Tour De Savoie Div2 Saison 14

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Sjöström Bojan [Vainqueur d'un Tour] [Suède] CC Les Loges 3h39m9.8s 50 24000€
2 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 45 20000€
3 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 4.7s 42 17600€
4 Dardenne Stein [Champion National] [Leader UCV] [Allemagne] BVS 8.9s 40 16000€
5 Merceron Paul [France] T-Mort 8.9s 38 14400€
6 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 8.9s 36 13600€
7 Ter Haar Stijn [Pays Bas] Team Pro Tech 8.9s 34 12800€
8 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 8.9s 32 12000€
9 Busson Yvan [France] phénix 8.9s 30 11200€
10 Moreau Patrick [France] Red Bull 8.9s 28 10400€
11 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 8.9s 26 9600€
12 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 8.9s 24 9200€
13 Papegnies Clément [France] aros team 8.9s 22 8800€
14 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 8.9s 20 8400€
15 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 8.9s 18 8000€
16 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 8.9s 16 7600€
17 Ogella Leandro [Espagne] phénix 8.9s 14 7200€
18 Maillart Claudio [Suisse] bestiesnegres 8.9s 13 6800€
19 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 24.9s 12 6400€
20 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 24.9s 11 6000€
21 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 24.9s 10 5600€
22 Marcoz Senn [Belgique] lword 24.9s 9 5200€
23 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 24.9s 8 4800€
24 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 24.9s 7 4400€
25 Guichard Jean [France] CC Les Loges 24.9s 6 4000€
26 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 24.9s 5 4000€
27 Knox Edan [Australie] Lexus Team 24.9s 4 4000€
28 Sicard Antonin [France] Red Bull 24.9s 3 4000€
29 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 24.9s 2 4000€
30 Koren Milisav [Croatie] Molotov 24.9s 1 4000€
31 Carriço João [Portugal] Lexus Team 24.9s 0€
32 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 24.9s 0€
33 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 24.9s 0€
34 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 34.6s 0€
35 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 34.6s 0€
36 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 34.6s 0€
37 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 34.6s 0€
38 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 34.6s 0€
39 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres 34.6s 0€
40 Dupont Roger [France] bubbagump 41.7s 0€
41 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 41.7s 0€
42 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 45s 0€
43 Larsson Gunnar [Suède] lword 45s 0€
44 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 45s 0€
45 Dumont Yann [France] Mktteam 45s 0€
46 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
47 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
48 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 45s 0€
49 Pariente Quinto [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Espagne] team18 45s (10) 0€ (12000€)
50 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
51 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
52 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 45s 0€
53 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 45s 0€
54 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
55 Vazquez Hilario [Colombie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
56 Bazin David [France] CC Les Loges 45s (8) 0€ (10800€)
57 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 45s (6) 0€ (9600€)
58 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 59.8s 0€
59 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 59.8s 0€
60 Bänziger Scott [Suisse] team18 59.8s 0€
61 Blot Ruddy [France] phénix 59.8s 0€
62 Decker Cole [Allemagne] aros team 59.8s 0€
63 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 59.8s 0€
64 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 59.8s 0€
65 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 59.8s 0€
66 Agassiz Matthias [Suisse] team18 59.8s 0€
67 De Prado Pedro [Espagne] team18 59.8s 0€
68 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m14.7s 0€
69 Le Bris Alexis [France] phénix 1m14.7s 0€
70 Muyden Cédric [Suisse] CCEM [Crevaison] 1m14.7s 0€
71 Arnould Valentin [France] phénix 1m14.7s 0€
72 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m14.7s 0€
73 Leduc Yohan [France] team18 1m14.7s 0€
74 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 1m25s 0€
75 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m25s 0€
76 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 1m25s (5) 0€ (8400€)
77 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 1m25s 0€
78 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m38.3s 0€
