Tour D'Italie Div1 Saison 13

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0h20m37s 50 30000€
2 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 0s 45 25000€
3 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 0s 42 22000€
4 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 0s 40 20000€
5 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2s 38 18000€
6 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 3s 36 17000€
7 Jalabert Vadim [France] combslaville 4s 34 16000€
8 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 4s 32 15000€
9 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 4s 30 14000€
10 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 5s 28 13000€
11 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 6s 26 12000€
12 Plouhinec Antoine [France] H3x family 7s 24 11500€
13 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 7s 22 11000€
14 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 8s 20 10500€
15 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 8s 18 10000€
16 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 9s 16 9500€
17 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 9s 14 9000€
18 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 9s 13 8500€
19 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 9s 12 8000€
20 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 10s 11 7500€
21 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 11s 10 7000€
22 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 12s 9 6500€
23 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 12s 8 6000€
24 Tellier Bryan [France] rtc51200 12s 7 5500€
25 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 14s 6 5000€
26 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 14s 5 5000€
27 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 15s 4 5000€
28 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 15s 3 5000€
29 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 15s 2 5000€
30 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 16s 1 5000€
31 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 16s 0€
32 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 16s 0€
33 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 17s 0€
34 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 17s 0€
35 Mitchell Phillip [USA] loganteam 17s 0€
36 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 17s (10) 0€ (15000€)
37 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 18s 0€
38 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 18s 0€
39 Fabre Harry [France] rtc51200 18s 0€
40 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 18s 0€
41 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 19s 0€
42 Guichard Jean [France] CC Les Loges 19s 0€
43 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 19s 0€
44 Marchand Venceslas [France] EVAD 19s 0€
45 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 19s 0€
46 Fontaine Amaury [France] combslaville 20s 0€
47 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 20s 0€
48 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 20s 0€
49 Vincent Thibaud [France] EVAD 21s 0€
50 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 21s 0€
51 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 21s 0€
52 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 21s 0€
53 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 21s 0€
54 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 21s 0€
55 Gaillard Nathan [France] EVAD 21s 0€
56 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 21s 0€
57 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 22s 0€
58 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 22s 0€
59 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 22s 0€
60 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 22s 0€
61 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 22s 0€
62 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 23s 0€
63 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 23s 0€
64 Pineau Jérôme [France] loganteam 23s 0€
65 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 23s 0€
66 Cataldo Dario [Italie] Tacki 23s 0€
67 Obermaier Cyril [Suisse] H3x family 23s 0€
68 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 23s 0€
69 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 24s 0€
70 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 24s 0€
71 Apache Diego [Colombie] UPEC 24s 0€
72 Brink Mikhael [Suède] loganteam 24s 0€
73 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 24s (8) 0€ (13500€)
74 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 24s 0€
75 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 24s 0€
76 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 25s 0€
77 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 25s 0€
78 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 25s 0€
79 Ball Dally [Australie] BMC 2 25s 0€
80 Kramnik Vladimir [Champion National] [Russie] Les Tchouvaches 25s 0€
81 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 25s 0€
82 Kolonic Viktor [Champion National] [Croatie] Euskadi 26s 0€
83 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 26s 0€
84 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 26s 0€
85 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 27s 0€
86 Labrosse Kilian [France] EVAD 27s 0€
87 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 27s 0€
88 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 27s 0€
89 Tardy Gilles [France] team montreuil 27s 0€
90 Primorac Antun [Croatie] EVAD 27s 0€
91 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 27s (6) 0€ (12000€)
92 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 28s 0€
93 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 28s 0€
94 Cardis Romain [France] Euskadi 28s 0€
95 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 28s 0€
96 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 28s (5) 0€ (10500€)
97 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 28s 0€
98 Ball Aaron [Australie] Loquidy 28s 0€
99 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 28s 0€
100 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 28s 0€
101 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 28s 0€
102 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 29s 0€
103 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 30s 0€
104 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 30s 0€
105 Magic Drago [Croatie] Forza17 30s 0€
106 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 30s 0€
107 Monfort Erwan [France] rtc51200 30s 0€
108 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 30s 0€
109 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 30s 0€
110 Lavaud Mathéo [France] EVAD 30s 0€
111 Politano Mirko [Italie] BMC 2 31s 0€
112 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 31s 0€
113 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 31s 0€
114 Abbet Mika [Suisse] H3x family 31s 0€
115 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 31s (4) 0€ (9000€)
116 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 31s 0€
117 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 31s (3) 0€ (7500€)
118 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 31s 0€
119 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 32s 0€
120 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 32s 0€
121 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 32s 0€
122 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 33s 0€
123 Robert Georges [France] BMC 2 33s 0€
124 Meyer Bryan [France] Forza17 33s 0€
125 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 33s 0€
126 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 33s 0€
127 Cardis Alain [France] AC_LUANT 33s 0€
128 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 33s (2) 0€ (6000€)
129 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 34s 0€
130 Brad [USA] Les Tchouvaches 34s 0€
131 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 35s 0€
132 Green Abel [USA] team montreuil 35s 0€
133 Bertrand Gérald [France] ASA 35s 0€
134 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 35s 0€
135 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 35s 0€
136 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 35s (1) 0€ (4000€)
137 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 36s 0€
138 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] EVAD 36s 0€
139 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 36s 0€
140 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 36s 0€
141 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 36s 0€
142 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 36s 0€
143 Basso Ivan [Italie] Tacki 36s 0€
144 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 36s 0€
145 Brunet Raphael [France] lemasson49 37s 0€
146 Moinard Kilian [France] lemasson49 37s 0€
147 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 38s 0€
148 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 38s 0€
149 Feillu Romain [France] EVAD 38s 0€
150 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 38s 0€
151 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 38s 0€
152 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 40s 0€
153 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 40s 0€
154 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 41s 0€
155 André André [Suisse] ASA 42s 0€
156 Migeon Francky [France] CC Les Loges 42s 0€
157 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 42s 0€
158 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 43s 0€
