Tour de Sardaigne Div3b Saison 11

Voir aussi : Tour de Sardaigne et Division 3b Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 6h26m31.9s 50 21000€
2 Ball Dally [Australie] BMC 2 18s 45 17500€
3 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's 25.2s 42 15400€
4 McEwen Robbie [Australie] Bartali 25.2s 40 14000€
5 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 25.2s 38 12600€
6 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 25.2s 36 11900€
7 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 25.2s 34 11200€
8 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 25.2s 32 10500€
9 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 25.2s 30 9800€
10 Maric Kaeleb [Australie] bloorek 25.2s 28 9100€
11 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 25.2s 26 8400€
12 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 25.2s 24 8050€
13 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 25.2s 22 7700€
14 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong 25.2s 20 7350€
15 Quemener Dominique [France] Montluçon 25.2s 18 7000€
16 Maertens Amar [Belgique] akkita 25.2s 16 6650€
17 Fuentes Alejandro [Espagne] monica [Attaque !] 43.5s 14 6300€
18 Gonzales Goncalve [Espagne] monica 58.5s 13 5950€
19 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 58.5s 12 5600€
20 Eristov Ivane [Russie] bloorek 58.5s 11 5250€
21 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 58.5s 10 4900€
22 Jolly Andy [France] Team Sojasun 58.5s 9 4550€
23 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 58.5s 8 4200€
24 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 58.5s 7 3850€
25 Prim Ola [Suède] bigstrong 58.5s 6 3500€
26 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 58.5s 5 3500€
27 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 58.5s 4 3500€
28 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 58.5s 3 3500€
29 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 58.5s 2 3500€
30 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 58.5s 1 3500€
31 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 58.5s 0€
32 Köning William [Allemagne] julio de l'EVAD 58.5s 0€
33 Belanger Simon [France] bigstrong 58.5s 0€
34 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 58.5s 0€
35 Vincent Allan [France] PEM 58.5s 0€
36 Binet Oscar [France] les guenilles 58.5s 0€
37 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 58.5s 0€
38 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 58.5s 0€
39 Pasolini Ilario [Italie] PEM 58.5s 0€
40 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 58.5s 0€
41 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 58.5s 0€
42 Dupont Vadim [France] PEM 58.5s 0€
43 Casati Giuliano [Italie] Montluçon [Attaque !] 1m11.2s 0€
44 Bannister Nayte [Australie] akkita [Attaque !] 1m11.2s 0€
45 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m24.2s 0€
46 Blondel Charly [France] les guenilles 1m24.2s 0€
47 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 1m24.2s 0€
48 Vigario Bento [Portugal] monica 1m24.2s 0€
49 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 1m24.2s 0€
50 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 1m24.2s 0€
51 Freemans Alec [USA] bloorek 1m24.2s 0€
52 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 1m24.2s 0€
53 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 1m24.2s 0€
54 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 1m24.2s 0€
