Tour Du Massif Central Div2 Saison 11

Voir aussi : Tour Du Massif Central et Division 2 Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 4h45m55.3s 50 24000€
2 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 45 20000€
3 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 0s 42 17600€
4 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 0s 40 16000€
5 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 0s 38 14400€
6 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 0s 36 13600€
7 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 0s 34 12800€
8 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 32 12000€
9 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 30 11200€
10 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 28 10400€
11 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 0s 26 9600€
12 Busson Yvan [France] phénix 0s 24 9200€
13 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 0s 22 8800€
14 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 0s 20 8400€
15 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 0s 18 8000€
16 Le Bris Alexis [France] phénix 0s 16 7600€
17 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 0s 14 7200€
18 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 0s 13 6800€
19 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 12 6400€
20 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 0s 11 6000€
21 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 10 5600€
22 Millar David [Royaume Uni] OCN 0s 9 5200€
23 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s 8 4800€
24 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 0s 7 4400€
25 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 6 4000€
26 Carpenter Kenny [USA] team18 0s 5 4000€
27 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 26.5s 4 4000€
28 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 26.5s 3 4000€
29 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 26.5s 2 4000€
30 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 26.5s 1 4000€
31 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 26.5s 0€
32 Brad [USA] Les Tchouvaches 26.5s 0€
33 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 26.5s 0€
34 Evans Cadel [Australie] OCN 26.5s 0€
35 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 26.5s 0€
36 Pineau Jérôme [France] Totolulu 26.5s 0€
37 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 26.5s 0€
38 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 26.5s 0€
39 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 26.5s 0€
40 Svensson Arne [Suède] OCN 26.5s 0€
41 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 26.5s 0€
42 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 26.5s 0€
43 Ball Aaron [Australie] Loquidy 26.5s 0€
44 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 26.5s 0€
45 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 26.5s 0€
46 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 26.5s 0€
47 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 26.5s (10) 0€ (12000€)
48 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 26.5s 0€
49 Blot Ruddy [France] phénix 26.5s 0€
50 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 26.5s 0€
51 Munro Judd [Australie] Team Felicity 26.5s 0€
52 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 26.5s 0€
53 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 26.5s 0€
54 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 26.5s 0€
55 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 26.5s (8) 0€ (10800€)
56 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 26.5s 0€
57 Bänziger Scott [Suisse] team18 26.5s (6) 0€ (9600€)
58 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 26.5s 0€
59 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 26.5s 0€
60 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 26.5s 0€
61 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 26.5s (5) 0€ (8400€)
62 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 26.5s 0€
63 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 26.5s 0€
64 Laverde Federico [Colombie] txingumama 26.5s 0€
65 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 26.5s 0€
66 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 26.5s 0€
67 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 26.5s (4) 0€ (7200€)
68 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 26.5s 0€
69 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 26.5s 0€
70 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 26.5s 0€
71 Aldinger Thomas [Suisse] team18 26.5s (3) 0€ (6000€)
72 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 26.5s 0€
73 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 26.5s 0€
75 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 53.7s 0€
76 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 53.7s 0€
77 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 53.7s 0€
78 Rousseau Adrien [France] phénix 53.7s 0€
79 Farrar Tyler [USA] OCN 53.7s 0€
80 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 53.7s 0€
81 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle [Chute] 53.7s 0€
82 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 53.7s 0€
83 Barguil Michel [France] LesNazes 53.7s 0€
84 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 53.7s 0€
85 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 53.7s 0€
86 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 53.7s 0€
87 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 53.7s 0€
88 Parès Charles [France] radio-rock 53.7s 0€
89 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 53.7s 0€
90 Merceron Martial [France] supertoto team 53.7s 0€
91 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 53.7s 0€
92 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 53.7s 0€
93 Stephens Aaron [Australie] FCIF 53.7s 0€
95 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 53.7s 0€
96 Morin Nolan [France] phénix 53.7s 0€
97 Berson Charles [France] phénix 53.7s 0€
98 Beaupère Adel [France] H3x family 53.7s 0€
99 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 53.7s 0€
100 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 53.7s 0€
101 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 53.7s (2) 0€ (4800€)
102 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 53.7s 0€
103 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou [Chute] 53.7s 0€
104 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 53.7s (1) 0€ (3200€)
105 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 53.7s 0€
106 Steffens Jeffrey [Allemagne] ASA 53.7s 0€
107 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 53.7s 0€
108 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 53.7s 0€
109 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 53.7s 0€
110 Symonds Lyle [Australie] ASA 53.7s 0€
111 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 53.7s 0€
112 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 53.7s 0€
113 Agassiz Matthias [Suisse] team18 53.7s 0€
114 Beaupère Ewen [France] LesNazes 1m19.7s 0€
115 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 1m19.7s 0€
116 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 1m19.7s 0€
117 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 1m19.7s 0€
118 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 1m19.7s 0€