159 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 45s 0€
160 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 47s 0€
161 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 47s 0€
162 Achard Robert [Suisse] loganteam 47s 0€
163 Smets Brenton [Australie] team montreuil 51s 0€
164 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 51s 0€
165 Jacquet Florian [France] rtc51200 56s 0€
166 Merceron Aymeric [France] loganteam 59s 0€
167 Salopek Drago [Croatie] Tacki 1m10s 0€
168 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m19s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 3h20m11.5s 50 30000€
2 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 [Attaque !] 6.4s 45 25000€
3 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 11.1s 42 22000€
4 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 20s 40 20000€
5 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 20s 38 18000€
6 Smets Brenton [Australie] team montreuil 20s 36 17000€
7 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank [Crevaison] 20s 34 16000€
8 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 20s 32 15000€
9 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 20s 30 14000€
10 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 20s 28 13000€
11 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 20s 26 12000€
12 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 20s 24 11500€
13 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 20s 22 11000€
14 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 20s 20 10500€
15 Brunet Raphael [France] lemasson49 20s 18 10000€
16 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 20s 16 9500€
17 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 20s 14 9000€
18 Moinard Kilian [France] lemasson49 20s 13 8500€
19 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 20s 12 8000€
20 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] EVAD 20s 11 7500€
21 Cardis Romain [France] Euskadi 20s 10 7000€
22 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 20s 9 6500€
23 Robert Georges [France] BMC 2 20s 8 6000€
24 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 20s 7 5500€
25 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 20s 6 5000€
26 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 20s 5 5000€
27 Brad [USA] Les Tchouvaches 20s 4 5000€
28 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20s 3 5000€
29 Feillu Romain [France] EVAD 20s 2 5000€
30 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 20s 1 5000€
31 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 20s 0€
32 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 20s 0€
33 Pineau Jérôme [France] loganteam 20s 0€
34 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 20s 0€
35 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 20s 0€
36 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 20s 0€
37 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 20s 0€
38 Kolonic Viktor [Champion National] [Croatie] Euskadi 20s 0€
39 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
40 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 20s 0€
41 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 20s 0€
42 Ball Dally [Australie] BMC 2 20s 0€
43 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 20s 0€
44 Magic Drago [Croatie] Forza17 20s 0€
45 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 20s 0€
46 Green Abel [USA] team montreuil 20s 0€
47 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 20s 0€
48 Kramnik Vladimir [Champion National] [Russie] Les Tchouvaches 20s 0€
49 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 20s 0€
50 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 20s 0€
51 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 20s 0€
52 Politano Mirko [Italie] BMC 2 20s 0€
53 André André [Suisse] ASA 20s 0€
54 Fontaine Amaury [France] combslaville 20s 0€
55 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 20s 0€
56 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 20s 0€
57 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 20s 0€
58 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 20s 0€
59 Guichard Jean [France] CC Les Loges 20s 0€
60 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 20s 0€
61 Meyer Bryan [France] Forza17 20s 0€
62 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 20s 0€
63 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 20s 0€
64 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 20s 0€
65 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 20s 0€
66 Plouhinec Antoine [France] H3x family 20s 0€
67 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 20s 0€
68 Abbet Mika [Suisse] H3x family 20s 0€
69 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 20s 0€
70 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 20s 0€
71 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 20s 0€
72 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 20s 0€
73 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 20s 0€
74 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 20s 0€
75 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 20s (10) 0€ (15000€)
76 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 20s 0€
77 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 20s 0€
78 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 20s 0€
79 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 20s 0€
80 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 20s 0€
81 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 20s 0€
82 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 20s (8) 0€ (13500€)
83 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 20s 0€
84 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 20s 0€
85 Jalabert Vadim [France] combslaville 20s 0€
86 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 20s 0€
87 Bertrand Gérald [France] ASA 20s 0€
88 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 20s 0€
89 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 20s 0€
90 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 20s 0€
91 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 20s 0€
92 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20s (6) 0€ (12000€)
93 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 20s 0€
94 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 20s 0€
95 Ball Aaron [Australie] Loquidy 20s 0€
96 Gaillard Nathan [France] EVAD 20s 0€
97 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
98 Fabre Harry [France] rtc51200 20s 0€
99 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 20s 0€
100 Cataldo Dario [Italie] Tacki 20s 0€
101 Cardis Alain [France] AC_LUANT 20s 0€
102 Vincent Thibaud [France] EVAD 20s 0€
103 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 20s 0€
104 Jacquet Florian [France] rtc51200 20s 0€
105 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 20s 0€
106 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 20s (5) 0€ (10500€)
107 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 20s 0€
108 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 20s 0€
109 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 20s 0€
110 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 20s 0€
111 Achard Robert [Suisse] loganteam 20s (4) 0€ (9000€)
112 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 20s 0€
113 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 20s 0€
114 Tardy Gilles [France] team montreuil 20s 0€
115 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 20s 0€
116 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 20s 0€
117 Marchand Venceslas [France] EVAD 20s 0€
118 Apache Diego [Colombie] UPEC 20s 0€
119 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 20s 0€
120 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 20s 0€
121 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 20s 0€
122 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
123 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 20s 0€
124 Labrosse Kilian [France] EVAD 20s 0€
125 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
126 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 20s 0€
127 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 20s (3) 0€ (7500€)
128 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 20s 0€
129 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 20s 0€
130 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 20s 0€
131 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 20s 0€
132 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 20s 0€
133 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 20s 0€
134 Primorac Antun [Croatie] EVAD 20s 0€
135 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 20s 0€
136 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 20s (2) 0€ (6000€)
137 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team 20s 0€
138 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 20s 0€
139 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 20s (1) 0€ (4000€)
140 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 20s 0€
141 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 20s 0€
142 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 20s 0€
143 Mitchell Phillip [USA] loganteam 20s 0€
144 Obermaier Cyril [Suisse] H3x family 20s 0€
145 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 20s 0€
146 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 20s 0€
147 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 20s 0€
148 Salopek Drago [Croatie] Tacki 20s 0€
149 Lavaud Mathéo [France] EVAD 20s 0€
150 Tellier Bryan [France] rtc51200 20s 0€
