Tour De Suisse Div2 Saison 9

Voir aussi : Tour De Suisse et Division 2 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Legendre Glen [France] LesNazes 1h25m50.4s 50 24000€
2 Barguil Michel [France] LesNazes 0s 45 20000€
3 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 0s 42 17600€
4 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 0s 40 16000€
5 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 0s 38 14400€
6 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 0s 36 13600€
7 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 0s 34 12800€
8 Fabre Harry [France] CC Les Loges 37.2s 32 12000€
9 Guichard Jean [France] CC Les Loges 37.2s 30 11200€
10 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 37.2s 28 10400€
11 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 37.2s 26 9600€
12 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 37.2s 24 9200€
13 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 37.2s 22 8800€
14 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 37.2s 20 8400€
15 Liard Vincent [France] CC Les Loges 37.2s 18 8000€
16 Bien Jason [France] team18 50s 16 7600€
17 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 50s 14 7200€
18 De Prado Pedro [Espagne] team18 50s 13 (15) 18800€ (12000€)
19 Reding Dylan [Suisse] team18 50s 12 6400€
20 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 50s 11 6000€
21 Hamilton Bradley [USA] team18 50s 10 5600€
22 Carpenter Kenny [USA] team18 50s 9 5200€
23 Calvi Koldo [Espagne] team18 50s 8 4800€
24 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 50s 7 (12) 15200€ (10800€)
25 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 58.6s 6 4000€
26 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 58.6s 5 4000€
27 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 58.6s 4 (10) 13600€ (9600€)
28 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 58.6s 3 4000€
29 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 58.6s 2 4000€
30 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 58.6s 1 4000€
31 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 58.6s 0€
32 Weber Baptiste [France] FCIF 1m5s 0€
33 Mitchell Phillip [USA] FCIF 1m5s 0€
34 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m5s 0€
35 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 1m5s 0€
36 Gillet Nils [Belgique] tocard 1m13.7s 0€
37 Loup Adolfo [Espagne] tocard 1m13.7s 0€
38 Lucio César [Espagne] tocard 1m13.7s 0€
39 Harrison John [USA] tocard 1m13.7s (8) 8400€ (8400€)
40 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 1m13.7s (6) 7200€ (7200€)
41 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m22.3s 0€
42 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 1m22.3s 0€
43 Calvetti Felice [Italie] FCIF 1m22.3s 0€
44 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m22.3s 0€
45 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m22.3s 0€
46 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 1m23.9s 0€
47 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m23.9s 0€
48 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m23.9s 0€
49 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 1m23.9s 0€
50 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m23.9s (5) 6000€ (6000€)
51 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m23.9s 0€
52 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m23.9s (4) 5200€ (5200€)
53 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 1m25.2s 0€
54 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m25.2s 0€
55 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m25.2s 0€
56 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m25.2s 0€
57 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 1m25.2s 0€
58 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 1m25.2s 0€
59 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m26.6s 0€
60 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m26.6s 0€
61 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 1m26.6s 0€
62 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m26.6s 0€
63 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m26.6s 0€
64 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 1m26.6s 0€
65 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m39.7s 0€
66 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 1m39.7s 0€
67 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 1m39.7s 0€
68 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 1m39.7s 0€
69 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 1m39.7s 0€
70 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 1m40.3s 0€
71 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 1m40.3s 0€
72 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise [Chute] 1m40.3s 0€
73 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 1m40.3s 0€
74 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 1m40.3s 0€
75 Parker Agustin [USA] La Melunaise 1m40.3s 0€
76 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m56s (3) 4400€ (4400€)
77 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 1m56s 0€
78 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m56s 0€
79 Mroz Adam [Pologne] loganteam 1m56s (2) 3200€ (3200€)
80 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 1m59s 0€
81 Bernier Frédérick [France] £e boss du 49 1m59s 0€
82 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 1m59s 0€
83 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 1m59s 0€
84 Arcoleo Gabriele [Italie] £e boss du 49 1m59s 0€
85 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m5.6s 0€
86 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m5.6s 0€
87 Le Floch Dominique [France] Molotov 2m5.6s 0€
88 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 2m12.1s 0€
89 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m12.1s 0€
90 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 2m12.1s 0€
91 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 2m12.1s 0€
92 Boban Radames [Croatie] Molotov 2m14.6s 0€
93 Garic Stevan [Croatie] Molotov 2m14.6s 0€
94 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 2m14.6s 0€
95 Le Bris Gilles [France] Molotov 2m14.6s 0€
96 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 2m18.5s 0€
97 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 2m18.5s 0€
98 Alujevic Adil [Croatie] akkita 2m23s 0€
99 Bannister Nayte [Australie] akkita 2m23s 0€
100 Maës Ludger [Allemagne] akkita 2m23s 0€
101 Maertens Amar [Belgique] akkita 2m23s 0€
102 Menino João [Portugal] team galactico 2m27.7s 0€
103 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 2m27.7s 0€
104 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 2m27.7s 0€
105 Merceron Romain [France] T-Mort 2m30.9s 0€
106 Merceron Paul [France] T-Mort 2m30.9s 0€
107 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 2m30.9s (1) 2400€ (2400€)
108 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort 2m30.9s 0€
109 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort 2m30.9s 0€
110 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 2m30.9s 0€
111 Petetin Mickaël [France] T-Mort 2m30.9s 0€
112 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 2m30.9s 0€
113 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort 2m30.9s 0€
114 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 2m47s 0€
115 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 2m47s 0€
116 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 2m47s 0€
117 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 2m47s 0€
118 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 2m47s 0€
119 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 3m4.6s 0€
120 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m4.6s 0€
121 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m4.6s 0€
122 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m4.6s 0€
123 Federicci Fausto [Italie] tocard 3m20.2s 0€
124 Tessier Corentin [France] tocard 3m20.2s 0€
125 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 3m37.9s 0€
126 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 3m37.9s 0€
127 Gaudin Anthony [France] team galactico 3m59.9s 0€
128 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 3m59.9s 0€
129 Infantino Elia [Colombie] avsc 4m34.5s 0€
130 Streignard Hans [Allemagne] avsc 4m34.5s 0€
131 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 4m34.5s 0€
132 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 4m37.1s 0€
133 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 4m37.1s 0€
134 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 4m37.1s 0€
135 Vasseur Cédric [France] RC Landes 5m5.6s 0€
136 Gaudin Rémi [France] RC Landes 5m5.6s 0€
137 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 5m5.6s 0€
138 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 5m38.8s 0€
139 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 5m39.6s 0€
140 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 5m39.6s 0€
141 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 5m40.8s 0€
142 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 5m54.3s 0€
143 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 5m54.3s 0€
144 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 6m3.8s 0€
145 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 6m6.5s 0€
146 Pingeon Roger [France] loganteam 6m7.9s 0€
147 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 6m17.2s 0€
148 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech 6m17.2s 0€
149 Perrin Léo [France] loganteam 6m26.6s 0€
150 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 6m36.8s 0€
151 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 6m36.8s 0€
152 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 6m51.2s 0€
153 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 6m51.2s 0€
154 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 6m51.2s 0€
155 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 7m50.6s 0€
156 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 8m10.3s 0€
157 Bourhis Quentin [France] RC Landes 8m11.7s 0€
158 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 8m55.9s 0€
159 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 12m27.1s 0€
160 Koren Milisav [Croatie] Molotov 12m41.8s 0€
161 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 13m25.6s 0€