119 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m19.7s 0€
120 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou [Chute] 1m19.7s 0€
121 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou [Chute] 1m19.7s 0€
122 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m19.7s 0€
123 Parès Théo [France] phénix 1m19.7s 0€
124 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 1m19.7s 0€
125 Lafis Folker [Suède] supertoto team [Chute] 1m45.7s 0€
126 Rice Lou'ca [Australie] FCIF 1m45.7s 0€
127 Noel Loic [France] LesNazes 2m9.7s 0€
128 Rivière Edouard [France] ASA 4m50.7s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 6h28m10s 50 24000€
2 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team [Chute] 0s 45 20000€
3 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 0s 42 17600€
4 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 0s 40 16000€
5 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 0s 38 14400€
6 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 0s 36 13600€
7 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 0s 34 12800€
8 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 0s 32 12000€
9 Brad [USA] Les Tchouvaches 0s 30 11200€
10 Lafis Folker [Suède] supertoto team 0s 28 10400€
11 Beaupère Ewen [France] LesNazes 0s 26 9600€
12 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 0s 24 9200€
13 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 0s 22 8800€
14 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 0s 20 8400€
15 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 0s 18 8000€
16 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 0s 16 7600€
17 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 0s 14 7200€
18 Rousseau Adrien [France] phénix 0s 13 6800€
19 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s 12 6400€
20 Farrar Tyler [USA] OCN 0s 11 6000€
21 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 0s 10 5600€
22 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 9 5200€
23 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 0s 8 4800€
24 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 0s 7 4400€
25 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 6 4000€
26 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 0s 5 4000€
27 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 0s 4 4000€
28 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 0s 3 4000€
29 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 0s 2 4000€
30 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 0s 1 4000€
31 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
32 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 0s 0€
33 Barguil Michel [France] LesNazes 0s 0€
34 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy [Crevaison] 0s 0€
35 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 0s 0€
36 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
37 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 0s 0€
38 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 0s 0€
39 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 0s 0€
40 Le Bris Alexis [France] phénix 0s 0€
41 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 0s 0€
42 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 0€
43 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 0s 0€
44 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
45 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 0s 0€
46 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 0€
47 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 0s (10) 0€ (12000€)
48 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 0s 0€
49 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 0s 0€
50 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
51 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 0s 0€
52 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
53 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 0s 0€
54 Ball Aaron [Australie] Loquidy 0s 0€
55 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 0€
56 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 0s 0€
57 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 0s 0€
58 Perret Alex [Suisse] CCEM 0s 0€
59 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 0s 0€
60 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 0s 0€
61 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 0s 0€
62 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
63 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 0s 0€
64 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 0s 0€
65 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 0s 0€
66 Aldinger Thomas [Suisse] team18 0s (8) 0€ (10800€)
67 Pineau Jérôme [France] Totolulu 53s 0€
68 Svensson Arne [Suède] OCN 53s 0€
69 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 53s 0€
70 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 53s 0€
71 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 53s 0€
72 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 53s 0€
73 Busson Yvan [France] phénix 53s 0€
74 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 53s 0€
75 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 53s 0€
76 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 53s 0€
77 Bänziger Scott [Suisse] team18 53s (6) 0€ (9600€)
78 Blot Ruddy [France] phénix 53s 0€
79 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 53s 0€
81 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 53s 0€
82 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 53s 0€
83 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 53s (5) 0€ (8400€)
84 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 53s 0€
85 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m46s 0€
86 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 1m46s 0€
87 Merceron Martial [France] supertoto team 1m46s 0€
88 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 1m46s 0€
89 Parès Charles [France] radio-rock 1m46s 0€
90 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m46s (4) 0€ (7200€)
91 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m46s (3) 0€ (6000€)
92 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 1m46s 0€
93 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m46s 0€
94 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 1m46s 0€
95 Beaupère Adel [France] H3x family 1m46s 0€
97 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 1m46s (2) 0€ (4800€)
98 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 1m46s 0€
99 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 1m46s 0€
100 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 2m39s 0€
101 Stephens Aaron [Australie] FCIF 2m39s 0€
102 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 2m39s 0€
103 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 2m39s 0€
104 Laverde Federico [Colombie] txingumama 2m39s 0€
105 Berson Charles [France] phénix 2m39s 0€
106 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m39s 0€
107 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m39s 0€
108 Carpenter Kenny [USA] team18 2m39s 0€
109 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m45s 0€
110 Evans Cadel [Australie] OCN 2m45s 0€
111 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m45s 0€
112 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 2m45s (1) 0€ (3200€)