55 Wojtila Karol [Pologne] bananes 1m24.2s 0€
56 Leroy Manuel [France] Clem's 1m24.2s 0€
57 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 1m24.2s 0€
58 Choisy Alex [Suisse] bloorek 1m24.2s 0€
59 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 1m24.2s 0€
60 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 1m24.2s (10) 0€ (10500€)
61 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 1m24.2s 0€
62 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 1m24.2s 0€
63 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 1m24.2s 0€
64 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 1m24.2s 0€
65 Clijsters Denley [Belgique] monica 1m24.2s 0€
66 Frillier Danny [Luxembourg] monica 1m24.2s (8) 0€ (9450€)
67 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 1m24.2s 0€
68 Äström Sigurd [Suède] bloorek 1m24.2s 0€
69 Mercier Ronan [France] csc 1m24.2s 0€
70 Andrei Denis [Russie] csc [Attaque !] 1m40s 0€
71 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 1m42s 0€
72 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 1m42s 0€
73 Vial Laurent [France] Team Sojasun 1m42s 0€
74 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 1m42s 0€
75 Voeckler Léo [France] bigstrong 1m42s 0€
76 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 1m42s 0€
77 Tillström Linus [Suède] julio de l'EVAD 1m42s 0€
78 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 1m42s 0€
79 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 1m42s 0€
80 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 1m42s 0€
81 Mroz Adam [Pologne] bloorek 1m42s 0€
82 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 1m42s 0€
83 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 1m42s 0€
84 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 1m42s 0€
85 Fournier Warren [France] bestiesnegres 1m42s 0€
86 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 1m42s 0€
87 Blitsch Werner [Allemagne] csc 1m42s 0€
88 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 1m42s 0€
89 Golub George [Croatie] PEM 1m42s 0€
90 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 1m42s 0€
91 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 1m42s 0€
92 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 1m42s 0€
93 Bazarov Feofan [Russie] csc 1m42s 0€
94 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 1m42s 0€
95 David Robin [France] bestiesnegres 1m42s 0€
96 Amiot Andy [France] Montluçon 1m42s (6) 0€ (8400€)
97 Archavine Andrei [Russie] csc 2m17.4s 0€
98 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 2m17.4s 0€
99 Briand Nathan [France] St Mémmie 2m17.4s 0€
100 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 2m17.4s 0€
101 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 2m17.4s 0€
102 Ceulemans Morgan [Belgique] bloorek 2m17.4s 0€
103 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 2m17.4s 0€
104 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 2m17.4s 0€
105 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 2m17.4s (5) 0€ (7350€)
106 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 2m17.4s 0€
107 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 2m17.4s 0€
108 Garnier François [France] bigstrong 2m17.4s 0€
109 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 2m17.4s 0€
110 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 2m17.4s 0€
111 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 2m17.4s 0€
112 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 2m17.4s 0€
