Tour D Autriche Div2 Saison 13

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 6h11m55s 50 24000€
2 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 4s 45 20000€
3 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Attaque !] 5.2s 42 17600€
4 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois [Attaque !] 5.2s 40 16000€
5 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 7.7s 38 14400€
6 Oremans Pascal [Pays Bas] RC Landes 7.7s 36 13600€
7 Arnould Valentin [France] phénix 7.7s 34 12800€
8 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 14s 32 12000€
9 Salmona Blanco [Espagne] ctac 14s 30 11200€
10 Le Bris Alexis [France] phénix 14s 28 10400€
11 Söder Osmund [Suède] wptteam [Attaque !] 16.5s 26 9600€
12 Dumont Yann [France] Mktteam 18s 24 9200€
13 Larsson Gunnar [Suède] lword 21.3s 22 8800€
14 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 26.1s 20 8400€
15 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 26.1s 18 8000€
16 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 31.1s 16 7600€
17 Mertens Max [Luxembourg] lword 34.2s 14 7200€
18 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 34.2s 13 6800€
19 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 34.2s 12 6400€
20 Carriço João [Portugal] Lexus Team 34.2s 11 6000€
21 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock [Attaque !] 36.5s 10 5600€
22 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 39.1s 9 5200€
23 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 39.1s 8 4800€
24 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 39.1s 7 4400€
25 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 39.1s 6 4000€
26 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 39.1s 5 4000€
27 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 43.3s 4 4000€
28 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 43.3s 3 4000€
29 Busson Yvan [France] phénix 43.3s 2 4000€
30 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock [Attaque !] 43.3s 1 4000€
31 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 43.3s 0€
32 Dugast Aurélien [France] Chamois 43.3s 0€
33 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 47s 0€
34 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 47s 0€
35 Haes Heinrich [Allemagne] wptteam [Attaque !] 47s 0€
36 Valverde José [Espagne] ctac 50.4s 0€
37 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 50.4s 0€
38 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 50.4s 0€
39 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 50.4s 0€
40 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 50.4s 0€
41 Talanov Martin [Russie] wptteam 50.4s 0€
42 Garic Stevan [Croatie] Molotov 56s 0€
43 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 56s 0€
44 Merceron Paul [France] T-Mort 56s 0€
45 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 56s 0€
46 Bänziger Scott [Suisse] team18 56s 0€
47 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 56s 0€
48 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 56s 0€
49 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 56s 0€
50 Vasseur Cédric [France] RC Landes 58.8s 0€
51 Barrera Rolando [Colombie] avsc 58.8s 0€
52 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 58.8s 0€
53 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 58.8s 0€
54 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 58.8s 0€
55 Perret Alex [Suisse] CCEM 58.8s 0€
56 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 1m4s 0€
57 Nys Pieter [Belgique] Chamois 1m4s 0€
58 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m4s 0€
59 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m4s 0€
60 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m4s 0€
61 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m8.1s 0€
62 Blot Ruddy [France] phénix 1m8.1s 0€
63 Leduc Yohan [France] team18 1m8.1s (10) 0€ (12000€)
64 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 1m11.6s 0€
65 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m11.6s 0€
66 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 1m11.6s 0€
67 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m11.6s 0€
68 Roche Mathéo [France] aros team 1m11.6s 0€
69 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m14.7s 0€
70 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m14.7s 0€
71 Ahlm Olof [Suède] ERG 1m14.7s 0€
72 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 1m14.7s 0€
73 Maier Claudio [Suisse] ERG 1m14.7s 0€
74 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 1m21.3s 0€
75 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 1m21.3s 0€
76 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 1m21.3s 0€
77 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m26.3s 0€
78 Rousseau Adrien [France] phénix 1m26.3s 0€
79 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m26.3s (8) 0€ (10800€)
80 Holm Friderich [Danemark] avsc 1m26.3s 0€
81 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 1m26.3s 0€
82 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m30s 0€
83 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m30s 0€
84 Jürgen Frank [Allemagne] team18 1m30s 0€
85 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 1m30s 0€
86 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m30s 0€
87 Belanger Simon [France] bigstrong 1m30s 0€
88 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m30s 0€
89 Caballero Guillermo [Colombie] phénix 1m33.3s 0€
90 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m33.3s 0€
91 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m33.3s 0€
92 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m33.3s 0€
93 Baets Alain [Belgique] RC Landes 1m33.3s 0€
