UPEC 3m41.3s 0€
47 Delahaye Mathieu Akumetsu 3m45.9s 0€
48 Ball Aditya Saxo Bank 3m45.9s 0€
49 Hamon Timothée BVS 3m51.5s 0€
50 Nedelec Erwan AC_LUANT 3m51.5s 0€
51 Charrier Maxime AC_LUANT 3m51.5s (8) 0€ (10500€)
52 Reyes Cristobal UPEC 4m19.5s 0€
53 Dupont Roger Mktteam 4m19.5s (6) 0€ (9000€)
54 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom 4m28.8s 0€
55 Tellier Bryan AC_LUANT 4m39.9s 0€
56 MacRae Connor combslaville 5m4.8s 0€
57 Bednarik Marek AC_LUANT 5m49.9s (5) 0€ (7500€)
58 Lefrançois Simon Euskadi 6m1.9s 0€
59 Delage Gwenael SEDA Unicom 6m12.8s 0€
60 Clarke Neil combslaville 6m28.8s (4) 0€ (6500€)
61 Bailluet Gaultier Mktteam 6m38.5s (3) 0€ (5500€)
62 Fourche Cédric SEDA Unicom 6m46.3s 0€
63 Shokamanov Aleksandr Forza17 6m46.3s 0€
64 Niewendyk Bastiaan Mktteam 6m53s (2) 0€ (4000€)
65 Masson Philippe SEDA Unicom 7m55.2s 0€
66 Durand Mathis SEDA Unicom 7m55.2s 0€
67 Choisy Alex AC_LUANT 8m13.9s 0€
68 Michaud Felix lword 8m34s (1) 0€ (3000€)
69 Vandenbroucke Baptiste Mktteam 8m34s 0€
70 Wikström Ola combslaville 9m8.5s 0€
71 Aimar Tom lword 10m22s 0€
72 Jensen Ole heinar quick step 12m26.3s 0€
73 Mayer Ivan H3x family 12m26.3s 0€
74 Wouterson Toff SEDA Unicom 13m27.1s 0€
75 Wauters Edmond quick step 15m36.1s 0€
76 Bret Didier quick step 16m1.1s 0€
77 MacKintosh John quick step 19m30.4s 0€
79 Massard Wouter quick step 29m27s 0€
80 Velic Vojo quick step 33m32.8s 0€
81 Durand Guilhem quick step 43m47.8s 0€
82 Eggen Havard quick step 46m18.8s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ball Aditya Saxo Bank 1h10m39s 50 30000€
2 Hamon Timothée BVS 0s 45 25000€
3 Delahaye Mathieu Akumetsu 3s 42 22000€
4 Potiomkine Andrei Akumetsu 8s 40 20000€
5 Belasko Dylan Tacki 10s 38 18000€
6 Plouhinec Antoine Akumetsu 15s 36 17000€
7 Martinot Emerick BVS 26s 34 16000€
8 Madunic Isak Akumetsu 26s 32 15000€
9 Gray Curtis Akumetsu 26s 30 14000€
10 Witsel Florian Akumetsu 28s 28 13000€
11 Larsson Gunnar lword 29s 26 12000€
12 Berg Dagfinn BVS 30s 24 11500€
13 Barreto Blanco Akumetsu 31s 22 11000€
14 Thomasse Gerrit lemasson49 31s 20 10500€
15 Lehnard Günther Akumetsu 40s 18 10000€
16 Tärnström Ingvar Don Carliteam 40s 16 9500€
17 Morris Alan combslaville 43s 14 (15) 9000€ (15000€)
18 Lefrançois Simon Euskadi 44s 13 8500€
19 Doublé Alexandre Saxo Bank 49s 12 8000€
20 Stravinski Piotr combslaville 50s 11 7500€
21 Tellier Bryan AC_LUANT 52s 10 7000€
22 Fontaine Amaury combslaville 53s 9 6500€
23 Humbert Steeven Mktteam 58s 8 6000€
24 Bernier Corentin Forza17 59s 7 5500€
25 Martinsen Wihljem Tacki 1m0s 6 5000€
26 Ruiz Elvio Saxo Bank 1m10s 5 5000€
27 Bernier David E.C.Fumay 1m12s 4 5000€
28 Ball Adin Les Petits Chats 1m17s 3 5000€
29 Ball Daemon Les Petits Chats 1m18s 2 5000€
30 Wiggins Bradley combslaville 1m22s 1 5000€
31 Mertens Max lword 1m25s 0€