113 Chauvin Allan [France] rêvevelo 2m17.4s 0€
114 Tessier Georges [France] Kaiser Team 2m36.5s 0€
115 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 2m36.5s 0€
116 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 2m36.5s 0€
117 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 2m36.5s 0€
118 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 2m36.5s 0€
119 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 2m36.5s 0€
120 Bräckmann Maike [Allemagne] bloorek 2m36.5s 0€
121 Chargé Gaylord [France] V.C. Montreuillois 2m36.5s 0€
122 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 2m36.5s 0€
123 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 2m36.5s 0€
124 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 2m36.5s 0€
125 Tallent Alastair [Australie] Chamois 2m36.5s 0€
126 Gauthier Raphael [France] Chamois 2m36.5s 0€
127 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 2m36.5s 0€
128 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica [Attaque !] 2m36.5s (4) 0€ (6300€)
129 Ray Damian [USA] UC Ploug' 2m36.5s 0€
130 Agafonov Matvei [Russie] GatoVGuruTeam 2m36.5s (3) 0€ (5250€)
131 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 2m36.5s (2) 0€ (4200€)
132 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 2m36.5s 0€
133 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 2m36.5s 0€
134 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 2m36.5s 0€
135 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 2m36.5s 0€
136 Rivas Hugo [Colombie] bloorek 2m36.5s (1) 0€ (2800€)
137 Blumer Romain [Suisse] goikiri 2m36.5s 0€
138 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 2m36.5s 0€
139 Politano Mirko [Italie] BMC 2 3m13.4s 0€
140 Marcus Quint [Belgique] julio de l'EVAD 3m13.4s 0€
141 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 3m13.4s 0€
142 Parker Agustin [USA] Chamois 3m13.4s 0€
143 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 3m13.4s 0€
144 Letornen Ahren [Belgique] csc 3m13.4s 0€
145 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 3m13.4s 0€
146 Verron Loic [France] GatoVGuruTeam 3m46.4s 0€
147 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Kaiser Team 3m46.4s 0€
148 Goldmann Mathis [Allemagne] julio de l'EVAD 3m46.4s 0€
149 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 3m46.4s 0€
150 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 3m46.4s 0€
151 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 3m46.4s 0€
152 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 4m29.4s 0€
153 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 5m3.4s 0€
154 Gerhard Martijn [Belgique] julio de l'EVAD 5m12.4s 0€
155 Kopp Randy [Suisse] goikiri 5m30.4s 0€
156 Anquetil Kévin [France] St Mémmie 6m16.7s 0€
157 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 6m16.7s 0€
158 Ballanger Steeve [France] rêvevelo 6m16.7s 0€
159 Valles Velasco [Espagne] PEM 7m28.1s 0€
160 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 7m53.4s 0€
161 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 8m19.4s 0€
162 Bernhard Tayler [Autriche] rêvevelo 8m59.1s 0€
163 Pecoraro Giovanni [Italie] julio de l'EVAD 9m16.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hottinger Kilian [Suisse] BMC 2 6h17m3s 50 21000€
2 Ball Dally [Australie] BMC 2 12s 45 17500€
3 Hedman Zlatan [Suède] bigstrong [Attaque !] 13.8s 42 15400€
4 Hondo Cole [Allemagne] MexisTeam 22s 40 14000€
