Tour De Baviere Div1 Saison 12

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 5h13m25s 50 30000€
2 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 0s 45 25000€
3 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 0s 42 22000€
4 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 40 20000€
5 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 0s 38 18000€
6 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 0s 36 17000€
7 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 0s 34 16000€
8 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 0s 32 15000€
9 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 30 14000€
10 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 0s 28 13000€
11 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 26 12000€
12 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 24 11500€
13 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 0s 22 11000€
14 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 20 10500€
15 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 0s 18 10000€
16 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 16 9500€
17 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 0s 14 9000€
18 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 0s 13 8500€
19 Chargen Roger [Belgique] loganteam 0s 12 8000€
20 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 11 7500€
21 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 0s 10 7000€
22 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 0s 9 6500€
23 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 0s 8 6000€
24 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 0s 7 5500€
25 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 0s 6 5000€
26 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 0s 5 5000€
27 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 4 5000€
28 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 0s 3 5000€
29 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 0s 2 5000€
30 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 0s 1 5000€
31 Meyer Bryan [France] Forza17 0s 0€
32 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 0s 0€
33 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 0€
34 Humbert Steeven [France] Mktteam 0s 0€
35 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 0s 0€
36 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 0s 0€
37 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 0s 0€
38 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
39 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 0s 0€
40 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 0s 0€
41 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 0€
42 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 0s 0€
43 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team 0s 0€
44 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 0s 0€
45 Andrews Ruben [USA] Big Boss 0s 0€
46 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 0s 0€
47 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 0s 0€
48 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
49 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 0s 0€
50 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 0s 0€
51 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 0s 0€
52 Dumont Yann [France] Mktteam 0s 0€
53 Lecomte Melvin [France] lemasson49 0s 0€
54 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 0s 0€
55 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
56 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
57 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 0s 0€
58 Tellier Bryan [France] rtc51200 0s 0€
59 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 0s 0€
60 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
61 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 0€
62 Primorac Antun [Croatie] EVAD 0s 0€
63 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 0s 0€
64 Roche Mathéo [France] lemasson49 0s 0€
65 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
66 Jalabert Laurent [France] Forza17 0s 0€
67 Salaun Quentin [France] team montreuil 0s 0€
68 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
69 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 0s 0€
70 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 0s 0€
71 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 26s 0€
72 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 26s 0€
73 Tellqvist Jonas [Champion National] [Suède] Don Carliteam 26s 0€
74 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 26s 0€
75 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 26s 0€
76 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 26s 0€
77 Faszler William [Allemagne] rtc51200 26s (10) 0€ (15000€)
78 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 26s 0€
79 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team [Crevaison] 26s 0€
80 Roche Andy [France] Aile de Faucon [Chute] 26s 0€
81 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 26s 0€
82 Labrosse Kilian [France] EVAD 26s 0€
83 Mitchell Phillip [USA] loganteam 26s 0€
84 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 26s 0€
