Tour Du Sud Est Div2 Saison 14

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Totti Isaia [Vainqueur d'un Tour] [Italie] SECTEUR C TEAM 2h40m39.5s 50 24000€
2 Bänziger Scott [Suisse] team18 8.9s 45 20000€
3 Jürgen Frank [Allemagne] team18 14.1s 42 17600€
4 Decker Cole [Allemagne] aros team [Attaque !] 19.9s 40 16000€
5 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 21.1s 38 14400€
6 Le Bris Alexis [France] phénix [Attaque !] 25.2s 36 13600€
7 Dardenne Stein [Leader UCV] [Allemagne] BVS 26.2s 34 12800€
8 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 26.2s 32 12000€
9 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 26.2s 30 11200€
10 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 26.2s 28 10400€
11 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 26.2s 26 9600€
12 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 29.6s 24 9200€
13 Dupont Roger [France] bubbagump 29.6s 22 8800€
14 Blot Ruddy [France] phénix 29.6s 20 8400€
15 Larsson Gunnar [Suède] lword 29.6s 18 8000€
16 Dumont Yann [France] Mktteam 29.6s 16 7600€
17 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 29.6s 14 7200€
18 Arnould Valentin [France] phénix 29.6s 13 6800€
19 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 29.6s 12 6400€
20 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 29.6s 11 6000€
21 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 32.6s 10 5600€
22 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 32.6s 9 5200€
23 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 32.6s 8 4800€
24 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 32.6s 7 4400€
25 Moreau Patrick [France] Red Bull 32.6s 6 4000€
26 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 32.6s 5 4000€
27 Berry Lincoln [USA] bubbagump 32.6s 4 4000€
28 Pajitnov Andrei [Russie] bubbagump 32.6s 3 4000€
29 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 32.6s 2 4000€
30 Guichard Jean [France] CC Les Loges 32.6s 1 4000€
31 Amaro Diogo [Portugal] CCEM 32.6s 0€
32 Perret Alex [Suisse] CCEM 32.6s 0€
33 Visconti Marcaurelio [Italie] Chamois 32.6s 0€
35 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 32.6s 0€
36 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov [Attaque !] 32.6s 0€
37 Garic Stevan [Croatie] Molotov 33.4s 0€
38 Rousseau Adrien [France] phénix 33.4s 0€
39 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 33.4s 0€
40 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 33.4s 0€
41 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 33.4s 0€
42 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 33.4s 0€
43 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 33.4s 0€
44 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 33.4s 0€
45 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 33.4s 0€
46 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 33.4s 0€
47 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 33.4s 0€
48 Marcoz Senn [Belgique] lword 33.4s 0€
49 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 33.4s 0€
50 Koren Milisav [Croatie] Molotov 33.4s 0€
51 Busson Yvan [France] phénix 33.4s 0€
52 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 33.4s 0€
53 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 33.4s 0€
54 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 33.4s 0€
55 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM [Attaque !] 33.4s 0€
56 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres [Attaque !] 33.4s 0€
57 Dugast Aurélien [France] Chamois 33.4s 0€
58 Boban Radames [Croatie] Molotov 37.6s 0€
59 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 37.6s (10) 0€ (12000€)
60 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 37.6s 0€
61 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 37.6s 0€
62 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 37.6s 0€
63 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 37.6s 0€
64 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 37.6s 0€
