Tour Touraine Anjou Div2 Saison 11

Voir aussi : Tour Touraine Anjou et Division 2 Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Aldinger Thomas [Suisse] team18 [Attaque !] 4h58m32.6s 50 (10) 24000€ (12000€)
2 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 15.4s 45 20000€
3 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 15.4s 42 17600€
4 Rousseau Adrien [France] phénix 15.4s 40 16000€
5 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 15.4s 38 14400€
6 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 15.4s 36 13600€
7 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 15.4s 34 12800€
8 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 15.4s 32 12000€
9 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 15.4s 30 11200€
10 Brad [USA] Les Tchouvaches 15.4s 28 10400€
11 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 15.4s 26 9600€
12 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 15.4s 24 9200€
13 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 15.4s 22 8800€
14 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 15.4s 20 8400€
15 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 15.4s 18 (8) 8000€ (10800€)
16 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 15.4s 16 7600€
17 Ball Aaron [Australie] Loquidy 15.4s 14 7200€
18 Evans Cadel [Australie] OCN 15.4s 13 6800€
19 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 15.4s 12 6400€
20 De Prado Pedro [Espagne] team18 15.4s 11 6000€
21 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 15.4s 10 5600€
22 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 15.4s 9 5200€
23 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 15.4s 8 4800€
24 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 15.4s 7 4400€
25 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 15.4s 6 4000€
26 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 15.4s 5 4000€
27 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 15.4s 4 4000€
28 Abbet Mika [Suisse] H3x family 15.4s 3 4000€
29 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 15.4s 2 4000€
30 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 15.4s 1 4000€
31 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 15.4s 0€
32 Bänziger Scott [Suisse] team18 15.4s (6) 0€ (9600€)
33 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 15.4s 0€
34 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 15.4s 0€
35 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 15.4s 0€
36 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 15.4s 0€
37 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 40.6s 0€
38 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 40.6s 0€
39 Farrar Tyler [USA] OCN 40.6s 0€
40 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 40.6s 0€
41 Merceron Romain [France] T-Mort 40.6s 0€
42 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 40.6s 0€
43 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 40.6s 0€
44 Lafis Folker [Suède] supertoto team 40.6s 0€
45 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 40.6s 0€
46 Merceron Paul [France] T-Mort 40.6s 0€
47 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 40.6s 0€
48 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 40.6s 0€
49 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 40.6s 0€
50 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 40.6s 0€
51 Parès Charles [France] radio-rock 40.6s 0€
52 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 40.6s 0€
53 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 40.6s 0€
54 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 40.6s 0€
55 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 40.6s 0€
56 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 40.6s 0€
57 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 40.6s 0€
58 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 40.6s (5) 0€ (8400€)
59 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 40.6s 0€
60 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 40.6s 0€
61 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 40.6s 0€
62 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 40.6s (4) 0€ (7200€)
63 Millar David [Royaume Uni] OCN 40.6s 0€
64 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 40.6s 0€