163 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 13m28s 0€
164 Berry George [USA] RC Landes 14m29.1s 0€
165 Kariev Kir [Russie] avsc 15m2s 0€
166 Voronine Igor [Russie] loganteam 15m9.7s 0€
167 Mercier Vincent [France] loganteam 16m10.7s 0€
168 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 16m41.1s 0€
169 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 17m57.3s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 4h29m28.9s 50 24000€
2 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 0s 45 20000€
3 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 0s 42 17600€
4 Merceron Romain [France] T-Mort 0s 40 16000€
5 Vasseur Cédric [France] RC Landes 0s 38 14400€
6 Barguil Michel [France] LesNazes 0s 36 13600€
7 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 0s 34 12800€
8 Garic Stevan [Croatie] Molotov 0s 32 12000€
9 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 0s 30 11200€
10 Streignard Hans [Allemagne] avsc 0s 28 10400€
11 Legendre Glen [France] LesNazes 0s 26 9600€
12 Boban Radames [Croatie] Molotov 0s 24 9200€
13 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 22 8800€
14 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 0s 20 8400€
15 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 0s 18 8000€
16 Infantino Elia [Colombie] avsc 0s 16 7600€
17 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 0s 14 7200€
18 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 0s 13 6800€
19 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 0s 12 6400€
20 Weber Baptiste [France] FCIF 0s 11 6000€
21 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 0s 10 5600€
22 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 0s 9 5200€
23 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 8 4800€
24 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 0s 7 4400€
25 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 0s 6 (15) 16000€ (12000€)
26 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 5 4000€
27 Mercier Vincent [France] loganteam 0s 4 (12) 14800€ (10800€)
28 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 0s 3 4000€
29 Le Floch Dominique [France] Molotov 0s 2 4000€
30 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 0s 1 4000€
31 Fabre Harry [France] CC Les Loges 0s 0€
32 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 0s 0€
33 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
34 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s (10) 9600€ (9600€)
35 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 0s 0€
36 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 0s 0€
37 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 0s 0€
38 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
39 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 0s 0€
40 Mitchell Phillip [USA] FCIF 0s 0€
41 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 0s 0€
42 Reding Dylan [Suisse] team18 0s 0€
43 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
44 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 0s (8) 8400€ (8400€)
45 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 0s 0€
46 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 0s 0€
47 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 0s 0€
48 Maertens Amar [Belgique] akkita 0s 0€
49 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 0s 0€
50 Koren Milisav [Croatie] Molotov 0s 0€
51 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 0s 0€
52 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 0s 0€
53 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 0s 0€
54 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 0s 0€
55 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 0€
56 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 0s 0€
57 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 0s 0€
58 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 0s 0€
59 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 0s 0€
60 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise 0s 0€
61 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 0s 0€
62 Carpenter Kenny [USA] team18 0s 0€
63 Bannister Nayte [Australie] akkita 0s 0€
64 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 0s 0€
65 Calvi Koldo [Espagne] team18 0s 0€
66 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 0s 0€
67 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
68 Gaudin Rémi [France] RC Landes 42.1s 0€
69 Voeckler Alexandre [France] FCIF 42.1s 0€
70 Ball Aaron [Australie] Loquidy 42.1s 0€
71 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 42.1s 0€
72 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 42.1s 0€
73 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 42.1s 0€
74 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 42.1s 0€
75 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 42.1s 0€
76 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 42.1s 0€
77 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 42.1s (6) 7200€ (7200€)
78 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 42.1s 0€
79 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 42.1s 0€
80 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 42.1s (5) 6000€ (6000€)
81 Bien Jason [France] team18 42.1s 0€
82 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 42.1s 0€
83 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 42.1s 0€
84 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 42.1s 0€
85 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 42.1s 0€
86 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes [Crevaison] 42.1s 0€
87 Hamilton Bradley [USA] team18 42.1s 0€
88 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 42.1s (4) 5200€ (5200€)
89 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 42.1s 0€
90 Calvetti Felice [Italie] FCIF 42.1s 0€
91 Mroz Adam [Pologne] loganteam 42.1s (3) 4400€ (4400€)
92 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 42.1s 0€
93 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 42.1s 0€
94 Alujevic Adil [Croatie] akkita 42.1s 0€
95 Liard Vincent [France] CC Les Loges 42.1s 0€
96 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 42.1s 0€
97 Gillet Nils [Belgique] tocard 42.1s 0€
98 Federicci Fausto [Italie] tocard 42.1s 0€
99 Parker Agustin [USA] La Melunaise 42.1s 0€
100 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 42.1s (2) 3200€ (3200€)
101 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 42.1s 0€
102 Harrison John [USA] tocard 42.1s (1) 2400€ (2400€)
103 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 42.1s 0€
104 Loup Adolfo [Espagne] tocard 42.1s 0€
105 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 42.1s 0€
106 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 42.1s 0€
107 Maës Ludger [Allemagne] akkita 42.1s 0€
108 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 42.1s 0€
109 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 42.1s 0€
110 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 1m24.5s 0€
111 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m24.5s 0€
112 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 1m24.5s 0€
113 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m24.5s 0€
114 Voronine Igor [Russie] loganteam 1m24.5s 0€
115 Pingeon Roger [France] loganteam 1m24.5s 0€
116 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m24.5s 0€
117 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 1m24.5s 0€
118 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 1m56.5s 0€
119 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m56.5s 0€
120 Tessier Corentin [France] tocard 1m56.5s 0€
121 Gaudin Anthony [France] team galactico 1m56.5s 0€
122 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 1m56.5s 0€
123 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 1m56.5s 0€
124 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 1m56.5s 0€
125 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m56.5s 0€
126 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 1m56.5s 0€
127 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 1m56.5s 0€
128 Menino João [Portugal] team galactico 1m56.5s 0€
129 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 1m56.5s 0€
130 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 1m56.5s 0€
131 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 1m56.5s 0€
132 Kariev Kir [Russie] avsc 2m53.1s 0€
133 Le Bris Gilles [France] Molotov 2m53.1s 0€
134 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 2m53.1s 0€
135 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 3m13.1s 0€
136 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 3m13.1s 0€
137 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 3m13.1s 0€
138 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 3m13.1s 0€
139 Bourhis Quentin [France] RC Landes 3m46.5s 0€
140 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 3m46.5s 0€
141 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 3m46.5s 0€
142 Berry George [USA] RC Landes 3m46.5s 0€
143 Perrin Léo [France] loganteam 3m46.5s 0€
144 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 3m46.5s 0€
145 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 3m46.5s 0€
146 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 3m46.5s 0€
147 Lucio César [Espagne] tocard 3m46.5s 0€
148 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 3m46.5s 0€
149 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 4m44.9s 0€
150 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 4m44.9s 0€
151 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 4m44.9s 0€
152 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 4m44.9s 0€
153 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 4m44.9s 0€
154 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 5m41.1s 0€
155 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech 5m41.1s 0€
156 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 6m4.5s 0€
157 Arcoleo Gabriele [Italie] £e boss du 49 6m4.5s 0€
158 Bernier Frédérick [France] £e boss du 49 7m9.1s 0€
159 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 7m34.1s 0€
160 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 10m21.1s 0€
161 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 13m35.1s 0€
