Tour Des Grds Cols Alpins Div2 Saison 15

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Vainqueur d'un Tour] [Norvège] ga92_team 6h2m20.8s 50 24000€
2 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 4.9s 45 20000€
3 Merceron Paul [France] T-Mort 4.9s 42 17600€
4 Bolivar Rafael [Colombie] monfama 4.9s 40 16000€
5 Marcoz Senn [Belgique] lword 4.9s 38 14400€
6 Elofsson Börje [Suède] diegolh 4.9s 36 13600€
7 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 4.9s 34 12800€
8 Doherty Douglas [Royaume Uni] La vallée d'or 4.9s 32 12000€
9 Papegnies Clément [France] aros team 4.9s 30 11200€
10 Dufour Loic [France] T-Mort 4.9s 28 10400€
11 Busson Yvan [France] phénix 4.9s 26 9600€
12 André André [Suisse] Team Boogie Woogie 4.9s 24 9200€
13 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 4.9s 22 8800€
14 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 4.9s 20 8400€
15 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 4.9s 18 8000€
16 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil 4.9s 16 7600€
17 Basso Ivan [Italie] diegolh 4.9s 14 7200€
18 Bertrand Gérald [France] rtc51200 4.9s 13 6800€
19 Andreas Berthold [Allemagne] monfama 4.9s 12 6400€
20 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 4.9s 11 6000€
21 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 4.9s 10 5600€
22 Ogella Leandro [Espagne] phénix 4.9s 9 5200€
23 Famoussov Damian [Russie] Atod Team 4.9s 8 4800€
24 Perret Alex [Suisse] CCEM 4.9s 7 4400€
25 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine 40.4s 6 4000€
26 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 40.4s 5 4000€
27 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 40.4s 4 4000€
28 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 40.4s 3 4000€
29 Maillart Claudio [Suisse] aros team 40.4s 2 4000€
30 Chauvin Dorian [France] Laurent Fignon Team 40.4s 1 4000€
31 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 53.2s 0€
32 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 53.2s 0€
33 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 53.2s 0€
34 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort 53.2s 0€
35 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 53.2s 0€
36 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 53.2s 0€
37 Voigt Jens [Allemagne] monfama 53.2s 0€
38 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 53.2s 0€
39 Mallet Léo [France] Atod Team 53.2s 0€
40 Robert Erwan [France] monfama 53.2s 0€
41 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 53.2s 0€
42 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 53.2s 0€
43 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 53.2s 0€
44 Dietrich Gunther [Allemagne] team18 53.2s 0€
45 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 53.2s 0€
46 Bautista Marcelo [Espagne] supertoto team 53.2s 0€
47 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 1m29.1s 0€
48 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 1m29.1s 0€
49 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres 1m29.1s 0€
50 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m29.1s 0€
51 Pariente Quinto [Espagne] team18 1m29.1s 0€
52 Knight Arnold [USA] Clem's 1m29.1s 0€
53 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 1m29.1s 0€
55 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m29.1s 0€
56 Crawford Lance [USA] bubbagump 1m29.1s 0€
57 Dupont Roger [France] bubbagump 1m56.7s 0€
58 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 2m10.7s 0€
59 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 2m10.7s (10) 0€ (12000€)
60 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 2m29.4s 0€
61 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam 2m29.4s 0€
62 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine [Chute] 2m29.4s 0€
63 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 2m29.4s 0€
64 Kirchen Charel [Luxembourg] vvs 2m29.4s 0€
65 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 2m29.4s 0€
66 Vallée Boris [France] bopro vs 2m29.4s 0€
67 Roussel Albert [France] bopro vs 2m29.4s 0€
68 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 2m29.4s 0€
69 Agassiz Matthias [Suisse] team18 2m29.4s 0€
70 Leduc Yohan [France] team18 [Crevaison] 2m29.4s 0€
71 Chevalier Eddy [France] bopro vs 2m29.4s 0€
72 Boban Radames [Croatie] Molotov 3m6.7s 0€
73 Pons Gilles [France] aros team 3m6.7s 0€
74 Garic Stevan [Croatie] Molotov 3m6.7s 0€
75 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 3m6.7s 0€
76 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 3m6.7s 0€
77 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 3m6.7s 0€
78 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 3m6.7s 0€
79 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 3m6.7s 0€
80 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 3m6.7s 0€
81 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 3m6.7s 0€
82 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 3m6.7s 0€
83 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 3m6.7s 0€
84 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 3m6.7s 0€