113 Parès Théo [France] phénix 2m45s 0€
114 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock [Crevaison] 2m45s 0€
115 Millar David [Royaume Uni] OCN 2m45s 0€
116 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 2m45s 0€
117 Munro Judd [Australie] Team Felicity 2m45s 0€
118 Agassiz Matthias [Suisse] team18 2m45s 0€
119 Noel Loic [France] LesNazes 4m17s 0€
120 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 4m34.3s 0€
121 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 4m43.8s 0€
122 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 4m43.8s 0€
123 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 4m43.8s 0€
124 Morin Nolan [France] phénix 5m53s 0€
125 Rivière Edouard [France] ASA Abandon 0€
126 Symonds Lyle [Australie] ASA Abandon 0€
127 Steffens Jeffrey [Allemagne] ASA Abandon 0€
128 Rice Lou'ca [Australie] FCIF Abandon 0€

Etape 3

Arrivée
TTT:
La Route est Belle : 150pts
Les Tchouvaches : 125pts
Mimi Team : 100pts
Loquidy : 75pts
txingumama : 50pts
CCEM : 40pts
phénix : 30pts
Totolulu : 20pts
OCN : 10pts
Fast Team Anjou : 6pts

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 0h30m6s 50 24000€
2 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 0s 45 20000€
3 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 0s 42 17600€
4 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 40 16000€
5 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 0s 38 14400€
6 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 36 13600€
7 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 8.4s 34 12800€
8 Brad [USA] Les Tchouvaches 8.4s 32 12000€
9 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 8.4s 30 11200€
10 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 8.4s 28 10400€
11 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 8.4s 26 9600€
12 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 8.4s 24 9200€
13 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 20s 22 8800€
14 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 20s 20 8400€
15 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 20s 18 8000€
16 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 20s 16 (10) 7600€ (12000€)
17 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 20s 14 7200€
18 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 20s 13 6800€
19 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 21.4s 12 6400€
20 Ball Aaron [Australie] Loquidy 21.4s 11 6000€
21 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 21.4s 10 5600€
22 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 21.4s 9 5200€
23 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 21.4s 8 (8) 4800€ (10800€)
24 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 21.4s 7 (6) 4400€ (9600€)
25 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 24s 6 4000€
26 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 24s 5 4000€
27 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 24s 4 4000€
28 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 24s 3 4000€
29 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 24s 2 4000€
30 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 24s 1 4000€
31 Laverde Federico [Colombie] txingumama 24s 0€
32 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 24s 0€
33 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 29.2s 0€
34 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 29.2s 0€
35 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 29.2s 0€
36 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 29.2s 0€
37 Perret Alex [Suisse] CCEM 29.2s 0€
38 Rousseau Adrien [France] phénix 29.4s 0€
39 Le Bris Alexis [France] phénix 29.4s 0€
40 Blot Ruddy [France] phénix 29.4s 0€
41 Parès Théo [France] phénix 29.4s 0€
42 Busson Yvan [France] phénix 29.4s 0€
43 Morin Nolan [France] phénix 29.4s 0€
44 Pineau Jérôme [France] Totolulu 32.4s 0€
45 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 32.4s 0€
46 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 32.4s 0€
47 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 32.4s 0€
48 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 32.4s 0€
49 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 34s 0€
50 Farrar Tyler [USA] OCN 34s 0€
51 Svensson Arne [Suède] OCN 34s 0€
52 Evans Cadel [Australie] OCN 34s 0€
53 Millar David [Royaume Uni] OCN 34s 0€
54 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 40.4s 0€
55 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 40.4s 0€
56 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 40.4s 0€
57 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 40.4s 0€
58 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 40.4s 0€
59 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 40.4s 0€
60 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 40.4s 0€
61 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 40.5s 0€
62 Lafis Folker [Suède] supertoto team 40.5s 0€
63 Merceron Martial [France] supertoto team 40.5s 0€
64 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 40.5s 0€
65 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 40.5s 0€
66 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 40.5s 0€
67 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 41.4s 0€
68 Parès Charles [France] radio-rock 41.4s 0€
69 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 41.4s 0€
70 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 41.4s 0€
71 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 41.4s 0€
72 De Prado Pedro [Espagne] team18 45.3s 0€
73 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 45.3s 0€
74 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 45.3s 0€
75 Aldinger Thomas [Suisse] team18 45.3s (5) 0€ (8400€)
76 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 45.3s (4) 0€ (7200€)
77 Bänziger Scott [Suisse] team18 45.3s (3) 0€ (6000€)
78 Carpenter Kenny [USA] team18 45.3s 0€
79 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 45.7s 0€
80 Abbet Mika [Suisse] H3x family [Crevaison] 45.7s 0€
81 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 45.7s 0€
82 Beaupère Adel [France] H3x family 45.7s 0€
83 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 45.7s 0€
84 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 57.1s 0€
85 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 57.1s 0€
86 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 57.1s 0€
87 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 57.1s 0€
88 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 57.1s 0€
89 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 57.1s 0€
90 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 57.3s 0€
91 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 57.3s 0€
92 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 57.3s 0€
93 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m0s 0€
94 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 1m0s 0€
95 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 1m0s 0€
96 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 1m17.5s 0€
97 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 1m17.5s 0€
98 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m17.5s (2) 0€ (4800€)
99 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 1m17.5s 0€
100 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 1m20.9s 0€