85 Knight Arnold [USA] Euskadi 26s 0€
86 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 26s 0€
87 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 26s 0€
88 Fabre Harry [France] rtc51200 26s 0€
89 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 26s 0€
90 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 26s 0€
91 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 26s 0€
92 Monfort Erwan [France] rtc51200 26s 0€
93 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 [Attaque !] 40.2s 0€
94 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 53s 0€
95 Smets Brenton [Australie] team montreuil 53s 0€
96 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 53s 0€
97 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 53s 0€
98 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 53s 0€
99 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 53s 0€
100 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 53s 0€
101 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 53s 0€
102 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 53s 0€
103 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 53s 0€
104 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 53s 0€
105 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 53s 0€
106 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 53s 0€
107 Wikström Ola [Suède] combslaville 53s 0€
108 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 53s 0€
109 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 53s (8) 0€ (13500€)
110 Brink Mikhael [Suède] loganteam 53s 0€
111 Guichard Jean [France] CC Les Loges 53s 0€
112 Abbet Mika [Suisse] H3x family 53s 0€
113 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 53s 0€
114 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 53s 0€
115 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 53s 0€
116 Green Abel [USA] team montreuil 53s 0€
117 Jalabert Vadim [France] combslaville 53s 0€
118 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 53s 0€
119 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 53s 0€
120 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 53s 0€
121 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 53s 0€
122 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 53s 0€
123 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 53s 0€
124 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 53s 0€
125 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 53s 0€
126 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 53s 0€
127 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 53s 0€
128 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 53s (6) 0€ (12000€)
129 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 53s 0€
130 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 53s 0€
131 Lefrançois Simon [France] Euskadi 1m19s 0€
132 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m19s 0€
133 Platardo Yoel [Espagne] loganteam [Attaque !] 1m20.8s (5) 0€ (10500€)
134 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 [Attaque !] 1m20.8s (4) 0€ (9000€)
135 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 1m30.6s 0€
136 Jacquet Florian [France] rtc51200 1m30.6s 0€
137 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m30.6s 0€
138 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 1m30.6s 0€
139 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 1m30.6s (3) 0€ (7500€)
140 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 1m30.6s 0€
141 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m30.6s 0€
142 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam [Crevaison] 1m30.6s 0€
143 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 1m30.6s 0€
144 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 1m30.6s 0€
145 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 2m26.7s 0€
146 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m58.1s (2) 0€ (6000€)
147 Bazin David [France] CC Les Loges 3m17.7s (1) 0€ (4000€)
148 Migeon Francky [France] CC Les Loges 3m46.7s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Wikström Ola [Suède] combslaville 1h33m36s 50 30000€
2 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 5s 45 25000€
3 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 5s 42 22000€
4 Jalabert Vadim [France] combslaville 10s 40 20000€
5 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 11s 38 18000€
6 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 14s 36 17000€
7 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 14s 34 16000€
8 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 16s 32 15000€
9 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 17s 30 14000€
10 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 18s 28 13000€
11 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 20s 26 12000€
12 Lefrançois Simon [France] Euskadi 22s 24 11500€
13 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 24s 22 11000€
14 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 25s 20 10500€
15 Tellier Bryan [France] rtc51200 30s 18 10000€
16 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 31s 16 9500€
17 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 37s 14 9000€