85 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 3m6.7s 0€
86 Decker Cole [Allemagne] aros team 3m6.7s 0€
87 Babel Kilian [Suisse] vvs 3m6.7s (8) 0€ (10800€)
88 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 3m6.7s 0€
89 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 3m6.7s 0€
90 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 3m6.7s 0€
91 Leonardo Martín [Espagne] bopro vs 3m6.7s (6) 0€ (9600€)
92 Rames Oscar [France] Clem's [Attaque !] 3m24.7s 0€
93 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 3m36.7s 0€
94 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 3m36.7s 0€
95 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 3m36.7s 0€
96 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 3m36.7s 0€
97 Lejeune Lilan [France] bopro vs [Crevaison] 3m36.7s 0€
98 Immonen Clas [Finlande] phénix 3m36.7s 0€
99 Blot Ruddy [France] phénix 3m36.7s 0€
100 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy [Crevaison] 3m36.7s 0€
101 Sandrucci Pasquale [Italie] Atod Team 3m36.7s (5) 0€ (8400€)
102 Bänziger Scott [Suisse] team18 3m36.7s 0€
103 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 3m36.7s (4) 0€ (7200€)
104 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 3m36.7s (3) 0€ (6000€)
105 Leydecker Peter [Pays Bas] Clem's 4m15.5s 0€
106 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 4m22.5s 0€
107 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 4m22.5s 0€
108 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 4m33.1s 0€
109 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's 4m33.1s 0€
110 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 4m33.1s (2) 0€ (4800€)
111 Duchemin Jean-pierre [France] bopro vs 4m33.1s 0€
112 Hondo Silke [Allemagne] txingumama [Chute] 4m33.1s 0€
113 Marquez Fabricio [Espagne] monfama 4m33.1s 0€
114 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 4m33.1s (1) 0€ (3200€)
115 Antczak Lucjan [Pologne] aros team [Attaque !] 5m22.1s 0€
116 Kraft Clemens [Allemagne] monfama 5m25.3s 0€
117 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 5m31.7s 0€
118 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 5m31.7s 0€
119 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 5m31.7s 0€
120 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 5m31.7s 0€
121 Dardena Michal [Pologne] aros team 5m31.7s 0€
122 Frey Hervé [France] Mktteam 5m31.7s 0€
123 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 5m31.7s 0€
124 Cardis Anthony [France] aros team 6m7.2s 0€
125 Smetanine Yurii [Russie] Team Boogie Woogie 6m7.2s 0€
126 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 6m7.2s 0€
127 Audiard Baptiste [France] Mktteam 6m7.2s 0€
128 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 6m39.6s 0€
129 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 6m39.6s 0€
130 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 6m39.6s 0€
131 Andrews Brian [USA] Clem's 6m39.6s 0€
132 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 6m39.6s 0€
133 Kröll Johan [Autriche] Clem's 6m39.6s 0€
134 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 7m18.5s 0€
135 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 7m18.5s 0€
136 Coutereau Rémi [France] supertoto team 8m21.4s 0€
137 Rousseau Ruddy [France] Atod Team 8m34.7s 0€
138 Tahirovic Njall [Suède] Atod Team 8m34.7s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Vainqueur d'un Tour] [Norvège] ga92_team [Attaque !] 7h58m27.2s 50 24000€
2 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil [Attaque !] 10.1s 45 20000€
3 Merceron Paul [France] T-Mort 15.4s 42 17600€
4 André André [Suisse] Team Boogie Woogie 15.4s 40 16000€
5 Elofsson Börje [Suède] diegolh 18.3s 38 14400€
6 Bolivar Rafael [Colombie] monfama [Attaque !] 21.6s 36 13600€
7 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 26.4s 34 12800€
8 Mailey Alijah [Australie] team montreuil 27.8s 32 12000€
9 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 27.8s 30 11200€
10 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov [Attaque !] 31s 28 10400€
11 Dufour Loic [France] T-Mort 31.8s 26 9600€
12 Basso Ivan [Italie] diegolh 31.8s 24 9200€
13 Bertrand Gérald [France] rtc51200 31.8s 22 8800€
14 Perret Alex [Suisse] CCEM 37.2s 20 8400€
15 Busson Yvan [France] phénix 39s 18 8000€
16 Andreas Berthold [Allemagne] monfama [Attaque !] 39s 16 7600€
17 Papegnies Clément [France] aros team [Attaque !] 41.1s 14 7200€
18 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 41.1s 13 6800€
19 Famoussov Damian [Russie] Atod Team [Attaque !] 43s 12 6400€
20 Ogella Leandro [Espagne] phénix 43s 11 6000€
21 Chauvin Dorian [France] Laurent Fignon Team 45.1s 10 5600€
22 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 47.8s 9 5200€
23 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 49.5s 8 4800€
24 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 49.5s 7 4400€
25 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m16s 6 4000€
26 Marcoz Senn [Belgique] lword 1m19.4s 5 4000€
