Tour De Lombardie Div2 Saison 9

Voir aussi : Tour De Lombardie et Division 2 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ball Aaron [Australie] Loquidy 6h24m24s 50 24000€
2 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 0s 45 20000€
3 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 13s 42 17600€
4 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 13s 40 16000€
5 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 13s 38 14400€
6 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 17s 36 13600€
7 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 17s 34 12800€
8 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 20s 32 12000€
9 Maertens Amar [Belgique] akkita 20s 30 11200€
10 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 20s 28 10400€
11 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 20s 26 9600€
12 Carpenter Kenny [USA] team18 20s 24 9200€
13 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 26s 22 8800€
14 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 30s 20 8400€
15 Collins Phil [Royaume Uni] Logitech-Fossil 30s 18 8000€
16 Guichard Jean [France] CC Les Loges 35s 16 7600€
17 Leipheimer Levy [USA] LesNazes [Crevaison] 35s 14 7200€
18 Pingeon Roger [France] loganteam 35s 13 6800€
19 Fabre Harry [France] CC Les Loges 40s 12 6400€
20 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 51.2s 11 6000€
21 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 51.2s 10 5600€
22 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 51.2s 9 5200€
23 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 59s 8 4800€
24 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m3.8s 7 (10) 4400€ (12000€)
25 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m3.8s 6 4000€
26 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m3.8s 5 (8) 4000€ (10800€)
27 Bien Jason [France] team18 1m3.8s 4 4000€
28 Mercier Vincent [France] loganteam 1m10s 3 (6) 4000€ (9600€)
29 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m10s 2 (5) 4000€ (8400€)
31 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m10s 0€
32 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m10s 0€
33 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme [Attaque !] 1m13.4s 0€
34 Lucieer Ben [Pays Bas] Logitech-Fossil 1m15s 0€
35 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 1m15s (4) 0€ (7200€)
36 Calvetti Felice [Italie] FCIF 1m15s 0€
37 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m18.8s 0€
38 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil [Chute] 1m18.8s 0€
39 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m23s 0€
40 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 1m23s 0€
41 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m30s 0€
42 Kariev Kir [Russie] avsc 1m33.3s 0€
43 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 1m33.3s 0€
44 Hincapie George [USA] La Melunaise 1m33.3s (3) 0€ (6000€)
45 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m39s 0€
46 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m39s 0€
47 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1m42.3s 0€
48 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 1m42.3s 0€
49 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m42.3s 0€
50 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 1m42.3s 0€
51 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m50s 0€
52 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m50s (2) 0€ (5200€)
53 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 1m55s 0€
54 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m55s 0€
55 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 [Attaque !] 1m58s (1) 0€ (4400€)
56 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m0s 0€ (3200€)
57 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 2m6s 0€
58 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 2m6s 0€
59 Infantino Elia [Colombie] avsc 2m11.8s 0€
60 Alujevic Adil [Croatie] akkita 2m11.8s 0€
61 Lazarev Daniil [Russie] avsc [Crevaison] 2m16s 0€
62 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 2m16s 0€
63 Maës Ludger [Allemagne] akkita 2m21s 0€
64 Bannister Nayte [Australie] akkita 2m21s 0€
65 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 2m21s 0€
66 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 2m30s 0€ (2400€)
67 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m35s 0€
68 Perrin Léo [France] loganteam [Chute] 2m35s 0€
69 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m40s 0€
70 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 2m40s 0€
71 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 3m0s 0€
72 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 3m0s 0€
73 Gillet Nils [Belgique] tocard 3m3.8s 0€
74 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 3m18s 0€
75 Legendre Glen [France] LesNazes 3m35.4s 0€
76 Bänziger Scott [Suisse] team18 3m35.4s 0€
77 Harrison John [USA] tocard 3m45s 0€
78 Haas Peter [Allemagne] tocard 3m53s 0€
79 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 4m7.9s 0€
80 Garin Salvador [Espagne] tocard [Crevaison] 4m7.9s 0€
81 Bourquenoud Simon [Suisse] £e boss du 49 4m27s 0€
82 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 4m27s 0€
83 Tessier Corentin [France] tocard 4m44s 0€
84 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 4m53.1s 0€
85 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 4m53.1s 0€
86 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy [Chute] 5m28s 0€
87 Dmitriyev Kairat [Kazakhstan] Killing Joke 6m56s 0€
88 Lauwerijs Aeren [Belgique] Killing Joke 7m37.2s 0€
89 Leclert Sebastiaan [Belgique] Killing Joke 7m52.2s 0€
90 Flegel Jasmin [Allemagne] Killing Joke 8m21.2s 0€
91 Davids Mike [Pays Bas] Killing Joke 9m1.1s 0€
92 Bramoonen Jeff [Belgique] Killing Joke 9m1.1s 0€
93 Davidson William [Royaume Uni] Killing Joke 9m44.2s 0€
94 Lehtonen Jyrki [Finlande] Killing Joke 9m55.2s 0€