Triland Div1 Saison 11

Voir aussi : Triland et Division 1 Saison 11

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Gray Curtis [USA] Euskadi [Attaque !] 4h48m3.6s 50 30000€
2 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 17.4s 45 25000€
3 Barreto Blanco [Colombie] BVS 17.4s 42 22000€
4 Witsel Florian [Belgique] BVS 17.4s 40 20000€
5 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon [Attaque !] 17.8s 38 18000€
6 Bernier Corentin [France] Forza17 [Attaque !] 17.8s 36 17000€
7 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 20.4s 34 16000€
8 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 20.4s 32 15000€
9 Martinot Emerick [Belgique] BVS 22.3s 30 14000€
10 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 22.3s 28 13000€
11 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 22.3s 26 12000€
12 Prigent Gwenael [Champion National] [France] combslaville 22.3s 24 11500€
13 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 22.3s 22 11000€
14 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 22.3s 20 10500€
15 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 26.4s 18 10000€
16 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville [Attaque !] 26.8s 16 9500€
17 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 [Attaque !] 26.8s 14 9000€
18 Lavaud Mathéo [France] EVAD 28.5s 13 8500€
19 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 28.5s 12 8000€
20 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 32.2s 11 7500€
21 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 32.2s 10 7000€
22 Fontaine Amaury [France] combslaville 37.2s 9 6500€
23 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 37.2s 8 6000€
24 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 37.2s 7 5500€
25 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 40.2s 6 5000€
26 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 40.2s 5 5000€
27 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 45.4s 4 5000€
28 Dumont Yann [France] Mktteam 45.4s 3 5000€
29 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 45.4s 2 5000€
30 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 49.2s 1 5000€
31 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil [Chute] 49.2s 0€
32 Jalabert Laurent [France] Forza17 49.2s 0€
33 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 49.2s 0€
34 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 49.2s 0€
35 David Henri [France] BVS 52.2s 0€
36 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 52.2s 0€
37 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 52.2s 0€
38 Gaillard Nathan [France] EVAD 52.2s 0€
39 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 52.2s 0€
40 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 52.2s 0€
41 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 55.2s 0€
42 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 55.2s 0€
43 Fabre Harry [France] rtc51200 55.2s 0€
44 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 55.2s 0€
45 Frey Dylan [France] Forza17 1m1.2s 0€
46 Mercier Vincent [France] loganteam 1m6.3s 0€
47 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 1m6.3s (10) 0€ (15000€)
48 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m6.3s 0€
49 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m12.4s (8) 0€ (13500€)
50 Meyer Bryan [France] Forza17 1m17.4s (6) 0€ (12000€)
51 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m22.4s 0€
52 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 1m29.1s 0€
53 Duque Leonardo [Colombie] BVS 1m29.1s 0€
54 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 1m29.1s 0€
55 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 1m29.1s (5) 0€ (10500€)
56 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m35s 0€
57 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m35.2s 0€
58 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m35.2s 0€
59 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 1m35.2s 0€
60 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 1m35.2s 0€
61 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges [Attaque !] 1m35.2s 0€
62 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m41.9s 0€
63 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m41.9s 0€
64 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m41.9s 0€
65 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 1m45s 0€
66 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m45s 0€