27 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m19.4s 4 4000€
28 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort [Attaque !] 1m23.3s 3 4000€
29 Doherty Douglas [Royaume Uni] La vallée d'or 1m23.3s 2 4000€
30 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m27.3s 1 4000€
31 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 1m33.3s 0€
32 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 1m34.9s 0€
33 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine 1m40.1s 0€
34 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 1m40.1s 0€
35 Maillart Claudio [Suisse] aros team 1m42s 0€
36 Robert Erwan [France] monfama 1m59.1s 0€
37 Voigt Jens [Allemagne] monfama [Attaque !] 2m13s 0€
38 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 2m24.8s 0€
39 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 2m26.3s 0€
40 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 2m29.2s 0€
41 Mallet Léo [France] Atod Team 2m33.6s 0€
42 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 2m42.9s 0€
43 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres [Attaque !] 2m48.6s 0€
44 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 2m54.9s 0€
45 Crawford Lance [USA] bubbagump 2m58.9s 0€
46 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 3m15s 0€
47 Dietrich Gunther [Allemagne] team18 3m22.9s 0€
48 Bautista Marcelo [Espagne] supertoto team 3m22.9s 0€
49 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 3m24.6s 0€
50 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 3m24.6s 0€
51 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam 3m31s 0€
52 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 3m37.1s 0€
53 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 3m37.1s 0€
54 Kirchen Charel [Luxembourg] vvs 3m41.2s 0€
55 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 3m45.1s 0€
56 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 3m45.1s 0€
57 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 3m46.6s 0€
58 Dupont Roger [France] bubbagump 3m46.6s 0€
59 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m54.2s 0€
60 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 3m56.6s 0€
61 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 3m56.6s (10) 0€ (12000€)
62 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 4m0s 0€
63 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 4m12.6s 0€
64 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m12.6s 0€
65 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 4m14.6s 0€
66 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 4m14.6s 0€
67 Pariente Quinto [Espagne] team18 4m14.6s 0€
68 Leduc Yohan [France] team18 4m17.6s 0€
69 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 4m19.1s 0€
70 Garic Stevan [Croatie] Molotov 4m21.5s 0€
71 Babel Kilian [Suisse] vvs 4m23.5s (8) 0€ (10800€)
72 Borovac Hugo [Croatie] Molotov [Attaque !] 4m26.2s 0€
73 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov [Attaque !] 4m26.2s 0€
74 Pons Gilles [France] aros team 4m31.6s 0€
75 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 4m37.8s 0€
76 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 4m45.7s (6) 0€ (9600€)
77 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 4m49.8s 0€
78 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 4m49.8s 0€
79 Leonardo Martín [Espagne] bopro vs 4m49.8s (5) 0€ (8400€)
80 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 4m52.5s 0€
81 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump 4m54.5s 0€
82 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 4m54.5s 0€
83 Knight Arnold [USA] Clem's 4m54.5s 0€
84 Boban Radames [Croatie] Molotov 4m57.4s 0€
85 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 4m57.4s 0€
86 Decker Cole [Allemagne] aros team 4m58.9s 0€
87 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 4m58.9s (4) 0€ (7200€)
88 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 5m0.4s 0€
89 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 5m0.4s 0€
90 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 5m3.1s 0€
91 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 5m4.9s 0€
92 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 5m6.9s 0€
93 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 5m6.9s (3) 0€ (6000€)
94 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 5m10s 0€
95 Frey Hervé [France] Mktteam 5m19.1s (2) 0€ (4800€)
96 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 5m20.9s 0€
97 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 5m27.5s 0€
98 Lejeune Lilan [France] bopro vs 5m27.5s 0€
99 Chevalier Eddy [France] bopro vs 5m34.2s 0€
100 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 5m37.3s 0€
101 Roussel Albert [France] bopro vs 5m37.3s 0€
102 Dardena Michal [Pologne] aros team 5m44.1s 0€
103 Immonen Clas [Finlande] phénix 5m47.5s 0€
104 Vallée Boris [France] bopro vs 5m47.5s 0€
105 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 5m52.9s 0€
106 Smetanine Yurii [Russie] Team Boogie Woogie 5m55.9s 0€
107 Sandrucci Pasquale [Italie] Atod Team 5m55.9s (1) 0€ (3200€)