65 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 37.6s 0€
66 Laurie Douglas [Royaume Uni] Chamois 37.6s 0€
67 Pons Gilles [France] aros team 39.8s 0€
68 Merceron Romain [France] T-Mort 39.8s 0€
69 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 39.8s 0€
70 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 39.8s 0€
71 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] CCEM 39.8s 0€
72 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 39.8s 0€
73 Papegnies Clément [France] aros team 39.8s 0€
74 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 39.8s 0€
75 Meet Jean [Pays Bas] vvs [Attaque !] 39.8s 0€
76 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres [Attaque !] 39.8s 0€
77 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 39.8s 0€
78 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 39.8s 0€
79 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 42.1s 0€
80 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 42.1s 0€
81 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 42.1s 0€
82 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 42.1s 0€
83 Immonen Clas [Finlande] phénix 42.1s 0€
84 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 42.1s 0€
85 Sicard Antonin [France] Red Bull 42.1s 0€
86 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 42.1s 0€
87 Podgorski Roman [Champion National] [Pologne] Red Bull 42.1s 0€
88 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 42.1s 0€
89 Martillo García [Espagne] bestiesnegres [Attaque !] 42.1s 0€
90 Schleck Johny [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Luxembourg] lword 42.1s (8) 0€ (10800€)
91 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 42.1s 0€
92 Cardis Anthony [France] aros team 44.4s 0€
93 Bonnet Fabien [France] Red Bull 44.4s 0€
94 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 44.4s 0€
95 Fuchs Linus [Allemagne] Red Bull 44.4s 0€
96 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 44.4s 0€
97 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 44.4s 0€
98 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 44.4s 0€
99 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 44.4s 0€
100 Peyer Davide [Suisse] Chamois 44.4s (6) 0€ (9600€)
101 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 44.4s (5) 0€ (8400€)
102 Bazin David [France] CC Les Loges 44.4s (4) 0€ (7200€)
103 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 47.7s 0€
104 Bürger Rodolf [Allemagne] Chamois 47.7s 0€
105 Agassiz Matthias [Suisse] team18 47.7s 0€
106 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 47.7s 0€
107 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 47.7s (3) 0€ (6000€)
108 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 47.7s (2) 0€ (4800€)
109 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 50.1s 0€
110 Chambrier Gregory [Champion National] [Suisse] Red Bull 50.1s 0€
111 Pariente Quinto [Espagne] team18 50.1s (1) 0€ (3200€)
112 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 50.1s 0€
113 Bilobrk Matija [Croatie] team18 50.1s 0€
114 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 55.1s 0€
115 Matilla Tobías [Espagne] bestiesnegres 55.1s 0€
116 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam [Crevaison] 1m0.1s 0€
117 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 1m3.3s 0€
118 Leduc Yohan [France] team18 [Chute] 1m12.1s 0€
119 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] vvs 1m21.2s 0€
120 Aldinger Thomas [Suisse] team18 1m25.6s 0€
121 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m25.6s 0€
122 Lavandt Cameron [Belgique] Chamois 1m32.8s 0€
123 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 1m32.8s 0€
124 Ernst Valentin [Suisse] CCEM 1m36s 0€
125 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 1m39.1s 0€
126 Knox Edan [Australie] Lexus Team 1m39.1s 0€
127 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m46.9s 0€
