Tour De Baviere Div2 Saison 12

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Larsson Gunnar [Suède] lword [Attaque !] 5h13m1.7s 50 24000€
2 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock [Attaque !] 0s 45 20000€
3 Vasseur Cédric [France] RC Landes 16.4s 42 17600€
4 Ellis Damian [Australie] desmo 16.4s 40 16000€
5 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 16.4s 38 14400€
6 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 16.4s 36 13600€
7 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 16.4s 34 12800€
8 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 16.4s 32 12000€
9 Rousseau Adrien [France] phénix 16.4s 30 11200€
10 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 16.4s 28 10400€
11 David Henri [France] les flamands roses 16.4s 26 9600€
12 Ball Dally [Australie] BMC 2 16.4s 24 9200€
13 Merceron Paul [France] T-Mort 16.4s 22 8800€
14 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 16.4s 20 8400€
15 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 16.4s 18 8000€
16 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 16.4s 16 7600€
17 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 16.4s 14 7200€
18 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 16.4s 13 6800€
19 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 16.4s 12 6400€
20 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 16.4s 11 6000€
21 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 16.4s 10 5600€
22 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 16.4s 9 5200€
23 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 16.4s 8 4800€
24 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 16.4s 7 4400€
25 Le Bris Alexis [France] phénix 16.4s 6 4000€
27 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 16.4s 4 4000€
28 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 16.4s 3 4000€
29 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 42.4s 2 4000€
30 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 42.4s 1 4000€
31 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong [Crevaison] 42.4s 0€
32 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 42.4s 0€
33 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 42.4s 0€
34 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 42.4s 0€
35 Prim Ola [Suède] bigstrong 42.4s 0€
36 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 42.4s 0€
37 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 42.4s 0€
38 Ball Aaron [Australie] Loquidy 42.4s 0€
39 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 42.4s 0€
40 Gaola Elia [Colombie] lword 42.4s 0€
41 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 42.4s 0€
42 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 42.4s 0€
43 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 42.4s 0€
44 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 42.4s 0€
45 Evans Cadel [Australie] OCN 42.4s 0€
46 Busson Yvan [France] phénix 42.4s 0€
47 Bornen Danny [Belgique] desmo 42.4s 0€
48 Svensson Arne [Suède] OCN 42.4s 0€
49 Pasquier Gilbert [France] desmo 42.4s 0€
50 De Prado Pedro [Espagne] team18 42.4s 0€
51 Gillot Emerick [Belgique] desmo 42.4s 0€
52 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 42.4s 0€
53 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 42.4s 0€
54 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 42.4s (10) 0€ (12000€)
55 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 42.4s 0€
56 Blot Ruddy [France] phénix 42.4s 0€
57 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 42.4s 0€
58 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 42.4s 0€
59 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 42.4s 0€
60 Arnould Jean-François [France] desmo 42.4s 0€
61 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 42.4s 0€
62 Tissié Ivan [France] desmo 42.4s 0€
63 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 42.4s 0€
64 Bänziger Scott [Suisse] team18 42.4s (8) 0€ (10800€)
65 Apache Diego [Colombie] UPEC 42.4s 0€
66 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 42.4s 0€
67 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 42.4s 0€
68 Tissié Valentin [France] desmo 42.4s (6) 0€ (9600€)
69 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 42.4s 0€
70 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 42.4s 0€
71 Baets Alain [Belgique] RC Landes 42.4s 0€
72 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 42.4s 0€
73 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 42.4s 0€
74 Carpenter Kenny [USA] team18 42.4s 0€
75 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m12.4s 0€
76 Farrar Tyler [USA] OCN 1m12.4s 0€
77 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 1m12.4s 0€
78 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m12.4s 0€
79 Gaudin Rémi [France] RC Landes 1m12.4s 0€