94 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m37.3s 0€
95 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 1m37.3s 0€
96 Hedegaard Ib [Champion National] [Danemark] Team Boogie Woogie 1m37.3s 0€
97 Heidegger Ben [Autriche] VC Aywaille 1m37.3s (6) 0€ (9600€)
98 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 1m41.3s 0€
99 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m41.3s 0€
100 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m41.3s 0€
101 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m41.3s (5) 0€ (8400€)
102 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m46.3s 0€
103 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m46.3s 0€
104 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m46.3s 0€
105 Kashechkin Andrey [Champion National] [Kazakhstan] CCEM 1m50.3s 0€
106 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m50.3s 0€
107 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m50.3s 0€
108 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m50.3s 0€
109 Merceron Romain [France] T-Mort 1m54.3s 0€
110 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 1m54.3s 0€
111 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 1m54.3s 0€
112 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m54.3s 0€
113 Urango Luis felipe [Colombie] wptteam 1m54.3s 0€
114 Mikhaïlov Oleg [Russie] RC Landes 1m54.3s 0€
115 Climaco Duarte [Portugal] ERG 2m0.3s 0€
116 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m0.3s 0€
117 Knight Arnold [Champion National] [USA] lword 2m0.3s 0€
118 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 2m0.3s 0€
119 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 2m0.3s 0€
120 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 2m5.3s 0€
121 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 2m5.3s 0€
122 MacNee John [Royaume Uni] Chamois 2m5.3s 0€
123 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m9.2s 0€
124 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 2m9.2s 0€
125 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 2m9.2s 0€
126 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 2m9.2s 0€
127 Lukowiak Chaim [Pologne] aros team 2m9.2s 0€
128 Papegnies Clément [France] aros team 2m9.2s 0€
129 Klöden Andreas [Allemagne] wptteam 2m9.2s 0€
130 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 2m13.3s 0€
131 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 2m13.3s 0€
132 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 2m13.3s 0€
133 Lemasson Ahmed [France] wptteam 2m13.3s 0€
134 Kippax Ako [Australie] ERG 2m13.3s 0€
135 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 2m13.3s 0€
136 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 2m17s 0€
137 Voeckler Léo [France] bigstrong 2m17s 0€
138 Laurie Douglas [Royaume Uni] Chamois 2m17s (4) 0€ (7200€)
139 Pineau Jean-René [France] wptteam [Attaque !] 2m17s 0€
140 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m20.3s 0€
141 Parès Charles [France] radio-rock 2m20.3s 0€
142 Knox Edan [Australie] Lexus Team 2m20.3s 0€
143 Immonen Clas [Finlande] phénix 2m20.3s 0€
144 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 2m20.3s 0€
145 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 2m20.3s 0€
146 Prigent Gwenael [France] RC Landes 2m20.3s 0€
147 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m24s 0€
148 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 2m24s 0€
149 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 2m24s 0€
150 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m24s 0€
151 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 2m24s 0€
152 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m24s 0€
153 Bueno Cochise [Colombie] Laurent Fignon Team 2m24s 0€
154 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m30s 0€
155 Grant Jackson [USA] T-Mort 2m30s 0€
156 Spiegel Emery [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 2m30s 0€
157 Axelsson Ingemar [Suède] Team Boogie Woogie 2m30s 0€
158 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team [Chute] 2m37s 0€
159 Sandioval Eduardo [Colombie] wptteam 2m37s 0€
160 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 2m37s 0€
161 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 2m45s 0€
162 Craig Tim [Royaume Uni] radio-rock 2m48.9s (3) 0€ (6000€)
163 Svartvadet Karl-Erik [Suède] Lexus Team 2m48.9s 0€
164 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 2m48.9s (2) 0€ (4800€)
165 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m53s 0€
166 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m53s 0€
167 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 2m53s 0€
168 Izotov Erzhan [Kazakhstan] Laurent Fignon Team 2m53s (1) 0€ (3200€)
169 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 2m57.7s 0€
170 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 2m57.7s 0€
171 Liikkanen Kristian [Finlande] radio-rock 2m57.7s 0€
172 Crv Samo [Slovénie] Team Boogie Woogie 3m3.7s 0€
173 Rousseau Donovan [France] aros team [Attaque !] 3m3.7s 0€
174 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 3m7.7s 0€
175 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 3m7.7s 0€
176 Clapton Jean [Royaume Uni] ERG 3m7.7s 0€
177 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 3m17s 0€
178 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 3m27s 0€
179 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m32s 0€
180 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 3m32s 0€
181 Boucher Félix [Canada] lword 3m52s 0€
182 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 3m59.1s 0€
183 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 4m8s 0€
184 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 4m14.7s 0€