32 Dardenne Stein BVS 1m27s 0€
33 Parès Stevy Akumetsu 1m32s 0€
34 Caceres Guillermo lword 1m36s (12) 0€ (13500€)
35 Casteco Francisco E.C.Fumay 1m40s 0€
36 Dumont Yann Mktteam 1m41s (10) 0€ (12000€)
37 Charrier Maxime AC_LUANT 1m44s (8) 0€ (10500€)
38 Nedelec Erwan AC_LUANT 1m48s 0€
39 Karpov Anatoli BVS 1m48s 0€
40 Cipollini Valerio Aile de Faucon 1m48s 0€
41 Besnier Pierre Mktteam 1m57s 0€
42 Bouryakov Neelov E.C.Fumay 2m0s 0€
43 Camerino Cassio E.C.Fumay 2m0s 0€
44 Sterkele Siebe Mktteam 2m2s 0€
45 Dupont Roger Mktteam 2m3s (6) 0€ (9000€)
46 Wikström Ola combslaville 2m4s 0€
47 Bednarik Marek AC_LUANT 2m12s (5) 0€ (7500€)
48 Apache Diego UPEC 2m23s 0€
49 Bailluet Gaultier Mktteam 2m25s (4) 0€ (6500€)
50 Lorenzo Nelson AC_LUANT 2m25s 0€
51 Niewendyk Bastiaan Mktteam 2m31s (3) 0€ (5500€)
52 Reyes Cristobal UPEC 2m44s 0€
53 Leydecker Peter lemasson49 2m44s 0€
54 Prigent Gwenael combslaville 2m45s 0€
55 Scholten Maxime lemasson49 2m56s 0€
56 Michaud Felix lword 3m7s (2) 0€ (4000€)
57 Arbalez Manuel UPEC 3m8s 0€
58 Mounier Guillaume SEDA Unicom 3m20s 0€
59 Frey Dylan Forza17 3m42s 0€
60 Vandenbroucke Baptiste Mktteam 3m57s (1) 0€ (3000€)
61 Aimar Tom lword 4m9s 0€
62 Clarke Neil combslaville 4m10s 0€
63 MacRae Connor combslaville 4m49s 0€
64 Jalabert Laurent Forza17 5m9s 0€
65 Delage Gwenael SEDA Unicom 7m9s 0€
66 Durand Mathis SEDA Unicom 7m38s 0€
67 Wouterson Toff SEDA Unicom 7m44s 0€
68 Fourche Cédric SEDA Unicom 7m55s 0€
69 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom 8m2s 0€
70 Shokamanov Aleksandr Forza17 8m6s 0€
71 Masson Philippe SEDA Unicom 8m32s 0€
72 Massard Wouter quick step 9m9s 0€
73 Bret Didier quick step 9m49s 0€
74 MacKintosh John quick step 9m51s 0€
75 Jensen Ole heinar quick step 10m16s 0€
76 Wauters Edmond quick step 10m23s 0€
77 Durand Guilhem quick step 11m33s 0€
78 Velic Vojo quick step 13m19s 0€
79 Eggen Havard quick step 13m33s 0€
80 Choisy Alex AC_LUANT Abandon 0€
81 Mayer Ivan H3x family Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Thomasse Gerrit lemasson49 25 12h45m54.8s 75 45000€
2 Barreto Blanco Akumetsu 25 4s 67 37500€
3 Madunic Isak Akumetsu 24 17.2s 63 33000€
4 Berg Dagfinn BVS 25 17.2s 60 30000€
5 Witsel Florian Akumetsu 24 19.2s 57 27000€
6 Gray Curtis Akumetsu 24 40.2s 54 25500€
7 Martinot Emerick BVS 23 44.2s 51 24000€
8 Bernier Corentin Forza17 25 53.2s 48 22500€
9 Stravinski Piotr combslaville 23 53.2s 45 21000€
10 Doublé Alexandre Saxo Bank 26 56.2s 42 19500€
11 Morris Alan combslaville 22 57.2s 39 18000€
12 Martinsen Wihljem Tacki 26 1m4.2s 36 17250€
13 Lehnard Günther Akumetsu 25 1m9.4s 33 16500€
14 Fontaine Amaury combslaville 26 1m51.8s 30 15750€
15 Ruiz Elvio Saxo Bank 27 1m53.8s 27 15000€
16 Cipollini Valerio Aile de Faucon 27 2m21.4s 24 14250€
17 Parès Stevy Akumetsu 23 2m22.8s 21 13500€