65 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 40.6s 0€
66 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 40.6s 0€
67 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 40.6s 0€
68 Svensson Arne [Suède] OCN 40.6s 0€
69 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 40.6s 0€
70 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 40.6s 0€
71 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 40.6s 0€
72 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 40.6s 0€
73 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 40.6s 0€
74 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 40.6s 0€
75 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 40.6s 0€
76 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 40.6s 0€
77 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 40.6s 0€
78 Parès Théo [France] phénix 40.6s 0€
79 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 40.6s 0€
80 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 40.6s 0€
81 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 40.6s 0€
82 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 40.6s 0€
83 Carpenter Kenny [USA] team18 [Chute] 40.6s 0€
84 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 40.6s 0€
85 Agassiz Matthias [Suisse] team18 40.6s (3) 0€ (6000€)
86 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 58.7s 0€
87 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 58.7s 0€
88 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 58.7s 0€
89 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 58.7s 0€
90 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 58.7s (2) 0€ (4800€)
91 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 58.7s (1) 0€ (3200€)
92 Blot Ruddy [France] phénix [Crevaison] 58.7s 0€
93 Berson Charles [France] phénix 58.7s 0€
94 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 58.7s 0€
95 Jeleznov Rafail [Russie] team18 58.7s 0€
96 Laverde Federico [Colombie] txingumama 58.7s 0€
97 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 58.7s 0€
98 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 58.7s 0€
99 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 58.7s 0€
100 Martin Martin [Irlande] CCEM 58.7s 0€
101 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 58.7s 0€
102 McCoy Kane [USA] CCEM 2m6.5s 0€
103 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 2m14.8s 0€
104 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 2m14.8s 0€
105 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy [Attaque !] 2m24.2s 0€
106 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 2m36.8s 0€
107 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 2m36.8s 0€
108 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 2m36.8s 0€
109 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 3m11.1s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 0h57m10s 50 24000€
2 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 4s 45 20000€
3 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 5s 42 17600€
4 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 8s 40 16000€
5 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 9s 38 14400€
6 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 11s 36 13600€
7 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 12s 34 12800€
8 Parès Charles [France] radio-rock 13s 32 12000€
9 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 15s 30 (10) 11200€ (12000€)
10 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 17s 28 10400€
11 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 22s 26 9600€
12 Merceron Paul [France] T-Mort 23s 24 9200€
13 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 23s 22 8800€
14 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 24s 20 8400€
15 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 25s 18 8000€
16 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 26s 16 7600€
17 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 27s 14 7200€
18 Svensson Arne [Suède] OCN 28s 13 6800€
19 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 29s 12 6400€
20 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 30s 11 6000€
21 Blot Ruddy [France] phénix 30s 10 5600€
22 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 30s 9 5200€
23 Aldinger Thomas [Suisse] team18 30s 8 (8) 4800€ (10800€)
