The Hell Tour Div2 Saison 9

Voir aussi : The Hell Tour et Division 1 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Cardonnet Quint LesNazes 3h58m33.5s 50 24000€
2 Vogler Alexander LesNazes 0s 45 20000€
3 Lane Ronald LesNazes 0s 42 17600€
4 Daneels Fabien Logitech-Fossil 5.5s 40 16000€
5 Primorac Vladimir LesNazes 12s 38 14400€
6 Gajski Diagabate Molotov 21.6s 36 13600€
7 Kraft Clemens Mimi Team 21.6s 34 12800€
8 Gilchrist Nikolas FCIF 31.6s 32 12000€
9 Merceron Paul T-Mort 38.6s 30 11200€
10 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA 44.7s 28 (15) 10400€ (12000€)
11 Chauveau Dylan La Melunaise 44.7s 26 9600€
12 Labastidos Manuel LesNazes 44.7s 24 9200€
13 Letrouit Guillaume Mimi Team 44.7s 22 8800€
14 Vidic Nemanja bocacyclisme 44.7s 20 8400€
15 Pingeon Roger loganteam 44.7s 18 8000€
16 Ebstein Tab Mimi Team 54.6s 16 7600€
17 Axelsson Asbjörn TITANGE 54.6s 14 7200€
18 Bezborodov Filipp LesNazes 54.6s 13 6800€
19 Faber Brandan Mimi Team 54.6s 12 (12) 6400€ (10800€)
20 Guichard Jean CC Les Loges 1m0.1s 11 6000€
21 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team 1m0.1s 10 5600€
22 Joao Edgar bocacyclisme 1m0.1s 9 5200€
23 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team 1m0.1s 8 4800€
24 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA 1m0.1s 7 4400€
25 Patrocinio Javier Loquidy 1m0.1s 6 4000€
26 Jacobs Jakub Loquidy 1m0.1s 5 4000€
27 Liard Vincent CC Les Loges 1m0.1s 4 4000€
28 Quinta Guido bocacyclisme 1m0.1s 3 4000€
29 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA 1m0.1s 2 (10) 4000€ (9600€)
30 Hall Mickey The Sons of Anarchy 1m0.1s 1 4000€
31 Boban Radames Molotov 1m9.6s 0€
32 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy 1m9.6s 0€
33 Mroz Adam loganteam 1m9.6s (8) 0€ (8400€)
34 Bueno Eduardo loganteam 1m9.6s 0€
35 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team 1m9.6s 0€
36 Parker Agustin La Melunaise 1m9.6s 0€
37 Vasseur Cédric RC Landes 1m11.2s 0€
38 Fabre Harry CC Les Loges 1m11.2s 0€
39 Alujevic Lazar Molotov 1m11.2s 0€
40 Le Mao Venceslas CC Les Loges 1m11.2s 0€
41 Mercier Vincent loganteam 1m11.2s (6) 0€ (7200€)
42 Koren Milisav Molotov 1m11.2s 0€
43 Mainhagu Jacinto team18 1m11.2s 0€
44 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team 1m11.2s 0€
45 Bedekovic Jakov team18 1m11.2s 0€
46 Jacquemin Ewen CC Les Loges 1m11.2s 0€
47 Leysen Benjamin Logitech-Fossil 1m26.5s 0€
48 Fletcher Aydin FCIF 1m26.5s 0€
49 Collins Phil Logitech-Fossil 1m26.5s 0€
50 Setterwall Linus TITANGE 1m26.5s 0€
51 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA 1m32.6s 0€
52 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA 1m36.4s 0€
53 Price Jonathan £e boss du 49 1m36.4s 0€
54 Davidsen Yngvar £e boss du 49 1m36.4s (5) 0€ (6000€)