151 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 20s 0€
152 Basso Ivan [Italie] Tacki 20s 0€
153 Brink Mikhael [Suède] loganteam 20s 0€
154 Migeon Francky [France] CC Les Loges 20s 0€
155 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
156 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 20s 0€
157 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 20s 0€
158 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 20s 0€
159 Merceron Aymeric [France] loganteam 20s 0€
160 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 20s 0€
161 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
162 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 20s 0€
163 Monfort Erwan [France] rtc51200 20s 0€
164 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 20s 0€
165 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 20s 0€
166 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m20.5s 0€
167 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 1m20.5s 0€
168 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m37.5s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 4h12m12s 50 30000€
2 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 0s 45 25000€
3 Cardis Romain [France] Euskadi 0s 42 22000€
4 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 0s 40 20000€
5 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 0s 38 18000€
6 Brunet Raphael [France] lemasson49 0s 36 17000€
7 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 0s 34 16000€
8 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 0s 32 15000€
9 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon 0s 30 14000€
10 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 28 13000€
11 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 0s 26 12000€
12 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 0s 24 11500€
13 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 0s 22 11000€
14 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 0s 20 10500€
15 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 0s 18 10000€
16 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 0s 16 9500€
17 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 0s 14 9000€
18 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 0s 13 8500€
19 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 12 8000€
20 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 0s 11 7500€
21 Brad [USA] Les Tchouvaches 0s 10 7000€
22 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 0s 9 6500€
23 Robert Georges [France] BMC 2 0s 8 6000€
24 Pineau Jérôme [France] loganteam 0s 7 5500€
25 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 6 5000€
26 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 0s 5 5000€
27 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 0s 4 5000€
28 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 0s 3 5000€
29 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 2 5000€
30 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 1 5000€
31 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 0s 0€
32 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 0s 0€
33 Kolonic Viktor [Champion National] [Croatie] Euskadi 0s 0€
34 Green Abel [USA] team montreuil 0s 0€
35 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 0€
36 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 0€
37 Magic Drago [Croatie] Forza17 0s 0€
38 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 0s 0€
39 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 0s 0€
40 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 0€
41 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
42 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
43 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 0s 0€
44 Politano Mirko [Italie] BMC 2 0s 0€
45 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 0s 0€
46 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
47 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 0s 0€
48 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
49 Cataldo Dario [Italie] Tacki 0s 0€
50 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 0s 0€
51 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
52 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 0s 0€
53 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 0s 0€
54 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 0s 0€
55 Meyer Bryan [France] Forza17 0s 0€
56 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 0s 0€
57 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 0s 0€
58 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
59 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 0€
60 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 0s 0€
61 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 0s 0€
62 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 0€
63 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 0s 0€
64 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 0€
65 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 0s 0€
66 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 0s 0€
67 Gaillard Nathan [France] EVAD 0s 0€
68 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 0s 0€
69 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 0s 0€
70 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 0s 0€
71 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 0s 0€
72 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 0€
73 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 0s 0€
74 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 0€
75 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 0s 0€
76 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon 0s 0€
77 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
78 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 0s 0€
79 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 0s 0€
80 Cardis Alain [France] AC_LUANT 0s 0€
81 Mitchell Phillip [USA] loganteam 0s 0€
82 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 0s 0€
83 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
84 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
85 Fabre Harry [France] rtc51200 0s 0€
86 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 0s (10) 0€ (15000€)
87 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 0s 0€
88 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 0€
89 Apache Diego [Colombie] UPEC 0s 0€
90 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 0s 0€
91 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville [Crevaison] 11.9s 0€
92 Moinard Kilian [France] lemasson49 11.9s 0€
93 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] EVAD 11.9s 0€
94 Feillu Romain [France] EVAD 11.9s 0€
95 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 11.9s 0€
96 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 11.9s 0€
97 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 11.9s 0€
98 Plouhinec Antoine [France] H3x family 11.9s 0€
99 André André [Suisse] ASA 11.9s 0€
100 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 11.9s 0€
101 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 11.9s 0€
102 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 11.9s (8) 0€ (13500€)
103 Jalabert Vadim [France] combslaville 11.9s 0€
104 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 11.9s 0€
105 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 11.9s 0€
106 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 11.9s (6) 0€ (12000€)
107 Ball Aaron [Australie] Loquidy 11.9s 0€
108 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 11.9s 0€
109 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 11.9s 0€
110 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 11.9s 0€
111 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 11.9s 0€
112 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 11.9s 0€
113 Primorac Antun [Croatie] EVAD 11.9s 0€
114 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 11.9s (5) 0€ (10500€)
115 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 11.9s 0€
116 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 11.9s 0€
117 Tellier Bryan [France] rtc51200 11.9s 0€
118 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 11.9s 0€
119 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 11.9s 0€
120 Kramnik Vladimir [Champion National] [Russie] Les Tchouvaches 25.9s 0€
121 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 25.9s 0€
122 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 25.9s 0€
123 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches [Chute] 25.9s 0€
124 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 25.9s 0€
125 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT [Crevaison] 25.9s 0€
126 Lavaud Mathéo [France] EVAD [Crevaison] 25.9s 0€
127 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 25.9s 0€
128 Monfort Erwan [France] rtc51200 [Attaque !] 41.7s 0€
129 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 42.1s 0€
130 Smets Brenton [Australie] team montreuil 42.1s 0€
131 Guichard Jean [France] CC Les Loges 42.1s 0€
132 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 42.1s 0€
133 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 42.1s 0€
134 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 42.1s 0€
135 Labrosse Kilian [France] EVAD 42.1s 0€
136 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 42.1s 0€
137 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 42.1s 0€
138 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 42.1s 0€
139 Achard Robert [Suisse] loganteam 42.1s (4) 0€ (9000€)
