Tour de Sardaigne Div2 Saison 11

Voir aussi : Tour de Sardaigne et Division 2 Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 6h26m34.9s 50 24000€
2 André André [Suisse] ASA 0s 45 20000€
3 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 42 17600€
4 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 40 16000€
5 Arvesen Niklas [Norvège] ASA 0s 38 14400€
6 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 0s 36 13600€
7 Busson Yvan [France] phénix 0s 34 12800€
8 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 0s 32 12000€
9 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 30 11200€
10 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s 28 10400€
11 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 0s 26 9600€
12 Berson Charles [France] phénix 0s 24 9200€
13 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 0s 22 8800€
14 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 20 8400€
15 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 0s 18 8000€
16 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 0s 16 7600€
17 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team [Attaque !] 11.6s 14 7200€
18 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 25.4s 13 6800€
19 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 25.4s 12 6400€
20 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 25.4s 11 6000€
21 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 25.4s 10 5600€
22 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 25.4s 9 5200€
23 Bertrand Gérald [France] ASA 25.4s 8 4800€
24 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 25.4s 7 4400€
25 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 25.4s 6 4000€
26 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 25.4s 5 4000€
27 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 25.4s 4 4000€
28 Menchov Mokei [Russie] CCEM 25.4s 3 4000€
29 Millar David [Royaume Uni] OCN 25.4s 2 4000€
30 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 25.4s 1 4000€
31 Calvetti Felice [Italie] FCIF 25.4s 0€
32 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 25.4s 0€
33 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 25.4s 0€
34 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 25.4s 0€
35 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 25.4s 0€
36 Carpenter Kenny [USA] team18 25.4s 0€
37 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 25.4s 0€
38 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme [Attaque !] 41s 0€
39 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 51.4s 0€
40 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 51.4s 0€
41 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 51.4s 0€
42 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 51.4s 0€
43 Mitchell Phillip [USA] FCIF 51.4s 0€
44 Abbet Mika [Suisse] H3x family 51.4s 0€
45 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 51.4s 0€
46 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 51.4s 0€
47 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 51.4s 0€
48 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 51.4s 0€
49 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 51.4s 0€
50 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 51.4s 0€
51 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 51.4s 0€
52 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 51.4s 0€
53 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 51.4s 0€
54 Svensson Arne [Suède] OCN 51.4s 0€
55 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m17.2s 0€
56 Barguil Michel [France] LesNazes 1m17.2s 0€
57 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m17.2s 0€
58 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m17.2s 0€
59 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m17.2s 0€
60 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 1m17.2s 0€
61 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m17.2s 0€
62 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m17.2s 0€
63 Le Bris Alexis [France] phénix 1m17.2s 0€
64 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m17.2s 0€
65 Morin Nolan [France] phénix 1m17.2s 0€
66 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m17.2s (10) 0€ (12000€)
67 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m17.2s 0€
68 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m17.2s 0€
69 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m17.2s 0€
70 Blot Ruddy [France] phénix 1m17.2s 0€
71 Pavlov Oleil [Russie] bubbagump 1m17.2s 0€
72 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 1m17.2s (8) 0€ (10800€)
73 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF [Chute] 1m17.2s 0€