79 Pons Gilles [France] aros team 1m42.1s 0€
80 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 1m42.1s (4) 0€ (7200€)
81 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov [Chute] 1m42.1s 0€
82 Heidegger Leon [Autriche] CCEM 1m42.1s (3) 0€ (6000€)
83 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m53.5s 0€
84 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m53.5s 0€
85 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 1m53.5s 0€
86 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m53.5s 0€
87 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m53.5s 0€
88 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 2m1.1s 0€
89 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 2m1.1s 0€
90 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 2m1.1s 0€
91 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 2m1.1s (2) 0€ (4800€)
92 Vicente José [Espagne] Red Bull [Chute] 2m1.1s 0€
93 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 2m1.1s (1) 0€ (3200€)
94 Bilobrk Matija [Croatie] team18 2m1.1s 0€
95 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 2m1.1s 0€
96 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 2m1.1s 0€
97 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 2m1.1s 0€
98 Cardis Anthony [France] aros team 2m16.1s 0€
99 Rousseau Adrien [France] phénix 2m16.1s 0€
100 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 2m16.1s 0€
101 Chambrier Gregory [Suisse] Red Bull 2m16.1s 0€
102 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 2m16.1s 0€
103 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m16.1s 0€
104 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m16.1s 0€
105 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 2m16.1s 0€
106 Pauwen Senn [Belgique] lword 2m16.1s 0€
107 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 2m16.1s 0€
108 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 2m29.6s 0€
109 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m29.6s 0€
110 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 2m44.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ter Haar Stijn [Vainqueur d'un Tour] [Pays Bas] Team Pro Tech 3h57m32s 50 24000€
2 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 2.2s 45 20000€
3 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 3.8s 42 17600€
4 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 3.8s 40 16000€
5 Merceron Paul [France] T-Mort 3.8s 38 14400€
6 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 8.3s 36 13600€
7 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 9.6s 34 12800€
8 Moreau Patrick [France] Red Bull [Attaque !] 12.3s 32 12000€
9 Ball Daemon [Leader UCV] [Australie] Les Petits Chats 13.9s 30 11200€
10 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 13.9s 28 10400€
11 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 15.7s 26 9600€
12 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 16.7s 24 9200€
13 Busson Yvan [France] phénix 22.3s 22 8800€
14 Papegnies Clément [France] aros team 25.1s 20 8400€
15 Marcoz Senn [Belgique] lword 33.2s 18 8000€
16 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 33.2s 16 7600€
17 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 33.2s 14 7200€
18 Sicard Antonin [France] Red Bull 36s 13 6800€
19 Maillart Claudio [Suisse] bestiesnegres 36s 12 6400€
20 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 38.1s 11 6000€
21 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 38.1s 10 5600€
22 Knox Edan [Australie] Lexus Team 39.8s 9 5200€
23 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 41.9s 8 4800€
24 Ogella Leandro [Espagne] phénix 42.9s 7 4400€
25 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 44.1s 6 4000€
26 Perret Alex [Suisse] CCEM 47.4s 5 4000€
27 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 49.6s 4 4000€
28 Guichard Jean [France] CC Les Loges 55.6s 3 4000€
29 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 55.6s 2 4000€
30 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 56.6s 1 4000€
31 Dupont Roger [France] bubbagump 1m0.7s 0€
32 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres 1m0.7s 0€
33 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m3s 0€
34 Carriço João [Portugal] Lexus Team 1m4.9s 0€
35 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m10s 0€
36 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 1m10s 0€
37 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m12.3s 0€
38 Dumont Yann [France] Mktteam 1m12.3s 0€
39 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres [Attaque !] 1m14.3s 0€
40 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m16.4s 0€
41 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m16.4s 0€
42 Pariente Quinto [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Espagne] team18 1m17.9s (10) 0€ (12000€)