140 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 42.1s (3) 0€ (7500€)
141 Vincent Thibaud [France] EVAD 42.1s 0€
142 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 42.1s (2) 0€ (6000€)
143 Bertrand Gérald [France] ASA 42.1s 0€
144 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 42.1s 0€
145 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 42.1s 0€
146 Tardy Gilles [France] team montreuil 42.1s 0€
147 Merceron Aymeric [France] loganteam 42.1s (1) 0€ (4000€)
148 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 42.1s 0€
149 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 42.1s 0€
150 Jacquet Florian [France] rtc51200 42.1s 0€
151 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 42.1s 0€
152 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 42.1s 0€
153 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 42.1s 0€
154 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m11.3s 0€
155 Brink Mikhael [Suède] loganteam 1m11.3s 0€
156 Migeon Francky [France] CC Les Loges 1m11.3s 0€
157 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m11.3s 0€
158 Salopek Drago [Croatie] Tacki 1m11.3s 0€
159 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m11.3s 0€
160 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m11.3s 0€
161 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m11.3s 0€
162 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 1m11.3s 0€
163 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m28.3s 0€
164 Obermaier Cyril [Suisse] H3x family 1m28.3s 0€
165 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m28.3s 0€
166 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m50.3s 0€
167 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil [Chute] 2m2.3s 0€
168 Alfredsen Arnketil [Norvège] Mimi Team Abandon 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank [Attaque !] 3h45m0.7s 50 30000€
2 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon [Attaque !] 0s 45 25000€
3 Marchand Venceslas [France] EVAD [Attaque !] 3.5s 42 22000€
4 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi [Attaque !] 3.5s 40 20000€
5 Lavaud Mathéo [France] EVAD [Attaque !] 3.5s 38 18000€
6 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville [Attaque !] 10s 36 17000€
7 Primorac Antun [Croatie] EVAD [Attaque !] 10s 34 16000€
8 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 14.4s 32 15000€
9 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 15.9s 30 14000€
10 Fontaine Amaury [France] combslaville 15.9s 28 13000€
11 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 15.9s 26 12000€
12 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 18.4s 24 11500€
13 Cataldo Dario [Italie] Tacki 18.4s 22 11000€
14 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 18.4s 20 10500€
15 Labrosse Kilian [France] EVAD 18.4s 18 10000€
16 Kramnik Vladimir [Champion National] [Russie] Les Tchouvaches 18.4s 16 9500€
17 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 18.4s 14 9000€
18 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 18.4s 13 8500€
19 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 18.4s 12 8000€
20 Guichard Jean [France] CC Les Loges [Attaque !] 19.6s 11 7500€
21 Betschart Stefan [Suisse] H3x family [Attaque !] 19.6s 10 7000€
22 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville [Attaque !] 19.6s 9 6500€
23 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon [Attaque !] 19.6s 8 6000€
24 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 20.4s 7 5500€
25 Magic Drago [Croatie] Forza17 20.4s 6 5000€
26 André André [Suisse] ASA 20.4s 5 5000€
27 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 20.4s 4 5000€
28 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 20.4s 3 5000€
29 Vincent Thibaud [France] EVAD 20.4s 2 5000€
30 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 20.4s 1 5000€
31 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 22.4s 0€
32 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 22.4s 0€
33 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 22.4s 0€
34 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 22.4s 0€
35 Ball Dally [Australie] BMC 2 22.4s 0€
36 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 22.4s 0€
37 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 24.4s 0€
38 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 24.4s 0€
39 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 24.4s 0€
40 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 24.4s 0€
41 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 24.4s 0€
42 Abbet Mika [Suisse] H3x family 24.4s 0€
43 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 26.4s 0€
44 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 26.4s 0€
45 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 30.4s 0€
46 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 30.4s 0€
47 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 33.4s 0€
48 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 33.4s 0€
49 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 33.4s 0€
50 Bertrand Gérald [France] ASA 33.4s 0€
51 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 33.4s 0€
52 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 33.4s 0€
53 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 36.3s 0€
54 Tardy Gilles [France] team montreuil 36.3s 0€
55 Pineau Jérôme [France] loganteam 37.7s 0€
56 Salopek Drago [Croatie] Tacki 37.7s 0€
57 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 37.7s 0€
58 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 37.7s 0€
59 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 37.7s 0€
60 Gaillard Nathan [France] EVAD 37.7s 0€
61 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 37.7s 0€
62 Ball Aaron [Australie] Loquidy 40.3s 0€
63 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 40.3s 0€
64 Brink Mikhael [Suède] loganteam 40.3s 0€
65 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 40.9s 0€
66 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 40.9s 0€
67 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 40.9s 0€
68 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 40.9s 0€
69 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 40.9s 0€
70 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 40.9s 0€
71 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 44.3s 0€
72 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 44.3s 0€
73 Basso Ivan [Italie] Tacki 44.3s 0€
74 Fabre Harry [France] rtc51200 44.3s 0€
75 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 46.3s 0€
76 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 46.3s (10) 0€ (15000€)
77 Mitchell Phillip [USA] loganteam 46.3s 0€
78 Plouhinec Antoine [France] H3x family 48.3s 0€
79 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 49.8s 0€
80 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 49.8s 0€
81 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT [Chute] 49.8s 0€
82 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 49.8s 0€
83 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 49.8s 0€
84 Meyer Bryan [France] Forza17 49.8s 0€
85 Cardis Alain [France] AC_LUANT 49.8s 0€
86 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 49.8s 0€
87 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 49.8s (8) 0€ (13500€)
88 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 59.3s 0€
89 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 59.3s 0€
90 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 59.3s 0€
91 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 59.3s (6) 0€ (12000€)
92 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam [Crevaison] 1m3.3s 0€
93 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m4.9s 0€
94 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m4.9s 0€
95 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC [Chute] 1m10.3s 0€
96 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m10.3s 0€
97 Kolonic Viktor [Champion National] [Croatie] Euskadi 1m18.3s 0€
98 Green Abel [USA] team montreuil 1m20.8s 0€
99 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m20.8s 0€
100 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m22.6s 0€
101 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m22.6s 0€
102 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m22.6s 0€
103 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m22.6s 0€
104 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m22.6s 0€
105 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m25.3s 0€
106 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m28.3s 0€
107 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 1m32.3s 0€
108 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 1m33.9s 0€
109 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 1m33.9s (5) 0€ (10500€)
110 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m35.9s 0€
111 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m35.9s 0€
112 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 1m35.9s 0€
113 Jalabert Vadim [France] combslaville 1m35.9s 0€
114 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 1m35.9s 0€
115 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m35.9s 0€
116 Smets Brenton [Australie] team montreuil [Attaque !] 1m36.7s 0€
117 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m38.3s 0€
118 Brunet Raphael [France] lemasson49 1m38.3s 0€
119 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 1m38.3s 0€
120 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 1m38.3s 0€
121 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 1m38.3s (4) 0€ (9000€)
122 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 1m38.3s (3) 0€ (7500€)