55 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 1m36.4s 0€
56 Zaleski Aleksander CC Les Loges 1m45.3s 0€
57 Montgomery Tobey £e boss du 49 1m45.3s 0€
58 Paracchino Delfino loganteam 1m45.3s 0€
59 Beukema Thijs £e boss du 49 1m45.3s 0€
60 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy 1m48.5s 0€
61 Baal Djam loganteam 1m48.5s 0€
62 Mitchell Phillip FCIF 1m48.5s 0€
63 Streignard Boris The Sons of Anarchy 1m53.3s 0€
64 Arthurs Adham tocard 1m53.3s 0€
65 Eristov Ivane Mimi Team 1m58.1s 0€
66 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil 1m58.1s 0€
67 Marcq Endy Logitech-Fossil 1m58.1s 0€
68 Calvi Koldo team18 1m58.1s 0€
69 Loup Adolfo tocard 1m58.1s 0€
70 Renders Mathisse loganteam 1m58.8s 0€
71 Garic Stevan Molotov 2m3.6s 0€
72 Henriksson Ragnar TITANGE 2m3.6s 0€
73 Walkowiak Andrzej loganteam 2m3.6s (4) 0€ (5200€)
74 Le Floch Dominique Molotov 2m3.6s 0€
75 Carpenter Kenny team18 2m3.6s 0€
76 Laverde Edgar Loquidy 2m7.6s 0€
77 Simpson Nico TITANGE 2m7.6s 0€
78 Carpenter Godwin Loquidy 2m7.6s 0€
79 Bailly Neil FCIF 2m7.6s 0€
80 Soler Mauricio bocacyclisme 2m11.6s 0€
81 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA 2m11.6s (3) 0€ (4400€)
82 De Prado Pedro team18 2m11.6s (2) 0€ (3200€)
83 Aldinger Thomas team18 2m11.6s (1) 0€ (2400€)
84 Bien Jason team18 2m15s 0€
85 Aprile Ambrogio bocacyclisme 2m18.7s 0€
86 Weber Baptiste FCIF 2m21.4s 0€
87 Reding Dylan team18 2m21.4s 0€
88 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 2m22.7s 0€
89 Martens Lennart Logitech-Fossil 2m27.7s 0€
90 Perrin Léo loganteam 2m34.6s 0€
91 Gaudin Rémi RC Landes 2m43.1s 0€
92 Alberighi Fabrizio bocacyclisme 2m43.1s 0€
93 Magnusson Glenn RC Landes 2m43.1s 0€
94 Nielsen Gerolf RC Landes 2m43.1s 0€
95 Gillet Nils tocard 2m51.3s 0€
96 Ball Aaron Loquidy 2m54.3s 0€
97 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team 2m54.3s 0€
98 Borovac Hugo Molotov 2m54.3s 0€
99 Arnould Alwin CC Les Loges 2m54.3s 0€
100 Bourhis Quentin RC Landes 2m54.3s 0€
101 Le Bris Gilles Molotov 3m0.9s 0€
102 Tabershofer Alan bocacyclisme 3m0.9s 0€
103 Berry George RC Landes 3m7.7s 0€
104 Buschman Sylvestre team18 3m19.9s 0€
105 Norström Enar TITANGE 3m23.4s 0€
106 Calvetti Felice FCIF 3m23.4s 0€
107 MacElligott Stuart bocacyclisme 3m36.6s 0€
108 Galez Mateus tocard 3m36.6s 0€
109 Amoah Lars TITANGE 3m36.6s 0€
110 Carnbäck Stefan TITANGE 3m46.3s 0€
111 Hamon Mathis TITANGE 3m53.5s 0€
112 Bueno Cochise Laurent Fignon Team 3m58.5s 0€
113 Kraemer Timo £e boss du 49 6m0.7s 0€
114 Carroll Les tocard 6m11.5s 0€
115 Lavandt Cameron tocard 6m11.5s 0€
116 Haas Peter tocard 6m19.9s 0€
117 Garin Salvador tocard 7m35.9s 0€
118 Lucio César tocard 7m41.7s 0€
