Tour Vip U22 Saison 13
Résultats
N | Course | Vainqueur | Deuxième | Troisième | Maillot Jaune | Maillot Vert | Maillot à pois | Maillot Blanc (-21 ans) | Par équipes |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cyclo | Michele Bettini (Tacki) |
Malcolm Power (Tacki) |
Jordan Firth (vvs) |
Bettini (Tacki) |
Bettini (Tacki) |
Bergman (Don Carliteam) |
Tacki | |
2 | Plaine | Herbert Paumgarten (Phoenix) |
Olli Evila (diegolh) |
August Nousiainen (Phoenix) |
Bettini (Tacki) |
Bettini (Tacki) Paumgarten (Phoenix) |
Bergman (Don Carliteam) |
Tacki | |
3 | Pavé | Päivö Suutarinen (AC_LUANT) |
Noel Schlager (Phoenix) |
Benjamin Alstrand (Bartali) |
Suutarinen (AC_LUANT) |
Suutarinen (Phoenix) |
MacRae (combslaville) |
Tacki | |
4 | CLM | Lukas Heidegger (Totolulu) |
Justin Nash (Tacki) |
Andrei Kashechkin (combslaville) |
Heidegger (Totolulu) |
Suutarinen (AC_LUANT) |
Bergman (Don Carliteam) |
Tacki | |
5 | Vallon | Raphael Cardis (BMC 2) |
Magjan Raimbekov (Bartali) |
Garri Sidelnikov (BMC 2) |
Cardis (BMC 2) |
Suutarinen (AC_LUANT) |
Bergman (Don Carliteam) |
Bartali | |
6 | Mont | Federico Bahamontes (ASA) |
Henrique Iniesta (Don Carliteam) |
Richard Virenque (ASA) |
Iniesta (Don Carliteam) |
Suutarinen (AC_LUANT) |
Bahamontes (ASA) |
Bergman (Don Carliteam) |
ASA |
Classements
Classement général individuel
Pos | Coureur | Equipe | Temps |
---|---|---|---|
1 | Iniesta Henrique | Don Carliteam | |
2 | Suutarinen Päivö | AC_LUANT | 28,84 s |
3 | Virenque Richard | ASA | 136,68 s |
4 | Cardis Raphael | BMC 2 | 192,85 s |
5 | Arnold Blake | EA Sports | 254,89 s |
6 | Schneider Thomas | ASA | 268,13 s |
7 | Repo Atro | AC_LUANT | 292,73 s |
8 | Ospanov Panas | Bartali | 294,07 s |
9 | Bahamontes Federico | ASA | 324,81 s |
10 | Aldinger Sebastian | Bartali | 347,36 s |
11 | Heidegger Lukas | Totolulu | 354,75 s |
12 | Ulrich Jan | Tacki | 422,18 s |
13 | Schwarzenegger Arnold | ASA | 424,93 s |
14 | Evila Olli | diegolh | 452,3 s |
15 | Harinordoqui Demetrio | Don Carliteam | 455,13 s |
16 | Dufaux Laurent | ASA | 467,69 s |
17 | Raimbekov Magjan | Bartali | 477,49 s |
18 | Chargé Gonzague | Dubaï Palm Island | 501,75 s |
19 | Wilhelmsen Ole heinar | vvs | 510,14 s |
20 | Hamilton Tyler | ASA | 515,88 s |
21 | Power Malcolm | Tacki | 524,36 s |
22 | Sidelnikov Garri | BMC 2 | 525,51 s |
23 | Kashechkin Andrei | combslaville | 544,91 s |
24 | Firth Jordan | vvs | 548,31 s |
25 | James Aiden | EA Sports | 566,52 s |
26 | Bergman Ingmar | Don Carliteam | 572,56 s |
27 | Bettini Michele | Tacki | 607,36 s |
28 | Fischer Colin | Laurent Fignon Team | 712,28 s |
29 | Schlager Noel | Phoenix | 723,09 s |
30 | St.John Luke | Laurent Fignon Team | 728,82 s |
31 | Nash Justin | Tacki | 734,73 s |
32 | Serpionov Karei | Phoenix | 747,35 s |
