Tour Du Luxembourg Div2 Saison 9

Voir aussi : Tour Du Luxembourg et Division 2 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Ball Aaron [Australie] Loquidy 6h11m8s 50 24000€
2 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 0s 45 20000€
3 Le Bris Gilles [France] Molotov 0s 42 17600€
4 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 4s 40 16000€
5 Pingeon Roger [France] loganteam [Attaque !] 6.6s 38 14400€
6 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 7.7s 36 13600€
7 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 7.7s 34 12800€
8 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 7.7s 32 12000€
9 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 13s 30 11200€
10 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 13s 28 10400€
11 Lazarev Daniil [Russie] avsc 13s 26 9600€
12 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 13s 24 9200€
13 Kariev Kir [Russie] avsc 20s 22 8800€
14 Guichard Jean [France] CC Les Loges 26.3s 20 8400€
15 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 26.3s 18 8000€
16 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 26.3s 16 7600€
17 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 26.3s 14 7200€
18 Maertens Amar [Belgique] akkita 26.3s 13 6800€
19 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil [Chute] 34s 12 6400€
20 Mercier Vincent [France] loganteam 34s 11 (15) 6000€ (12000€)
21 Voeckler Alexandre [France] FCIF 38s 10 5600€
22 Carpenter Kenny [USA] team18 38s 9 5200€
23 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 38s 8 4800€
24 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 42s 7 4400€
25 Alujevic Adil [Croatie] akkita 42s 6 4000€
26 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 47s 5 4000€
27 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 47s 4 4000€
28 Setterwall Linus [Suède] TITANGE 47s 3 4000€
29 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 47s 2 4000€
30 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 52s 1 (12) 4000€ (10800€)
31 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 52s 0€
32 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 57s 0€
33 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 57s 0€
34 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme [Attaque !] 59.4s 0€
35 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m1s 0€
36 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m1s (10) 0€ (9600€)
37 Calvi Koldo [Espagne] team18 1m1s 0€
38 Vasseur Cédric [France] RC Landes 1m6s 0€
39 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 1m6s 0€
40 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 1m6s 0€
41 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m6s 0€
42 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 1m6s 0€
43 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 1m10s 0€
44 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 1m10s 0€
45 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 1m10s 0€
46 Infantino Elia [Colombie] avsc 1m15s 0€
47 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 1m15s 0€
48 Mroz Adam [Pologne] bloorek 1m15s (8) 0€ (8400€)
49 Fabre Harry [France] CC Les Loges 1m16.7s 0€
50 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m16.7s 0€
51 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m16.7s 0€
52 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 1m21.6s (6) 0€ (7200€)
53 Alberighi Fabrizio [Italie] TeamTang 1m21.6s 0€
54 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m21.6s 0€
55 Bannister Nayte [Australie] akkita 1m21.6s 0€