67 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m45s 0€
68 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m45s (4) 0€ (9000€)
69 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m47.9s 0€
70 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 1m47.9s 0€
71 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m48.2s 0€
72 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m48.2s (3) 0€ (7500€)
73 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 1m48.2s 0€
74 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 1m48.2s 0€
75 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m48.2s 0€
76 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m48.2s 0€
77 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m48.2s (2) 0€ (6000€)
78 Chargen Roger [Belgique] loganteam 1m55s 0€
79 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 1m55s 0€
80 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m55s 0€
81 Faszler William [Allemagne] rtc51200 1m55s (1) 0€ (4000€)
82 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m57.9s 0€
83 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 2m0.1s 0€
84 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 2m0.1s 0€
85 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m0.1s 0€
86 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m4.9s 0€
87 Leroy Dylan [France] Mktteam 2m4.9s 0€
88 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 2m7.9s 0€
89 Bret Didier [France] quick step [Crevaison] 2m12.3s 0€
90 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m12.3s 0€
91 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 [Chute] 2m18s 0€
92 Coquard Jacques [France] loganteam 2m21.9s 0€
93 Aimar Tom [France] lword 2m21.9s 0€
94 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m49.1s 0€
95 Durand Guilhem [France] quick step 3m3.1s 0€
96 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 3m8.2s 0€
97 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 3m8.2s 0€
98 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 3m16s 0€
99 Chauvin Dorian [France] Big Boss 3m16s 0€
100 Thomas Douglas [USA] quick step 3m21s 0€
101 Velic Vojo [Croatie] quick step 3m21s 0€
102 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 3m27s 0€
103 Wauters Edmond [Belgique] quick step 3m33.4s 0€
104 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 3m41s 0€
105 Becchio Ivan [Argentine] loganteam 3m43.9s 0€
106 Fignon Laurent [France] loganteam 3m43.9s 0€
107 Thomas Danny [USA] lword 3m49s 0€
108 Gaola Elia [Colombie] lword 3m49s 0€
109 Roussel Ghislain [France] quick step 3m54.4s 0€
110 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 4m2.1s 0€
111 Smets Brenton [Australie] team montreuil 4m2.1s 0€
112 Massard Wouter [Belgique] quick step 4m28s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon [Attaque !] 4h10m13s 50 30000€
2 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 10s 45 25000€
3 Gray Curtis [USA] Euskadi 10s 42 22000€
4 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 12.2s 40 20000€
5 Barreto Blanco [Colombie] BVS 12.2s 38 18000€
6 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 12.2s 36 17000€
7 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 12.2s 34 16000€
8 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 12.2s 32 15000€
9 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 12.2s 30 14000€
10 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 12.2s 28 13000€
11 Prigent Gwenael [Champion National] [France] combslaville 16s 26 12000€
12 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 16s 24 11500€
13 Witsel Florian [Belgique] BVS 16s 22 11000€
14 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 16s 20 10500€
15 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 16s 18 10000€
16 Martinot Emerick [Belgique] BVS 21s 16 9500€
17 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 21s 14 9000€
18 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 21s 13 8500€
19 Lavaud Mathéo [France] EVAD 21s 12 8000€
20 Fontaine Amaury [France] combslaville 30s 11 7500€
21 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 30s 10 7000€
22 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 30s 9 6500€
23 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 33s 8 6000€
24 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 35.4s 7 5500€
25 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 35.4s 6 5000€