18 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 38s 13 8500€
19 Mitchell Phillip [USA] loganteam 38s 12 8000€
20 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 39s 11 7500€
21 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 39s 10 7000€
22 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 40s 9 6500€
23 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 41s 8 (10) 6000€ (15000€)
24 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 42s 7 5500€
25 Humbert Steeven [France] Mktteam 42s 6 5000€
26 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 42s 5 5000€
27 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 44s 4 5000€
28 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 47s 3 5000€
29 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 47s 2 5000€
30 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 49s 1 5000€
31 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 50s 0€
32 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 51s 0€
33 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 51s 0€
34 Fontaine Amaury [France] combslaville 51s 0€
35 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 51s 0€
36 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 51s 0€
37 Marchand Venceslas [France] EVAD 54s 0€
38 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 56s 0€
39 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 57s 0€
40 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 57s 0€
41 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 57s 0€
42 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 57s 0€
43 Andrews Ruben [USA] Big Boss 59s 0€
44 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m1s 0€
45 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m1s 0€
46 Fabre Harry [France] rtc51200 1m1s 0€
47 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 1m1s 0€
48 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m2s 0€
49 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 1m2s 0€
50 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m3s 0€
51 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m3s 0€
52 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m4s 0€
53 Dumont Yann [France] Mktteam 1m7s 0€
54 Primorac Antun [Croatie] EVAD 1m7s 0€
55 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 1m7s 0€
56 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m8s 0€
57 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m8s 0€
58 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 1m9s 0€
59 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 1m9s 0€
60 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 1m9s 0€
61 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m11s 0€
62 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 1m11s 0€
63 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m11s 0€
64 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m11s 0€
65 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 1m12s (8) 0€ (13500€)
66 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 1m12s 0€
67 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m12s 0€
68 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m12s 0€
69 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 1m13s 0€
70 Brink Mikhael [Suède] loganteam 1m13s 0€
71 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 1m13s 0€
72 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m13s 0€
73 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m13s 0€
74 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m14s 0€
75 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 1m15s 0€
76 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 1m16s 0€
77 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 1m16s 0€
78 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 1m17s 0€
79 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m17s 0€
80 Labrosse Kilian [France] EVAD 1m18s 0€
81 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 1m18s 0€
82 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m18s 0€
83 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m20s 0€
84 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m20s 0€
85 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m21s 0€
86 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m21s 0€
87 Roche Mathéo [France] lemasson49 1m21s 0€
88 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 1m22s 0€
89 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 1m22s 0€
90 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m23s 0€
91 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 1m23s 0€
92 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 1m23s (6) 0€ (12000€)
93 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 1m25s 0€
94 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m25s 0€
95 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 1m27s 0€
96 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m27s 0€
97 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m27s 0€
98 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m27s 0€
99 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m28s 0€
