Tour Vip U20 Saison 13

Tour Vip U20

Résultats

N Course Vainqueur Deuxième Troisième Maillot Jaune Maillot Vert Maillot Blanc (18 ans) Par équipes
1 Montagne faut.gif Marlon Wolf
(aros team)
suede.gif Ingmar Bergman
(Don Carliteam)
ffin.gif Ove Weckström
(diegolh)
faut.gif Wolf
(aros team)
non décerné espagne.gif Trias
(Euskadi)
norvege.gif ga92_team
2 Cyclo ffin.gif Armo Enlund
(Mimi Team)
allemagne.gif Franz Beckenbauer
(Mimi Team)
fslo.gif Wjatscheslaw Ivancic
(phénix)
ffin.gif Weckström
(diegolh)
ffin.gif Weckström
(diegolh)
france.gif Drucker
(flow06)
norvege.gif ga92_team
3 Pavé norvege.gif Tomas Normann
(La vallée d'or)
norvege.gif Ole heinar Hushovd
(ga92_team)
france.gif Loic Blanc
(flow06)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
norvege.gif ga92_team
4 Plaine ffin.gif Marko Koivuranta
(Phoenix)
france.gif Robert Vendetta
(Bonsaika)
suede.gif Ingmar Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
norvege.gif ga92_team
5 CLM france.gif Ivan Planty
(bbox du 79)
suede.gif Ingmar Bergman
(Don Carliteam)
norvege.gif Einar Dahl
(Tycoonboys)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
norvege.gif ga92_team
6 Vallon russie.gif Nadei Asimov
(BMC 2)
suede.gif Ingmar Bergman
(Don Carliteam)
kazakhstan.gif Dimitri Spiegel
(BMC 2)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Bergman
(Don Carliteam)
suede.gif Elofsson
(Keyblade team)
norvege.gif ga92_team

Classements

Classement général

Pos Coureur Equipe Temps
1 Bergman Ingmar Don Carliteam
2 Car Gavril phénix 198,84 s
3 Haavardsholm Ole heinar ga92_team 361,71 s
4 Weckström Ove diegolh 387,42 s
5 Normann Tomas La vallée d'or 394,77 s
6 Asimov Nadei BMC 2 402,04 s
7 Kahma Antti Keyblade team 420,58 s
8 Pettersen Ole heinar ga92_team 425,71 s
9 Braten Ole heinar ga92_team 448,8 s
10 Ivancic Wjatscheslaw phénix 481,72 s
11 Davidsen Haldor ASA 506,41 s
12 Guzman Edgar vvs 546,96 s
13 Mihaljevic Hrvoje loganteam 549,1 s
14 Hushovd Ole heinar ga92_team 594,25 s
15 MacQuaid Asling BMC 2 605,24 s
16 Walsh Daragh Tycoonboys 611,48 s
17 Labrecque Jorden Kkclaquette 642,46 s
18 Kafelnikov Aleksei Phoenix 686,19 s
19 Piepoli Leonardo ASA 707,23 s
20 Lepage Nikolas Kkclaquette 713,42 s
21 Elofsson Gunnar Keyblade team 723,24 s
22 Merceron Aymeric loganteam 768,66 s
23 Van Driesten Jos Kkclaquette 777,7 s
24 Koemans Bastiaan Dubaï Palm Island 783,76 s
25 Lachance Benjamin Kkclaquette 791,01 s
26 Tremblay Jack Kkclaquette 837,89 s
27 Filipic Ziven comorlé 855,45 s
28 Hopkinson Winston BMC 2 866,2 s
29 Ocana Gustavo comorlé 891,44 s
30 Fjortoft Gunter La vallée d'or 894,22 s
31 Dionne Dylon Kkclaquette 921,9 s
32 Barbosa Cayetano Phoenix 928,01 s
33 Hakkinen Valio Phoenix 944,84 s
34 Aartsen Pieter Dubaï Palm Island 1004,25 s
35 Gentileschi Marcantonio phénix 1007,95 s
36 Andrieu Arthur Aquality Protect - De Rosa Pro 1009,42 s
37 Spiegel Dimitri BMC 2 1012,86 s
38 Durand Franck Team gragu 1044,74 s
39 Royer Luc Aquality Protect - De Rosa Pro 1047,22 s
40 Fontaine Florian Aquality Protect - De Rosa Pro 1118,09 s
41 Dahl Einar Tycoonboys 1199,38 s
42 Jurko Robert vvs 1211,99 s
43 Ulrich Ian Aile de Faucon 1221,95 s
44 Maxwell Zack Team gragu 1234,09 s
45 Van basten Martijn Dubaï Palm Island 1243,69 s
46 Leroy Mathis Dubaï Palm Island 1344,65 s
47 Chabal Gwenael Bip 1574,85 s
48 Sullivan Clayton Dubaï Palm Island 1587,95 s
49 Stolle Alessandro comorlé 1636,51 s
50 Jeanin Paul Bip 1755,16 s
51 Jespersen Henrik Aquality Protect - De Rosa Pro 1875,95 s
52 Albizu Alan Bip 1933,47 s
53 Beringer Mario Team gragu 2075,81 s
54 Etelähti Sampa Bip 2265,15 s

Classement par points

Pos Coureur Equipe Pts
1 Bergman Ingmar Don Carliteam 70
2 Weckström Ove diegolh 27
3 Asimov Nadei BMC 2 21
4 Normann Tomas La vallée d'or 21
5 Enlund Armo Mimi Team 20
6 Koivuranta Marko Phoenix 20
7 Planty Ivan bbox du 79 20
8 Wolf Marlon aros team 20
9 Haavardsholm Ole heinar ga92_team 16
10 Beckenbauer Franz Mimi Team 15
11 Hushovd Ole heinar ga92_team 15
12 Vendetta Robert Bonsaika 15
13 Davidsen Haldor ASA 14
14 Ivancic Wjatscheslaw phénix 14
15 Blanc Loic flow06 12
16 Dahl Einar Tycoonboys 12
17 Spiegel Dimitri BMC 2 12
18 Urnaghan Ailill LREB 10
19 Bilos Cesar bocacyclisme 9
20 Fjortoft Gunter La vallée d'or 9
21 Hakkinen Valio Phoenix 9
22 Car Gavril phénix 8
23 Kahma Antti Keyblade team 7
24 Lepage Nikolas Kkclaquette 7
25 MacQuaid Asling BMC 2 7
26 Braten Ole heinar ga92_team 5
27 Durand Franck Team gragu 5
28 Gîlcă Miki bbox du 79 5
29 Heidegger Andreas monfama 5
30 Merceron Aymeric loganteam 5
31 Nobel Alfred Don Carliteam 5
32 Barbosa Cayetano Phoenix 4
33 Koemans Bastiaan Dubaï Palm Island 4
34 Piepoli Leonardo ASA 4
35 Van Driesten Jos Kkclaquette 4
36 Eliecer Alvin loganteam 3
37 Heidegger Leon rtc51200 3
38 Labrecque Jorden Kkclaquette 2
39 Lazar Pero La vallée d'or 2
40 Adolfsen Ole BVS 1
41 Pettersen Ole heinar ga92_team 1

Classement du meilleur jeune (18 ans)

Pos Equipe Coureur Temps
1 Elofsson Gunnar Keyblade team
2 Filipic Ziven comorlé 132,21
3 Ulrich Ian Aile de Faucon 498,71
4 Stolle Alessandro comorlé 913,27
5 Jespersen Henrik Aquality Protect - De Rosa Pro 1152,71
6 Beringer Mario Team gragu 1352,57

Classement par équipes

Pos Equipe Temps