123 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m38.3s 0€
124 Cardis Romain [France] Euskadi 1m40.3s 0€
125 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 1m40.3s 0€
126 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m42.3s 0€
127 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 1m42.3s 0€
128 Tellier Bryan [France] rtc51200 [Attaque !] 1m42.3s 0€
129 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 1m44.3s 0€
130 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m44.3s 0€
131 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 1m44.3s 0€
132 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m44.3s 0€
133 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 1m44.3s 0€
134 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m48.3s 0€
135 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m49.9s 0€
136 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 1m49.9s 0€
137 Migeon Francky [France] CC Les Loges 1m49.9s (2) 0€ (6000€)
138 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 1m49.9s (1) 0€ (4000€)
139 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 1m57.3s 0€
140 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 1m58.9s 0€
141 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 1m58.9s 0€
142 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m58.9s 0€
143 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 1m58.9s 0€
144 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m58.9s 0€
145 Achard Robert [Suisse] loganteam 1m58.9s 0€
146 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 2m1.3s 0€
147 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m1.3s 0€
148 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 2m4.3s 0€
149 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 2m6.8s 0€
150 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 2m6.8s 0€
151 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 2m10.3s 0€
152 Merceron Aymeric [France] loganteam [Attaque !] 2m10.3s 0€
153 Obermaier Cyril [Suisse] H3x family 2m15.3s 0€
154 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 2m18.3s 0€
155 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 2m24.3s 0€
156 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 2m58.3s 0€
157 Jacquet Florian [France] rtc51200 3m3.3s 0€
158 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 4m44.4s 0€
159 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 5m23.4s 0€
160 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon Abandon 0€
161 Pörhöla Tomas [Champion National] [Finlande] EVAD Abandon 0€
162 Holmström Bernt [Suède] Aile de Faucon Abandon 0€
163 Feillu Romain [France] EVAD Abandon 0€
164 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 Abandon 0€
165 Robert Georges [France] BMC 2 Abandon 0€
166 Brad [USA] Les Tchouvaches Abandon 0€
167 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki Abandon 0€

Etape 5

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Magic Drago [Croatie] Forza17 4h9m26.7s 50 30000€
2 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 0s 45 25000€
3 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 2.8s 42 22000€
4 Primorac Antun [Croatie] EVAD 6.1s 40 20000€
5 André André [Suisse] ASA 11.8s 38 18000€
6 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 11.8s 36 17000€
7 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 11.8s 34 16000€
8 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 15.4s 32 15000€
9 Bertrand Gérald [France] ASA 15.4s 30 14000€
10 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 [Attaque !] 16s 28 13000€
11 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 20.7s 26 12000€
12 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 25.6s 24 11500€
13 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 25.6s 22 11000€
14 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 25.6s 20 10500€
15 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 25.6s 18 10000€
16 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 25.6s 16 9500€
17 Cataldo Dario [Italie] Tacki [Chute] 27.2s 14 9000€
18 Fontaine Amaury [France] combslaville 27.2s 13 8500€
19 Lavaud Mathéo [France] EVAD 27.2s 12 8000€
20 Salopek Drago [Croatie] Tacki 27.2s 11 7500€
21 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 32.8s 10 7000€
22 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 32.8s 9 6500€
23 Tardy Gilles [France] team montreuil 32.8s 8 6000€
24 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 37.8s 7 5500€
25 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 37.8s 6 5000€
26 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 37.8s 5 5000€
27 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 41.8s 4 5000€
28 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 41.8s 3 5000€
29 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 41.8s 2 5000€
30 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 41.8s 1 5000€
31 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 41.8s 0€
32 Labrosse Kilian [France] EVAD 45.8s 0€
33 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 45.8s 0€
34 Marchand Venceslas [France] EVAD 48.8s 0€
35 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 48.8s 0€
36 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 51.8s 0€
37 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 51.8s 0€
38 Basso Ivan [Italie] Tacki 51.8s 0€
39 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 51.8s 0€
40 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 51.8s 0€
41 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 54.8s 0€
42 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges [Attaque !] 58s 0€
43 Ball Dally [Australie] BMC 2 59.8s 0€
44 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 1m4.8s 0€
45 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 1m4.8s 0€
46 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m8.8s 0€
47 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 1m8.8s (10) 0€ (15000€)
48 Cardis Alain [France] AC_LUANT 1m13.8s 0€
49 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m19.8s 0€
50 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m32s 0€
51 Vincent Thibaud [France] EVAD 1m32s 0€
52 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 1m37s 0€
53 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 1m37s 0€
54 Fabre Harry [France] rtc51200 1m37s 0€
55 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m40s 0€
56 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 1m40s 0€
57 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 1m48.8s (8) 0€ (13500€)
58 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m48.8s 0€
59 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m48.8s 0€
60 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m51.4s 0€
61 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m54s 0€
62 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m54s 0€
63 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m54s 0€
64 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m57s 0€
65 Mitchell Phillip [USA] loganteam 1m57.4s 0€
66 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 1m57.4s (6) 0€ (12000€)
67 Brink Mikhael [Suède] loganteam 1m57.4s 0€
68 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 1m57.4s 0€
69 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 1m57.4s (5) 0€ (10500€)
70 Plouhinec Antoine [France] H3x family 2m5s 0€
71 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 2m5s 0€
72 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m8s 0€
73 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 2m8s (4) 0€ (9000€)
74 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 2m11s 0€
75 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 2m11s 0€
76 Pineau Jérôme [France] loganteam 2m11s 0€
77 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 2m11s 0€
78 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 2m11s 0€
79 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil [Attaque !] 2m12s 0€
80 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 2m15s 0€
81 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2m15s 0€
82 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 2m15s 0€
84 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m22.4s 0€
85 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 2m29s (3) 0€ (7500€)
86 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 2m33s 0€
87 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 2m33s 0€
88 Jalabert Vadim [France] combslaville 2m33s 0€
89 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 2m33s 0€
90 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m33s 0€
91 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 2m33s 0€
92 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m33s 0€
93 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m37s 0€
94 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m41s 0€
95 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m41s 0€
96 Meyer Bryan [France] Forza17 2m47.8s 0€
97 Migeon Francky [France] CC Les Loges 2m47.8s (2) 0€ (6000€)
98 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 2m52.8s 0€
99 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m55.8s 0€
100 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 2m55.8s 0€
101 Gaillard Nathan [France] EVAD 3m23.3s 0€
102 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 3m23.3s 0€
103 Apache Diego [Colombie] UPEC 3m23.3s 0€
104 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 3m28.3s 0€
105 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 3m31.3s 0€
106 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 3m35s 0€