119 Bourquenoud Simon £e boss du 49 12m19.5s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Vogler Alexander LesNazes 7h35m59.6s 50 24000€
2 Daneels Fabien Logitech-Fossil 9.4s 45 20000€
3 Primorac Vladimir LesNazes 41.4s 42 17600€
4 Kraft Clemens Mimi Team 45.7s 40 16000€
5 Gajski Diagabate Molotov 51.4s 38 14400€
6 Cardonnet Quint LesNazes 59.5s 36 13600€
7 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy 1m5.5s 34 12800€
8 Lane Ronald LesNazes 1m5.5s 32 12000€
9 Gilchrist Nikolas FCIF 1m44.5s 30 11200€
10 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA 1m53.2s 28 (15) 10400€ (12000€)
11 Jacobs Jakub Loquidy 1m53.2s 26 9600€
12 Labastidos Manuel LesNazes 1m59.4s 24 9200€
13 Vidic Nemanja bocacyclisme 1m59.4s 22 8800€
14 Pingeon Roger loganteam 1m59.4s 20 8400€
15 Patrocinio Javier Loquidy 2m3.9s 18 8000€
16 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA 2m3.9s 16 7600€
17 Hall Mickey The Sons of Anarchy 2m3.9s 14 7200€
18 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team 2m9.5s 13 6800€
19 Liard Vincent CC Les Loges 2m9.5s 12 6400€
20 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA 2m13.5s 11 (12) 6000€ (10800€)
21 Zaleski Aleksander CC Les Loges 2m13.5s 10 5600€
22 Chauveau Dylan La Melunaise 2m16.8s 9 5200€
23 Merceron Paul T-Mort 2m16.8s 8 4800€
24 Mroz Adam loganteam 2m16.8s 7 (10) 4400€ (9600€)
25 Quinta Guido bocacyclisme 2m16.8s 6 4000€
26 Joao Edgar bocacyclisme 2m22.5s 5 4000€
27 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA 2m22.5s 4 4000€
28 Garic Stevan Molotov 2m27.5s 3 4000€
29 Guichard Jean CC Les Loges 2m27.5s 2 4000€
30 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team 2m36.5s 1 4000€
31 Fabre Harry CC Les Loges 2m36.5s 0€
32 Bezborodov Filipp LesNazes 2m36.5s 0€
33 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy 2m42.9s 0€
34 Streignard Boris The Sons of Anarchy 2m49.2s 0€
35 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil 2m49.2s 0€
36 Calvi Koldo team18 2m49.2s 0€
37 Le Floch Dominique Molotov 2m54.5s 0€
38 Marcq Endy Logitech-Fossil 2m54.5s 0€
39 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team 3m3.9s 0€
40 Faber Brandan Mimi Team 3m3.9s (8) 0€ (8400€)
41 Alujevic Lazar Molotov 3m8.9s 0€
42 Walkowiak Andrzej loganteam 3m9.4s (6) 0€ (7200€)
43 Bueno Eduardo loganteam 3m12.2s 0€
44 Paracchino Delfino loganteam 3m16.5s 0€
45 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team 3m17.3s (5) 0€ (6000€)
46 Boban Radames Molotov 3m23.1s 0€
47 Soler Mauricio bocacyclisme 3m23.1s 0€
48 Arnould Alwin CC Les Loges 3m23.1s 0€
49 Laverde Edgar Loquidy 3m23.1s 0€
50 Borovac Hugo Molotov 3m23.1s 0€
51 Renders Mathisse loganteam 3m23.1s 0€
52 Le Mao Venceslas CC Les Loges 3m30.3s 0€
53 Mercier Vincent loganteam 3m30.3s (4) 0€ (5200€)
54 Aprile Ambrogio bocacyclisme 3m30.3s 0€