5 Dorn Ulrik [Allemagne] Clem's [Chute] [Attaque !] 25.8s 38 12600€
6 Quemener Dominique [France] Montluçon 28s 36 11900€
7 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 28s 34 11200€
8 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 33s 32 10500€
9 Le Meur Baptiste [France] Team Sojasun 33s 30 9800€
10 Sigaïev Youri [Russie] Kaiser Team 33s 28 9100€
11 Gonzales Goncalve [Espagne] monica [Chute] 46s 26 8400€
12 McEwen Robbie [Australie] Bartali [Chute] 57s 24 8050€
13 Casati Giuliano [Italie] Montluçon 57s 22 7700€
14 Famoussov Damian [Russie] UC Ploug' 57s 20 7350€
15 Ter Weer Henri [Luxembourg] bananes 57s 18 7000€
16 Augelle Jacques [France] Kaiser Team 1m7.3s 16 6650€
17 McGrath Adlan [Australie] MexisTeam 1m10s 14 6300€
18 Andric Ivica [Croatie] MexisTeam 1m13s 13 5950€
19 Firsov Nikanor [Russie] bestiesnegres 1m13s 12 5600€
20 Colombano Elvio [Portugal] Montluçon 1m16.3s 11 5250€
21 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 1m16.3s 10 4900€
22 Ribera Angel [Espagne] Kaiser Team 1m16.3s 9 4550€
23 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m26.3s 8 4200€
24 Rehnquist Mikael [Suède] bigstrong 1m26.3s 7 3850€
25 Soares Reinaldo [Portugal] Montluçon 1m36.3s 6 3500€
26 Tessier Georges [France] Kaiser Team 1m36.3s 5 3500€
27 Van Wyck Saam [Pays Bas] Deux-Sèvres 1m36.3s 4 3500€
28 Basso Emanuele [Italie] UC Ploug' 1m40.3s 3 3500€
29 Negro Dinis [Portugal] Montluçon 1m40.3s 2 3500€
30 Archavine Andrei [Russie] csc 1m43.3s 1 3500€
31 Jolly Andy [France] Team Sojasun 1m43.3s 0€
32 Fuentes Alejandro [Espagne] monica 1m47s 0€
33 Blanchandin Bertrand [France] Clem's 1m47s 0€
34 Teodorico Riccardo [Italie] Chamois 1m51s 0€
35 Köning William [Allemagne] julio de l'EVAD 1m51s 0€
36 Guilbaud Eloi [France] OLcycle 1m56s 0€
37 Mancinelli Gustavo [Italie] les guenilles 1m56s 0€
38 Pasolini Ilario [Italie] PEM 1m56s 0€
39 Petacchi Alessandro [Italie] MexisTeam 2m2s 0€
40 Jimenez Laurencio [Espagne] GatoVGuruTeam 2m4.5s 0€
41 Fjortoft Brand [Norvège] St Mémmie 2m4.5s 0€
42 Freemans Alec [USA] bloorek 2m4.5s 0€
43 Basil Jackson [Australie] Team Sojasun 2m4.5s 0€
44 Maric Kaeleb [Australie] bloorek 2m4.5s 0€
45 Vigario Bento [Portugal] monica 2m4.5s 0€
46 Brink Mikhael [Suède] bigstrong 2m4.5s 0€
47 Amiot Andy [France] Montluçon 2m4.5s (10) 0€ (10500€)
48 Mortensen Ingolf [Norvège] MexisTeam 2m13.3s 0€
49 Frillier Danny [Luxembourg] monica 2m13.3s (8) 0€ (9450€)
50 Carpentier Jason [France] Team Sojasun 2m22.3s 0€
51 Miklas Bretislav [République Tchèque] goikiri 2m29.3s 0€
52 Wirtz Charles [Luxembourg] bananes 2m29.3s 0€
53 Theisen Sven [Luxembourg] bananes 2m29.3s 0€
54 Abramovitch Boris [Russie] Chamois 2m32.3s 0€
55 Wojtila Karol [Pologne] bananes 2m32.3s 0€
56 Pecoraro Bernardo [Italie] rêvevelo 2m32.3s 0€
57 Chlebowski Stanislaw [Pologne] monica 2m35.3s 0€
58 Cardonnet Emanuel [Belgique] monica 2m39.3s 0€
59 Mercier Ronan [France] csc 2m39.3s 0€
60 Prim Ola [Suède] bigstrong 2m39.3s 0€
61 Ray Damian [USA] UC Ploug' 2m44.3s 0€
62 Asprilla Hilario [Colombie] PEM 2m44.3s 0€
63 Frillier Mike [Luxembourg] bananes 2m51.3s 0€
64 Donohoe Alland [Australie] les guenilles 2m51.3s 0€
65 Nyborg Eivind [Norvège] St Mémmie 2m56.3s 0€
66 Choisy Alex [Suisse] bloorek 3m1.3s 0€
67 Davi-Dangel Marcus [Luxembourg] bananes 3m1.3s 0€
68 Andrei Denis [Russie] csc 3m5.7s 0€
69 Rivas Hugo [Colombie] bloorek 3m9.3s (6) 0€ (8400€)
70 Koemptgen Carlo [Luxembourg] monica 3m12.3s (5) 0€ (7350€)