24 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 32s 7 4400€
25 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 32s 6 4000€
26 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 33s 5 4000€
27 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 33s 4 4000€
28 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 35s 3 4000€
29 De Prado Pedro [Espagne] team18 36s 2 4000€
30 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 37s 1 4000€
31 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 37s 0€
32 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 37s 0€
33 Parès Théo [France] phénix 37s 0€
34 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 39s 0€
35 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 39s 0€
36 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 40s 0€
37 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 42s 0€
38 Farrar Tyler [USA] OCN 43s 0€
39 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 44s 0€
40 Jeleznov Rafail [Russie] team18 44s 0€
41 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 46s 0€
42 Carpenter Kenny [USA] team18 46s 0€
43 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 47s 0€
44 Rousseau Adrien [France] phénix 47s 0€
45 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 47s 0€
46 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 47s 0€
47 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 47s 0€
48 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 48s 0€
49 McCoy Kane [USA] CCEM 48s 0€
50 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 49s (6) 0€ (9600€)
51 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 49s 0€
52 Abbet Mika [Suisse] H3x family 50s 0€
53 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 50s 0€
54 Ball Aaron [Australie] Loquidy 52s 0€
55 Berson Charles [France] phénix 52s 0€
56 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 52s 0€
57 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 53s 0€
58 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 53s 0€
59 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 54s 0€
60 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 56s 0€
61 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 56s 0€
62 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 56s 0€
63 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 57s 0€
64 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 58s 0€
65 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 58s 0€
66 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 59s 0€
67 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 1m1s 0€
68 Laverde Federico [Colombie] txingumama 1m1s 0€
69 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m3s 0€
70 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 1m4s 0€
71 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 1m4s 0€
72 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 1m5s 0€
73 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 1m5s 0€
74 Millar David [Royaume Uni] OCN 1m5s 0€
75 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 1m5s (5) 0€ (8400€)
76 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 1m6s 0€
77 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 1m6s (4) 0€ (7200€)
78 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 1m7s 0€
79 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m8s 0€
80 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 1m8s 0€
81 Evans Cadel [Australie] OCN 1m9s 0€
82 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 1m9s 0€
83 Brad [USA] Les Tchouvaches 1m10s 0€
84 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 1m10s 0€
85 Bänziger Scott [Suisse] team18 1m11s (3) 0€ (6000€)
86 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 1m12s 0€
87 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m15s 0€
88 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 1m15s 0€
89 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 1m15s (2) 0€ (4800€)
90 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 1m16s 0€
91 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 1m19s (1) 0€ (3200€)
92 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 1m20s 0€
93 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 1m20s 0€
94 Martin Martin [Irlande] CCEM 1m21s 0€