162 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort 13m35.1s 0€
163 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 13m35.1s 0€
164 Petetin Mickaël [France] T-Mort 13m35.1s 0€
165 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort 13m35.1s 0€
166 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 13m35.1s 0€
167 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort 13m35.1s 0€
168 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 13m35.1s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Vasseur Cédric [France] RC Landes 4h20m21s 50 24000€
2 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 0s 45 20000€
3 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 42 17600€
4 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 0s 40 16000€
5 Barguil Michel [France] LesNazes 0s 38 14400€
6 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 0s 36 13600€
7 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 0s 34 12800€
8 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 32 12000€
9 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 0s 30 11200€
10 Maertens Amar [Belgique] akkita 0s 28 10400€
11 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 0s 26 9600€
12 Ball Aaron [Australie] Loquidy 0s 24 9200€
13 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 0s 22 8800€
14 Fabre Harry [France] CC Les Loges 0s 20 8400€
15 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 0s 18 8000€
16 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 0s 16 7600€
17 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 0s 14 7200€
18 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 0s 13 6800€
19 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 0s 12 6400€
20 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 0s 11 6000€
21 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 0s 10 5600€
22 Liard Vincent [France] CC Les Loges 0s 9 5200€
23 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 0s 8 4800€
24 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 0s 7 4400€
25 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 0s 6 4000€
26 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 0s 5 4000€
27 Carpenter Kenny [USA] team18 0s 4 4000€
28 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 0s 3 4000€
29 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 2 4000€
30 Garic Stevan [Croatie] Molotov 27s 1 4000€
31 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy [Chute] 27s 0€
32 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 27s 0€
33 Merceron Romain [France] T-Mort 27s 0€
34 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 27s 0€
35 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 27s 0€
36 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech [Crevaison] 27s 0€
37 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 27s 0€
38 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 27s 0€
39 Calvetti Felice [Italie] FCIF 27s 0€
40 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 27s (15) 12000€ (12000€)
41 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 27s 0€
42 Le Floch Dominique [France] Molotov 27s 0€
43 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 27s 0€
44 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 27s 0€
45 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 27s 0€
46 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 27s 0€
47 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 27s 0€
48 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 27s 0€
49 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 27s 0€
50 Calvi Koldo [Espagne] team18 27s 0€
51 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 27s 0€
52 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 42.2s 0€
53 Infantino Elia [Colombie] avsc 42.2s 0€
54 Mitchell Phillip [USA] FCIF [Chute] 42.2s 0€
55 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 42.2s 0€
56 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 42.2s 0€
57 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 42.2s 0€
58 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 42.2s 0€
59 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 42.2s 0€
60 De Prado Pedro [Espagne] team18 42.2s (12) 10800€ (10800€)
61 Mercier Vincent [France] loganteam 42.2s (10) 9600€ (9600€)
62 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil [Crevaison] 42.2s 0€
63 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 42.2s 0€
64 Streignard Hans [Allemagne] avsc 1m0.7s 0€
65 Legendre Glen [France] LesNazes 1m0.7s 0€
66 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m0.7s 0€
67 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m0.7s 0€
68 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m0.7s (8) 8400€ (8400€)
69 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m0.7s (6) 7200€ (7200€)
70 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 1m0.7s 0€
71 Weber Baptiste [France] FCIF 1m0.7s 0€
72 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 1m0.7s 0€
73 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 1m0.7s 0€
74 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m0.7s 0€
75 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 1m0.7s 0€
76 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m0.7s 0€
77 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m0.7s 0€
78 Berry George [USA] RC Landes 1m0.7s 0€
79 Gillet Nils [Belgique] tocard 1m0.7s 0€
80 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 1m0.7s 0€
81 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m0.7s 0€
82 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m0.7s (5) 6000€ (6000€)
83 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m0.7s 0€
84 Mroz Adam [Pologne] loganteam 1m0.7s (4) 5200€ (5200€)
85 Kariev Kir [Russie] avsc 1m0.7s 0€
86 Parker Agustin [USA] La Melunaise 1m0.7s 0€
87 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 1m0.7s 0€
88 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy [Crevaison] 1m0.7s 0€
89 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m0.7s 0€
90 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 1m0.7s 0€
91 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 1m0.7s 0€
92 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m0.7s (3) 4400€ (4400€)
93 Reding Dylan [Suisse] team18 1m0.7s 0€
94 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 1m0.7s 0€
95 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 1m0.7s 0€
96 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 1m0.7s 0€
97 Hamilton Bradley [USA] team18 1m0.7s 0€
98 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m0.7s (2) 3200€ (3200€)
99 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m0.7s (1) 2400€ (2400€)
100 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m41s 0€
101 Gaudin Rémi [France] RC Landes 1m41s 0€
102 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m41s 0€
103 Bourhis Quentin [France] RC Landes 1m41s 0€
104 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 1m41s 0€
105 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m41s 0€
106 Bien Jason [France] team18 1m41s 0€
107 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 1m41s 0€
108 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 1m41s 0€
109 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise 1m41s 0€
110 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m41s 0€
111 Le Bris Gilles [France] Molotov 1m41s 0€
112 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 1m41s 0€
113 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m41s 0€
114 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 1m41s 0€
115 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 1m41s 0€
116 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m41s 0€
117 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m41s 0€
118 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 1m41s 0€
119 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 2m3.4s 0€
120 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 2m3.4s 0€
121 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 2m3.4s 0€
122 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech [Chute] 2m3.4s 0€
123 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team [Chute] 2m3.4s 0€
124 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 2m3.4s 0€
125 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 2m3.4s 0€
126 Menino João [Portugal] team galactico 2m3.4s 0€
127 Federicci Fausto [Italie] tocard 2m3.4s 0€
128 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m36s 0€
129 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 2m36s 0€
130 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 2m36s 0€
131 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 2m36s 0€
132 Voronine Igor [Russie] loganteam 2m36s 0€
133 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 2m36s 0€
134 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 2m36s 0€
135 Perrin Léo [France] loganteam 2m36s 0€
136 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 2m36s 0€
137 Pingeon Roger [France] loganteam 2m53.1s 0€
138 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 2m58s 0€
139 Harrison John [USA] tocard 2m58s 0€
140 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 3m8s 0€
141 Alujevic Adil [Croatie] akkita 3m8s 0€
142 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 3m8s 0€
143 Maës Ludger [Allemagne] akkita 3m8s 0€
144 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 5m21s 0€
145 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 5m40s 0€
146 Tessier Corentin [France] tocard 6m4s 0€
147 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 [Chute] 6m35s 0€
149 Lucio César [Espagne] tocard 7m3s 0€
150 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 7m11.7s 0€
151 Bernier Frédérick [France] £e boss du 49 7m11.7s 0€
152 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 8m1.6s 0€
153 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 8m31.6s 0€
154 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 8m31.6s 0€
155 Arcoleo Gabriele [Italie] £e boss du 49 [Chute] 8m31.6s 0€
156 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 13m14.8s 0€
157 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 18m26s 0€