71 Clijsters Denley [Belgique] monica 3m12.3s 0€
72 Zhiyentayev Nurlan [Kazakhstan] rêvevelo 3m12.3s 0€
73 Äström Sigurd [Suède] bloorek 3m12.3s 0€
74 Ceulemans Morgan [Belgique] bloorek 3m15.3s 0€
75 Räter Wilelm [Allemagne] GatoVGuruTeam 3m15.3s 0€
76 Paulinho Sergio [Portugal] Montluçon 3m19.3s 0€
77 Buisson Gaylord [France] St Mémmie 3m19.3s 0€
78 Montgomery Tobey [Royaume Uni] Deux-Sèvres 3m19.3s 0€
79 Pieger Lucas [Luxembourg] bananes 3m19.3s 0€
80 Dupont Vadim [France] PEM 3m19.3s 0€
81 Golub George [Croatie] PEM 3m22.3s 0€
82 Fabrizio Zaccaria [Italie] OLcycle 3m27.3s 0€
83 Eristov Ivane [Russie] bloorek 3m27.3s 0€
84 Mytens Niels [Pays Bas] Deux-Sèvres 3m27.3s 0€
85 Strand Haldar [Norvège] St Mémmie 3m31.7s 0€
86 Liv Brynjolf [Suède] bigstrong 3m34.3s 0€
87 Tolibaïev Baurzhan [Kazakhstan] les guenilles 3m34.3s 0€
88 Florez Fidel [Colombie] UC Ploug' 3m39.7s 0€
89 Rogério Bento [Portugal] Montluçon 3m45.3s 0€
90 Söderling Robin [Suède] MexisTeam 3m45.3s 0€
91 Gundersen Rolf [Norvège] St Mémmie 3m48.7s 0€
92 Agafonov Matvei [Russie] GatoVGuruTeam 3m48.7s (4) 0€ (6300€)
93 Craig Wayne [Royaume Uni] les guenilles 3m48.7s (3) 0€ (5250€)
94 Eilenbecker Chlodwig [Allemagne] Kaiser Team [Attaque !] 3m52.7s (2) 0€ (4200€)
95 Abdulin Dimitris [Kazakhstan] GatoVGuruTeam 3m52.7s (1) 0€ (2800€)
96 Politano Mirko [Italie] BMC 2 3m57.7s 0€
97 Fournier Warren [France] bestiesnegres 3m57.7s 0€
98 Bradman Brandan [Australie] MexisTeam 4m1.7s 0€
99 Bräckmann Maike [Allemagne] bloorek 4m1.7s 0€
100 Theisen Charles-Xavier [Luxembourg] monica 4m1.7s 0€
101 Leroy Manuel [France] Clem's 4m1.7s 0€
102 Tchelpanov Danslav [Russie] bestiesnegres 4m1.7s 0€
103 Karpov Anatoli [Russie] BMC 2 4m4.3s 0€
104 Vincent Allan [France] PEM 4m4.3s 0€
105 Verron Loic [France] GatoVGuruTeam 4m9.1s 0€
106 Blitsch Werner [Allemagne] csc 4m9.1s 0€
107 Hopkins Arnold [USA] rêvevelo 4m9.1s 0€
108 Blondel Charly [France] les guenilles 4m22.7s 0€
109 Gauthier Raphael [France] Chamois 4m22.7s 0€
110 Francfort Janne [Allemagne] Clem's 4m22.7s 0€
111 Tallent Alastair [Australie] Chamois 4m25.7s 0€
112 Taymans Lleyton [Belgique] St Mémmie 4m25.7s 0€
113 Lopez Flavio [Portugal] les guenilles 4m31.3s 0€
114 Maertens Amar [Belgique] akkita 4m31.3s 0€
115 Briand Nathan [France] St Mémmie 4m35.7s 0€
116 Bartl Mirek [République Tchèque] goikiri 4m39.1s 0€
117 Schermerhorn Jean [Pays Bas] MexisTeam 4m39.1s 0€
118 Binet Oscar [France] les guenilles [Attaque !] 4m39.1s 0€
119 Letornen Ahren [Belgique] csc 4m42.1s 0€
120 Marcus Quint [Belgique] julio de l'EVAD 4m45.1s 0€
121 Munro Judd [Australie] julio de l'EVAD 4m45.1s 0€
122 Fjeld Jorgen [Norvège] St Mémmie 4m45.1s 0€
123 Voeckler Léo [France] bigstrong 4m47.7s 0€
124 Plouhinec Samuel [France] OLcycle 4m55.7s 0€
125 Bastasic Pavel [Croatie] Chamois 5m0.7s 0€
126 Bachuijs Jan [Pays Bas] goikiri 5m7.7s 0€
127 Koch Izaak [Pays Bas] Team Sojasun 5m14.7s 0€
128 Davids Gidon [Pays Bas] goikiri 5m24.1s 0€
129 Bazarov Feofan [Russie] csc 5m27.7s 0€
130 Mroz Adam [Pologne] bloorek 5m27.7s 0€
131 Tessier Timothée [France] GatoVGuruTeam 5m27.7s 0€
132 Vial Laurent [France] Team Sojasun [Attaque !] 5m27.7s 0€
133 Goldmann Mathis [Allemagne] julio de l'EVAD 5m34s 0€
134 Belanger Simon [France] bigstrong [Crevaison] 5m34s 0€
135 Anquetil Kévin [France] St Mémmie 5m41.1s 0€
136 Hamon Kilian [France] bestiesnegres 5m41.1s 0€
137 Garnier François [France] bigstrong 5m57.1s 0€
138 Chauvin Allan [France] rêvevelo 5m57.1s 0€