101 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 1m20.9s 0€
102 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 1m20.9s 0€
103 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m20.9s 0€
104 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 1m31.8s 0€
105 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team [Chute] 1m33.8s 0€
106 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m35.6s 0€
107 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m45.6s 0€
108 Berson Charles [France] phénix 1m52.8s 0€
109 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 2m1.1s (1) 0€ (3200€)
111 Stephens Aaron [Australie] FCIF 2m18.2s 0€
112 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 2m21.6s 0€
113 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 2m26.4s 0€
115 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 2m33.8s 0€
116 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 2m53.8s 0€
117 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m11.9s 0€
118 Munro Judd [Australie] Team Felicity 3m15.8s 0€
119 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 3m26.1s 0€
120 Beaupère Ewen [France] LesNazes 8m5s 0€
121 Barguil Michel [France] LesNazes 8m5s 0€
122 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 8m5s 0€
123 Noel Loic [France] LesNazes 9m51s 0€
124 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 1549m45.9s 0€

Etape 4

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Fletcher Aydin [Australie] FCIF [Attaque !] 5h37m11.7s 50 24000€
2 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 1.5s 45 20000€
3 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 1.5s 42 17600€
4 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 1.5s 40 (10) 16000€ (12000€)
5 Abbet Mika [Suisse] H3x family 5.5s 38 14400€
6 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock [Attaque !] 9s 36 13600€
7 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 9.5s 34 12800€
8 Ball Aaron [Australie] Loquidy 13.4s 32 12000€
9 Mayer Ivan [Suisse] H3x family [Attaque !] 17.9s 30 11200€
10 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 23.8s 28 10400€
11 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 26.7s 26 9600€
12 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 26.7s 24 9200€
13 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 26.7s 22 8800€
14 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 26.7s 20 8400€
15 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 33.8s 18 8000€
16 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 33.8s 16 7600€
17 Munro Judd [Australie] Team Felicity 33.8s 14 7200€
18 Le Bris Alexis [France] phénix 33.8s 13 6800€
19 Perret Alex [Suisse] CCEM 33.8s 12 6400€
20 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 40.8s 11 6000€
21 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 40.8s 10 5600€
22 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 40.8s 9 5200€
23 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 49.8s 8 4800€
24 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 49.8s 7 4400€
25 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 49.8s 6 4000€
26 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 54.5s 5 4000€
27 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 54.5s 4 4000€
28 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 54.5s 3 4000€
29 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 58.5s 2 4000€
30 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 58.5s 1 4000€
31 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team [Crevaison] 58.5s 0€
32 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m8.5s 0€
33 Brad [USA] Les Tchouvaches 1m8.5s 0€
34 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 1m8.5s 0€
35 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 1m12.8s 0€
36 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m12.8s 0€
37 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m12.8s 0€
38 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 1m15.4s 0€
39 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 1m15.4s 0€
40 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 1m15.4s 0€
41 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m15.4s 0€
42 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 1m15.4s (8) 0€ (10800€)
43 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m21.5s 0€
44 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m21.5s 0€
45 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m21.5s 0€
46 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 1m28.5s 0€
47 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 1m32.1s 0€
48 Stephens Aaron [Australie] FCIF [Crevaison] 1m32.1s 0€
49 De Prado Pedro [Espagne] team18 1m32.1s 0€
50 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m32.1s 0€
51 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m32.1s 0€
52 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 1m32.1s 0€
53 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m40.5s 0€
55 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 1m44.5s (6) 0€ (9600€)
56 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m44.5s 0€
57 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 1m49.5s 0€
58 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 1m49.5s 0€
59 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m55.4s 0€
60 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 1m55.4s 0€
62 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m55.4s (5) 0€ (8400€)
63 Lafis Folker [Suède] supertoto team 2m1.5s 0€
64 Bänziger Scott [Suisse] team18 2m1.5s (4) 0€ (7200€)
65 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 2m8.5s 0€
66 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 2m12.5s 0€
67 Merceron Martial [France] supertoto team [Crevaison] 2m17.5s 0€
68 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 2m22.3s 0€
69 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 2m22.3s 0€
70 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m22.3s 0€
71 Carpenter Kenny [USA] team18 2m22.3s 0€
72 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 2m37.4s 0€
73 Blot Ruddy [France] phénix 2m37.4s 0€
74 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 2m37.4s 0€
75 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m45.5s (3) 0€ (6000€)
76 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 2m45.5s 0€
77 Rousseau Adrien [France] phénix 2m49.2s 0€
78 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m49.2s 0€
79 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 2m49.2s 0€
80 Svensson Arne [Suède] OCN 2m53.2s 0€
81 Beaupère Adel [France] H3x family 2m53.2s 0€
82 Magne Mael [France] Fast Team Anjou [Crevaison] [Chute] 2m53.2s 0€
83 Barguil Michel [France] LesNazes 3m0.2s 0€
84 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 3m0.2s (2) 0€ (4800€)
85 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 3m5.2s 0€
86 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 3m5.2s 0€
87 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 3m5.2s 0€
88 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m5.2s (1) 0€ (3200€)
89 Beaupère Ewen [France] LesNazes [Crevaison] 3m11s 0€
90 Farrar Tyler [USA] OCN 3m11s 0€
91 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 3m11s 0€
92 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 3m11s 0€
