Tour De Suisse Div1 Saison 9

Voir aussi : Tour De Suisse et Division 1 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 1h25m23.4s 50 30000€
2 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 0s 45 25000€
3 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 0s 42 22000€
4 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 0s 40 20000€
5 Vasseur Louis [France] Akumetsu 0s 38 18000€
6 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 0s 36 17000€
7 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 0s 34 16000€
8 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 18.1s 32 15000€
9 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 18.1s 30 14000€
10 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 18.1s 28 13000€
11 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 18.1s 26 12000€
12 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 18.1s 24 11500€
13 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 18.1s 22 11000€
14 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 18.1s 20 10500€
15 Letourneau David [France] Les Petits Chats 18.1s 18 10000€
16 Wikström Ola [Suède] combslaville 24.8s 16 9500€
17 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 24.8s 14 9000€
18 Fontaine Amaury [France] combslaville 24.8s 13 8500€
19 Jalabert Vadim [France] combslaville 24.8s 12 8000€
20 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 24.8s 11 (15) 22500€ (15000€)
21 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 24.8s 10 7000€
22 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 48.5s 9 6500€
23 Picard Maxime [France] VC Avizois 48.5s 8 6000€
24 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 48.5s 7 5500€
25 Wallace Allen [USA] VC Avizois 48.5s 6 5000€
26 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 48.5s 5 5000€
27 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 48.5s 4 5000€
28 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 48.5s 3 5000€
29 Arnould Valentin [France] VC Avizois 48.5s 2 5000€
30 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 48.5s 1 5000€
31 Lefrançois Simon [France] Euskadi 1m0.3s 0€
32 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 1m0.3s 0€
33 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 1m0.3s 0€
34 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m0.3s 0€
35 Valverde José [Espagne] Euskadi 1m0.3s 0€
36 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 1m0.3s 0€
37 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 1m0.3s 0€
38 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 1m0.3s 0€
39 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 1m0.3s 0€
40 McEwen Robbie [Australie] Bartali 1m0.4s 0€
41 Prim Ola [Suède] Bartali 1m0.4s 0€
42 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m0.4s 0€
43 Persson Sune [Suède] Bartali 1m0.4s 0€
44 Dubois Harry [France] Bartali 1m0.4s 0€
45 Äström Sigurd [Suède] Bartali 1m0.4s 0€
46 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 1m5.1s 0€
47 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m5.1s 0€
48 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m5.1s 0€
49 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 1m5.1s 0€
50 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m5.1s 0€
51 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m13.1s 0€
52 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 1m13.1s 0€
53 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m13.1s 0€
54 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 1m13.1s 0€
55 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m15.4s 0€
56 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 1m15.4s 0€
57 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 1m15.4s 0€
58 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 1m15.4s 0€
59 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 1m15.4s 0€
60 André Terry [France] Mktteam 1m21.3s 0€
61 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m21.3s 0€
62 Barbier Pascal [France] Mktteam 1m21.3s 0€
63 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m21.3s 0€
64 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m21.3s 0€
65 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m21.3s (12) 13500€ (13500€)
66 Dupont Roger [France] Mktteam 1m21.3s (10) 12000€ (12000€)
67 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m21.3s 0€
68 Dumont Yann [France] Mktteam 1m21.3s (8) 10500€ (10500€)
69 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 1m21.7s 0€
70 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m21.7s 0€
71 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 1m21.7s 0€
72 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m21.7s 0€
73 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 1m21.7s 0€
74 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m21.8s 0€
75 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m21.8s 0€
76 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m21.8s 0€
77 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 1m21.8s 0€
78 David Henri [France] BVS 1m26.5s 0€
79 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m26.5s 0€
80 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 1m26.5s 0€
81 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 1m26.5s 0€
82 Hamon Timothée [France] BVS 1m26.5s 0€
83 Blondel Charly [France] UPEC 1m29.2s 0€
84 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m29.2s 0€
85 Marchal Maxime [France] UPEC 1m29.2s 0€
86 Blanc Basile [France] UPEC 1m29.2s 0€
87 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 1m29.2s 0€
88 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 1m29.2s 0€
89 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m29.2s 0€
90 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m33.9s 0€
91 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m33.9s 0€
92 Green Abel [USA] team montreuil 1m33.9s 0€
93 Leroy Raphael [France] team montreuil 1m33.9s 0€
94 Tardy Gilles [France] team montreuil 1m33.9s 0€
95 Salaun Quentin [France] team montreuil 1m33.9s 0€
96 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 1m33.9s 0€
97 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m44.1s 0€
98 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m44.1s 0€
99 Koch Patrick [Suisse] H3x family 1m44.1s 0€
100 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m44.1s 0€
101 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m44.1s 0€
102 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 1m44.1s 0€
103 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 1m44.1s 0€
104 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
105 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
106 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
107 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
108 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
109 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
110 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 1m48.6s 0€
111 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 1m52.8s 0€
112 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 1m52.8s 0€
113 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 1m52.8s 0€
114 Cataldo Dario [Italie] Tacki 1m52.8s 0€
115 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m52.8s 0€
116 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 2m15.1s 0€
117 Blondel Gael [France] Niliens Team 2m15.1s 0€
118 Simon Bruno [France] Niliens Team 2m15.1s 0€
119 Rousseau Adrien [France] Forza17 2m27.7s 0€
120 Frey Dylan [France] Forza17 2m27.7s 0€
121 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 2m27.7s 0€
122 Franic Drago [Croatie] Forza17 2m27.7s 0€
123 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m27.7s 0€
124 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 2m27.7s 0€
126 Bret Didier [France] quick step 2m32.7s (6) 9000€ (9000€)
127 Massard Wouter [Belgique] quick step 2m32.7s 0€
128 Russel Arnold [USA] quick step 2m32.7s 0€
129 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 2m36.9s 0€
130 Bernier David [France] E.C.Fumay 2m36.9s 0€
131 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 2m36.9s 0€
132 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 2m39.4s 0€
133 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 2m39.4s 0€
134 Vincent Thibaud [France] EVAD 2m39.4s 0€
135 Gaillard Nathan [France] EVAD 2m39.4s 0€
136 Marchand Venceslas [France] EVAD 2m39.4s 0€
137 Weber Mathéo [France] EVAD 2m39.4s 0€
138 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 2m39.4s 0€
139 Lavaud Mathéo [France] EVAD 2m39.4s 0€
140 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 2m55.7s 0€
141 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 2m55.7s 0€
142 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 2m59.7s 0€
143 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 2m59.7s (5) 7500€ (7500€)
144 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 2m59.7s 0€
145 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 3m4.8s 0€
146 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 3m4.8s 0€
147 Basso Ivan [Italie] Tacki 3m4.8s 0€
148 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 3m6.8s 0€
149 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 3m6.8s 0€
150 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 3m15.9s 0€
151 Banks Cody [USA] Don Carliteam 3m15.9s (4) 6500€ (6500€)
152 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 3m15.9s (3) 5500€ (5500€)
153 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 3m32.1s 0€
154 Sullivan Cruz [USA] Bartali 3m32.1s 0€
155 Moinard Kilian [France] lemasson49 3m35.4s 0€
156 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 3m35.4s 0€
157 Roche Mathéo [France] lemasson49 3m35.4s 0€
158 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 3m35.4s 0€
159 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 3m35.4s 0€
160 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 3m35.4s 0€
161 Gaola Elia [Colombie] lword 3m48.1s 0€
162 Söderling Robin [Suède] lword 3m48.1s 0€
163 Caceres Guillermo [Colombie] lword 3m48.1s (2) 4000€ (4000€)
164 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 3m48.1s 0€
165 Larsson Gunnar [Suède] lword 3m48.1s 0€
166 Durand Guilhem [France] quick step 4m14.4s (1) 3000€ (3000€)
167 Wauters Edmond [Belgique] quick step 4m14.4s 0€
168 Clément David [France] Niliens Team 4m42.8s 0€
169 Pons Sylvain [France] Niliens Team 4m42.8s 0€
170 Brunet Johann [France] Niliens Team 4m42.8s 0€
171 Baugé Thierry [France] Niliens Team 4m42.8s 0€
172 Stephen Donald [USA] Niliens Team 4m42.8s 0€
173 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 4m53.2s 0€
174 Velic Vojo [Croatie] quick step 5m4.5s 0€
175 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 5m4.5s 0€
176 Eggen Havard [Norvège] quick step 5m4.5s 0€
177 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 5m37.1s 0€
178 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 5m37.1s 0€
179 Chauvin Dorian [France] Big Boss 5m37.1s 0€
180 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 5m47.6s 0€
181 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 5m47.6s 0€
182 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 5m47.6s 0€
183 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 5m47.6s 0€
184 Duque Leonardo [Colombie] BVS 6m1.5s 0€
185 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 6m13.9s 0€
186 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 6m24.8s 0€
187 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 6m24.8s 0€
188 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 6m33.2s 0€
189 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 6m53.5s 0€
190 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 6m53.5s 0€
191 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 7m7s 0€
192 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 7m53.5s 0€
193 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 8m21s 0€
194 Gaillard Evan [France] Niliens Team 9m2.3s 0€
195 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 9m13.4s 0€
196 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 9m13.4s 0€