128 Marques Mariano [Espagne] bestiesnegres 1m50s 0€
129 Bolivar Rubén [Espagne] bestiesnegres 1m50s 0€
130 Dardena Michal [Pologne] aros team [Chute] 1m52.9s 0€
131 Beloki José [Espagne] bestiesnegres 1m52.9s 0€
132 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 2m5.3s 0€
133 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges [Attaque !] 3m28.8s 0€
134 Ramirez Joaquín [Espagne] bestiesnegres 4m43.3s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Larsson Gunnar [Suède] lword 1h8m6.6s 50 24000€
2 Podgorski Roman [Champion National] [Pologne] Red Bull 3.2s 45 20000€
3 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 4.9s 42 17600€
4 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 5.4s 40 16000€
5 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 5.9s 38 14400€
6 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 12.2s 36 13600€
7 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 12.2s 34 12800€
8 Chambrier Gregory [Champion National] [Suisse] Red Bull 12.4s 32 12000€
9 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 16.8s 30 11200€
10 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 16.9s 28 10400€
11 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 17.6s 26 9600€
12 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 17.9s 24 9200€
13 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 17.9s 22 8800€
14 Blot Ruddy [France] phénix 20s 20 8400€
15 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 21.7s 18 8000€
16 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 22s 16 7600€
17 Lavandt Cameron [Belgique] Chamois 22.5s 14 7200€
18 Totti Isaia [Vainqueur d'un Tour] [Italie] SECTEUR C TEAM 24.4s 13 6800€
19 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 24.6s 12 6400€
20 Moreau Patrick [France] Red Bull 24.9s 11 6000€
21 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 27.3s 10 5600€
22 Meet Jean [Pays Bas] vvs 27.8s 9 5200€
23 Immonen Clas [Finlande] phénix 30.3s 8 4800€
24 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 31.5s 7 4400€
25 Dardenne Stein [Leader UCV] [Allemagne] BVS 32.2s 6 4000€
26 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 32.7s 5 4000€
27 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 32.7s 4 4000€
28 Dupont Roger [France] bubbagump 33.1s 3 4000€
29 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 33.6s 2 4000€
30 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 35s 1 4000€
31 Knox Edan [Australie] Lexus Team 36.3s 0€
32 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 37s 0€
33 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 37.7s 0€
34 Dumont Yann [France] Mktteam 38.2s 0€
35 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 38.3s (10) 0€ (12000€)
36 Aldinger Thomas [Suisse] team18 38.4s 0€
38 Guichard Jean [France] CC Les Loges 39.9s 0€
39 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 40.4s 0€
40 Arnould Valentin [France] phénix 41.9s 0€
41 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 42.4s 0€
42 Leduc Yohan [France] team18 43s 0€
43 Boban Radames [Croatie] Molotov 43.3s 0€
44 Pons Gilles [France] aros team 43.7s 0€
45 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 43.9s 0€
46 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 44.2s 0€
47 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 44.4s 0€
48 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 44.7s 0€
49 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 45s 0€
50 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 45.7s 0€
51 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 46.6s 0€
52 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 47.7s 0€
53 Dardena Michal [Pologne] aros team 47.8s 0€
54 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 48.3s 0€
55 Jürgen Frank [Allemagne] team18 48.3s 0€
56 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 48.8s 0€
57 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 48.9s 0€