100 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 1m28s 0€
101 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m28s (5) 0€ (10500€)
102 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 1m30s 0€
103 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m31s 0€
104 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 1m31s 0€
105 Meyer Bryan [France] Forza17 1m31s 0€
106 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m32s 0€
107 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m32s (4) 0€ (9000€)
108 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 1m34s 0€
109 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m34s 0€
110 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m36s 0€
111 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m37s 0€
112 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m39s 0€
113 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m39s 0€
114 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m39s 0€
115 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 1m41s 0€
116 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m44s 0€
117 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m45s 0€
118 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 1m45s 0€
119 Tellqvist Jonas [Champion National] [Suède] Don Carliteam 1m46s 0€
120 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m46s 0€
121 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 1m47s 0€
122 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 1m48s 0€
123 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 1m48s 0€
124 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 1m48s 0€
125 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 1m48s 0€
126 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 1m49s 0€
127 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 1m50s 0€
128 Green Abel [USA] team montreuil 1m53s 0€
129 Lecomte Melvin [France] lemasson49 1m54s 0€
130 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 1m57s 0€
131 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 1m58s 0€
132 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 1m58s 0€
133 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m58s (3) 0€ (7500€)
134 Bazin David [France] CC Les Loges 2m0s (2) 0€ (6000€)
135 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 2m1s 0€
136 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m6s 0€
137 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 2m7s 0€
138 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 2m10s 0€
139 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m15s (1) 0€ (4000€)
140 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 2m20s 0€
141 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 2m21s 0€
142 Salaun Quentin [France] team montreuil 2m22s 0€
143 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 2m23s 0€
144 Migeon Francky [France] CC Les Loges 2m24s 0€
145 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 2m27s 0€
146 Jacquet Florian [France] rtc51200 2m33s 0€
147 Betschart Stefan [Suisse] H3x family Abandon 0€
148 Davidsen Gervard [Norvège] ga92_team Abandon 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 5h52m10s 50 30000€
2 Weiss Frederick [Royaume Uni] combslaville 0s 45 25000€
3 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 0s 42 22000€
4 Tellqvist Jonas [Champion National] [Suède] Don Carliteam 0s 40 20000€
5 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 0s 38 18000€
6 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 0s 36 17000€
7 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 0s 34 16000€
8 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 0s 32 15000€
9 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 0s 30 14000€
10 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 0s 28 13000€
11 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 0s 26 12000€
12 Smets Brenton [Australie] team montreuil 0s 24 11500€
13 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 0s 22 11000€
14 Volpino Emiliano [Italie] Big Boss 0s 20 10500€
15 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s 18 10000€
16 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 0s 16 9500€
17 Martens Lennart [Belgique] Logitech-Fossil 0s 14 9000€
18 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 13 8500€
19 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 0s 12 8000€
20 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 11 7500€
21 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 10 7000€
22 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 0s 9 6500€
23 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 0s 8 6000€
24 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 7 5500€
25 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 0s 6 5000€
26 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 0s 5 5000€
27 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 0s 4 5000€
28 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 0s 3 5000€
29 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 0s 2 5000€
30 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 0s 1 5000€
31 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