80 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 1m12.4s 0€
81 Thomas Danny [USA] lword 1m12.4s 0€
82 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 1m12.4s 0€
83 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 1m12.4s 0€
84 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m12.4s 0€
85 Martin Martin [Irlande] CCEM 1m12.4s (5) 0€ (8400€)
86 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m12.4s 0€
87 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 1m12.4s 0€
88 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 1m12.4s 0€
89 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m12.4s 0€
90 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m12.4s 0€
91 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m12.4s 0€
92 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m12.4s 0€
93 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 1m12.4s 0€
94 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m12.4s 0€
95 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 1m12.4s 0€
96 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m12.4s 0€
97 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 1m12.4s 0€
98 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m12.4s 0€
99 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 1m12.4s 0€
100 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m12.4s 0€
101 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m12.4s 0€
102 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m39.8s 0€
103 Robert Georges [France] BMC 2 1m39.8s 0€
104 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 1m39.8s 0€
105 Parès Charles [France] radio-rock 1m39.8s 0€
106 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 1m39.8s 0€
107 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 1m39.8s 0€
108 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m39.8s 0€
109 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 1m39.8s 0€
110 Aimar Tom [France] lword 1m39.8s 0€
111 Wauters Bayron [Belgique] desmo 1m39.8s 0€
112 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 1m39.8s 0€
113 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m39.8s 0€
114 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m39.8s 0€
115 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 1m39.8s 0€
116 Berson Charles [France] phénix 1m39.8s 0€
117 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m39.8s 0€
118 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m39.8s 0€
119 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m39.8s 0€
120 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 1m39.8s 0€
121 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 1m39.8s 0€
122 Belanger Simon [France] bigstrong 1m39.8s 0€
123 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m39.8s (4) 0€ (7200€)
124 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 1m39.8s 0€
125 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m39.8s 0€
126 Leduc Yohan [France] team18 1m39.8s (3) 0€ (6000€)
127 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m5.3s 0€
128 Cunningham Martin [USA] lword 2m10.9s 0€
129 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team [Chute] 2m10.9s 0€
130 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 2m10.9s 0€
131 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 2m10.9s 0€
132 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 2m10.9s 0€
133 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 2m10.9s 0€
134 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m30.3s 0€
135 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 2m30.3s (2) 0€ (4800€)
136 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 2m46.1s (1) 0€ (3200€)
137 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 2m46.1s 0€
138 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m46.1s 0€
139 Tardif Tyler [Canada] lword 2m46.1s 0€
140 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m46.1s 0€
141 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 2m46.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team 1h33m41s 50 24000€
2 Wauters Bayron [Belgique] desmo 9s 45 20000€
3 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 18s 42 17600€
4 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 22s 40 16000€
5 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 25s 38 14400€
6 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 26s 36 13600€
7 Apache Diego [Colombie] UPEC 26s 34 12800€
8 Larsson Gunnar [Suède] lword 27s 32 12000€
9 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 31s 30 11200€
10 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 31s 28 10400€
11 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 32s 26 9600€
12 Parès Charles [France] radio-rock 34s 24 9200€
13 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 36s 22 8800€
14 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 37s 20 8400€