158 Loup Adolfo [Espagne] tocard 233m33.3s 0€
159 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 233m33.3s 0€
160 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 233m33.3s 0€
161 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort 233m33.3s 0€
162 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 233m33.3s 0€
163 Petetin Mickaël [France] T-Mort 233m33.3s 0€
164 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort 233m33.3s 0€
165 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 233m33.3s 0€
166 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort 233m33.3s 0€
167 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 233m33.3s 0€
168 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech 233m33.3s 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 5h19m52.7s 50 24000€
2 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 3.1s 45 20000€
3 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 3.1s 42 17600€
4 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 3.1s 40 16000€
5 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 3.1s 38 14400€
6 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 3.1s 36 13600€
7 Liard Vincent [France] CC Les Loges 3.1s 34 12800€
8 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 3.1s 32 12000€
9 Barguil Michel [France] LesNazes 20s 30 11200€
10 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 20s 28 10400€
11 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 20s 26 9600€
12 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 20s 24 9200€
13 Fabre Harry [France] CC Les Loges 20s 22 8800€
14 Maertens Amar [Belgique] akkita 20s 20 8400€
15 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 20s 18 8000€
16 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 20s 16 7600€
17 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 20s 14 7200€
18 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 20s 13 6800€
19 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 20s 12 6400€
20 Koren Milisav [Croatie] Molotov 20s 11 6000€
21 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 20s 10 5600€
22 Carpenter Kenny [USA] team18 20s 9 5200€
23 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 57.3s 8 4800€
24 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil [Crevaison] 57.3s 7 4400€
25 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 57.3s 6 4000€
26 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 57.3s 5 4000€
27 Calvetti Felice [Italie] FCIF 57.3s 4 4000€
28 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 1m26.3s 3 4000€
29 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m26.3s 2 4000€
30 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m26.3s 1 4000€
31 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m43.3s 0€
32 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m43.3s 0€
33 Mitchell Phillip [USA] FCIF 1m43.3s 0€
34 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 1m47.3s 0€
35 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m47.3s 0€
36 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 1m47.3s 0€
37 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m47.3s 0€
38 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m47.3s 0€
39 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme [Chute] 1m47.3s 0€
40 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 1m47.3s 0€
41 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m47.3s (15) 12000€ (12000€)
42 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 1m47.3s 0€
43 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m47.3s 0€
44 Berry George [USA] RC Landes 1m47.3s 0€
45 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m47.3s 0€
46 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 1m47.3s 0€
47 Renders Mathisse [Belgique] loganteam [Attaque !] 2m3.7s 0€
48 Legendre Glen [France] LesNazes 2m20.3s 0€
49 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 2m20.3s 0€
50 Streignard Hans [Allemagne] avsc 2m20.3s 0€
51 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 2m20.3s 0€
52 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 2m20.3s 0€
53 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 2m20.3s 0€
54 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 2m20.3s 0€
55 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 2m20.3s 0€
56 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 2m20.3s 0€
57 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 2m20.3s 0€
58 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 2m20.3s 0€
59 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 2m20.3s 0€
60 Garic Stevan [Croatie] Molotov [Chute] 2m47.3s 0€
61 Merceron Romain [France] T-Mort 2m47.3s 0€
62 Vasseur Cédric [France] RC Landes 2m47.3s 0€
63 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m47.3s 0€
64 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 2m47.3s 0€
65 Mercier Vincent [France] loganteam 2m47.3s (12) 10800€ (10800€)
66 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m47.3s 0€
67 Mroz Adam [Pologne] loganteam 2m47.3s (10) 9600€ (9600€)
68 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 2m47.3s 0€
69 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 2m47.3s 0€
70 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 2m47.3s 0€
71 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 2m47.3s 0€
72 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m47.3s 0€
73 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 2m47.3s 0€
74 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 2m47.3s (8) 8400€ (8400€)
75 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 2m47.3s 0€
76 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m12.5s (6) 7200€ (7200€)
77 De Prado Pedro [Espagne] team18 3m12.5s (5) 6000€ (6000€)
78 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 3m12.5s 0€
79 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 3m12.5s 0€
80 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 3m18s (4) 5200€ (5200€)
81 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 3m18s 0€
82 Kariev Kir [Russie] avsc 3m18s 0€
83 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 3m18s 0€
84 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 3m18s 0€
85 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise 3m18s 0€
86 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 3m18s 0€
87 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 3m18s 0€
88 Bien Jason [France] team18 3m18s 0€
89 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 3m18s 0€
90 Menino João [Portugal] team galactico 3m18s 0€
91 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 3m18s 0€
92 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 3m18s (3) 4400€ (4400€)
93 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m54.5s (2) 3200€ (3200€)
94 Parker Agustin [USA] La Melunaise 3m54.5s 0€
95 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 3m54.5s 0€
96 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 3m54.5s (1) 2400€ (2400€)
97 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 3m54.5s 0€
98 Le Bris Gilles [France] Molotov 3m54.5s 0€
99 Bourhis Quentin [France] RC Landes 3m54.5s 0€
100 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 3m54.5s 0€
101 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme [Crevaison] 3m54.5s 0€
102 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 3m54.5s 0€
103 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 3m54.5s 0€
104 Infantino Elia [Colombie] avsc 4m19.9s 0€
105 Boban Radames [Croatie] Molotov 4m19.9s 0€
106 Gaudin Rémi [France] RC Landes 4m19.9s 0€
107 Voeckler Alexandre [France] FCIF 4m19.9s 0€
108 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 4m19.9s 0€
109 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 4m19.9s 0€
110 Bannister Nayte [Australie] akkita 4m19.9s 0€
111 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 4m19.9s 0€
112 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 4m19.9s 0€
113 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 4m19.9s 0€
114 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 4m19.9s 0€
115 Hamilton Bradley [USA] team18 4m48.9s 0€
116 Perrin Léo [France] loganteam 4m48.9s 0€
117 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 4m48.9s 0€
118 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 5m4.9s 0€
119 Reding Dylan [Suisse] team18 5m4.9s 0€
120 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 5m4.9s 0€
121 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 5m4.9s 0€
122 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 5m4.9s 0€
123 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 5m18.7s 0€
124 Weber Baptiste [France] FCIF 5m18.7s 0€
125 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 5m18.7s 0€
126 Loup Adolfo [Espagne] tocard 5m18.7s 0€
127 Pingeon Roger [France] loganteam 5m18.7s 0€
128 Voronine Igor [Russie] loganteam 5m18.7s 0€
129 Pajitnov Andrei [Russie] tocard [Crevaison] 5m18.7s 0€
130 Gillet Nils [Belgique] tocard 5m18.7s 0€
131 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 5m18.7s 0€
132 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 5m18.7s 0€
133 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 5m18.7s 0€
134 Maës Ludger [Allemagne] akkita 6m23.3s 0€
135 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 7m10.3s 0€
136 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 7m19.6s 0€
137 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 7m19.6s 0€
138 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 7m19.8s 0€
139 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 7m19.8s 0€
140 Alujevic Adil [Croatie] akkita 7m40.3s 0€
141 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 7m53.3s 0€
142 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 7m57.9s 0€
143 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 7m57.9s 0€
144 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 8m50.3s 0€
145 Federicci Fausto [Italie] tocard [Chute] 8m50.3s 0€
146 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 9m5.3s 0€
147 Bernier Frédérick [France] £e boss du 49 9m13.7s 0€
148 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 9m31.3s 0€
149 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 9m50s 0€