33 | Célère Jacques | Laurent Fignon Team | 776,65 s |
34 | Izotov Erzhan | Laurent Fignon Team | 788,06 s |
35 | Paumgarten Herbert | Phoenix | 788,07 s |
36 | Liikkanen Kristian | radio-rock | 789,64 s |
37 | Giggs Ryan | Don Carliteam | 826,73 s |
38 | Craig Tim | radio-rock | 830,44 s |
39 | Velo Marco | Tacki | 855,68 s |
40 | Gray Harry | Tycoonboys | 890,84 s |
41 | Alstrand Benjamin | Bartali | 897 s |
42 | Müller Tomas | Don Carliteam | 907,09 s |
43 | Nicolas Bryan | Dubaï Palm Island | 931,33 s |
44 | Svan Kristian | vvs | 939,45 s |
45 | MacRae William | combslaville | 946,42 s |
46 | Urnaghan Ailill | La Route est Belle | 974,52 s |
47 | Aiken Dylan | Tycoonboys | 997,4 s |
48 | Power Justin | Team C.S | 1023,32 s |
49 | Lyalko Demetra | Laurent Fignon Team | 1029,77 s |
50 | Marielle Michel | Team gragu | 1032,69 s |
51 | MacLoughlin Rhys | Aquality Protect - De Rosa Pro | 1033,26 s |
52 | Nicolas Anael | Phoenix | 1033,37 s |
53 | Kahma Antti | Keyblade team | 1037,08 s |
54 | Stybar Zdenek | Totolulu | 1043,53 s |
55 | Allen Stanley | Tycoonboys | 1043,85 s |
56 | Maréchal Nolan | Team gragu | 1049,85 s |
57 | Mäkelä Jouko | AC_LUANT | 1071,23 s |
58 | Vrba Alfred | vvs | 1085,99 s |
59 | Heidegger Ludwig | radio-rock | 1120,48 s |
60 | Heidegger Claus | Totolulu | 1153,31 s |
61 | Aiken Colin | Tycoonboys | 1156,11 s |
62 | Vandenbroucke Martijn | Aquality Protect - De Rosa Pro | 1159,56 s |
63 | Wheeler Grant | EA Sports | 1167,1 s |
64 | Windsor Danny | radio-rock | 1168,61 s |
65 | Letrouit Claude | Dubaï Palm Island | 1171,75 s |
66 | Labrecque Jorden | Kkclaquette | 1214,63 s |
67 | Davidsen Haldor | ASA | 1232,29 s |
68 | Elofsson Gunnar | Keyblade team | 1262,56 s |
69 | Dion Julien | Team gragu | 1288,05 s |
70 | Asimov Nadei | BMC 2 | 1294,17 s |
71 | Stälhberg Päivö | Phoenix | 1303,36 s |
72 | Leblanc Jean-François | Team gragu | 1310,22 s |
73 | Meyer Francky | Kkclaquette | 1324,66 s |
74 | Van Leur Justin | Dubaï Palm Island | 1354,93 s |
75 | Nobel Alfred | Don Carliteam | 1386,04 s |
76 | Kafelnikov Aleksei | Phoenix | 1390,41 s |
77 | Lepage Nikolas | Kkclaquette | 1391,24 s |
78 | Piepoli Leonardo | ASA | 1412,65 s |
79 | Sivak Anton | Tacki | 1433,01 s |
80 | Pinelli Leandro | monfama | 1480,89 s |
81 | Morizet Gilbert | Kkclaquette | 1490,51 s |
82 | Walsh Daragh | Tycoonboys | 1498,58 s |
83 | Van Driesten Jos | Kkclaquette | 1539,63 s |
84 | MacQuaid Asling | BMC 2 | 1568,88 s |
85 | Guzman Edgar | vvs | 1575,84 s |
86 | Durand Franck | Team gragu | 1584,76 s |
87 | Simpson Marshall | EA Sports | 1586,77 s |
88 | Vincent Joshua | Team gragu | 1589,91 s |
89 | Amaya Ruben dario | radio-rock | 1630,09 s |
90 | Barbosa Cayetano | Phoenix | 1631,4 s |
91 | Sullanmaa Lasse | AC_LUANT | 1645,89 s |