55 Eristov Ivane Mimi Team 3m42.5s 0€
56 Carpenter Godwin Loquidy 3m42.5s 0€
57 Martens Lennart Logitech-Fossil 3m46.5s 0€
58 Ebstein Tab Mimi Team 3m46.5s 0€
59 Alberighi Fabrizio bocacyclisme 3m46.5s 0€
60 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team 3m55.3s 0€
61 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA 3m55.3s (3) 0€ (4400€)
62 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA 4m1.3s 0€
63 Tabershofer Alan bocacyclisme 4m5.3s 0€
64 Henriksson Ragnar TITANGE 4m25.6s 0€
65 Parker Agustin La Melunaise 4m25.6s 0€
66 Axelsson Asbjörn TITANGE 4m25.6s 0€
67 Mainhagu Jacinto team18 4m46.9s 0€
68 Le Bris Gilles Molotov 5m2.9s 0€
69 Koren Milisav Molotov 5m14.9s 0€
70 Nielsen Gerolf RC Landes 5m25.5s 0€
71 Letrouit Guillaume Mimi Team 5m32.2s 0€
72 Norström Enar TITANGE 5m51.6s 0€
73 Gaudin Rémi RC Landes 6m19.9s 0€
74 Vasseur Cédric RC Landes 6m19.9s 0€
75 Jacquemin Ewen CC Les Loges 6m53.5s 0€
76 De Prado Pedro team18 7m1.2s (2) 0€ (3200€)
77 Bien Jason team18 7m1.2s 0€
78 MacElligott Stuart bocacyclisme 7m1.2s 0€
79 Carpenter Kenny team18 7m1.2s 0€
80 Perrin Léo loganteam 7m1.2s (1) 0€ (2400€)
81 Aldinger Thomas team18 7m1.2s 0€
82 Buschman Sylvestre team18 7m1.2s 0€
83 Bedekovic Jakov team18 7m1.2s 0€
84 Collins Phil Logitech-Fossil 7m1.2s 0€
85 Price Jonathan £e boss du 49 8m7.5s 0€
86 Simpson Nico TITANGE 8m7.5s 0€
87 Leysen Benjamin Logitech-Fossil 8m15.3s 0€
88 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 8m28.3s 0€
89 Davidsen Yngvar £e boss du 49 8m48.5s 0€
90 Baal Djam loganteam 8m54.5s 0€
91 Reding Dylan team18 9m3.9s 0€
92 Weber Baptiste FCIF 9m17.3s 0€
93 Magnusson Glenn RC Landes 9m34.3s 0€
94 Setterwall Linus TITANGE 9m49.6s 0€
95 Amoah Lars TITANGE 9m54.5s 0€
96 Fletcher Aydin FCIF 10m12.9s 0€
97 Ball Aaron Loquidy 10m21.2s 0€
98 Beukema Thijs £e boss du 49 10m21.2s 0€
99 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 10m21.2s 0€
100 Montgomery Tobey £e boss du 49 10m40.9s 0€
101 Berry George RC Landes 10m48.9s 0€
102 Hamon Mathis TITANGE 11m39.9s 0€
103 Bueno Cochise Laurent Fignon Team 11m47.4s 0€
104 Mitchell Phillip FCIF 13m1.9s 0€
105 Loup Adolfo tocard 13m12.9s 0€
106 Bailly Neil FCIF 13m47.9s 0€
107 Bourhis Quentin RC Landes 17m14.1s 0€
108 Galez Mateus tocard 18m49s 0€
109 Arthurs Adham tocard 18m49s 0€
110 Gillet Nils tocard 21m12.3s 0€
111 Carroll Les tocard 23m12.3s 0€
112 Lavandt Cameron tocard 24m4.3s 0€
113 Carnbäck Stefan TITANGE 26m11.4s 0€
114 Calvetti Felice FCIF 29m38.4s 0€
115 Kraemer Timo £e boss du 49 31m53.4s 0€
116 Haas Peter tocard 38m15.4s 0€
117 Lucio César tocard 41m7.4s 0€
118 Garin Salvador tocard 48m21.4s 0€
119 Bourquenoud Simon £e boss du 49 63m40.4s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA 1h11m1s 50 24000€
