Tour Vip U18 Saison 12

Tour Vip U18

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Classement aux points Classement par équipes
1 Pavé résultat norvege.gif Ole heinar Ervik (BVS) firl.gif Ailill Urnaghan (LREB) faut.gif Logan Metzler (rtc51200) norvege.gif Ole heinar Ervik (BVS)
2 Cyclo résultat france.gif Benjamin Lavenu (La St Pierraise) norvege.gif Ole heinar Haavardsholm (ga92_team ) norvege.gif Ole heinar Adolfsen (BVS) norvege.gif Ole heinar Ervik (BVS)
france.gif Benjamin Lavenu (La St Pierraise)
3 Vallon résultat russie.gif Nadei Asimov (BMC 2) kazakhstan.gif Dimitri Spiegel (BMC 2) suede.gif Mikhael Heino (vvs) norvege.gif Ole heinar Ervik (BVS)
russie.gif Nadei Asimov (BMC 2)
4 CLM résultat pb.gif Pouw Overmars (Diables Noirs) suisse.gif Marcus Reding (Lindt-Cailler) norvege.gif Heintje Evensen (bocacyclisme) norvege.gif Ole heinar Ervik (BVS)
russie.gif Nadei Asimov (BMC 2)
5 Montagne résultat norvege.gif Ole Davidsen (BVS) colombie.gif Edgar Guzman (vvs) faut.gif Maximilian Heidegger (rtc51200) norvege.gif Ole Davidsen (BVS)
6 Plaine résultat belgique.gif Frank Vandenbroucke (bigstrong) suede.gif Andreas Isaaksson (aros team) fdan.gif Haldor Davidsen (ASA) norvege.gif Ole Davidsen (BVS) france.gif La St Pierraise

Classements

Classement général

Pos Coureur Pays Equipe Age Temps
1 Ole heinar Haavardsholm ga92_team 18
2 Ailill Urnaghan La Route est Belle 18 26.1 s
3 Nadei Asimov BMC 2 18 1 min 34.9 s
4 Edgar Guzman vvs 18 3 min 16.2 s
5 Marcel Fritz La St Pierraise 18 3 min 16.6 s
6 Ole heinar Ervik BVS 18 3 min 37.3 s
7 Mikhael Heino vvs 18 4 min 08 s
8 Haldor Davidsen ASA 18 4 min 19.6 s
9 Loris Tabershofer La St Pierraise 18 4 min 23.5 s
10 Marcus Reding Lindt-Cailler 18 4 min 33.3 s
11 Logan Metzler rtc51200 18 5 min 13.2 s
12 Heintje Evensen bocacyclisme 18 5 min 40.6 s
13 Asling MacQuaid BMC 2 18 6 min 23.5 s
14 Rodolf Wickel SEDA Unicom 18 6 min 56.6 s
15 Karp Elkine bigstrong 18 6 min 56.7 s
16 Frank Vandenbroucke bigstrong 18 7 min 26.9 s
17 Edwin Merckx bocacyclisme 18 7 min 59.8 s
18 Edvald Davidsen bocacyclisme 18 8 min 01.3 s
19 Dylon Dionne Kkclaquette 18 7 min 28.5 s
20 Maximilian Heidegger rtc51200 18 8 min 50 s
21 Winston Hopkinson BMC 2 18 8 min 52.6 s
22 Benjamin Lavenu La St Pierraise 18 8 min 53.1 s
23 Lars Lachovics rtc51200 18 9 min 17.6 s
24 Gunter Fjortoft La vallée d'or 18 9 min 25.5 s
25 Louis Van Brevoort Diables Noirs 18 9 min 28.1 s
26 Ole Davidsen BVS 18 9 min 34.6 s
27 Aleksei Kafelnikov Phoenix 18 9 min 46.9 s
28 Giovanni Ravard La St Pierraise 18 10 min 34.1 s
29 Florian Fontaine Aquality Protect - De Rosa Pro 18 10 min 45.3 s
30 Pouw Overmars Diables Noirs 18 10 min 45.3 s
31 Arthur Andrieu Aquality Protect - De Rosa Pro 18 10 min 47.4 s
32 Dominik Jurkiewicz La St Pierraise 18 10 min 53.5 s
33 Jack Tremblay Kkclaquette 18 11 min 09.2 s
34 Mett Even bigstrong 18 11 min 11.1 s
35 Hannes Rottman bigstrong 18 11 min 15.5 s
36 Luc Royer Aquality Protect - De Rosa Pro 18 11 min 21.1 s
37 Casimir Hertz Red Bull Racing 18 11 min 28.1 s
38 Jesús Diego Laurent Fignon Team 18 11 min 38.5 s
39 Alberto Sanchez Red Bull Racing 18 11 min 51.4 s
40 Selim Morand La St Pierraise 18 12 min 03 s
41 Andreas Isaaksson aros team 18 12 min 59.3 s
42 Dimitri Spiegel BMC 2 18 12 min 59.4 s
43 Adam Anderson Kkclaquette 18 13 min 10.5 s
44 Jos Van Driesten Kkclaquette 18 13 min 14.4 s
45 Yrjo Evila Phoenix 18 14 min 08.6 s
46 Kassian Elkine bigstrong 18 14 min 47.3 s
47 Bosko Ćorluka bocacyclisme 18 15 min 14.8 s
48 Zack Maxwell Team gragu 18 15 min 34.5 s
49 Alain Prost Laurent Fignon Team 18 15 min 44.1 s
50 Jackson Crawford Kkclaquette 18 16 min 09.9 s
51 Edmondo Gattuso La St Pierraise 18 17 min 25.3 s
52 Sebastien Chabal bigstrong 18 17 min 29 s
53 Nathan Asselin Kkclaquette 18 17 min 58 s
54 Tobías Blanco Bartali 18 18 min 42.9 s
55 Adriano Maulandi La Route est Belle 18 18 min 28 s
56 Paulo Mederos La St Pierraise 18 19 min 17 s
57 Robert Jurko vvs 18 19 min 23.7 s
58 Ingvald Haavardsholm BVS 18 19 min 41.2 s
59 Ole heinar Carew BVS 18 19 min 52.5 s
60 Cayetano Barbosa Phoenix 18 20 min 04.6 s
61 Dirk Evensen BVS 18 20 min 38.7 s
62 Ole heinar Jacobsen BVS 18 21 min 16.7 s
63 Anton Dolar Red Bull Racing 18 21 min 22.3 s
64 Jack Bauer Lindt-Cailler 18 21 min 52.9 s
65 Gwenael Chabal Bip 18 22 min 10.7 s
66 Peter Forsberg bigstrong 18 22 min 44.8 s
67 Ole heinar Adolfsen BVS 18 22 min 47.7 s
68 Alan Albizu Bip 18 24 min 48 s
69 Corentin Queré bocacyclisme 18 26 min 10.2 s
70 Anton Hertz Red Bull Racing 18 27 min 36.8 s
71 Lorenzo Cunego Kkclaquette 18 28 min 39.4 s
72 Uwe Fredheim ga92_team 18 29 min 54.2 s
73 Lars Sprüngli Lindt-Cailler 18 32 min 00.1 s
74 Paul Jeanin Bip 18 32 min 03 s
75 Erling Dahlstrom BVS 18 40 min 53.8 s

