Tour Vip U20 Saison 14

Tour Vip U20

Résultats

N Course Vainqueur Deuxième Troisième Maillot Jaune Maillot Vert Maillot Blanc (18 ans) Par équipes
1 Cyclo norvege.gif Ole heinar Haavardsholm
(ga92_team)
france.gif Benjamin Lavenu
(La St Pierraise)
fcan.gif Adam Anderson
(Kkclaquette)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
usa.gif Jason Bennett
(bigstrong)
fbielo.png bigstrong
2 Plaine espagne.gif Tobías Matilla
(bestiesnegres)
uk.gif Winston Hopkinson
(BMC 2)
belgique.gif Frank Vandenbroucke
(bigstrong)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
espagne.gif Matilla
(bestiesnegres)
fbielo.png Snežanaovitch Karatkievic
(bigstrong)
fbielo.png bigstrong
3 Pavé suede.gif Alfred Nobel
(Don Carliteam)
usa.gif Jackson Crawford
(Kkclaquette)
russie.gif Stanimir Khrebtov
(Totolulu)
france.gif Benjamin Lavenu
(La St Pierraise)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
espagne.gif Matilla
(bestiesnegres)
suede.gif Nobel
(Don Carliteam)
espagne.gif Henrique Cazorla
(combslaville)
.gif
4 CLM italie.gif Feliciano Pietropolli
(Don Carliteam)
uk.gif Zack Maxwell
(BMC 2)
norvege.gif Gunter Fjortoft
(La vallée d'or)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
italie.gif Pietropolli
(Don Carliteam)
fuzbek.png Ilyas Tarassov
(SEDA Unicom)
.gif
5 Vallon france.gif Ugo Bouvier
(diegolh)
russie.gif Nadei Asimov
(BMC 2)
kazakhstan.gif Dimitri Spiegel
(BMC 2)
russie.gif Asimov
(BMC 2)
italie.gif Pietropolli
(Don Carliteam)
ffin.gif Olli Kokko
(VC Avizois)
uk.gif BMC 2
6 Mont norvege.gif Heintje Evensen
(bocacyclisme)
suede.gif Mikhael Heino
(bocacyclisme)
norvege.gif Edvald Davidsen
(bocacyclisme)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
norvege.gif Haavardsholm
(ga92_team)
ffin.gif Olli Kokko
(VC Avizois)
uk.gif BMC 2