92 | Heidegger Cedrik | Totolulu | 1683,22 s |
93 | Dionne Dylon | Kkclaquette | 1685,77 s |
94 | Ulrich Ian | Aile de Faucon | 1707,93 s |
95 | Hopkinson Winston | BMC 2 | 1712,85 s |
96 | Tremblay Jack | Kkclaquette | 1713,45 s |
97 | Tallon Nelson | Team gragu | 1786,01 s |
98 | Khrebtov Stanimir | Totolulu | 1839,42 s |
99 | Ribben Callum | EA Sports | 1878,75 s |
100 | Quesada Hilario | Laurent Fignon Team | 1913,22 s |
101 | Sorsa Joona | AC_LUANT | 1917,77 s |
102 | Spiegel Dimitri | BMC 2 | 1929,99 s |
103 | Lachance Benjamin | Kkclaquette | 1956,48 s |
104 | Diego Jesús | Laurent Fignon Team | 1977,86 s |
105 | Royer Luc | Aquality Protect - De Rosa Pro | 1998,63 s |
106 | Maxwell Zack | Team gragu | 2000,78 s |
107 | Madrid German | combslaville | 2022,95 s |
108 | Koemans Bastiaan | Dubaï Palm Island | 2031,99 s |
109 | Andrieu Arthur | Aquality Protect - De Rosa Pro | 2071,38 s |
110 | Aartsen Pieter | Dubaï Palm Island | 2083,41 s |
111 | Lewis Aaron | EA Sports | 2106,49 s |
112 | Levy Henry | BMC 2 | 2128,16 s |
113 | Heidegger Andreas | monfama | 2142,53 s |
114 | Moret Eric | Team C.S | 2158,84 s |
115 | Prost Alain | Laurent Fignon Team | 2226,74 s |
116 | Jurko Robert | vvs | 2272,08 s |
117 | Tissié David | Team C.S | 2347,89 s |
118 | Dahl Einar | Tycoonboys | 2461,51 s |
119 | Peterson John | EA Sports | 2596,77 s |
120 | Yasavi Aniyar | Bartali | 2685,02 s |
121 | Fontaine Florian | Aquality Protect - De Rosa Pro | 2716,93 s |
122 | Bezjak Karol | La Route est Belle | 2725,75 s |
123 | Van Soulden Dieuwert | La Route est Belle | 2781,33 s |
124 | Leroy Mathis | Dubaï Palm Island | 2958,92 s |
125 | Van basten Martijn | Dubaï Palm Island | 3154,24 s |
126 | Salazar Emilio | monfama | 3167,17 s |
127 | Lavigne Jean-Luc | Team C.S | 3289,03 s |
128 | Maulandi Adriano | La Route est Belle | 3305,85 s |
129 | Srzenski Leszek | La Route est Belle | 3601,47 s |
130 | Jespersen Henrik | Aquality Protect - De Rosa Pro | 3764,21 s |
131 | Matysiak Bronislaw | Bartali | 3945,99 s |
132 | Txurruka Tristán | Bartali | 4087,15 s |
133 | Cortesi Eriberto | Team C.S | 4184,09 s |
134 | Lavaud Tom | Team C.S | 4428,8 s |
135 | Blanco Tobías | Bartali | 4485,94 s |
136 | Ghyselinck Klaas | La Route est Belle | 4836,47 s |
Classement par points
Pos | Coureur | Equipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Suutarinen Päivö | AC_LUANT | 31 |
2 | Cardis Raphael | BMC 2 | 22 |
3 | Heidegger Lukas | Totolulu | 22 |
4 | Bahamontes Federico | ASA | 20 |
5 | Bettini Michele | Tacki | 20 |
6 | Paumgarten Herbert | Phoenix | 20 |
7 | Evila Olli | diegolh | 19 |
8 | Kashechkin Andrei | combslaville | 17 |
9 | Iniesta Henrique | Don Carliteam | 16 |
10 | Nash Justin | Tacki | 15 |
11 | Power Malcolm | Tacki | 15 |
12 | Raimbekov Magjan | Bartali | 15 |