108 Blot Ruddy [France] phénix [Chute] 6m13.4s 0€
109 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 6m13.4s 0€
110 Rames Oscar [France] Clem's 6m26.2s 0€
111 Leydecker Peter [Pays Bas] Clem's [Crevaison] 6m28.4s 0€
112 Juras Ranko [Croatie] bopro vs 6m32.9s 0€
113 Duchemin Jean-pierre [France] bopro vs 6m38.9s 0€
114 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama [Chute] 6m41.1s 0€
115 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 7m32.5s 0€
116 Audiard Baptiste [France] Mktteam 7m54.3s 0€
117 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 8m8.6s 0€
118 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 8m13.3s 0€
119 Andrews Brian [USA] Clem's [Attaque !] 8m30.4s 0€
120 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 8m35.6s 0€
121 Cardis Anthony [France] aros team 9m8.6s 0€
122 Kröll Johan [Autriche] Clem's [Attaque !] 9m16.1s 0€
123 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 9m22.8s 0€
124 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 9m30.7s 0€
125 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 9m35.5s 0€
126 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's [Chute] 9m59.6s 0€
127 Bänziger Scott [Suisse] team18 10m6.6s 0€
128 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 10m6.6s 0€
129 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 10m49.4s 0€
130 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 10m55.5s 0€
131 Marquez Fabricio [Espagne] monfama 10m58.5s 0€
132 Kraft Clemens [Allemagne] monfama 13m51s 0€
133 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 16m10.3s 0€
134 Tahirovic Njall [Suède] Atod Team 16m34.3s 0€
135 Coutereau Rémi [France] supertoto team 18m18.5s 0€
136 Rousseau Ruddy [France] Atod Team [Crevaison] 18m18.5s 0€
137 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie Abandon 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Vainqueur d'un Tour] [Norvège] ga92_team [Attaque !] 6h57m27s 50 24000€
2 André André [Suisse] Team Boogie Woogie 7.4s 45 20000€
3 Elofsson Börje [Suède] diegolh [Attaque !] 19.3s 42 17600€
4 Merceron Paul [France] T-Mort 21.6s 40 16000€
5 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil 23.7s 38 14400€
6 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort [Attaque !] 28.8s 36 13600€
7 Dufour Loic [France] T-Mort 37.4s 34 12800€
8 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort [Attaque !] 41.4s 32 12000€
9 Perret Alex [Suisse] CCEM 41.4s 30 11200€
10 Basso Ivan [Italie] diegolh 47.4s 28 10400€
11 Bertrand Gérald [France] rtc51200 47.4s 26 9600€
12 Bolivar Rafael [Colombie] monfama 50.6s 24 9200€
13 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 56.1s 22 8800€
14 Papegnies Clément [France] aros team 1m7.2s 20 8400€
15 Busson Yvan [France] phénix 1m7.2s 18 8000€
16 Famoussov Damian [Russie] Atod Team 1m7.2s 16 7600€
17 Mailey Alijah [Australie] team montreuil [Attaque !] 1m12.6s 14 7200€
18 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m17.4s 13 6800€
19 Doherty Douglas [Royaume Uni] La vallée d'or 1m19.6s 12 6400€
20 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 1m20.9s 11 6000€
21 Ogella Leandro [Espagne] phénix 1m28s 10 5600€
22 Marcoz Senn [Belgique] lword 1m30.4s 9 5200€
23 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 1m30.4s 8 4800€
24 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 1m30.4s 7 4400€
25 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 1m31.9s 6 4000€
26 Chauvin Dorian [France] Laurent Fignon Team 1m31.9s 5 4000€
27 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m33.9s 4 4000€
28 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 1m39s 3 4000€
29 Andreas Berthold [Allemagne] monfama [Chute] 1m39s 2 4000€
30 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine 2m3s 1 4000€
31 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 2m4.5s 0€
32 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 2m13.4s 0€
33 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 2m24.3s 0€
34 Maillart Claudio [Suisse] aros team 2m27.9s 0€
35 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m35s 0€
36 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle 2m35s 0€
37 Mallet Léo [France] Atod Team 2m50.7s 0€
38 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 3m5.2s 0€
39 Robert Erwan [France] monfama 3m5.2s 0€
40 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 3m13.8s 0€
41 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 3m15.7s 0€
42 Voigt Jens [Allemagne] monfama 3m22.1s 0€
43 Dietrich Gunther [Allemagne] team18 3m31.9s 0€
44 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 3m33.8s 0€
45 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 3m43.6s 0€
46 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 3m46.3s (10) 0€ (12000€)
47 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres 3m49s 0€
48 Bautista Marcelo [Espagne] supertoto team 3m53.9s 0€
49 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 3m57.6s 0€
50 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 4m8.2s 0€
