Tour Des Fleches Div1 Saison 12

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 [Attaque !] 5h14m51.4s 50 30000€
2 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 4.6s 45 25000€
3 Marchand Venceslas [France] EVAD 4.6s 42 22000€
4 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 4.6s 40 20000€
5 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 4.6s 38 18000€
6 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 7.6s 36 17000€
7 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 7.6s 34 16000€
8 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 7.6s 32 15000€
9 Vincent Thibaud [France] EVAD 7.6s 30 14000€
10 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 [Attaque !] 8.8s 28 13000€
11 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 10.6s 26 12000€
12 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 10.6s 24 11500€
13 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 10.6s 22 11000€
14 Abbet Mika [Suisse] H3x family 10.6s 20 10500€
15 Kolonic Viktor [Champion National] [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 13.6s 18 10000€
16 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 13.6s 16 9500€
17 Fuentes Héctor [Champion National] [Espagne] Euskadi 13.6s 14 9000€
18 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 13.6s 13 8500€
19 Cardis David [France] EVAD 16.6s 12 8000€
20 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 16.6s 11 7500€
21 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 16.6s 10 7000€
22 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 21.6s 9 6500€
23 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 21.6s 8 6000€
24 Gaillard Nathan [France] EVAD 21.6s 7 5500€
25 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 21.6s 6 5000€
26 Andrews Ruben [USA] Big Boss 21.6s 5 5000€
27 Monfort Erwan [France] rtc51200 24.6s 4 5000€
28 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 24.6s 3 5000€
29 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 28.6s 2 5000€
30 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 28.6s 1 5000€
31 Dumont Yann [France] Mktteam 28.6s 0€
32 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 32.6s 0€
33 Green Abel [USA] team montreuil 32.6s 0€
34 Kariev Kirsan [Russie] EVAD [Crevaison] 36.6s 0€
35 Meyer Bryan [France] Forza17 36.6s 0€
36 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 36.6s 0€
37 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 36.6s 0€
38 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 36.6s 0€
39 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 36.6s 0€
40 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 39.6s 0€
41 Uccellotti Marcantonio [Champion National] [Italie] Logitech-Fossil 39.6s 0€
42 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 39.6s 0€
43 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 39.6s 0€
44 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 43.6s 0€
45 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 48.6s 0€
46 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 48.6s 0€
47 Guichard Jean [France] CC Les Loges 48.6s 0€
48 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 48.6s 0€
49 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 51.6s 0€
50 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 51.6s 0€
51 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 51.6s 0€
52 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 51.6s 0€
53 Fabre Harry [France] rtc51200 51.6s 0€
54 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 54.6s 0€
55 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 54.6s 0€
56 Mercier Vincent [France] loganteam 57.6s 0€
57 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 57.6s 0€
58 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 57.6s 0€
59 Valverde José [Espagne] Euskadi 1m3.6s 0€
60 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 1m3.6s 0€
61 Paracchino Delfino [Italie] loganteam [Attaque !] 1m3.8s 0€
62 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m3.9s 0€
63 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m3.9s 0€
64 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 1m3.9s (10) 0€ (15000€)
65 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m3.9s 0€