107 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 3m39.3s 0€
108 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 3m39.3s (1) 0€ (4000€)
109 Tellier Bryan [France] rtc51200 3m39.3s 0€
110 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 3m39.3s 0€
111 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 3m42.3s 0€
112 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m47.3s 0€
113 Smets Brenton [Australie] team montreuil [Attaque !] 3m51.5s 0€
114 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 3m52.3s 0€
115 Monfort Erwan [France] rtc51200 3m52.3s 0€
116 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 3m57.3s 0€
117 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA [Crevaison] 4m0.3s 0€
118 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 4m0.3s 0€
119 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA [Crevaison] 4m0.3s 0€
120 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 4m4.3s 0€
121 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 4m4.3s 0€
122 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 4m7.3s 0€
124 Achard Robert [Suisse] loganteam 4m15.3s 0€
125 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 4m18.3s 0€
126 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 4m21.3s 0€
127 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 4m29.3s 0€
128 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 4m32.3s 0€
129 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 4m32.3s 0€
130 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 4m32.3s 0€
131 Merceron Aymeric [France] loganteam 4m32.3s 0€
132 Jacquet Florian [France] rtc51200 4m38.3s 0€
133 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 4m52.3s 0€
134 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil [Crevaison] 5m0.3s 0€
135 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 5m14.3s 0€
136 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 5m31.3s 0€
137 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 6m8.3s 0€
138 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 10m19.3s 0€
139 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA [Chute] 11m24.3s 0€
140 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 12m2.3s 0€
141 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank Abandon 0€
142 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank Abandon 0€
143 Brunet Raphael [France] lemasson49 Abandon 0€
144 Moinard Kilian [France] lemasson49 Abandon 0€
145 Cardis Romain [France] Euskadi Abandon 0€
146 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank Abandon 0€
147 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville Abandon 0€
148 Gil Enzo [Espagne] Euskadi Abandon 0€
149 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville Abandon 0€
150 Green Abel [USA] team montreuil Abandon 0€
151 Kramnik Vladimir [Champion National] [Russie] Les Tchouvaches Abandon 0€
152 Kolonic Viktor [Champion National] [Croatie] Euskadi Abandon 0€
153 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank Abandon 0€
154 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 Abandon 0€
155 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 Abandon 0€
156 Politano Mirko [Italie] BMC 2 Abandon 0€
157 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi Abandon 0€
158 Lyalko Aslan [Kazakhstan] Aile de Faucon Abandon 0€
159 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 Abandon 0€

Etape 6

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 4h10m28s 50 30000€
2 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 0s 45 25000€
3 Magic Drago [Croatie] Forza17 2s 42 22000€
4 Cataldo Dario [Italie] Tacki 2s 40 20000€
5 Primorac Antun [Croatie] EVAD 2s 38 18000€
6 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 4s 36 17000€
7 Bertrand Gérald [France] ASA 4s 34 16000€
8 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 6s 32 15000€
9 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 8s 30 14000€
10 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 8s 28 13000€
11 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 11s 26 12000€
12 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 11s 24 11500€
13 Fontaine Amaury [France] combslaville 11s 22 11000€
14 Lavaud Mathéo [France] EVAD 13s 20 10500€
15 Basso Ivan [Italie] Tacki 16s 18 10000€
16 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 19s 16 9500€
17 Salopek Drago [Croatie] Tacki 23s 14 9000€
18 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 28s 13 8500€
19 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 34s 12 8000€
20 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 36.2s 11 7500€
21 André André [Suisse] ASA 36.2s 10 7000€
22 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 40s 9 6500€
23 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 42s 8 6000€
24 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 44s 7 5500€
25 Labrosse Kilian [France] EVAD 47s 6 5000€
26 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 47s 5 5000€
27 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 47s 4 5000€
28 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 47s 3 5000€
29 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 49s 2 5000€
30 Tardy Gilles [France] team montreuil 49s 1 5000€
31 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 51s 0€
32 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 54s 0€
33 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 54s 0€
34 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 56s 0€
35 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 56s 0€
36 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 59s 0€
37 Marchand Venceslas [France] EVAD 59s 0€
38 Mitchell Phillip [USA] loganteam 1m3s 0€
39 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m3s 0€
40 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 1m6s 0€
41 Brink Mikhael [Suède] loganteam 1m18.3s 0€
42 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 1m20.3s 0€
43 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 1m20.3s 0€
44 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m24.3s 0€
45 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m24.3s 0€
46 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 1m24.3s (10) 0€ (15000€)
47 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 1m29s 0€
48 Vincent Thibaud [France] EVAD 1m36s 0€
49 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m37.3s 0€
50 Fabre Harry [France] rtc51200 1m37.3s 0€
51 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 1m51.3s (8) 0€ (13500€)
52 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m56.7s 0€
53 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 [Attaque !] 1m58.3s 0€
54 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 1m59.7s 0€
55 Ball Dally [Australie] BMC 2 1m59.7s 0€
56 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats [Chute] 2m1s 0€
57 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 2m3.7s 0€
58 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m3.7s 0€
59 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 2m5.7s 0€
60 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 2m7.7s 0€
61 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 2m9s 0€
62 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m9s 0€
63 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 2m9s (6) 0€ (12000€)
64 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m14s 0€
65 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m14s 0€
66 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m14s 0€
67 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 2m14s 0€
68 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m14s 0€
69 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 2m18s (5) 0€ (10500€)
70 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 2m18s 0€
71 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m20.7s 0€
72 Meyer Bryan [France] Forza17 2m20.7s 0€
73 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m23.3s 0€
75 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 2m31s 0€
76 Cardis Alain [France] AC_LUANT 2m31s 0€
77 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 2m33.4s 0€
78 Pineau Jérôme [France] loganteam 2m35.4s 0€
79 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 2m38.7s 0€
80 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 2m40.4s (4) 0€ (9000€)
81 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m42.7s 0€
82 Plouhinec Antoine [France] H3x family 2m42.7s 0€
83 Abbet Mika [Suisse] H3x family 2m42.7s 0€
84 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 2m45.4s 0€
85 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m45.4s 0€
86 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 2m47.4s 0€
87 Jalabert Vadim [France] combslaville 2m47.4s 0€
88 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 2m47.4s 0€
89 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m47.4s 0€
90 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 2m47.4s 0€
91 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m51.4s 0€
92 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 2m51.4s (3) 0€ (7500€)
93 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 2m53.7s 0€
94 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 [Crevaison] 3m10.4s 0€
95 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 3m13.7s 0€
96 Migeon Francky [France] CC Les Loges 3m22.2s (2) 0€ (6000€)
97 Gaillard Nathan [France] EVAD 3m24.1s 0€
98 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 3m28.1s 0€
99 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 3m31.1s 0€