58 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 49.7s 0€
59 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 50s 0€
60 Schleck Johny [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Luxembourg] lword 50.3s (8) 0€ (10800€)
61 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges 50.7s 0€
62 Berry Lincoln [USA] bubbagump 50.9s 0€
63 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 51.2s 0€
64 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 51.7s 0€
65 Pariente Quinto [Espagne] team18 51.7s (6) 0€ (9600€)
66 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 52.9s 0€
67 Decker Cole [Allemagne] aros team 53.2s 0€
68 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 53.3s 0€
69 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 53.7s 0€
70 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 54s 0€
71 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 54.2s 0€
72 Bilobrk Matija [Croatie] team18 55.7s (5) 0€ (8400€)
73 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 55.9s 0€
74 Pajitnov Andrei [Russie] bubbagump 55.9s 0€
75 Bänziger Scott [Suisse] team18 56.1s 0€
76 Dugast Aurélien [France] Chamois 56.4s 0€
77 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 56.7s 0€
78 Bazin David [France] CC Les Loges 56.8s (4) 0€ (7200€)
79 Busson Yvan [France] phénix 57s 0€
80 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] CCEM 59.3s 0€
81 Amaro Diogo [Portugal] CCEM 59.4s 0€
82 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 59.6s 0€
83 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 59.8s 0€
84 Le Bris Alexis [France] phénix 1m0.3s 0€
85 Laurie Douglas [Royaume Uni] Chamois 1m0.7s 0€
86 Visconti Marcaurelio [Italie] Chamois 1m2.5s 0€
87 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie 1m2.9s 0€
88 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 1m3.6s 0€
89 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 1m4.2s 0€
90 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 1m4.3s (3) 0€ (6000€)
91 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 1m4.7s 0€
92 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] vvs 1m5s 0€
93 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 1m5.7s 0€
94 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 1m6.5s 0€
95 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m6.7s 0€
96 Marcoz Senn [Belgique] lword 1m7.2s 0€
97 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 1m7.5s 0€
98 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 1m9s 0€
99 Sicard Antonin [France] Red Bull 1m9.1s 0€
100 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 1m9.2s 0€
101 Ernst Valentin [Suisse] CCEM 1m9.2s 0€
102 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m9.3s 0€
103 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m9.8s 0€
104 Bonnet Fabien [France] Red Bull 1m10s 0€
105 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 1m10s 0€
106 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 1m10.9s 0€
107 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 1m11.2s 0€
108 Rousseau Adrien [France] phénix 1m11.6s 0€
109 Garic Stevan [Croatie] Molotov 1m11.7s 0€
110 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 1m11.7s 0€
111 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 1m12.2s 0€
112 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 1m14.9s 0€
113 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 1m15s 0€
114 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m17.1s 0€
115 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 1m17.3s (2) 0€ (4800€)
116 Cardis Anthony [France] aros team 1m18.8s 0€
117 Koren Milisav [Croatie] Molotov 1m19.2s 0€
118 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 1m19.5s 0€
119 Papegnies Clément [France] aros team 1m21.7s 0€
120 Bürger Rodolf [Allemagne] Chamois 1m22s 0€
121 Matilla Tobías [Espagne] bestiesnegres 1m25.9s (1) 0€ (3200€)
122 Merceron Romain [France] T-Mort 1m27s 0€