15 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 40s 18 8000€
16 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 40s 16 7600€
17 Ball Dally [Australie] BMC 2 42s 14 7200€
18 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 44s 13 6800€
19 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 49s 12 6400€
20 Blot Ruddy [France] phénix 51s 11 6000€
21 Merceron Paul [France] T-Mort 52s 10 5600€
22 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 52s 9 5200€
23 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 53s 8 4800€
24 Ellis Damian [Australie] desmo 54s 7 4400€
25 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 56s 6 4000€
26 Svensson Arne [Suède] OCN 56s 5 4000€
27 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 56s 4 4000€
28 Prim Ola [Suède] bigstrong 59s 3 4000€
29 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 59s 2 4000€
30 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 59s 1 4000€
31 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 1m0s 0€
32 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m0s 0€
33 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 1m0s 0€
34 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 1m0s 0€
35 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m0s 0€
36 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m0s 0€
37 Arnould Jean-François [France] desmo 1m1s 0€
38 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m2s 0€
39 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 1m4s 0€
40 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m4s 0€
41 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 1m6s 0€
42 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 1m7s 0€
43 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m8s 0€
44 Vasseur Cédric [France] RC Landes 1m11s 0€
45 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m12s 0€
46 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 1m13s 0€
47 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 1m13s 0€
48 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m13s 0€
49 Farrar Tyler [USA] OCN 1m14s 0€
50 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m15s 0€
51 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 1m15s 0€
52 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m16s 0€
53 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m16s 0€
54 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m17s 0€
55 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m17s 0€
56 Busson Yvan [France] phénix 1m17s 0€
57 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m17s 0€
58 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 1m17s 0€
59 Carpenter Kenny [USA] team18 1m17s 0€
60 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 1m17s (10) 0€ (12000€)
61 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m18s 0€
62 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m18s 0€
63 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m18s 0€
64 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m18s 0€
65 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m19s 0€
66 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m20s 0€
67 Berson Charles [France] phénix 1m20s 0€
68 Tissié Valentin [France] desmo 1m20s (8) 0€ (10800€)
69 David Henri [France] les flamands roses 1m21s 0€
70 Serrano Felix [Colombie] Loquidy [Crevaison] 1m21s 0€
71 Rousseau Adrien [France] phénix 1m22s 0€
72 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 1m22s 0€
73 Martin Martin [Irlande] CCEM 1m22s (6) 0€ (9600€)
74 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 1m24s 0€
75 Bornen Danny [Belgique] desmo 1m24s 0€
76 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 1m25s 0€
77 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 1m25s 0€
78 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m25s (5) 0€ (8400€)
79 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m26s 0€
80 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m27s 0€
81 Tardif Tyler [Canada] lword 1m27s (4) 0€ (7200€)
82 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 1m27s 0€
83 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 1m28s 0€
84 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 1m28s 0€
85 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 1m28s 0€
86 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 1m29s 0€
87 Leduc Yohan [France] team18 1m29s (3) 0€ (6000€)
88 Cunningham Martin [USA] lword 1m32s 0€
89 Gaola Elia [Colombie] lword 1m32s 0€
90 Le Bris Alexis [France] phénix 1m32s 0€
91 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 1m32s 0€
92 Politano Mirko [Italie] BMC 2 1m33s 0€
93 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m33s (2) 0€ (4800€)
94 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 1m34s 0€