100 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 3m31.1s 0€
101 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 3m35.1s 0€
102 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 3m35.1s 0€
103 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 3m35.1s (1) 0€ (4000€)
104 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 3m37.1s 0€
105 Tellier Bryan [France] rtc51200 3m37.1s 0€
106 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 3m39.1s 0€
107 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 3m41.7s 0€
108 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 3m44.1s 0€
109 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 3m59.2s 0€
110 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 4m2.1s 0€
111 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 4m13.2s 0€
112 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 4m13.2s 0€
113 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 4m16.2s 0€
114 Smets Brenton [Australie] team montreuil 4m19.2s 0€
115 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 4m19.2s 0€
116 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 4m19.2s 0€
117 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 4m23.2s 0€
118 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 4m25.2s 0€
119 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 4m28.2s 0€
120 Monfort Erwan [France] rtc51200 4m43.2s 0€
121 Achard Robert [Suisse] loganteam 4m44.7s 0€
122 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 4m54.7s 0€
123 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 5m11.2s 0€
124 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 5m14.2s 0€
125 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 5m20s 0€
126 Merceron Aymeric [France] loganteam [Chute] 5m28.2s 0€
127 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 5m36.2s 0€
128 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 6m5.2s 0€
129 Jacquet Florian [France] rtc51200 6m5.2s 0€
130 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 6m15.2s 0€
131 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 6m15.2s 0€
132 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 6m50s 0€
133 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 7m37.6s 0€
134 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 7m53.6s 0€
135 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 10m9.7s 0€
136 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 11m23s 0€
137 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 14m45s 0€
138 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 15m7s 0€
139 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC Abandon 0€

Etape 7

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Potiomkine Andrei [Russie] Aile de Faucon 0h43m30s 50 30000€
2 Wikström Ola [Champion National] [Suède] combslaville 1s 45 25000€
3 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1s 42 22000€
4 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 3s 40 20000€
5 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 5s 38 18000€
6 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 5s 36 17000€
7 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 5s 34 16000€
8 Jalabert Vadim [France] combslaville 8s 32 15000€
9 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 9s 30 14000€
10 Belasko Dylan [Espagne] H3x family 12s 28 13000€
11 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 12s 26 12000€
12 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 13s 24 11500€
13 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 15s 22 11000€
14 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 16s 20 10500€
15 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 16s 18 10000€
16 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 17s 16 9500€
17 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 19s 14 9000€
18 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 19s 13 8500€
19 Tellier Bryan [France] rtc51200 19s 12 8000€
20 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 20s 11 7500€
21 Plouhinec Antoine [France] H3x family 25s 10 7000€
22 Apache Diego [Colombie] UPEC 25s 9 6500€
23 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 26s 8 6000€
24 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 26s 7 (10) 5500€ (15000€)
25 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 28s 6 5000€
26 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 30s 5 5000€
27 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 31s 4 5000€
28 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 31s 3 5000€
29 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 31s 2 5000€
30 Mitchell Phillip [USA] loganteam 31s 1 5000€
31 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 33s 0€
32 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 33s 0€
33 Maillart Andréa [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 35s 0€
34 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 35s 0€
35 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 36s 0€
36 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 37s 0€
37 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 37s 0€
38 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 37s 0€
39 Ball Dally [Australie] BMC 2 38s 0€
40 Cataldo Dario [Italie] Tacki 38s 0€
41 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 39s 0€
42 Andersen Ole heinar [Norvège] Tacki 39s 0€
43 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 39s 0€
44 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 40s 0€
45 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 40s 0€
46 Vincent Thibaud [France] EVAD 40s 0€
47 Magic Drago [Croatie] Forza17 41s 0€
48 Gaillard Nathan [France] EVAD 41s 0€
49 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 41s 0€
50 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 41s 0€
51 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 42s 0€
52 Davidsen Gervard [Champion National] [Norvège] ga92_team 42s 0€
53 Marchand Venceslas [France] EVAD 42s 0€
54 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 42s 0€
55 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 43s 0€
56 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 43s 0€
57 Lucieer Ben [Champion National] [Pays Bas] Logitech-Fossil 43s 0€
58 Fabre Harry [France] rtc51200 43s 0€
59 Ball Aaron [Australie] Loquidy 44s 0€
60 Brink Mikhael [Suède] loganteam 44s 0€
61 Primorac Antun [Croatie] EVAD 44s 0€
62 Weiss Frederick [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 46s 0€
63 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BMC 2 46s 0€
64 Tardy Gilles [France] team montreuil 46s 0€
65 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 46s (8) 0€ (13500€)
66 Pineau Jérôme [France] loganteam 47s 0€
67 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 47s 0€
68 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 49s 0€
69 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 49s 0€
70 Fontaine Amaury [France] combslaville 50s 0€
71 Guichard Jean [France] CC Les Loges 50s 0€
72 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 50s 0€
73 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 51s 0€
74 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 51s 0€
75 Bertrand Gérald [France] ASA 52s 0€
76 Ćorluka Dubravko [Croatie] Logitech-Fossil 52s 0€
77 Lavaud Mathéo [France] EVAD 52s 0€
78 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 52s 0€
79 Meyer Bryan [France] Forza17 53s 0€
80 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 53s 0€
81 Smets Brenton [Australie] team montreuil 54s 0€
82 Labrosse Kilian [France] EVAD 54s 0€
83 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 54s 0€
84 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 54s 0€
85 Iniesta Henrique [Espagne] Don Carliteam 55s (6) 0€ (12000€)
86 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 56s 0€
87 Van Alstyne Leon [Pays Bas] lemasson49 56s 0€
88 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 57s 0€
89 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 57s 0€
90 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 58s 0€
91 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 58s (5) 0€ (10500€)
92 Abbet Mika [Suisse] H3x family 58s 0€
93 Trias Mauricio [Espagne] loganteam 58s (4) 0€ (9000€)
94 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 59s 0€
95 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 59s 0€
96 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m0s 0€
97 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m0s 0€
98 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 1m0s 0€
99 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m0s 0€
100 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m1s 0€
101 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m3s 0€
102 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 1m3s 0€
103 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m3s 0€
104 Suutarinen Päivö [Finlande] AC_LUANT 1m3s (3) 0€ (7500€)
105 Achard Robert [Suisse] loganteam 1m4s (2) 0€ (6000€)
106 Bosio Lars [Autriche] rtc51200 1m5s (1) 0€ (4000€)
107 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m5s 0€
108 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m6s 0€
109 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m6s 0€
110 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 1m7s 0€
111 Lyalko Marat [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m7s 0€
112 Salopek Drago [Croatie] Tacki 1m7s 0€
113 André André [Suisse] ASA 1m8s 0€
114 Waldner Ragnvald [Suède] Don Carliteam 1m8s 0€
115 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m8s 0€