197 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 9m13.4s 0€
198 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 9m19.8s 0€
199 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 10m1.7s 0€
200 Vidal Ewen [France] UPEC 10m10.1s 0€
201 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 10m22.2s 0€
202 Becker Ully [Allemagne] lword 12m21.8s 0€
203 Boe Osfrid [Norvège] BVS 12m36s 0€
204 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 15m12.2s 0€
205 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 15m49.6s 0€
206 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 16m55.3s 0€
207 Chavanel Gérald [France] BVS 17m23.4s 0€
208 Guilbaud Eloi [France] Bartali 17m50.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chavanel Gérald [France] BVS 4h29m47.8s 50 30000€
2 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 0s 45 25000€
3 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 0s 42 22000€
4 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 0s 40 20000€
5 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 0s 38 18000€
6 Moinard Kilian [France] lemasson49 0s 36 17000€
7 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 0s 34 16000€
8 Smets Brenton [Australie] team montreuil 0s 32 15000€
9 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 0s 30 14000€
10 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 28 13000€
11 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 0s 26 12000€
12 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 24 11500€
13 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 0s 22 11000€
14 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 0s 20 10500€
15 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 18 10000€
16 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 16 9500€
17 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s 14 9000€
18 Frey Dylan [France] Forza17 0s 13 8500€
19 Koch Patrick [Suisse] H3x family 0s 12 8000€
20 McEwen Robbie [Australie] Bartali 0s 11 7500€
21 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 0s 10 7000€
22 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 0s 9 6500€
23 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 0s 8 6000€
24 Larsson Gunnar [Suède] lword 0s 7 5500€
25 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 0s 6 5000€
26 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 0s 5 5000€
27 David Henri [France] BVS 0s 4 5000€
28 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 3 5000€
29 Vidal Ewen [France] UPEC 0s 2 5000€
30 Söderling Robin [Suède] lword 0s 1 5000€
31 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 0s 0€
32 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
33 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 0s 0€
34 Wikström Ola [Suède] combslaville 0s 0€
35 Marchal Maxime [France] UPEC 0s 0€
36 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 0s 0€
37 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 0s 0€
38 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 0€
39 Picard Maxime [France] VC Avizois 0s 0€
40 Blondel Charly [France] UPEC 0s 0€
41 Rousseau Adrien [France] Forza17 0s 0€
42 Roche Mathéo [France] lemasson49 0s 0€
43 André Terry [France] Mktteam 0s 0€
44 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 0€
45 Pons Sylvain [France] Niliens Team 0s 0€
46 Jalabert Vadim [France] combslaville 0s 0€
47 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 0s 0€
48 Gaillard Evan [France] Niliens Team 0s 0€
49 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 0s 0€
50 Caceres Guillermo [Colombie] lword 0s (15) 15000€ (15000€)
51 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0s 0€
52 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 0s 0€
53 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 0s 0€
54 Bernier David [France] E.C.Fumay 0s 0€
55 Chargen Roger [Belgique] H3x family 0s 0€
56 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 0s 0€
57 Brunet Johann [France] Niliens Team 0s 0€
58 Gaillard Nathan [France] EVAD 0s 0€
59 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 0s 0€
60 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 0s 0€
61 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 0s 0€
62 Prim Ola [Suède] Bartali 0s 0€
63 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 0€
64 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 0s 0€
65 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 0€
66 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 0s 0€
67 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 0s 0€
68 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 0s 0€
69 Blondel Gael [France] Niliens Team 0s 0€
70 Valverde José [Espagne] Euskadi 0s 0€
71 Gaola Elia [Colombie] lword 0s 0€
72 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 0s 0€
73 Leroy Dylan [France] Mktteam 0s 0€
74 Lefrançois Simon [France] Euskadi 0s 0€
75 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 0s 0€
76 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 0s 0€
77 Simon Bruno [France] Niliens Team 0s 0€
78 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
79 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 0€
80 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 0s 0€
81 Green Abel [USA] team montreuil 0s 0€
82 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 0s 0€
83 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 0s (12) 13500€ (13500€)
84 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 0s 0€
85 Humbert Steeven [France] Mktteam 0s 0€
86 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 0s 0€
87 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 0s 0€
88 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 0s 0€
89 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 0s 0€
90 Becker Ully [Allemagne] lword 0s 0€
91 Boe Osfrid [Norvège] BVS 0s 0€
92 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 0€
93 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 0s 0€
94 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 0s 0€
95 Äström Sigurd [Suède] Bartali 0s 0€
96 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 0s 0€
97 Salaun Quentin [France] team montreuil 0s 0€
98 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 0s 0€
99 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 0s 0€
100 Chauvin Dorian [France] Big Boss 0s 0€
101 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 0s 0€
102 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 0s 0€
103 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 0s 0€
104 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 0s 0€
105 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 0s 0€
106 Hamon Timothée [France] BVS 0s 0€
107 Persson Sune [Suède] Bartali 0s 0€
108 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 0s 0€
109 Besnier Pierre [France] Mktteam 0s 0€
110 Letourneau David [France] Les Petits Chats 0s 0€
111 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 0s 0€
112 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 0s 0€
113 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 0s 0€
114 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 0s 0€
115 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 0s 0€
116 Vasseur Louis [France] Akumetsu 0s 0€
117 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 0s 0€
118 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 0s 0€
119 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 33.8s 0€
120 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle [Crevaison] 33.8s 0€
121 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 33.8s 0€
122 Vincent Thibaud [France] EVAD 33.8s 0€
123 Clément David [France] Niliens Team 33.8s 0€
124 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 33.8s 0€
125 Franic Drago [Croatie] Forza17 33.8s 0€
126 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 33.8s 0€
127 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 33.8s 0€
128 Politano Mirko [Italie] Bartali 33.8s 0€
129 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 33.8s 0€
130 Weber Mathéo [France] EVAD 33.8s 0€
131 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 33.8s 0€
132 Duque Leonardo [Colombie] BVS 33.8s 0€
133 Wallace Allen [USA] VC Avizois 33.8s 0€
134 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 33.8s 0€
135 Baugé Thierry [France] Niliens Team 33.8s 0€
136 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 33.8s 0€
137 Barbier Pascal [France] Mktteam 33.8s 0€
138 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 33.8s 0€
139 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 33.8s 0€
140 Knight Arnold [USA] Euskadi 33.8s 0€
141 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 33.8s 0€
142 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 33.8s 0€
143 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 33.8s 0€
144 Guilbaud Eloi [France] Bartali 33.8s 0€
145 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 33.8s 0€
146 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 33.8s 0€
147 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 33.8s 0€
148 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 33.8s 0€
149 Dupont Roger [France] Mktteam 33.8s (10) 12000€ (12000€)
150 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 33.8s 0€
151 Cataldo Dario [Italie] Tacki 33.8s 0€
152 Apache Diego [Colombie] UPEC 33.8s 0€
153 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 33.8s 0€
154 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 33.8s 0€
155 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 33.8s 0€
156 Arnould Valentin [France] VC Avizois 33.8s 0€
157 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 1m22.1s 0€
158 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m22.1s 0€
159 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 1m22.1s 0€
160 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m22.1s 0€
161 Leroy Raphael [France] team montreuil 1m22.1s 0€
162 Durand Guilhem [France] quick step 1m22.1s (8) 10500€ (10500€)
163 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 1m22.1s 0€
164 Sullivan Cruz [USA] Bartali 1m22.1s 0€
165 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 1m22.1s 0€
166 Stephen Donald [USA] Niliens Team 1m22.1s 0€
167 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 1m22.1s 0€
168 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 1m22.1s (6) 9000€ (9000€)
169 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 1m22.1s 0€
170 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 1m22.1s 0€
171 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m22.1s 0€
172 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 1m22.1s 0€
173 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 1m22.1s 0€
174 Blanc Basile [France] UPEC 1m22.1s 0€
175 Tardy Gilles [France] team montreuil 1m22.1s 0€
176 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 1m22.1s 0€
177 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 1m22.1s 0€
178 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m22.1s 0€
179 Bret Didier [France] quick step 1m22.1s (5) 7500€ (7500€)
180 Banks Cody [USA] Don Carliteam 1m22.1s (4) 6500€ (6500€)
181 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 1m22.1s 0€
182 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m22.1s (3) 5500€ (5500€)
183 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 1m22.1s (2) 4000€ (4000€)
184 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 2m17.2s 0€
185 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 2m17.2s 0€
186 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m19.4s 0€
187 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 2m19.4s 0€
188 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 2m19.4s 0€
189 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 2m19.4s (1) 3000€ (3000€)
190 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 3m6.2s 0€
191 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 3m6.2s 0€
192 Dumont Yann [France] Mktteam 3m6.2s 0€