93 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 3m11s 0€
94 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 3m11s 0€
95 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 3m11s 0€
96 Evans Cadel [Australie] OCN 3m11s 0€
97 Millar David [Royaume Uni] OCN [Crevaison] 3m11s 0€
98 Parès Charles [France] radio-rock 3m57.2s 0€
99 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 4m4.5s 0€
100 Busson Yvan [France] phénix [Chute] 4m4.5s 0€
101 Parès Théo [France] phénix 4m4.5s 0€
102 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 4m4.5s 0€
103 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 4m6.5s 0€
104 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 4m6.5s 0€
105 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 4m6.5s 0€
106 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 4m6.5s 0€
107 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 4m6.5s 0€
108 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 [Chute] 4m6.5s 0€
109 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 4m6.5s 0€
110 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 4m6.5s 0€
111 Berson Charles [France] phénix 4m59.3s 0€
112 Hondo Silke [Allemagne] txingumama [Crevaison] 4m59.3s 0€
113 Noel Loic [France] LesNazes 5m14.3s 0€
114 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 5m24.3s 0€
115 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Chute] 5m56.3s 0€
116 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 6m17.7s 0€
117 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 6m17.7s 0€
118 Laverde Federico [Colombie] txingumama [Crevaison] 7m13s 0€
119 Morin Nolan [France] phénix [Crevaison] 7m58.3s 0€
120 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay Abandon 0€
121 Pons Gilles [France] E.C.Fumay Abandon 0€
122 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches Abandon 0€
123 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM Abandon 0€

Etape 5

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 4h55m1s 50 24000€
2 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 4s 45 20000€
3 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 7.7s 42 17600€
4 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 7.7s 40 16000€
5 Abbet Mika [Suisse] H3x family 7.7s 38 14400€
6 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 7.7s 36 13600€
7 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 21s 34 (10) 12800€ (12000€)
8 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 30s 32 12000€
9 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 42s 30 11200€
10 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 58.3s 28 10400€
11 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 58.3s 26 9600€
12 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m8.1s 24 9200€
13 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 1m13.1s 22 8800€
14 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m13.1s 20 8400€
15 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 1m13.1s 18 8000€
16 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m20.1s 16 7600€
17 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 1m27s 14 7200€
18 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m34.4s 13 6800€
19 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 1m34.4s 12 6400€
20 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 1m41.4s 11 6000€
21 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 1m41.4s 10 5600€
22 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 1m41.4s 9 5200€
23 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m49.1s 8 4800€
24 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 1m49.1s 7 4400€
25 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m49.1s 6 4000€
26 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 1m49.1s 5 4000€
27 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 1m49.1s 4 4000€
28 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m52.7s 3 4000€
29 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 1m52.7s 2 4000€
30 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 2m0.4s 1 4000€
31 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 2m0.4s 0€
32 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m0.4s 0€
33 Svensson Arne [Suède] OCN 2m3.7s 0€
34 Perret Alex [Suisse] CCEM 2m13.4s 0€
35 Stephens Aaron [Australie] FCIF 2m16.7s 0€
36 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 2m23.7s (8) 0€ (10800€)
37 Beaupère Ewen [France] LesNazes 2m30.7s 0€
38 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 2m33.4s 0€
39 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 2m33.4s 0€
40 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 2m40.3s 0€
41 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 2m42.8s 0€
42 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 2m42.8s 0€
43 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 2m52.3s 0€
44 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 2m52.3s 0€
45 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 2m56.7s 0€
46 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m56.7s 0€
47 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 2m56.7s 0€
48 Farrar Tyler [USA] OCN 3m0.3s 0€
49 Beaupère Adel [France] H3x family 3m0.3s 0€
50 Munro Judd [Australie] Team Felicity 3m0.3s 0€
51 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 3m3.7s (6) 0€ (9600€)
52 De Prado Pedro [Espagne] team18 3m3.7s 0€
53 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 3m5.9s 0€
54 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 3m5.9s 0€
55 Evans Cadel [Australie] OCN 3m5.9s 0€
56 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 3m5.9s (5) 0€ (8400€)
57 Le Bris Alexis [France] phénix [Crevaison] 3m5.9s 0€
58 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 3m12.3s 0€
59 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 3m12.3s 0€
60 Barguil Michel [France] LesNazes 3m18.6s 0€
61 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 3m18.6s 0€
62 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama [Crevaison] 3m21.6s 0€
63 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 3m24.6s 0€
64 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 3m29.6s 0€
65 Agassiz Matthias [Suisse] team18 3m29.6s (4) 0€ (7200€)
66 Aldinger Thomas [Suisse] team18 3m29.6s (3) 0€ (6000€)
67 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m39.6s 0€
68 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 3m39.6s 0€
69 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 3m53.6s 0€
70 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 3m53.6s 0€
71 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 4m1.6s 0€
72 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 4m1.6s (2) 0€ (4800€)
73 Bänziger Scott [Suisse] team18 4m9.8s (1) 0€ (3200€)
74 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou [Chute] 4m20.5s 0€
75 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 4m20.5s 0€
76 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 4m28.9s 0€
77 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 4m28.9s 0€
78 Lafis Folker [Suède] supertoto team 4m28.9s 0€
79 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 4m28.9s 0€
80 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 4m28.9s 0€
81 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 4m28.9s 0€
82 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 4m28.9s 0€