74 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m17.2s 0€
75 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m17.2s 0€
76 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 1m17.2s 0€
77 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m52.2s 0€
78 Rousseau Adrien [France] phénix 1m52.2s 0€
79 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m52.2s 0€
80 Quemener Thierry [France] vvs 1m52.2s 0€
81 Kreuziger Roman [Champion National] [République Tchèque] Totolulu 1m52.2s 0€
82 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu [Crevaison] 1m52.2s 0€
83 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 1m52.2s 0€
84 Ott Reto [Suisse] H3x family [Crevaison] 1m52.2s (6) 0€ (9600€)
85 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m52.2s 0€
86 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m52.2s (5) 0€ (8400€)
87 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 1m52.2s 0€
88 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m52.2s (4) 0€ (7200€)
89 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 2m22.2s 0€
90 Beaupère Ewen [France] LesNazes 2m22.2s 0€
91 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 2m33.2s 0€
92 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 2m33.2s 0€
93 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 2m33.2s (3) 0€ (6000€)
94 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 2m58.6s 0€
95 Parès Théo [France] phénix 2m58.6s 0€
96 Parès Charles [France] radio-rock 3m6.9s 0€
97 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 3m6.9s (2) 0€ (4800€)
98 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock 3m6.9s 0€
99 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 3m6.9s 0€
100 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 3m6.9s (1) 0€ (3200€)
101 Guyard Jean-René [France] supertoto team 3m6.9s 0€
102 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 3m6.9s 0€
103 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 3m6.9s 0€
104 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 3m6.9s 0€
105 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 3m38.6s 0€
106 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 3m38.6s 0€
107 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 3m38.6s 0€
108 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 3m38.6s 0€
109 Koch Nicola [Suisse] H3x family 3m38.6s 0€
110 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 3m38.6s 0€
111 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m38.6s 0€
112 Mailey Aiden [Australie] FCIF 3m38.6s 0€
113 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m38.6s 0€
114 Tapia Luciano [Argentine] Pédale Rémoise 3m38.6s 0€
115 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 4m4.1s 0€
116 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 4m4.1s 0€
117 Ratzenhofer Scott [Suisse] team leader 4m4.1s 0€
118 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m4.1s 0€
119 Evans Cadel [Australie] OCN 4m4.1s 0€
120 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 4m30.1s 0€
121 Streignard Hans [Allemagne] avsc 4m30.1s 0€
122 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 4m30.1s 0€
123 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 4m30.1s 0€
124 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 4m30.1s 0€
125 Noel Loic [France] LesNazes 6m33.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort [Attaque !] 6h15m47.9s 50 24000€
2 Arvesen Niklas [Norvège] ASA [Attaque !] 8.4s 45 20000€
3 André André [Suisse] ASA [Attaque !] 8.4s 42 17600€
4 Ćorluka Dubravko [Croatie] ASA 14.4s 40 16000€
5 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 19.4s 38 14400€
6 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 26.4s 36 13600€
7 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 26.4s 34 12800€
8 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 38.4s 32 12000€
9 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 38.4s 30 11200€
10 Bertrand Gérald [France] ASA [Crevaison] 38.4s 28 10400€
11 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 52.4s 26 9600€
12 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 57.4s 24 9200€
13 Busson Yvan [France] phénix 57.4s 22 8800€
14 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m4.4s 20 8400€
15 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m4.4s 18 8000€
16 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 1m4.4s 16 7600€
17 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m4.4s 14 7200€
18 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m4.4s 13 6800€
19 Calvetti Felice [Italie] FCIF 1m15.4s 12 6400€