139 Lemaire Edouard [France] V.C. Montreuillois 6m22.1s 0€
140 Ott Adrian [Suisse] les guenilles 6m40s 0€
141 Bento Conrado [Portugal] Montluçon 6m55.6s 0€
142 Valles Velasco [Espagne] PEM 7m0s 0€
143 Fourche Bryan [France] V.C. Montreuillois 7m5s 0€
144 Becker Ferdinand [Suisse] goikiri 7m21s 0€
145 David Robin [France] bestiesnegres 7m21s 0€
146 Bannister Nayte [Australie] akkita [Chute] 7m24.1s 0€
147 Parker Agustin [USA] Chamois 7m31s 0€
148 Dupont Quentin [France] V.C. Montreuillois 7m31s 0€
149 Perrang toni [Luxembourg] OLcycle 7m35s 0€
150 Le Gall Mael [France] V.C. Montreuillois 7m51s 0€
151 Lungu Calistrat [Roumanie] Deux-Sèvres 7m53.6s 0€
152 Chargé Gaylord [France] V.C. Montreuillois 7m58s 0€
153 Tillström Linus [Suède] julio de l'EVAD 8m10s 0€
154 Blumer Romain [Suisse] goikiri 8m59s 0€
155 Brown Christopher [Royaume Uni] BMC 2 9m24.6s 0€
156 Gerhard Martijn [Belgique] julio de l'EVAD 9m59.6s 0€
157 Laurent Thierry [France] V.C. Montreuillois 10m51.6s 0€
158 Kopp Randy [Suisse] goikiri 11m59.6s 0€
159 Lemasson Vadim [France] V.C. Montreuillois 13m28.6s 0€
160 Ballanger Steeve [France] rêvevelo 13m58.6s 0€
161 Boparden Daniel [Belgique] goikiri 15m30.6s 0€
162 Bernhard Tayler [Autriche] rêvevelo 17m55.6s 0€
163 Pecoraro Giovanni [Italie] julio de l'EVAD Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Hottinger Kilian [Leader du Tour] BMC 2 [Suisse] 27 12h43m34.9s 50 21000€
2 Ball Dally BMC 2 [Australie] 26 30s 45 17500€
3 Hedman Zlatan bigstrong [Suède] 24 39s 42 15400€
4 Hondo Cole MexisTeam [Allemagne] 27 47.2s 40 14000€
5 Dorn Ulrik Clem's [Allemagne] 24 51s 38 12600€
6 Fjeld Bentje Bartali [Norvège] 26 53.2s 36 11900€
7 Quemener Dominique Montluçon [France] 28 53.2s 34 11200€
8 Le Meur Baptiste Team Sojasun [France] 24 58.2s 32 10500€
9 McEwen Robbie [Leader UCI] Bartali [Australie] 27 1m22.2s 30 9800€
10 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 27 1m31.4s 28 9100€
11 McGrath Adlan MexisTeam [Australie] 26 1m35.2s 26 8400€
12 Andric Ivica MexisTeam [Croatie] 27 1m38.2s 24 8050€
13 Gonzales Goncalve monica [Espagne] 25 1m44.4s 22 7700€
14 Ter Weer Henri bananes [Luxembourg] 23 1m55.4s 20 7350€
15 Sigaïev Youri Kaiser Team [Russie] 26 1m57.2s 18 7000€
16 Casati Giuliano Montluçon [Italie] 25 2m8.2s 16 6650€
17 Firsov Nikanor bestiesnegres [Russie] 29 2m11.4s 14 6300€
18 Colombano Elvio Montluçon [Portugal] 29 2m14.7s 13 5950€
19 Mancinelli Gustavo les guenilles [Italie] 27 2m21.2s 12 5600€
20 Petacchi Alessandro MexisTeam [Italie] 27 2m27.2s 11 5250€
21 Maric Kaeleb bloorek [Australie] 25 2m29.7s 10 4900€
22 Fuentes Alejandro monica [Espagne] 27 2m30.4s 9 4550€
23 Soares Reinaldo Montluçon [Portugal] 25 2m34.7s 8 4200€
24 Negro Dinis Montluçon [Portugal] 26 2m38.7s 7 3850€
25 Famoussov Damian UC Ploug' [Russie] 26 2m39s 6 3500€
26 Jolly Andy Team Sojasun [France] 23 2m41.7s 5 3500€
27 Blanchandin Bertrand Clem's [France] 23 2m45.4s 4 3500€
28 Teodorico Riccardo Chamois [Italie] 29 2m49.4s 3 3500€
29 Köning William julio de l'EVAD [Allemagne] 29 2m49.4s 2 3500€
30 Rehnquist Mikael bigstrong [Suède] 23 2m50.5s 1 3500€
31 Pasolini Ilario PEM [Italie] 29 2m54.4s 0 0€
32 Pecoraro Bernardo rêvevelo [Italie] 23 2m57.5s 0 0€
33 Jimenez Laurencio GatoVGuruTeam [Espagne] 27 3m2.9s 0 0€
34 Carpentier Jason Team Sojasun [France] 26 3m20.7s 0 0€
35 Basso Emanuele UC Ploug' [Italie] 24 3m22.3s 0 0€
36 Wirtz Charles bananes [Luxembourg] 25 3m27.7s 0 0€
