Tour Vip U22 Saison 17

Tour Vip U22

Résultats

N Course Vainqueur Deuxième Troisième Maillot Jaune
1 Cyclo FIN Risto Repo (ctac) GBR Levy Henry (BMC 2) AUS Alessandro Stolle (comorlé) FIN Risto Repo (ctac)
2 Plaine GER Johann Arnoult (BVS) AUS Nikolas Kepu (SEDA Unicom) FRA Brice Feillu (Kkclaquette) FIN Risto Repo (ctac)
3 Pavé IRL Ahearne Revelin (Mimi Team) AUT Walther Oppelt (SEDA Unicom) USA Andy Jenkins (Logitech-Fossil) GBR Levy Henry (BMC 2)
4 CLM RTC Tomas Andrle (bbox du 79) SUE Sony Andersson (Don Carliteam) ESP Giovanni Lopes (bbox du 79) GBR Levy Henry (BMC 2)
5 Vallon FRA Aymeric Minard (Kkclaquette) CAN Antoine Paradis (Team gragu) USA Ralf Reynolds (monfama) SLO Ziven Filipic (comorlé)
6 Mont NOR Ole Angelsen (BVS) SUE Gunnar Elofsson (Don Carliteam) GER Konrad Adenauer (BVS) SUE Gunnar Elofsson (Don Carliteam)