51 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 4m10.3s 0€
52 Crawford Lance [USA] bubbagump 4m10.3s 0€
53 Dupont Roger [France] bubbagump 4m13.4s 0€
54 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam 4m15.2s 0€
55 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 4m22.3s 0€
56 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 4m24.9s 0€
57 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 4m24.9s 0€
58 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 4m36.2s 0€
59 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 4m40.3s 0€
60 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 4m58.5s 0€
61 Babel Kilian [Suisse] vvs 5m5s (8) 0€ (10800€)
62 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 5m5s 0€
63 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 5m9.6s 0€
64 Pons Gilles [France] aros team 5m15.8s 0€
65 Garic Stevan [Croatie] Molotov 5m20.9s 0€
66 Borovac Hugo [Croatie] Molotov [Attaque !] 5m24s 0€
67 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 5m24s (6) 0€ (9600€)
68 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 5m24s 0€
69 Leonardo Martín [Espagne] bopro vs 5m24s (5) 0€ (8400€)
70 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 5m39.8s 0€
71 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 5m41.5s 0€
72 Agassiz Matthias [Suisse] team18 5m48.3s 0€
73 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 5m51.5s 0€
74 Leduc Yohan [France] team18 5m53.5s 0€
75 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 5m59.9s 0€
76 Kirchen Charel [Luxembourg] vvs 6m1.8s 0€
77 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 6m1.8s 0€
78 Immonen Clas [Finlande] phénix 6m4.6s 0€
79 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 6m14.6s 0€
80 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 6m18.1s 0€
81 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 6m18.1s 0€
82 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 6m20.4s (4) 0€ (7200€)
83 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 6m29.7s 0€
84 Boban Radames [Croatie] Molotov 6m33.4s 0€
85 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 6m33.4s 0€
86 Blot Ruddy [France] phénix 6m33.4s 0€
87 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 6m42.1s 0€
88 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 6m46.7s 0€
89 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 6m48.8s 0€
90 Decker Cole [Allemagne] aros team 6m48.8s 0€
91 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 6m56.4s 0€
92 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 7m5.9s 0€
93 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 7m5.9s 0€
94 Dardena Michal [Pologne] aros team [Attaque !] 7m13.1s 0€
95 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 7m18.6s (3) 0€ (6000€)
96 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 7m25.2s 0€
97 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 7m25.2s 0€
98 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 7m25.2s 0€
99 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 7m25.2s (2) 0€ (4800€)
100 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy 7m25.2s 0€
101 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 7m50.8s 0€
102 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 8m0s 0€
103 Lejeune Lilan [France] bopro vs 8m0s 0€
104 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 8m2.5s 0€
105 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 8m9.1s 0€
106 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 8m15.5s 0€
107 Frey Hervé [France] Mktteam 8m18.8s (1) 0€ (3200€)
108 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 9m0.4s 0€
109 Cardis Anthony [France] aros team 9m5.9s 0€
110 Leydecker Peter [Pays Bas] Clem's 9m18.9s 0€
111 Audiard Baptiste [France] Mktteam 9m20.7s 0€
112 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 9m25.3s 0€
113 Duchemin Jean-pierre [France] bopro vs 9m29.6s 0€
114 Pariente Quinto [Espagne] team18 9m58s 0€
115 Andrews Brian [USA] Clem's 10m8.9s 0€
116 Kröll Johan [Autriche] Clem's 10m31.1s 0€
117 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 10m41.1s 0€
118 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 10m47.9s 0€
119 Rames Oscar [France] Clem's 11m38s 0€
120 Knight Arnold [USA] Clem's 12m28.6s 0€
121 Bänziger Scott [Suisse] team18 13m58.9s 0€
122 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 14m40.8s 0€
123 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's 16m59s 0€
124 Coutereau Rémi [France] supertoto team 20m10s 0€
125 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 23m52.7s 0€
126 Vainio Kalle [Finlande] bubbagump Abandon 0€
127 Smetanine Yurii [Russie] Team Boogie Woogie Abandon 0€
128 Sandrucci Pasquale [Italie] Atod Team Abandon 0€
129 Juras Ranko [Croatie] bopro vs Abandon 0€
130 Vallée Boris [France] bopro vs Abandon 0€
131 Roussel Albert [France] bopro vs Abandon 0€
132 Chevalier Eddy [France] bopro vs Abandon 0€
133 Marquez Fabricio [Espagne] monfama Abandon 0€
134 Rousseau Ruddy [France] Atod Team Abandon 0€
135 Kraft Clemens [Allemagne] monfama Abandon 0€