43 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 1m25.6s 0€
44 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m26.6s 0€
45 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m29.3s 0€
46 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 1m40.3s (8) 0€ (10800€)
47 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m42s 0€
48 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 1m42s 0€
49 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 1m42s 0€
50 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m51.1s 0€
51 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m51.1s 0€
52 Vazquez Hilario [Colombie] SECTEUR C TEAM 1m54.5s 0€
53 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m55.8s 0€
54 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m0.5s 0€
55 Garic Stevan [Croatie] Molotov 2m1.4s 0€
56 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 2m4.3s 0€
57 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 2m4.3s 0€
58 Bazin David [France] CC Les Loges 2m7.6s (6) 0€ (9600€)
59 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 2m11.1s 0€
60 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 2m12s 0€
61 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 2m15.5s 0€
62 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 2m16.6s 0€
63 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 2m20.5s 0€
64 Pons Gilles [France] aros team 2m23.3s 0€
65 Le Bris Alexis [France] phénix 2m27.7s 0€
66 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 2m30.3s 0€
67 Blot Ruddy [France] phénix 2m30.3s 0€
68 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 2m30.3s 0€
69 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 2m35.8s 0€
70 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 2m35.8s 0€
71 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 2m37.8s 0€
72 Decker Cole [Allemagne] aros team 2m37.8s 0€
73 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 2m42.4s 0€
74 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m42.4s 0€
75 Boban Radames [Croatie] Molotov 2m43.4s 0€
76 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 2m43.4s 0€
77 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 2m55.2s (5) 0€ (8400€)
78 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 3m0.3s 0€
79 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 3m2.2s 0€
80 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 3m4.9s 0€
81 Arnould Valentin [France] phénix 3m4.9s 0€
82 Heidegger Leon [Autriche] CCEM 3m8s (4) 0€ (7200€)
83 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 3m11.5s (3) 0€ (6000€)
84 Pauwen Senn [Belgique] lword 3m13.2s (2) 0€ (4800€)
85 Antczak Lucjan [Pologne] aros team [Attaque !] 3m14s 0€
86 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 3m17.4s 0€
87 Vicente José [Espagne] Red Bull 3m21s 0€
88 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m21s 0€
89 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m22.4s 0€
90 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 3m22.4s (1) 0€ (3200€)
91 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 3m23.5s 0€
92 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 3m24.5s 0€
93 Dardena Michal [Pologne] aros team 3m24.5s 0€
94 Chambrier Gregory [Suisse] Red Bull 3m27s 0€
95 Bänziger Scott [Suisse] team18 3m29.2s 0€
96 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech [Crevaison] 3m32.4s 0€
97 Rousseau Adrien [France] phénix 3m36.5s 0€
98 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 3m37.5s 0€
99 Cardis Anthony [France] aros team [Attaque !] 4m7s 0€
100 Leduc Yohan [France] team18 4m16.2s 0€
101 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m26s 0€
102 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 4m31s 0€
103 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 4m35.7s 0€
104 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 4m42.1s 0€
105 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 4m42.1s 0€
106 Bilobrk Matija [Croatie] team18 [Chute] 4m45.5s 0€
107 De Prado Pedro [Espagne] team18 5m6.1s 0€
108 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 5m9.2s 0€
109 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 5m35.6s 0€
110 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 10m1.6s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 3h19m23.2s 50 24000€
2 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 0s 45 20000€
3 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 0s 42 17600€
4 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 40 16000€
5 Ball Daemon [Leader UCV] [Australie] Les Petits Chats 0s 38 14400€
6 Ter Haar Stijn [Vainqueur d'un Tour] [Pays Bas] Team Pro Tech 0s 36 13600€
7 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 34 12800€
8 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 0s 32 12000€
9 Busson Yvan [France] phénix 0s 30 11200€