185 Tardif Tyler [Canada] lword 4m14.7s 0€
186 Schleck Johny [Luxembourg] lword 4m14.7s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle [Attaque !] 7h33m11.4s 50 24000€
2 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 7.6s 45 20000€
3 Nys Pieter [Belgique] Chamois 7.6s 42 17600€
4 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 7.6s 40 16000€
5 Ahlm Olof [Suède] ERG 7.6s 38 14400€
6 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 7.6s 36 13600€
7 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 7.6s 34 12800€
8 Larsson Gunnar [Suède] lword 7.6s 32 12000€
9 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 7.6s 30 11200€
10 Salmona Blanco [Espagne] ctac 7.6s 28 10400€
11 Söder Osmund [Suède] wptteam 7.6s 26 9600€
12 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 7.6s 24 9200€
13 Arnould Valentin [France] phénix 7.6s 22 8800€
14 Oremans Pascal [Pays Bas] RC Landes 7.6s 20 8400€
15 Dumont Yann [France] Mktteam 7.6s 18 8000€
16 Le Bris Alexis [France] phénix 7.6s 16 7600€
17 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 7.6s 14 7200€
18 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 39.2s 13 6800€
19 Garic Stevan [Croatie] Molotov 39.2s 12 6400€
20 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 39.2s 11 6000€
21 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 39.2s 10 5600€
22 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 39.2s 9 5200€
23 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 39.2s 8 4800€
24 Talanov Martin [Russie] wptteam 39.2s 7 4400€
25 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 39.2s 6 4000€
26 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 39.2s 5 4000€
27 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 39.2s 4 4000€
28 Haes Heinrich [Allemagne] wptteam 39.2s 3 4000€
29 Roche Mathéo [France] aros team 39.2s 2 4000€
30 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock [Attaque !] 1m6.4s 1 4000€
31 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m10.2s 0€
32 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac [Chute] 1m10.2s 0€
33 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois [Chute] 1m10.2s 0€
34 Mertens Max [Luxembourg] lword 1m10.2s 0€
35 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 1m10.2s 0€
36 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 1m10.2s 0€
37 Blot Ruddy [France] phénix 1m10.2s 0€
38 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 1m10.2s 0€
39 MacNee John [Royaume Uni] Chamois 1m10.2s 0€
40 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m10.2s 0€
41 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 1m10.2s 0€
42 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m10.2s 0€
43 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 1m10.2s 0€
44 Merceron Romain [France] T-Mort 1m29.8s 0€
45 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m29.8s 0€
46 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 1m29.8s 0€
47 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m29.8s 0€
48 Climaco Duarte [Portugal] ERG 1m29.8s 0€
49 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m29.8s 0€
50 Rousseau Adrien [France] phénix 1m29.8s 0€
51 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m29.8s 0€
52 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 1m29.8s 0€
53 Merceron Paul [France] T-Mort 1m29.8s 0€
54 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m29.8s 0€
55 Lemasson Ahmed [France] wptteam 1m29.8s 0€
56 Valverde José [Espagne] ctac 1m29.8s 0€
57 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m29.8s 0€
58 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 1m29.8s 0€
59 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m29.8s 0€
60 Busson Yvan [France] phénix 1m29.8s 0€
61 Grant Jackson [USA] T-Mort 1m29.8s 0€
62 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m29.8s 0€
63 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m29.8s (10) 0€ (12000€)
64 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m29.8s 0€
65 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 1m29.8s 0€
66 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m29.8s 0€
67 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 1m29.8s 0€
68 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m29.8s 0€
69 Hedegaard Ib [Champion National] [Danemark] Team Boogie Woogie 1m29.8s 0€
70 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 1m29.8s 0€
71 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m29.8s 0€
72 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m29.8s 0€
73 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m29.8s 0€
74 Dugast Aurélien [France] Chamois 1m29.8s 0€
75 Vasseur Cédric [France] RC Landes 2m11.6s 0€
76 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 2m11.6s 0€
77 Caballero Guillermo [Colombie] phénix 2m11.6s 0€
78 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 2m11.6s 0€
79 Lukowiak Chaim [Pologne] aros team 2m11.6s 0€
80 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 2m11.6s 0€
81 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m11.6s 0€
82 Kippax Ako [Australie] ERG 2m11.6s 0€
83 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 2m11.6s 0€
84 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team [Chute] 2m11.6s 0€
85 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 2m11.6s 0€
86 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 2m11.6s 0€
87 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m11.6s 0€
88 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 2m11.6s 0€
89 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 2m11.6s 0€
90 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 2m11.6s 0€
91 Klöden Andreas [Allemagne] wptteam 2m11.6s 0€