20 Menchov Mokei [Russie] CCEM 1m15.4s 11 6000€
21 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 1m19.4s 10 5600€
22 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m26.4s 9 5200€
23 Camacho Cesar [Colombie] Keyblade team 1m26.4s 8 4800€
24 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 1m32.4s 7 4400€
25 Barrera Rolando [Champion National] [Colombie] avsc 1m32.4s 6 4000€
26 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m32.4s 5 4000€
27 Tajine Kobe [Kazakhstan] bocacyclisme 1m39.4s 4 4000€
28 Ernst Alessio [Suisse] H3x family 1m39.4s 3 4000€
29 Bjorge Tomas [Norvège] Totolulu 1m48.4s 2 4000€
30 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m51.4s 1 4000€
31 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m55.4s 0€
32 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 1m55.4s 0€
33 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise [Attaque !] 1m55.4s 0€
34 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 1m58.4s 0€
35 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 2m4.4s 0€
36 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 2m9.4s 0€
37 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 2m9.4s 0€
38 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 2m9.4s 0€
39 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 2m12.4s 0€
40 Carpenter Kenny [USA] team18 2m27.4s 0€
41 Fletcher Aydin [Champion National] [Australie] FCIF 2m32.4s 0€
42 Pineau Jérôme [France] Totolulu 2m39.4s 0€
43 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 2m39.4s 0€
44 Berson Charles [France] phénix 2m39.4s 0€
45 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 2m45.4s 0€
46 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m45.4s 0€
47 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 2m49.4s 0€
48 Mitchell Phillip [USA] FCIF 2m49.4s 0€
49 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m49.4s 0€
50 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 2m49.4s 0€
51 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 2m52.4s 0€
52 Popov Alexandr [Russie] T-Mort [Attaque !] 2m59.4s 0€
53 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 3m2.4s 0€
54 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 3m6.4s 0€
55 Abbet Mika [Suisse] H3x family 3m6.4s 0€
56 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 3m6.4s 0€
57 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family [Crevaison] 3m6.4s 0€
58 Svensson Arne [Suède] OCN 3m20.4s 0€
59 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 3m20.4s 0€
60 Iemeline Ranek [Russie] Pédale Rémoise 3m24.4s (10) 0€ (12000€)
61 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 3m29.4s 0€
62 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 3m29.4s 0€
63 Quemener Thierry [France] vvs 3m32.4s 0€
64 Barguil Michel [France] LesNazes [Chute] 3m37.4s 0€
65 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 3m37.4s 0€
66 Van der Meulen Aarjen [Belgique] Totolulu 3m37.4s 0€
67 De Prado Pedro [Espagne] team18 3m42.4s 0€
68 Ott Reto [Suisse] H3x family 3m42.4s (8) 0€ (10800€)
69 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 3m45.4s 0€
70 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 3m45.4s 0€
71 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 3m58.4s 0€
72 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 3m58.4s 0€
73 Parès Charles [France] radio-rock 4m13.4s 0€
74 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 4m13.4s 0€
75 Le Bris Alexis [France] phénix 4m17.4s 0€
76 Mailey Aiden [Australie] FCIF 4m20.4s (6) 0€ (9600€)
77 Koch Nicola [Suisse] H3x family 4m26.4s (5) 0€ (8400€)
78 Kreuziger Roman [Champion National] [République Tchèque] Totolulu 4m26.4s 0€
79 Ratzenhofer Scott [Suisse] team leader 4m26.4s 0€
80 Beaupère Ewen [France] LesNazes 4m33.4s 0€
81 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 4m33.4s 0€
82 Morin Nolan [France] phénix 4m37.4s 0€
83 Farrar Tyler [Champion National] [USA] OCN 4m43.4s 0€
84 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 4m43.4s 0€
85 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 4m51.4s 0€
86 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 4m51.4s (4) 0€ (7200€)
87 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 4m54.4s 0€
88 Pouliquen Hervé [France] Totolulu 4m54.4s 0€
89 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 4m54.4s 0€
90 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 5m2.4s 0€
91 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 5m2.4s 0€
92 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 5m10.4s (3) 0€ (6000€)
93 Agassiz Matthias [Suisse] team18 5m10.4s (2) 0€ (4800€)