10 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 0s 28 10400€
11 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 0s 26 9600€
12 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 24 9200€
13 Guichard Jean [France] CC Les Loges 0s 22 8800€
14 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 0s 20 8400€
15 Larsson Gunnar [Suède] lword 18.9s 18 8000€
16 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 18.9s 16 7600€
17 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 18.9s 14 7200€
18 Moreau Patrick [France] Red Bull 18.9s 13 6800€
19 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 18.9s 12 6400€
20 Koren Milisav [Croatie] Molotov 18.9s 11 6000€
21 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 18.9s 10 5600€
22 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 18.9s 9 5200€
23 Dumont Yann [France] Mktteam 18.9s 8 4800€
24 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 39.1s 7 4400€
25 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 39.1s 6 4000€
26 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 39.1s 5 4000€
27 Le Bris Alexis [France] phénix 39.1s 4 4000€
28 Papegnies Clément [France] aros team 39.1s 3 4000€
29 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 39.1s 2 4000€
30 Knox Edan [Australie] Lexus Team 39.1s 1 4000€
31 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 39.1s 0€
32 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 39.1s 0€
33 Ogella Leandro [Espagne] phénix 39.1s 0€
34 Carriço João [Portugal] Lexus Team 39.1s 0€
35 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres 39.1s 0€
36 Sicard Antonin [France] Red Bull 39.1s 0€
37 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 39.1s 0€
38 Dupont Roger [France] bubbagump 39.1s 0€
39 Pons Gilles [France] aros team 57.6s 0€
40 Garic Stevan [Croatie] Molotov 57.6s 0€
41 Marcoz Senn [Belgique] lword 57.6s 0€
42 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 57.6s 0€
43 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 57.6s 0€
44 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 57.6s (10) 0€ (12000€)
45 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 57.6s 0€
46 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 57.6s 0€
47 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 57.6s 0€
48 Decker Cole [Allemagne] aros team 57.6s 0€
49 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 57.6s 0€
50 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 57.6s 0€
51 Pariente Quinto [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Espagne] team18 57.6s (8) 0€ (10800€)
52 Bazin David [France] CC Les Loges 57.6s (6) 0€ (9600€)
53 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 57.6s 0€
54 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 57.6s 0€
55 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 57.6s 0€
56 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 57.6s (5) 0€ (8400€)
57 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 57.6s 0€
58 Perret Alex [Suisse] CCEM 57.6s 0€
59 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 57.6s 0€
60 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges [Attaque !] 1m1.8s (4) 0€ (7200€)
61 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 1m19.8s 0€
62 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 1m19.8s 0€
63 Rousseau Adrien [France] phénix 1m19.8s 0€
64 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m19.8s 0€
65 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 1m19.8s 0€
66 Blot Ruddy [France] phénix [Chute] 1m19.8s 0€
67 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m19.8s 0€
68 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m19.8s 0€
69 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m19.8s 0€
70 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m19.8s 0€
71 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m19.8s 0€
72 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m19.8s 0€
73 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 1m19.8s 0€
74 Maillart Claudio [Suisse] bestiesnegres 1m19.8s 0€
75 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 1m40.2s (3) 0€ (6000€)
76 Chambrier Gregory [Suisse] Red Bull 1m40.2s 0€
77 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 1m40.2s 0€
78 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m40.2s 0€
79 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 1m40.2s 0€
80 Pauwen Senn [Belgique] lword 1m40.2s (2) 0€ (4800€)
81 Vicente José [Espagne] Red Bull 1m40.2s 0€
82 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 1m40.2s 0€
83 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m40.2s (1) 0€ (3200€)
84 Arnould Valentin [France] phénix 1m40.2s 0€
85 Dardena Michal [Pologne] aros team 1m40.2s 0€
86 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m40.2s 0€
87 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 1m40.2s 0€