193 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 3m32.2s 0€
194 Basso Ivan [Italie] Tacki 3m32.2s 0€
195 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 3m35.9s 0€
196 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 3m35.9s 0€
197 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 3m35.9s 0€
198 Ravard Vincent [France] La Route est Belle [Crevaison] 3m35.9s 0€
199 Velic Vojo [Croatie] quick step 4m31.9s 0€
200 Massard Wouter [Belgique] quick step 4m59.2s 0€
201 Russel Arnold [USA] quick step [Crevaison] 7m30.9s 0€
202 Dubois Harry [France] Bartali 8m47.2s 0€
203 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 9m6.8s 0€
204 Eggen Havard [Norvège] quick step 9m6.8s 0€
205 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon Abandon 0€
206 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon Abandon 0€
207 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon Abandon 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Leroy Dylan [France] Mktteam [Attaque !] 4h19m18.8s 50 30000€
2 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss [Attaque !] 0s 45 25000€
3 Fontaine Amaury [France] combslaville 15.8s 42 22000€
4 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 15.8s 40 20000€
5 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 15.8s 38 18000€
6 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 15.8s 36 17000€
7 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 15.8s 34 16000€
8 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 15.8s 32 15000€
9 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 15.8s 30 14000€
10 Larsson Gunnar [Suède] lword 15.8s 28 13000€
11 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 15.8s 26 12000€
12 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 15.8s 24 11500€
13 David Henri [France] BVS 15.8s 22 11000€
14 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 15.8s 20 10500€
15 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 15.8s 18 10000€
16 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 15.8s 16 9500€
17 Picard Maxime [France] VC Avizois 15.8s 14 9000€
18 Wallace Allen [USA] VC Avizois 15.8s 13 8500€
19 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 15.8s 12 8000€
20 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 15.8s 11 7500€
21 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 15.8s 10 7000€
22 Salaun Quentin [France] team montreuil 15.8s 9 6500€
23 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 15.8s 8 6000€
24 Gaillard Nathan [France] EVAD 15.8s 7 5500€
25 Valverde José [Espagne] Euskadi 15.8s 6 5000€
26 Marchand Venceslas [France] EVAD 15.8s 5 5000€
27 Duque Leonardo [Colombie] BVS 15.8s 4 5000€
28 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 15.8s 3 5000€
29 Lavaud Mathéo [France] EVAD 15.8s 2 5000€
30 Frey Dylan [France] Forza17 15.8s 1 5000€
31 Vincent Thibaud [France] EVAD 15.8s 0€
32 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 15.8s 0€
33 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 15.8s 0€
34 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 15.8s 0€
35 Roche Mathéo [France] lemasson49 15.8s 0€
36 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 15.8s 0€
37 Abbet Mika [Suisse] H3x family 15.8s 0€
38 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 15.8s 0€
39 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 36.4s 0€
40 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 36.4s 0€
41 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 36.4s 0€
42 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 36.4s 0€
43 Pons Sylvain [France] Niliens Team 36.4s 0€
44 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 36.4s 0€
45 Koch Patrick [Suisse] H3x family 36.4s 0€
46 Caceres Guillermo [Colombie] lword 36.4s (15) 15000€ (15000€)
47 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 36.4s 0€
48 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 36.4s 0€
49 Humbert Steeven [France] Mktteam 36.4s 0€
50 André Terry [France] Mktteam 36.4s 0€
51 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 36.4s 0€
52 Simon Bruno [France] Niliens Team 36.4s 0€
53 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 36.4s 0€
54 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 36.4s 0€
55 Söderling Robin [Suède] lword 36.4s 0€
56 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 36.4s 0€
57 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 36.4s 0€
58 Jalabert Vadim [France] combslaville 36.4s 0€
59 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 36.4s 0€
60 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 36.4s 0€
61 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 36.4s 0€
62 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 36.4s 0€
63 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 36.4s 0€
64 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 36.4s 0€
65 Letourneau David [France] Les Petits Chats 36.4s 0€
66 Chauvin Dorian [France] Big Boss 36.4s 0€
67 Knight Arnold [USA] Euskadi 36.4s 0€
68 Roche Andy [France] Aile de Faucon 36.4s 0€
69 Boe Osfrid [Norvège] BVS 36.4s 0€
70 Franic Drago [Croatie] Forza17 36.4s 0€
71 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 36.4s 0€
72 Cataldo Dario [Italie] Tacki 36.4s 0€
73 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 36.4s 0€
74 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 36.4s 0€
75 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 1m7.8s 0€
76 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 1m7.8s 0€
77 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m7.8s 0€
78 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m7.8s 0€
79 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 1m7.8s 0€
80 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 1m7.8s 0€
81 Blondel Charly [France] UPEC 1m7.8s 0€
82 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m7.8s 0€
83 Brunet Johann [France] Niliens Team [Crevaison] 1m7.8s 0€
84 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 1m7.8s 0€
85 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 1m7.8s 0€
86 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m7.8s 0€
87 Clément David [France] Niliens Team 1m7.8s 0€
88 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m7.8s 0€
89 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m7.8s 0€
90 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC [Crevaison] 1m7.8s 0€
91 Äström Sigurd [Suède] Bartali 1m7.8s 0€
92 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 1m7.8s 0€
93 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 1m7.8s 0€
94 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 1m7.8s 0€
95 Blanc Basile [France] UPEC 1m7.8s 0€
96 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi [Crevaison] 1m7.8s 0€
97 Chavanel Gérald [France] BVS 1m33.8s 0€
98 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m33.8s 0€
99 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m33.8s 0€
100 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 1m33.8s 0€
101 Gaillard Evan [France] Niliens Team 1m33.8s 0€
102 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m33.8s 0€
103 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 1m33.8s 0€
104 Wikström Ola [Suède] combslaville 1m33.8s 0€
105 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m33.8s 0€
106 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m33.8s 0€
107 McEwen Robbie [Australie] Bartali 1m33.8s 0€
108 Hamon Timothée [France] BVS 1m33.8s 0€
109 Blondel Gael [France] Niliens Team 1m33.8s 0€
110 Baugé Thierry [France] Niliens Team 1m33.8s 0€
111 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m33.8s 0€
112 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m33.8s 0€
113 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 1m33.8s 0€
114 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 1m33.8s (12) 13500€ (13500€)
115 Marchal Maxime [France] UPEC 1m33.8s 0€
116 Barbier Pascal [France] Mktteam 1m33.8s 0€
117 Weber Mathéo [France] EVAD 1m33.8s 0€
118 Prim Ola [Suède] Bartali 1m33.8s 0€
119 Dupont Roger [France] Mktteam 1m33.8s (10) 12000€ (12000€)
120 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m33.8s (8) 10500€ (10500€)
121 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m33.8s 0€
122 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 1m33.8s 0€
123 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 1m33.8s 0€
124 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m33.8s 0€
125 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 1m33.8s 0€
126 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 1m33.8s 0€
127 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m58.9s 0€
128 Stephen Donald [USA] Niliens Team [Chute] 1m58.9s 0€
129 Sullivan Cruz [USA] Bartali 1m58.9s 0€
130 Lefrançois Simon [France] Euskadi 1m58.9s 0€
131 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 1m58.9s 0€
132 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m58.9s 0€
133 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 1m58.9s 0€
134 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m58.9s 0€
135 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 1m58.9s 0€
136 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 1m58.9s 0€
137 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 1m58.9s 0€
138 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 1m58.9s 0€
139 Becker Ully [Allemagne] lword 1m58.9s 0€
140 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT [Crevaison] 1m58.9s 0€
141 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 1m58.9s 0€
142 Guilbaud Eloi [France] Bartali 1m58.9s 0€
143 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 1m58.9s 0€
144 Arnould Valentin [France] VC Avizois [Chute] 1m58.9s 0€
145 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m58.9s 0€
146 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 1m58.9s (6) 9000€ (9000€)
147 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m58.9s 0€
148 Vasseur Louis [France] Akumetsu 1m58.9s 0€
149 Green Abel [USA] team montreuil 2m27.9s 0€
150 Leroy Raphael [France] team montreuil 2m27.9s 0€
151 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 2m27.9s 0€
152 Gaola Elia [Colombie] lword 2m27.9s 0€
153 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 2m27.9s 0€
154 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 2m27.9s 0€
155 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 2m27.9s 0€
156 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m27.9s 0€
157 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 2m27.9s 0€
158 Persson Sune [Suède] Bartali 2m27.9s 0€
159 Smets Brenton [Australie] team montreuil [Crevaison] 2m56.9s 0€
160 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 2m56.9s 0€
161 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 2m56.9s 0€
162 Dumont Yann [France] Mktteam 2m56.9s (5) 7500€ (7500€)
163 Banks Cody [USA] Don Carliteam 2m56.9s (4) 6500€ (6500€)
164 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 2m56.9s 0€
165 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 2m56.9s 0€
166 Tardy Gilles [France] team montreuil 2m56.9s 0€
167 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay [Chute] 3m26.9s 0€
168 Rousseau Adrien [France] Forza17 [Chute] 3m26.9s 0€
169 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 3m26.9s (3) 5500€ (5500€)
170 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu [Chute] 3m26.9s 0€
171 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 3m48.9s (2) 4000€ (4000€)
172 Velic Vojo [Croatie] quick step 3m48.9s (1) 3000€ (3000€)
173 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 3m55.3s 0€
174 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 3m55.3s 0€
175 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 3m55.3s 0€
176 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 3m55.3s 0€
177 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 3m55.3s 0€
178 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 3m55.3s 0€
179 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 4m31.9s 0€
180 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 4m52.9s 0€