92 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m11.6s 0€
93 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 2m11.6s 0€
94 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m11.6s 0€
95 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m11.6s 0€
96 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 2m11.6s 0€
97 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 2m11.6s 0€
98 Laurie Douglas [Royaume Uni] Chamois 2m11.6s (8) 0€ (10800€)
99 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 2m11.6s 0€
100 Pineau Jean-René [France] wptteam 2m11.6s 0€
101 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 2m11.6s 0€
102 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 2m11.6s 0€
103 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m11.6s 0€
104 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m43.6s 0€
105 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 2m43.6s 0€
106 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 2m43.6s 0€
107 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 2m43.6s 0€
108 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m43.6s 0€
109 Knight Arnold [Champion National] [USA] lword 2m43.6s 0€
110 Parès Charles [France] radio-rock 2m43.6s 0€
111 Jürgen Frank [Allemagne] team18 2m43.6s 0€
112 Koren Milisav [Croatie] Molotov 2m43.6s 0€
113 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 2m43.6s 0€
114 Papegnies Clément [France] aros team 2m43.6s 0€
115 Maier Claudio [Suisse] ERG 2m43.6s 0€
116 Baets Alain [Belgique] RC Landes 2m43.6s 0€
117 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme [Chute] 2m43.6s 0€
118 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m43.6s 0€
119 Barrera Rolando [Colombie] avsc 2m43.6s 0€
120 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 2m43.6s 0€
121 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m43.6s 0€
122 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 2m43.6s 0€
123 Liikkanen Kristian [Finlande] radio-rock 2m43.6s (6) 0€ (9600€)
124 Svartvadet Karl-Erik [Suède] Lexus Team 2m43.6s 0€
125 Leduc Yohan [France] team18 2m43.6s (5) 0€ (8400€)
126 Carriço João [Portugal] Lexus Team 2m43.6s 0€
127 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team 3m7.1s 0€
128 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 3m7.1s 0€
129 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 3m7.1s 0€
130 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 3m7.1s 0€
131 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam 3m7.1s 0€
132 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 3m7.1s 0€
133 Urango Luis felipe [Colombie] wptteam 3m7.1s 0€
134 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 3m7.1s 0€
135 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 3m7.1s 0€
136 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 3m7.1s 0€
137 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 3m7.1s 0€
138 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 3m7.1s 0€
139 Sandioval Eduardo [Colombie] wptteam 3m7.1s 0€
140 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 3m7.1s 0€
141 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 3m7.1s 0€
142 Immonen Clas [Finlande] phénix 3m7.1s 0€
143 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 3m7.1s 0€
144 Kashechkin Andrey [Champion National] [Kazakhstan] CCEM 3m7.1s 0€
145 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 3m7.1s (4) 0€ (7200€)
146 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 3m7.1s 0€
147 Axelsson Ingemar [Suède] Team Boogie Woogie 3m7.1s 0€
148 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 3m7.1s 0€
149 Belanger Simon [France] bigstrong 3m7.1s 0€
150 Heidegger Ben [Autriche] VC Aywaille [Chute] 3m7.1s (3) 0€ (6000€)
151 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 3m7.1s 0€
152 Perret Alex [Suisse] CCEM 3m7.1s 0€
153 Boucher Félix [Canada] lword 3m48.6s (2) 0€ (4800€)
154 Voeckler Léo [France] bigstrong 3m48.6s 0€
155 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 3m48.6s 0€
156 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 3m48.6s 0€
157 Tardif Tyler [Canada] lword [Crevaison] 3m48.6s (1) 0€ (3200€)
158 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m48.6s 0€
159 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 3m48.6s 0€
160 Clapton Jean [Royaume Uni] ERG 3m48.6s 0€
161 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 3m48.6s 0€
162 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 3m48.6s 0€
163 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 3m48.6s 0€
164 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 3m48.6s 0€
165 Mikhaïlov Oleg [Russie] RC Landes 3m48.6s 0€
166 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 3m48.6s 0€
167 Holm Friderich [Danemark] avsc 3m48.6s 0€
168 Craig Tim [Royaume Uni] radio-rock 3m48.6s 0€
169 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 3m48.6s 0€
170 Schleck Johny [Luxembourg] lword 3m48.6s 0€
171 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 3m48.6s 0€
172 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 4m18.6s 0€
173 Rousseau Donovan [France] aros team 4m18.6s 0€
174 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 4m18.6s 0€
175 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 4m51.6s 0€
176 Prigent Gwenael [France] RC Landes 4m51.6s 0€
177 Bueno Cochise [Colombie] Laurent Fignon Team 4m51.6s 0€
178 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 4m51.6s 0€
179 Crv Samo [Slovénie] Team Boogie Woogie 5m9.6s 0€
180 Izotov Erzhan [Kazakhstan] Laurent Fignon Team 5m32.6s 0€
181 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 5m43.6s 0€
182 Spiegel Emery [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 6m15.6s 0€