88 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 1m40.2s 0€
89 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m40.2s 0€
90 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 1m40.2s 0€
91 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 1m40.2s 0€
92 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 2m7.7s 0€
93 Vazquez Hilario [Colombie] SECTEUR C TEAM 2m14.6s 0€
94 Boban Radames [Croatie] Molotov 2m21.1s 0€
95 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 2m21.1s 0€
96 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 2m21.1s 0€
97 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 2m48.5s 0€
98 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 2m48.5s 0€
99 Cardis Anthony [France] aros team 3m10.3s 0€
100 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM 3m10.3s 0€
101 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m25.6s 0€
102 Leduc Yohan [France] team18 4m25.6s 0€
103 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 5m18.1s 0€
104 Bänziger Scott [Suisse] team18 [Crevaison] 5m30s 0€
105 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 5m50.8s 0€
106 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 5m50.8s 0€
107 Bilobrk Matija [Croatie] team18 5m50.8s 0€
108 Heidegger Leon [Autriche] CCEM 6m22.9s 0€
109 De Prado Pedro [Espagne] team18 7m42.2s 0€
110 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 12m53.8s 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Podgorski Roman [Pologne] Red Bull 0h56m36.8s 50 24000€
2 Larsson Gunnar [Suède] lword 8s 45 20000€
3 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 8.1s 42 17600€
4 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 8.1s 40 16000€
5 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 8.7s 38 14400€
6 Chambrier Gregory [Suisse] Red Bull 11.2s 36 13600€
7 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 11.9s 34 12800€
8 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 13.7s 32 12000€
9 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 16.5s 30 11200€
10 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 16.6s 28 10400€
11 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 17.7s 26 9600€
12 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 19.8s 24 9200€
13 Totti Isaia [Italie] SECTEUR C TEAM 21.1s 22 8800€
14 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 22.7s 20 8400€
15 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 24.7s 18 8000€
16 Blot Ruddy [France] phénix 25.2s 16 7600€
17 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 25.3s 14 7200€
18 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 25.6s 13 6800€
19 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 27.1s 12 6400€
20 Barreres Benjamín [Espagne] Red Bull 29.6s 11 6000€
21 Ter Haar Stijn [Vainqueur d'un Tour] [Pays Bas] Team Pro Tech 30.6s 10 5600€
22 Arnould Valentin [France] phénix 32.3s 9 5200€
23 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 34.9s 8 4800€
24 Merceron Paul [France] T-Mort 35.8s 7 4400€
25 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 36.1s 6 4000€
26 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 36.5s 5 4000€
27 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 36.9s 4 4000€
28 Vicente José [Espagne] Red Bull 37.4s 3 4000€
29 Dupont Roger [France] bubbagump 38.5s 2 4000€
30 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 40.9s 1 4000€
31 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 42.6s 0€
32 Busson Yvan [France] phénix 43.7s 0€
33 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 44s (10) 0€ (12000€)
34 Boban Radames [Croatie] Molotov 44.1s 0€
35 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 44.3s 0€
36 Guichard Jean [France] CC Les Loges 45s 0€
37 Pariente Quinto [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Espagne] team18 45.5s (8) 0€ (10800€)
38 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 46.2s 0€
39 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 47.9s 0€
40 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 49.7s 0€
41 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 50.4s 0€
42 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 51.4s 0€
43 Ball Daemon [Leader UCV] [Australie] Les Petits Chats 51.6s 0€
44 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 51.6s 0€
45 Le Bris Alexis [France] phénix 51.8s 0€
46 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 52.2s 0€
47 Ramirez Jimenes [Espagne] Team Pro Tech 52.2s 0€
48 Marcoz Senn [Belgique] lword 52.9s 0€
49 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 53.6s 0€
50 Moreau Patrick [France] Red Bull [Crevaison] 53.8s 0€
51 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 54.8s 0€
52 Carriço João [Portugal] Lexus Team 54.9s 0€
53 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 54.9s 0€