123 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 1m27.8s 0€
124 Fuchs Linus [Allemagne] Red Bull 1m28.1s 0€
125 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 1m30.3s 0€
126 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 1m31.8s 0€
127 Peyer Davide [Suisse] Chamois 1m33.3s 0€
128 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 1m34.7s 0€
129 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 1m45.3s 0€
130 Beloki José [Espagne] bestiesnegres 1m45.9s 0€
131 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 1m54.2s 0€
132 Bolivar Rubén [Espagne] bestiesnegres 2m3.4s 0€
133 Marques Mariano [Espagne] bestiesnegres 2m7.2s 0€
134 Ramirez Joaquín [Espagne] bestiesnegres 2m26.2s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Totti Isaia [Vainqueur d'un Tour] [Italie] SECTEUR C TEAM 3h54m40.5s 50 24000€
2 Merceron Romain [France] T-Mort 4.9s 45 20000€
3 Hellkvist Per-Erik [Suède] Chamois 4.9s 42 17600€
4 Newcombe Neolin [Australie] The Sons of Anarchy 4.9s 40 16000€
5 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 4.9s 38 14400€
6 Cardis Anthony [France] aros team 4.9s 36 13600€
7 Boasson-Hagen Evald [Norvège] Les Petits Chats 4.9s 34 12800€
8 Boban Radames [Croatie] Molotov 4.9s 32 12000€
9 Pons Gilles [France] aros team 4.9s 30 11200€
10 Garic Stevan [Croatie] Molotov 4.9s 28 10400€
11 Rousseau Adrien [France] phénix 4.9s 26 9600€
12 Larsson Gunnar [Suède] lword 4.9s 24 9200€
13 Dardenne Stein [Leader UCV] [Allemagne] BVS 4.9s 22 8800€
14 Georgeson Wesley [Australie] Les Petits Chats 4.9s 20 8400€
15 Antczak Lucjan [Pologne] aros team 4.9s 18 8000€
16 Maretti Giovanni [Italie] SECTEUR C TEAM 4.9s 16 7600€
17 Resink Arjen [Pays Bas] Chamois 4.9s 14 7200€
18 Steffensen Lyjames [Australie] The Sons of Anarchy 4.9s 13 6800€
19 Koch Patrick [Suisse] Team Pro Tech 4.9s 12 6400€
20 Guichard Jean [France] CC Les Loges 4.9s 11 6000€
21 Busson Yvan [France] phénix 4.9s 10 5600€
22 Moreau Patrick [France] Red Bull 4.9s 9 5200€
23 Mercarona Albano [Espagne] Team Boogie Woogie 4.9s 8 4800€
24 Zola Alessandro [Italie] SECTEUR C TEAM 4.9s 7 4400€
25 Benassi Ismaele [Italie] SECTEUR C TEAM 4.9s 6 4000€
26 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 4.9s 5 4000€
27 Keller Rafael [Suisse] Team Boogie Woogie 4.9s 4 4000€
28 Velli Adriano [Italie] SECTEUR C TEAM 4.9s 3 4000€
29 Le Bris Alexis [France] phénix 4.9s 2 4000€
30 Hassett Kyte [Australie] The Sons of Anarchy 4.9s 1 4000€
31 Dupont Roger [France] bubbagump 4.9s 0€
32 Spinosa Gioacchino [Italie] SECTEUR C TEAM 4.9s 0€
33 Dugast Aurélien [France] Chamois 4.9s 0€
34 Peyer Davide [Suisse] Chamois 4.9s (10) 0€ (12000€)
35 Laurie Douglas [Royaume Uni] Chamois 4.9s 0€
36 Kiuru Daavid [Champion National] [Finlande] txingumama 4.9s 0€
37 Pajitnov Andrei [Russie] bubbagump 4.9s 0€
38 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 4.9s 0€
39 Streignard Boris [Allemagne] The Sons of Anarchy 4.9s 0€
40 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 4.9s 0€
41 Van Dyck Owen [Belgique] The Sons of Anarchy 4.9s 0€
42 Bürger Rodolf [Allemagne] Chamois 4.9s 0€
43 Lavandt Cameron [Belgique] Chamois 4.9s 0€
44 Tomic Adel [Australie] The Sons of Anarchy 4.9s 0€
45 Tardif Tyler [Champion National] [Canada] lword 4.9s 0€
46 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 4.9s 0€
47 Gauthier Gert [Belgique] Mktteam 4.9s 0€
48 Dumont Yann [France] Mktteam 4.9s 0€
49 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 4.9s 0€
50 Sergent Ethan [Leader Coupe du Monde] [France] CC Les Loges 4.9s 0€
51 Le Goff Benjamin [France] Les Petits Chats 4.9s 0€
52 Aldag Rolf [Allemagne] vvs 4.9s 0€
53 Arnould Valentin [France] phénix 4.9s 0€
54 Dardena Michal [Pologne] aros team 4.9s 0€
55 Velli Gaetano [Italie] SECTEUR C TEAM 4.9s 0€
56 Visconti Marcaurelio [Italie] Chamois 4.9s 0€
57 Joven Ambrosio [Espagne] bestiesnegres 4.9s 0€
58 Decker Cole [Allemagne] aros team 4.9s 0€