Classements

Classement général individuel

Pos Coureur Equipe Temps
1 Haavardsholm Ole heinar ga92_team
2 Asimov Nadei BMC 2 51,72 s
3 Elofsson Gunnar Keyblade team 135,79 s
4 Guzman Edgar vvs 200,06 s
5 Bennett Lance Logitech-Fossil 204 s
6 Tabershofer Loris La St Pierraise 206,4 s
7 Vandenbroucke Frank bigstrong 247,44 s
8 MacQuaid Asling BMC 2 270,79 s
9 Ravard Giovanni La St Pierraise 272,41 s
10 Reding Marcus comorlé 283,59 s
11 Kamyshev Pavel bocacyclisme 316,03 s
12 Heino Mikhael bocacyclisme 320,82 s
13 Barbosa Cayetano Phoenix 340,92 s
14 Elkine Karp bigstrong 341,36 s
15 Evensen Heintje bocacyclisme 343,95 s
16 Lazar Pero La vallée d'or 344,92 s
17 Merckx Edwin bocacyclisme 364,75 s
18 Walsh Daragh Tycoonboys 369,37 s
19 Fritz Marcel La St Pierraise 370,38 s
20 Hopkinson Winston BMC 2 422,02 s
21 Davidsen Edvald bocacyclisme 423,42 s
22 Kafelnikov Aleksei Phoenix 432 s
23 Nobel Alfred Don Carliteam 436,95 s
24 Dionne Dylon Kkclaquette 457,32 s
25 Lavenu Benjamin La St Pierraise 458,6 s
26 Filipic Ziven comorlé 466,03 s
27 Even Mett bigstrong 488,65 s
28 Dufour Théo monfama 499,4 s
29 Wickel Rodolf SEDA Unicom 505,42 s
30 Spiegel Dimitri BMC 2 508,72 s
31 Ocana Gustavo comorlé 508,83 s
32 Blanc Laurent bigstrong 514,39 s
33 Matilla Tobías bestiesnegres 555,9 s
34 Rottman Hannes bigstrong 568,28 s
35 Poborsky Georgij diegolh 583,53 s
36 Morand Selim La St Pierraise 585,08 s
37 Landry Maxim Kkclaquette 586,02 s
38 Fjortoft Gunter La vallée d'or 626,86 s
39 Ulrich Ian Aile de Faucon 638,3 s
40 Anderson Adam Kkclaquette 640,81 s
41 Maxwell Zack BMC 2 643,86 s
42 Ćorluka Bosko bocacyclisme 657,91 s
43 Van Driesten Jos Kkclaquette 665,85 s
44 Gauthier Loic La vallée d'or 688,76 s
45 Elkine Kassian bigstrong 698,27 s
46 Gattuso Edmondo La St Pierraise 698,64 s
47 Tremblay Jack Kkclaquette 723,22 s
48 Oppelt Walther SEDA Unicom 753,86 s
49 Marques Mariano bestiesnegres 761,07 s
50 Pietropolli Feliciano Don Carliteam 764,77 s
51 Crawford Jackson Kkclaquette 782,64 s
52 Lendl Vilem ctac 787,95 s
53 Calabri Abramo La St Pierraise 791,12 s
54 Baron Ivan La vallée d'or 824,85 s
55 Kokko Olli VC Avizois 829,49 s
56 Zlate Antonel vvs 854,82 s
57 Andersson Sony Don Carliteam 855,85 s
58 Boutin Tristan BMC 2 863,95 s
59 Aarts Thierry vvs 865,53 s
60 Stolle Alessandro comorlé 866,27 s
61 Mederos Paulo La St Pierraise 881,2 s
62 Tarassov Ilyas SEDA Unicom 899,2 s
63 Bolivar Rubén bestiesnegres 901,33 s
64 Cazorla Henrique combslaville 905,5 s
65 Khrebtov Stanimir Totolulu 916,74 s
66 Jurko Robert vvs 930,11 s
67 Butler Max bocacyclisme 934,43 s
68 Dahl Einar Tycoonboys 946,01 s
69 Boasson-Hagen Ole heinar comorlé 963,56 s
70 Bouvier Ugo diegolh 977,54 s
71 Duff Scott Tycoonboys 987,47 s
72 Gagné Benjamin Kkclaquette 990,98 s
73 Madrid German combslaville 999,92 s
74 Kepu Nikolas SEDA Unicom 1033,1 s
75 Politano Federico lampre 1047,36 s
76 Hopkinson Curtis combslaville 1057,65 s
77 Jenkins Andy Logitech-Fossil 1057,99 s
78 Grissmann Cedrik Aile de Faucon 1066,35 s
79 Taymans Godwin monfama 1084,42 s
80 Danilevičius Vladas lampre 1150,48 s
81 Feillu Brice Kkclaquette 1162,62 s
82 Sorensen Nikolas bocacyclisme 1182,24 s
83 Cobo acebo Juan josé VC Avizois 1191,27 s
84 Vizconde Mikel Galaktik 1235,44 s
85 Omirbaev Ulugh Totolulu 1242,46 s
86 Levy Henry BMC 2 1263,32 s
87 Gonzalez Roberto VC Avizois 1264,04 s
88 Vienuolis Feliksas lampre 1291,1 s
89 Davidsson Börje Aile de Faucon 1291,57 s
90 Biselius Hakan Aile de Faucon 1338,15 s
91 Repo Risto ctac 1340,37 s
92 Tammert Herberts lampre 1372,65 s
93 Gonzales Alejandro VC Avizois 1378,94 s
94 Guetta David Galaktik 1423,03 s
95 Gouet Bernardo VC Avizois 1426,59 s
96 Fredheim Uwe ga92_team 1439,88 s
97 Genet Gérald SEDA Unicom 1451,07 s
98 Yasav Maruf Totolulu 1453,76 s
99 Pironi Celio ctac 1458,79 s
100 Sorensen Chris anker VC Avizois 1488,09 s
101 Koskimaa Marcus Phoenix 1490,03 s
102 Gilbert Philippe Aile de Faucon 1504,06 s
103 Torres Cesar Galaktik 1509,5 s
104 Wagner Richard ctac 1514,6 s
105 Davidsson Jeremias Aile de Faucon 1525,23 s
106 Lewis Neil Tycoonboys 1537,78 s
107 Indurain Mikel bestiesnegres 1555,06 s
108 Bilek Horymir Aile de Faucon 1570,34 s
109 Kvotchkine Behruz SEDA Unicom 1576,35 s
110 Cerk Dima BMC 2 1587,48 s
111 Alcén Bo Phoenix 1607,27 s
112 Casas Juan Pablo lampre 1616,33 s
113 Tallent Aleu ctac 1657,78 s
114 Ramirez Joaquín bestiesnegres 1692,5 s
115 Karatkievic Snežanaovitch bigstrong 1724,2 s
116 Myyrä Pekka Phoenix 1748,63 s
117 Bennett Jason bigstrong 1780,29 s
118 Gjerstad Ole heinar VC Avizois 1812,06 s
119 Denis Francisco SEDA Unicom 1903,31 s
120 Basta Bretislav diegolh 1912,18 s
121 Hertz Rozle Tycoonboys 1921,59 s
122 Kaka Azizi VC Avizois 2068,74 s
123 Kanapyanov Zafar lampre 2550,8 s
124 Abdoujaparov Djamolidine Totolulu 2684,85 s