37 Vigario Bento monica [Portugal] 27 3m28.7s 0 0€
38 Freemans Alec bloorek [USA] 27 3m28.7s 0 0€
39 Brink Mikhael bigstrong [Suède] 23 3m28.7s 0 0€
40 Basil Jackson Team Sojasun [Australie] 26 3m28.7s 0 0€
41 Mortensen Ingolf MexisTeam [Norvège] 28 3m37.5s 0 0€
42 Frillier Danny [Meilleur Jeune] monica [Luxembourg] 22 3m37.5s 0 0€
43 Prim Ola bigstrong [Suède] 27 3m37.7s 0 0€
44 Guilbaud Eloi OLcycle [France] 30 3m38s 0 0€
45 Augelle Jacques Kaiser Team [France] 24 3m43.7s 0 0€
46 Fjortoft Brand St Mémmie [Norvège] 27 3m46.5s 0 0€
47 Amiot Andy Montluçon [France] 21 3m46.5s 0 0€
48 Ribera Angel Kaiser Team [Espagne] 26 3m52.7s 0 0€
49 Hall Mickey The Sons of Anarchy [USA] 29 3m52.7s 0 0€
50 Wojtila Karol bananes [Pologne] 23 3m56.5s 0 0€
51 Chlebowski Stanislaw monica [Pologne] 25 3m59.5s 0 0€
52 Archavine Andrei csc [Russie] 27 4m0.6s 0 0€
53 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 26 4m2.7s 0 0€
54 Mercier Ronan csc [France] 25 4m3.5s 0 0€
55 Tessier Georges Kaiser Team [France] 26 4m12.7s 0 0€
56 Van Wyck Saam Deux-Sèvres [Pays_Bas] 27 4m12.7s 0 0€
57 Donohoe Alland les guenilles [Australie] 24 4m15.5s 0 0€
58 Frillier Mike bananes [Luxembourg] 24 4m15.5s 0 0€
59 Dupont Vadim PEM [France] 23 4m17.7s 0 0€
60 Choisy Alex bloorek [Suisse] 28 4m25.5s 0 0€
61 Davi-Dangel Marcus bananes [Luxembourg] 26 4m25.5s 0 0€
62 Eristov Ivane bloorek [Russie] 26 4m25.7s 0 0€
63 Liv Brynjolf bigstrong [Suède] 24 4m32.7s 0 0€
64 Clijsters Denley monica [Belgique] 26 4m36.5s 0 0€
65 Äström Sigurd bloorek [Suède] 26 4m36.5s 0 0€
66 Florez Fidel UC Ploug' [Colombie] 24 4m38.1s 0 0€
67 Buisson Gaylord St Mémmie [France] 26 4m43.5s 0 0€
68 Montgomery Tobey Deux-Sèvres [Royaume_Uni] 29 4m43.5s 0 0€
69 Pieger Lucas bananes [Luxembourg] 24 4m43.5s 0 0€
70 Andrei Denis csc [Russie] 25 4m45.7s 0 0€
71 Miklas Bretislav goikiri [République_Tchèque] 24 4m46.6s 0 0€
72 Abramovitch Boris Chamois [Russie] 24 4m49.6s 0 0€
73 Zhiyentayev Nurlan rêvevelo [Kazakhstan] 25 4m54.3s 0 0€
74 Maertens Amar akkita [Belgique] 27 4m56.5s 0 0€
75 Tolibaïev Baurzhan les guenilles [Kazakhstan] 24 4m58.5s 0 0€
76 Vincent Allan PEM [France] 24 5m2.7s 0 0€
77 Golub George PEM [Croatie] 26 5m4.3s 0 0€
78 Theisen Sven bananes [Luxembourg] 26 5m5.7s 0 0€
79 Hopkins Arnold rêvevelo [USA] 24 5m7.5s 0 0€
80 Fabrizio Zaccaria OLcycle [Italie] 24 5m9.3s 0 0€
81 Nyborg Eivind St Mémmie [Norvège] 28 5m13.6s 0 0€
82 Strand Haldar St Mémmie [Norvège] 25 5m13.7s 0 0€
83 Cardonnet Emanuel monica [Belgique] 27 5m15.7s 0 0€
84 Abdulin Dimitris GatoVGuruTeam [Kazakhstan] 22 5m16.8s 0 0€
85 Asprilla Hilario PEM [Colombie] 25 5m20.7s 0 0€
86 Ray Damian UC Ploug' [USA] 24 5m20.7s 0 0€
87 Leroy Manuel Clem's [France] 29 5m25.8s 0 0€
88 Söderling Robin MexisTeam [Suède] 25 5m27.3s 0 0€
89 Ceulemans Morgan bloorek [Belgique] 26 5m32.6s 0 0€
90 Räter Wilelm GatoVGuruTeam [Allemagne] 25 5m32.6s 0 0€
91 Paulinho Sergio Montluçon [Portugal] 24 5m36.6s 0 0€
92 Binet Oscar les guenilles [France] 23 5m37.5s 0 0€
93 Fournier Warren bestiesnegres [France] 28 5m39.7s 0 0€
94 Bradman Brandan MexisTeam [Australie] 27 5m43.7s 0 0€
95 Mytens Niels Deux-Sèvres [Pays_Bas] 28 5m44.6s 0 0€
96 Rivas Hugo bloorek [Colombie] 22 5m45.7s 0 0€
97 Blondel Charly les guenilles [France] 27 5m46.8s 0 0€
98 Francfort Janne Clem's [Allemagne] 24 5m46.8s 0 0€
99 Koemptgen Carlo monica [Luxembourg] 21 5m48.7s 0 0€
100 Blitsch Werner csc [Allemagne] 25 5m51.1s 0 0€