2 Daneels Fabien Logitech-Fossil 3s 45 20000€
3 Labastidos Manuel LesNazes 6s 42 17600€
4 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team 18s 40 16000€
5 Vogler Alexander LesNazes 20s 38 14400€
6 Bezborodov Filipp LesNazes 20s 36 13600€
7 De Prado Pedro team18 26s 34 (15) 12800€ (12000€)
8 Marcq Endy Logitech-Fossil 29s 32 12000€
9 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team 36s 30 11200€
10 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA 37s 28 (12) 10400€ (10800€)
11 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy 39s 26 9600€
12 Aldinger Thomas team18 40s 24 (10) 9200€ (9600€)
13 Fabre Harry CC Les Loges 40s 22 8800€
14 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team 41s 20 (8) 8400€ (8400€)
15 Chauveau Dylan La Melunaise 42s 18 8000€
16 Merceron Paul T-Mort 42s 16 7600€
17 Primorac Vladimir LesNazes 43s 14 7200€
18 Calvi Koldo team18 45s 13 6800€
19 Gilchrist Nikolas FCIF 49s 12 6400€
20 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA 52s 11 (6) 6000€ (7200€)
21 Aprile Ambrogio bocacyclisme 52s 10 5600€
22 Guichard Jean CC Les Loges 55s 9 5200€
23 Arnould Alwin CC Les Loges 56s 8 4800€
24 Cardonnet Quint LesNazes 58s 7 4400€
25 Zaleski Aleksander CC Les Loges 1m9s 6 4000€
26 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA 1m13s 5 (5) 4000€ (6000€)
27 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team 1m15s 4 4000€
28 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA 1m18s 3 4000€
29 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil 1m19s 2 4000€
30 Alujevic Lazar Molotov 1m19s 1 4000€
31 Le Floch Dominique Molotov 1m21s 0€
32 Liard Vincent CC Les Loges 1m22s 0€
33 Martens Lennart Logitech-Fossil 1m24s 0€
34 Bien Jason team18 1m25s 0€
35 Lane Ronald LesNazes 1m27s 0€
36 Gajski Diagabate Molotov 1m28s 0€
37 Joao Edgar bocacyclisme 1m35s 0€
38 Quinta Guido bocacyclisme 1m35s 0€
39 Patrocinio Javier Loquidy 1m36s 0€
40 Mroz Adam loganteam 1m36s (4) 0€ (5200€)
41 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team 1m37s 0€
42 Borovac Hugo Molotov 1m38s 0€
43 Carpenter Kenny team18 1m40s 0€
44 Garic Stevan Molotov 1m46s 0€
45 Le Mao Venceslas CC Les Loges 1m52s 0€
46 Paracchino Delfino loganteam 1m54s 0€
47 Kraft Clemens Mimi Team 1m54s 0€
48 Renders Mathisse loganteam 1m57s 0€
49 Soler Mauricio bocacyclisme 2m2s 0€
50 Le Bris Gilles Molotov 2m8s 0€
51 Walkowiak Andrzej loganteam 2m8s (3) 0€ (4400€)
52 Streignard Boris The Sons of Anarchy 2m9s 0€
53 Hall Mickey The Sons of Anarchy 2m11s 0€
54 Tabershofer Alan bocacyclisme 2m17s 0€
55 Boban Radames Molotov 2m18s 0€
56 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy 2m19s 0€
57 Parker Agustin La Melunaise 2m19s 0€
58 Buschman Sylvestre team18 2m31s (2) 0€ (3200€)