183 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 6m35.2s 0€
184 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 6m35.2s 0€
185 Knox Edan [Australie] Lexus Team 6m35.2s 0€
186 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 8m14.6s 0€

Etape 3

TTT:
txingumama : 150pts
La Route est Belle : 125pts
ERG : 100pts
Mktteam : 75pts
GatoVGuruTeam : 50pts
phénix : 40pts
team18 : 30pts
radio-rock : 20pts
Molotov : 10pts
Laurent Fignon Team : 6pts

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 0h43m56.8s 50 24000€
2 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 45 20000€
3 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 0s 42 17600€
4 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 0s 40 16000€
5 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 0s 38 14400€
6 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 0s 36 13600€
7 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 0s 34 12800€
8 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2s 32 12000€
9 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2s 30 11200€
10 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 2s 28 10400€
11 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2s 26 9600€
12 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2s 24 9200€
13 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 2s 22 8800€
14 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 2s 20 8400€
15 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 2s 18 8000€
16 Kippax Ako [Australie] ERG 12.4s 16 7600€
17 Nencini Gioacchino [Italie] ERG 12.4s 14 7200€
18 Clapton Jean [Royaume Uni] ERG 12.4s 13 (10) 6800€ (12000€)
19 Humbert Steeven [France] Mktteam 16.7s 12 6400€
20 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 16.7s 11 6000€
21 Dumont Yann [France] Mktteam 16.7s 10 5600€
22 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 16.7s 9 5200€
23 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 16.7s 8 4800€
24 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 16.7s 7 4400€
25 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 16.7s 6 4000€
26 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 17.6s 5 4000€
27 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 17.6s 4 4000€
28 Kouvaiev Lubomir [Russie] GatoVGuruTeam 17.6s 3 4000€
29 Ianoukovitch Liub [Russie] GatoVGuruTeam 17.6s 2 4000€
30 Rousseau Adrien [France] phénix 22.3s 1 4000€
31 Caballero Guillermo [Colombie] phénix 22.3s 0€
32 Busson Yvan [France] phénix 22.3s 0€
33 Blot Ruddy [France] phénix 22.3s 0€
34 Immonen Clas [Finlande] phénix 22.3s 0€
35 Le Bris Alexis [France] phénix 22.3s 0€
36 Arnould Valentin [France] phénix 22.3s 0€
37 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 22.3s 0€
38 Jürgen Frank [Allemagne] team18 28.5s 0€
39 De Prado Pedro [Espagne] team18 28.5s 0€
40 Agassiz Matthias [Suisse] team18 28.5s (8) 0€ (10800€)
41 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 28.5s (6) 0€ (9600€)
42 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 28.5s 0€
43 Bänziger Scott [Suisse] team18 28.5s 0€
44 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 28.5s (5) 0€ (8400€)
45 Leduc Yohan [France] team18 28.5s (4) 0€ (7200€)
46 Aldinger Thomas [Suisse] team18 28.5s 0€
47 Parès Charles [France] radio-rock 31.3s 0€
48 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 31.3s 0€
49 Craig Tim [Royaume Uni] radio-rock 31.3s (3) 0€ (6000€)
50 Boban Radames [Croatie] Molotov 32.8s 0€
51 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 32.8s 0€
52 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 32.8s 0€
53 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 32.8s 0€
54 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 32.8s 0€
55 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 37.9s 0€
56 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 37.9s 0€
57 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 37.9s 0€
58 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 37.9s 0€
59 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 37.9s 0€
60 Bueno Cochise [Colombie] Laurent Fignon Team 37.9s 0€
61 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 38.4s 0€
62 Lafis Folker [Suède] supertoto team 38.4s 0€
63 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 38.4s 0€
64 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 38.4s 0€
65 Immonen Kalevi [Finlande] supertoto team 38.4s 0€
66 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 38.4s 0€
67 Clijsters Jean-marie [Belgique] supertoto team 38.4s 0€
68 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 38.4s 0€
69 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 38.4s 0€
70 Vasseur Cédric [France] RC Landes 39.2s 0€
71 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 39.2s 0€
72 Mikhaïlov Oleg [Russie] RC Landes 39.2s 0€
73 Oremans Pascal [Pays Bas] RC Landes 39.2s 0€
74 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 39.2s 0€
75 Baets Alain [Belgique] RC Landes 39.2s 0€
76 Climaco Duarte [Portugal] ERG 40.3s 0€
77 MacNab Henry [Royaume Uni] ERG 40.3s 0€
78 Ahlm Olof [Suède] ERG 40.3s 0€
79 Maier Claudio [Suisse] ERG 40.3s 0€
80 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 40.5s 0€
81 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 40.5s 0€
82 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 40.5s 0€
83 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 40.5s 0€
84 Carpenter Samuel [Belgique] ctac 41.8s 0€
85 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] ctac 41.8s 0€
86 Valverde José [Espagne] ctac 41.8s 0€
87 Bartholomeu Bento [Portugal] ctac 41.8s 0€
88 Salmona Blanco [Espagne] ctac 41.8s 0€
89 Ambroz Adolphe [République Tchèque] ctac 41.8s 0€