181 Russel Arnold [USA] quick step 5m44.9s 0€
182 Dubois Harry [France] Bartali 6m46.9s 0€
183 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 6m46.9s 0€
184 Massard Wouter [Belgique] quick step 13m34.8s 0€
185 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 14m12.1s 0€
186 Eggen Havard [Norvège] quick step 15m26.8s 0€
187 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 231m11.5s 0€
188 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 231m11.5s 0€
189 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 231m11.5s 0€
190 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 231m11.5s 0€
191 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 231m11.5s 0€
192 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 231m11.5s 0€
193 Vidal Ewen [France] UPEC 231m11.5s 0€
194 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 231m11.5s 0€
195 Bernier David [France] E.C.Fumay 231m11.5s 0€
196 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 231m11.5s 0€
197 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 231m11.5s 0€
198 Durand Guilhem [France] quick step 231m11.5s 0€
199 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 231m11.5s 0€
200 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 231m11.5s 0€
201 Bret Didier [France] quick step 231m11.5s 0€
202 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 231m11.5s 0€
203 Wauters Edmond [Belgique] quick step 231m11.5s 0€
204 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 231m11.5s 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 5h19m5.2s 50 30000€
2 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 0s 45 25000€
3 Fontaine Amaury [France] combslaville 6.3s 42 22000€
4 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 6.3s 40 20000€
5 Chauvin Dorian [France] Big Boss 6.3s 38 18000€
6 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 6.3s 36 17000€
7 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 6.3s 34 16000€
8 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 [Attaque !] 6.5s 32 15000€
9 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 20.5s 30 14000€
10 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 20.5s 28 13000€
11 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 20.5s 26 12000€
12 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 20.5s 24 11500€
13 Valverde José [Espagne] Euskadi 20.5s 22 11000€
14 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 20.5s 20 10500€
15 Stephen Donald [USA] Niliens Team 20.5s 18 10000€
16 Boe Osfrid [Norvège] BVS 20.5s 16 9500€
17 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 20.5s 14 9000€
18 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 20.5s 13 8500€
19 Lavaud Mathéo [France] EVAD 20.5s 12 8000€
20 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 20.5s 11 7500€
21 Roche Mathéo [France] lemasson49 20.5s 10 7000€
22 Roche Andy [France] Aile de Faucon 20.5s 9 6500€
23 Blanc Basile [France] UPEC 20.5s 8 6000€
24 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 20.5s 7 5500€
25 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 20.5s 6 5000€
26 Cataldo Dario [Italie] Tacki 20.5s 5 5000€
27 Guilbaud Eloi [France] Bartali 20.5s 4 5000€
28 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 56s 3 5000€
29 Clément David [France] Niliens Team 56s 2 5000€
30 Brunet Johann [France] Niliens Team 56s 1 5000€
31 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 56s 0€
32 Weber Mathéo [France] EVAD 56s 0€
33 Salaun Quentin [France] team montreuil 56s 0€
34 Sullivan Cruz [USA] Bartali 56s 0€
35 Knight Arnold [USA] Euskadi 56s 0€
36 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 56s 0€
37 Banks Cody [USA] Don Carliteam 56s (15) 15000€ (15000€)
38 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 56s 0€
39 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 56s 0€
40 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 56s 0€
41 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 56s 0€
42 Basso Ivan [Italie] Tacki 56s 0€
43 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 1m35s 0€
44 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 1m35s 0€
45 Wallace Allen [USA] VC Avizois 1m39s 0€
46 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m39s 0€
47 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 1m39s 0€
48 Caceres Guillermo [Colombie] lword 1m39s (12) 13500€ (13500€)
49 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m39s 0€
50 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 1m39s 0€
51 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m39s 0€
52 Marchand Venceslas [France] EVAD 1m39s 0€
53 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m39s 0€
54 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m39s 0€
55 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 1m39s 0€
56 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m39s 0€
57 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 1m39s 0€
58 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m39s 0€
59 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 1m39s 0€
60 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 2m13.4s 0€
61 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m13.4s 0€
62 Wikström Ola [Suède] combslaville 2m13.4s 0€
63 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m13.4s 0€
64 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 2m13.4s 0€
65 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 2m13.4s 0€
66 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 2m13.4s 0€
67 Franic Drago [Croatie] Forza17 2m13.4s 0€
68 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 2m13.4s 0€
69 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m13.4s 0€
70 Dupont Roger [France] Mktteam 2m13.4s (10) 12000€ (12000€)
71 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 2m13.4s 0€
72 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 2m13.4s 0€
73 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 2m13.4s 0€
74 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 2m13.4s 0€
75 Äström Sigurd [Suède] Bartali 2m13.4s 0€
76 Gaillard Evan [France] Niliens Team 2m39.8s 0€
77 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2m39.8s 0€
78 Blondel Charly [France] UPEC 2m39.8s 0€
79 André Terry [France] Mktteam 2m39.8s 0€
80 David Henri [France] BVS 2m39.8s 0€
81 Blondel Gael [France] Niliens Team 2m39.8s 0€
82 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 2m39.8s 0€
83 Barbier Pascal [France] Mktteam 2m39.8s 0€
84 Duque Leonardo [Colombie] BVS 2m39.8s 0€
85 Jalabert Vadim [France] combslaville 2m39.8s 0€
86 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 2m39.8s (8) 10500€ (10500€)
87 Gaola Elia [Colombie] lword 2m39.8s 0€
88 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m39.8s 0€
89 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m39.8s 0€
90 Becker Ully [Allemagne] lword 2m39.8s 0€
91 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 2m39.8s 0€
92 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 2m39.8s 0€
93 Tardy Gilles [France] team montreuil 2m39.8s 0€
94 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m39.8s 0€
95 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 2m39.8s 0€
96 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 2m39.8s 0€
97 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 2m56.6s 0€
98 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville [Chute] 2m56.6s 0€
99 Letourneau David [France] Les Petits Chats 2m56.6s 0€
100 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 2m56.6s 0€
101 Frey Dylan [France] Forza17 2m56.6s 0€
102 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 2m56.6s 0€
103 Chargen Roger [Belgique] H3x family 2m56.6s 0€
104 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m56.6s 0€
105 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 2m56.6s 0€
106 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 2m56.6s 0€
107 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 3m20.4s 0€
108 Picard Maxime [France] VC Avizois 3m20.4s 0€
109 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 3m20.4s 0€
110 Baugé Thierry [France] Niliens Team 3m20.4s 0€
111 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 3m20.4s 0€
112 Vincent Thibaud [France] EVAD 3m20.4s 0€
113 Gaillard Nathan [France] EVAD 3m20.4s 0€
114 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 3m20.4s 0€
115 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 3m20.4s 0€
116 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 3m20.4s 0€
117 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 3m20.4s (6) 9000€ (9000€)
118 Koch Patrick [Suisse] H3x family 3m20.4s 0€
119 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 3m20.4s 0€
120 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 3m20.4s 0€
121 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 3m20.4s 0€
122 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 3m20.4s (5) 7500€ (7500€)
123 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 3m20.4s 0€
124 Dubois Harry [France] Bartali 3m20.4s 0€
125 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 3m20.4s 0€
126 Chavanel Gérald [France] BVS 3m58.3s 0€
127 Smets Brenton [Australie] team montreuil 3m58.3s 0€
128 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 3m58.3s 0€
129 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 3m58.3s 0€
130 Moinard Kilian [France] lemasson49 3m58.3s 0€
131 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 3m58.3s 0€
132 Carranza Jairo [Colombie] Bartali [Chute] 3m58.3s 0€
133 Pons Sylvain [France] Niliens Team 3m58.3s 0€
134 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 3m58.3s 0€
135 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 3m58.3s 0€
136 Simon Bruno [France] Niliens Team 3m58.3s 0€
137 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 3m58.3s 0€
138 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 3m58.3s 0€
139 Hamon Timothée [France] BVS 3m58.3s 0€
140 Green Abel [USA] team montreuil 3m58.3s 0€
141 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 3m58.3s 0€
142 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 3m58.3s 0€
143 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 3m58.3s 0€
144 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 3m58.3s 0€
145 Arnould Valentin [France] VC Avizois 3m58.3s 0€
146 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 3m58.3s 0€
147 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 3m58.3s 0€
148 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 3m58.3s 0€
149 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 3m58.3s 0€
150 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 3m58.3s (4) 6500€ (6500€)
151 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 4m24.3s 0€
152 Van Gert Samson [Belgique] EVAD [Crevaison] 4m24.3s 0€
153 Söderling Robin [Suède] lword 4m24.3s 0€
154 Leroy Raphael [France] team montreuil 4m24.3s 0€
155 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 4m24.3s 0€
156 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 4m24.3s 0€
157 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 4m24.3s 0€
158 McEwen Robbie [Australie] Bartali 4m24.3s 0€
159 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 4m24.3s 0€
160 Vasseur Louis [France] Akumetsu 4m24.3s 0€
161 Abbet Mika [Suisse] H3x family [Chute] 4m24.3s 0€
162 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 4m49.3s (3) 5500€ (5500€)
163 Dumont Yann [France] Mktteam 4m57.4s (2) 4000€ (4000€)
164 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 4m57.4s 0€
165 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 5m11.8s 0€
166 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 5m11.8s 0€
167 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 5m11.8s 0€
168 Politano Mirko [Italie] Bartali 5m11.8s 0€
169 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 5m11.8s 0€
170 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 5m11.8s 0€
171 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 5m11.8s 0€
172 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 5m11.8s 0€