59 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA 2m33s 0€
60 Laverde Edgar Loquidy 2m50s 0€
61 Pingeon Roger loganteam 2m54s 0€
62 Perrin Léo loganteam 2m57s (1) 0€ (2400€)
63 Mainhagu Jacinto team18 3m13s 0€
64 Vidic Nemanja bocacyclisme 3m16s 0€
65 Carpenter Godwin Loquidy 3m30s 0€
66 Jacobs Jakub Loquidy 3m32s 0€
67 Faber Brandan Mimi Team 3m36s 0€
68 Alberighi Fabrizio bocacyclisme 3m39s 0€
69 Nielsen Gerolf RC Landes 4m6s 0€
70 Henriksson Ragnar TITANGE 4m12s 0€
71 Baal Djam loganteam 4m12s 0€
72 Mercier Vincent loganteam 4m13s 0€
73 Bueno Eduardo loganteam 4m20s 0€
74 Leysen Benjamin Logitech-Fossil 4m31s 0€
75 Collins Phil Logitech-Fossil 4m34s 0€
76 Reding Dylan team18 4m40s 0€
77 Jacquemin Ewen CC Les Loges 4m44s 0€
78 Norström Enar TITANGE 4m46s 0€
79 Weber Baptiste FCIF 4m50s 0€
80 Eristov Ivane Mimi Team 4m56s 0€
81 Bueno Cochise Laurent Fignon Team 4m59s 0€
82 Gaudin Rémi RC Landes 5m23s 0€
83 Bedekovic Jakov team18 5m25s 0€
84 Ebstein Tab Mimi Team 5m28s 0€
85 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 5m46s 0€
86 Axelsson Asbjörn TITANGE 5m47s 0€
87 MacElligott Stuart bocacyclisme 6m22s 0€
88 Hamon Mathis TITANGE 6m36s 0€
89 Koren Milisav Molotov 6m36s 0€
90 Mitchell Phillip FCIF 6m40s 0€
91 Magnusson Glenn RC Landes 6m45s 0€
92 Vasseur Cédric RC Landes 6m55s 0€
93 Letrouit Guillaume Mimi Team 7m2s 0€
94 Fletcher Aydin FCIF 7m14s 0€
95 Price Jonathan £e boss du 49 7m18s 0€
96 Simpson Nico TITANGE 7m24s 0€
97 Davidsen Yngvar £e boss du 49 7m28s 0€
98 Montgomery Tobey £e boss du 49 7m30s 0€
99 Setterwall Linus TITANGE 7m59s 0€
100 Berry George RC Landes 8m21s 0€
101 Loup Adolfo tocard 8m26s 0€
102 Carroll Les tocard 8m38s 0€
103 Gillet Nils tocard 8m40s 0€
104 Ball Aaron Loquidy 8m40s 0€
105 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 8m41s 0€
106 Amoah Lars TITANGE 8m47s 0€
107 Lavandt Cameron tocard 9m9s 0€
108 Bailly Neil FCIF 9m23s 0€
109 Bourhis Quentin RC Landes 9m43s 0€
110 Beukema Thijs £e boss du 49 9m48s 0€
111 Arthurs Adham tocard 10m6s 0€
112 Lucio César tocard 10m16s 0€
113 Carnbäck Stefan TITANGE 10m39s 0€
114 Kraemer Timo £e boss du 49 10m57s 0€
115 Calvetti Felice FCIF 11m6s 0€
116 Garin Salvador tocard 11m7s 0€
117 Galez Mateus tocard 11m48s 0€
118 Haas Peter tocard 12m1s 0€
119 Bourquenoud Simon £e boss du 49 16m20s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Daneels Fabien Logitech-Fossil 23 12h45m52s 75 36000€
2 Vogler Alexander LesNazes 24 2.1s 67 30000€
3 Primorac Vladimir LesNazes 24 1m18.5s 63 26400€
4 Cardonnet Quint LesNazes 24 1m39.6s 60 24000€
5 Lane Ronald LesNazes 26 2m14.6s 57 21600€
6 Gajski Diagabate Molotov 23 2m23.1s 54 20400€
7 Labastidos Manuel LesNazes 23 2m32.2s 51 19200€