54 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 55.1s (6) 0€ (9600€)
55 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 55.9s 0€
56 Decker Cole [Allemagne] aros team 56.2s 0€
57 Dardena Michal [Pologne] aros team 56.3s 0€
58 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 57.5s 0€
59 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 58.6s 0€
60 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 58.6s 0€
61 Dumont Yann [France] Mktteam 1m0.4s 0€
62 Bilobrk Matija [Croatie] team18 1m0.4s (5) 0€ (8400€)
63 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 1m0.8s 0€
64 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 1m1.6s 0€
65 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m2.9s 0€
66 Ogella Leandro [Espagne] phénix 1m3s 0€
67 Rousseau Adrien [France] phénix 1m3.2s 0€
68 MacDuff Shaun [Royaume Uni] Red Bull 1m3.2s 0€
69 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 1m3.4s 0€
70 Achard Michel [Suisse] Lexus Team 1m3.8s 0€
71 Pons Gilles [France] aros team 1m4.6s 0€
72 Leduc Yohan [France] team18 1m5.4s 0€
73 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m5.7s 0€
74 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m5.7s 0€
75 Renev Kenes [Kazakhstan] Team Boogie Woogie 1m6.1s 0€
76 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m6.7s 0€
77 Jansen Ivar [Norvège] Red Bull 1m7.4s 0€
78 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m7.5s 0€
79 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 1m7.7s (4) 0€ (7200€)
80 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m8.4s 0€
81 Sicard Antonin [France] Red Bull 1m8.8s 0€
82 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m9.4s 0€
83 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m11.7s 0€
84 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m12.4s (3) 0€ (6000€)
85 Pauwen Senn [Belgique] lword 1m13.4s (2) 0€ (4800€)
86 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m13.4s 0€
87 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m14.4s 0€
88 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 1m14.8s 0€
89 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m15.1s 0€
90 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m15.4s 0€
91 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 1m16.6s 0€
92 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 1m20.1s 0€
93 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m20.5s 0€
94 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 1m21.5s (1) 0€ (3200€)
95 Cardis Anthony [France] aros team 1m23.9s 0€
96 Papegnies Clément [France] aros team 1m25s 0€
97 Shanlkin Chad [Royaume Uni] lword 1m26.1s 0€
98 Bazin David [France] CC Les Loges 1m28.7s 0€
99 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m32.9s 0€
100 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m34.9s 0€
101 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 1m43.5s 0€
102 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 1m54.1s 0€
103 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres Abandon 0€
104 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres Abandon 0€
105 Maillart Claudio [Suisse] bestiesnegres Abandon 0€
106 Calderone Giuseppe [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
107 Xodo Urbano [Italie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
108 Vazquez Hilario [Colombie] SECTEUR C TEAM Abandon 0€
109 Muyden Cédric [Suisse] CCEM Abandon 0€
110 Heidegger Leon [Autriche] CCEM Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Prime*
1 Ter Haar Stijn [Leader du Tour] Team Pro Tech [Pays_Bas] 28 11h53m21.3s 100 48000€
2 Merceron Paul T-Mort [France] 29 9s 90 40000€
3 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 28 14.1s 84 35200€
4 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 28 21s 80 32000€
5 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 27 30.2s 76 28800€
6 Ball Daemon [Leader UCI] Les Petits Chats [Australie] 29 34.9s 72 27200€
7 Busson Yvan phénix [France] 27 35.4s 68 25600€
8 Radocaj Viktor Molotov [Croatie] 26 38s 64 24000€
9 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 28 39.2s 60 22400€
10 Ramirez Jimenes Team Pro Tech [Espagne] 23 47.2s 56 20800€
11 Moreau Patrick Red Bull [France] 26 54.4s 52 19200€
12 Le Goff Benjamin Les Petits Chats [France] 26 1m3.8s 48 18400€
13 Jansen Ivar Red Bull [Norvege] 26 1m4s 44 17600€
14 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 27 1m5.7s 40 16800€
15 Sjöström Bojan CC Les Loges [Suede] 28 1m22.2s 36 16000€
16 Guichard Jean CC Les Loges [France] 29 1m26s 32 15200€
17 Caceres Guillermo bubbagump [Colombie] 27 1m31.1s 28 14400€
18 Larsson Gunnar lword [Suede] 29 1m35.4s 26 13600€
19 Sergent Ethan [Leader de la CDM] CC Les Loges [France] 27 1m45.4s 24 12800€
20 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 28 1m50.8s 22 12000€
21 Ogella Leandro phénix [Espagne] 23 1m54.4s 20 11200€