83 Merceron Martial [France] supertoto team 4m28.9s 0€
84 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 4m28.9s 0€
86 Blot Ruddy [France] phénix 5m8.6s 0€
87 Noel Loic [France] LesNazes 5m21.2s 0€
88 Villegas Fidel [Colombie] CCEM [Crevaison] 5m25.3s 0€
89 Rousseau Adrien [France] phénix 5m42.6s 0€
90 Parès Charles [France] radio-rock 5m56.2s 0€
91 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 5m56.2s 0€
93 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 5m56.2s 0€
94 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 5m56.2s 0€
95 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 5m56.2s 0€
96 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 6m6.5s 0€
97 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 6m32.7s 0€
98 Carpenter Kenny [USA] team18 6m39.5s 0€
99 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise [Chute] 7m22.6s 0€
100 Parès Théo [France] phénix [Chute] 8m27.2s 0€
101 Laverde Federico [Colombie] txingumama 8m43.2s 0€
102 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise [Crevaison] 9m3.7s 0€
103 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 9m7.2s 0€
104 Millar David [Royaume Uni] OCN 9m17.2s 0€
105 Busson Yvan [France] phénix 9m59.2s 0€
106 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 10m29.6s 0€
107 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 10m38.6s 0€
108 Hondo Silke [Allemagne] txingumama [Crevaison] 10m58.6s 0€
109 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] 11m14.2s 0€
110 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 12m16.6s 0€
111 Berson Charles [France] phénix [Crevaison] 12m46s 0€
112 Morin Nolan [France] phénix 13m52s 0€
113 Brad [USA] Les Tchouvaches Abandon 0€
114 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle Abandon 0€
115 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle Abandon 0€
116 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle Abandon 0€
117 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle Abandon 0€
118 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle Abandon 0€
119 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay Abandon 0€

Etape 6

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 6h58m49s 50 24000€
2 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 0s 45 20000€
3 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 8s 42 17600€
4 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 8s 40 16000€
5 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 25s 38 14400€
6 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 36s 36 13600€
7 Abbet Mika [Suisse] H3x family 36s 34 12800€
8 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 39s 32 12000€
9 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 42s 30 (10) 11200€ (12000€)
10 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 46s 28 10400€
11 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 46s 26 9600€
12 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 50s 24 9200€
13 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 50s 22 8800€
14 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 50s 20 8400€
15 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 54s 18 8000€
16 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 1m5s 16 7600€
17 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m9s 14 7200€
18 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 1m9s 13 6800€
19 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 1m13s 12 6400€
20 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 1m17s 11 6000€
21 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m17s 10 5600€
22 Svensson Arne [Suède] OCN 1m17s 9 5200€
23 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 1m22s 8 4800€
24 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 1m22s 7 4400€
25 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 1m22s 6 4000€
26 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 1m22s 5 4000€
27 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m22s 4 4000€
28 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m27s 3 4000€
29 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m31s 2 4000€
30 Beaupère Ewen [France] LesNazes 1m41s 1 4000€
31 Farrar Tyler [USA] OCN 1m46s 0€
32 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m46s 0€
33 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m50s 0€
34 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m54s 0€
35 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 2m2s 0€
36 Barguil Michel [France] LesNazes 2m5s 0€
37 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 2m5s 0€
38 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 2m5s 0€
39 Ball Aaron [Australie] Loquidy 2m10s 0€
40 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m13s 0€
41 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m13s 0€
42 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 2m25s 0€
43 Pineau Jérôme [France] Totolulu 2m25s 0€
44 Evans Cadel [Australie] OCN 2m25s 0€
45 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 2m28s 0€
46 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 2m31s 0€
47 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 2m31s 0€
48 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 2m31s 0€
49 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 2m34s 0€
50 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 2m41s 0€
51 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 2m41s 0€
52 De Prado Pedro [Espagne] team18 2m41s 0€
53 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 2m44s 0€
54 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 2m50s 0€
55 Beaupère Adel [France] H3x family 3m6s 0€
56 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 3m11s 0€
57 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 3m22s 0€
58 Stephens Aaron [Australie] FCIF 3m27s 0€
59 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 3m27s 0€
60 Noel Loic [France] LesNazes 3m47s 0€
61 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 3m52s (8) 0€ (10800€)
62 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama [Chute] 3m52s 0€
63 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 3m55s 0€
64 Perret Alex [Suisse] CCEM 3m55s 0€
65 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m26s (6) 0€ (9600€)
66 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 4m51s (5) 0€ (8400€)
67 Parès Charles [France] radio-rock 4m51s 0€
68 Aldinger Thomas [Suisse] team18 4m57s (4) 0€ (7200€)
69 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 5m1.1s 0€
70 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 5m5s 0€
71 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 5m11s (3) 0€ (6000€)
72 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 5m38.6s 0€
73 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 5m38.6s 0€
74 Bänziger Scott [Suisse] team18 5m38.6s (2) 0€ (4800€)
75 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 6m19.1s 0€
76 Carpenter Kenny [USA] team18 6m34.1s 0€
77 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family [Attaque !] 7m19.9s 0€
78 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 7m49.1s (1) 0€ (3200€)
79 Munro Judd [Australie] Team Felicity 7m53.9s 0€
80 Lafis Folker [Suède] supertoto team [Crevaison] 8m25.1s 0€
81 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 [Chute] 8m54s 0€