90 Steyaert Gabin [Belgique] ctac 41.8s 0€
91 Antal Radomir [République Tchèque] ctac 41.8s 0€
92 Infantino Elia [Colombie] avsc 43.1s 0€
93 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 43.1s 0€
94 Holm Friderich [Danemark] avsc 43.1s 0€
95 Fischer Yngvar [Danemark] avsc 43.1s 0€
96 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 43.1s 0€
97 Barrera Rolando [Colombie] avsc 43.1s 0€
98 Svartvadet Karl-Erik [Suède] Lexus Team 44.1s 0€
99 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 44.1s 0€
100 Knox Edan [Australie] Lexus Team 44.1s 0€
101 Merceron Romain [France] T-Mort 45.3s 0€
102 Merceron Paul [France] T-Mort 45.3s 0€
103 Grant Jackson [USA] T-Mort 45.3s 0€
104 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 45.3s 0€
105 Aimar Jean-Luc [France] T-Mort 45.3s 0€
106 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 45.6s 0€
107 MacNee John [Royaume Uni] Chamois 45.6s 0€
108 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 45.6s 0€
109 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 45.6s 0€
110 Nys Pieter [Belgique] Chamois 45.6s 0€
111 Carnbäck Stefan [Suède] Chamois 45.6s 0€
112 Dugast Aurélien [France] Chamois 45.6s 0€
113 Laurie Douglas [Royaume Uni] Chamois 45.6s (2) 0€ (4800€)
114 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 51.2s 0€
115 Axelsson Ingemar [Suède] Team Boogie Woogie 51.2s 0€
116 Hedegaard Ib [Champion National] [Danemark] Team Boogie Woogie 51.2s 0€
117 Spiegel Emery [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 51.2s 0€
118 Antczak Lucjan [Champion National] [Pologne] aros team 1m1s 0€
119 Lukowiak Chaim [Pologne] aros team 1m1s 0€
120 Papegnies Clément [France] aros team 1m1s 0€
121 Roche Mathéo [France] aros team 1m1s 0€
122 Rousseau Donovan [France] aros team 1m1s 0€
123 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m2s 0€
124 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Lexus Team 1m2s 0€
125 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 1m2s 0€
126 Carriço João [Portugal] Lexus Team 1m2s 0€
127 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m8.9s 0€
128 Mertens Max [Luxembourg] lword 1m8.9s 0€
129 Knight Arnold [Champion National] [USA] lword 1m8.9s 0€
130 Tardif Tyler [Canada] lword 1m8.9s (1) 0€ (3200€)
131 Schleck Johny [Luxembourg] lword 1m8.9s 0€
132 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 1m18.3s 0€
133 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 1m18.3s 0€
134 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 1m18.3s 0€
135 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m18.3s 0€
136 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m20.9s 0€
137 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 1m20.9s 0€
138 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m20.9s 0€
139 Keller Rafael [Suisse] VC Aywaille 1m22.1s 0€
140 Jelic Drago [Croatie] VC Aywaille 1m22.1s 0€
141 Vandenbrouke Veysel [Belgique] VC Aywaille 1m22.1s 0€
142 Heidegger Ben [Autriche] VC Aywaille 1m22.1s 0€
143 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m28s 0€
144 Urango Luis felipe [Colombie] wptteam 1m33.8s 0€
145 Lemasson Ahmed [France] wptteam 1m33.8s 0€
146 Sandioval Eduardo [Colombie] wptteam 1m33.8s 0€
147 Söder Osmund [Suède] wptteam 1m33.8s 0€
148 Talanov Martin [Russie] wptteam 1m33.8s 0€
149 Haes Heinrich [Allemagne] wptteam 1m33.8s 0€
150 Klöden Andreas [Allemagne] wptteam 1m33.8s 0€
151 Pineau Jean-René [France] wptteam 1m33.8s 0€
152 Kashechkin Andrey [Champion National] [Kazakhstan] CCEM 1m36.1s 0€
153 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 1m36.1s 0€
154 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m36.1s 0€
155 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 1m36.1s 0€
156 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m36.1s 0€
157 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m41.3s 0€
158 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m41.3s 0€
159 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 1m47.5s 0€
160 Ebstein Tab [Allemagne] GatoVGuruTeam [Crevaison] 1m56.9s 0€
161 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 2m1.4s 0€
162 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 2m1.4s 0€
163 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 2m1.4s 0€
164 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 2m1.4s 0€
165 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 2m1.4s 0€
166 Dardena Michal [Pologne] aros team [Crevaison] 2m27.1s 0€
167 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie [Chute] 2m31s 0€
168 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 2m35.7s 0€
169 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 2m35.7s 0€
170 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m43.6s 0€
171 Bartos Erich [République Tchèque] radio-rock 2m46.6s 0€
172 Garic Stevan [Croatie] Molotov 2m51.8s 0€
173 Izotov Erzhan [Kazakhstan] Laurent Fignon Team 2m59.9s 0€
174 Liikkanen Kristian [Finlande] radio-rock 3m18.3s 0€
175 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 3m31.6s 0€
176 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 3m35s 0€
177 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 3m39.6s 0€
178 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 3m49.1s 0€
179 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 3m49.6s 0€
180 Belanger Simon [France] bigstrong 3m55.5s 0€
181 Crv Samo [Slovénie] Team Boogie Woogie 4m8.2s 0€
182 Llobères Vicente [Espagne] wptteam 4m18.6s 0€
183 Boucher Félix [Canada] lword 4m21s 0€
184 Koren Milisav [Croatie] Molotov 4m29.9s 0€
185 Prigent Gwenael [France] RC Landes 4m40.3s 0€
186 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 5m4.1s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Arnould Valentin [Leader du Tour] phénix [France] 28 14h29m40.8s 75 36000€