66 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m3.9s 0€
67 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m3.9s 0€
68 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 1m3.9s 0€
69 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m3.9s 0€
70 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m9.6s 0€
71 Chargen Roger [Belgique] loganteam [Attaque !] 1m9.6s 0€
72 Coquard Jacques [France] loganteam 1m9.6s 0€
73 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m9.6s 0€
74 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m16.6s 0€
75 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m16.6s 0€
76 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m16.6s 0€
77 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m22.6s 0€
78 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m22.6s 0€
79 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m22.6s 0€
80 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m34.6s 0€
81 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss [Chute] 1m34.6s 0€
82 Mitchell Phillip [USA] loganteam 1m43.6s 0€
83 Faszler William [Allemagne] rtc51200 2m8.4s (8) 0€ (13500€)
84 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 2m8.4s (6) 0€ (12000€)
85 Delahaye Enzo [France] Mktteam 2m21.6s (5) 0€ (10500€)
86 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 2m28.6s 0€
87 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 2m28.6s 0€
88 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 2m36.6s (4) 0€ (9000€)
89 Humbert Ronan [France] Mktteam 2m58.6s (3) 0€ (7500€)

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 [Attaque !] 4h17m20.8s 50 30000€
2 Kolonic Viktor [Champion National] [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 9.2s 45 25000€
3 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 9.2s 42 22000€
4 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 9.2s 40 20000€
5 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 9.2s 38 18000€
6 Danielsen Stijn [Norvège] Euskadi 9.2s 36 17000€
7 Fuentes Héctor [Champion National] [Espagne] Euskadi 9.2s 34 16000€
8 Mockridge Fahim [Australie] Big Boss 13.2s 32 15000€
9 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 13.2s 30 14000€
10 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 13.2s 28 13000€
11 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 13.2s 26 12000€
12 Cavendish Mark [Royaume Uni] combslaville 13.2s 24 11500€
13 Marchand Venceslas [France] EVAD 13.2s 22 11000€
14 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 13.2s 20 10500€
15 Abbet Mika [Suisse] H3x family 13.2s 18 10000€
16 Claessens Pieter [Champion National] [Belgique] EVAD 13.2s 16 9500€
17 Cardis David [France] EVAD 16.2s 14 9000€
18 Kariev Kirsan [Russie] EVAD 16.2s 13 8500€
19 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 16.2s 12 8000€
20 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 16.2s 11 7500€
21 Balichard Sebastiaan [Belgique] Logitech-Fossil 16.2s 10 7000€
22 Shakespeare Wilson [Royaume Uni] Saxo Bank 19.2s 9 6500€
23 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 19.2s 8 6000€
24 Vincent Thibaud [France] EVAD 19.2s 7 5500€
25 Green Abel [USA] team montreuil 19.2s 6 5000€
26 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 22.2s 5 5000€
27 Van Der Wath Jos [Pays Bas] lemasson49 22.2s 4 5000€
28 Gassmann Cédric [Suisse] Saxo Bank 25.2s 3 5000€
29 Andrews Ruben [USA] Big Boss 25.2s 2 5000€
30 Gaillard Nathan [France] EVAD 25.2s 1 5000€
31 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 28.2s 0€
32 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 28.2s 0€
33 Dumont Yann [France] Mktteam 28.2s 0€
34 Monfort Erwan [France] rtc51200 28.2s 0€
35 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 31.2s 0€
36 Meyer Bryan [France] Forza17 31.2s 0€
37 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 31.2s 0€
38 Dabrowski Florian [Pologne] Forza17 31.2s 0€
39 Uccellotti Marcantonio [Champion National] [Italie] Logitech-Fossil 31.2s 0€
40 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 34.2s 0€
41 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 34.2s 0€
42 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 34.2s 0€