136 Tahirovic Njall [Suède] Atod Team Abandon 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Davidsen Gervard [Vainqueur d'un Tour] [Norvège] ga92_team [Attaque !] 8h18m13.6s 50 24000€
2 Merceron Paul [France] T-Mort [Attaque !] 7.3s 45 20000€
3 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil 25.1s 42 17600€
4 Elofsson Börje [Suède] diegolh 28.9s 40 16000€
5 André André [Suisse] Team Boogie Woogie 43.2s 38 14400€
6 Arnoult Chad [Royaume Uni] T-Mort 52.2s 36 13600€
7 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m15.4s 34 12800€
8 Mailey Alijah [Australie] team montreuil [Attaque !] 1m35.6s 32 12000€
9 Dufour Loic [France] T-Mort 1m42.1s 30 11200€
10 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 1m47s 28 10400€
11 Fofonov Renat [Kazakhstan] ga92_team 1m59.4s 26 9600€
12 Basso Ivan [Italie] diegolh 1m59.4s 24 9200€
13 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 2m3.4s 22 8800€
14 Bertrand Gérald [France] rtc51200 2m3.4s 20 8400€
15 Bolivar Rafael [Colombie] monfama 2m16.8s 18 8000€
16 Reinecke Frank [Luxembourg] team montreuil 2m16.8s 16 7600€
17 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 2m23.7s 14 7200€
18 Dardenne Stein [Champion National] [Allemagne] BVS 2m27.3s 13 6800€
19 Zylbermann Adam [Pologne] T-Mort [Crevaison] 2m43.1s 12 6400€
20 Busson Yvan [France] phénix 2m51.2s 11 6000€
21 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 2m51.2s 10 5600€
22 Doherty Douglas [Royaume Uni] La vallée d'or 2m51.2s 9 5200€
23 Ogella Leandro [Espagne] phénix [Attaque !] 2m57.3s 8 4800€
24 Marcoz Senn [Belgique] lword 3m3.9s 7 4400€
25 Chauvin Dorian [France] Laurent Fignon Team 3m11.5s 6 4000€
26 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 3m25.5s 5 4000€
27 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump [Crevaison] 3m34.2s 4 4000€
28 Mallet Léo [France] Atod Team 3m37.1s 3 4000€
29 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 3m41.8s 2 4000€
30 Papegnies Clément [France] aros team 3m57.5s 1 4000€
31 Pernfors Torbjörn [Suède] diegolh 4m3.1s 0€
32 Lončarevic Predrag [Croatie] Molotov 4m14.7s 0€
33 Maillart Claudio [Suisse] aros team 4m14.7s 0€
34 Bautista Marcelo [Espagne] supertoto team 4m18.3s 0€
35 Quesada Adolfo [Espagne] Clem's 4m22.6s 0€
36 Famoussov Damian [Russie] Atod Team 4m32.1s 0€
37 Walker Karlene [Allemagne] bestiesnegres 4m42.3s 0€
38 Delaunay Timothée [France] Cyco l'Arine 4m46.3s 0€
39 Andreas Berthold [Allemagne] monfama 4m46.3s 0€
40 Dumont Yann [Leader Coupe du Monde] [France] Mktteam 4m51.9s 0€
41 Axelsson Asbjörn [Suède] La vallée d'or 5m1.5s 0€
42 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 5m10.6s 0€
43 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 5m21.5s 0€
44 Voigt Jens [Allemagne] monfama 5m35.7s 0€
45 Robert Erwan [France] monfama 5m35.7s 0€
46 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 5m41.4s 0€
47 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 5m41.4s 0€
48 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam [Chute] 5m46.1s 0€
49 Van Eydestyn Thijs [Pays Bas] La Route est Belle 5m46.1s 0€
50 Dupont Roger [France] bubbagump 6m5.6s 0€
51 Dietrich Gunther [Allemagne] team18 6m5.6s 0€
52 Crawford Lance [USA] bubbagump [Chute] 6m19.2s 0€
53 Van Vlissingen Neeltje [Pays Bas] La Route est Belle [Attaque !] 6m51.7s 0€
54 Heidegger Leon [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Autriche] CCEM 7m21.5s (10) 0€ (12000€)
55 Terry Darrell [USA] Laurent Fignon Team 7m25s 0€
56 Szymczuk Artur [Pologne] Laurent Fignon Team 7m35.3s 0€
57 Zahovic Jaroslav [Slovénie] Molotov 7m44.9s 0€
58 Garic Stevan [Croatie] Molotov 7m57.3s 0€
59 St.John Luke [Australie] Laurent Fignon Team 7m57.3s 0€
60 Smith Isaac [USA] Laurent Fignon Team 7m57.3s 0€
61 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 7m57.3s 0€
62 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 7m57.3s 0€
63 Markiewicz Franciszek [Pologne] Cyco l'Arine 7m57.3s 0€
64 Arenas Jairo [Colombie] bestiesnegres 7m57.3s 0€
65 Bennett Howard [USA] Cyco l'Arine 7m57.3s 0€
66 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 8m26.5s 0€
67 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 8m31.2s 0€
68 Lejeune Lilan [France] bopro vs 8m31.2s 0€
69 Kirchen Charel [Luxembourg] vvs 8m31.2s 0€
70 Davidsen Haldor [Danemark] CCEM 8m36.8s (8) 0€ (10800€)
71 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 8m47.4s 0€
72 Kopernik Mikolaj [Champion National] [Pologne] Molotov 8m52.1s 0€
73 Babel Kilian [Suisse] vvs 8m52.1s (6) 0€ (9600€)
74 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 9m3.2s 0€
75 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 9m19s 0€
76 Boban Radames [Croatie] Molotov 9m27.8s 0€
77 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 9m39.1s 0€
78 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 9m42.3s 0€
79 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 9m47.5s 0€
80 Egan Haider [Australie] The Sons of Anarchy 9m54.8s 0€
81 Diguet Julien [France] Laurent Fignon Team 10m1.8s 0€