95 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m34s 0€
96 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 1m35s 0€
97 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m35s 0€
98 Gaudin Rémi [France] RC Landes 1m36s 0€
99 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 1m37s 0€
100 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 1m38s 0€
101 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m38s 0€
102 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 1m39s 0€
103 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m41s (1) 0€ (3200€)
104 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m42s 0€
105 Pasquier Gilbert [France] desmo 1m42s 0€
106 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 1m42s 0€
107 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 1m42s 0€
108 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 1m42s 0€
109 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m42s 0€
110 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 1m43s 0€
111 Baets Alain [Belgique] RC Landes 1m43s 0€
112 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m44s 0€
113 Gillot Emerick [Belgique] desmo 1m44s 0€
114 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m45s 0€
115 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m47s 0€
116 Belanger Simon [France] bigstrong 1m47s 0€
117 Robert Georges [France] BMC 2 1m48s 0€
118 Evans Cadel [Australie] OCN 1m49s 0€
119 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m50s 0€
120 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m51s 0€
121 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 1m52s 0€
122 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m53s 0€
123 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m54s 0€
124 Thomas Danny [USA] lword 1m55s 0€
125 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m55s 0€
126 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 1m56s 0€
127 Tissié Ivan [France] desmo 1m57s 0€
128 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 2m3s 0€
129 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 2m4s 0€
130 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 2m5s 0€
131 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 2m6s 0€
132 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 2m7s 0€
133 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 2m8s 0€
134 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 2m9s 0€
135 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 2m11s 0€
136 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 2m12s 0€
137 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m18s 0€
138 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 2m20s 0€
139 Aimar Tom [France] lword 2m22s 0€
140 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 2m28s 0€

Etape 3

lace Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 5h51m43s 50 24000€
2 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 45 20000€
3 Ellis Damian [Australie] desmo 0s 42 17600€
4 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 0s 40 16000€
5 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 0s 38 14400€
6 Visconti Cirillo [Italie] BMC 2 0s 36 13600€
7 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 0s 34 12800€
8 Robert Georges [France] BMC 2 0s 32 12000€
9 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 0s 30 11200€
10 Farrar Tyler [USA] OCN 0s 28 10400€
11 David Henri [France] les flamands roses 0s 26 9600€
12 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 0s 24 9200€
13 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 0s 22 8800€
14 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 0s 20 8400€
15 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 0s 18 8000€
16 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 0s 16 7600€
17 Thomas Danny [USA] lword 0s 14 7200€
18 Rousseau Adrien [France] phénix 0s 13 6800€
19 Lafis Folker [Suède] supertoto team 0s 12 6400€
20 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 11 6000€
21 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 0s 10 5600€
22 Gaola Elia [Colombie] lword 0s 9 5200€
23 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 0s 8 4800€
24 Ball Dally [Australie] BMC 2 0s 7 4400€
25 Bolivar Rafael [Colombie] UPEC 0s 6 4000€
26 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 0s 5 4000€
27 Aimar Tom [France] lword 0s 4 4000€
28 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 0s 3 4000€
29 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 0s 2 4000€
30 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 1 4000€
31 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 0s 0€
32 Larsson Gunnar [Suède] lword 0s 0€
33 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 0s 0€
34 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 0€
35 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 0s 0€