18 Ball Adin Les Petits Chats 24 2m55.9s 19 12750€
19 Potiomkine Andrei Akumetsu 25 3m6.7s 18 12000€
20 Belasko Dylan Tacki 26 3m15.1s 16 11250€
21 Humbert Steeven Mktteam 25 3m15.8s 15 10500€
22 Karpov Anatoli BVS 23 3m18.9s 13 9750€
23 Dardenne Stein BVS 23 3m30.9s 12 9000€
24 Camerino Cassio E.C.Fumay 25 3m43.9s 10 8250€
25 Lorenzo Nelson AC_LUANT 26 3m47.8s 9 7500€
26 Plouhinec Antoine Akumetsu 25 3m54.9s 7 7500€
27 Larsson Gunnar lword 24 4m3.3s 6 7500€
28 Ball Daemon Les Petits Chats 24 4m9.1s 4 7500€
29 Leydecker Peter lemasson49 25 4m16.6s 3 7500€
30 Wiggins Bradley combslaville 23 4m20.7s 1 7500€
31 Tärnström Ingvar Don Carliteam 23 4m29.1s 0 0€
32 Sterkele Siebe Mktteam 23 4m33.8s 0 0€
33 Mounier Guillaume SEDA Unicom 24 4m34.8s 0 0€
34 Bernier David E.C.Fumay 27 4m46.3s 0 0€
35 Caceres Guillermo lword 22 4m52.1s 0 0€
36 Bouryakov Neelov E.C.Fumay 26 5m7.1s 0 0€
37 Scholten Maxime lemasson49 27 5m9.5s 0 0€
38 Prigent Gwenael combslaville 27 5m16.3s 0 0€
39 Ball Aditya Saxo Bank 23 5m41.8s 0 0€
40 Hamon Timothée BVS 26 5m47.3s 0 0€
41 Besnier Pierre Mktteam 26 5m48.3s 0 0€
42 Casteco Francisco E.C.Fumay 25 5m55.7s 0 0€
43 Mertens Max lword 24 5m59.6s 0 0€
44 Arbalez Manuel UPEC 23 6m4.7s 0 0€
45 Frey Dylan Forza17 25 6m38.7s 0 0€
46 Delahaye Mathieu Akumetsu 27 6m38.9s 0 0€
47 Apache Diego UPEC 23 6m48.7s 0 0€
48 Nedelec Erwan AC_LUANT 24 7m8.6s 0 0€
49 Charrier Maxime AC_LUANT 21 7m11.3s 0 0€
50 Dumont Yann Mktteam 21 7m36.1s 0 0€
51 Tellier Bryan AC_LUANT 25 7m36.8s 0 0€
52 Reyes Cristobal UPEC 23 7m54.9s 0 0€
53 Lefrançois Simon Euskadi 27 8m27.3s 0 0€
54 Jalabert Laurent Forza17 24 8m47.2s 0 0€
55 Dupont Roger Mktteam 22 8m59.3s 0 0€
56 Bednarik Marek AC_LUANT 21 9m48s 0 0€
57 MacRae Connor combslaville 25 10m22.6s 0 0€
58 Bailluet Gaultier Mktteam 21 11m40.3s 0 0€
59 Clarke Neil combslaville 22 11m50.2s 0 0€
60 Wikström Ola combslaville 25 11m56.9s 0 0€
61 Niewendyk Bastiaan Mktteam 21 12m14s 0 0€
62 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom 24 13m15.2s 0 0€
63 Delage Gwenael SEDA Unicom 25 14m13.2s 0 0€
64 Michaud Felix lword 22 15m2.4s 0 0€
65 Vandenbroucke Baptiste Mktteam 22 15m31.4s 0 0€
66 Shokamanov Aleksandr Forza17 23 15m43.7s 0 0€
67 Durand Mathis SEDA Unicom 26 16m33.6s 0 0€
68 Fourche Cédric SEDA Unicom 27 16m46.2s 0 0€
69 Masson Philippe SEDA Unicom 27 17m27.6s 0 0€
70 Aimar Tom lword 21 18m51.4s 0 0€
71 Wouterson Toff SEDA Unicom 26 22m32.5s 0 0€
72 Jensen Ole heinar quick step 21 23m53.7s 0 0€
73 Bret Didier quick step 22 27m19.2s 0 0€
74 Wauters Edmond quick step 22 27m28.2s 0 0€
75 MacKintosh John quick step 23 31m34s 0 0€
76 Massard Wouter quick step 23 45m5.8s 0 0€
77 Velic Vojo quick step 22 55m1.2s 0 0€
78 Durand Guilhem quick step 21 63m57.2s 0 0€
79 Eggen Havard quick step 21 68m16.2s 0 0€