56 Maës Ludger [Allemagne] akkita 1m21.6s 0€
57 Vik Haldor [Norvège] La Melunaise 1m21.6s (5) 0€ (6000€)
58 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 1m21.6s 0€
59 Hincapie George [USA] La Melunaise 1m21.6s (4) 0€ (5200€)
60 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 1m21.6s 0€
61 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 1m32s 0€
62 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m32s 0€
63 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m32s (3) 0€ (4400€)
64 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m39s (2) 0€ (3200€)
65 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 1m39s (1) 0€ (2400€)
66 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 1m49s 0€
67 Bien Jason [France] team18 1m49s 0€
68 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 1m54.6s 0€
69 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 1m58.3s 0€
70 Federicci Fausto [Italie] yvon 1m58.3s 0€
71 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 1m58.3s 0€
72 Le Floch Dominique [France] Molotov 1m58.3s 0€
73 Berry George [USA] RC Landes 2m3s 0€
74 Gillet Nils [Belgique] tocard 2m3s 0€
75 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme 2m7.6s 0€
76 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 2m16.3s 0€
77 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 2m16.3s 0€
78 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 2m33.1s 0€
79 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme [Attaque !] 2m35.9s 0€
80 Gaudin Rémi [France] RC Landes 2m42.7s 0€
81 Parker Agustin [USA] Chamois 2m42.7s 0€
82 Perrin Léo [France] loganteam 2m42.7s 0€
83 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 2m49.7s 0€
84 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 2m49.7s 0€
85 Lucio César [Espagne] jlongo 2m53.6s 0€
86 Bueno Eduardo [Colombie] loganteam 3m3.7s 0€
87 Bänziger Scott [Suisse] team18 3m11.7s 0€
88 Garin Salvador [Espagne] tocard 3m19.2s 0€
89 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 3m19.2s 0€
90 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 3m28.9s 0€
91 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 3m31.9s 0€
92 Amoah Lars [Suède] TITANGE 3m31.9s 0€
93 Haas Peter [Allemagne] tocard 3m45.7s 0€
94 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 4m16.7s 0€
96 Harrison John [USA] tocard 4m38.1s 0€
97 Bourhis Quentin [France] RC Landes 4m41.9s 0€
98 Holmqvist Thure [Suède] TITANGE 5m6.9s 0€
99 Hjalmarsson Arne [Suède] TITANGE 5m22s 0€
100 Tessier Corentin [France] tocard 5m25.7s 0€
101 Zackrisson Jan-Ove [Suède] TITANGE 5m35s 0€
102 Jallow Folmer [Suède] TITANGE 6m51s 0€
103 Öhlund Carin [Suède] TITANGE 7m50.7s 0€
105 Söderling Harding [Suède] TITANGE 8m36.2s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Pingeon Roger [France] loganteam [Attaque !] 6h14m25.8s 50 24000€
2 Sablic Bogdan [Croatie] Logitech-Fossil 10.2s 45 20000€
3 De Vlaeminck Yarno [Belgique] Logitech-Fossil 10.2s 42 17600€
4 Ball Aaron [Australie] Loquidy 20.1s 40 16000€
5 Kariev Kir [Russie] avsc 24.7s 38 14400€
6 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 24.7s 36 13600€
7 Hushovd Thor [Champion National] [Norvège] LesNazes 31.1s 34 12800€
8 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 31.1s 32 12000€
9 Alegrias Adelmo [Colombie] Laurent Fignon Team 48.2s 30 11200€
10 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy [Chute] 55.1s 28 10400€
11 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 59.2s 26 9600€
12 Metcalfe Kyzaiahl [Australie] FCIF 59.2s 24 9200€
13 Fabre Harry [France] CC Les Loges 1m4.2s 22 8800€