82 Laverde Federico [Colombie] txingumama 9m15.4s 0€
83 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 9m46.9s 0€
84 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 9m56.9s 0€
85 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 [Crevaison] [Chute] 9m56.9s 0€
86 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 10m27.9s 0€
87 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 10m27.9s 0€
88 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 10m48.9s 0€
89 Le Bris Alexis [France] phénix 11m3.4s 0€
90 Rousseau Adrien [France] phénix 11m57.4s 0€
91 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 12m3.9s 0€
92 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 12m10.9s 0€
93 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 12m56s 0€
94 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 14m0s 0€
95 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 14m7s 0€
96 Millar David [Royaume Uni] OCN 14m7s 0€
97 Blot Ruddy [France] phénix 15m15s 0€
98 Merceron Martial [France] supertoto team 16m37s 0€
99 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 16m45s 0€
100 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 16m56s 0€
101 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 17m8s 0€
102 Parès Théo [France] phénix 17m37s 0€
103 Busson Yvan [France] phénix 19m4.9s 0€
104 Berson Charles [France] phénix 19m21.9s 0€
105 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 19m25.9s 0€
106 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 21m29.9s 0€
107 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 21m40.9s 0€
108 Morin Nolan [France] phénix 24m55s 0€
109 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay Abandon 0€
110 Villegas Fidel [Colombie] CCEM Abandon 0€

Etape 7

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 4h24m52.7s 50 24000€
2 Kramnik Vladimir [Russie] Les Tchouvaches 3.8s 45 20000€
3 Abbet Mika [Suisse] H3x family 3.8s 42 17600€
4 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy [Attaque !] 9s 40 16000€
5 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 12s 38 14400€
6 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 12s 36 (10) 13600€ (12000€)
7 Kreuziger Roman [République Tchèque] Totolulu 12s 34 12800€
8 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 19s 32 12000€
9 Ball Aaron [Australie] Loquidy 19s 30 11200€
10 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 27s 28 10400€
11 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 27s 26 9600€
12 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 27s 24 9200€
13 Reulens Vadim [Belgique] Totolulu 27s 22 8800€
14 Fletcher Aydin [Australie] FCIF 27s 20 8400€
15 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 41.3s 18 8000€
16 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 41.3s 16 7600€
17 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 41.3s 14 7200€
18 Baratchegaray Ysmael [Espagne] txingumama 41.3s 13 6800€
19 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 41.3s 12 6400€
20 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 41.3s 11 6000€
21 Amberger Anthony [Champion National] [Suisse] Team Felicity 55.3s 10 5600€
22 Magnussen Arne [Norvège] Team Felicity 55.3s 9 5200€
23 Bobic Hugo [Croatie] Team Felicity 55.3s 8 4800€
24 Munro Judd [Australie] Team Felicity 55.3s 7 4400€
25 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 55.3s 6 4000€
26 Stephens Aaron [Australie] FCIF 55.3s 5 4000€
27 Craig Edgar [Royaume Uni] Team Felicity 1m9.3s 4 4000€
28 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 1m9.3s 3 4000€
29 Kramar Mirko [Croatie] Team Felicity 1m9.3s 2 4000€
30 Blanc Basile [France] Les Tchouvaches 1m9.3s 1 4000€
31 Nilsen Rurik [Norvège] Totolulu 1m9.3s 0€
32 Svensson Arne [Suède] OCN 1m9.3s 0€
33 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 1m9.3s 0€
34 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 1m9.3s 0€
35 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 1m22.6s 0€
36 Aguilar Guillermo [Colombie] Totolulu 1m27.3s 0€
37 Beaupère Adel [France] H3x family 1m31.8s 0€
38 Farrar Tyler [USA] OCN 1m31.8s 0€
39 Pineau Jérôme [France] Totolulu 1m31.8s 0€
40 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m31.8s (8) 0€ (10800€)
41 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m31.8s 0€
42 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m31.8s 0€
43 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 1m51s 0€
44 Pineau Henri [France] Fast Team Anjou 1m51s 0€
45 Quervain Davide [Suisse] Fast Team Anjou 1m51s 0€
46 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 1m51s 0€
47 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m51s 0€
48 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 1m57.8s 0€
49 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 1m57.8s 0€
50 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 1m57.8s 0€
51 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 1m57.8s 0€
52 Bourquenoud Angelo [Suisse] supertoto team 1m57.8s 0€
53 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 1m57.8s 0€
54 Gaudin Thibaud [France] LesNazes 2m22s 0€
55 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 2m22s 0€
56 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 2m22s 0€
57 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 2m22s (6) 0€ (9600€)
58 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m22s 0€
59 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 2m22s 0€
60 Evans Cadel [Australie] OCN [Crevaison] 2m22s 0€
61 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 2m37.3s 0€
62 Barguil Michel [France] LesNazes 2m47.9s 0€
63 Beaupère Ewen [France] LesNazes 2m54.9s 0€
64 Parès Charles [France] radio-rock 3m17.3s 0€
65 Noel Loic [France] LesNazes 3m23.3s 0€
66 Lafis Folker [Suède] supertoto team 3m34.5s 0€
67 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 3m34.5s (5) 0€ (8400€)
68 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 3m48.8s 0€
69 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 3m56.8s 0€
70 Agassiz Matthias [Suisse] team18 4m9.3s (4) 0€ (7200€)
71 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 4m32.3s 0€
72 De Prado Pedro [Espagne] team18 5m26.3s 0€
73 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 5m35.4s 0€
74 Doherty Douglas [Royaume Uni] H3x family 6m7.3s 0€
75 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 6m27.9s 0€
76 Merceron Martial [France] supertoto team 6m51.9s 0€
77 Carpenter Kenny [USA] team18 7m45.4s 0€
78 Bänziger Scott [Suisse] team18 7m49.4s (3) 0€ (6000€)
79 Jankulovski Marek [République Tchèque] team18 7m49.4s (2) 0€ (4800€)
80 Aldinger Thomas [Suisse] team18 7m49.4s (1) 0€ (3200€)
81 Perret Alex [Suisse] CCEM 8m5.4s 0€
82 Laverde Federico [Colombie] txingumama 9m52.3s 0€
83 Bräckmann Loick [Allemagne] team18 10m9.2s 0€
84 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 10m9.2s 0€
85 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 10m47.7s 0€
86 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 12m13.9s 0€
87 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 12m18.3s 0€
88 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 12m25.3s 0€
89 Bräcke Jeffrey [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 12m25.3s 0€
90 Caceres Guillermo [Colombie] CCEM 12m25.3s 0€
91 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 12m25.3s 0€