43 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 34.2s 0€
44 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 34.2s 0€
45 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 38.2s 0€
46 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 42.2s 0€
47 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 51.4s 0€
48 Mercier Vincent [France] loganteam 51.4s 0€
49 Swart Chris [Pays Bas] loganteam 51.4s 0€
50 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 58.2s 0€
51 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m0.7s 0€
52 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 1m0.7s 0€
53 Coquard Jacques [France] loganteam 1m6.2s 0€
54 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m6.2s 0€
55 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 1m26.2s 0€
56 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m28.5s 0€
57 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 1m28.5s 0€
58 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m28.5s 0€
59 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m28.5s 0€
60 Anderson Karl [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m28.5s 0€
61 Jürgen Frank [Allemagne] Mimi Team 1m32.2s (10) 0€ (15000€)
62 Angelsen Ole heinar [Norvège] Big Boss 1m32.2s 0€
63 Van Der Capellen Clemens [Pays Bas] SEDA Unicom 1m32.2s 0€
64 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m35.2s 0€
65 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m35.2s 0€
66 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m35.2s 0€
67 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m40.2s 0€
68 Martins Fernando [Portugal] H3x family 1m40.2s 0€
69 Mitchell Phillip [USA] loganteam 1m40.2s 0€
70 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m44.2s 0€
71 Fabre Harry [France] rtc51200 1m44.2s 0€
72 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m48.2s 0€
73 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m48.2s 0€
74 Valverde José [Espagne] Euskadi 2m31.2s 0€
75 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 2m34.2s 0€
76 Rönnlund Bernt [Suède] Big Boss 2m36.7s 0€
77 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 2m36.7s 0€
78 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 2m40.2s 0€
79 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 2m43.2s 0€
80 Humbert Steeven [France] Mktteam 2m45.7s 0€
81 Faszler William [Allemagne] rtc51200 2m45.7s (8) 0€ (13500€)
82 Delahaye Enzo [France] Mktteam 3m33.2s (6) 0€ (12000€)
83 Ljungblad Ingemar [Suède] loganteam 3m46.1s 0€
84 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 3m46.1s (5) 0€ (10500€)
85 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 3m52.7s 0€
86 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 3m52.7s 0€
87 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 3m52.7s 0€
88 Delestrado Bautista [Espagne] loganteam 3m56.7s (4) 0€ (9000€)
89 Humbert Ronan [France] Mktteam 5m4.2s (3) 0€ (7500€)

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Barro Claudio [Leader du Tour] lemasson49 [Espagne] 28 9h32m12.2s 50 30000€
2 Marquez Fabricio Euskadi [Espagne] 29 13.8s 45 25000€
3 Fernandez Danilo Euskadi [Portugal] 28 13.8s 42 22000€
4 Danielsen Stijn Euskadi [Norvège] 27 13.8s 40 20000€
5 Marchand Venceslas EVAD [France] 29 17.8s 38 18000€
6 Sablic Bogdan Logitech-Fossil [Croatie] 26 19.8s 36 17000€
7 Gil Enzo Euskadi [Espagne] 29 20.8s 34 16000€
8 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 28 20.8s 32 15000€
9 Cavendish Mark combslaville [Royaume_Uni] 27 20.8s 30 14000€
10 Kolonic Viktor Euskadi [Croatie] 27 22.8s 28 13000€
11 Fuentes Héctor Euskadi [Espagne] 29 22.8s 26 12000€
12 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 27 23.8s 24 11500€
13 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 28 23.8s 22 11000€
14 Abbet Mika H3x family [Suisse] 26 23.8s 20 10500€
15 Vincent Thibaud EVAD [France] 29 26.8s 18 10000€
16 Claessens Pieter EVAD [Belgique] 27 26.8s 16 9500€
17 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 25 28s 14 9000€
18 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 26 29.8s 13 8500€
19 Balichard Sebastiaan Logitech-Fossil [Belgique] 23 29.8s 12 8000€
20 Cardis David EVAD [France] 27 32.8s 11 7500€
21 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 27 32.8s 10 7000€