95 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 1m22s 0€
96 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 1m22s 0€
97 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 1m23s 0€
98 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 1m24s 0€
99 Agassiz Matthias [Suisse] team18 1m26s 0€
100 Lafis Folker [Suède] supertoto team 1m28s 0€
101 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 1m28s 0€
102 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 1m30s 0€
103 Merceron Romain [France] T-Mort 1m32s 0€
104 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 1m32s 0€
105 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 1m33s 0€
106 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 1m33s 0€
107 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 1m35s 0€
108 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise [Crevaison] 1m36s 0€
109 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 1m45s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 3h40m50.5s 50 24000€
2 Merceron Romain [France] T-Mort 0s 45 20000€
3 Lança Batltasar [Portugal] Mimi Team 0s 42 17600€
4 Adams Griffin [Royaume Uni] radio-rock 0s 40 16000€
5 Rousseau Adrien [France] phénix 0s 38 14400€
6 Zinetti Leopoldo [Italie] Pédale Rémoise 0s 36 13600€
7 Farrar Tyler [USA] OCN 0s 34 12800€
8 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 0s 32 12000€
9 Kessiakoff Olof [Suède] E.C.Fumay 0s 30 11200€
10 Parment Edgar [Belgique] supertoto team 0s 28 10400€
11 Stewart Timothy [Royaume Uni] radio-rock 0s 26 9600€
12 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 24 9200€
13 Lafis Folker [Suède] supertoto team 0s 22 8800€
14 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s 20 8400€
15 Brad [USA] Les Tchouvaches 0s 18 8000€
16 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 0s 16 7600€
17 Tahirovic Sven-Âke [Suède] OCN 0s 14 7200€
18 Patrocinio Javier [Colombie] Loquidy 0s 13 6800€
19 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 0s 12 6400€
20 Jaksche Janne [Allemagne] supertoto team 0s 11 6000€
21 Merceron Paul [France] T-Mort 0s 10 5600€
22 Lamotte Eitan [Belgique] H3x family 0s 9 5200€
23 Kopernik Kamil [Pologne] Pédale Rémoise 0s 8 4800€
24 Ebstein Maximilian [Allemagne] E.C.Fumay 0s 7 4400€
25 Müller Ulrich [Allemagne] Mimi Team 0s 6 4000€
26 Ebstein Tab [Allemagne] Mimi Team 0s 5 4000€
27 Picard Maxime [France] E.C.Fumay 0s 4 4000€
28 Kasparov Garry [Russie] Les Tchouvaches 0s 3 4000€
29 De Jonghe George [Belgique] Triplette de ROISSY 77 0s 2 4000€
30 Jacquet Florian [France] bocacyclisme 0s 1 4000€
31 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
32 Bergkamp Dennis [Pays Bas] txingumama 0s 0€
33 Fouquet Charly [France] Fast Team Anjou 0s 0€
34 Eggenberger Johann [Suisse] CCEM 0s 0€
35 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 0€
36 Faber Brandan [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
37 Serrano Felix [Colombie] Loquidy 0s 0€
38 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
39 Bürger Arne [Allemagne] Mimi Team 0s (10) 0€ (12000€)
40 Evans Cadel [Australie] OCN 0s 0€
41 Plouhinec Antoine [France] E.C.Fumay 0s 0€
42 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
43 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 0s 0€
44 Ramazanov Nikandr [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
45 Vidic Nemanja [Croatie] bocacyclisme 0s 0€
46 Bolivar Alvaro [Colombie] Loquidy 0s (8) 0€ (10800€)
47 Harinordoqui Imanol [Espagne] Les Tchouvaches 0s (6) 0€ (9600€)
48 Grizelj Slobodan [Croatie] Triplette de ROISSY 77 0s 0€
49 Kraft Clemens [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
50 Svensson Arne [Suède] OCN 0s 0€
51 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 0s 0€
52 Magne Mael [France] Fast Team Anjou 0s 0€
53 Daniel Helder [Allemagne] Fast Team Anjou 0s 0€
54 Buschman Sylvestre [Allemagne] team18 0s 0€
55 Bedekovic Jakov [Croatie] team18 0s 0€
56 Leclercq Rafaël [Belgique] Fast Team Anjou 0s 0€
57 Volvakov Radimir [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
58 Mikhaïlov Oleg [Russie] CCEM 0s 0€
59 Berson Charles [France] phénix 0s 0€
60 Johnson Chad [Royaume Uni] supertoto team 0s 0€
61 Parès Théo [France] phénix 0s 0€
62 Scholten Maxime [Pays Bas] bocacyclisme 0s 0€
63 Blot Ruddy [France] phénix 0s 0€