Classement général individuel

# Coureur Equipe Temps
1 Elofsson Gunnar Don Carliteam
2 Sorsa Joona Team Avenir 155,86 s
3 Oustimovitch Yurii Lindt-Cailler 203,49 s
4 Gauthier Loic La vallée d'or 239,79 s
5 Angelsen Ole BVS 250,4 s
6 Filipic Ziven comorlé 278,33 s
7 Kalmus Sagan phénix 330,93 s
8 Ulrich Ian Aile de Faucon 416,32 s
9 Levy Henry BMC 2 460,76 s
10 Madrid German combslaville 466,67 s
11 Lendl Vilem ctac 517,24 s
12 Boutin Tristan BMC 2 522,61 s
13 Grissmann Cedrik Aile de Faucon 534,34 s
14 Sorensen Nikolas bocacyclisme 543,3 s
15 Zeits Mirko Big Boss 563,63 s
16 Ahearne Revelin Mimi Team 603,39 s
17 Andersson Sony Don Carliteam 606,72 s
18 Davidsson Börje Aile de Faucon 623,12 s
19 Davidsson Jeremias Aile de Faucon 627,3 s
20 Paradis Antoine Team gragu 633,7 s
21 Gilbert Philippe Aile de Faucon 642,88 s
22 Jenkins Andy Logitech-Fossil 655,87 s
23 Tarassov Ilyas SEDA Unicom 657,27 s
24 Ivanc Damjan phénix 683,66 s
25 Böker Fred lepoar-shack 704,35 s
26 Lavaud Tom Team C.S 713,23 s
27 Andrle Tomas bbox du 79 751,72 s
28 Reynolds Ralf monfama 769,2 s
29 Oppelt Walther SEDA Unicom 788 s
30 Biselius Hakan Aile de Faucon 790,68 s
31 Stolle Alessandro comorlé 792,63 s
32 Kotenko Toomas bocacyclisme 814,59 s
33 Raimbekov Dimitri BVS 819,05 s
34 Kruse Thorbjorn Eti01team 849,2 s
35 Moncoutié Gérald Breizhrace 859,71 s
36 Skultety Tihamér lepoar-shack 863,82 s
37 Heras Roberto Aile de Faucon 864,18 s
38 Gagné Benjamin Kkclaquette 869,71 s
39 Lyalko Askar Aile de Faucon 877,08 s
40 Christoffersen Ole heinar phénix 878,77 s
41 Gregorac Wladimir Lindt-Cailler 887,29 s
42 Adenauer Konrad BVS 936,65 s
43 Cazorla Henrique combslaville 946,6 s
44 Jakobsson Frans monfama 950,71 s
45 Vanmarcke Eddy Aquality Protect - De Rosa Pro 959,97 s
46 Valis Ivas Akumetsu 972,71 s
47 Jansen Ole heinar BVS 983,79 s
48 Moreno David SEDA Unicom 989,07 s
49 Minard Aymeric Kkclaquette 1003,05 s
50 Feillu Brice Kkclaquette 1021,91 s
51 Kvotchkine Behruz SEDA Unicom 1053,27 s
52 Sanchez Samuel loganteam 1053,92 s
53 Wagner Richard ctac 1084,49 s
54 Abraham Demian Ac BOBI 1085,56 s
55 Scott Mike monfama 1085,98 s
56 Cerk Dima BMC 2 1112,3 s
57 Genet Gérald SEDA Unicom 1114,45 s
58 Sainz Benedicto BMC 2 1118,85 s
59 Le bon Johann Breizhrace 1127,02 s
60 Fitzgibbons Fergus Akumetsu 1162,06 s
61 Kun Bolodenka combslaville 1162,4 s
62 Wouterson Wouter loganteam 1172,96 s
63 Repo Risto ctac 1174,8 s
64 Boom Lars loganteam 1199,27 s
65 Van Springel Thibaud Logitech-Fossil 1210,39 s
66 Kutten-Schmitz Koffran Lionel Big Boss 1222,39 s
67 Esposito Nicola Breizhrace 1224,67 s
68 Pironi Celio ctac 1237,69 s
69 Zambrano Nelson monfama 1244,17 s
70 Şerbu Lupul loganteam 1252,27 s
71 Fontaine Curt Team gragu 1265,2 s
72 Atkinson Matthew Akumetsu 1386,21 s
73 Cards Yann BMC 2 1412,48 s
74 Kepu Nikolas SEDA Unicom 1431,97 s
75 Nichol Jackson La vallée d'or 1433,48 s
76 Aasgaard Osvald BVS 1441,62 s
77 Tallent Aleu ctac 1450,01 s
78 Blignaut MC Logitech-Fossil 1487,97 s
79 Dobkevičius Vydūnas loganteam 1532,62 s
80 Philippoussis Judd monfama 1536,72 s
81 Wozniak Nykyfor monfama 1586,79 s
82 Siutsou Kanstantin Team gragu 1588,58 s
83 Migeon Justin Logitech-Fossil 1594,1 s
84 Olano Abraham BMC 2 1633,32 s
85 Strelnikov Igor Team gragu 1664,87 s
86 Lopes Giovanni bbox du 79 1678,45 s
87 Diesel Paul Eti01team 1680,5 s
88 Uccellotti Mariano Team gragu 1688,71 s
89 Bohorquez Faustino Eti01team 1767,14 s
90 Hiley Isaac BMC 2 1768,58 s
91 Eide Eskil ctac 1784,12 s
92 Cardosa Enrique loganteam 1896,68 s
93 Denis Francisco SEDA Unicom 1929 s
94 Harvey Kian Kkclaquette 1954,28 s
95 Mauresmo Yohan Team C.S 1994,26 s
96 Blaze John Akumetsu 2046,3 s
97 Ricardo Joaquín Eti01team 2079,53 s
98 Spinelli Adolfo Logitech-Fossil 2115,94 s
99 Toporov Medved Logitech-Fossil 2128,16 s
100 Gil Elías monfama 2196,56 s
101 MacFeohrais Noah Logitech-Fossil 2257,49 s
102 Kastsitsyne Domamir Ac BOBI 2289,36 s
103 Bomba Petro monfama 2300,32 s
104 Loukachenko Vladimir Team gragu 2303,35 s
105 Fontaine Anthony BVS 2335,09 s
106 Davydenko Makar Breizhrace 2359,85 s
107 Rusinko Aleksander Kkclaquette 2384,07 s
108 Thorsen Nickelsen ctac 2439,32 s
109 Agapov Barek ctac 2461,34 s
110 Lasutkin Kanstantin Logitech-Fossil 2466,46 s
111 Overgaard Marius comorlé 2475,85 s
112 Vaitkus William loganteam 2636,14 s
113 Nisu Alo Team gragu 2659,66 s
114 Chersky Ivan Team gragu 2685,31 s
115 Ilgauskas Ramūnas Eti01team 2777,52 s
116 Briedis Jānis Kkclaquette 2946,47 s
117 Van garderen Tejay comorlé 2994,02 s
118 Bernard Benjamin Kkclaquette 3041,2 s
119 Hernandez Facundo Ac BOBI 3083,86 s
120 Tejedor Tristán Team C.S 3231,63 s
121 Iremeïev Urmakhan SEDA Unicom 3268,43 s
122 Mallet Etienne Ac BOBI 5086,13 s