101 Bastasic Pavel Chamois [Croatie] 24 5m59.1s 0 0€
102 Gundersen Rolf St Mémmie [Norvège] 26 6m6s 0 0€
103 Taymans Lleyton St Mémmie [Belgique] 28 6m7.7s 0 0€
104 Rogério Bento Montluçon [Portugal] 28 6m21.7s 0 0€
105 Agafonov Matvei GatoVGuruTeam [Russie] 22 6m25.1s 0 0€
106 Craig Wayne les guenilles [Royaume_Uni] 21 6m25.1s 0 0€
107 Fjeld Jorgen St Mémmie [Norvège] 28 6m27.1s 0 0€
108 Voeckler Léo bigstrong [France] 28 6m29.7s 0 0€
109 Belanger Simon bigstrong [France] 28 6m32.4s 0 0€
110 Bräckmann Maike bloorek [Allemagne] 26 6m38.1s 0 0€
111 Tchelpanov Danslav bestiesnegres [Russie] 29 6m38.1s 0 0€
112 Theisen Charles-Xavier monica [Luxembourg] 21 6m38.1s 0 0€
113 Lopez Flavio les guenilles [Portugal] 21 6m48.6s 0 0€
114 Bachuijs Jan goikiri [Pays_Bas] 27 6m49.7s 0 0€
115 Briand Nathan St Mémmie [France] 26 6m53s 0 0€
116 Bartl Mirek goikiri [République_Tchèque] 23 6m56.4s 0 0€
117 Koch Izaak Team Sojasun [Pays_Bas] 24 6m56.7s 0 0€
118 Gauthier Raphael Chamois [France] 26 6m59.1s 0 0€
119 Tallent Alastair Chamois [Australie] 24 7m2.1s 0 0€
120 Vial Laurent Team Sojasun [France] 26 7m9.7s 0 0€
121 Tessier Timothée GatoVGuruTeam [France] 28 7m9.7s 0 0€
122 Mroz Adam bloorek [Pologne] 24 7m9.7s 0 0€
123 Bazarov Feofan csc [Russie] 25 7m9.7s 0 0€
124 Politano Mirko BMC 2 [Italie] 28 7m11.1s 0 0€
125 Plouhinec Samuel OLcycle [France] 25 7m13s 0 0€
126 Schermerhorn Jean MexisTeam [Pays_Bas] 28 7m15.5s 0 0€
127 Karpov Anatoli BMC 2 [Russie] 25 7m17.7s 0 0€
128 Munro Judd julio de l'EVAD [Australie] 26 7m21.5s 0 0€
129 Eilenbecker Chlodwig Kaiser Team [Allemagne] 22 7m39.1s 0 0€
130 Verron Loic GatoVGuruTeam [France] 30 7m55.5s 0 0€
131 Letornen Ahren csc [Belgique] 29 7m55.5s 0 0€
132 Marcus Quint julio de l'EVAD [Belgique] 23 7m58.5s 0 0€
133 Garnier François bigstrong [France] 28 8m14.4s 0 0€
134 Chauvin Allan rêvevelo [France] 25 8m14.4s 0 0€
135 Hamon Kilian bestiesnegres [France] 29 8m17.5s 0 0€
136 Bannister Nayte akkita [Australie] 26 8m35.3s 0 0€
137 David Robin bestiesnegres [France] 29 9m3s 0 0€
138 Davids Gidon goikiri [Pays_Bas] 26 9m10.5s 0 0€
139 Dupont Quentin V.C. Montreuillois [France] 23 9m13s 0 0€
140 Goldmann Mathis julio de l'EVAD [Allemagne] 24 9m20.4s 0 0€
141 Tillström Linus julio de l'EVAD [Suède] 25 9m52s 0 0€
142 Perrang toni OLcycle [Luxembourg] 24 9m52.3s 0 0€
143 Le Gall Mael V.C. Montreuillois [France] 23 10m8.3s 0 0€
144 Lemaire Edouard V.C. Montreuillois [France] 25 10m8.5s 0 0€
145 Fourche Bryan V.C. Montreuillois [France] 26 10m18.4s 0 0€
146 Chargé Gaylord V.C. Montreuillois [France] 24 10m34.4s 0 0€
147 Parker Agustin Chamois [USA] 28 10m44.4s 0 0€
148 Blumer Romain goikiri [Suisse] 23 11m35.4s 0 0€
149 Becker Ferdinand goikiri [Suisse] 25 11m50.4s 0 0€
150 Anquetil Kévin St Mémmie [France] 25 11m57.8s 0 0€
151 Laurent Thierry V.C. Montreuillois [France] 25 12m33.6s 0 0€
152 Brown Christopher BMC 2 [Royaume_Uni] 24 12m38s 0 0€
153 Lungu Calistrat Deux-Sèvres [Roumanie] 21 12m57s 0 0€
154 Valles Velasco PEM [Espagne] 21 14m28.1s 0 0€
155 Ott Adrian les guenilles [Suisse] 20 14m33.4s 0 0€
156 Gerhard Martijn julio de l'EVAD [Belgique] 20 15m12s 0 0€
157 Bento Conrado Montluçon [Portugal] 19 15m15s 0 0€
158 Lemasson Vadim V.C. Montreuillois [France] 23 17m15s 0 0€
159 Kopp Randy goikiri [Suisse] 24 17m30s 0 0€
160 Ballanger Steeve rêvevelo [France] 19 20m15.3s 0 0€
161 Boparden Daniel goikiri [Belgique] 24 21m47.3s 0 0€
162 Bernhard Tayler rêvevelo [Autriche] 19 26m54.7s 0 0€