Classement par points

Pos Coureur Equipe Points
1 Haavardsholm Ole heinar ga92_team 27
2 Pietropolli Feliciano Don Carliteam 25
3 Matilla Tobías bestiesnegres 24
4 Evensen Heintje bocacyclisme 23
5 Bouvier Ugo diegolh 21
6 Nobel Alfred Don Carliteam 20
7 Vandenbroucke Frank bigstrong 17
8 Asimov Nadei BMC 2 15
9 Crawford Jackson Kkclaquette 15
10 Heino Mikhael bocacyclisme 15
11 Hopkinson Winston BMC 2 15
12 Lavenu Benjamin La St Pierraise 15
13 Maxwell Zack BMC 2 15
14 Anderson Adam Kkclaquette 12
15 Davidsen Edvald bocacyclisme 12
16 Elofsson Gunnar Keyblade team 12
17 Fjortoft Gunter La vallée d'or 12
18 Khrebtov Stanimir Totolulu 12
19 Spiegel Dimitri BMC 2 12
20 Dahl Einar Tycoonboys 9
21 Guzman Edgar vvs 9
22 MacQuaid Asling BMC 2 9
23 Mederos Paulo La St Pierraise 9
24 Walsh Daragh Tycoonboys 9
25 Barbosa Cayetano Phoenix 7
26 Bennett Lance Logitech-Fossil 7
27 Even Mett bigstrong 7
28 Kepu Nikolas SEDA Unicom 7
29 Politano Federico lampre 7
30 Reding Marcus comorlé 7
31 Elkine Kassian bigstrong 5
32 Fritz Marcel La St Pierraise 5
33 Hoffman Stein Mimi Team 5
34 Jurko Robert vvs 5
35 Van Driesten Jos Kkclaquette 5
36 Wickel Rodolf SEDA Unicom 5
37 Ćorluka Bosko bocacyclisme 4
38 Elkine Karp bigstrong 4
39 Hopkinson Curtis combslaville 4
40 Poborsky Georgij diegolh 4
41 Ravard Giovanni La St Pierraise 4
42 Lazar Pero La vallée d'or 3
43 Merckx Edwin bocacyclisme 3
44 Pironi Celio ctac 3
45 Filipic Ziven comorlé 2
46 Pörhöla Kjell Team102 2
47 Duff Scott Tycoonboys 1
48 Kamyshev Pavel bocacyclisme 1

Classement du meilleur jeune

Pos Coureur Equipe Temps
1 Kokko Olli VC Avizois
2 Tarassov Ilyas SEDA Unicom 69,71
3 Cazorla Henrique combslaville 76,01
4 Jenkins Andy Logitech-Fossil 228,5
5 Grissmann Cedrik Aile de Faucon 236,86
6 Vizconde Mikel Galaktik 405,95
7 Gonzalez Roberto VC Avizois 434,55
8 Davidsson Börje Aile de Faucon 462,08
9 Biselius Hakan Aile de Faucon 508,66
10 Gonzales Alejandro VC Avizois 549,45
11 Gouet Bernardo VC Avizois 597,1
12 Sorensen Chris anker VC Avizois 658,6
13 Koskimaa Marcus Phoenix 660,54
14 Gilbert Philippe Aile de Faucon 674,57
15 Wagner Richard ctac 685,11
16 Davidsson Jeremias Aile de Faucon 695,74
17 Lewis Neil Tycoonboys 708,29
18 Indurain Mikel bestiesnegres 725,57
19 Bilek Horymir Aile de Faucon 740,85
20 Kvotchkine Behruz SEDA Unicom 746,86
21 Cerk Dima BMC 2 757,99
22 Alcén Bo Phoenix 777,78
23 Tallent Aleu ctac 828,29
24 Karatkievic Snežanaovitch bigstrong 894,71
25 Myyrä Pekka Phoenix 919,14
26 Bennett Jason bigstrong 950,8
27 Gjerstad Ole heinar VC Avizois 982,57
28 Denis Francisco SEDA Unicom 1073,82
29 Basta Bretislav diegolh 1082,69
30 Hertz Rozle Tycoonboys 1092,1
31 Kaka Azizi VC Avizois 1239,25
32 Abdoujaparov Djamolidine Totolulu 1855,36

Classement par équipes

Pos Equipe   Temps  
1 BMC 2 0
2 La St Pierraise 104,67
3 bocacyclisme 236,27
4 bigstrong 332,92
5 comorlé 513,92
6 La vallée d'or 916,02
7 Kkclaquette 939,63
8 vvs 1175,9
9 Don Carliteam 1313,04
10 SEDA Unicom 1413,96
11 bestiesnegres 1473,77
12 Phoenix 1518,43
13 Tycoonboys 1558,33
14 Aile de Faucon 2251,69
15 VC Avizois 2540,28
16 diegolh 2728,72
17 lampre 2744,42
18 ctac 2842,58
19 Totolulu 2868,44
20 Galaktik 3423,45