Classement par points

Pos Coureur Pays Equipe Pts
1 Davidsen Ole BVS 29
2 Asimov Nadei BMC 2 27
3 Ervik Ole heinar BVS 27
4 Haavardsholm Ole heinar ga92_team  27
5 Vandenbroucke Frank bigstrong hms 25
6 Urnaghan Ailill La Route est Belle 23
7 Evensen Heintje bocacyclisme 21
8 Lavenu Benjamin La St Pierraise 20
9 Overmars Pouw Diables Noirs 20
10 Heino Mikhael vvs 19
11 Fjortoft Gunter La vallée d'or 18
12 Guzman Edgar vvs 15
13 Isaaksson Andreas aros team 15
14 Reding Marcus Lindt-Cailler 15
15 Spiegel Dimitri BMC 2 15
16 Adolfsen Ole heinar BVS 12
17 Heidegger Maximilian rtc 12
18 Metzler Logan rtc 12
19 Cunego Lorenzo Kkclaquette 9
20 Genet Casimir Bonsaika 9
21 Jurko Robert vvs 9
22 Wickel Rodolf SEDA Unicom 8
23 Davidsen Haldor ASA 7
24 Diego Jesús Laurent Fignon Team 7
25 Even Mett bigstrong 7
26 Mederos Paulo La St Pierraise 7
27 MacQuaid Asling BMC 6
28 Carew Ole heinar BVS 5
29 Bauer Jack Lindt-Cailler 4
30 Crawford Jackson Kkclaquette 4
31 Sprüngli Lars Lindt-Cailler 4
32 Tremblay Jack Kkclaquette 4
33 Davidsen Edvald bocacyclisme 3
34 Andrieu Arthur Aquality Protect - De Rosa Pro 2
35 Barbosa Cayetano Phoenix 2
36 Blanco Tobías Bartali 2
37 Dolar Anton Red Bull Racing 2
38 Fritz Marcel La St Pierraise 2
39 Queré Corentin bocacyclisme 2
40 Evila Yrjo Phoenix 1

Classement par équipes

Pos Equipe Temps
1 La St Pierraise 16 min 32 s
2 BMC 2 + 17 s
3 bocacyclisme 6 min 12 s
4 rtc51200 7 min 52 s
5 bigstrong 8 min 01 s
6 vvs 11 min 19 s
7 Kkclaquette 16 min 19 s
8 Aquality Protect - De Rosa Pro 16 min 21 s
9 BVS 17 min 24 s
10 Phoenix 28 min 30 s
11 Red Bull Racing 29 min 13 s
12 Lindt-Cailler 42 min 57 s
13 Bip 53 min 34 s