36 Evans Cadel [Australie] OCN 0s 0€
37 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
38 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 0s 0€
39 Rivera Carlos andres [Colombie] Keyblade team 0s 0€
40 Bornen Danny [Belgique] desmo 0s 0€
41 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 0s 0€
42 Kolstad Dankrad [Norvège] bigstrong 0s 0€
43 Roa Cochise [Colombie] Keyblade team 0s 0€
44 Pasquier Gilbert [France] desmo 0s 0€
45 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 0s 0€
46 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 0s 0€
47 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
48 Tissié Ivan [France] desmo 0s 0€
49 Le Bris Alexis [France] phénix 0s 0€
50 Apache Diego [Colombie] UPEC 0s 0€
51 Cunningham Martin [USA] lword 53s 0€
52 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 53s 0€
53 Vasseur Cédric [France] RC Landes 53s 0€
54 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 53s 0€
55 Kinder Sylvestre [Allemagne] Laurent Fignon Team 53s 0€
56 Politano Mirko [Italie] BMC 2 53s 0€
57 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 53s 0€
58 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 53s 0€
59 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 53s (10) 0€ (12000€)
60 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 53s 0€
61 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 53s 0€
62 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 53s 0€
63 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 53s 0€
64 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 53s 0€
65 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 53s 0€
66 Gillot Emerick [Belgique] desmo 53s 0€
67 Svensson Arne [Suède] OCN 53s 0€
68 Ridderrwall Jeremias [Suède] BMC 2 53s 0€
69 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 53s 0€
70 Blot Ruddy [France] phénix 53s 0€
71 Millar David [Royaume Uni] OCN 53s 0€
72 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 53s 0€
73 Busson Yvan [France] phénix 53s 0€
74 Prim Ola [Suède] bigstrong 53s 0€
75 Casas Luis felipe [Colombie] Keyblade team 53s 0€
76 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 53s 0€
77 Wauters Bayron [Belgique] desmo 53s 0€
78 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 53s 0€
79 Baets Alain [Belgique] RC Landes 53s 0€
80 Berson Charles [France] phénix 53s 0€
81 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 53s 0€
82 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 53s 0€
83 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 53s 0€
84 Belanger Simon [France] bigstrong 53s 0€
85 Parra Reynaldo [Colombie] UPEC 53s 0€
86 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 53s 0€
87 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 53s 0€
88 Martin Martin [Irlande] CCEM 53s (8) 0€ (10800€)
89 Ancel Guillermo [Colombie] UPEC 53s 0€
90 Verstraeten Teun [Pays Bas] La Route est Belle 53s 0€
91 Voigt Jens [Allemagne] FCIF 1m46s 0€
92 Mora Abelardo [Colombie] Keyblade team [Crevaison] 1m46s 0€
93 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m46s 0€
94 Jeleznov Rafail [Russie] team18 1m46s 0€
95 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m46s 0€
96 Wijnberg Valentijn [Pays Bas] La Route est Belle 1m46s 0€
97 Kaczmarek Leszek [Pologne] RC Landes 1m46s 0€
98 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m46s 0€
99 Maës Ludger [Allemagne] BMC 2 1m46s 0€
100 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 1m46s 0€
101 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m46s 0€
102 Lukowiak Krzysztof [Pologne] supertoto team 1m46s 0€
103 Tissié Valentin [France] desmo 1m46s (6) 0€ (9600€)
104 Van pettegem Connor [Belgique] desmo 1m46s (5) 0€ (8400€)
105 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 1m46s 0€
106 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 1m46s 0€
107 Carpenter Kenny [USA] team18 1m46s 0€
108 Leduc Yohan [France] team18 1m46s (4) 0€ (7200€)
109 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 1m46s 0€
110 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m46s 0€
111 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m46s 0€
112 Van Der Vlucht Vaast [Pays Bas] La Route est Belle 1m46s 0€
113 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m46s (3) 0€ (6000€)
114 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m46s 0€
115 Gaudin Rémi [France] RC Landes 2m38.3s 0€
116 Litwinski Marian [Pologne] RC Landes 2m38.3s 0€
117 Parès Charles [France] radio-rock 2m38.3s 0€
118 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 2m38.3s 0€
119 Meet Jean [Pays Bas] RC Landes 2m38.3s 0€
120 Arnould Jean-François [France] desmo 2m38.3s 0€
121 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m38.3s (2) 0€ (4800€)
122 Lehnart Timeo [Allemagne] Keyblade team 2m38.3s 0€