14 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 1m9.2s 20 8400€
15 Calzolari Ismaele [Italie] Laurent Fignon Team 1m13.2s 18 8000€
16 Le Bris Gilles [France] Molotov 1m13.2s 16 7600€
17 Letrouit Guillaume [France] Mimi Team 1m13.2s 14 7200€
18 Nielsen Gerolf [Norvège] RC Landes 1m18.1s 13 6800€
19 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m18.1s 12 6400€
20 Tabershofer Alan [Suisse] bocacyclisme 1m18.1s 11 6000€
21 Hincapie George [USA] La Melunaise 1m18.1s 10 (15) 5600€ (12000€)
22 Lazarev Daniil [Russie] avsc 1m23.1s 9 5200€
23 Maertens Amar [Belgique] akkita 1m23.1s 8 4800€
24 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m28.2s 7 4400€
25 Mercier Vincent [France] loganteam 1m28.2s 6 (12) 4000€ (10800€)
26 Haussler Heinrich [Allemagne] Laurent Fignon Team 1m32.4s 5 4000€
27 Voeckler Alexandre [France] FCIF 1m32.4s 4 4000€
28 Bueno Eduardo [Colombie] loganteam 1m32.4s 3 4000€
29 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m32.4s 2 4000€
30 Parker Agustin [USA] Chamois 1m32.4s 1 4000€
31 Joao Edgar [Portugal] bocacyclisme 1m44.2s 0€
32 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m44.2s 0€
33 Vasseur Cédric [France] RC Landes 1m49.2s 0€
34 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m49.2s 0€
35 Alujevic Adil [Croatie] akkita 1m49.2s 0€
36 Baal Djam [Pays Bas] loganteam 1m49.2s 0€
37 Lemarchal Ahmed [France] Laurent Fignon Team 1m59.2s (10) 0€ (9600€)
38 Jacquemin Ewen [France] CC Les Loges 1m59.2s 0€
39 Carpenter Kenny [USA] team18 1m59.2s 0€
40 Mroz Adam [Pologne] bloorek 2m9.2s (8) 0€ (8400€)
41 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 2m9.2s (6) 0€ (7200€)
42 Soler Mauricio [Colombie] bocacyclisme 2m15s 0€
43 Vik Haldor [Norvège] La Melunaise 2m15s (5) 0€ (6000€)
44 Walkowiak Andrzej [Pologne] loganteam 2m15s (4) 0€ (5200€)
45 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 2m15s 0€
46 Mainhagu Jacinto [Espagne] team18 2m23.2s 0€
47 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 2m23.2s 0€
48 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 2m28.2s 0€
49 Liard Vincent [France] CC Les Loges 2m28.2s 0€
50 Räter Wilelm [Allemagne] Mimi Team 2m32.2s 0€
51 Adamo Giuliano [Italie] La Melunaise 2m32.2s 0€
52 Marcq Endy [Belgique] Logitech-Fossil 2m36.2s 0€
53 Infantino Elia [Colombie] avsc 2m42s 0€
54 Alberighi Fabrizio [Italie] TeamTang 2m42s 0€
55 Calvi Koldo [Espagne] team18 2m42s 0€
56 Aldinger Thomas [Suisse] team18 2m42s (3) 0€ (4400€)
57 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m55.2s (2) 0€ (3200€)
58 Gaudin Rémi [France] RC Landes 2m58.5s 0€
59 Quinta Guido [Portugal] bocacyclisme 2m58.5s 0€
60 Gajski Diagabate [Croatie] Molotov 3m4.2s 0€
61 Bien Jason [France] team18 3m11.2s 0€
62 Mayolo Humberto [Colombie] avsc 3m15.4s 0€
63 Bannister Nayte [Australie] akkita 3m15.4s 0€
64 Setterwall Linus [Suède] TITANGE 3m20.2s 0€
65 Bänziger Scott [Suisse] team18 3m24.2s (1) 0€ (2400€)
66 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 3m48.2s 0€
67 Magnusson Glenn [Suède] RC Landes 3m53.5s 0€
68 Berry George [USA] RC Landes 3m53.5s 0€
69 Maës Ludger [Allemagne] akkita 3m58.2s 0€
70 Price Jonathan [USA] £e boss du 49 4m10.2s 0€
71 Garic Stevan [Croatie] Molotov 4m14.4s 0€
72 Perrin Léo [France] loganteam 4m14.4s 0€
73 Eristov Ivane [Russie] Mimi Team 4m14.4s 0€
74 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 4m18.9s 0€
75 Koren Milisav [Croatie] Molotov 4m30.8s 0€
76 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 4m30.8s 0€
77 Davidsen Yngvar [Norvège] £e boss du 49 4m30.8s 0€
78 Kinder Stein [Allemagne] FCIF 4m41.2s 0€