22 Papegnies Clément aros team [France] 25 1m58.6s 18 10400€
23 MacDuff Shaun Red Bull [Royaume_Uni] 26 2m3.4s 16 9600€
24 Marcoz Senn lword [Belgique] 26 2m9.2s 14 8800€
25 Sicard Antonin Red Bull [France] 26 2m9.3s 12 8000€
26 Knox Edan Lexus Team [Australie] 26 2m10s 10 8000€
27 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 27 2m15.3s 8 8000€
28 Perret Alex CCEM [Suisse] 27 2m19.9s 6 8000€
29 Dupont Roger bubbagump [France] 27 2m20.5s 4 8000€
30 Carriço João Lexus Team [Portugal] 28 2m24.3s 2 8000€
31 Lončarevic Predrag Molotov [Croatie] 24 2m27.3s 0 0€
32 Totti Isaia SECTEUR C TEAM [Italie] 25 2m27.5s 0 0€
33 Koren Milisav Molotov [Croatie] 29 2m29.4s 0 0€
34 Dumont Yann Mktteam [France] 26 2m37.1s 0 0€
35 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 25 2m44s 0 0€
36 Tomczyk Robert Red Bull [Pologne] 27 2m44.9s 0 0€
37 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 30 2m49.1s 0 0€
38 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 28 2m57.3s 0 0€
39 Velli Fabiano SECTEUR C TEAM [Italie] 23 3m2.7s 0 0€
40 Pariente Quinto [Meilleur Jeune] team18 [Espagne] 22 3m6.5s 0 0€
41 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 25 3m7.5s 0 0€
42 Renev Kenes Team Boogie Woogie [Kazakhstan] 26 3m8.8s 0 0€
43 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 24 3m25.6s 0 0€
44 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 26 3m34.3s 0 0€
45 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 25 3m36.6s 0 0€
46 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 26 3m55.7s 0 0€
47 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 23 3m57.3s 0 0€
48 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 28 4m6.8s 0 0€
49 Benassi Ismaele SECTEUR C TEAM [Italie] 23 4m7.1s 0 0€
50 Vainio Kalle [Leader - de 22ans] bubbagump [Finlande] 22 4m24.5s 0 0€
51 Barreres Benjamín Red Bull [Espagne] 24 4m28.3s 0 0€
52 Velli Adriano SECTEUR C TEAM [Italie] 25 4m28.6s 0 0€
53 Le Bris Alexis phénix [France] 27 4m33.8s 0 0€
54 Blot Ruddy phénix [France] 29 4m35.7s 0 0€
55 Bazin David CC Les Loges [France] 22 4m39.4s 0 0€
56 Maretti Giovanni SECTEUR C TEAM [Italie] 25 4m45.2s 0 0€
57 Schultz Olaf CC Les Loges [Danemark] 24 4m51.7s 0 0€
58 Decker Cole aros team [Allemagne] 28 4m52s 0 0€
59 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 28 5m2.1s 0 0€
60 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 24 5m14.7s 0 0€
61 Podgorski Roman Red Bull [Pologne] 26 5m17.6s 0 0€
62 Barthez Lionel CC Les Loges [France] 22 5m19.8s 0 0€
63 Garic Stevan Molotov [Croatie] 28 5m20.5s 0 0€
64 Pons Gilles aros team [France] 29 5m28.1s 0 0€
65 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 29 5m39.8s 0 0€
66 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 24 5m41s 0 0€
67 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 27 5m46.3s 0 0€
68 Arnould Valentin phénix [France] 29 5m52.6s 0 0€
69 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 27 5m56.6s 0 0€
70 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 24 5m56.8s 0 0€
71 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 29 6m9.3s 0 0€
72 Kopernik Mikolaj Molotov [Pologne] 25 6m11.6s 0 0€
73 Tardif Tyler lword [Canada] 23 6m13.2s 0 0€
74 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 29 6m33.6s 0 0€
75 Dardena Michal aros team [Pologne] 26 6m46.5s 0 0€
76 Chambrier Gregory Red Bull [Suisse] 25 6m55s 0 0€
77 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 25 6m56.9s 0 0€
78 Vicente José Red Bull [Espagne] 24 7m0.2s 0 0€
79 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 26 7m1.9s 0 0€
80 Boban Radames Molotov [Croatie] 28 7m2.6s 0 0€
81 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 27 7m15.5s 0 0€
82 Koch Patrick Team Pro Tech [Suisse] 30 7m15.6s 0 0€
83 Rousseau Adrien phénix [France] 31 7m36.1s 0 0€
84 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 22 7m36.6s 0 0€
85 Pauwen Senn lword [Belgique] 22 7m43.4s 0 0€
86 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 26 7m46.4s 0 0€
87 Bouhier Guilhem CC Les Loges [France] 20 7m55s 0 0€
88 Shanlkin Chad lword [Royaume_Uni] 22 8m7.9s 0 0€
89 Torp Aslak Lexus Team [Suede] 24 8m10.8s 0 0€
90 Quintero Cochise Loquidy [Colombie] 24 8m13.2s 0 0€
91 Racine Matthew CC Les Loges [Canada] 20 9m21s 0 0€
92 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 23 9m27.4s 0 0€
93 Kroon Johan Lexus Team [Suede] 22 9m32.5s 0 0€
94 Achard Michel Lexus Team [Suisse] 27 9m47s 0 0€
95 Cardis Anthony aros team [France] 30 10m17.8s 0 0€
96 Leduc Yohan team18 [France] 23 10m22.4s 0 0€
97 Bänziger Scott team18 [Suisse] 24 10m31.3s 0 0€
98 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 23 12m5.4s 0 0€
99 Solberg Ole heinar team18 [Norvege] 22 12m26.1s 0 0€
100 Bilobrk Matija team18 [Croatie] 22 12m58.3s 0 0€
101 De Prado Pedro team18 [Espagne] 27 14m43.5s 0 0€
102 Keller Rafael Team Boogie Woogie [Suisse] 28 25m49.7s 0 0€