92 Moncoutié Mael [France] Triplette de ROISSY 77 12m52.3s 0€
93 Bergersen Ole heinar [Norvège] Triplette de ROISSY 77 13m8.3s 0€
94 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 13m21.3s 0€
95 Millar David [Royaume Uni] OCN 13m30.3s 0€
96 Mantz Tom [Luxembourg] txingumama 14m24.3s 0€
97 Dietrich Gunther [Allemagne] Triplette de ROISSY 77 14m33s 0€
98 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 14m46.9s 0€
99 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 15m39.3s 0€
100 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 18m30.3s 0€
101 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 19m7.3s 0€
102 Rousseau Adrien [France] phénix Abandon 0€
103 Le Bris Alexis [France] phénix Abandon 0€
104 Blot Ruddy [France] phénix Abandon 0€
105 Morin Nolan [France] phénix Abandon 0€
106 Parès Théo [France] phénix Abandon 0€
107 Busson Yvan [France] phénix Abandon 0€
108 Berson Charles [France] phénix Abandon 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Kramnik Vladimir [Leader du Tour] [Meilleur Sprinteur] [Leader UCI] Les Tchouvaches [Russie] 25 33h40m31.4s 175 84000€
2 Picard Maxime E.C.Fumay [France] 28 1m8.9s 157 70000€
3 Abbet Mika H3x family [Suisse] 25 1m13s 147 61600€
4 Kasparov Garry Les Tchouvaches [Russie] 25 1m31.8s 140 56000€
5 Kreuziger Roman Totolulu [République_Tchèque] 23 2m15.4s 133 50400€
6 Serrano Felix Loquidy [Colombie] 23 2m37.6s 126 47600€
7 Reulens Vadim Totolulu [Belgique] 28 3m1.6s 119 44800€
8 Harinordoqui Imanol [Meilleur Jeune] [Leader - de 22ans] Les Tchouvaches [Espagne] 22 3m18.4s 112 42000€
9 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 23 3m27.7s 105 39200€
10 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 26 3m31.9s 98 36400€
11 Fletcher Aydin FCIF [Australie] 25 3m40.2s 91 33600€
12 Le Bris Gaetan E.C.Fumay [France] 28 3m49.3s 84 32200€
13 Camerino Cassio [Meilleur Grimpeur] E.C.Fumay [Portugal] 27 3m56.3s 77 30800€
14 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 25 4m13.6s 70 29400€
15 Ball Aaron Loquidy [Australie] 25 4m17.7s 63 28000€
16 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 25 4m21.2s 56 26600€
17 Baratchegaray Ysmael txingumama [Espagne] 24 4m28.4s 49 25200€
18 Carpenter Godwin Loquidy [Belgique] 26 4m37.3s 45 23800€
19 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 24 4m39.3s 42 22400€
20 Kessiakoff Olof E.C.Fumay [Suède] 28 5m23.1s 38 21000€
21 Bobic Hugo Team Felicity [Croatie] 26 5m52.4s 35 19600€
22 Volvakov Radimir Pédale Rémoise [Russie] 25 5m53s 31 18200€
23 Bonillo Romeo radio-rock [Espagne] 29 5m59.4s 28 16800€
24 Mayer Ivan H3x family [Suisse] 27 6m9.4s 24 15400€
25 Magnussen Arne Team Felicity [Norvège] 25 7m9.1s 21 14000€
26 Kirchen Charel [Leader de la CDM] La Route est Belle [Luxembourg] 26 7m22.2s 17 14000€
27 Blanc Basile Les Tchouvaches [France] 28 7m27.9s 14 14000€
28 Amberger Anthony Team Felicity [Suisse] 24 8m1.8s 10 14000€
29 Leclercq Rafaël Fast Team Anjou [Belgique] 24 8m2.1s 7 14000€
30 Quervain Davide Fast Team Anjou [Suisse] 24 8m10.2s 3 14000€
31 Pineau Jérôme Totolulu [France] 26 8m20.5s 0 0€
32 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 24 8m22.4s 0 0€
33 Daniel Helder Fast Team Anjou [Allemagne] 23 8m39s 0 0€
34 Svensson Arne OCN [Suède] 26 8m51s 0 0€
35 Craig Edgar Team Felicity [Royaume_Uni] 26 9m7.6s 0 0€
36 Kramar Mirko Team Felicity [Croatie] 27 9m9.9s 0 0€
37 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 26 9m18.9s 0 0€
38 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 26 9m53.8s 0 0€
39 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 26 10m15.7s 0 0€
40 Farrar Tyler OCN [USA] 25 10m31.1s 0 0€
41 Johnson Chad supertoto team [Royaume_Uni] 27 10m46.6s 0 0€
42 Pineau Henri Fast Team Anjou [France] 26 11m9.6s 0 0€
43 Plouhinec Antoine E.C.Fumay [France] 27 11m31.9s 0 0€
44 Aguilar Guillermo Totolulu [Colombie] 25 11m40.8s 0 0€
45 Zhiyentayev Ravil Fast Team Anjou [Kazakhstan] 25 11m42.7s 0 0€
46 Tahirovic Sven-Âke OCN [Suède] 24 12m21s 0 0€
47 Nilsen Rurik Totolulu [Norvège] 27 12m32.3s 0 0€
48 De Prado Pedro team18 [Espagne] 24 13m2.6s 0 0€
49 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 21 13m8.4s 0 0€
50 Fettmann Jan Fast Team Anjou [Luxembourg] 25 13m12s 0 0€
51 Fouquet Charly Fast Team Anjou [France] 25 13m20s 0 0€
52 Beaupère Adel H3x family [France] 29 13m31s 0 0€
53 Stephens Aaron FCIF [Australie] 23 13m36.2s 0 0€
54 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 25 13m50.9s 0 0€
55 Evans Cadel OCN [Australie] 27 14m23.7s 0 0€
56 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 22 14m31.7s 0 0€
57 Lança Batltasar Mimi Team [Portugal] 29 14m37.6s 0 0€
58 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 26 14m38.8s 0 0€
59 Perret Alex CCEM [Suisse] 24 14m51.1s 0 0€
60 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 24 14m55.5s 0 0€
61 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 23 15m1.7s 0 0€
62 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 25 16m50.8s 0 0€
63 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 22 18m2.4s 0 0€
64 Munro Judd Team Felicity [Australie] 26 18m25s 0 0€
65 Bourquenoud Angelo supertoto team [Suisse] 25 18m30.6s 0 0€
66 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 22 18m57.4s 0 0€
67 Tjärnqvist Hjalmar txingumama [Suède] 26 19m35.4s 0 0€
68 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 23 20m4.7s 0 0€
69 Lafis Folker supertoto team [Suède] 24 20m30.5s 0 0€
70 Parès Charles radio-rock [France] 27 20m57.1s 0 0€
71 Bänziger Scott team18 [Suisse] 21 21m18.5s 0 0€
72 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 20 21m35s 0 0€
73 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 24 23m16.8s 0 0€
74 Doherty Douglas H3x family [Royaume_Uni] 23 24m10.7s 0 0€
75 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 23 25m39.4s 0 0€
76 Carpenter Kenny team18 [USA] 25 26m19.8s 0 0€
77 Jankulovski Marek team18 [République_Tchèque] 22 26m49.7s 0 0€
78 Caceres Guillermo CCEM [Colombie] 24 27m41.4s 0 0€
79 Bräckmann Loick team18 [Allemagne] 22 28m10.2s 0 0€
80 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 27 28m20.8s 0 0€
81 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 23 31m57.2s 0 0€
82 Bräcke Jeffrey Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 28 32m24.8s 0 0€
83 Merceron Martial supertoto team [France] 28 33m9.8s 0 0€
84 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 23 34m10.5s 0 0€
85 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 [Croatie] 26 35m14.2s 0 0€
86 Laverde Federico txingumama [Colombie] 27 38m7.7s 0 0€
87 Kopernik Kamil Pédale Rémoise [Pologne] 23 38m33.6s 0 0€
88 Kapitsa Ieremei Pédale Rémoise [Russie] 26 39m17.2s 0 0€
89 Millar David OCN [Royaume_Uni] 26 42m58.8s 0 0€
90 Magne Mael Fast Team Anjou [France] 25 45m8.8s 0 0€
91 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 25 45m24.4s 0 0€
92 Moncoutié Mael Triplette de ROISSY 77 [France] 23 46m26s 0 0€
93 Mantz Tom txingumama [Luxembourg] 26 46m38.3s 0 0€
94 Dietrich Gunther Triplette de ROISSY 77 [Allemagne] 27 48m46.7s 0 0€
95 Bergersen Ole heinar Triplette de ROISSY 77 [Norvège] 23 56m21.6s 0 0€
96 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 23 56m44s 0 0€
97 Rath Ambroz Pédale Rémoise [République_Tchèque] 22 58m3.1s 0 0€
98 Lergard Sven-Âke Mimi Team [Suède] 27 234m19.5s 0 0€