8 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy 26 2m36.2s 48 18000€
9 Kraft Clemens Mimi Team 23 2m43.4s 45 16800€
10 Gilchrist Nikolas FCIF 23 2m47.1s 42 15600€
11 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team 23 3m9.7s 39 14400€
12 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA 22 3m12s 36 13800€
13 Merceron Paul T-Mort 24 3m19.5s 33 13200€
14 Chauveau Dylan La Melunaise 24 3m25.6s 30 12600€
15 Bezborodov Filipp LesNazes 24 3m33.2s 27 12000€
16 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA 24 3m41s 24 11400€
17 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA 25 4m4.1s 21 10800€
18 Guichard Jean CC Les Loges 24 4m4.7s 19 10200€
19 Fabre Harry CC Les Loges 25 4m9.7s 18 9600€
20 Liard Vincent CC Les Loges 26 4m13.7s 16 9000€
21 Patrocinio Javier Loquidy 24 4m22.1s 15 8400€
22 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team 24 4m22.1s 13 7800€
23 Quinta Guido bocacyclisme 23 4m34s 12 7200€
24 Joao Edgar bocacyclisme 23 4m39.7s 10 6600€
25 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team 25 4m43.2s 9 6000€
26 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA 22 4m44.2s 7 6000€
27 Mroz Adam loganteam 22 4m44.5s 6 6000€
28 Zaleski Aleksander CC Les Loges 23 4m49.8s 4 6000€
29 Hall Mickey The Sons of Anarchy 27 4m57.1s 3 6000€
30 Marcq Endy Logitech-Fossil 23 5m3.7s 1 6000€
31 Calvi Koldo team18 23 5m14.4s 0 0€
32 Pingeon Roger loganteam 23 5m20.2s 0 0€
33 Alujevic Lazar Molotov 24 5m21.2s 0 0€
34 Vidic Nemanja bocacyclisme 26 5m42.2s 0 0€
35 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil 23 5m48.4s 0 0€
36 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA 22 5m50.5s 0 0€
37 Garic Stevan Molotov 23 5m59.2s 0 0€
38 Le Floch Dominique Molotov 26 6m1.2s 0 0€
39 Jacobs Jakub Loquidy 24 6m7.4s 0 0€
40 Le Mao Venceslas CC Les Loges 25 6m15.6s 0 0€
41 Aprile Ambrogio bocacyclisme 26 6m23.1s 0 0€
42 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team 24 6m25.6s 0 0€
43 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy 24 6m32.5s 0 0€
44 Boban Radames Molotov 23 6m32.8s 0 0€
45 Streignard Boris The Sons of Anarchy 24 6m33.5s 0 0€
46 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team 22 6m34.7s 0 0€
47 Paracchino Delfino loganteam 27 6m37.9s 0 0€
48 Arnould Alwin CC Les Loges 23 6m55.5s 0 0€
49 Renders Mathisse loganteam 26 7m1.1s 0 0€
50 Walkowiak Andrzej loganteam 22 7m3.1s 0 0€
51 Faber Brandan Mimi Team 22 7m16.6s 0 0€
52 Soler Mauricio bocacyclisme 26 7m18.8s 0 0€
53 Martens Lennart Logitech-Fossil 23 7m20.2s 0 0€
54 Parker Agustin La Melunaise 26 7m36.3s 0 0€
55 Borovac Hugo Molotov 23 7m37.5s 0 0€
56 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA 24 7m49s 0 0€
57 Laverde Edgar Loquidy 25 8m2.8s 0 0€
58 Bueno Eduardo loganteam 25 8m23.9s 0 0€