59 Caceres Guillermo [Colombie] bubbagump 4.9s 0€
60 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 4.9s 0€
61 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 4.9s 0€
62 Blot Ruddy [France] phénix 4.9s 0€
63 Schleck Johny [Meilleur Jeune du Grand Tour] [Luxembourg] lword 4.9s (8) 0€ (10800€)
64 Thomassen Erich [Danemark] Mktteam 4.9s 0€
65 Kopernik Mikolaj [Pologne] Molotov 4.9s 0€
66 Meet Jean [Pays Bas] vvs 4.9s 0€
67 Radocaj Viktor [Croatie] Molotov 4.9s 0€
68 Barcelo Manuel [Espagne] bestiesnegres 4.9s 0€
69 Martillo García [Espagne] bestiesnegres 4.9s 0€
70 Vanroy Patrick [Belgique] Team Boogie Woogie [Crevaison] 34.9s 0€
71 Fuchs Linus [Allemagne] Red Bull 34.9s 0€
72 Jalabert Gilbert [France] Red Bull 34.9s 0€
73 Bonnet Fabien [France] Red Bull 34.9s 0€
74 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 34.9s 0€
75 Marcoz Senn [Belgique] lword 34.9s 0€
76 Ruffels Fela [Australie] Team Pro Tech 34.9s 0€
77 Papegnies Clément [France] aros team 34.9s 0€
78 Tomczyk Robert [Pologne] Red Bull 34.9s 0€
79 Torp Aslak [Suède] Lexus Team 34.9s 0€
80 Voronine Mitia [Russie] Lexus Team 34.9s 0€
81 Vainio Kalle [Leader - de 23 ans] [Finlande] bubbagump 34.9s (6) 0€ (9600€)
82 Sicard Antonin [France] Red Bull 34.9s 0€
83 Scheepers Peterson [Pays Bas] aros team 34.9s 0€
84 Aaltonen Miro [Finlande] phénix 34.9s 0€
85 Chacon Jose [Colombie] Loquidy 34.9s (5) 0€ (8400€)
86 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 34.9s 0€
87 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 34.9s 0€
88 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 34.9s 0€
89 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 34.9s 0€
90 Sjöström Bojan [Suède] CC Les Loges [Crevaison] 34.9s 0€
91 Wilhelmsen Ole heinar [Norvège] vvs [Crevaison] 34.9s 0€
92 Schultz Olaf [Danemark] CC Les Loges 34.9s 0€
93 Koren Milisav [Croatie] Molotov 34.9s 0€
94 Cattrall Edwin [Royaume Uni] Mktteam 34.9s 0€
95 Berry Lincoln [USA] bubbagump 34.9s 0€
96 Kroon Johan [Suède] Lexus Team 34.9s (4) 0€ (7200€)
97 Immonen Clas [Finlande] phénix 1m0.9s 0€
98 Velli Fabiano [Italie] SECTEUR C TEAM 1m0.9s 0€
99 Balichard Gaëtan [Belgique] CCEM 1m0.9s 0€
100 Perret Alex [Suisse] CCEM 1m0.9s 0€
101 Borovac Hugo [Croatie] Molotov 1m0.9s 0€
102 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] CCEM 1m23.2s 0€
103 Nere Dragomir [Roumanie] Red Bull 1m23.2s 0€
104 Podgorski Roman [Champion National] [Pologne] Red Bull 1m23.2s 0€
105 Ernst Valentin [Suisse] CCEM 1m23.2s 0€
106 Muyden Cédric [Suisse] CCEM 1m23.2s 0€
107 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m23.2s 0€
108 Amaro Diogo [Portugal] CCEM 1m23.2s 0€
109 Chambrier Gregory [Champion National] [Suisse] Red Bull 1m50s 0€
110 Doublé Alexandre [France] Team Pro Tech 1m50s 0€
111 Insua Juan Pablo [Champion National] [Argentine] txingumama 1m50s 0€
112 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m50s 0€
113 Bazin David [France] CC Les Loges 1m50s (3) 0€ (6000€)
114 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM [Crevaison] 1m50s 0€
115 Jürgen Frank [Allemagne] team18 1m50s 0€
116 Knox Edan [Australie] Lexus Team [Crevaison] 1m50s 0€
117 Barthez Lionel [France] CC Les Loges 1m50s (2) 0€ (4800€)
118 Racine Matthew [Canada] CC Les Loges 1m50s (1) 0€ (3200€)
119 Bouhier Guilhem [France] CC Les Loges 1m50s 0€
120 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m50s 0€
121 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 2m15.2s 0€
122 Leduc Yohan [France] team18 2m57.7s 0€
123 Solberg Ole heinar [Norvège] team18 3m16.7s 0€
124 Pariente Quinto [Espagne] team18 3m16.7s 0€
125 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 3m16.7s 0€
126 Aldinger Thomas [Suisse] team18 3m16.7s 0€
127 Bilobrk Matija [Croatie] team18 3m16.7s 0€
128 Kesler Timo [Allemagne] bestiesnegres 5m6.1s 0€
129 Matilla Tobías [Espagne] bestiesnegres 5m6.1s 0€
130 Bolivar Rubén [Espagne] bestiesnegres 7m15.2s 0€
131 Beloki José [Espagne] bestiesnegres 8m28.8s 0€