94 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 5m13.4s 0€
95 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 5m21.4s (1) 0€ (3200€)
96 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 5m31.4s 0€
97 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 5m31.4s 0€
98 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 5m41.4s 0€
99 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 5m41.4s 0€
100 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 5m45.4s 0€
101 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 5m55.4s 0€
102 Guyard Jean-René [France] supertoto team 5m55.4s 0€
103 Noel Loic [France] LesNazes 6m4.1s 0€
104 Blot Ruddy [France] phénix 6m15.4s 0€
105 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 6m24.1s 0€
106 Firth Alvin [Royaume Uni] radio-rock 6m31.4s 0€
107 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 6m34.4s 0€
108 Pavlov Oleil [Russie] bubbagump 6m34.4s 0€
109 Samuelsson Hjalmar [Suède] Fast Team Anjou 6m48.4s 0€
110 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 6m57.4s 0€
111 Craig Edgar [Royaume Uni] radio-rock 7m14.1s 0€
112 Aldinger Thomas [Suisse] team18 7m45.1s 0€
113 Rousseau Adrien [France] phénix 7m52.1s 0€
114 Bänziger Scott [Suisse] team18 8m37.1s 0€
115 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 8m54.5s 0€
116 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 9m11.1s 0€
117 Lafis Folker [Suède] supertoto team 9m54.1s 0€
118 Spinoza Evandro [Portugal] avsc 10m13.8s 0€
119 Parès Théo [France] phénix 10m46.8s 0€
120 Tapia Luciano [Argentine] Pédale Rémoise 13m5.1s 0€
121 Streignard Hans [Allemagne] avsc 13m25.1s 0€
122 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 13m41.1s 0€
123 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 15m46.1s 0€
124 Evans Cadel [Australie] OCN 15m46.1s 0€
125 Jeleznov Rafail [Russie] Pédale Rémoise 16m28.1s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Merceron Paul [Leader du Tour] [Leader UCI] T-Mort [France] 26 12h42m22.8s 50 24000€
2 André André ASA [Suisse] 27 8.4s 45 20000€
3 Arvesen Niklas ASA [Norvège] 25 8.4s 42 17600€
4 Maillart Claudio H3x family [Suisse] 27 19.4s 40 16000€
5 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 24 26.4s 38 14400€
6 Blanc Basile Les Tchouvaches [France] 28 26.4s 36 13600€
7 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 27 38.4s 34 12800€
8 Camerino Cassio E.C.Fumay [Portugal] 27 38.4s 32 12000€
9 Ćorluka Dubravko ASA [Croatie] 25 39.8s 30 11200€
10 Busson Yvan phénix [France] 24 57.4s 28 10400€
11 Bertrand Gérald ASA [France] 27 1m3.8s 26 9600€
12 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 24 1m4.4s 24 9200€
13 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 25 1m4.4s 22 8800€
14 Perret Alex CCEM [Suisse] 24 1m4.4s 20 8400€
15 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 25 1m17.8s 18 8000€
16 Kramnik Vladimir Les Tchouvaches [Russie] 25 1m19.4s 16 7600€
17 Camacho Cesar Keyblade team [Colombie] 25 1m26.4s 14 7200€
18 Quervain Davide Fast Team Anjou [Suisse] 24 1m29.8s 13 6800€
19 Menchov Mokei CCEM [Russie] 28 1m40.8s 12 6400€
20 Calvetti Felice FCIF [Italie] 26 1m40.8s 11 6000€
21 Mantz Tom txingumama [Luxembourg] 26 1m48.8s 10 5600€
22 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 26 1m51.8s 9 5200€
23 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 26 1m57.8s 8 4800€
24 Barrera Rolando avsc [Colombie] 24 1m57.8s 7 4400€
25 Millar David OCN [Royaume_Uni] 26 1m57.8s 6 4000€
26 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 24 2m16.8s 5 4000€
27 Kapitsa Ieremei Pédale Rémoise [Russie] 26 2m20.8s 4 4000€
28 Laverde Federico txingumama [Colombie] 27 2m21.6s 3 4000€
29 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 24 2m24s 2 4000€
30 Ernst Alessio H3x family [Suisse] 23 2m30.8s 1 4000€
31 MacElligott Stuart bocacyclisme [Royaume_Uni] 26 2m34.8s 0 0€
32 Berson Charles phénix [France] 27 2m39.4s 0 0€
33 Chapman Lincoln bocacyclisme [USA] 29 2m45.4s 0 0€
34 Reulens Vadim Totolulu [Belgique] 28 2m46.8s 0 0€
35 Leclercq Rafaël Fast Team Anjou [Belgique] 24 2m46.8s 0 0€
36 Carpenter Kenny team18 [USA] 25 2m52.8s 0 0€
37 Tajine Kobe bocacyclisme [Kazakhstan] 24 2m56.6s 0 0€
38 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 25 3m0.8s 0 0€
39 Johnson Chad supertoto team [Royaume_Uni] 27 3m4.8s 0 0€
40 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 26 3m14.8s 0 0€
41 Laverde Edgar Loquidy [Colombie] 27 3m17.8s 0 0€
42 Mayer Ivan H3x family [Suisse] 27 3m26.6s 0 0€
43 Ebstein Tab Mimi Team [Allemagne] 25 3m31.8s 0 0€
44 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 26 3m37.4s 0 0€
45 Bjorge Tomas Totolulu [Norvège] 27 3m40.6s 0 0€