59 Mercier Vincent loganteam 22 8m36.6s 0 0€
60 Mainhagu Jacinto team18 24 8m53.2s 0 0€
61 Carpenter Godwin Loquidy 24 9m2.2s 0 0€
62 Tabershofer Alan bocacyclisme 26 9m5.3s 0 0€
63 De Prado Pedro team18 22 9m20.9s 0 0€
64 Aldinger Thomas team18 20 9m34.9s 0 0€
65 Alberighi Fabrizio bocacyclisme 25 9m50.7s 0 0€
66 Ebstein Tab Mimi Team 23 9m51.2s 0 0€
67 Le Bris Gilles Molotov 25 9m54s 0 0€
68 Eristov Ivane Mimi Team 24 10m18.7s 0 0€
69 Bien Jason team18 24 10m23.3s 0 0€
70 Henriksson Ragnar TITANGE 25 10m23.3s 0 0€
71 Carpenter Kenny team18 23 10m26.9s 0 0€
72 Axelsson Asbjörn TITANGE 24 10m49.3s 0 0€
73 Nielsen Gerolf RC Landes 25 11m56.7s 0 0€
74 Perrin Léo loganteam 22 12m14.9s 0 0€
75 Jacquemin Ewen CC Les Loges 26 12m30.8s 0 0€
76 Buschman Sylvestre team18 21 12m34.3s 0 0€
77 Collins Phil Logitech-Fossil 25 12m43.8s 0 0€
78 Koren Milisav Molotov 24 12m44.1s 0 0€
79 Letrouit Guillaume Mimi Team 24 13m1s 0 0€
80 Bedekovic Jakov team18 24 13m19.5s 0 0€
81 Norström Enar TITANGE 25 13m43.2s 0 0€
82 Leysen Benjamin Logitech-Fossil 23 13m54.9s 0 0€
83 Gaudin Rémi RC Landes 24 14m8s 0 0€
84 Vasseur Cédric RC Landes 24 14m8.1s 0 0€
85 Baal Djam loganteam 24 14m37.1s 0 0€
86 Reding Dylan team18 24 15m47.4s 0 0€
87 Weber Baptiste FCIF 26 16m10.8s 0 0€
88 MacElligott Stuart bocacyclisme 24 16m41.9s 0 0€
89 Price Jonathan £e boss du 49 26 16m44.1s 0 0€
90 Simpson Nico TITANGE 24 17m21.3s 0 0€
91 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 24 17m25.8s 0 0€
92 Davidsen Yngvar £e boss du 49 22 17m35.1s 0 0€
93 Fletcher Aydin FCIF 23 18m35.5s 0 0€
94 Magnusson Glenn RC Landes 25 18m44.4s 0 0€
95 Setterwall Linus TITANGE 23 18m57.2s 0 0€
96 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 25 19m14s 0 0€
97 Montgomery Tobey £e boss du 49 27 19m38.3s 0 0€
98 Bueno Cochise Laurent Fignon Team 19 20m27s 0 0€
99 Mitchell Phillip FCIF 24 21m12.5s 0 0€
100 Beukema Thijs £e boss du 49 24 21m36.6s 0 0€
101 Ball Aaron Loquidy 23 21m37.7s 0 0€
102 Hamon Mathis TITANGE 25 21m51.5s 0 0€
103 Berry George RC Landes 28 21m59.7s 0 0€
104 Amoah Lars TITANGE 19 22m0.1s 0 0€
105 Loup Adolfo tocard 24 23m19.1s 0 0€
106 Bailly Neil FCIF 25 25m0.7s 0 0€
107 Bourhis Quentin RC Landes 28 29m33.5s 0 0€
108 Arthurs Adham tocard 25 30m30.4s 0 0€
109 Gillet Nils tocard 24 32m25.6s 0 0€
110 Galez Mateus tocard 23 33m55.7s 0 0€
111 Carroll Les tocard 22 37m43.9s 0 0€
112 Lavandt Cameron tocard 22 39m6.9s 0 0€
113 Carnbäck Stefan TITANGE 24 40m18.8s 0 0€
114 Calvetti Felice FCIF 24 43m49.9s 0 0€
115 Kraemer Timo £e boss du 49 25 48m33.2s 0 0€
116 Haas Peter tocard 21 56m18.3s 0 0€
117 Lucio César tocard 25 58m47.2s 0 0€
118 Garin Salvador tocard 22 66m46.3s 0 0€
119 Bourquenoud Simon £e boss du 49 20 92m2s 0 0€