173 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 6m3.3s 0€
174 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 6m3.3s 0€
175 Prim Ola [Suède] Bartali 6m3.3s 0€
176 Rousseau Adrien [France] Forza17 6m36.7s 0€
177 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 6m36.7s 0€
178 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 6m36.7s 0€
179 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 6m36.7s 0€
180 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 7m29s 0€
181 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki [Crevaison] 7m46.8s 0€
182 Persson Sune [Suède] Bartali 7m58.2s 0€
183 Durand Guilhem [France] quick step 8m7.2s (1) 3000€ (3000€)
184 Bret Didier [France] quick step 8m7.2s 0€
185 Wauters Edmond [Belgique] quick step 8m7.2s 0€
186 Velic Vojo [Croatie] quick step [Crevaison] 8m7.2s 0€
187 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 8m50.1s 0€
188 Russel Arnold [USA] quick step 8m50.1s 0€
189 Eggen Havard [Norvège] quick step 14m57.8s 0€
190 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 16m54.1s 0€
191 Massard Wouter [Belgique] quick step 17m11.8s 0€
192 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 356m26.6s 0€
193 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 356m26.6s 0€
194 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 356m26.6s 0€
195 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 356m26.6s 0€
196 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 356m26.6s 0€
197 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 356m26.6s 0€
198 Vidal Ewen [France] UPEC 356m26.6s 0€
199 Bernier David [France] E.C.Fumay 356m26.6s 0€
200 Marchal Maxime [France] UPEC 356m26.6s 0€
201 Lefrançois Simon [France] Euskadi 356m26.6s 0€
202 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 356m26.6s 0€
203 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 356m26.6s 0€
204 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 356m26.6s 0€

Etape 5

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 4h2m39.1s 50 30000€
2 Fontaine Amaury [France] combslaville 11s 45 25000€
3 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 11s 42 22000€
4 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss [Attaque !] 12.8s 40 20000€
5 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT [Attaque !] 12.8s 38 18000€
6 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 14s 36 17000€
7 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 18s 34 16000€
8 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 18s 32 15000€
9 Chauvin Dorian [France] Big Boss 18s 30 14000€
10 Wallace Allen [USA] VC Avizois [Attaque !] 19.8s 28 13000€
11 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 [Attaque !] 19.8s 26 12000€
12 Valverde José [Espagne] Euskadi 21s 24 11500€
13 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 21s 22 11000€
14 Boe Osfrid [Norvège] BVS 21s 20 10500€
15 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 21s 18 10000€
16 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 24s 16 9500€
17 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 24s 14 9000€
18 Larsson Gunnar [Suède] lword 27s 13 8500€
19 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 27s 12 8000€
20 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 27s 11 7500€
21 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 27s 10 7000€
22 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 27s 9 6500€
23 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 27s 8 6000€
24 Lavaud Mathéo [France] EVAD 27s 7 5500€
25 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 27s 6 5000€
26 Cataldo Dario [Italie] Tacki 27s 5 5000€
27 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 30s 4 5000€
28 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 30s 3 5000€
29 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 30s 2 5000€
30 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 30s 1 5000€
31 Gaola Elia [Colombie] lword 30s 0€
32 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 30s 0€
33 Marchand Venceslas [France] EVAD 30s 0€
34 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 33s 0€
35 Salaun Quentin [France] team montreuil 33s 0€
36 Leroy Dylan [France] Mktteam [Attaque !] 33s 0€
37 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 33s 0€
38 André Terry [France] Mktteam 36s 0€
39 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 36s 0€
40 Vincent Thibaud [France] EVAD 36s 0€
41 Barbier Pascal [France] Mktteam 36s 0€
42 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 40s 0€
43 David Henri [France] BVS 40s 0€
44 Picard Maxime [France] VC Avizois 40s 0€
45 Duque Leonardo [Colombie] BVS 40s 0€
46 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 40s 0€
47 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 43s 0€
48 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 43s 0€
49 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 43s 0€
50 Frey Dylan [France] Forza17 43s 0€
51 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 43s 0€
52 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 43s 0€
53 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 46s 0€
54 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 46s 0€
55 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 47.8s 0€
56 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 47.8s 0€
57 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 47.8s 0€
58 Gaillard Nathan [France] EVAD 47.8s 0€
59 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 47.8s 0€
60 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 47.8s 0€
61 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 47.8s 0€
62 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 52s 0€
63 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 52s 0€
64 Roche Andy [France] Aile de Faucon 52s 0€
65 Arnould Valentin [France] VC Avizois 52s 0€
66 Caceres Guillermo [Colombie] lword 56s (15) 0€ (15000€)
67 Baugé Thierry [France] Niliens Team 56s 0€
68 Stephen Donald [USA] Niliens Team 56s 0€
69 Knight Arnold [USA] Euskadi 56s 0€
70 Franic Drago [Croatie] Forza17 56s 0€
71 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 56s (12) 0€ (13500€)
72 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 56s 0€
73 Weber Mathéo [France] EVAD 1m0s 0€
74 Leroy Raphael [France] team montreuil 1m0s 0€
75 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m0s 0€
76 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 1m3s 0€
77 Green Abel [USA] team montreuil 1m3s 0€
78 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 1m3s 0€
79 Blondel Charly [France] UPEC 1m7s 0€
80 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m7s 0€
81 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m7s 0€
82 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 1m7s 0€
83 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 1m7s 0€
84 Letourneau David [France] Les Petits Chats 1m10s 0€
85 Brunet Johann [France] Niliens Team 1m10s 0€
86 Clément David [France] Niliens Team 1m10s 0€
87 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 1m10s 0€
88 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 1m10s 0€
89 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC [Attaque !] 1m10s 0€
90 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m13s 0€
91 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 1m13s (10) 0€ (12000€)
92 Roche Mathéo [France] lemasson49 1m13s 0€
93 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 1m13s 0€
94 Tardy Gilles [France] team montreuil 1m13s 0€
95 Wikström Ola [Suède] combslaville 1m16s 0€
96 Dupont Roger [France] Mktteam 1m16s (8) 0€ (10500€)
97 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m19s 0€
98 Becker Ully [Allemagne] lword 1m19s 0€
99 Bret Didier [France] quick step 1m19s (6) 0€ (9000€)
100 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 1m19s 0€
101 Lefrançois Simon [France] Euskadi 1m22s 0€
102 Blondel Gael [France] Niliens Team 1m22s 0€
103 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m22s 0€
104 Blanc Basile [France] UPEC 1m22s 0€
105 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m25s 0€
106 Van Gert Samson [Belgique] EVAD [Chute] 1m25s 0€
107 Söderling Robin [Suède] lword 1m25s 0€
108 Banks Cody [USA] Don Carliteam 1m25s (5) 0€ (7500€)
109 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 1m25s 0€
110 Visconti Cirillo [Italie] EVAD 1m26.6s 0€
111 Gaillard Evan [France] Niliens Team 1m26.6s 0€
112 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m26.6s 0€
113 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 1m26.6s 0€
114 Bernier David [France] E.C.Fumay 1m26.6s 0€
115 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m26.6s 0€
116 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m26.6s 0€
117 Sullivan Cruz [USA] Bartali 1m26.6s 0€
118 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 1m26.6s 0€
119 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m26.6s 0€
120 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 1m26.6s 0€
121 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m26.6s 0€
122 Guilbaud Eloi [France] Bartali 1m26.6s 0€
123 Basso Ivan [Italie] Tacki 1m26.6s 0€
124 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m35s 0€
125 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 1m35s 0€
126 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 1m35s 0€
127 Simon Bruno [France] Niliens Team 1m35s 0€
128 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 1m35s 0€
129 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 1m35s 0€
130 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m35s 0€
131 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 1m35s 0€
132 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 1m38s 0€
133 Vasseur Louis [France] Akumetsu 1m38s 0€
134 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m38s 0€
135 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m41s 0€
136 Hamon Timothée [France] BVS 1m41s 0€
137 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m45s 0€
138 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m45s 0€
139 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m45s (4) 0€ (6500€)
140 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 1m48s 0€
141 Dumont Yann [France] Mktteam 1m48s (3) 0€ (5500€)
142 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m54.8s 0€
143 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 1m54.8s 0€
144 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 1m54.8s 0€
145 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 1m54.8s 0€
146 Pons Sylvain [France] Niliens Team [Crevaison] 1m57.8s 0€
147 Jalabert Vadim [France] combslaville 1m57.8s 0€
148 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 1m57.8s 0€
149 Vidal Ewen [France] UPEC [Chute] 2m9s 0€
150 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville [Chute] 2m9s (2) 0€ (4000€)
151 Basinio Alfonso [Italie] EVAD 2m12.8s 0€
152 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 2m12.8s (1) 0€ (3000€)
153 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 2m12.8s 0€
154 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 2m12.8s 0€
155 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m12.8s 0€
156 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 2m19.8s 0€
157 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 2m22.8s 0€
158 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 2m22.8s 0€
159 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 2m26.8s 0€
160 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam [Crevaison] 2m26.8s 0€
161 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m26.8s 0€
162 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 2m26.8s 0€
163 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 2m26.8s 0€
164 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m48.4s 0€
165 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 2m48.4s 0€
166 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 2m48.4s 0€
167 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 2m48.4s 0€