32 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 0€
33 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 0s 0€
34 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0s 0€
35 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
36 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 0s 0€
37 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 0s 0€
38 Wikström Ola [Suède] combslaville 0s 0€
39 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
40 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
41 Primorac Antun [Croatie] EVAD 0s 0€
42 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 0s (10) 0€ (15000€)
43 Valverde José [Champion National] [Espagne] Euskadi 0s 0€
44 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 0s 0€
45 Alvbersten Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 0€
46 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 0s 0€
47 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 0s 0€
48 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 0€
49 Knight Arnold [USA] Euskadi 0s 0€
50 Labrosse Kilian [France] EVAD 0s 0€
51 Jalabert Vadim [France] combslaville 0s 0€
52 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 0s 0€
53 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
54 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 0€
55 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 0s 0€
56 Lefrançois Simon [France] Euskadi 0s 0€
57 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 0€
58 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 0s 0€
59 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 0s 0€
60 Humbert Steeven [France] Mktteam 0s 0€
61 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 0s 0€
62 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 0s 0€
63 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 0€
64 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 0s 0€
65 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 0s 0€
66 Roche Mathéo [France] lemasson49 0s 0€
67 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 0s 0€
68 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 0s 0€
69 Adamovic Aleksandar [Croatie] Forza17 0s 0€
70 Andrews Ruben [USA] Big Boss 0s 0€
71 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
72 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 0s 0€
73 Roche Andy [France] Aile de Faucon 0s 0€
74 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 0s 0€
75 Lecomte Melvin [France] lemasson49 0s 0€
76 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
77 Salaun Quentin [France] team montreuil 0s 0€
78 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 0s 0€
79 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
80 Meyer Bryan [France] Forza17 0s 0€
81 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 0s 0€
82 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 0s 0€
83 Dumont Yann [France] Mktteam 0s 0€
84 Clark Walter [Royaume Uni] Saxo Bank 0s 0€
85 Terhune Huyck [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
86 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 0s 0€
87 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 0s 0€
88 Green Abel [USA] team montreuil 0s 0€
89 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 0s 0€
90 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
91 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 0s 0€
92 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 0s 0€
93 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 0s 0€
94 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
95 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 0s 0€
96 Jalabert Laurent [France] Forza17 0s 0€
97 Mitchell Phillip [USA] loganteam 0s 0€
98 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 0s 0€
99 Crv Samo [Slovénie] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
100 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
101 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 37.8s 0€
102 Chargen Roger [Belgique] loganteam 37.8s 0€
103 Coelho Constantino [Portugal] Big Boss 37.8s 0€
104 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 37.8s 0€
105 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 37.8s 0€
106 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 37.8s 0€
107 Guichard Jean [France] CC Les Loges 37.8s 0€
108 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 37.8s 0€
109 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 37.8s 0€
110 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 37.8s 0€
111 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 37.8s 0€
112 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 37.8s 0€
113 Tellier Bryan [France] rtc51200 37.8s 0€
114 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 37.8s 0€
115 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 37.8s 0€
116 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 37.8s 0€
117 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 37.8s 0€
118 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 37.8s 0€
119 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 37.8s 0€
120 Vermilye Jorn [Pays Bas] lemasson49 37.8s 0€