116 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m9s 0€
117 Cardis Alain [France] AC_LUANT 1m9s 0€
118 Arbalez Manuel [Champion National] [Colombie] UPEC 1m10s 0€
119 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 1m10s 0€
120 Migeon Francky [France] CC Les Loges 1m16s 0€
121 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m16s 0€
122 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m17s 0€
123 Pählsson Mikhael [Suède] TEAM VILLAGOSIA 1m17s 0€
124 Bouryakov Neelov [Russie] AC_LUANT 1m18s 0€
125 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 1m18s 0€
126 Bekavac Peter [Croatie] AC_LUANT 1m18s 0€
127 Chauvin Dorian [France] Mimi Team 1m18s 0€
128 Repo Atro [Finlande] AC_LUANT 1m22s 0€
129 Merceron Aymeric [France] loganteam 1m22s 0€
130 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m22s 0€
131 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m29s 0€
132 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 1m30s 0€
133 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 1m33s 0€
134 Jacquet Florian [France] rtc51200 1m51s 0€
135 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m52s 0€
136 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 1m56s 0€
137 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Elofsson Jeremias [Leader du Tour] [Leader UCI] Aile de Faucon [Suède] 29 20h42m43.7s 175 105000€
2 Davidsen Gervard ga92_team [Norvège] 29 28.6s 157 87500€
3 Boasson-Hagen Edvald BMC 2 [Norvège] 29 29.8s 147 77000€
4 Magic Drago Forza17 [Croatie] 28 35.6s 140 70000€
5 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 27 36.2s 133 63000€
6 Primorac Antun EVAD [Croatie] 28 43.2s 126 59500€
7 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 27 47.2s 119 56000€
8 Cataldo Dario Tacki [Italie] 27 50.8s 112 52500€
9 Gassmann Cédric Saxo Bank [Suisse] 30 1m2s 105 49000€
10 Ćorluka Dubravko Logitech-Fossil [Croatie] 27 1m2.4s 98 45500€
11 Chevalier Gaylord [Meilleur Grimpeur] Aile de Faucon [France] 30 1m4.5s 91 42000€
12 Fontaine Amaury combslaville [France] 30 1m6.4s 84 40250€
13 Andersen Ole heinar Tacki [Norvège] 25 1m29.4s 77 38500€
14 Lavaud Mathéo EVAD [France] 31 1m33.9s 70 36750€
15 Souffaché Kévin AC_LUANT [France] 30 1m40.6s 63 35000€
16 Maillart Andréa Saxo Bank [Suisse] 25 1m41.4s 56 33250€
17 Timerman Lleyton Big Boss [Belgique] 27 1m53.4s 49 31500€
18 Marchand Venceslas EVAD [France] 30 1m54.5s 45 29750€
19 Vasseur Gael Aile de Faucon [France] 30 1m56.6s 42 28000€
20 Blanc Basile Les Tchouvaches [France] 30 2m1.1s 38 26250€
21 Terhune Huyck lemasson49 [Pays_Bas] 27 2m1.3s 35 24500€
22 Bertrand Gérald ASA [France] 29 2m4.1s 31 22750€
23 Ball Daemon Les Petits Chats [Australie] 28 2m7.4s 28 21000€
24 André André ASA [Suisse] 29 2m12.5s 24 19250€
25 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 27 2m13.9s 21 17500€
26 Clark Walter Saxo Bank [Royaume_Uni] 29 2m14.3s 17 17500€
27 Van Tienhoven Stephen Tacki [Pays_Bas] 30 2m15.4s 14 17500€
28 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 28 2m20.4s 10 17500€
29 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 29 2m22.4s 7 17500€
30 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 27 2m36.2s 3 17500€
31 Vermilye Jorn lemasson49 [Pays_Bas] 29 2m39.8s 0 0€
32 Fitzgibbons Laiden Saxo Bank [Australie] 27 2m46.9s 0 0€
33 Tardy Gilles team montreuil [France] 27 2m55.4s 0 0€
34 Labrosse Kilian EVAD [France] 27 2m56.5s 0 0€
35 Sjöström Bojan CC Les Loges [Suède] 27 3m3.8s 0 0€
36 Van Alstyne Leon lemasson49 [Pays_Bas] 27 3m10.5s 0 0€
37 Claessens Pieter EVAD [Belgique] 28 3m24.9s 0 0€
38 Ball Dally BMC 2 [Australie] 28 3m27.1s 0 0€
39 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 27 3m32.9s 0 0€
40 Le Goff Benjamin Les Petits Chats [France] 25 3m35.4s 0 0€
41 Mitchell Phillip loganteam [USA] 28 3m36.8s 0 0€
42 Basso Ivan Tacki [Italie] 27 3m46.6s 0 0€
43 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 26 3m48.8s 0 0€
44 Salopek Drago Tacki [Croatie] 26 3m58.4s 0 0€
45 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 28 3m58.8s 0 0€
46 Swart Chris loganteam [Pays_Bas] 27 4m1.1s 0 0€
47 Hadžic Stevan Forza17 [Croatie] 29 4m1.4s 0 0€
48 Fabre Harry rtc51200 [France] 29 4m1.8s 0 0€
49 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 26 4m1.8s 0 0€
50 Vincent Thibaud EVAD [France] 30 4m13.8s 0 0€
51 Van der drift Lemmy Don Carliteam [Australie] 24 4m24.4s 0 0€
52 Iniesta Henrique [Meilleur Jeune] Don Carliteam [Espagne] 22 4m29.2s 0 0€
53 Guichard Jean CC Les Loges [France] 28 4m30.8s 0 0€
54 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 29 4m36.6s 0 0€
55 Ljungblad Ingemar loganteam [Suède] 27 4m48.8s 0 0€
56 Yasavi Dimitris Forza17 [Kazakhstan] 24 5m11.8s 0 0€
57 Lemaire Jean-René rtc51200 [France] 30 5m12.2s 0 0€
58 Potiomkine Andrei Aile de Faucon [Russie] 29 5m12.4s 0 0€
59 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 28 5m14.8s 0 0€
60 Brink Mikhael loganteam [Suède] 25 5m17.5s 0 0€
61 Ball Aaron Loquidy [Australie] 27 5m18.1s 0 0€
62 Cardis Alain AC_LUANT [France] 25 5m18.8s 0 0€
63 Koch Patrick CC Les Loges [Suisse] 29 5m20.2s 0 0€
64 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 28 5m22s 0 0€
65 Plouhinec Antoine H3x family [France] 29 5m22.1s 0 0€
66 Chauvin Dorian Mimi Team [France] 30 5m27.6s 0 0€
67 Lucieer Ben Logitech-Fossil [Pays_Bas] 27 5m27.7s 0 0€
68 Adamovic Aleksandar Forza17 [Croatie] 25 5m31.5s 0 0€
69 Pineau Jérôme loganteam [France] 28 5m36.4s 0 0€
70 Wikström Ola combslaville [Suède] 29 5m39.5s 0 0€
71 Suutarinen Päivö [Leader - de 22ans] AC_LUANT [Finlande] 22 5m40.8s 0 0€
72 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil [Belgique] 24 5m43.3s 0 0€
73 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 26 5m44.5s 0 0€
74 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suède] 27 5m45.8s 0 0€
75 Abbet Mika H3x family [Suisse] 27 5m53.3s 0 0€
76 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 27 6m6.1s 0 0€
77 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 31 6m12.5s 0 0€
78 Repo Atro AC_LUANT [Finlande] 22 6m18.2s 0 0€
79 Jalabert Vadim combslaville [France] 30 6m22.4s 0 0€
80 Clarke Neil combslaville [Royaume_Uni] 26 6m23.4s 0 0€
81 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 24 6m24.6s 0 0€
82 Meyer Bryan Forza17 [France] 24 6m26.5s 0 0€
83 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 6m34.5s 0 0€
84 Trias Mauricio loganteam [Espagne] 22 6m36s 0 0€
85 Shefer Oraz SEDA Unicom [Kazakhstan] 26 6m36.2s 0 0€
86 Kasparov Garry Les Tchouvaches [Russie] 27 6m37.5s 0 0€
87 Bekavac Peter AC_LUANT [Croatie] 28 6m54.4s 0 0€
88 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 23 7m7s 0 0€
89 Parra Reynaldo UPEC [Colombie] 25 7m7.4s 0 0€
90 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 29 7m15.8s 0 0€
91 Apache Diego UPEC [Colombie] 27 7m20.7s 0 0€
92 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 24 7m26s 0 0€
93 Doherty Douglas H3x family [Royaume_Uni] 25 7m28.4s 0 0€
94 Gaillard Nathan EVAD [France] 31 7m29.4s 0 0€
95 Delestrado Bautista loganteam [Espagne] 22 7m44s 0 0€
96 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 28 7m53.7s 0 0€
97 Ball Aditya Saxo Bank [Australie] 27 8m20.8s 0 0€
98 Bosio Lars rtc51200 [Autriche] 22 8m21s 0 0€
99 Schultz Olaf CC Les Loges [Danemark] 23 8m33.4s 0 0€
100 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 27 8m42.8s 0 0€
101 Tellier Bryan rtc51200 [France] 29 8m43.8s 0 0€
102 Holmboe Torger TEAM VILLAGOSIA [Danemark] 23 8m53.5s 0 0€
103 Anderson Karl TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 27 8m55.6s 0 0€
104 Belasko Dylan H3x family [Espagne] 30 9m1.9s 0 0€
105 Krämer Franz rtc51200 [Allemagne] 23 9m3.6s 0 0€
106 Harinordoqui Demetrio Don Carliteam [Espagne] 22 9m8.8s 0 0€
107 Samaca Emilio H3x family [Colombie] 25 9m15.9s 0 0€
108 Backstedt Magnus Aile de Faucon [Suède] 27 9m20.4s 0 0€
109 Jeng Josef Aile de Faucon [Suède] 28 9m23.3s 0 0€
110 Martens Lennart Logitech-Fossil [Belgique] 27 10m5.9s 0 0€
111 Migeon Francky CC Les Loges [France] 22 10m11.4s 0 0€
112 Ridderrwall Jeremias BMC 2 [Suède] 30 10m42.6s 0 0€
113 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 28 10m56.5s 0 0€
114 Charrier Maxime AC_LUANT [France] 25 11m0.6s 0 0€
115 Smets Brenton team montreuil [Australie] 28 11m16.7s 0 0€
116 Heidegger Logan rtc51200 [Autriche] 22 11m17.6s 0 0€
117 Monfort Erwan rtc51200 [France] 26 11m17.8s 0 0€
118 Pogodine Iliodor Les Tchouvaches [Russie] 29 11m25.9s 0 0€
119 Pählsson Mikhael TEAM VILLAGOSIA [Suède] 24 11m38.8s 0 0€
120 Lyalko Marat TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 11m49.9s 0 0€
121 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 29 12m2.6s 0 0€
122 Fourche Cédric SEDA Unicom [France] 31 12m30.1s 0 0€
123 Achard Robert loganteam [Suisse] 21 12m34.3s 0 0€
124 Tellqvist Jonas [Meilleur Sprinteur] Don Carliteam [Suède] 27 12m44.6s 0 0€
125 Marcq Endy Logitech-Fossil [Belgique] 27 13m43.3s 0 0€
126 Bouryakov Neelov AC_LUANT [Russie] 30 14m1s 0 0€
127 Merceron Aymeric loganteam [France] 20 14m16.1s 0 0€
128 Lergard Sven-Âke Mimi Team [Suède] 29 14m34.4s 0 0€
129 Jacquet Florian rtc51200 [France] 32 16m18.1s 0 0€
130 Lança Batltasar Mimi Team [Portugal] 31 16m39.9s 0 0€
131 Chavanel Gérald Mimi Team [France] 31 16m40.1s 0 0€
132 Waldner Ragnvald Don Carliteam [Suède] 23 17m42.5s 0 0€
133 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 22 18m2.8s 0 0€
134 Teteriouk Aleksandr TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 23 30m8.7s 0 0€
135 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 21 30m30.2s 0 0€
136 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 26 34m19.2s 0 0€