168 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle [Crevaison] 3m8.8s 0€
169 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 3m17.8s 0€
170 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 3m22s 0€
171 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 3m31s 0€
172 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 3m42.1s 0€
173 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 3m49s 0€
174 Äström Sigurd [Suède] Bartali 3m56s 0€
175 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 3m56s 0€
176 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 4m2s 0€
177 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 4m18s 0€
178 McEwen Robbie [Australie] Bartali 4m25s 0€
179 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 4m45.4s 0€
180 Rousseau Adrien [France] Forza17 4m45.4s 0€
181 Persson Sune [Suède] Bartali 4m53.1s 0€
182 Chargen Roger [Belgique] H3x family 4m56.1s 0€
183 Prim Ola [Suède] Bartali [Chute] 5m4.1s 0€
184 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 5m7.5s 0€
185 Koch Patrick [Suisse] H3x family 5m7.5s 0€
186 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 5m30.9s 0€
187 Dubois Harry [France] Bartali 5m37.5s 0€
188 Durand Guilhem [France] quick step 5m41s 0€
189 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 5m50.4s 0€
190 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 7m16.5s 0€
191 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 7m32.5s 0€
192 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 8m28.9s 0€
193 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 8m37.9s 0€
194 Ravard Vincent [France] La Route est Belle [Crevaison] 9m40.5s 0€
195 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 14m14.9s 0€
196 Eggen Havard [Norvège] quick step 14m42.5s 0€
197 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 15m0.5s 0€
198 Russel Arnold [USA] quick step 16m49.9s 0€
199 Massard Wouter [Belgique] quick step 16m57.5s 0€
200 Velic Vojo [Croatie] quick step 18m9.9s 0€
201 Chavanel Gérald [France] BVS Abandon 0€
202 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon Abandon 0€
203 Marchal Maxime [France] UPEC Abandon 0€
204 Halvorsen Evald [Norvège] BVS Abandon 0€

Etape 6

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Norvège] BVS [Attaque !] 6h32m41.2s 50 30000€
2 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 21.7s 45 25000€
3 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 40s 42 22000€
4 Roche Andy [France] Aile de Faucon 40s 40 20000€
5 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 40s 38 18000€
6 Fontaine Amaury [France] combslaville 44s 36 17000€
7 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 48s 34 16000€
8 Lavaud Mathéo [France] EVAD 48s 32 15000€
9 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 48s 30 14000€
10 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 52s 28 13000€
11 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 [Attaque !] 1m1s 26 12000€
12 Valverde José [Espagne] Euskadi 1m2s 24 11500€
13 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m5s 22 11000€
14 Roche Mathéo [France] lemasson49 1m8s 20 10500€
15 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 1m8s 18 10000€
16 Chauvin Dorian [France] Big Boss [Attaque !] 1m8s 16 9500€
17 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m13s 14 9000€
18 Salaun Quentin [France] team montreuil [Crevaison] 1m13s 13 8500€
19 Blanc Basile [France] UPEC 1m13s 12 8000€
20 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 1m13s 11 7500€
21 Cataldo Dario [Italie] Tacki 1m13s 10 7000€
22 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 1m22s 9 6500€
23 Dardenne Stein [Allemagne] BVS [Attaque !] 1m22s 8 6000€
24 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 1m25s 7 5500€
25 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 1m25s 6 5000€
26 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m25s 5 5000€
27 Wallace Allen [USA] VC Avizois 1m31s 4 5000€
28 Brunet Johann [France] Niliens Team 1m34s 3 5000€
29 Boe Osfrid [Norvège] BVS 1m34s 2 5000€
30 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m34s 1 5000€
31 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay [Attaque !] 1m40s 0€
32 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil [Attaque !] 1m43.2s 0€
33 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m43.2s 0€
34 Sullivan Cruz [USA] Bartali 1m46s 0€
35 Clément David [France] Niliens Team 1m50s 0€
36 Weber Mathéo [France] EVAD 1m50s 0€
37 Tardy Gilles [France] team montreuil 1m54s 0€
38 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m54s 0€
39 Stephen Donald [USA] Niliens Team 2m2s 0€
40 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 2m2s 0€
41 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 2m2s 0€
42 Caceres Guillermo [Colombie] lword 2m17.2s (15) 0€ (15000€)
43 Barbier Pascal [France] Mktteam [Attaque !] 2m17.2s 0€
44 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m30.2s 0€
45 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 2m30.2s 0€
46 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 2m30.2s 0€
47 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 2m33.2s 0€
48 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 2m33.2s 0€
49 André Terry [France] Mktteam 2m37.2s 0€
50 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 2m47s 0€
51 Gaola Elia [Colombie] lword 2m47s 0€
52 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 2m50s 0€
53 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 2m50s 0€
54 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 2m50s 0€
55 Guilbaud Eloi [France] Bartali 2m53.2s 0€
56 Humbert Steeven [France] Mktteam 3m2.2s 0€
57 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 3m2.2s 0€
58 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 3m2.2s 0€
59 Äström Sigurd [Suède] Bartali 3m12.2s 0€
60 Blondel Charly [France] UPEC 3m15.2s 0€
61 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 3m15.2s 0€
62 Basso Ivan [Italie] Tacki 3m15.2s 0€
63 Duque Leonardo [Colombie] BVS 3m18.2s 0€
64 Becker Ully [Allemagne] lword 3m18.2s 0€
65 Franic Drago [Croatie] Forza17 3m18.2s 0€
66 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 3m26.2s 0€
67 Apache Diego [Colombie] UPEC 3m26.2s 0€
68 Blondel Gael [France] Niliens Team 3m34s 0€
69 Besnier Pierre [France] Mktteam 3m34s 0€
70 Marchand Venceslas [France] EVAD 3m34s 0€
71 Picard Maxime [France] VC Avizois 3m38.2s 0€
72 Moinard Kilian [France] lemasson49 3m38.2s 0€
73 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 3m38.2s 0€
74 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 3m42.2s 0€
75 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 3m42.2s 0€
76 Gaillard Evan [France] Niliens Team 3m45.2s 0€
77 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 3m45.2s 0€
78 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 3m49.2s 0€
79 Letourneau David [France] Les Petits Chats 3m49.2s 0€
80 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 3m49.2s 0€
81 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 3m49.2s 0€
82 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 3m56.2s 0€
83 Gaillard Nathan [France] EVAD 3m56.2s 0€
84 Banks Cody [USA] Don Carliteam [Attaque !] 3m56.2s (12) 0€ (13500€)
85 Baugé Thierry [France] Niliens Team 4m4.2s 0€
86 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 4m7.9s 0€
87 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 4m7.9s 0€
88 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 4m7.9s 0€
89 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 4m16.2s 0€
90 McEwen Robbie [Australie] Bartali 4m16.2s 0€
91 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 4m19.2s 0€
92 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 4m19.2s 0€
93 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 4m22.2s 0€
94 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 4m22.2s 0€
95 David Henri [France] BVS 4m24.9s 0€
96 Abbet Mika [Suisse] H3x family 4m28.2s 0€
97 Leroy Dylan [France] Mktteam 4m28.2s 0€
98 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 4m32.2s 0€
99 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 4m32.2s 0€
100 Vincent Thibaud [France] EVAD 4m35.9s 0€
101 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 4m38.9s 0€
102 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 4m41.9s 0€
103 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 4m41.9s 0€
104 Frey Dylan [France] Forza17 4m41.9s 0€
105 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 4m44.9s 0€
106 Green Abel [USA] team montreuil 4m44.9s 0€
107 Dupont Roger [France] Mktteam 4m44.9s (10) 0€ (12000€)
108 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 4m49.9s 0€
109 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 4m49.9s 0€
110 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 4m49.9s (8) 0€ (10500€)
111 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 4m59.2s 0€
112 Vasseur Louis [France] Akumetsu 4m59.2s 0€
113 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 4m59.2s 0€
114 Wikström Ola [Suède] combslaville 5m1.9s 0€
115 Simon Bruno [France] Niliens Team 5m16.9s 0€
116 Arnould Valentin [France] VC Avizois 5m27.9s 0€
117 Jalabert Vadim [France] combslaville 5m30.8s 0€
118 Dubois Harry [France] Bartali 5m30.8s 0€
119 Smets Brenton [Australie] team montreuil 5m43.8s 0€
120 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 5m43.8s 0€
121 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 5m43.8s 0€
122 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 5m47.8s 0€
123 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 5m47.8s (6) 0€ (9000€)
124 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 5m53.8s 0€
125 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 5m53.8s 0€
126 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 6m0.9s 0€
127 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 6m6.2s (5) 0€ (7500€)
128 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 6m6.2s 0€
129 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 6m9.8s 0€
130 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 6m14.8s 0€
131 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 6m14.8s 0€
132 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 6m14.8s 0€
133 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 6m27.8s 0€
134 Pons Sylvain [France] Niliens Team 6m32.8s 0€
135 Vidal Ewen [France] UPEC 6m32.8s 0€
136 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 6m46.8s 0€
137 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 6m55.8s 0€
138 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 6m55.8s 0€
139 Dumont Yann [France] Mktteam 6m58.8s (4) 0€ (6500€)
140 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 7m19.8s 0€
141 Hamon Timothée [France] BVS 7m19.8s 0€
142 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 7m37.8s 0€
143 Leroy Raphael [France] team montreuil [Attaque !] 7m45.8s 0€
144 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 7m45.8s 0€
145 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 7m53.8s 0€
146 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 7m58.8s 0€
147 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 8m1.8s 0€
148 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 8m1.8s 0€
149 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 8m18.8s (3) 0€ (5500€)
150 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 8m18.8s 0€
151 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 8m29.8s 0€
152 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 8m48.8s 0€
153 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 9m1.8s 0€
154 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 9m13.8s 0€
155 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 9m34.8s 0€
156 Söderling Robin [Suède] lword 9m48.8s 0€
157 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 9m52.8s (2) 0€ (4000€)
158 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 10m20.8s 0€
159 Rousseau Adrien [France] Forza17 10m51.8s 0€
160 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 11m57.8s 0€
161 Politano Mirko [Italie] Bartali 12m2.8s 0€