150 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 10m36.3s 0€
151 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 11m11.3s 0€
152 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 11m50.1s 0€
153 Harrison John [USA] tocard 12m2.7s 0€
154 Lucio César [Espagne] tocard 12m15.3s 0€
155 Arcoleo Gabriele [Italie] £e boss du 49 12m32.1s 0€
156 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 13m4.3s 0€
157 Tessier Corentin [France] tocard 14m29.1s 0€
158 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 16m38.3s 0€
159 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 422m20s 0€
160 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech 422m20s 0€
161 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort 422m20s 0€
162 Petetin Mickaël [France] T-Mort 422m20s 0€
163 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 422m20s 0€
164 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 422m20s 0€
165 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort 422m20s 0€
166 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort 422m20s 0€
167 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech 422m20s 0€

Etape 5

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort [Attaque !] 4h3m25s 50 24000€
2 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 14s 45 20000€
3 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 23s 42 17600€
4 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 23s 40 16000€
5 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 27s 38 14400€
6 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 27s 36 13600€
7 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 30s 34 12800€
8 Ball Aaron [Australie] Loquidy 30s 32 12000€
9 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 30s 30 11200€
10 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 30s 28 10400€
11 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 30s 26 9600€
12 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 34s 24 9200€
13 Liard Vincent [France] CC Les Loges 34s 22 8800€
14 Maertens Amar [Belgique] akkita 34s 20 8400€
15 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 34s 18 8000€
16 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 37s 16 7600€
17 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 37s 14 7200€
18 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 40s 13 6800€
19 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 40s 12 6400€
20 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 40s 11 6000€
21 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 40s 10 5600€
22 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 40s 9 5200€
23 Carpenter Kenny [USA] team18 40s 8 4800€
24 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 42.4s 7 4400€
25 Barguil Michel [France] LesNazes 42.4s 6 4000€
26 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 42.4s 5 4000€
27 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 42.4s 4 4000€
28 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 42.4s 3 4000€
29 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 42.4s 2 4000€
30 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 42.4s 1 4000€
31 Kariev Kir [Russie] avsc 42.4s 0€
32 Fabre Harry [France] CC Les Loges 42.4s 0€
33 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 45.6s 0€
34 Mercier Vincent [France] loganteam 45.6s (15) 0€ (12000€)
35 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 45.6s 0€
36 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 45.6s 0€
37 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 50s 0€
38 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 50s 0€
39 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 50s 0€
40 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 50s (12) 0€ (10800€)
41 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 53s 0€
42 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 53s 0€
43 Maës Ludger [Allemagne] akkita 53s 0€
44 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 53s (10) 0€ (9600€)
45 Koren Milisav [Croatie] Molotov 53s 0€
46 Merceron Romain [France] T-Mort 57s 0€
47 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 57s (8) 0€ (8400€)
48 Calvi Koldo [Espagne] team18 57s 0€
49 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 57.1s (6) 0€ (7200€)
50 Legendre Glen [France] LesNazes 57.1s 0€
51 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 57.1s 0€
52 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 57.1s 0€
53 Pingeon Roger [France] loganteam 57.1s 0€
54 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 57.1s 0€
55 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 57.1s 0€
56 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 1m5s 0€
57 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m9s 0€
58 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m12s 0€
59 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m12s 0€
60 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 1m12s 0€
61 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 1m15s 0€
62 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme [Attaque !] 1m17.6s 0€
63 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m24s 0€
64 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m24s 0€
65 Vasseur Cédric [France] RC Landes 1m24s 0€
66 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 1m24s 0€
67 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 1m24s 0€
68 Menino João [Portugal] team galactico 1m24s 0€
69 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise 1m28s 0€
70 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 1m28s 0€
71 Mroz Adam [Pologne] loganteam 1m31s (5) 0€ (6000€)
72 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 1m31s 0€
73 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 1m31s (4) 0€ (5200€)
74 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m31s (3) 0€ (4400€)
75 Streignard Hans [Allemagne] avsc 1m35s 0€
76 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 1m35s 0€
77 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 1m35s (2) 0€ (3200€)
78 Parker Agustin [USA] La Melunaise 1m38s 0€
79 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m41s 0€
80 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m41s 0€
81 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 1m44s 0€
82 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 1m47s 0€
83 Perrin Léo [France] loganteam 1m47s (1) 0€ (2400€)
84 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 1m47s 0€
85 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 1m56s 0€
86 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 1m56s 0€
87 Mitchell Phillip [USA] FCIF 2m1s 0€
88 Bannister Nayte [Australie] akkita 2m1s 0€
89 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m2.5s 0€
90 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 2m4s 0€
91 Voeckler Alexandre [France] FCIF 2m4s 0€
92 Bien Jason [France] team18 2m10s 0€
93 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 2m13s 0€
94 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 2m13s 0€
95 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m18s 0€
96 Petetin Mickaël [France] T-Mort 2m18s 0€
97 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m25s 0€
98 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort 2m25s 0€
99 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort 2m25s 0€
100 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 2m25s 0€
101 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort 2m32s 0€
102 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 2m32s 0€
103 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 2m40s 0€
104 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 2m47s 0€
105 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m56s 0€
106 Calvetti Felice [Italie] FCIF [Crevaison] 2m56s 0€
107 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 2m56s 0€
108 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 3m2s 0€
109 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 3m2s 0€
110 Le Bris Gilles [France] Molotov 3m15.8s 0€
111 Boban Radames [Croatie] Molotov 3m24s 0€
112 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 3m24s 0€
113 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 3m24s 0€
114 Reding Dylan [Suisse] team18 3m24s 0€
115 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 3m27s 0€
116 Gaudin Rémi [France] RC Landes 3m32s 0€
117 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 3m32s 0€
118 Voronine Igor [Russie] loganteam 3m44s 0€
119 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m50.7s 0€
120 Hamilton Bradley [USA] team18 4m3.8s 0€
121 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 4m3.8s 0€
122 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 4m14.7s 0€
123 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 4m14.7s 0€
124 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 4m14.7s 0€
125 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 4m14.7s 0€
126 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 4m18s 0€
127 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 4m36s 0€
128 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 4m50s 0€
129 Berry George [USA] RC Landes 4m57s 0€
130 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 5m15s 0€
131 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 5m25s 0€
132 Weber Baptiste [France] FCIF 5m53s 0€
133 Bourhis Quentin [France] RC Landes 5m53s 0€
134 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 6m3s 0€
135 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 6m10.6s 0€
136 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 [Chute] 6m16s 0€
137 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 6m29s 0€
139 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 6m48s 0€
140 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 6m54.6s 0€
141 Alujevic Adil [Croatie] akkita [Chute] 6m54.6s 0€
142 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 7m10s 0€
143 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 7m18s 0€
145 Loup Adolfo [Espagne] tocard 7m25s 0€
146 Federicci Fausto [Italie] tocard 7m25s 0€
147 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 7m25s 0€
148 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 8m26s 0€