2 Kirchen Charel [Leader UCI] [Leader de la CDM] La Route est Belle [Luxembourg] 28 3.5s 67 30000€
3 Dumont Yann Mktteam [France] 25 4.6s 63 26400€
4 Le Bris Alexis phénix [France] 26 6.3s 60 24000€
5 Oremans Pascal RC Landes [Pays_Bas] 30 16.8s 57 21600€
6 Salmona Blanco ctac [Espagne] 30 25.7s 54 20400€
7 Kopernik Mikolaj Molotov [Pologne] 24 28.8s 51 19200€
8 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 27 44.6s 48 18000€
9 Decker Cole VC Avizois [Allemagne] 27 48.2s 45 16800€
10 Ricco Riccardo VC Avizois [Italie] 28 53.4s 42 15600€
11 Kolstad Dankrad bigstrong [Norvège] 29 54.9s 39 14400€
12 Larsson Gunnar lword [Suède] 28 1m0.1s 36 13800€
13 Steyaert Gabin ctac [Belgique] 27 1m9.4s 33 13200€
14 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 25 1m18.6s 30 12600€
15 Nys Pieter Chamois [Belgique] 29 1m19.6s 27 12000€
16 Söder Osmund wptteam [Suède] 23 1m20.3s 24 11400€
17 Ahlm Olof ERG [Suède] 26 1m25s 21 10800€
18 Achard Michel Lexus Team [Suisse] 26 1m28s 19 10200€
19 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 23 1m28.3s 18 9600€
20 Bourquenoud Angelo supertoto team [Suisse] 27 1m30.3s 16 9000€
21 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 27 1m35.5s 15 8400€
22 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 28 1m39.1s 13 7800€
23 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 24 1m43s 12 7200€
24 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 27 1m45.2s 10 6600€
25 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 26 1m45.8s 9 6000€
26 Renev Kenes Team Boogie Woogie [Kazakhstan] 25 1m54.8s 7 6000€
27 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 25 1m55.8s 6 6000€
28 Tasmagambetov Dimitr ctac [Kazakhstan] 26 1m57.6s 4 6000€
29 Busson Yvan phénix [France] 26 1m57.8s 3 6000€
30 Blot Ruddy phénix [France] 28 2m3s 1 6000€
31 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 28 2m11.1s 0 0€
32 Roche Mathéo aros team [France] 30 2m14.2s 0 0€
33 Mertens Max lword [Luxembourg] 28 2m15.6s 0 0€
34 Bänziger Scott team18 [Suisse] 23 2m16.7s 0 0€
35 Bastasic Pavel Chamois [Croatie] 26 2m21.1s 0 0€
36 Dugast Aurélien Chamois [France] 26 2m21.1s 0 0€
37 Haes Heinrich wptteam [Allemagne] 23 2m22.4s 0 0€
38 Humbert Steeven Mktteam [France] 29 2m23.5s 0 0€
39 Valverde José ctac [Espagne] 30 2m24.4s 0 0€
40 Talanov Martin wptteam [Russie] 28 2m25.8s 0 0€
41 Merceron Paul T-Mort [France] 28 2m33.5s 0 0€
42 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 24 2m34.1s 0 0€
43 Verstraeten Teun La Route est Belle [Pays_Bas] 24 2m34.8s 0 0€
44 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 28 2m37.2s 0 0€
45 Lukic Mica VC Avizois [Croatie] 27 2m37.8s 0 0€
46 Popov Alexandr T-Mort [Russie] 26 2m39.2s 0 0€
47 Rousseau Adrien phénix [France] 30 2m40.8s 0 0€
48 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 26 2m45.6s 0 0€
49 Agassiz Matthias [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] team18 [Suisse] 22 2m47s 0 0€
50 Carnbäck Stefan Chamois [Suède] 28 2m48.2s 0 0€
51 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 24 2m52.3s 0 0€
52 Infantino Elia avsc [Colombie] 27 2m53s 0 0€
53 Boban Radames Molotov [Croatie] 27 2m54.9s 0 0€
54 Resink Arjen Chamois [Pays_Bas] 28 2m55.5s 0 0€
55 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 26 2m56.4s 0 0€
56 Van Vlissingen Neeltje La Route est Belle [Pays_Bas] 23 2m57.3s 0 0€
57 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 27 2m58.2s 0 0€
58 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 26 3m0.1s 0 0€
59 Radocaj Viktor Molotov [Croatie] 25 3m2.7s 0 0€
60 Jelic Drago VC Aywaille [Croatie] 27 3m4.7s 0 0€
61 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 28 3m9.3s 0 0€
62 De Prado Pedro team18 [Espagne] 26 3m10.5s 0 0€
63 Vasseur Cédric RC Landes [France] 28 3m12s 0 0€
64 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 28 3m17.3s 0 0€
65 Hedegaard Ib Team Boogie Woogie [Danemark] 23 3m20.7s 0 0€
66 MacNee John Chamois [Royaume_Uni] 29 3m23.5s 0 0€
67 MacNab Henry ERG [Royaume_Uni] 26 3m29s 0 0€
68 Caballero Guillermo phénix [Colombie] 24 3m29.6s 0 0€
69 Merceron Romain T-Mort [France] 27 3m31.8s 0 0€
70 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 24 3m32.4s 0 0€
71 Climaco Duarte ERG [Portugal] 28 3m32.8s 0 0€
72 Vandenbrouke Veysel VC Aywaille [Belgique] 28 3m39.4s 0 0€
73 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 27 3m41.8s 0 0€
74 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 26 3m42.1s 0 0€
75 Carriço João Lexus Team [Portugal] 27 3m42.1s 0 0€
76 Leduc Yohan team18 [France] 22 3m42.5s 0 0€
77 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 25 3m43.2s 0 0€
78 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 25 3m43.2s 0 0€
79 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 26 3m44s 0 0€
80 Van Eydestyn Thijs La Route est Belle [Pays_Bas] 23 3m45.2s 0 0€
81 Barrera Rolando avsc [Colombie] 26 3m47.9s 0 0€
82 Garic Stevan Molotov [Croatie] 27 3m49.3s 0 0€
83 Carpenter Samuel ctac [Belgique] 25 3m51s 0 0€
84 Lukowiak Krzysztof supertoto team [Pologne] 24 3m55.9s 0 0€
85 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 27 3m56.3s 0 0€
86 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 26 3m57.6s 0 0€
87 Kippax Ako ERG [Australie] 23 3m59.6s 0 0€
88 Nencini Gioacchino ERG [Italie] 26 3m59.6s 0 0€
89 Maier Claudio ERG [Suisse] 29 4m1s 0 0€
90 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 27 4m2.7s 0 0€
91 Jürgen Frank team18 [Allemagne] 23 4m4.4s 0 0€
92 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 27 4m4.7s 0 0€
93 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 28 4m6.3s 0 0€