26 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 35.4s 5 5000€
27 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 [Crevaison] 35.6s 4 5000€
28 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 35.6s 3 5000€
29 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 35.6s 2 5000€
30 Bernier Corentin [France] Forza17 35.6s 1 5000€
31 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 35.6s 0€
32 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 35.6s 0€
33 Duque Leonardo [Colombie] BVS 53.5s 0€
34 Dumont Yann [France] Mktteam 53.5s 0€
35 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 57s 0€
36 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 57s 0€
37 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 59.5s 0€
38 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 59.5s 0€
39 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 59.5s (10) 0€ (15000€)
40 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 59.5s (8) 0€ (13500€)
41 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m2s 0€
42 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m2s 0€
43 Guichard Jean [France] CC Les Loges 1m2s 0€
44 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m2s 0€
45 David Henri [France] BVS 1m2s 0€
46 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 1m2s 0€
47 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 1m2s 0€
48 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m2s 0€
49 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 1m2s 0€
50 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m6s 0€
51 Gaillard Nathan [France] EVAD 1m6s 0€
52 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m6s 0€
53 Fabre Harry [France] rtc51200 1m6s 0€
54 Monfort Erwan [France] rtc51200 1m6s 0€
55 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 1m9s 0€
56 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 1m9s (6) 0€ (12000€)
57 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA [Chute] 1m9s 0€
58 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 1m9s 0€
59 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 1m13s 0€
60 Meyer Bryan [France] Forza17 1m13s (5) 0€ (10500€)
61 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 1m13s 0€
62 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m15.5s 0€
63 Coquard Jacques [France] loganteam 1m15.5s 0€
64 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 1m15.5s 0€
65 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m15.5s 0€
66 Liard Vincent [France] CC Les Loges 1m15.5s 0€
67 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 1m15.5s 0€
68 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam [Crevaison] 1m22s 0€
69 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 1m22s 0€
70 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m22s 0€
71 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 1m22s 0€
72 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 1m26s 0€
73 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 1m26s (4) 0€ (9000€)
74 Frey Dylan [France] Forza17 1m31.9s 0€
75 Mercier Vincent [France] loganteam 1m31.9s 0€
76 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 1m31.9s 0€
77 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m31.9s 0€
78 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 1m36s 0€
79 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 1m36s 0€
80 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m36s 0€
81 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 1m36s 0€
82 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 1m42s (3) 0€ (7500€)
83 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m42s 0€
84 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 1m47s 0€
85 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m49.5s 0€
86 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 1m49.5s 0€
87 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 1m49.5s 0€
88 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam 1m58s 0€
89 Chargen Roger [Belgique] loganteam 2m3.1s 0€
90 Leroy Dylan [France] Mktteam 2m3.1s 0€
91 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 2m3.1s (2) 0€ (6000€)
92 Aimar Tom [France] lword 2m7s 0€
93 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m7s 0€
94 Kolonic Viktor [Croatie] Euskadi 2m10s 0€
95 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step [Crevaison] 2m12.5s 0€