149 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF [Crevaison] 8m51s 0€
150 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 9m18s 0€
151 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 9m18s 0€
152 Gillet Nils [Belgique] tocard [Crevaison] 9m40s 0€
153 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 10m26.8s 0€
154 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 10m36.8s 0€
155 Lucio César [Espagne] tocard 10m42.8s 0€
156 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 12m22.8s 0€
157 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 12m44.8s 0€
158 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 13m8s 0€
159 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 13m19.3s 0€
160 Tessier Corentin [France] tocard 13m22s 0€
161 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 13m28.3s 0€
162 Harrison John [USA] tocard 13m45.1s 0€
163 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 13m51.1s 0€
164 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 16m29.8s 0€
165 Bourdin Ivan [France] Team Pro Tech Abandon 0€
166 Barambones Navarro [Espagne] Team Pro Tech Abandon 0€
167 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team Abandon 0€

Etape 6

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Merceron Paul [France] T-Mort 6h33m42.8s 50 24000€
2 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc [Attaque !] 33.9s 45 20000€
3 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 51.3s 42 17600€
4 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 51.3s 40 16000€
5 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 1m6.3s 38 14400€
6 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 1m6.3s 36 13600€
7 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 1m13.3s 34 12800€
8 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 1m13.3s 32 12000€
9 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 1m17.3s 30 11200€
10 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m17.3s 28 10400€
11 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m17.3s 26 9600€
12 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m20.3s 24 9200€
13 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team 1m23.3s 22 8800€
14 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m23.3s 20 8400€
15 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 1m27.3s 18 8000€
16 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m30.3s 16 7600€
17 Maertens Amar [Belgique] akkita 1m34.3s 14 7200€
18 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m34.3s 13 6800€
19 Carpenter Kenny [USA] team18 1m34.3s 12 6400€
20 Barguil Michel [France] LesNazes 1m37.3s 11 6000€
21 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m37.3s 10 5600€
22 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m48.3s 9 5200€
23 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m54.3s 8 4800€
24 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 1m54.3s 7 4400€
25 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 2m1.3s 6 4000€
26 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 2m17.3s 5 4000€
27 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m35.3s 4 4000€
28 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 2m39.3s 3 4000€
29 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m46.3s 2 4000€
30 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 2m50.3s 1 4000€
31 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 2m54.3s 0€
32 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m54.3s 0€
33 Calvi Koldo [Espagne] team18 2m54.3s 0€
34 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise [Attaque !] 2m57.1s 0€
35 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 3m6.7s 0€
36 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes 3m6.7s 0€
37 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m13.3s (15) 0€ (12000€)
38 Fabre Harry [France] CC Les Loges 3m17.7s 0€
39 Garic Stevan [Croatie] Molotov 3m21.3s 0€
40 Streignard Hans [Allemagne] avsc 3m24.3s 0€
41 Le Floch Dominique [France] Molotov 3m29.3s 0€
42 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 3m37.7s 0€
43 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 3m46.3s 0€
44 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme [Attaque !] 3m56.5s 0€
45 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 3m59.7s 0€
46 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 3m59.7s 0€
47 Menino João [Portugal] team galactico 3m59.7s 0€
48 Pingeon Roger [France] loganteam 4m7.7s 0€
49 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 4m21.7s 0€
50 Mercier Vincent [France] loganteam 4m21.7s (12) 0€ (10800€)
51 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 4m25.3s 0€
52 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 4m31.3s 0€
53 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 4m35.7s (10) 0€ (9600€)
54 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 4m35.7s 0€
55 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 4m35.7s 0€
56 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy [Attaque !] 4m44.7s 0€
57 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 4m45.7s 0€
58 Maës Ludger [Allemagne] akkita 4m49.7s 0€
59 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 4m49.7s (8) 0€ (8400€)
60 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 4m54.7s 0€
61 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 5m0.7s 0€
62 Legendre Glen [France] LesNazes 5m3.7s 0€
63 Popov Alexandr [Russie] T-Mort 5m3.7s (6) 0€ (7200€)
64 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 5m3.7s 0€
65 Vasseur Cédric [France] RC Landes 5m19.7s 0€
66 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 5m19.7s 0€
67 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 5m19.7s 0€
68 Perrin Léo [France] loganteam 5m25.7s (5) 0€ (6000€)
69 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 5m30.7s 0€
70 Bannister Nayte [Australie] akkita 5m30.7s 0€
71 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 5m30.7s 0€
72 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 5m34.3s (4) 0€ (5200€)
73 Merceron Romain [France] T-Mort 5m46.7s 0€
74 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 5m46.7s 0€
75 Mroz Adam [Pologne] loganteam [Chute] 5m46.7s (3) 0€ (4400€)
76 Le Bris Gilles [France] Molotov 6m0.2s 0€
77 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 6m0.2s 0€
78 Infantino Elia [Colombie] avsc 6m14.7s 0€
79 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 6m14.7s (2) 0€ (3200€)
80 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 6m14.7s 0€
81 Calvetti Felice [Italie] FCIF 6m19.7s 0€
82 Kariev Kir [Russie] avsc 6m29.7s 0€
83 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 6m29.7s 0€
84 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 6m48.7s 0€
85 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 6m48.7s 0€
86 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 6m56.2s 0€
87 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 7m4.2s 0€
88 Parker Agustin [USA] La Melunaise 7m4.2s 0€
89 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort 7m15.2s (1) 0€ (2400€)
90 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 7m18.2s 0€
91 Bien Jason [France] team18 7m21.2s 0€
92 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 7m21.2s 0€
93 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 7m27.7s 0€
94 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 7m33.2s 0€
95 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 7m33.2s 0€
96 Voronine Igor [Russie] loganteam 7m43.2s 0€
97 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 7m58.2s 0€
98 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 8m3.2s 0€
99 Boban Radames [Croatie] Molotov 8m40.2s 0€
100 De Prado Pedro [Espagne] team18 8m43.2s 0€
101 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 9m8.2s 0€
102 Mitchell Phillip [USA] FCIF 9m8.2s 0€
103 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 9m23.2s 0€
104 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 9m31.2s 0€
105 Hamilton Bradley [USA] team18 9m34.2s 0€
106 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 10m20.2s 0€
107 Gaudin Rémi [France] RC Landes 10m34.2s 0€
108 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 10m38.2s 0€
109 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 10m58.2s 0€
110 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 11m4.2s 0€
111 Voeckler Alexandre [France] FCIF 12m6.2s 0€
112 Weber Baptiste [France] FCIF 12m21.4s 0€
113 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 12m26.2s 0€
114 Berry George [USA] RC Landes 12m30.4s 0€
115 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 13m4.2s 0€
116 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 13m15.2s 0€
117 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 13m35.2s 0€
118 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 14m1.4s 0€
119 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 14m32.4s 0€
120 Bourhis Quentin [France] RC Landes 15m8.1s 0€
121 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 16m15.8s 0€
122 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 16m24.1s 0€
123 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 16m24.1s 0€
124 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 16m45.1s 0€
125 Reding Dylan [Suisse] team18 17m7.2s 0€
126 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 17m10.1s 0€
127 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team [Crevaison] 17m33.1s 0€
128 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team [Chute] 17m45.4s 0€
129 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 17m59.8s 0€
130 Loup Adolfo [Espagne] tocard 18m16.4s 0€
131 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 18m29.2s 0€
132 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 18m29.2s 0€
133 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 18m35.5s 0€
134 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] [Attaque !] 18m35.5s 0€
135 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 19m10.2s 0€
136 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 19m46.4s 0€
137 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 19m52.1s 0€
138 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 20m40.7s 0€