46 Mitchell Phillip FCIF [USA] 26 3m40.8s 0 0€
47 Le Bris Gaetan E.C.Fumay [France] 28 3m40.8s 0 0€
48 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 25 3m49.6s 0 0€
49 Popov Alexandr T-Mort [Russie] 24 3m50.8s 0 0€
50 Pineau Jérôme Totolulu [France] 26 3m56.6s 0 0€
51 Abbet Mika H3x family [Suisse] 25 3m57.8s 0 0€
52 Doherty Douglas H3x family [Royaume_Uni] 23 3m57.8s 0 0€
53 Ball Aaron Loquidy [Australie] 25 4m2.6s 0 0€
54 Pineau Henri Fast Team Anjou [France] 26 4m6.6s 0 0€
55 Svensson Arne OCN [Suède] 26 4m11.8s 0 0€
56 Deckert Edward Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 27 4m20.8s 0 0€
57 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 28 4m23.8s 0 0€
58 Van der Meulen Aarjen Totolulu [Belgique] 28 4m28.8s 0 0€
59 Mayolo Humberto avsc [Colombie] 28 4m37.6s 0 0€
60 Iemeline Ranek [Meilleur Jeune] Pédale Rémoise [Russie] 22 4m41.6s 0 0€
61 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 27 4m46.6s 0 0€
62 De Prado Pedro team18 [Espagne] 24 4m59.6s 0 0€
63 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 26 5m2.6s 0 0€
64 Plouhinec Antoine E.C.Fumay [France] 27 5m18.6s 0 0€
65 Quemener Thierry Fast Team Anjou [France] 25 5m24.6s 0 0€
66 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 23 5m24.8s 0 0€
67 Le Bris Alexis phénix [France] 24 5m34.6s 0 0€
68 Ott Reto H3x family [Suisse] 22 5m34.6s 0 0€
69 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 23 5m34.8s 0 0€
70 Tahirovic Sven-Âke OCN [Suède] 24 5m37.6s 0 0€
71 Morin Nolan phénix [France] 29 5m54.6s 0 0€
72 Casteco Francisco E.C.Fumay [Portugal] 27 6m1s 0 0€
73 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 26 6m6.8s 0 0€
74 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 23 6m8.6s 0 0€
75 Gordon Reese Triplette de ROISSY 77 [Royaume_Uni] 24 6m11.6s 0 0€
76 Kreuziger Roman Totolulu [République_Tchèque] 23 6m18.6s 0 0€
77 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 24 6m31.6s 0 0€
78 Bräckmann Loick team18 [Allemagne] 22 6m38.6s 0 0€
79 Nilsen Rurik Totolulu [Norvège] 27 6m45s 0 0€
80 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 26 6m46.8s 0 0€
81 Duque Rigoberto Triplette de ROISSY 77 [Colombie] 26 6m54.6s 0 0€
82 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 23 6m58.6s 0 0€
83 Farrar Tyler OCN [USA] 25 7m5.6s 0 0€
84 Parès Charles radio-rock [France] 27 7m20.3s 0 0€
85 Tjärnqvist Hjalmar txingumama [Suède] 26 7m20.3s 0 0€
86 Blot Ruddy phénix [France] 26 7m32.6s 0 0€
87 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 26 7m37.6s 0 0€
88 Pavlov Oleil Fast Team Anjou [Russie] 24 7m51.6s 0 0€
89 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 22 7m58.3s 0 0€
90 Mailey Aiden FCIF [Australie] 21 7m59s 0 0€
91 Koch Nicola H3x family [Suisse] 21 8m5s 0 0€
92 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 24 8m9.3s 0 0€
93 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 22 8m17.3s 0 0€
94 Magne Mael Fast Team Anjou [France] 25 8m20.3s 0 0€
95 Ratzenhofer Scott Fast Team Anjou [Suisse] 25 8m30.5s 0 0€
96 Aguilar Guillermo Totolulu [Colombie] 25 8m33s 0 0€
97 Pouliquen Hervé Totolulu [France] 27 8m33s 0 0€
98 Samuelsson Hjalmar Fast Team Anjou [Suède] 25 8m40.6s 0 0€
99 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 20 8m49s 0 0€
100 Guyard Jean-René supertoto team [France] 28 9m2.3s 0 0€
101 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 23 9m10s 0 0€
102 Rath Ambroz Pédale Rémoise [République_Tchèque] 22 9m30.6s 0 0€
103 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 23 9m35.5s 0 0€
104 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 22 9m37.3s 0 0€
105 Firth Alvin radio-rock [Royaume_Uni] 25 9m38.3s 0 0€
106 Rousseau Adrien phénix [France] 28 9m44.3s 0 0€
107 Vidic Nemanja bocacyclisme [Croatie] 28 10m2.7s 0 0€
108 Craig Edgar radio-rock [Royaume_Uni] 26 10m21s 0 0€
109 Bänziger Scott team18 [Suisse] 21 10m29.3s 0 0€
110 Bergersen Ole heinar Triplette de ROISSY 77 [Norvège] 23 10m38.5s 0 0€
111 Lafis Folker supertoto team [Suède] 24 11m46.3s 0 0€
112 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 20 12m49.7s 0 0€
113 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 20 12m58.6s 0 0€
114 Parès Théo phénix [France] 30 13m45.4s 0 0€
115 Spinoza Evandro avsc [Portugal] 24 14m44s 0 0€
116 Tapia Luciano Pédale Rémoise [Argentine] 21 16m43.7s 0 0€
117 Streignard Hans avsc [Allemagne] 27 17m55.3s 0 0€
118 Verechtchaguine Choura Pédale Rémoise [Russie] 24 18m11.3s 0 0€
119 Evans Cadel OCN [Australie] 27 19m50.3s 0 0€
120 Bourquenoud Angelo supertoto team [Suisse] 25 20m16.3s 0 0€
121 Jeleznov Rafail Pédale Rémoise [Russie] 25 20m58.3s 0 0€