Tour Vip U18 Saison 13

Tour Vip U18

Résultats

N Course Résultat Vainqueur Deuxième Troisième Maillot Jaune Maillot Vert Par équipes
1 Plaine résultat australie.gif Nikolas Kepu
(SEDA Unicom)
russie.gif Mark Chagall
(Les Tchouvaches)
faut.gif Walther Oppelt
(SEDA Unicom)
australie.gif Kepu
(SEDA Unicom)
australie.gif Kepu
(SEDA Unicom)
france.gif SEDA Unicom
2 Pavé résultat faut.gif Walther Oppelt
(SEDA Unicom)
fslo.gif Ziven Filipic
(comorlé)
fcan.gif Jeremie Rioux
(Kkclaquette)
faut.gif Oppelt
(SEDA Unicom)
faut.gif Oppelt
(SEDA Unicom)
france.gif SEDA Unicom
3 Montagne résultat belgique.gif Vincent Van Hame
(rtc51200)
faut.gif Paul Purtscheller
(rtc51200)
farg.gif German Madrid
(combslaville)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
faut.gif Oppelt
(SEDA Unicom)
norvege.gif BVS
4 CLM résultat norvege.gif Ole Angelsen
(BVS)
france.gif Gérald Genet
(SEDA Unicom)
freptch.gif Tomas Andrle
(bbox du 79)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
faut.gif Oppelt
(SEDA Unicom)
norvege.gif BVS
5 Cyclo résultat allemagne.gif Ian Ulrich
(Aile de Faucon)
uk.gif Henry Levy
(BMC 2)
freptch.gif Georgij Poborsky
(diegolh)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
faut.gif Oppelt
(SEDA Unicom)
norvege.gif BVS
6 Vallon résultat fslo.gif Ziven Filipic
(comorlé)
espagne.gif Igor Antón
(Euskadi)
suede.gif Gunnar Elofsson
(Keyblade team)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
norvege.gif BVS

Classements

Classement général

Pos Coureur Equipe Temps
1 Elofsson Gunnar Keyblade team
2 Angelsen Ole BVS 100,64 s
3 Ulrich Ian Aile de Faucon 136,24 s
4 Filipic Ziven comorlé 146,78 s
5 Poborsky Georgij diegolh 150,15 s
6 Levy Henry BMC 2 229,66 s
7 Lendl Vilem ctac 279,04 s
8 Kalmus Sagan phénix 332,65 s
9 Madrid German combslaville 417,01 s
10 Purtscheller Paul rtc51200 431,87 s
11 Antón Igor Euskadi 441,88 s
12 Adenauer Konrad BVS 455,41 s
13 Mogensen Preben SEDA Unicom 508,53 s
14 Van Hame Vincent rtc51200 517,17 s
15 Jespersen Henrik Aquality Protect - De Rosa Pro 536,94 s
16 Zhumaskaliyev Mukhametkali BVS 567,07 s
17 Duff Scott Tycoonboys 606,42 s
18 Jansen Ole heinar BVS 607,05 s
19 Maier Robert rtc51200 616,94 s
20 Oppelt Walther SEDA Unicom 661,67 s
21 Feillu Brice Kkclaquette 691,26 s
22 Drucker Michel flow06 714,7 s
23 Peterson John EA Sports 746,4 s
24 Rioux Jeremie Kkclaquette 765,49 s
25 Gagné Benjamin Kkclaquette 803,85 s
26 Barthes Loic flow06 816,94 s
27 Beringer Mario Team gragu 880,73 s
28 Kepu Nikolas SEDA Unicom 892,76 s
29 Stolle Alessandro comorlé 945,82 s
30 Duque Roberto Galaktik 1050,89 s
31 Guetta David Galaktik 1134,49 s
32 Pironi Celio ctac 1134,77 s
33 Minard Aymeric Kkclaquette 1225,2 s
34 Zabala Diego Galaktik 1247,47 s
35 Eagle Aaron Galaktik 1329,56 s
36 Genet Gérald SEDA Unicom 1367 s
37 Briand Anthony Galaktik 1394,25 s
38 Zatopek Bretislav Team gragu 1428,95 s

Classement par points

Pos Coureur Equipe Pts
1 Elofsson Gunnar Keyblade team 36
2 Filipic Ziven comorlé 35
3 Oppelt Walther SEDA Unicom 34
4 Angelsen Ole BVS 30
5 Van Hame Vincent rtc51200 23
6 Levy Henry BMC 2 22
7 Antón Igor Euskadi 21
8 Ulrich Ian Aile de Faucon 21
9 Kepu Nikolas SEDA Unicom 20
10 Rioux Jeremie Kkclaquette 18
11 Genet Gérald SEDA Unicom 17
12 Poborsky Georgij diegolh 17
13 Chagall Mark Les Tchouvaches 15
14 Purtscheller Paul rtc51200 15
15 Adenauer Konrad BVS 13
16 Andrle Tomas bbox du 79 12
17 Madrid German combslaville 12
18 Drucker Michel flow06 9
19 Feillu Brice Kkclaquette 9
20 Kalmus Sagan phénix 9
21 Zhumaskaliyev Mukhametkali BVS 9
22 Bramolada Henrique cyclo-beauvais 7
23 Briand Anthony Galaktik 7
24 Guetta David Galaktik 7
25 Lendl Vilem ctac 7
26 Duff Scott Tycoonboys 5
27 Minard Aymeric Kkclaquette 5
28 Stolle Alessandro comorlé 5
29 Beringer Mario Team gragu 4
30 Grossfeld Dirk Mimi Team 4
31 Pironi Celio ctac 4
32 Rast Louis CCEM 4
33 Peterson John EA Sports 3
34 Jespersen Henrik Aquality Protect - De Rosa Pro 2
35 Maier Robert rtc51200 2
36 Gagné Benjamin Kkclaquette 1
37 Mogensen Preben SEDA Unicom 1
38 Pellan Aurélien cyclo-beauvais 1
39 Vandenbroucke Jeroen belgiumteam 1
40 Zatopek Bretislav Team gragu 1

Classement par équipes

Pos Equipe Temps
1 BVS 0
2 rtc51200 442,86
3 SEDA Unicom 939,84
4 Kkclaquette 1137,48
5 Galaktik 2309,73