82 Frey Hervé [France] Mktteam 10m19.3s (5) 0€ (8400€)
83 Duchemin Jean-pierre [France] bopro vs 10m50.4s 0€
84 Leonardo Martín [Espagne] bopro vs 11m1.2s (4) 0€ (7200€)
85 Pinelli Leandro [Leader - de 23 ans] [Italie] monfama 11m16.4s (3) 0€ (6000€)
86 Lodge Bradley [Royaume Uni] bopro vs 11m25s 0€
87 Audiard Baptiste [France] Mktteam 11m31.2s (2) 0€ (4800€)
88 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 11m38.4s 0€
89 Quintero Cochise [Colombie] Loquidy 11m38.4s 0€
90 Volvakov Radimir [Russie] supertoto team 11m38.4s 0€
91 Decker Cole [Allemagne] aros team 11m42s 0€
92 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 11m42s 0€
93 Pelletier Guilhem [France] bopro vs 11m47.9s 0€
94 Pons Gilles [France] aros team 11m53.9s 0€
95 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 11m53.9s 0€
96 Kinder Ugo [Allemagne] Clem's 12m7.8s (1) 0€ (3200€)
97 Agassiz Matthias [Suisse] team18 [Chute] 12m12.4s 0€
98 Leduc Yohan [France] team18 12m16.7s 0€
99 Kiuru Daavid [Finlande] txingumama 12m45.8s 0€
100 Andrews Brian [USA] Clem's 12m51.9s 0€
101 Monsalvo Georgito [Colombie] Loquidy 12m51.9s 0€
102 Cabrera Alvaro [Colombie] Loquidy 13m0.5s 0€
103 Dardena Michal [Pologne] aros team 13m0.5s 0€
104 Immonen Clas [Finlande] phénix 13m28.2s 0€
105 Steffensen Adin [Australie] The Sons of Anarchy 13m33.5s 0€
106 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 13m33.5s 0€
107 Pontes Abel [Portugal] bubbagump 13m33.5s 0€
108 Kröll Johan [Autriche] Clem's 13m41.9s 0€
109 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 13m51.1s 0€
110 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 13m55.3s 0€
111 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 14m50s 0€
112 Cardis Anthony [France] aros team 15m8.8s 0€
113 Insua Juan Pablo [Argentine] txingumama 16m8.4s 0€
114 Blot Ruddy [France] phénix 16m49.8s 0€
115 Ziegler Alexander [Allemagne] Clem's 17m32.2s 0€
116 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 18m45.2s 0€
117 Bracken Badar [Australie] The Sons of Anarchy [Crevaison] 20m7s 0€
118 Leydecker Peter [Pays Bas] Clem's 20m37.5s 0€
119 Pariente Quinto [Espagne] team18 22m57.5s 0€
120 Knight Arnold [USA] Clem's 26m5.2s 0€
121 Bänziger Scott [Suisse] team18 26m14.6s 0€
122 Coutereau Rémi [France] supertoto team 31m56.3s 0€
123 Rames Oscar [France] Clem's 32m39.7s 0€
124 Tejedor Tristán [Espagne] Clem's 36m41.7s 0€
125 Kozlitine Fauske [Kazakhstan] monfama 38m32.3s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Prime*
1 Davidsen Gervard [Leader du Tour] ga92_team [Norvege] 31 29h16m28.6s 100 48000€
2 Merceron Paul T-Mort [France] 30 49.2s 90 40000€
3 Iglinskiy Fauske team montreuil [Kazakhstan] 28 1m3.8s 84 35200€
4 André André Team Boogie Woogie [Suisse] 31 1m10.9s 80 32000€
5 Elofsson Börje diegolh [Suede] 30 1m11.4s 76 28800€
6 Arnoult Chad T-Mort [Royaume_Uni] 26 1m53.7s 72 27200€
7 Perret Alex CCEM [Suisse] 28 2m38.9s 68 25600€
8 Dufour Loic T-Mort [France] 25 2m56.3s 64 24000€
9 Mailey Alijah team montreuil [Australie] 27 3m20.9s 60 22400€
10 Basso Ivan diegolh [Italie] 29 3m23.5s 56 20800€
11 Fofonov Renat ga92_team [Kazakhstan] 25 3m26.8s 52 19200€
12 Bertrand Gérald rtc51200 [France] 31 3m27.6s 48 18400€
13 Bolivar Rafael monfama [Colombie] 27 3m34s 44 17600€
14 Radocaj Viktor Molotov [Croatie] 27 3m40.3s 40 16800€
15 Busson Yvan phénix [France] 28 4m42.4s 36 16000€
16 Ogella Leandro phénix [Espagne] 24 5m13.2s 32 15200€
17 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 29 5m20.4s 28 14400€
18 Doherty Douglas La vallée d'or [Royaume_Uni] 27 5m39s 26 13600€
19 Zylbermann Adam T-Mort [Pologne] 25 5m41s 24 12800€
20 Papegnies Clément aros team [France] 26 5m50.8s 22 12000€
21 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 28 5m55s 20 11200€
22 Marcoz Senn lword [Belgique] 27 5m58.6s 18 10400€
23 Chauvin Dorian Laurent Fignon Team [France] 32 6m8.9s 16 9600€
24 Famoussov Damian Atod Team [Russie] 30 6m27.3s 14 8800€
25 Pernfors Torbjörn diegolh [Suede] 27 6m27.9s 12 8000€
26 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 26 6m34.8s 10 8000€
27 Lončarevic Predrag Molotov [Croatie] 25 6m39.7s 8 8000€
28 Reinecke Frank team montreuil [Luxembourg] 27 6m49.4s 6 8000€
29 Andreas Berthold monfama [Allemagne] 26 7m9.2s 4 8000€
30 Caceres Guillermo bubbagump [Colombie] 28 7m15.8s 2 8000€
31 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 28 7m41.5s 0 0€
32 Quesada Adolfo Clem's [Espagne] 28 8m19.5s 0 0€
33 Maillart Claudio aros team [Suisse] 31 9m5s 0 0€
34 Van Eydestyn Thijs La Route est Belle [Pays_Bas] 25 9m51.3s 0 0€
35 Mallet Léo Atod Team [France] 27 9m54.6s 0 0€
36 Walker Karlene bestiesnegres [Allemagne] 29 10m29s 0 0€
37 Robert Erwan monfama [France] 27 11m33.2s 0 0€
38 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 27 11m33.6s 0 0€
39 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 27 11m51.5s 0 0€
40 Voigt Jens monfama [Allemagne] 30 12m4s 0 0€
41 Delaunay Timothée Cyco l'Arine [France] 27 12m16.1s 0 0€
42 Bennett Howard Cyco l'Arine [USA] 28 12m20.8s 0 0€
43 Scheepers Peterson aros team [Pays_Bas] 24 12m23.4s 0 0€