94 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle [Pays_Bas] 24 4m6.5s 0 0€
95 Räter Wilelm GatoVGuruTeam [Allemagne] 27 4m7s 0 0€
96 Grant Jackson T-Mort [USA] 28 4m7.5s 0 0€
97 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 28 4m10.4s 0 0€
98 Dardena Michal aros team [Pologne] 25 4m11.3s 0 0€
99 Baets Alain RC Landes [Belgique] 30 4m18.5s 0 0€
100 Volvakov Radimir supertoto team [Russie] 27 4m21.6s 0 0€
101 Lafis Folker supertoto team [Suède] 26 4m23.6s 0 0€
102 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 23 4m23.7s 0 0€
103 Ambroz Adolphe ctac [République_Tchèque] 25 4m24.9s 0 0€
104 Laurie Douglas Chamois [Royaume_Uni] 22 4m36.6s 0 0€
105 Abdulin Dimitris GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 24 4m37.3s 0 0€
106 Bartholomeu Bento ctac [Portugal] 24 4m37.5s 0 0€
107 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 26 4m38.5s 0 0€
108 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 22 4m39.2s 0 0€
109 Lemasson Ahmed wptteam [France] 28 4m39.3s 0 0€
110 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 28 4m39.4s 0 0€
111 Lukowiak Chaim aros team [Pologne] 27 4m44.2s 0 0€
112 Jimenez Laurencio GatoVGuruTeam [Espagne] 29 4m52.3s 0 0€
113 Veloso Cristovão VC Avizois [Portugal] 30 4m52.5s 0 0€
114 Parès Charles radio-rock [France] 29 4m57.6s 0 0€
115 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 28 4m59.3s 0 0€
116 Gajski Diagabate Molotov [Croatie] 27 5m2.7s 0 0€
117 Perret Alex CCEM [Suisse] 26 5m4.3s 0 0€
118 Fischer Yngvar avsc [Danemark] 23 5m6.8s 0 0€
119 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 25 5m9.2s 0 0€
120 Immonen Clas phénix [Finlande] 24 5m12.1s 0 0€
121 Knight Arnold lword [USA] 30 5m15.1s 0 0€
122 Papegnies Clément aros team [France] 24 5m16.2s 0 0€
123 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 24 5m16.3s 0 0€
124 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 26 5m16.5s 0 0€
125 Vanroy Patrick Team Boogie Woogie [Belgique] 27 5m16.6s 0 0€
126 Klöden Andreas wptteam [Allemagne] 24 5m17s 0 0€
127 Holm Friderich avsc [Danemark] 24 5m20.4s 0 0€
128 Kouvaiev Lubomir GatoVGuruTeam [Russie] 24 5m24s 0 0€
129 Pineau Jean-René wptteam [France] 31 5m24.8s 0 0€
130 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 26 5m28.6s 0 0€
131 Heidegger Ben VC Aywaille [Autriche] 22 5m28.9s 0 0€
132 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 29 5m31.8s 0 0€
133 Aimar Jean-Luc T-Mort [France] 25 5m35.1s 0 0€
134 Svartvadet Karl-Erik Lexus Team [Suède] 23 5m38.9s 0 0€
135 Mikhaïlov Oleg RC Landes [Russie] 30 5m44.5s 0 0€
136 Mercarona Albano Team Boogie Woogie [Espagne] 30 5m46.4s 0 0€
137 Torp Aslak Lexus Team [Suède] 23 5m47.7s 0 0€
138 Axelsson Ingemar Team Boogie Woogie [Suède] 26 5m50.6s 0 0€
139 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 25 5m51.8s 0 0€
140 Keller Rafael VC Aywaille [Suisse] 27 5m53.8s 0 0€
141 Spinoza Evandro avsc [Portugal] 26 5m54.4s 0 0€
142 Kashechkin Andrey CCEM [Kazakhstan] 26 5m55.8s 0 0€
143 Urango Luis felipe wptteam [Colombie] 26 5m57.6s 0 0€
144 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 26 6m1.9s 0 0€
145 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 25 6m4s 0 0€
146 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 26 6m7.4s 0 0€
147 Hellkvist Per-Erik Chamois [Suède] 26 6m9.9s 0 0€
148 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 27 6m11.3s 0 0€
149 Immonen Kalevi supertoto team [Finlande] 23 6m15.5s 0 0€
150 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 26 6m15.9s 0 0€
151 Ebstein Tab GatoVGuruTeam [Allemagne] 27 6m16.6s 0 0€
152 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 27 6m17.7s 0 0€
153 Tessier Timothée GatoVGuruTeam [France] 30 6m19.8s 0 0€
154 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 25 6m22.1s 0 0€
155 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 26 6m23.1s 0 0€
156 Clapton Jean ERG [Royaume_Uni] 22 6m31s 0 0€
157 Craig Tim radio-rock [Royaume_Uni] 22 6m31.2s 0 0€
158 Sandioval Eduardo wptteam [Colombie] 24 6m40.3s 0 0€
159 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 24 6m43.9s 0 0€
160 Voeckler Léo bigstrong [France] 30 6m48.9s 0 0€
161 Solberg Ole heinar team18 [Norvège] 21 6m58.3s 0 0€
162 Aaltonen Miro phénix [Finlande] 23 7m5.3s 0 0€
163 Antal Radomir ctac [République_Tchèque] 25 7m9.7s 0 0€
164 Bueno Cochise Laurent Fignon Team [Colombie] 23 7m15.9s 0 0€
165 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 27 7m16.3s 0 0€
166 Ianoukovitch Liub GatoVGuruTeam [Russie] 24 7m36.6s 0 0€
167 Koren Milisav Molotov [Croatie] 28 7m39.8s 0 0€
168 Clijsters Jean-marie supertoto team [Belgique] 24 7m45.3s 0 0€
169 Rousseau Donovan aros team [France] 30 7m45.7s 0 0€
170 Belanger Simon bigstrong [France] 30 7m55s 0 0€
171 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 23 8m1s 0 0€
172 Liikkanen Kristian radio-rock [Finlande] 22 8m22s 0 0€
173 Tardif Tyler lword [Canada] 22 8m34.6s 0 0€
174 Schleck Johny lword [Luxembourg] 20 8m34.6s 0 0€
175 Spiegel Emery Team Boogie Woogie [Kazakhstan] 24 8m59.2s 0 0€
176 Knox Edan Lexus Team [Australie] 25 9m1.9s 0 0€
177 Llobères Vicente wptteam [Espagne] 29 9m12s 0 0€
178 Bräcke Jeffrey Lexus Team [Allemagne] 30 9m12.8s 0 0€
179 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 30 9m13.8s 0 0€
180 Bartos Erich radio-rock [République_Tchèque] 25 9m56.7s 0 0€
181 Izotov Erzhan Laurent Fignon Team [Kazakhstan] 22 10m47.8s 0 0€
182 Prigent Gwenael RC Landes [France] 31 11m14.6s 0 0€
183 Boucher Félix lword [Canada] 22 11m23.9s 0 0€
184 Crv Samo Team Boogie Woogie [Slovénie] 24 11m43.8s 0 0€
185 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 22 12m45.1s 0 0€
186 Shanlkin Chad lword [Royaume_Uni] 21 15m16.3s 0 0€