64 De Prado Pedro [Espagne] team18 0s 0€
65 Frischmann Alexander [Allemagne] Mimi Team 0s 0€
66 Fettmann Jan [Luxembourg] Fast Team Anjou 0s 0€
67 Bonillo Romeo [Espagne] radio-rock 0s 0€
68 Martin Martin [Irlande] CCEM 0s (5) 0€ (8400€)
69 Bänziger Scott [Suisse] team18 0s (4) 0€ (7200€)
70 Bjorndalen Ole heinar [Norvège] radio-rock 0s 0€
71 Zhiyentayev Ravil [Kazakhstan] Fast Team Anjou 0s 0€
72 Agassiz Matthias [Suisse] team18 0s (3) 0€ (6000€)
73 Verechtchaguine Choura [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
74 Faithfull Douglas [Royaume Uni] radio-rock 0s 0€
75 Van der Meulen Aarjen [Belgique] phénix 0s 0€
76 Kapitsa Ieremei [Russie] Pédale Rémoise 0s 0€
77 Asimov Dorofei [Russie] txingumama 0s 0€
78 McCoy Kane [USA] CCEM 0s 0€
79 Carpenter Kenny [USA] team18 0s 0€
80 Schlager Noel [Autriche] Fast Team Anjou 0s (2) 0€ (4800€)
81 Carpenter Godwin [Belgique] Loquidy 0s 0€
82 Jacobs Jakub [Belgique] Loquidy 0s 0€
83 Aldinger Thomas [Suisse] team18 0s (1) 0€ (3200€)
84 Chavanel Gérald [France] Mimi Team 44s 0€
85 Lergard Sven-Âke [Suède] Mimi Team 44s 0€
86 Gulin Viktor [Croatie] E.C.Fumay 44s 0€
87 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 44s 0€
88 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 44s 0€
89 Cancino Fabio [Colombie] Loquidy 44s 0€
90 Decoster Stijn [Belgique] radio-rock 44s 0€
91 Millar David [Royaume Uni] OCN 44s 0€
92 Villegas Fidel [Colombie] CCEM 44s 0€
93 Pouliquen Kilian [France] supertoto team 44s 0€
94 Jeleznov Rafail [Russie] team18 44s 0€
95 Vinokourov Aleksandr [Kazakhstan] team18 44s 0€
96 Laverde Federico [Colombie] txingumama 44s 0€
97 Lopez Luis [Colombie] Fast Team Anjou 44s 0€
98 Tjärnqvist Hjalmar [Suède] txingumama 44s 0€
99 Parès Charles [France] radio-rock 1m36.4s 0€
100 Gordon Reese [Royaume Uni] Triplette de ROISSY 77 1m36.4s 0€
101 Ball Aaron [Australie] Loquidy 1m36.4s 0€
102 Bergessio Manuel [Argentine] txingumama 1m36.4s 0€
103 Sjöström Bojan [Suède] radio-rock 1m36.4s 0€
104 Van Der Schueren Stoffel [Pays Bas] Triplette de ROISSY 77 1m36.4s 0€
105 Hondo Silke [Allemagne] txingumama 1m36.4s 0€
106 Amerighi Alessandro [Italie] supertoto team 1m36.4s 0€
107 Rath Ambroz [République Tchèque] Pédale Rémoise 1m36.4s 0€
108 Christiaens Stijn [Belgique] CCEM 1m36.4s 0€
109 Moncada Nestor [Colombie] Loquidy 6m35.5s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Safin Marat [Leader du Tour] Les Tchouvaches [Russie] 25 9h36m52.5s 75 36000€
2 Volvakov Radimir Pédale Rémoise [Russie] 25 1s 67 30000€
3 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 26 4s 63 26400€
4 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 26 8s 60 24000€
5 Aldinger Thomas [Meilleur Jeune] team18 [Suisse] 22 10.6s 57 21600€
6 Picard Maxime E.C.Fumay [France] 28 18s 54 20400€
7 Plouhinec Antoine E.C.Fumay [France] 27 21.2s 51 19200€
8 Serrano Felix Loquidy [Colombie] 23 23s 48 18000€
9 Kopernik Kamil Pédale Rémoise [Pologne] 23 26s 45 16800€
10 Jacobs Jakub Loquidy [Belgique] 26 26s 42 15600€
11 Lança Batltasar Mimi Team [Portugal] 29 29s 39 14400€
12 Grizelj Slobodan Triplette de ROISSY 77 [Croatie] 26 30.2s 36 13800€
13 De Prado Pedro team18 [Espagne] 24 32s 33 13200€
14 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 26 33s 30 12600€
15 Bürger Arne Mimi Team [Allemagne] 22 36.2s 27 12000€
16 Carpenter Godwin Loquidy [Belgique] 26 38s 24 11400€
17 Bergkamp Dennis txingumama [Pays_Bas] 26 38.2s 21 10800€
18 Zinetti Leopoldo Pédale Rémoise [Italie] 23 42s 19 10200€
19 Rousseau Adrien phénix [France] 28 43s 18 9600€
20 Kessiakoff Olof E.C.Fumay [Suède] 28 43s 16 9000€
21 Lamotte Eitan H3x family [Belgique] 26 43s 15 8400€
22 Merceron Paul [Leader UCI] T-Mort [France] 26 44.2s 13 7800€
23 Mikhaïlov Oleg CCEM [Russie] 28 44.2s 12 7200€
24 Bolivar Alvaro Loquidy [Colombie] 22 45s 10 6600€
25 Abbet Mika H3x family [Suisse] 25 46s 9 6000€
26 Fettmann Jan Fast Team Anjou [Luxembourg] 25 47.2s 7 6000€
27 Svensson Arne OCN [Suède] 26 49.2s 6 6000€
28 Ramazanov Nikandr Pédale Rémoise [Russie] 23 50s 4 6000€
29 Pogodine Iliodor Les Tchouvaches [Russie] 27 50.3s 3 6000€
30 Magne Mael Fast Team Anjou [France] 25 52s 1 6000€
31 Faithfull Douglas radio-rock [Royaume_Uni] 24 52s 0 0€
32 Mayer Ivan H3x family [Suisse] 27 53s 0 0€
33 Müller Ulrich Mimi Team [Allemagne] 23 58.2s 0 0€