44 Bautista Marcelo supertoto team [Espagne] 24 12m28.3s 0 0€
45 Van Vlissingen Neeltje La Route est Belle [Pays_Bas] 25 12m44.7s 0 0€
46 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 29 13m50.7s 0 0€
47 Axelsson Asbjörn La vallée d'or [Suede] 30 13m52.8s 0 0€
48 Dietrich Gunther team18 [Allemagne] 31 13m53.6s 0 0€
49 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 26 14m18.3s 0 0€
50 Crawford Lance bubbagump [USA] 24 14m57.5s 0 0€
51 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 24 15m2.1s 0 0€
52 Dumont Yann [Leader de la CDM] Mktteam [France] 27 15m7.4s 0 0€
53 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 29 15m25.2s 0 0€
54 Dupont Roger bubbagump [France] 28 16m2.3s 0 0€
55 Arenas Jairo bestiesnegres [Colombie] 29 16m4s 0 0€
56 Heidegger Leon [Meilleur Jeune] CCEM [Autriche] 22 17m15.2s 0 0€
57 Smith Isaac Laurent Fignon Team [USA] 27 18m26s 0 0€
58 Szymczuk Artur Laurent Fignon Team [Pologne] 28 19m14.7s 0 0€
59 Solberg Ole heinar team18 [Norvege] 23 19m43.7s 0 0€
60 Terry Darrell Laurent Fignon Team [USA] 26 19m49.3s 0 0€
61 Markiewicz Franciszek Cyco l'Arine [Pologne] 27 20m41.2s 0 0€
62 Zahovic Jaroslav Molotov [Slovenie] 26 20m41.7s 0 0€
63 Kirchen Charel vvs [Luxembourg] 30 20m43.6s 0 0€
64 Garic Stevan Molotov [Croatie] 29 20m46.3s 0 0€
65 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 29 20m54.1s 0 0€
66 Babel Kilian vvs [Suisse] 22 21m27.2s 0 0€
67 St.John Luke Laurent Fignon Team [Australie] 24 22m22.4s 0 0€
68 Davidsen Haldor CCEM [Danemark] 21 22m36.3s 0 0€
69 Gajski Diagabate Molotov [Croatie] 29 22m56.3s 0 0€
70 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 26 23m20.4s 0 0€
71 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 30 23m36.9s 0 0€
72 Boban Radames Molotov [Croatie] 29 24m5.2s 0 0€
73 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 24 24m5.5s 0 0€
74 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 24 24m10.8s 0 0€
75 Kopernik Mikolaj Molotov [Pologne] 26 24m21.3s 0 0€
76 Leonardo Martín bopro vs [Espagne] 22 24m21.6s 0 0€
77 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 29 24m36s 0 0€
78 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 24 24m42.6s 0 0€
79 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 25 24m42.9s 0 0€
80 Pons Gilles aros team [France] 30 24m48s 0 0€
81 Leduc Yohan team18 [France] 24 24m57.2s 0 0€
82 Diguet Julien Laurent Fignon Team [France] 28 25m7.2s 0 0€
83 Pelletier Guilhem bopro vs [France] 26 25m25.1s 0 0€
84 Lejeune Lilan bopro vs [France] 24 25m35.4s 0 0€
85 Lodge Bradley bopro vs [Royaume_Uni] 29 25m51.1s 0 0€
86 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 30 26m21.3s 0 0€
87 Quintero Cochise Loquidy [Colombie] 25 26m34s 0 0€
88 Decker Cole aros team [Allemagne] 29 26m36.3s 0 0€
89 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 28 26m45.9s 0 0€
90 Pinelli Leandro [Leader - de 22ans] monfama [Italie] 22 26m55.5s 0 0€
91 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 25 27m12.3s 0 0€
92 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 25 27m25.2s 0 0€
93 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 23 28m49.3s 0 0€
94 Immonen Clas phénix [Finlande] 26 28m57s 0 0€
95 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 28 28m58.8s 0 0€
96 Frey Hervé Mktteam [France] 21 29m28.9s 0 0€
97 Pontes Abel bubbagump [Portugal] 22 29m42.2s 0 0€
98 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 27 31m11.5s 0 0€
99 Dardena Michal aros team [Pologne] 27 31m29.4s 0 0€
100 Duchemin Jean-pierre bopro vs [France] 23 31m32s 0 0€
101 Bracken Badar The Sons of Anarchy [Australie] 31 32m46.4s 0 0€
102 Blot Ruddy phénix [France] 30 33m13.3s 0 0€
103 Volvakov Radimir supertoto team [Russie] 29 33m46.7s 0 0€
104 Monsalvo Georgito Loquidy [Colombie] 22 33m50.2s 0 0€
105 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 30 33m59.2s 0 0€
106 Egan Haider The Sons of Anarchy [Australie] 25 34m9.9s 0 0€
107 Audiard Baptiste Mktteam [France] 20 34m53.4s 0 0€
108 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 26 37m57.8s 0 0€
109 Cabrera Alvaro Loquidy [Colombie] 21 38m3.3s 0 0€
110 Andrews Brian Clem's [USA] 22 38m10.8s 0 0€
111 Kinder Ugo Clem's [Allemagne] 22 38m10.9s 0 0€
112 Pariente Quinto team18 [Espagne] 23 38m39.2s 0 0€
113 Cardis Anthony aros team [France] 31 39m30.5s 0 0€
114 Kröll Johan Clem's [Autriche] 22 40m8.6s 0 0€
115 Leydecker Peter Clem's [Pays_Bas] 31 40m40.3s 0 0€
116 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 27 40m45.7s 0 0€
117 Steffensen Adin The Sons of Anarchy [Australie] 26 41m6.7s 0 0€
118 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy [Belgique] 32 42m46.2s 0 0€
119 Knight Arnold Clem's [USA] 32 44m57.4s 0 0€
120 Ziegler Alexander Clem's [Allemagne] 22 46m52.7s 0 0€
121 Bänziger Scott team18 [Suisse] 25 53m56.8s 0 0€
122 Rames Oscar Clem's [France] 27 54m8.6s 0 0€
123 Tejedor Tristán Clem's [Espagne] 32 68m13.4s 0 0€
124 Coutereau Rémi supertoto team [France] 28 78m46.2s 0 0€
125 Kozlitine Fauske monfama [Kazakhstan] 27 85m14.9s 0 0€