13 | Schlager Noel | Phoenix | 15 |
14 | Repo Atro | AC_LUANT | 14 |
15 | Alstrand Benjamin | Bartali | 12 |
16 | Firth Jordan | vvs | 12 |
17 | Nousiainen August | Phoenix | 12 |
18 | Sidelnikov Garri | BMC 2 | 12 |
19 | Virenque Richard | ASA | 12 |
20 | Arnold Blake | EA Sports | 10 |
21 | Enrique Federico | comorlé | 9 |
22 | Ospanov Panas | Bartali | 9 |
23 | Schneider Thomas | ASA | 9 |
24 | St.John Luke | Laurent Fignon Team | 9 |
25 | Stälhberg Päivö | Phoenix | 9 |
26 | Velo Marco | Tacki | 9 |
27 | Wilhelmsen Ole heinar | vvs | 9 |
28 | Harinordoqui Demetrio | Don Carliteam | 7 |
29 | Scheepers Peterson | aros team | 7 |
30 | Aldinger Sebastian | Bartali | 5 |
31 | MacRae William | combslaville | 5 |
32 | Stybar Zdenek | Totolulu | 5 |
33 | Gray Harry | Tycoonboys | 4 |
34 | Heidegger Ludwig | radio-rock | 4 |
35 | Izotov Erzhan | Laurent Fignon Team | 4 |
36 | Liikkanen Kristian | radio-rock | 4 |
37 | Vrba Alfred | vvs | 4 |
38 | Allen Stanley | Tycoonboys | 3 |
39 | Craig Tim | radio-rock | 3 |
40 | Hamilton Tyler | ASA | 3 |
41 | MacLoughlin Rhys | Aquality Protect - De Rosa Pro | 3 |
42 | Nicolas Anael | Phoenix | 3 |
43 | Dufaux Laurent | ASA | 2 |
44 | Morizet Gilbert | Kkclaquette | 2 |
45 | Serpionov Karei | Phoenix | 2 |
46 | Eisel Bernhard | aros team | 1 |
47 | Nicolas Bryan | Dubaï Palm Island | 1 |
48 | Power Justin | Team C.S | 1 |
49 | Schwarzenegger Arnold | ASA | 1 |
Classement du meilleur grimpeur
Pos | Coureur | Equipe | Points |
---|---|---|---|
1 | Bahamontes Federico | ASA | 20 |
2 | Iniesta Henrique | Don Carliteam | 15 |
3 | Virenque Richard | ASA | 12 |
4 | Schneider Thomas | ASA | 9 |
5 | Repo Atro | AC_LUANT | 7 |
6 | Suutarinen Päivö | AC_LUANT | 5 |
7 | Izotov Erzhan | Laurent Fignon Team | 4 |
8 | Hamilton Tyler | ASA | 3 |
9 | Dufaux Laurent | ASA | 2 |
10 | Schwarzenegger Arnold | ASA | 1 |
Classement du meilleur jeune
Pos | Coureur | Equipe | Age | Temps |
---|---|---|---|---|
1 | Bergman Ingmar | Don Carliteam | 20 | |
2 | MacRae William | combslaville | 20 | 373,86 |
3 | Urnaghan Ailill | La Route est Belle | 19 | 401,96 |
4 | Kahma Antti | Keyblade team | 20 | 464,52 |
5 | Heidegger Claus | Totolulu | 20 | 580,75 |
6 | Windsor Danny | radio-rock | 20 | 596,05 |
7 | Labrecque Jorden | Kkclaquette | 20 | 642,07 |
8 | Davidsen Haldor | ASA | 19 | 659,73 |
9 | Elofsson Gunnar | Keyblade team | 18 | 690 |
10 | Asimov Nadei | BMC 2 | 19 | 721,61 |
11 | Nobel Alfred | Don Carliteam | 19 | 813,48 |
12 | Kafelnikov Aleksei | Phoenix | 19 | 817,85 |
13 | Lepage Nikolas | Kkclaquette | 20 | 818,68 |
14 | Sivak Anton | Tacki | 20 | 860,45 |
15 | Pinelli Leandro | monfama | 20 | 908,33 |
16 | Walsh Daragh | Tycoonboys | 19 | 926,02 |
17 | Van Driesten Jos | Kkclaquette | 19 | 967,07 |