139 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 21m5.7s 0€
140 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes [Chute] 21m15.5s 0€
141 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech [Chute] 21m18.1s 0€
142 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 21m39.7s 0€
143 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 22m22.5s 0€
144 Alujevic Adil [Croatie] akkita 22m45.2s 0€
145 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme [Crevaison] 23m18.7s 0€
146 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 23m42.2s 0€
147 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 26m13.2s 0€
148 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico 26m49.7s 0€
149 Federicci Fausto [Italie] tocard 27m25.7s 0€
150 Gillet Nils [Belgique] tocard 27m37s 0€
151 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 27m54.5s 0€
152 Lucio César [Espagne] tocard 27m58s 0€
153 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 28m46.2s 0€
154 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 31m51.2s 0€
155 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 40m53.2s 0€
156 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 44m34.2s 0€
157 Harrison John [USA] tocard 46m24.2s 0€
158 Tessier Corentin [France] tocard 47m27.2s 0€
159 Kopp Ruben [Suisse] T-Mort Abandon 0€
160 Macha Jozef [République_Tchèque] T-Mort Abandon 0€
161 Petetin Mickaël [France] T-Mort Abandon 0€
162 Burns Bill [Royaume_Uni] T-Mort Abandon 0€

Etape 7

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Hushovd Thor [Norvège] LesNazes [Attaque !] 4h40m20.8s 50 24000€
2 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0.1s 45 20000€
3 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 11.7s 42 17600€
4 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 11.7s 40 16000€
5 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 11.7s 38 14400€
6 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 11.7s 36 13600€
7 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 18.6s 34 12800€
8 Leipheimer Levy [USA] LesNazes 18.6s 32 12000€
9 Pingeon Roger [France] loganteam 18.6s 30 11200€
10 Infantino Elia [Colombie] avsc 22s 28 10400€
11 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 22s 26 9600€
12 Merceron Paul [France] T-Mort 22s 24 9200€
13 Ter Haar Stijn [Pays_Bas] Team Pro Tech 22s 22 8800€
14 Ball Aaron [Australie] Loquidy 22s 20 8400€
15 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 22s 18 8000€
16 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 22s 16 7600€
17 Fabre Harry [France] CC Les Loges 22s 14 7200€
18 Aguilar Jesus [Colombie] Laurent Fignon Team [Attaque !] 26s 13 6800€
19 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 28.6s 12 6400€
20 Labastidos Manuel [Colombie] LesNazes 28.6s 11 6000€
21 Lucieer Ben [Pays_Bas] Logitech-Fossil 28.6s 10 5600€
22 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 28.6s 9 5200€
23 Bezborodov Filipp [Russie] LesNazes 28.6s 8 4800€
24 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 28.6s 7 4400€
25 Kariev Kir [Russie] avsc 28.6s 6 4000€
26 Calvi Koldo [Espagne] team18 28.6s 5 4000€
27 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 28.6s 4 4000€
28 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 28.6s 3 4000€
29 Merceron Romain [France] T-Mort 32.6s 2 4000€
30 Vasseur Cédric [France] RC Landes 32.6s 1 4000€
31 Maertens Amar [Belgique] akkita 32.6s 0€
32 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 32.6s 0€
33 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 32.6s 0€
34 Carpenter Kenny [USA] team18 32.6s 0€
35 Garic Stevan [Croatie] Molotov 36.6s 0€
36 Boras Niko [Croatie] La Melunaise 36.6s 0€
37 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 36.6s (15) 0€ (12000€)
38 Bahamon Ernesto [Colombie] avsc 36.6s 0€
39 Le Bris Gilles [France] Molotov 36.6s 0€
40 Koren Milisav [Croatie] Molotov 36.6s 0€
41 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme [Attaque !] 37s 0€
42 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 41.6s (12) 0€ (10800€)
43 Barguil Michel [France] LesNazes 41.6s 0€
44 Andrei Elisei [Russie] Laurent Fignon Team 41.6s 0€
45 FitzSimons Abel [Royaume_Uni] Laurent Fignon Team 41.6s 0€
46 Liard Vincent [France] CC Les Loges 41.6s 0€
47 Legendre Glen [France] LesNazes 45.6s 0€
48 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 45.6s 0€
49 Le Floch Dominique [France] Molotov 45.6s 0€
50 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 45.6s 0€
51 Menino João [Portugal] team galactico 45.6s 0€
52 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 49.6s 0€
53 Mercier Vincent [France] loganteam 49.6s (10) 0€ (9600€)
54 Streignard Hans [Allemagne] avsc 53.6s 0€
55 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 53.6s 0€
56 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 58.6s (8) 0€ (8400€)
57 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 58.6s 0€
58 Jürgen Andreas [Allemagne] La Melunaise 1m2.6s 0€
59 Vogler Alexander [Suisse] LesNazes 1m2.6s 0€
60 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m2.6s 0€
61 Chauveau Dylan [France] La Melunaise 1m9.6s 0€
62 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m9.6s 0€
63 Parker Agustin [USA] La Melunaise 1m13.6s 0€
64 Baratchegaray Fernando [Espagne] The Sons of Anarchy 1m21.6s 0€
65 Laverde Edgar [Colombie] Loquidy 1m29.6s 0€
66 Zavrazine Deniss [Russie] Molotov 1m33.5s 0€
67 Elkine Bogdan [Russie] loganteam 1m33.5s 0€
68 Rivas Hugo [Colombie] loganteam 1m33.5s (6) 0€ (7200€)
69 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m41.6s 0€
70 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m41.6s 0€
71 Leysen Benjamin [Belgique] Logitech-Fossil 1m44.5s 0€
72 Oliveira Barnabé [Portugal] La Melunaise 1m44.5s 0€
73 Hrženjak Zdravko [Croatie] Laurent Fignon Team 1m44.5s 0€
74 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m44.5s (5) 0€ (6000€)
75 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 1m50.6s 0€
76 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m50.6s 0€
77 Mroz Adam [Pologne] loganteam 1m50.6s (4) 0€ (5200€)
78 Boban Radames [Croatie] Molotov 1m54.6s 0€
79 Collins Phil [Royaume_Uni] Logitech-Fossil 2m0.6s 0€
80 Hall Mickey [USA] The Sons of Anarchy 2m9.6s 0€
81 Perrin Léo [France] loganteam 2m29.6s (3) 0€ (4400€)
82 Voronine Igor [Russie] loganteam 2m34.6s 0€
83 Malovic Jozo [Croatie] Team Pro Tech 2m46.4s 0€
84 Blanc Noha [Suisse] La Melunaise 2m46.4s 0€
85 Bien Jason [France] team18 2m58.6s 0€
86 Alberighi Fabrizio [Italie] bocacyclisme 3m12.6s 0€
87 Primorac Vladimir [Croatie] LesNazes 3m23.6s 0€
88 Voeckler Alexandre [France] FCIF 3m27.7s 0€
89 Pouliquen Kilian [France] Team Pro Tech 3m27.7s 0€
90 Loane Fergus [Australie] The Sons of Anarchy 3m38.6s 0€
91 Bannerman Aden [Australie] Team Pro Tech 3m44.6s 0€
92 Carlson Stijn [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 3m51.3s 0€
93 Gaudin Rémi [France] RC Landes 3m51.3s 0€
94 Lecomte Mathieu [France] bocacyclisme 3m51.3s 0€
95 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme [Attaque !] 3m58s 0€
96 De Prado Pedro [Espagne] team18 4m0.6s (2) 0€ (3200€)
97 Weber Baptiste [France] FCIF 4m16.6s 0€
98 Hamilton Bradley [USA] team18 4m31.6s 0€
99 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 4m38.6s 0€
100 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy [Chute] 4m41.4s 0€
101 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 4m41.4s 0€
102 Salazar Eduardo [Portugal] team galactico 4m41.4s 0€
103 MacElligott Stuart [Royaume_Uni] bocacyclisme 4m51.6s 0€
104 Chavanel Valentin [France] CC Les Loges 5m21.2s 0€
105 Metcalfe Kyzaiahl [Champion National] [Australie] FCIF 5m46.2s 0€
106 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 6m9.2s 0€
107 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 6m9.2s (1) 0€ (2400€)
108 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 6m39.2s 0€
109 Berry George [USA] RC Landes 6m39.2s 0€
110 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 7m0.2s 0€
111 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 7m4.2s 0€
112 Bourhis Quentin [France] RC Landes 7m26.2s 0€
113 Reding Dylan [Suisse] team18 7m29.2s 0€
114 Swart Chris [Pays_Bas] Team Pro Tech 7m29.2s 0€
115 Beukema Thijs [Pays_Bas] £e boss du 49 7m55.2s 0€
116 Alujevic Adil [Croatie] akkita 8m4.5s 0€
117 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 8m11.2s 0€
118 Ludwig Adrian [Allemagne] team galactico 8m33.2s 0€
119 Federicci Fausto [Italie] tocard 8m48.2s 0€
120 Nepomnyachshiy Mukhametkali [Kazakhstan] La Melunaise 8m54.5s 0€
121 Mitchell Phillip [USA] FCIF 9m2.2s 0€
122 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 9m14.2s 0€
123 Fleisch Heinrich [Allemagne] team galactico 9m26.5s 0€
124 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 9m30.2s 0€
125 Fontaine Jean-Luc [France] CC Les Loges 9m31.2s 0€
126 Guichard Jean [France] CC Les Loges 9m31.2s 0€
127 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team [Chute] 9m46.2s 0€
128 Calvetti Felice [Italie] FCIF 9m50.2s 0€
129 Balkenende Huyck [Pays_Bas] RC Landes 10m2.2s 0€
130 Bauer Guillaume [Suisse] FCIF 10m17.5s 0€
131 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 10m17.5s 0€
132 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 10m17.5s 0€
133 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 10m40.5s 0€
134 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 11m0.5s 0€
135 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 12m12.5s 0€
136 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 12m37.3s 0€
137 Gillet Nils [Belgique] tocard 13m7.3s 0€
138 Sadovski Martin [Russie] £e boss du 49 [Crevaison] 13m56.3s 0€
139 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 14m14.5s 0€
140 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 14m14.5s 0€
141 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 14m14.5s 0€
142 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 14m14.5s 0€
143 Gordon Reese [Royaume_Uni] Triplette de ROISSY 77 14m14.5s 0€
144 Deckert Edward [Belgique] Triplette de ROISSY 77 14m14.5s 0€
145 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 14m14.5s 0€
146 Fernandes Conceicão [Portugal] team galactico [Chute] 16m4.1s 0€
147 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 16m56.1s 0€