132 Marques Mariano [Espagne] bestiesnegres 8m45.7s 0€
133 Ramirez Joaquín [Espagne] bestiesnegres 10m10.3s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Prime*
1 Totti Isaia [Leader du Tour] SECTEUR C TEAM [Italie] 25 7h43m51s 75 36000€
2 Larsson Gunnar lword [Suede] 29 10s 67 30000€
3 Tardif Tyler lword [Canada] 23 26.1s 63 26400€
4 Kiuru Daavid txingumama [Finlande] 24 27.4s 60 24000€
5 Blot Ruddy phénix [France] 29 30s 57 21600€
6 Keller Rafael Team Boogie Woogie [Suisse] 28 30.2s 54 20400€
7 Hassett Kyte The Sons of Anarchy [Australie] 27 30.7s 51 19200€
8 Tomic Adel The Sons of Anarchy [Australie] 29 30.8s 48 18000€
9 Sergent Ethan [Leader de la CDM] CC Les Loges [France] 27 31.3s 45 16800€
10 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvege] 29 34.7s 42 15600€
11 Benassi Ismaele SECTEUR C TEAM [Italie] 23 35.9s 39 14400€
12 Moreau Patrick Red Bull [France] 26 37.9s 36 13800€
13 Ball Daemon Les Petits Chats [Australie] 29 38.2s 33 13200€
14 Dardenne Stein [Leader UCI] BVS [Allemagne] 28 38.9s 30 12600€
15 Dupont Roger bubbagump [France] 27 43.1s 27 12000€
16 Le Goff Benjamin Les Petits Chats [France] 26 45.7s 24 11400€
17 Radocaj Viktor Molotov [Croatie] 26 46.6s 21 10800€
18 Meet Jean vvs [Pays_Bas] 26 48s 19 10200€
19 Dumont Yann Mktteam [France] 26 48.2s 18 9600€
20 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 28 51.4s 16 9000€
21 Arnould Valentin phénix [France] 29 51.9s 15 8400€
22 Guichard Jean CC Les Loges [France] 29 52.9s 13 7800€
23 Decker Cole aros team [Allemagne] 28 53.5s 12 7200€
24 Thomassen Erich Mktteam [Danemark] 24 54.4s 10 6600€
25 Kopernik Mikolaj Molotov [Pologne] 25 58.4s 9 6000€
26 Caceres Guillermo bubbagump [Colombie] 27 58.8s 7 6000€
27 Zola Alessandro SECTEUR C TEAM [Italie] 27 58.9s 6 6000€
28 Boban Radames Molotov [Croatie] 28 1m1.3s 4 6000€
29 Maretti Giovanni SECTEUR C TEAM [Italie] 25 1m1.6s 3 6000€
30 Velli Gaetano SECTEUR C TEAM [Italie] 26 1m2.2s 1 6000€
31 Spinosa Gioacchino SECTEUR C TEAM [Italie] 27 1m3.6s 0 0€
32 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 28 1m3.9s 0 0€
33 Pons Gilles aros team [France] 29 1m3.9s 0 0€
34 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 25 1m4.1s 0 0€
35 Velli Adriano SECTEUR C TEAM [Italie] 25 1m4.6s 0 0€
36 Georgeson Wesley Les Petits Chats [Australie] 25 1m5.9s 0 0€
37 Le Bris Alexis phénix [France] 27 1m6s 0 0€
38 Martillo García bestiesnegres [Espagne] 23 1m6.7s 0 0€
39 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 28 1m7.2s 0 0€
40 Joven Ambrosio bestiesnegres [Espagne] 23 1m7.6s 0 0€
41 Torp Aslak Lexus Team [Suede] 24 1m8.1s 0 0€
42 Pajitnov Andrei bubbagump [Russie] 26 1m8.9s 0 0€
43 Dugast Aurélien Chamois [France] 27 1m10.3s 0 0€
44 Busson Yvan phénix [France] 27 1m10.9s 0 0€
45 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 29 1m12.7s 0 0€
46 Schleck Johny [Meilleur Jeune] lword [Luxembourg] 21 1m12.8s 0 0€
47 Gauthier Gert Mktteam [Belgique] 25 1m13.2s 0 0€
48 Visconti Marcaurelio Chamois [Italie] 24 1m15.5s 0 0€
49 Streignard Boris The Sons of Anarchy [Allemagne] 29 1m17.5s 0 0€
50 Steffensen Lyjames The Sons of Anarchy [Australie] 27 1m18.6s 0 0€
51 Laurie Douglas Chamois [Royaume_Uni] 23 1m18.7s 0 0€
52 Balichard Gaëtan CCEM [Belgique] 26 1m19.4s 0 0€
53 Gros Yann Les Petits Chats [Luxembourg] 29 1m19.5s 0 0€
54 Resink Arjen Chamois [Pays_Bas] 29 1m23.9s 0 0€
55 Borovac Hugo Molotov [Croatie] 28 1m24.4s 0 0€
56 Barcelo Manuel bestiesnegres [Espagne] 23 1m24.4s 0 0€
57 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 24 1m24.5s 0 0€
58 Rousseau Adrien phénix [France] 31 1m25.5s 0 0€
59 Garic Stevan Molotov [Croatie] 28 1m25.6s 0 0€
60 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 26 1m25.7s 0 0€
61 Vainio Kalle [Leader - de 22ans] bubbagump [Finlande] 22 1m26.3s 0 0€
62 Mercarona Albano Team Boogie Woogie [Espagne] 31 1m28s 0 0€
63 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 27 1m28.4s 0 0€