34 Kraft Clemens Mimi Team [Allemagne] 25 58.2s 0 0€
35 Parès Théo phénix [France] 30 58.2s 0 0€
36 Leclercq Rafaël Fast Team Anjou [Belgique] 24 1m0s 0 0€
37 Bouryakov Neelov E.C.Fumay [Russie] 28 1m0.2s 0 0€
38 De Jonghe George Triplette de ROISSY 77 [Belgique] 23 1m0.2s 0 0€
39 Tahirovic Sven-Âke OCN [Suède] 24 1m1.2s 0 0€
40 Buschman Sylvestre team18 [Allemagne] 23 1m2s 0 0€
41 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 26 1m4s 0 0€
42 Daniel Helder Fast Team Anjou [Allemagne] 23 1m4s 0 0€
43 Farrar Tyler OCN [USA] 25 1m4.2s 0 0€
44 Evans Cadel OCN [Australie] 27 1m5s 0 0€
45 Patrocinio Javier Loquidy [Colombie] 26 1m5.2s 0 0€
46 Brad Les Tchouvaches [USA] 23 1m6s 0 0€
47 Bedekovic Jakov team18 [Croatie] 26 1m6s 0 0€
48 Bänziger Scott team18 [Suisse] 21 1m7s 0 0€
49 Carpenter Kenny team18 [USA] 25 1m7.2s 0 0€
50 Frischmann Alexander Mimi Team [Allemagne] 24 1m8.2s 0 0€
51 Scholten Maxime bocacyclisme [Pays_Bas] 29 1m8.2s 0 0€
52 Johnson Chad supertoto team [Royaume_Uni] 27 1m9.2s 0 0€
53 Blot Ruddy phénix [France] 26 1m9.3s 0 0€
54 Asimov Dorofei txingumama [Russie] 25 1m10.2s 0 0€
55 Kasparov Garry [Leader de la CDM] Les Tchouvaches [Russie] 25 1m11.3s 0 0€
56 Zhiyentayev Ravil Fast Team Anjou [Kazakhstan] 25 1m12s 0 0€
57 Pons Gilles E.C.Fumay [France] 26 1m14.2s 0 0€
58 Kapitsa Ieremei Pédale Rémoise [Russie] 26 1m16s 0 0€
59 Bjorndalen Ole heinar radio-rock [Norvège] 24 1m17.2s 0 0€
60 Verechtchaguine Choura Pédale Rémoise [Russie] 24 1m19.2s 0 0€
61 Fouquet Charly Fast Team Anjou [France] 25 1m20.2s 0 0€
62 Adams Griffin radio-rock [Royaume_Uni] 25 1m22.2s 0 0€
63 Stewart Timothy radio-rock [Royaume_Uni] 24 1m26.2s 0 0€
64 Eggenberger Johann CCEM [Suisse] 27 1m26.2s 0 0€
65 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 25 1m30.2s 0 0€
66 Bonillo Romeo radio-rock [Espagne] 29 1m30.2s 0 0€
67 Berson Charles phénix [France] 27 1m31.3s 0 0€
68 Lergard Sven-Âke Mimi Team [Suède] 27 1m33s 0 0€
69 Ebstein Tab Mimi Team [Allemagne] 25 1m33.2s 0 0€
70 Casteco Francisco E.C.Fumay [Portugal] 27 1m37.2s 0 0€
71 Decoster Stijn radio-rock [Belgique] 25 1m40.2s 0 0€
72 Van der Meulen Aarjen phénix [Belgique] 28 1m41.2s 0 0€
73 Faber Brandan Mimi Team [Allemagne] 24 1m43.2s 0 0€
74 Vidic Nemanja bocacyclisme [Croatie] 28 1m44.2s 0 0€
75 Agassiz Matthias team18 [Suisse] 20 1m47.2s 0 0€
76 Lafis Folker supertoto team [Suède] 24 1m49.2s 0 0€
77 Parment Edgar supertoto team [Belgique] 25 1m49.2s 0 0€
78 Tjärnqvist Hjalmar txingumama [Suède] 26 1m52.3s 0 0€
79 Merceron Romain T-Mort [France] 25 1m53.2s 0 0€
80 Jaksche Janne supertoto team [Allemagne] 28 1m53.2s 0 0€
81 Kafelnikov Ievgueni Les Tchouvaches [Russie] 26 1m54.3s 0 0€
82 Pouliquen Kilian supertoto team [France] 27 1m55.2s 0 0€
83 Martin Martin CCEM [Irlande] 21 2m0.3s 0 0€
84 Cardis Anthony E.C.Fumay [France] 27 2m1.3s 0 0€
85 Harinordoqui Imanol [Leader - de 22ans] Les Tchouvaches [Espagne] 22 2m3.3s 0 0€
86 Jacquet Florian bocacyclisme [France] 30 2m6.2s 0 0€
87 Jeleznov Rafail team18 [Russie] 25 2m7.3s 0 0€
88 Cancino Fabio Loquidy [Colombie] 21 2m10.2s 0 0€
89 Millar David OCN [Royaume_Uni] 26 2m10.2s 0 0€
90 Parès Charles radio-rock [France] 27 2m10.6s 0 0€
91 Lopez Luis Fast Team Anjou [Colombie] 25 2m12.2s 0 0€
92 Chavanel Gérald Mimi Team [France] 29 2m13s 0 0€
93 Gordon Reese Triplette de ROISSY 77 [Royaume_Uni] 24 2m21.6s 0 0€
94 Laverde Federico txingumama [Colombie] 27 2m24.3s 0 0€
95 Ball Aaron Loquidy [Australie] 25 2m24.4s 0 0€
96 Villegas Fidel CCEM [Colombie] 25 2m27.3s 0 0€
97 McCoy Kane CCEM [USA] 24 2m35.1s 0 0€
98 Bergessio Manuel txingumama [Argentine] 23 2m48.6s 0 0€
99 Sjöström Bojan radio-rock [Suède] 25 3m0.6s 0 0€
100 Amerighi Alessandro supertoto team [Italie] 23 3m7.6s 0 0€
101 Hondo Silke txingumama [Allemagne] 23 3m13.6s 0 0€
102 Van Der Schueren Stoffel Triplette de ROISSY 77 [Pays_Bas] 22 3m21.6s 0 0€
103 Schlager Noel Fast Team Anjou [Autriche] 20 3m28.3s 0 0€
104 Ebstein Maximilian E.C.Fumay [Allemagne] 23 3m32.4s 0 0€
105 Vinokourov Aleksandr team18 [Kazakhstan] 20 4m20.4s 0 0€
106 Gulin Viktor E.C.Fumay [Croatie] 23 4m31.4s 0 0€
107 Rath Ambroz Pédale Rémoise [République_Tchèque] 22 5m7.7s 0 0€
108 Christiaens Stijn CCEM [Belgique] 25 6m3.1s 0 0€
109 Moncada Nestor Loquidy [Colombie] 20 9m55.3s 0 0€