121 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 37.8s 0€
122 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m55s 0€
123 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m55s 0€
124 Van der drift Lemmy [Australie] Don Carliteam 1m55s 0€
125 Samaca Emilio [Colombie] H3x family 1m55s 0€
126 Fabre Harry [France] rtc51200 1m55s 0€
127 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m55s (8) 0€ (13500€)
128 Jacquet Florian [France] rtc51200 1m55s 0€
129 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m55s (6) 0€ (12000€)
130 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 1m55s 0€
131 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 1m55s 0€
132 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 1m55s 0€
133 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 1m55s 0€
134 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 1m55s 0€
135 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m55s 0€
136 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m55s 0€
137 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m55s (5) 0€ (10500€)
138 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m55s 0€
139 Bäckman Jan-Ove [Suède] Don Carliteam 1m55s 0€
140 Holmboe Torger [Danemark] TEAM VILLAGOSIA 1m55s (4) 0€ (9000€)
141 Brink Mikhael [Suède] loganteam 2m52.7s 0€
142 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 2m58.6s 0€
143 Bazin David [France] CC Les Loges 2m58.6s (3) 0€ (7500€)
144 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m58.6s (2) 0€ (6000€)
145 Migeon Francky [France] CC Les Loges 4m47.7s (1) 0€ (4000€)
146 Teteriouk Aleksandr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 4m47.7s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Swart Chris [Leader du Tour] loganteam [Pays_Bas] 26 12h39m25s 75 45000€
2 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 2s 67 37500€
3 Marcq Endy Logitech-Fossil [Belgique] 26 10s 63 33000€
4 Gassmann Cédric Saxo Bank [Suisse] 29 17s 60 30000€
5 Adamovic Aleksandar Forza17 [Croatie] 24 23s 57 27000€
6 Alvbersten Ole heinar Big Boss [Norvège] 24 23s 54 25500€
7 Lucieer Ben Logitech-Fossil [Pays_Bas] 26 24s 51 24000€
8 Cavendish Mark combslaville [Royaume_Uni] 27 25s 48 22500€
9 Humbert Steeven Mktteam [France] 28 28s 45 21000€
10 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 25 28s 42 19500€
11 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 26 28.8s 39 18000€
12 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 28 30s 36 17250€
13 Maillart Andréa Saxo Bank [Suisse] 24 33s 33 16500€
14 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 25 33s 30 15750€
15 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 26 35s 27 15000€
16 Vasseur Gael Aile de Faucon [France] 29 37s 24 14250€
17 Fontaine Amaury [Leader UCI] combslaville [France] 29 37s 21 13500€
18 Shakespeare Wilson Saxo Bank [Royaume_Uni] 29 37s 19 12750€
19 Claessens Pieter EVAD [Belgique] 27 37s 18 12000€
20 Wikström Ola combslaville [Suède] 28 39s 16 11250€
21 Marchand Venceslas EVAD [France] 29 40s 15 10500€
22 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suède] 26 41.8s 13 9750€
23 Gil Enzo Euskadi [Espagne] 29 43s 12 9000€
24 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 28 43s 10 8250€
25 Ball Aditya Saxo Bank [Australie] 26 44s 9 7500€
26 Andrews Ruben Big Boss [USA] 24 45s 7 7500€
27 Terhune Huyck lemasson49 [Pays_Bas] 26 47s 6 7500€
28 Jalabert Vadim combslaville [France] 29 49s 4 7500€
29 Mitchell Phillip loganteam [USA] 27 50s 3 7500€
30 Primorac Antun EVAD [Croatie] 27 53s 1 7500€
31 Fuentes Héctor Euskadi [Espagne] 29 53s 0 0€
32 Dumont Yann Mktteam [France] 24 53s 0 0€
33 Tellier Bryan rtc51200 [France] 28 53.8s 0 0€
34 Volpino Emiliano Big Boss [Italie] 24 55s 0 0€
35 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 27 55s 0 0€
36 Van Der Wath Jos lemasson49 [Pays_Bas] 25 57s 0 0€
37 Agostinho Evandro loganteam [Portugal] 24 57s 0 0€
38 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 28 58s 0 0€
39 Picard Maxime E.C.Fumay [France] 29 59s 0 0€
40 Danielsen Stijn Euskadi [Norvège] 27 59s 0 0€
41 Lavaud Mathéo EVAD [France] 30 59s 0 0€
42 Clarke Neil combslaville [Royaume_Uni] 25 59s 0 0€
43 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 28 1m2s 0 0€
44 Oremans Pascal lemasson49 [Pays_Bas] 29 1m2s 0 0€
45 Barro Claudio [Leader de la CDM] lemasson49 [Espagne] 28 1m4s 0 0€
46 Jalabert Laurent Forza17 [France] 27 1m6s 0 0€
47 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 26 1m7s 0 0€
48 Roche Mathéo lemasson49 [France] 29 1m7s 0 0€
49 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil [Belgique] 23 1m8s 0 0€
50 Fernandez Danilo Euskadi [Portugal] 28 1m8s 0 0€
51 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 1m9s 0 0€
52 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 27 1m9s 0 0€
53 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 1m13s 0 0€
54 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 26 1m14s 0 0€
55 Chevalier Gaylord Aile de Faucon [France] 29 1m17s 0 0€
56 Meyer Bryan Forza17 [France] 23 1m17s 0 0€
57 Kashechkin Andrey ga92_team [Kazakhstan] 25 1m23s 0 0€
58 Knight Arnold Euskadi [USA] 29 1m23s 0 0€
59 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 26 1m23s 0 0€
