Tour Des Flandres Div1 Saison 9

Voir aussi : Tour Des Flandres et Division 1 Saison 9

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gray Curtis [USA] Akumetsu 6h40m8.2s 50 30000€
2 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 7s 45 25000€
3 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 9.7s 42 22000€
4 Thomasse Gerrit [Pays Bas] lemasson49 9.7s 40 20000€
5 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 14s 38 18000€
6 Karpov Anatoli [Russie] BVS 14s 36 17000€
7 Bernier Corentin [France] Forza17 18.8s 34 16000€
8 Witsel Florian [Belgique] Akumetsu 18.8s 32 15000€
9 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 26.8s 30 14000€
11 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 30s 26 12000€
12 Fontaine Amaury [France] combslaville 30s 24 11500€
13 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 38.8s 22 11000€
14 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 38.8s 20 10500€
15 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 38.8s 18 10000€
16 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 46.8s 16 9500€
17 Parès Stevy [France] Akumetsu 46.8s 14 9000€
18 Martinot Emerick [Champion National] [Belgique] BVS 52s 13 8500€
19 Frey Dylan [France] Forza17 55.8s 12 8000€
20 David Henri [France] BVS 1m1.8s 11 7500€
21 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville [Crevaison] 1m6.2s 10 7000€
22 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 1m6.2s 9 6500€
23 Prigent Gwenael [France] combslaville 1m17.8s 8 6000€
24 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 1m20.7s 7 5500€
25 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 1m20.7s 6 (15) 5000€ (15000€)
26 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 1m20.7s 5 5000€
27 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 1m27.8s 4 5000€
28 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Akumetsu 1m27.8s 3 5000€
30 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m33.8s 1 5000€
32 Lecomte Melvin [France] lemasson49 1m33.8s 0€
33 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m36.8s 0€
34 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 1m41.8s 0€
36 Sinclair Andrew [Royaume Uni] Saxo Bank 1m44.1s 0€
37 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m56.6s 0€
38 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m59s 0€
39 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m59s 0€
40 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank [Crevaison] 2m2.8s 0€
41 Villegas Fidel [Colombie] Don Carliteam 2m2.8s 0€
42 Voigt Jens [Allemagne] Les Petits Chats 2m2.8s 0€
43 Davidsen Gervard [Champion du Monde] [Norvège] BVS 2m6.4s 0€
44 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m6.4s 0€
45 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 2m8.9s 0€
46 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 2m8.9s 0€
47 Charrier Maxime [France] AC_LUANT 2m8.9s (12) 0€ (13500€)
48 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m8.9s 0€
49 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m12.8s 0€
50 Camerino Cassio [Champion National] [Portugal] E.C.Fumay 2m12.8s 0€
51 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 2m12.8s 0€
52 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 2m12.8s 0€
53 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 2m15.8s 0€
54 Duque Leonardo [Colombie] BVS 2m19.4s 0€
55 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 2m22.9s 0€
57 Vidal Ewen [France] UPEC 2m22.9s 0€
60 Leroy Dylan [France] Mktteam [Attaque !] 2m24.3s 0€
61 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats [Crevaison] 2m28.8s 0€
62 Van Tienhoven Stephen [Pays Bas] Tacki 2m28.8s 0€
63 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 2m28.8s 0€
64 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 2m38.1s 0€
65 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m38.1s 0€
66 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 2m38.1s 0€
67 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 2m38.1s 0€
68 Gaola Elia [Colombie] lword 2m41.3s 0€
69 Dumont Yann [France] Mktteam 2m43.5s (10) 0€ (12000€)
70 Clarke Neil [Royaume Uni] combslaville 2m47.6s (8) 0€ (10500€)
71 Oremans Pascal [Pays Bas] lemasson49 [Crevaison] 2m47.6s 0€
72 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 2m51.3s 0€
73 Caceres Guillermo [Colombie] lword 2m51.3s (6) 0€ (9000€)
74 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m51.3s 0€
75 Blondel Charly [France] UPEC 3m3.1s 0€
76 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 3m3.1s 0€
77 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 3m3.1s 0€
78 Banks Cody [USA] Don Carliteam 3m11.3s (5) 0€ (7500€)
79 Dupont Roger [France] Mktteam 3m15.2s (4) 0€ (6500€)
80 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 3m21.8s 0€
81 Franic Drago [Croatie] Forza17 4m14.1s 0€
82 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 4m46.4s 0€
83 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 5m25.7s (3) 0€ (5500€)
84 Berg Dagfinn [Norvège] BVS [Chute] 5m38.6s 0€
85 Shefer Oraz [Kazakhstan] SEDA Unicom 6m46.8s (2) 0€ (4000€)
86 Siversten Torgeir [Norvège] lword 7m15.6s (1) 0€ (3000€)
87 Harinordoqui Demetrio [Espagne] Don Carliteam 7m15.6s 0€
88 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 9m25.7s 0€
89 Aimar Tom [France] lword 10m2.8s 0€