123 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m38.3s 0€
124 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m38.3s 0€
125 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 2m38.3s 0€
126 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 3m40.9s 0€
127 Bänziger Scott [Suisse] team18 3m40.9s (1) 0€ (3200€)
128 Tardif Tyler [Canada] lword 3m46.7s 0€
129 Ball Aaron [Australie] Loquidy 3m46.7s 0€
130 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 3m46.7s 0€
131 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 3m46.7s 0€
132 Voeckler Léo [France] bigstrong 3m46.7s 0€
133 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 3m46.7s 0€
134 Molinares Rolando [Colombie] UPEC 3m46.7s 0€
135 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 4m55.9s 0€
136 Pfeiffer Robert [Suisse] Triplette de ROISSY 77 4m55.9s 0€
137 Laverde Federico [Colombie] txingumama 4m55.9s 0€
138 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 4m55.9s 0€
139 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 4m55.9s 0€
140 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 7m12.9s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Larsson Gunnar [Leader du Tour] [Leader UCI] lword [Suède] 27 12h38m52.7s 75 36000€
2 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 27 14.4s 67 30000€
3 Roa Cochise [Leader de la CDM] Keyblade team [Colombie] 25 20.4s 63 26400€
4 Rivera Carlos andres Keyblade team [Colombie] 26 25.4s 60 24000€
5 Ball Dally BMC 2 [Australie] 27 31.4s 57 21600€
6 Merceron Paul T-Mort [France] 27 41.4s 54 20400€
7 Apache Diego UPEC [Colombie] 26 41.4s 51 19200€
8 Ellis Damian desmo [Australie] 27 43.4s 48 18000€
9 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 26 45.4s 45 16800€
10 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 25 50s 42 15600€
11 Zinetti Leopoldo Pédale Rémoise [Italie] 24 1m2.4s 39 14400€
12 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 26 1m7.4s 36 13800€
13 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 27 1m9.4s 33 13200€
14 David Henri les flamands roses [France] 29 1m10.4s 30 12600€
15 Rousseau Adrien phénix [France] 29 1m11.4s 27 12000€
16 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 24 1m13.4s 24 11400€
17 McGrath Adlan MexisTeam [Australie] 27 1m14.4s 21 10800€
18 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 26 1m15.4s 19 10200€
19 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 25 1m15.4s 18 9600€
20 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 26 1m15.4s 16 9000€
21 De Prado Pedro team18 [Espagne] 25 1m15.4s 15 8400€
22 Hottinger Kilian BMC 2 [Suisse] 28 1m17.4s 13 7800€
23 Le Bris Alexis phénix [France] 25 1m21.4s 12 7200€
24 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 25 1m23.4s 10 6600€
25 Söderling Robin MexisTeam [Suède] 26 1m27.4s 9 6000€
26 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 25 1m28.4s 7 6000€
27 Verstraeten Teun La Route est Belle [Pays_Bas] 23 1m34.4s 6 6000€
28 Kolstad Dankrad bigstrong [Norvège] 28 1m37.4s 4 6000€
29 Bornen Danny desmo [Belgique] 29 1m39.4s 3 6000€
30 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 23 1m41.4s 1 6000€
31 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 27 1m44.4s 0 0€
32 Volvakov Radimir supertoto team [Russie] 26 1m45.4s 0 0€
33 Gaola Elia lword [Colombie] 26 1m47.4s 0 0€
34 Parra Reynaldo UPEC [Colombie] 24 1m48.4s 0 0€
35 Andric Ivica MexisTeam [Croatie] 28 1m52.4s 0 0€
36 Vasseur Cédric RC Landes [France] 27 1m53.4s 0 0€
37 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 28 1m57.4s 0 0€
38 Pasquier Gilbert desmo [France] 29 1m57.4s 0 0€
39 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 23 1m58.4s 0 0€
40 Mortensen Ingolf MexisTeam [Norvège] 29 1m58.4s 0 0€
41 Farrar Tyler OCN [USA] 26 1m59.4s 0 0€
42 Blot Ruddy phénix [France] 27 1m59.4s 0 0€
43 Mora Abelardo Keyblade team [Colombie] 25 2m1.4s 0 0€
44 Svensson Arne OCN [Suède] 27 2m4.4s 0 0€
45 Evans Cadel OCN [Australie] 28 2m4.4s 0 0€
46 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 27 2m7.4s 0 0€
47 Prim Ola bigstrong [Suède] 28 2m7.4s 0 0€
48 Ancel Guillermo UPEC [Colombie] 23 2m12.4s 0 0€
49 Tissié Ivan desmo [France] 29 2m12.4s 0 0€
50 Wauters Bayron desmo [Belgique] 25 2m14.8s 0 0€
51 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 26 2m19.4s 0 0€
52 Joao Edgar bocacyclisme [Portugal] 26 2m20.4s 0 0€
53 Petacchi Alessandro MexisTeam [Italie] 28 2m20.4s 0 0€
54 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 27 2m21.4s 0 0€
55 Hondo Cole MexisTeam [Allemagne] 28 2m21.4s 0 0€
56 Kapitsa Ieremei Pédale Rémoise [Russie] 27 2m23.4s 0 0€
57 Busson Yvan phénix [France] 25 2m25.4s 0 0€
58 Casas Luis felipe Keyblade team [Colombie] 26 2m25.4s 0 0€
59 Verechtchaguine Choura Pédale Rémoise [Russie] 25 2m27.4s 0 0€
60 Serrano Felix Loquidy [Colombie] 24 2m29.4s 0 0€