60 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 25 1m24s 0 0€
61 Dabrowski Florian Forza17 [Pologne] 24 1m24s 0 0€
62 Lemaire Jean-René rtc51200 [France] 29 1m24.8s 0 0€
63 Valverde José Euskadi [Espagne] 29 1m25s 0 0€
64 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 29 1m26.8s 0 0€
65 Lefrançois Simon Euskadi [France] 30 1m27s 0 0€
66 Roche Andy Aile de Faucon [France] 30 1m29s 0 0€
67 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 26 1m30s 0 0€
68 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 26 1m30s 0 0€
69 Labrosse Kilian EVAD [France] 26 1m30s 0 0€
70 Pogodine Iliodor Les Tchouvaches [Russie] 28 1m30.8s 0 0€
71 Angelsen Ole heinar Big Boss [Norvège] 24 1m31s 0 0€
72 Chargen Roger loganteam [Belgique] 27 1m31.8s 0 0€
73 Yasavi Dimitris Forza17 [Kazakhstan] 23 1m32s 0 0€
74 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 27 1m33.8s 0 0€
75 Kessiakoff Olof E.C.Fumay [Suède] 29 1m34s 0 0€
76 Ljungblad Ingemar loganteam [Suède] 26 1m35s 0 0€
77 Tejedor Tristán Aile de Faucon [Espagne] 29 1m39s 0 0€
78 Lecomte Melvin lemasson49 [France] 29 1m40s 0 0€
79 Clark Walter Saxo Bank [Royaume_Uni] 28 1m41s 0 0€
80 Lergard Sven-Âke Mimi Team [Suède] 28 1m42s 0 0€
81 Abbet Mika H3x family [Suisse] 26 1m42s 0 0€
82 Rademacher Balthazar team montreuil [Belgique] 30 1m43s 0 0€
83 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 26 1m44s 0 0€
84 Vandenbroucke Baptiste Mktteam [Belgique] 25 1m45.8s 0 0€
85 Jürgen Frank [Meilleur Jeune] Mimi Team [Allemagne] 22 1m51s 0 0€
86 Gottwald Günther rtc51200 [Autriche] 23 1m51.8s 0 0€
87 Uccellotti Marcantonio Logitech-Fossil [Italie] 25 1m51.8s 0 0€
88 Lança Batltasar Mimi Team [Portugal] 30 1m56s 0 0€
89 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 27 1m56s 0 0€
90 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 24 1m57.8s 0 0€
91 Tellqvist Jonas Don Carliteam [Suède] 26 1m58s 0 0€
92 Plouhinec Antoine E.C.Fumay [France] 28 1m58.6s 0 0€
93 Rönnlund Bernt Big Boss [Suède] 24 1m58.8s 0 0€
94 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 23 1m59s 0 0€
95 Crv Samo TEAM VILLAGOSIA [Slovénie] 23 1m59s 0 0€
96 Muravyev Dmitri ga92_team [Kazakhstan] 25 2m2s 0 0€
97 Chavanel Gérald Mimi Team [France] 30 2m6s 0 0€
98 Kasparov Garry Les Tchouvaches [Russie] 26 2m6s 0 0€
99 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 28 2m6s 0 0€
100 Salaun Quentin team montreuil [France] 30 2m8s 0 0€
101 Koch Patrick CC Les Loges [Suisse] 28 2m10s 0 0€
102 Thomasse Gerrit lemasson49 [Pays_Bas] 28 2m11.2s 0 0€
103 Mottram Gedeon Saxo Bank [Australie] 28 2m13s 0 0€
104 Bouryakov Neelov E.C.Fumay [Russie] 29 2m13s 0 0€
105 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 28 2m13.8s 0 0€
106 Guichard Jean CC Les Loges [France] 27 2m17.8s 0 0€
107 Pons Gilles E.C.Fumay [France] 27 2m18s 0 0€
108 Smets Brenton team montreuil [Australie] 27 2m18s 0 0€
109 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 24 2m20.8s 0 0€
110 Porte Richie Saxo Bank [Australie] 24 2m29s 0 0€
111 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 30 2m29.8s 0 0€
112 Green Abel team montreuil [USA] 26 2m32s 0 0€
113 Martens Lennart Logitech-Fossil [Belgique] 26 2m37s 0 0€
114 Coelho Constantino Big Boss [Portugal] 24 2m41.8s 0 0€
115 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 27 2m41.8s 0 0€
116 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 28 2m55s 0 0€
117 Fourche Cédric SEDA Unicom [France] 30 3m0s 0 0€
118 Cardis Anthony E.C.Fumay [France] 28 3m2s 0 0€
119 Ruiz Elvio Saxo Bank [Portugal] 30 3m4.6s 0 0€
120 Vermilye Jorn lemasson49 [Pays_Bas] 28 3m4.8s 0 0€
121 Fabre Harry rtc51200 [France] 28 3m8s 0 0€
122 Holmboe Torger TEAM VILLAGOSIA [Danemark] 22 3m15s 0 0€
123 Paracchino Delfino loganteam [Italie] 30 3m20s 0 0€
124 Ebstein Maximilian E.C.Fumay [Allemagne] 24 3m23.6s 0 0€
125 Samaca Emilio H3x family [Colombie] 24 3m24s 0 0€
126 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 25 3m29s 0 0€
127 Monfort Erwan rtc51200 [France] 25 3m43s 0 0€
128 Bäckman Jan-Ove Don Carliteam [Suède] 23 3m50.6s 0 0€
129 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 23 3m51.6s 0 0€
130 Timerman Lleyton Big Boss [Belgique] 26 3m55s 0 0€
131 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 24 3m55.4s 0 0€
132 Faszler William rtc51200 [Allemagne] 22 4m5s 0 0€
133 Raeymackers Téo Forza17 [Belgique] 23 4m15s 0 0€
134 Van der drift Lemmy Don Carliteam [Australie] 23 4m26.6s 0 0€
135 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 25 4m27s 0 0€
136 Doherty Douglas H3x family [Royaume_Uni] 24 4m29.6s 0 0€
137 Platardo Yoel loganteam [Espagne] 22 4m29.8s 0 0€
138 Krämer Franz rtc51200 [Allemagne] 22 4m33.8s 0 0€
139 Gulin Viktor E.C.Fumay [Croatie] 24 4m39.7s 0 0€
140 Brink Mikhael loganteam [Suède] 24 4m44.7s 0 0€
141 Eppensteiner Enis SEDA Unicom [Allemagne] 30 5m35.6s 0 0€
142 Heidegger Logan rtc51200 [Autriche] 21 5m38.2s 0 0€
143 Jacquet Florian rtc51200 [France] 31 5m44.6s 0 0€
144 Bazin David CC Les Loges [France] 20 8m2.3s 0 0€
145 Teteriouk Aleksandr TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 9m46.8s 0 0€
146 Migeon Francky CC Les Loges [France] 21 10m44.4s 0 0€