79 Amoah Lars [Suède] TITANGE 4m55.5s 0€
80 Boban Radames [Champion National] [Croatie] Molotov 5m0.8s 0€
81 Alujevic Lazar [Croatie] Molotov 5m0.8s 0€
82 Ruffels Kyte [Australie] £e boss du 49 5m20.4s 0€
83 Bourhis Quentin [France] RC Landes 5m23.5s 0€
84 Federicci Fausto [Italie] yvon 5m23.5s 0€
85 MacElligott Stuart [Royaume Uni] bocacyclisme 5m49.4s 0€
86 Hjalmarsson Arne [Suède] TITANGE 6m48.7s 0€
87 Jallow Folmer [Suède] TITANGE 7m4.5s 0€
88 Gilchrist Nikolas [Australie] FCIF 7m4.5s 0€
89 Zackrisson Jan-Ove [Suède] TITANGE 7m15.2s 0€
90 Holmqvist Thure [Suède] TITANGE 7m15.2s 0€
91 Laverde Edgar [Champion National] [Colombie] Loquidy 7m51.4s 0€
92 Le Floch Dominique [France] Molotov 7m56.2s 0€
93 Gillet Nils [Belgique] tocard 8m8.7s 0€
94 Öhlund Carin [Suède] TITANGE 8m17.2s 0€
95 Chapman Lincoln [USA] bocacyclisme [Chute] 8m59.4s 0€
96 Lucio César [Espagne] jlongo 9m11.2s 0€
97 Söderling Harding [Suède] TITANGE 9m33.2s 0€
98 Garin Salvador [Espagne] tocard 11m12.2s 0€
99 Pajitnov Andrei [Russie] tocard 12m15.2s 0€
100 Haas Peter [Allemagne] tocard 13m22.8s 0€
101 Lavandt Cameron [Belgique] tocard 15m19s 0€
102 Harrison John [USA] tocard 15m53.2s 0€
103 Tessier Corentin [France] tocard 16m26s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Pingeon Roger [Leader du Tour] loganteam [France] 23 12h25m40.4s 50 24000€
2 Sablic Bogdan Logitech-Fossil [Croatie] 23 3.6s 45 20000€
3 Ball Aaron Loquidy [Australie] 23 13.5s 42 17600€
4 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 23 25.8s 40 16000€
5 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 26 28.5s 38 14400€
6 Hushovd Thor LesNazes [Norvège] 24 32.2s 36 13600€
7 De Vlaeminck Yarno Logitech-Fossil [Belgique] 23 37.6s 34 12800€
8 Kariev Kir avsc [Russie] 26 38.1s 32 12000€
9 Metcalfe Kyzaiahl FCIF [Australie] 25 1m0.3s 30 11200€
10 Le Bris Gilles Molotov [France] 25 1m6.6s 28 10400€
11 Carpenter Godwin Loquidy [Belgique] 24 1m14.8s 26 9600€
12 Letrouit Guillaume Mimi Team [France] 24 1m19.6s 24 9200€
13 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 24 1m24.5s 22 8800€
14 Alegrias Adelmo Laurent Fignon Team [Colombie] 23 1m28.6s 20 8400€
15 Lazarev Daniil avsc [Russie] 26 1m29.5s 18 8000€
16 Tabershofer Alan bocacyclisme [Suisse] 26 1m37.8s 16 7600€
17 Maertens Amar akkita [Belgique] 25 1m42.8s 14 7200€
18 Guichard Jean CC Les Loges [France] 24 1m47.9s 13 6800€
19 Nielsen Gerolf RC Landes [Norvège] 25 1m53.5s 12 6400€
20 Mercier Vincent [Meilleur Jeune] loganteam [France] 22 1m55.6s 11 6000€
21 Calzolari Ismaele Laurent Fignon Team [Italie] 25 2m3.6s 10 5600€
22 Voeckler Alexandre FCIF [France] 26 2m3.8s 9 5200€
23 Daneels Fabien [Leader de la CDM] Logitech-Fossil [Belgique] 23 2m7.6s 8 4800€
24 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 23 2m8.9s 7 4400€
25 Fabre Harry CC Les Loges [France] 25 2m14.3s 6 4000€
26 Alujevic Adil akkita [Croatie] 24 2m24.6s 5 4000€
27 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 24 2m24.6s 4 4000€
28 Carpenter Kenny team18 [USA] 23 2m30.6s 3 4000€
29 Hincapie George La Melunaise [USA] 22 2m33.1s 2 4000€
30 Joao Edgar bocacyclisme [Portugal] 23 2m37s 1 4000€
31 Räter Wilelm Mimi Team [Allemagne] 23 2m38.6s 0 0€
32 Paracchino Delfino loganteam [Italie] 27 2m46.4s 0 0€
33 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 23 2m47.4s 0 0€
34 Vasseur Cédric RC Landes [France] 24 2m48.6s 0 0€
35 Baal Djam loganteam [Pays_Bas] 24 2m48.6s 0 0€
36 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 22 2m54.6s 0 0€
37 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 25 3m8.6s 0 0€