61 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 25 2m29.4s 0 0€
62 Cancino Fabio [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] Loquidy [Colombie] 22 2m33.4s 0 0€
63 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 28 2m33.4s 0 0€
64 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 25 2m36.4s 0 0€
65 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 25 2m38.4s 0 0€
66 Thomas Danny lword [USA] 23 2m40.4s 0 0€
67 Karpov Anatoli BMC 2 [Russie] 26 2m43.4s 0 0€
68 Camacho Cesar Keyblade team [Colombie] 26 2m44.8s 0 0€
69 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 24 2m46.4s 0 0€
70 Baets Alain RC Landes [Belgique] 29 2m51.4s 0 0€
71 Gillot Emerick desmo [Belgique] 25 2m52.4s 0 0€
72 Bolivar Rafael UPEC [Colombie] 24 2m52.4s 0 0€
73 Visconti Cirillo BMC 2 [Italie] 29 2m57.4s 0 0€
74 Mertens Max lword [Luxembourg] 27 2m59.4s 0 0€
75 Martin Martin CCEM [Irlande] 22 3m0.4s 0 0€
76 Robert Georges BMC 2 [France] 28 3m0.8s 0 0€
77 Voigt Jens FCIF [Allemagne] 27 3m1.4s 0 0€
78 Maës Ludger BMC 2 [Allemagne] 28 3m11.4s 0 0€
79 Politano Mirko BMC 2 [Italie] 29 3m11.4s 0 0€
80 Kaczmarek Leszek RC Landes [Pologne] 23 3m18.4s 0 0€
81 Carpenter Kenny team18 [USA] 26 3m18.4s 0 0€
82 Scholten Maxime bocacyclisme [Pays_Bas] 30 3m18.8s 0 0€
83 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 27 3m19.4s 0 0€
84 Millar David OCN [Royaume_Uni] 27 3m20.4s 0 0€
85 Tissié Valentin desmo [France] 21 3m21.4s 0 0€
86 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 26 3m21.8s 0 0€
87 Berson Charles phénix [France] 28 3m25.8s 0 0€
88 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 [Croatie] 27 3m29.8s 0 0€
89 Lafis Folker supertoto team [Suède] 25 3m30.8s 0 0€
90 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 26 3m31.4s 0 0€
91 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 26 3m32.8s 0 0€
92 Ridderrwall Jeremias BMC 2 [Suède] 29 3m34.1s 0 0€
93 Aimar Tom lword [France] 24 3m34.8s 0 0€
94 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 23 3m35.4s 0 0€
95 Schermerhorn Jean MexisTeam [Pays_Bas] 29 3m42.4s 0 0€
96 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 24 3m49.4s 0 0€
97 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 26 3m49.4s 0 0€
98 Bradman Brandan MexisTeam [Australie] 28 3m52.8s 0 0€
99 Belanger Simon bigstrong [France] 29 3m52.8s 0 0€
100 Arnould Jean-François desmo [France] 26 3m54.7s 0 0€
101 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 25 3m58.4s 0 0€
102 Lukowiak Krzysztof supertoto team [Pologne] 23 4m0.4s 0 0€
103 Liv Brynjolf bigstrong [Suède] 25 4m5.8s 0 0€
104 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 26 4m6.4s 0 0€
105 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 24 4m7.7s 0 0€
106 Cunningham Martin lword [USA] 23 4m8.9s 0 0€
107 Lehnart Timeo Keyblade team [Allemagne] 24 4m9.1s 0 0€
108 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 29 4m16.8s 0 0€
109 Kinder Sylvestre Laurent Fignon Team [Allemagne] 23 4m18.9s 0 0€
110 Rath Ambroz Pédale Rémoise [République_Tchèque] 23 4m21.4s 0 0€
111 Parès Charles radio-rock [France] 28 4m25.1s 0 0€
112 Leduc Yohan team18 [France] 21 4m27.8s 0 0€
113 Jaksche Janne supertoto team [Allemagne] 29 4m33.8s 0 0€
114 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 27 4m38.7s 0 0€
115 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 27 4m43.1s 0 0€
116 Meet Jean RC Landes [Pays_Bas] 24 4m47.1s 0 0€
117 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 21 4m52.8s 0 0€
118 Wijnberg Valentijn La Route est Belle [Pays_Bas] 23 4m57.9s 0 0€
119 Gaudin Rémi RC Landes [France] 27 4m59.7s 0 0€
120 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 26 5m4.3s 0 0€
121 Litwinski Marian RC Landes [Pologne] 24 5m5.7s 0 0€
122 Ball Aaron Loquidy [Australie] 26 5m19.1s 0 0€
123 Van pettegem Connor desmo [Belgique] 21 5m22.1s 0 0€
124 Bänziger Scott team18 [Suisse] 22 5m29.3s 0 0€
125 Van Der Vlucht Vaast La Route est Belle [Pays_Bas] 23 5m32.9s 0 0€
126 Rehnquist Mikael bigstrong [Suède] 24 5m38.2s 0 0€
127 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 23 5m48.5s 0 0€
128 Voeckler Léo bigstrong [France] 29 5m51.1s 0 0€
129 Molinares Rolando UPEC [Colombie] 24 5m58.5s 0 0€
130 Iemeline Ranek Pédale Rémoise [Russie] 23 6m24.1s 0 0€
131 Quintero Cochise Loquidy [Colombie] 22 6m38.4s 0 0€
132 Bourquenoud Angelo supertoto team [Suisse] 26 6m54.5s 0 0€
133 Villegas Fidel CCEM [Colombie] 26 7m6.8s 0 0€
134 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 24 7m8.3s 0 0€
135 Tardif Tyler lword [Canada] 21 7m32.8s 0 0€
136 Laverde Federico txingumama [Colombie] 28 8m1.7s 0 0€
137 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 24 8m8s 0 0€
138 Tjärnqvist Hjalmar txingumama [Suède] 27 8m21s 0 0€
139 Pfeiffer Robert Triplette de ROISSY 77 [Suisse] 21 8m55.2s 0 0€
140 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 24 10m25.2s 0 0€