162 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 13m3.8s 0€
163 Chargen Roger [Belgique] H3x family 13m6.4s 0€
164 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 13m21.8s 0€
165 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 13m31.4s 0€
166 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 13m46.8s 0€
167 Persson Sune [Suède] Bartali 13m59.3s 0€
168 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 14m5.8s 0€
169 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 14m35.3s 0€
170 Wauters Edmond [Belgique] quick step 15m39.8s (1) 0€ (3000€)
171 Koch Patrick [Suisse] H3x family 15m53.3s 0€
172 Bret Didier [France] quick step [Crevaison] 16m4.8s 0€
173 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 16m24.8s 0€
174 Prim Ola [Suède] Bartali 19m11.8s 0€
175 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 20m31.4s 0€
176 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 21m30.4s 0€
177 Durand Guilhem [France] quick step 25m36.8s 0€
178 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 26m19.8s 0€
179 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 26m48.8s 0€
180 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 28m30.8s 0€
181 Velic Vojo [Croatie] quick step 28m44.8s 0€
182 Massard Wouter [Belgique] quick step 30m5.8s 0€
183 Russel Arnold [USA] quick step 31m15.8s 0€
184 Eggen Havard [Norvège] quick step 33m33.9s 0€
185 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 34m9.9s 0€
186 Basinio Alfonso [Italie] EVAD Abandon 0€
187 Pons Gilles [France] E.C.Fumay Abandon 0€
188 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay [Crevaison] Abandon 0€
189 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay Abandon 0€
190 Visconti Cirillo [Italie] EVAD Abandon 0€
191 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay Abandon 0€
192 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay Abandon 0€
193 Bernier David [France] E.C.Fumay Abandon 0€
194 Van Gert Samson [Belgique] EVAD Abandon 0€
195 Lefrançois Simon [France] Euskadi Abandon 0€
196 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki Abandon 0€
197 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi [Chute] Abandon 0€
198 Belasko Dylan [Espagne] Tacki Abandon 0€
199 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki Abandon 0€
200 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi Abandon 0€

Etape 7

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 4h40m28s 50 30000€
2 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 0s 45 25000€
3 Lavaud Mathéo [France] EVAD 0s 42 22000€
4 Marchand Venceslas [France] EVAD 0s 40 20000€
5 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 0s 38 18000€
6 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 4s 36 17000€
7 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 4s 34 16000€
8 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 4s 32 15000€
9 Wallace Allen [USA] VC Avizois 4s 30 14000€
10 Vincent Thibaud [France] EVAD 4s 28 13000€
11 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 4s 26 12000€
12 Larsson Gunnar [Suède] lword 8s 24 11500€
13 Picard Maxime [France] VC Avizois 8s 22 11000€
14 David Henri [France] BVS 8s 20 10500€
15 Fontaine Amaury [France] combslaville 8s 18 10000€
16 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 8s 16 9500€
17 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 8s 14 9000€
18 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 8s 13 8500€
19 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 8s 12 8000€
20 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 8s 11 7500€
21 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 8s 10 7000€
22 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 8s 9 6500€
23 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 12s 8 6000€
24 Green Abel [USA] team montreuil 12s 7 5500€
25 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 12s 6 5000€
26 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 12s 5 5000€
27 Gaillard Nathan [France] EVAD 12s 4 5000€
28 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 12s 3 5000€
29 Duque Leonardo [Colombie] BVS 12s 2 5000€
30 Abbet Mika [Suisse] H3x family 12s 1 5000€
31 Arnould Valentin [France] VC Avizois 12s 0€
32 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 12s 0€
33 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 16s 0€
34 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 16s 0€
35 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 16s 0€
36 Leroy Raphael [France] team montreuil 16s 0€
37 Salaun Quentin [France] team montreuil 16s 0€
38 Roche Mathéo [France] lemasson49 16s 0€
39 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 16s 0€
40 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 16s 0€
41 Boe Osfrid [Norvège] BVS 16s 0€
42 André Terry [France] Mktteam 20s 0€
43 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 20s 0€
44 Letourneau David [France] Les Petits Chats 20s 0€
45 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 24s 0€
46 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 24s 0€
47 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 24s 0€
48 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 29s 0€
49 Baugé Thierry [France] Niliens Team 29s 0€
50 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 29s 0€
51 Besnier Pierre [France] Mktteam 29s 0€
52 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 29s 0€
53 Vidal Ewen [France] UPEC 31.4s 0€
54 Blondel Gael [France] Niliens Team 31.4s 0€
55 Caceres Guillermo [Colombie] lword 31.4s (15) 0€ (15000€)
56 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 31.4s 0€
57 Stephen Donald [USA] Niliens Team 31.4s 0€
58 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 31.4s 0€
59 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville [Crevaison] 31.4s 0€
60 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 31.4s 0€
61 Weber Mathéo [France] EVAD 31.4s 0€
62 Dupont Roger [France] Mktteam 31.4s (12) 0€ (13500€)
63 Gaillard Evan [France] Niliens Team 37s 0€
64 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 37s 0€
65 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 37s 0€
66 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 37s 0€
67 Frey Dylan [France] Forza17 37s 0€
68 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 41s 0€
69 Blondel Charly [France] UPEC 41s 0€
70 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 41s 0€
71 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 41s 0€
72 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 41s 0€
73 Simon Bruno [France] Niliens Team 45s 0€
74 Brunet Johann [France] Niliens Team 45s 0€
75 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 45s 0€
76 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 45s 0€
77 Apache Diego [Colombie] UPEC 45s 0€
78 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 45s 0€
79 Valverde José [Espagne] Euskadi 45s 0€
80 Pons Sylvain [France] Niliens Team 50s 0€
81 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 50s 0€
82 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 56s 0€
83 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 56s 0€
84 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 58.9s 0€
85 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 58.9s 0€
86 Cataldo Dario [Italie] Tacki 58.9s 0€
87 Thomasse Gerrit [Pays_Bas] lemasson49 58.9s 0€
88 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 58.9s 0€
89 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 1m7s 0€
90 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 1m7s 0€
91 Leroy Dylan [France] Mktteam 1m7s 0€
92 Humbert Steeven [France] Mktteam [Chute] 1m11s 0€
93 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 1m11s 0€
94 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m11s 0€
95 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m17s 0€
96 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m17s 0€
97 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 1m17s 0€
98 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m17s (10) 0€ (12000€)
99 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m17s 0€
100 Barbier Pascal [France] Mktteam 1m21s 0€
101 Clément David [France] Niliens Team 1m24s 0€
102 Becker Ully [Allemagne] lword 1m24s 0€
103 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m28.2s 0€
104 Gaola Elia [Colombie] lword 1m28.2s 0€
105 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m28.2s 0€
106 Scholten Maxime [Pays_Bas] lemasson49 1m28.2s 0€
107 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m28.2s 0€
108 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m28.2s 0€
109 Banks Cody [USA] Don Carliteam 1m28.2s (8) 0€ (10500€)
110 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m34s 0€
111 Wikström Ola [Suède] combslaville 1m34s 0€
112 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m34s 0€
113 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 1m40s 0€
114 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m40s 0€
115 Persson Sune [Suède] Bartali 1m40s 0€
116 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 1m40s 0€
117 Jalabert Vadim [France] combslaville 1m45s 0€
118 Rousseau Adrien [France] Forza17 1m45s 0€
119 MacLeod Duncan [Royaume_Uni] Don Carliteam 1m45s (6) 0€ (9000€)
120 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m53s 0€
121 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 1m56s 0€
122 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 1m56s 0€
123 Tardy Gilles [France] team montreuil 2m0.4s 0€
124 Basso Ivan [Italie] Tacki 2m0.4s 0€
125 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 2m0.4s 0€
126 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 2m0.4s 0€
127 Blanc Basile [France] UPEC 2m11s 0€
128 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 2m11s 0€
129 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 2m19s 0€
130 Dumont Yann [France] Mktteam 2m19s (5) 0€ (7500€)
131 Vasseur Louis [France] Akumetsu 2m24s 0€
132 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m24s (4) 0€ (6500€)
133 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 2m29s 0€
134 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 2m34s 0€
135 Morris Alan [Royaume_Uni] combslaville 2m38.8s (3) 0€ (5500€)
136 Söderling Robin [Suède] lword 2m38.8s 0€
137 Lorenzo Nelson [Espagne] AC_LUANT 2m38.8s 0€
138 Sullivan Cruz [USA] Bartali 2m38.8s 0€
139 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 2m47s 0€
140 Hadžic Stevan [Croatie] Forza17 [Crevaison] 2m47s 0€
141 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 3m5s (2) 0€ (4000€)
142 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 3m5s 0€
143 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 3m31s 0€
144 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 3m38.1s 0€
145 Hamon Timothée [France] BVS 3m38.1s 0€
146 Franic Drago [Croatie] Forza17 3m50s 0€
147 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 4m5s 0€
148 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 4m11s 0€
149 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 4m17.9s 0€
150 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 4m17.9s 0€
151 Äström Sigurd [Suède] Bartali 4m27s 0€
152 Chargen Roger [Belgique] H3x family 4m30s 0€
153 Guilbaud Eloi [France] Bartali 4m30s 0€
154 McEwen Robbie [Australie] Bartali 4m42s 0€
155 Koch Patrick [Suisse] H3x family 4m51s 0€
156 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 5m8s 0€
157 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 5m12.8s 0€
158 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 5m38.5s 0€
159 Wauters Edmond [Belgique] quick step 5m56.8s (1) 0€ (3000€)
160 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 5m57.5s 0€
161 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 5m57.5s 0€
162 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 5m57.5s 0€
163 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle 5m57.5s 0€
164 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 5m57.5s 0€
165 Prim Ola [Suède] Bartali [Chute] 6m9.8s 0€