38 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 23 3m8.6s 0 0€
39 Jacquemin Ewen CC Les Loges [France] 26 3m9.3s 0 0€
40 Mroz Adam loganteam [Pologne] 22 3m17.6s 0 0€
41 Soler Mauricio bocacyclisme [Colombie] 26 3m18.4s 0 0€
42 Mainhagu Jacinto team18 [Espagne] 24 3m22.6s 0 0€
43 Walkowiak Andrzej loganteam [Pologne] 22 3m30s 0 0€
44 Vik Haldor La Melunaise [Norvège] 22 3m30s 0 0€
45 Calvi Koldo team18 [Espagne] 23 3m36.4s 0 0€
46 Liard Vincent CC Les Loges [France] 26 3m38.3s 0 0€
47 Scholten Maxime bocacyclisme [Pays_Bas] 27 3m38.5s 0 0€
48 Marcq Endy Logitech-Fossil [Belgique] 23 3m39.6s 0 0€
49 Adamo Giuliano La Melunaise [Italie] 23 3m47.2s 0 0€
50 De Prado Pedro team18 [Espagne] 22 3m49.6s 0 0€
51 Infantino Elia avsc [Colombie] 23 3m50.4s 0 0€
52 Alberighi Fabrizio bocacyclisme [Italie] 25 3m57s 0 0€
53 Haussler Heinrich Laurent Fignon Team [Allemagne] 24 3m58.9s 0 0€
54 Setterwall Linus TITANGE [Suède] 23 4m0.6s 0 0€
55 Mayolo Humberto avsc [Colombie] 26 4m5.8s 0 0€
56 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 20 4m7.4s 0 0€
57 Parker Agustin La Melunaise [USA] 26 4m8.4s 0 0€
58 Quinta Guido bocacyclisme [Portugal] 23 4m13.5s 0 0€
59 Bueno Eduardo loganteam [Colombie] 25 4m29.4s 0 0€
60 Bannister Nayte akkita [Australie] 24 4m30.4s 0 0€
61 Lemarchal Ahmed Laurent Fignon Team [France] 22 4m42.3s 0 0€
62 Gajski Diagabate Molotov [Croatie] 23 4m52.2s 0 0€
63 Bien Jason team18 [France] 24 4m53.6s 0 0€
64 Garic Stevan Molotov [Croatie] 23 5m8.8s 0 0€
65 Maës Ludger akkita [Allemagne] 25 5m13.2s 0 0€
66 Eristov Ivane Mimi Team [Russie] 24 5m13.8s 0 0€
67 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 21 5m20.6s 0 0€
68 Koren Milisav Molotov [Croatie] 24 5m30.2s 0 0€
69 Gaudin Rémi RC Landes [France] 24 5m34.6s 0 0€
70 Kinder Stein FCIF [Allemagne] 25 5m44.6s 0 0€
71 Berry George RC Landes [USA] 28 5m49.9s 0 0€
72 Price Jonathan £e boss du 49 [USA] 26 5m52.6s 0 0€
73 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 23 5m56.2s 0 0€
74 Davidsen Yngvar £e boss du 49 [Norvège] 22 6m3.2s 0 0€
75 Bänziger Scott team18 [Suisse] 19 6m29.3s 0 0€
76 Perrin Léo loganteam [France] 22 6m50.4s 0 0€
77 Boban Radames Molotov [Croatie] 23 6m52.5s 0 0€
78 Vidic Nemanja bocacyclisme [Croatie] 26 7m1.9s 0 0€
79 Alujevic Lazar Molotov [Croatie] 24 7m10.5s 0 0€
80 Federicci Fausto tocard [Italie] 25 7m15.2s 0 0€
81 Magnusson Glenn RC Landes [Suède] 25 7m18.8s 0 0€
82 MacElligott Stuart bocacyclisme [Royaume_Uni] 24 7m41s 0 0€
83 Amoah Lars TITANGE [Suède] 19 8m20.8s 0 0€
84 Ruffels Kyte £e boss du 49 [Australie] 19 8m42.7s 0 0€
85 Gilchrist Nikolas FCIF [Australie] 23 9m14.2s 0 0€
86 Laverde Edgar Loquidy [Colombie] 25 9m16.8s 0 0€
87 Le Floch Dominique Molotov [France] 26 9m47.8s 0 0€
88 Bourhis Quentin RC Landes [France] 28 9m58.8s 0 0€
89 Gillet Nils tocard [Belgique] 24 10m5.1s 0 0€
90 Chapman Lincoln bocacyclisme [USA] 27 11m0.4s 0 0€
91 Lucio César tocard [Espagne] 25 11m58.2s 0 0€
92 Hjalmarsson Arne TITANGE [Suède] 18 12m4.1s 0 0€
93 Holmqvist Thure TITANGE [Suède] 18 12m15.5s 0 0€
94 Zackrisson Jan-Ove TITANGE [Suède] 20 12m43.6s 0 0€
95 Jallow Folmer TITANGE [Suède] 18 13m48.9s 0 0€
96 Garin Salvador tocard [Espagne] 22 14m24.7s 0 0€
97 Pajitnov Andrei tocard [Russie] 21 15m27.7s 0 0€
98 Öhlund Carin TITANGE [Suède] 20 16m1.3s 0 0€
99 Haas Peter tocard [Allemagne] 21 17m1.8s 0 0€
100 Söderling Harding TITANGE [Suède] 19 18m2.8s 0 0€
101 Lavandt Cameron tocard [Belgique] 22 19m29.1s 0 0€
102 Harrison John tocard [USA] 22 20m24.7s 0 0€
103 Tessier Corentin tocard [France] 22 21m45s 0 0€