22 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 27 37.8s 9 6500€
23 Van Gert Samson EVAD [Belgique] 29 43.8s 8 6000€
24 Gaillard Nathan EVAD [France] 30 46.8s 7 5500€
25 Andrews Ruben Big Boss [USA] 24 46.8s 6 5000€
26 Shakespeare Wilson Saxo Bank [Royaume_Uni] 29 47.8s 5 5000€
27 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 26 49.8s 4 5000€
28 Green Abel team montreuil [USA] 26 51.8s 3 5000€
29 Kariev Kirsan EVAD [Russie] 28 52.8s 2 5000€
30 Monfort Erwan rtc51200 [France] 25 52.8s 1 5000€
31 Dumont Yann Mktteam [France] 24 56.8s 0 0€
32 Gassmann Cédric Saxo Bank [Suisse] 29 57.8s 0 0€
33 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 25 58.8s 0 0€
34 Van Der Wath Jos lemasson49 [Pays_Bas] 25 1m1.8s 0 0€
35 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 25 1m2.8s 0 0€
36 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 28 1m4.8s 0 0€
37 Meyer Bryan Forza17 [France] 23 1m7.8s 0 0€
38 Raeymackers Téo Forza17 [Belgique] 23 1m7.8s 0 0€
39 Yasavi Dimitris Forza17 [Kazakhstan] 23 1m10.8s 0 0€
40 Dabrowski Florian Forza17 [Pologne] 24 1m10.8s 0 0€
41 Uccellotti Marcantonio Logitech-Fossil [Italie] 25 1m10.8s 0 0€
42 Marcq Endy Logitech-Fossil [Belgique] 26 1m10.8s 0 0€
43 Daneels Fabien Logitech-Fossil [Belgique] 26 1m17.8s 0 0€
44 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 29 1m18.8s 0 0€
45 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 28 1m22.8s 0 0€
46 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 1m29.8s 0 0€
47 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 23 1m46s 0 0€
48 Mercier Vincent loganteam [France] 25 1m49s 0 0€
49 Masson Fabrice Logitech-Fossil [Belgique] 25 1m49.3s 0 0€
50 Swart Chris loganteam [Pays_Bas] 26 1m55s 0 0€
51 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 24 1m55.3s 0 0€
52 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 26 1m55.8s 0 0€
53 Paracchino Delfino loganteam [Italie] 30 2m10s 0 0€
54 Coquard Jacques loganteam [France] 24 2m15.8s 0 0€
55 Ball Adin Les Petits Chats [Australie] 27 2m17.8s 0 0€
56 Mendoza Humberto SEDA Unicom [Colombie] 27 2m20.1s 0 0€
57 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 27 2m20.8s 0 0€
58 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 26 2m26.8s 0 0€
59 Guichard Jean CC Les Loges [France] 27 2m28.8s 0 0€
60 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 2m32.4s 0 0€
61 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 25 2m32.4s 0 0€
62 Fabre Harry rtc51200 [France] 28 2m35.8s 0 0€
63 Jürgen Frank [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] Mimi Team [Allemagne] 22 2m36.1s 0 0€
64 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 27 2m39.1s 0 0€
65 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 30 2m39.1s 0 0€
66 Anderson Karl TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 26 2m45.1s 0 0€
67 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 24 2m45.8s 0 0€
68 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 24 2m48.1s 0 0€
69 Martins Fernando H3x family [Portugal] 24 2m49.8s 0 0€
70 Chargen Roger loganteam [Belgique] 27 2m57.8s 0 0€
71 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 27 3m3.1s 0 0€
72 Angelsen Ole heinar Big Boss [Norvège] 24 3m6.8s 0 0€
73 Mitchell Phillip loganteam [USA] 27 3m23.8s 0 0€
74 Valverde José Euskadi [Espagne] 29 3m34.8s 0 0€
75 Rönnlund Bernt Big Boss [Suède] 24 3m40.6s 0 0€
76 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 25 3m40.6s 0 0€
77 Timerman Lleyton Big Boss [Belgique] 26 3m43.8s 0 0€
78 Lemaire Jean-René rtc51200 [France] 29 3m59.8s 0 0€
79 Koch Patrick CC Les Loges [Suisse] 28 4m2.8s 0 0€
80 Humbert Steeven Mktteam [France] 28 4m8.3s 0 0€
81 Faszler William rtc51200 [Allemagne] 22 4m54.1s 0 0€
82 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 28 5m9.3s 0 0€
83 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 23 5m15.3s 0 0€
84 Krämer Franz rtc51200 [Allemagne] 22 5m54.4s 0 0€
85 Delahaye Enzo Mktteam [France] 21 5m54.8s 0 0€
86 Ljungblad Ingemar loganteam [Suède] 26 6m14.7s 0 0€
87 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suède] 26 6m21.3s 0 0€
88 Delestrado Bautista loganteam [Espagne] 21 6m33.3s 0 0€
89 Humbert Ronan Mktteam [France] 21 8m2.8s 0 0€