96 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 2m12.5s (1) 0€ (4000€)
97 Faszler William [Allemagne] rtc51200 2m23s 0€
98 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m28s 0€
99 Becchio Ivan [Argentine] loganteam 2m42s 0€
100 Gaola Elia [Colombie] lword 2m45s 0€
101 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 3m11s 0€
102 Smets Brenton [Australie] team montreuil 3m22.6s 0€
103 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 3m22.6s 0€
104 Fignon Laurent [France] loganteam 3m22.6s 0€
105 Thomas Danny [USA] lword 3m31.8s 0€
106 Bret Didier [France] quick step 3m35s 0€
107 Velic Vojo [Croatie] quick step 4m44.8s 0€
108 Durand Guilhem [France] quick step 5m42s 0€
109 Thomas Douglas [USA] quick step 6m22.3s 0€
110 Wauters Edmond [Belgique] quick step 7m13.3s 0€
111 Roussel Ghislain [France] quick step 11m26s 0€
112 Massard Wouter [Belgique] quick step [Crevaison] 11m34.3s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Daneels Fabien [Belgique] Logitech-Fossil 3h40m34s 50 30000€
2 Witsel Florian [Belgique] BVS [Attaque !] 17.1s 45 25000€
3 Doublé Alexandre [France] Saxo Bank 21.5s 42 22000€
4 Prigent Gwenael [Champion National] [France] combslaville [Attaque !] 23.3s 40 20000€
5 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 23.5s 38 18000€
6 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 23.5s 36 17000€
7 Stravinski Piotr [Russie] combslaville 23.5s 34 16000€
8 Uccellotti Marcantonio [Italie] Logitech-Fossil 23.5s 32 15000€
9 Masson Fabrice [Belgique] Logitech-Fossil 23.5s 30 14000€
10 Martinot Emerick [Belgique] BVS 27.5s 28 13000€
11 Gray Curtis [USA] Euskadi 27.5s 26 12000€
12 Thomasse Gerrit [Champion National] [Pays Bas] lemasson49 27.5s 24 11500€
13 Villacampa Alterio [Espagne] team montreuil 27.5s 22 11000€
14 Adamsson Erkan [Suède] Aile de Faucon [Attaque !] 29.5s 20 10500€
15 Morris Alan [Royaume Uni] combslaville 31.5s 18 10000€
16 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 35.5s 16 9500€
17 Ruiz Elvio [Portugal] Saxo Bank 35.5s 14 9000€
18 Leydecker Peter [Pays Bas] lemasson49 35.5s 13 8500€
19 Barreto Blanco [Colombie] BVS [Crevaison] [Attaque !] 48.1s 12 8000€
20 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 51.1s 11 7500€
21 Muravyev Dmitri [Kazakhstan] ga92_team 54.7s 10 7000€
22 Fontaine Amaury [France] combslaville 54.7s 9 6500€
23 Zolotov Anastass [Russie] Forza17 54.7s 8 6000€
24 Bernier Corentin [France] Forza17 54.7s 7 5500€
25 MacRae Connor [Royaume Uni] combslaville 1m4.1s 6 5000€
26 Lavaud Mathéo [France] EVAD 1m4.1s 5 5000€
27 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 1m10.1s 4 5000€
28 Mockridge Fahim [Champion National] [Australie] Big Boss 1m16.1s 3 5000€
29 Wiggins Bradley [Royaume Uni] combslaville 1m20.1s 2 5000€
30 Claessens Pieter [Belgique] EVAD 1m22.6s 1 5000€
31 Sanchez Samuel [Espagne] Euskadi 1m22.6s 0€
32 Ball Adin [Australie] Les Petits Chats 1m29.3s 0€
33 Kashechkin Andrey [Kazakhstan] ga92_team 1m33.7s 0€
34 Yasavi Dimitris [Kazakhstan] Forza17 1m33.7s (10) 0€ (15000€)
35 Albert Florian [Suisse] Les Petits Chats 1m33.7s (8) 0€ (13500€)
36 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m33.7s 0€
37 Sergent Ethan [France] CC Les Loges 1m33.7s 0€
38 Jalabert Laurent [France] Forza17 1m33.7s 0€
39 Le Mao Venceslas [France] CC Les Loges 1m40.1s 0€
40 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 1m43.3s 0€
41 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m59.3s 0€
42 David Henri [France] BVS 2m7.5s 0€
43 Wallace Allen [Champion National] [USA] Don Carliteam 2m7.5s 0€
44 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 2m11.2s 0€
45 Wouterson Toff [Pays Bas] SEDA Unicom 2m11.2s 0€
46 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 2m11.2s 0€
47 Larsson Gunnar [Suède] lword 2m14.2s 0€
48 Mertens Max [Champion National] [Luxembourg] lword 2m14.2s 0€
49 Nazarbayev Aniyar [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m15.4s 0€
50 Guichard Jean [France] CC Les Loges 2m15.4s 0€
51 Duque Leonardo [Colombie] BVS 2m15.4s 0€
52 Meyer Bryan [France] Forza17 2m15.4s (6) 0€ (12000€)
53 Aimar Tom [France] lword 2m15.4s 0€
54 Kolonic Viktor [Champion du Monde] [Croatie] Euskadi 2m15.4s 0€
55 Iglinskiy Dimetrius [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m15.4s 0€
56 Raeymackers Téo [Belgique] Forza17 2m15.4s (5) 0€ (10500€)
57 Kolstad Dankrad [Norvège] ga92_team 2m22.7s 0€
58 Coquard Jacques [France] loganteam 2m22.7s 0€