166 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 6m14.8s 0€
167 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 6m37.4s 0€
168 Dubois Harry [France] Bartali 6m37.4s 0€
169 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 7m11.4s 0€
170 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 7m56.2s 0€
171 Bret Didier [France] quick step 9m3.6s 0€
172 Durand Guilhem [France] quick step 9m3.6s 0€
173 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 9m24s 0€
174 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 9m24s 0€
175 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 9m24s 0€
176 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 9m24s 0€
177 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 9m24s 0€
178 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 9m24s 0€
179 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 9m24s 0€
180 Maillart Claudio [Suisse] H3x family 10m39.7s 0€
181 Velic Vojo [Croatie] quick step 18m47.6s 0€
182 Russel Arnold [USA] quick step 20m20.6s 0€
183 Tomasz Lukasz [Pologne] quick step 21m48.6s 0€
184 Massard Wouter [Belgique] quick step 28m36s 0€
185 Eggen Havard [Norvège] quick step 29m56s 0€

Classement général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Davidsen Gervard [Leader du Tour] [Meilleur Grimpeur] BVS [Norvège] 25 30h51m5.8s 175 105000€
2 Fontaine Amaury [Leader UCI] combslaville [France] 26 7.7s 157 87500€
3 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 23 59.2s 147 77000€
4 Chevalier Gaylord [Meilleur Sprinteur] Aile de Faucon [France] 26 1m2.8s 140 70000€
5 Souffaché Kévin AC_LUANT [France] 26 1m4s 133 63000€
6 Elofsson Jeremias Aile de Faucon [Suède] 25 1m34.4s 126 59500€
7 Gassmann Cédric [Leader de la CDM] Saxo Bank [Suisse] 26 1m46.1s 119 56000€
8 Valverde José Euskadi [Espagne] 26 2m2.3s 112 52500€
9 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 23 2m27.6s 105 49000€
10 Colombo Franco Tacki [Italie] 26 2m30.6s 98 45500€
11 Ball Daemon Les Petits Chats [Australie] 24 2m31.6s 91 42000€
12 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 23 2m33.5s 84 40250€
13 Jalabert Laurent Forza17 [France] 24 2m36.5s 77 38500€
14 Lavaud Mathéo EVAD [France] 27 2m48.5s 70 36750€
15 Salaun Quentin team montreuil [France] 27 3m5.4s 63 35000€
16 Rademacher Balthazar team montreuil [Belgique] 27 3m14.9s 56 33250€
17 Camerino Cassio E.C.Fumay [Portugal] 25 3m28.8s 49 31500€
18 Wallace Allen VC Avizois [USA] 24 3m29.5s 45 29750€
19 Mockridge Fahim Akumetsu [Australie] 24 3m53.2s 42 28000€
20 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 25 3m57.4s 38 26250€
21 Ball Dally Les Petits Chats [Australie] 24 4m0.4s 35 24500€
22 Vasseur Gael Aile de Faucon [France] 26 4m8.1s 31 22750€
23 Van Tienhoven Stephen Tacki [Pays_Bas] 26 4m14s 28 21000€
24 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 23 4m16.7s 24 19250€
25 Cataldo Dario Tacki [Italie] 23 4m20.1s 21 17500€
26 Knight Arnold Euskadi [USA] 26 4m42.2s 17 17500€
27 Roche Mathéo lemasson49 [France] 26 5m6.4s 14 17500€
28 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 23 5m17s 10 17500€
29 Sicard Aurélien Niliens Team [France] 26 5m27.6s 7 17500€
30 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 25 5m49.2s 3 17500€
31 Roche Andy Aile de Faucon [France] 27 5m50.4s 0 0€
32 Paracchino Delfino Tacki [Italie] 27 6m1s 0 0€
33 Gil Enzo Euskadi [Espagne] 26 6m4.7s 0 0€
34 Fernandez Danilo Euskadi [Portugal] 25 6m10.8s 0 0€
35 Terhune Huyck lemasson49 [Pays_Bas] 23 6m18.4s 0 0€
36 André Terry Mktteam [France] 26 6m28.4s 0 0€
37 Bekavac Peter VC Avizois [Croatie] 24 6m31.7s 0 0€
38 Marchand Venceslas EVAD [France] 26 6m55.9s 0 0€
39 Picard Maxime VC Avizois [France] 26 7m8.5s 0 0€
40 Gros Yann Les Petits Chats [Luxembourg] 24 7m8.8s 0 0€
41 Chauvin Dorian Big Boss [France] 26 7m14.6s 0 0€
42 Le Bris Gaetan E.C.Fumay [France] 26 7m16.9s 0 0€
43 Weber Mathéo EVAD [France] 27 7m22.1s 0 0€
44 Blanc Basile UPEC [France] 26 7m23.3s 0 0€
45 Leroy Dylan Mktteam [France] 26 7m26.2s 0 0€
46 Letourneau David Les Petits Chats [France] 25 7m28s 0 0€
47 Larsson Gunnar lword [Suède] 24 7m40.2s 0 0€
48 Humbert Steeven Mktteam [France] 25 7m49.1s 0 0€
49 Decker Cole VC Avizois [Allemagne] 23 7m49.3s 0 0€
50 David Henri BVS [France] 26 7m52.7s 0 0€
51 Voigt Jens Les Petits Chats [Allemagne] 24 7m53.7s 0 0€
52 Besnier Pierre Mktteam [France] 26 8m3.3s 0 0€
53 Caceres Guillermo [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] lword [Colombie] 22 8m5.8s 0 0€
54 Shakespeare Wilson Saxo Bank [Royaume_Uni] 26 8m12.2s 0 0€
55 Orlandi Nicola Akumetsu [Italie] 23 8m12.8s 0 0€
56 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvège] 24 8m24.6s 0 0€
57 Brunet Johann Niliens Team [France] 25 8m33.3s 0 0€
58 Blondel Charly UPEC [France] 25 8m37.6s 0 0€
59 Barbier Pascal Mktteam [France] 26 8m40.5s 0 0€
60 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 23 8m43.5s 0 0€
61 Magnussen Arne VC Avizois [Norvège] 23 9m5.3s 0 0€
62 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 24 9m15.3s 0 0€
63 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 23 9m18.2s 0 0€
64 Clark Walter Saxo Bank [Royaume_Uni] 25 9m23.5s 0 0€
65 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 23 9m27.5s 0 0€
66 Ricco Riccardo VC Avizois [Italie] 24 9m28.2s 0 0€
67 Gaillard Nathan EVAD [France] 27 9m29.3s 0 0€
68 Timerman Lleyton Big Boss [Belgique] 23 9m55.1s 0 0€
69 Veloso Cristovão VC Avizois [Portugal] 26 9m59.7s 0 0€
70 Frey Dylan Forza17 [France] 25 9m59.7s 0 0€
71 Clément David Niliens Team [France] 27 10m2s 0 0€
72 Stephen Donald Niliens Team [USA] 26 10m11.4s 0 0€
73 Blondel Gael Niliens Team [France] 25 10m13.8s 0 0€
74 Wikström Ola combslaville [Suède] 25 10m21.7s 0 0€
75 Vincent Thibaud EVAD [France] 26 10m23s 0 0€
76 Arenas Jairo AC_LUANT [Colombie] 23 10m24s 0 0€
77 Dupont Roger Mktteam [France] 22 10m32.3s 0 0€
78 Abbet Mika H3x family [Suisse] 23 11m0.1s 0 0€
79 Jalabert Vadim combslaville [France] 26 11m12.4s 0 0€
80 Apache Diego UPEC [Colombie] 23 11m14.5s 0 0€
81 Ball Adin Les Petits Chats [Australie] 24 11m16.3s 0 0€
82 Ball Aditya Saxo Bank [Australie] 23 11m34.7s 0 0€
83 Sinclair Andrew Saxo Bank [Royaume_Uni] 25 11m37.4s 0 0€
84 Hadžic Stevan Forza17 [Croatie] 25 11m54.1s 0 0€
85 Tardy Gilles team montreuil [France] 23 11m57.8s 0 0€
86 Sullivan Cruz Bartali [USA] 26 11m58.3s 0 0€
87 Duque Leonardo BVS [Colombie] 24 11m58.7s 0 0€
88 Gaola Elia lword [Colombie] 23 11m58.7s 0 0€
89 Arnould Valentin VC Avizois [France] 24 12m9.1s 0 0€
90 Franic Drago Forza17 [Croatie] 25 12m13.2s 0 0€
91 Green Abel team montreuil [USA] 23 12m17.8s 0 0€
92 Thomasse Gerrit lemasson49 [Pays_Bas] 25 12m42.9s 0 0€
93 Simon Bruno Niliens Team [France] 26 12m44.5s 0 0€
94 Kovačevic Grgur Don Carliteam [Croatie] 24 13m2s 0 0€
95 Van Alstyne Leon lemasson49 [Pays_Bas] 23 13m17.8s 0 0€
96 Banks Cody Don Carliteam [USA] 22 13m38s 0 0€
97 Vasseur Louis Akumetsu [France] 26 13m42.1s 0 0€
98 Plouhinec Antoine Akumetsu [France] 25 13m43.7s 0 0€
99 Baugé Thierry Niliens Team [France] 25 13m57.6s 0 0€
100 Boe Osfrid BVS [Norvège] 26 14m1.7s 0 0€
101 Moinard Kilian lemasson49 [France] 24 14m6.2s 0 0€
102 Äström Sigurd Bartali [Suède] 24 14m14.5s 0 0€
103 Nedelec Erwan AC_LUANT [France] 24 14m24.3s 0 0€
104 Haddyngton Bart team montreuil [Royaume_Uni] 26 14m29.1s 0 0€
105 Basso Ivan Tacki [Italie] 23 14m31.8s 0 0€
106 Bonillo Romeo Euskadi [Espagne] 27 14m42.8s 0 0€
107 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suède] 23 15m16.5s 0 0€
108 Vandenbroucke Baptiste Mktteam [Belgique] 22 15m18s 0 0€
109 Anderson Karl Akumetsu [Norvège] 23 15m27.8s 0 0€
110 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 25 15m43.2s 0 0€
111 Smets Brenton team montreuil [Australie] 24 15m43.9s 0 0€
112 Mertens Max lword [Luxembourg] 24 16m22.1s 0 0€
113 Mottram Gedeon Saxo Bank [Australie] 25 16m39.3s 0 0€
114 Pons Sylvain Niliens Team [France] 27 16m55.8s 0 0€
115 MacLeod Duncan Don Carliteam [Royaume_Uni] 22 17m0.2s 0 0€
116 Leroy Raphael team montreuil [France] 25 17m7.8s 0 0€
117 Clarke Neil combslaville [Royaume_Uni] 22 17m9.5s 0 0€
118 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 25 17m21.3s 0 0€
119 Gaillard Evan Niliens Team [France] 28 17m22.4s 0 0€
120 Stravinski Piotr combslaville [Russie] 23 17m33.6s 0 0€
121 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 24 17m44.7s 0 0€
122 Hamon Timothée BVS [France] 26 17m55.2s 0 0€
123 Ridderrwall Jeremias Don Carliteam [Suède] 26 18m34.2s 0 0€
124 McEwen Robbie Bartali [Australie] 25 18m39.4s 0 0€
125 Ljungblad Ingemar Don Carliteam [Suède] 23 18m55.8s 0 0€
126 Dinkelmann Max Forza17 [Allemagne] 26 18m59.7s 0 0€
127 Villegas Fidel Don Carliteam [Colombie] 23 19m3.8s 0 0€
128 Tellqvist Jonas Don Carliteam [Suède] 23 19m35.1s 0 0€
129 Sanchez Thierry AC_LUANT [France] 25 19m50.6s 0 0€
130 Lorenzo Nelson AC_LUANT [Espagne] 26 20m9.7s 0 0€
131 Nikolic Mica VC Avizois [Croatie] 25 20m11.2s 0 0€
132 Scholten Maxime lemasson49 [Pays_Bas] 27 20m24.2s 0 0€
133 Delahaye Mathieu Akumetsu [France] 27 20m53.8s 0 0€
134 Söderling Robin lword [Suède] 23 20m59.2s 0 0€
135 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 24 21m14.1s 0 0€
136 Becker Ully lword [Allemagne] 26 21m19.3s 0 0€
137 Dumont Yann Mktteam [France] 21 21m45.4s 0 0€
138 Politano Mirko Bartali [Italie] 26 22m0.2s 0 0€
139 Letornen Ahren Akumetsu [Belgique] 27 23m46.9s 0 0€
140 Fitzgibbons Laiden Saxo Bank [Australie] 23 24m5.9s 0 0€
141 Leroy Manuel Aile de Faucon [France] 27 25m39.2s 0 0€
142 Morris Alan combslaville [Royaume_Uni] 22 25m40.2s 0 0€
143 Rousseau Dylan La Route est Belle [France] 26 26m19s 0 0€
144 Chargen Roger H3x family [Belgique] 24 26m38.7s 0 0€
145 Tellier Bryan AC_LUANT [France] 25 26m57.1s 0 0€
146 Bourreau Thomas Saxo Bank [France] 26 27m6.9s 0 0€
147 Charrier Maxime AC_LUANT [France] 21 27m11.4s 0 0€
148 Guilbaud Eloi Bartali [France] 28 27m50.8s 0 0€
149 Lehnard Günther Akumetsu [Allemagne] 25 28m3.9s 0 0€
150 Rousseau Adrien Forza17 [France] 26 28m11.2s 0 0€
151 De Faria Bernardino E.C.Fumay [Portugal] 26 28m48.8s 0 0€
152 Koch Patrick H3x family [Suisse] 25 29m50.5s 0 0€
153 Hottinger Kilian H3x family [Suisse] 25 30m10.4s 0 0€
154 Persson Sune Bartali [Suède] 24 30m16.7s 0 0€
155 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 27 30m55.8s 0 0€
156 Blot Ruddy La Route est Belle [France] 24 31m3.2s 0 0€
157 Hondo Cole H3x family [Allemagne] 25 31m7.9s 0 0€
158 Dubois Harry Bartali [France] 28 35m58.3s 0 0€
159 Fourche Cédric SEDA Unicom [France] 27 36m30.3s 0 0€
160 Durand Mathis SEDA Unicom [France] 26 36m56.7s 0 0€
161 Prim Ola Bartali [Suède] 25 37m20.9s 0 0€
162 Mayer Ivan H3x family [Suisse] 25 39m58.7s 0 0€
163 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 24 40m28.8s 0 0€
164 Wouterson Toff SEDA Unicom [Pays_Bas] 26 41m19s 0 0€
165 Choisy Alex AC_LUANT [Suisse] 26 48m25.8s 0 0€
166 Eppensteiner Enis SEDA Unicom [Allemagne] 27 59m35.4s 0 0€
167 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 25 59m57.1s 0 0€
168 Ravard Vincent La Route est Belle [France] 26 66m10.5s 0 0€
169 Maillart Claudio H3x family [Suisse] 25 67m20.2s 0 0€
170 Velic Vojo quick step [Croatie] 22 85m32.5s 0 0€
171 Russel Arnold quick step [USA] 25 91m22.5s 0 0€
172 Massard Wouter quick step [Belgique] 23 112m15.5s 0 0€
173 Tomasz Lukasz quick step [Pologne] 21 114m34.2s 0 0€
174 Eggen Havard quick step [Norvège] 21 121m6s 0 0€
175 Pictet Baptiste UPEC [Suisse] 23 242m40.8s 0 0€
176 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 24 246m27s 0 0€
177 Carranza Jairo Bartali [Colombie] 24 246m54.3s 0 0€
178 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 23 248m43.6s 0 0€
179 De la Fuente Benjamín La Route est Belle [Espagne] 26 252m38.2s 0 0€
180 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 24 259m49.3s 0 0€
181 Wauters Edmond quick step [Belgique] 22 266m34.5s 0 0€
182 Bret Didier quick step [France] 22 267m58.6s 0 0€
183 Durand Guilhem quick step [France] 21 283m34.4s 0 0€
184 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 25 362m18.7s 0 0€
185 Vidal Ewen UPEC [France] 24 605m19.1s 0 0€