148 Harrison John [USA] tocard 17m19.2s 0€
149 Duque Rigoberto [Colombie] Triplette de ROISSY 77 17m19.2s 0€
150 Lucio César [Espagne] tocard 18m15s 0€
151 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 18m15s 0€
152 Loup Adolfo [Espagne] tocard 18m23.2s 0€
153 Tessier Corentin [France] tocard 19m2.7s 0€
154 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 19m48.7s 0€
155 Diaz Alarico [Portugal] team galactico 20m34.2s 0€
156 Popov Alexandr [Russie] T-Mort Abandon 0€
157 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort Abandon 0€
158 Maura Gustavo [Espagne] T-Mort Abandon 0€

Classement général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Gaudin Thibaud [Leader du Tour] LesNazes [France] 27 30h54m52.6s 175 84000€
2 Leipheimer Levy LesNazes [USA] 24 27.1s 157 70000€
3 Bezborodov Filipp LesNazes [Russie] 24 40.9s 147 61600€
4 Labastidos Manuel LesNazes [Colombie] 23 54.9s 140 56000€
5 Merceron Paul [Meilleur Grimpeur] [Leader UCI] T-Mort [France] 24 1m1.9s 133 50400€
6 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 24 1m18.9s 126 47600€
7 Jacquemin Ewen CC Les Loges [France] 26 1m25.1s 119 44800€
8 Barguil Michel LesNazes [France] 26 1m30.3s 112 42000€
9 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 23 1m36.6s 105 39200€
10 Carpenter Kenny team18 [USA] 23 2m6s 98 36400€
11 Liard Vincent CC Les Loges [France] 26 2m7.3s 91 33600€
12 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 23 2m12.8s 84 32200€
13 Hushovd Thor LesNazes [Norvège] 24 2m47.8s 77 30800€
14 Ter Haar Stijn Team Pro Tech [Pays_Bas] 23 3m2.4s 70 29400€
15 Lucieer Ben Logitech-Fossil [Pays_Bas] 23 3m10.3s 63 28000€
16 Fabre Harry CC Les Loges [France] 25 3m28.3s 56 26600€
17 Maertens Amar akkita [Belgique] 25 3m32.9s 49 25200€
18 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 23 3m41.8s 45 23800€
19 Boras Niko La Melunaise [Croatie] 24 4m17.2s 42 22400€
20 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 25 4m55.8s 38 21000€
21 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 23 5m3.4s 35 19600€
22 Calvi Koldo team18 [Espagne] 23 5m12.2s 31 18200€
23 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 26 5m30.8s 28 16800€
24 Alegrias Adelmo [Meilleur Sprinteur] Laurent Fignon Team [Colombie] 23 5m48.8s 24 15400€
25 Ball Aaron Loquidy [Australie] 23 6m17.8s 21 14000€
26 Bahamon Ernesto avsc [Colombie] 24 6m20.8s 17 14000€
27 Leysen Benjamin Logitech-Fossil [Belgique] 23 6m42.4s 14 14000€
28 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 25 7m0.2s 10 14000€
29 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 23 7m2.6s 7 14000€
30 Collins Phil Logitech-Fossil [Royaume_Uni] 25 7m3s 3 14000€
31 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 24 7m35.8s 0 0€
32 Aguilar Jesus Laurent Fignon Team [Colombie] 24 7m57.7s 0 0€
33 Iglinskiy Dimetrius [Meilleur Jeune] TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 8m10.8s 0 0€
34 Legendre Glen LesNazes [France] 26 8m16.4s 0 0€
35 Le Floch Dominique Molotov [France] 26 8m24.8s 0 0€
36 Garic Stevan Molotov [Croatie] 23 8m44.8s 0 0€
37 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 24 8m55.8s 0 0€
38 Andrei Elisei Laurent Fignon Team [Russie] 25 9m15.9s 0 0€
39 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team [Italie] 25 9m32.9s 0 0€
40 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 22 9m40.7s 0 0€
41 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 24 9m44.9s 0 0€
42 Sablic Bogdan Logitech-Fossil [Croatie] 23 9m51.8s 0 0€
43 Joao Edgar bocacyclisme [Portugal] 23 9m53.2s 0 0€
44 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team [Allemagne] 24 9m57.8s 0 0€
45 Oliveira Barnabé La Melunaise [Portugal] 24 10m15.9s 0 0€
46 Jürgen Andreas La Melunaise [Allemagne] 25 10m16.1s 0 0€
47 Carpenter Godwin Loquidy [Belgique] 24 10m31.8s 0 0€
48 Hrženjak Zdravko Laurent Fignon Team [Croatie] 25 10m57.1s 0 0€
49 Merceron Romain T-Mort [France] 23 11m10.5s 0 0€
50 Baratchegaray Fernando The Sons of Anarchy [Espagne] 25 11m17.8s 0 0€
51 Pouliquen Kilian Team Pro Tech [France] 25 11m19.7s 0 0€
52 Malovic Jozo Team Pro Tech [Croatie] 23 11m21.7s 0 0€
53 Elkine Bogdan loganteam [Russie] 25 11m37.3s 0 0€
54 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 23 11m55.9s 0 0€
55 Streignard Hans avsc [Allemagne] 25 11m57.4s 0 0€
56 MacElligott Stuart bocacyclisme [Royaume_Uni] 24 12m12.2s 0 0€
57 Vogler Alexander LesNazes [Suisse] 24 12m14.7s 0 0€
58 Alberighi Fabrizio bocacyclisme [Italie] 25 12m19.5s 0 0€
59 Alujevic Lazar Molotov [Croatie] 24 12m47.4s 0 0€
60 Vasseur Cédric [Leader de la CDM] RC Landes [France] 24 13m18.1s 0 0€
61 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 24 13m18.9s 0 0€
62 Mroz Adam loganteam [Pologne] 22 13m43.4s 0 0€
63 Menino João team galactico [Portugal] 26 14m3.9s 0 0€
64 Chauveau Dylan La Melunaise [France] 24 14m28.1s 0 0€
65 Bannister Nayte akkita [Australie] 24 15m14.2s 0 0€
66 Parker Agustin La Melunaise [USA] 26 15m22.4s 0 0€
67 Koren Milisav Molotov [Croatie] 24 15m29.4s 0 0€
68 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 24 15m30.6s 0 0€
69 Infantino Elia avsc [Colombie] 23 15m46.3s 0 0€
70 Fontaine Jean-Luc CC Les Loges [France] 26 15m46.7s 0 0€
71 Walkowiak Andrzej loganteam [Pologne] 22 15m54.1s 0 0€
72 FitzSimons Abel Laurent Fignon Team [Royaume_Uni] 25 16m48.4s 0 0€
73 Blanc Noha La Melunaise [Suisse] 25 17m2.1s 0 0€
74 Bien Jason team18 [France] 24 17m10s 0 0€
75 Laverde Edgar Loquidy [Colombie] 25 17m35.9s 0 0€
76 Guichard Jean CC Les Loges [France] 24 17m56.9s 0 0€
77 Maës Ludger akkita [Allemagne] 25 18m9.6s 0 0€
78 Carlson Stijn TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 25 18m21.7s 0 0€
79 De Prado Pedro team18 [Espagne] 22 18m33.6s 0 0€
80 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 18m39s 0 0€
81 Le Bris Gilles Molotov [France] 25 18m44.9s 0 0€
82 Pingeon Roger loganteam [France] 23 19m16.6s 0 0€
83 Bannerman Aden Team Pro Tech [Australie] 23 19m22.5s 0 0€
84 Primorac Vladimir LesNazes [Croatie] 24 19m40.8s 0 0€
85 Boban Radames Molotov [Croatie] 23 19m43s 0 0€
86 Chapman Lincoln bocacyclisme [USA] 27 20m17.4s 0 0€
87 Zavrazine Deniss Molotov [Russie] 28 20m24.8s 0 0€
88 Calvetti Felice FCIF [Italie] 24 20m43.6s 0 0€
89 Hall Mickey The Sons of Anarchy [USA] 27 21m46.8s 0 0€
90 Mitchell Phillip FCIF [USA] 24 21m51s 0 0€
91 Mainhagu Jacinto team18 [Espagne] 24 22m56.5s 0 0€
92 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 24 23m36.4s 0 0€
93 Hamilton Bradley team18 [USA] 24 23m40.3s 0 0€
94 Mercier Vincent [Leader - de 22ans] loganteam [France] 22 23m46.1s 0 0€
95 Voeckler Alexandre FCIF [France] 26 23m52.3s 0 0€
96 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 24 24m3.8s 0 0€
97 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 22 24m57s 0 0€
98 Perrin Léo loganteam [France] 22 25m29.3s 0 0€
99 Loane Fergus The Sons of Anarchy [Australie] 25 25m43.1s 0 0€
100 Chavanel Valentin CC Les Loges [France] 26 26m45.2s 0 0€
101 Lecomte Mathieu bocacyclisme [France] 27 27m35.3s 0 0€
102 Gaudin Rémi RC Landes [France] 24 27m55.1s 0 0€
103 Kariev Kir avsc [Russie] 26 28m3.5s 0 0€
104 Weber Baptiste FCIF [France] 26 28m4.4s 0 0€
105 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy [Belgique] 26 28m8.5s 0 0€
106 Metcalfe Kyzaiahl FCIF [Australie] 25 29m23.9s 0 0€
107 Letrouit Guillaume Mimi Team [France] 24 29m32s 0 0€
108 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 21 29m45.7s 0 0€
109 Kinder Stein FCIF [Allemagne] 25 30m1.3s 0 0€
110 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 23 30m25.6s 0 0€
111 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 22 30m49.3s 0 0€
112 Nepomnyachshiy Mukhametkali La Melunaise [Kazakhstan] 22 32m21s 0 0€
113 Reding Dylan team18 [Suisse] 24 33m5s 0 0€
114 Ludwig Adrian team galactico [Allemagne] 25 33m19.7s 0 0€
115 Tabershofer Alan bocacyclisme [Suisse] 26 33m49.2s 0 0€
116 Eristov Ivane Mimi Team [Russie] 24 34m25.7s 0 0€
117 Bauer Guillaume FCIF [Suisse] 25 34m43s 0 0€
118 Fleisch Heinrich team galactico [Allemagne] 25 35m5.6s 0 0€
119 Rivas Hugo loganteam [Colombie] 20 35m42.5s 0 0€
120 Voronine Igor loganteam [Russie] 27 36m39.7s 0 0€
121 Räter Wilelm Mimi Team [Allemagne] 23 36m58.3s 0 0€
122 Salazar Eduardo team galactico [Portugal] 24 37m24s 0 0€
123 Swart Chris Team Pro Tech [Pays_Bas] 23 38m11.1s 0 0€
124 Price Jonathan £e boss du 49 [USA] 26 42m9s 0 0€
125 Adamo Giuliano La Melunaise [Italie] 23 42m14.3s 0 0€
126 Berry George RC Landes [USA] 28 43m19.2s 0 0€
127 Bourhis Quentin RC Landes [France] 28 44m9.9s 0 0€
128 Ebstein Tab Mimi Team [Allemagne] 23 45m5.5s 0 0€
129 Gilchrist Nikolas FCIF [Australie] 23 47m47.6s 0 0€
130 Beukema Thijs £e boss du 49 [Pays_Bas] 24 48m56.1s 0 0€
131 Alujevic Adil akkita [Croatie] 24 49m46.7s 0 0€
132 Soler Mauricio bocacyclisme [Colombie] 26 52m5.2s 0 0€
133 Nielsen Gerolf RC Landes [Norvège] 25 53m48s 0 0€
134 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 26 54m9.1s 0 0€
135 Magnusson Glenn RC Landes [Suède] 25 54m32.3s 0 0€
136 Deckert Edward Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 25 55m36.3s 0 0€
137 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 25 56m39.4s 0 0€
138 Federicci Fausto tocard [Italie] 25 56m43.9s 0 0€
139 Gillet Nils tocard [Belgique] 24 56m48.4s 0 0€
140 Balkenende Huyck RC Landes [Pays_Bas] 25 58m32.9s 0 0€
141 Duque Rigoberto Triplette de ROISSY 77 [Colombie] 24 63m52.4s 0 0€
142 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 [Croatie] 24 65m48.2s 0 0€
143 Gordon Reese Triplette de ROISSY 77 [Royaume_Uni] 22 71m24s 0 0€
144 Vidic Nemanja bocacyclisme [Croatie] 26 72m1.3s 0 0€
145 Sadovski Martin £e boss du 49 [Russie] 26 78m31.8s 0 0€
146 Lucio César tocard [Espagne] 25 79m23.4s 0 0€
147 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 21 80m16.3s 0 0€
148 Fernandes Conceicão team galactico [Portugal] 24 85m42.5s 0 0€
149 Harrison John tocard [USA] 22 92m34s 0 0€
150 Tessier Corentin tocard [France] 22 103m50.8s 0 0€
151 Lavandt Cameron tocard [Belgique] 22 105m7.9s 0 0€
152 Diaz Alarico team galactico [Portugal] 24 109m24.7s 0 0€
153 Bergersen Ole heinar Triplette de ROISSY 77 [Norvège] 21 116m11.1s 0 0€
154 Loup Adolfo tocard [Espagne] 24 283m1.5s 0 0€
155 Pajitnov Andrei tocard [Russie] 21 298m45.5s 0 0€