64 Antczak Lucjan aros team [Pologne] 27 1m28.4s 0 0€
65 Koch Patrick Team Pro Tech [Suisse] 30 1m31.5s 0 0€
66 Berry Lincoln bubbagump [USA] 23 1m33.9s 0 0€
67 Lavandt Cameron Chamois [Belgique] 27 1m35.8s 0 0€
68 Van Dyck Owen The Sons of Anarchy [Belgique] 31 1m36.5s 0 0€
69 Ruffels Fela Team Pro Tech [Australie] 27 1m39.1s 0 0€
70 Aldag Rolf vvs [Allemagne] 25 1m40.3s 0 0€
71 Newcombe Neolin The Sons of Anarchy [Australie] 29 1m40.8s 0 0€
72 Hellkvist Per-Erik Chamois [Suede] 27 1m42s 0 0€
73 Schultz Olaf CC Les Loges [Danemark] 24 1m42.8s 0 0€
74 Sjöström Bojan CC Les Loges [Suede] 28 1m43.2s 0 0€
75 Cardis Anthony aros team [France] 30 1m43.6s 0 0€
76 Tomczyk Robert Red Bull [Pologne] 27 1m43.7s 0 0€
77 Podgorski Roman Red Bull [Pologne] 26 1m44s 0 0€
78 Vanroy Patrick Team Boogie Woogie [Belgique] 28 1m46.8s 0 0€
79 Velli Fabiano SECTEUR C TEAM [Italie] 23 1m46.9s 0 0€
80 Merceron Romain T-Mort [France] 28 1m47.2s 0 0€
81 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 29 1m48.4s 0 0€
82 Immonen Clas phénix [Finlande] 25 1m48.8s 0 0€
83 Bürger Rodolf Chamois [Allemagne] 23 1m50.1s 0 0€
84 Marcoz Senn lword [Belgique] 26 1m51.1s 0 0€
85 Peyer Davide Chamois [Suisse] 21 1m58.1s 0 0€
86 Jalabert Gilbert Red Bull [France] 25 1m59.4s 0 0€
87 Aaltonen Miro phénix [Finlande] 24 2m0.5s 0 0€
88 Cattrall Edwin Mktteam [Royaume_Uni] 25 2m1.4s 0 0€
89 Sicard Antonin Red Bull [France] 26 2m1.6s 0 0€
90 Koren Milisav Molotov [Croatie] 29 2m3.1s 0 0€
91 Bänziger Scott team18 [Suisse] 24 2m3.8s 0 0€
92 Bonnet Fabien Red Bull [France] 26 2m4.8s 0 0€
93 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 26 2m5.1s 0 0€
94 Papegnies Clément aros team [France] 25 2m11.9s 0 0€
95 Perret Alex CCEM [Suisse] 27 2m18.3s 0 0€
96 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 23 2m20.3s 0 0€
97 Voronine Mitia Lexus Team [Russie] 24 2m20.4s 0 0€
98 Dardena Michal aros team [Pologne] 26 2m21.2s 0 0€
99 Muyden Cédric CCEM [Suisse] 23 2m21.4s 0 0€
100 Fuchs Linus Red Bull [Allemagne] 26 2m22.9s 0 0€
101 Insua Juan Pablo txingumama [Argentine] 25 2m27.5s 0 0€
102 Jürgen Frank team18 [Allemagne] 24 2m28s 0 0€
103 Chambrier Gregory Red Bull [Suisse] 25 2m28s 0 0€
104 Nere Dragomir Red Bull [Roumanie] 24 2m28.9s 0 0€
105 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 30 2m29.1s 0 0€
106 Kroon Johan Lexus Team [Suede] 22 2m29.5s 0 0€
107 Amaro Diogo CCEM [Portugal] 23 2m30.7s 0 0€
108 Wilhelmsen Ole heinar vvs [Norvege] 23 2m36.7s 0 0€
109 Kashechkin Andrey CCEM [Kazakhstan] 27 2m37.8s 0 0€
110 Scheepers Peterson aros team [Pays_Bas] 23 2m42.9s 0 0€
111 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 26 3m5.7s 0 0€
112 Bazin David CC Les Loges [France] 22 3m6.7s 0 0€
113 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 23 3m19.9s 0 0€
114 Chacon Jose Loquidy [Colombie] 22 3m21.3s 0 0€
115 Barthez Lionel CC Les Loges [France] 22 3m30.5s 0 0€
116 Knox Edan Lexus Team [Australie] 26 3m40.9s 0 0€
117 Ernst Valentin CCEM [Suisse] 23 3m44s 0 0€
118 Bouhier Guilhem CC Les Loges [France] 20 4m7.4s 0 0€
119 Doublé Alexandre Team Pro Tech [France] 31 4m16.8s 0 0€
120 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 26 4m24.2s 0 0€
121 Leduc Yohan team18 [France] 23 4m28.3s 0 0€
122 Pariente Quinto team18 [Espagne] 22 4m34s 0 0€
123 Bilobrk Matija team18 [Croatie] 22 4m38s 0 0€
124 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 29 4m44.1s 0 0€
125 Aldinger Thomas team18 [Suisse] 25 4m56.2s 0 0€
126 Solberg Ole heinar team18 [Norvege] 22 4m59.8s 0 0€
127 Racine Matthew CC Les Loges [Canada] 20 6m26.2s 0 0€
128 Kesler Timo bestiesnegres [Allemagne] 28 6m42.6s 0 0€
129 Matilla Tobías bestiesnegres [Espagne] 20 7m2.6s 0 0€
130 Bolivar Rubén bestiesnegres [Espagne] 20 10m44.2s 0 0€
131 Beloki José bestiesnegres [Espagne] 21 11m43.2s 0 0€
132 Marques Mariano bestiesnegres [Espagne] 20 12m18.5s 0 0€
133 Ramirez Joaquín bestiesnegres [Espagne] 19 16m55.5s 0 0€