18 | MacQuaid Asling | BMC 2 | 19 | 996,32 |
19 | Guzman Edgar | vvs | 19 | 1003,28 |
20 | Durand Franck | Team gragu | 20 | 1012,2 |
21 | Simpson Marshall | EA Sports | 20 | 1014,21 |
22 | Amaya Ruben dario | radio-rock | 20 | 1057,53 |
23 | Barbosa Cayetano | Phoenix | 19 | 1058,84 |
24 | Sullanmaa Lasse | AC_LUANT | 19 | 1073,33 |
25 | Heidegger Cedrik | Totolulu | 20 | 1110,66 |
26 | Dionne Dylon | Kkclaquette | 19 | 1113,21 |
27 | Ulrich Ian | Aile de Faucon | 18 | 1135,37 |
28 | Hopkinson Winston | BMC 2 | 19 | 1140,29 |
29 | Tremblay Jack | Kkclaquette | 19 | 1140,89 |
30 | Tallon Nelson | Team gragu | 20 | 1213,45 |
31 | Khrebtov Stanimir | Totolulu | 18 | 1266,86 |
32 | Ribben Callum | EA Sports | 20 | 1306,19 |
33 | Quesada Hilario | Laurent Fignon Team | 20 | 1340,66 |
34 | Sorsa Joona | AC_LUANT | 18 | 1345,21 |
35 | Spiegel Dimitri | BMC 2 | 19 | 1357,43 |
36 | Lachance Benjamin | Kkclaquette | 20 | 1383,92 |
37 | Diego Jesús | Laurent Fignon Team | 19 | 1405,3 |
38 | Royer Luc | Aquality Protect - De Rosa Pro | 19 | 1426,07 |
39 | Maxwell Zack | Team gragu | 19 | 1428,22 |
40 | Madrid German | combslaville | 18 | 1450,39 |
41 | Koemans Bastiaan | Dubaï Palm Island | 20 | 1459,43 |
42 | Andrieu Arthur | Aquality Protect - De Rosa Pro | 19 | 1498,82 |
43 | Aartsen Pieter | Dubaï Palm Island | 20 | 1510,85 |
44 | Lewis Aaron | EA Sports | 20 | 1533,93 |
45 | Levy Henry | BMC 2 | 18 | 1555,6 |
46 | Heidegger Andreas | monfama | 20 | 1569,97 |
47 | Moret Eric | Team C.S | 19 | 1586,28 |
48 | Prost Alain | Laurent Fignon Team | 19 | 1654,18 |
49 | Jurko Robert | vvs | 19 | 1699,52 |
50 | Tissié David | Team C.S | 19 | 1775,33 |
51 | Dahl Einar | Tycoonboys | 19 | 1888,95 |
52 | Peterson John | EA Sports | 18 | 2024,21 |
53 | Yasavi Aniyar | Bartali | 20 | 2112,46 |
54 | Fontaine Florian | Aquality Protect - De Rosa Pro | 19 | 2144,37 |
55 | Bezjak Karol | La Route est Belle | 20 | 2153,19 |
56 | Van Soulden Dieuwert | La Route est Belle | 20 | 2208,77 |
57 | Leroy Mathis | Dubaï Palm Island | 20 | 2386,36 |
58 | Van basten Martijn | Dubaï Palm Island | 19 | 2581,68 |
59 | Salazar Emilio | monfama | 19 | 2594,61 |
60 | Lavigne Jean-Luc | Team C.S | 19 | 2716,47 |
61 | Maulandi Adriano | La Route est Belle | 19 | 2733,29 |
62 | Srzenski Leszek | La Route est Belle | 20 | 3028,91 |
63 | Jespersen Henrik | Aquality Protect - De Rosa Pro | 18 | 3191,65 |
64 | Matysiak Bronislaw | Bartali | 18 | 3373,43 |
65 | Txurruka Tristán | Bartali | 18 | 3514,59 |
66 | Cortesi Eriberto | Team C.S | 19 | 3611,53 |
67 | Lavaud Tom | Team C.S | 18 | 3856,24 |
68 | Blanco Tobías | Bartali | 19 | 3913,38 |
69 | Ghyselinck Klaas | La Route est Belle | 18 | 4263,91 |
Classement par équipes
révision de page: 13, édité la dernière fois: 11 Nov 2011 13:34