59 Chauvin Dorian [France] Big Boss 2m22.7s 0€
60 Strelnikov Iliodor [Champion National] [Russie] Big Boss 2m22.7s 0€
61 Bräckmann Franz [Allemagne] TEAM VILLAGOSIA 2m22.7s 0€
62 Dumont Yann [France] Mktteam [Chute] 2m22.7s 0€
63 Porte Richie [Australie] Saxo Bank 2m26.2s 0€
64 Gaillard Nathan [France] EVAD 2m26.2s 0€
65 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 2m30.9s 0€
66 Liard Vincent [France] CC Les Loges 2m34.2s 0€
67 Koch Patrick [Suisse] CC Les Loges 2m37.3s 0€
68 Alfredsen Arnketil [Norvège] TEAM VILLAGOSIA 2m37.3s 0€
69 Andreiouchkine Alex [Russie] rtc51200 2m41.2s 0€
70 Kolessov Dimetrie [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 2m45.4s 0€
71 Platardo Yoel [Espagne] loganteam 2m45.4s (4) 0€ (9000€)
72 Besnier Pierre [France] Mktteam 2m50.9s 0€
73 Smets Brenton [Australie] team montreuil 2m54.1s 0€
74 Gaola Elia [Colombie] lword 2m54.1s 0€
75 Leroy Dylan [France] Mktteam [Attaque !] 2m54.1s 0€
76 Arnould Alwin [France] CC Les Loges 2m54.1s 0€
77 Börjesson Tore [Suède] rtc51200 2m57.9s 0€
78 Chargen Roger [Belgique] loganteam 3m0.7s 0€
79 Agostinho Evandro [Portugal] loganteam 3m0.7s 0€
80 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 3m8.9s 0€
81 Thomas Danny [USA] lword 3m8.9s (3) 0€ (7500€)
82 Frey Dylan [France] Forza17 3m8.9s 0€
83 Becchio Ivan [Argentine] loganteam [Attaque !] 3m12.7s (2) 0€ (6000€)
84 Krämer Franz [Allemagne] rtc51200 3m12.7s (1) 0€ (4000€)
85 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 3m15.7s 0€
86 Fignon Laurent [France] loganteam 3m15.7s 0€
87 Fabre Harry [France] rtc51200 3m18.9s 0€
88 Gongalves Eurico [Portugal] Mktteam [Crevaison] 3m21.2s 0€
89 Paracchino Delfino [Italie] loganteam 3m21.2s 0€
90 Renders Mathisse [Belgique] loganteam 3m24.7s 0€
91 Gottwald Günther [Autriche] rtc51200 [Attaque !] 3m24.7s 0€
92 Heidegger Logan [Autriche] rtc51200 3m24.7s 0€
93 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 3m33.7s 0€
94 Mercier Vincent [France] loganteam 3m47.7s 0€
95 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 3m51.9s 0€
96 Faszler William [Allemagne] rtc51200 [Crevaison] 3m51.9s 0€
97 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 3m55.7s 0€
98 Monfort Erwan [France] rtc51200 4m2.7s 0€
99 Tasmagambetov Dimitr [Kazakhstan] TEAM VILLAGOSIA 4m5.7s 0€
100 Zaleski Aleksander [Pologne] CC Les Loges 4m8.2s 0€
101 Niewendyk Bastiaan [Pays Bas] Mktteam 4m8.2s 0€
102 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 5m11.7s 0€
103 Gueguen Jacques [France] CC Les Loges 5m26s 0€
104 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 5m33.1s 0€
105 Lemaire Jean-René [France] rtc51200 5m51.1s 0€
106 Bret Didier [France] quick step 8m24.7s 0€
107 Velic Vojo [Croatie] quick step 11m5s 0€
108 Thomas Douglas [USA] quick step 11m31s 0€
109 Durand Guilhem [France] quick step 11m59s 0€
110 Massard Wouter [Belgique] quick step 15m43.4s 0€
111 Roussel Ghislain [France] quick step 15m43.4s 0€
112 Wauters Edmond [Belgique] quick step 16m55s 0€

Général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Daneels Fabien [Leader du Tour] Logitech-Fossil [Belgique] 25 12h39m18s 75 45000€
2 Gray Curtis Euskadi [USA] 26 10.1s 67 37500€
3 Adamsson Erkan Aile de Faucon [Suède] 24 19.9s 63 33000€
4 Witsel Florian BVS [Belgique] 26 23.1s 60 30000€
5 Martinsen Wihljem Tacki [Norvège] 28 28.7s 57 27000€
6 Stravinski Piotr combslaville [Russie] 25 28.7s 54 25500€
7 Uccellotti Marcantonio Logitech-Fossil [Italie] 24 30.6s 51 24000€
8 Prigent Gwenael combslaville [France] 29 34.3s 48 22500€
9 Thomasse Gerrit lemasson49 [Pays_Bas] 27 34.7s 45 21000€
10 Berg Dagfinn BVS [Norvège] 27 39.4s 42 19500€
11 Villacampa Alterio team montreuil [Espagne] 24 42.5s 39 18000€
12 Martinot Emerick BVS [Belgique] 25 43.4s 36 17250€
13 Barreto Blanco BVS [Colombie] 27 50.4s 33 16500€
14 Morris Alan combslaville [Royaume_Uni] 24 52.3s 30 15750€
15 Leydecker Peter lemasson49 [Pays_Bas] 27 52.6s 27 15000€
16 Masson Fabrice Logitech-Fossil [Belgique] 24 57.5s 24 14250€
17 Tahirovic Njall Aile de Faucon [Suède] 25 58.3s 21 13500€
18 Doublé Alexandre Saxo Bank [France] 28 1m1.3s 19 12750€
19 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 26 1m15.7s 18 12000€
20 Ruiz Elvio Saxo Bank [Portugal] 29 1m18.3s 16 11250€
21 Bernier Corentin Forza17 [France] 27 1m20.7s 15 10500€
22 MacRae Connor [Leader de la CDM] combslaville [Royaume_Uni] 27 1m24.5s 13 9750€
23 Lavaud Mathéo EVAD [France] 29 1m26.2s 12 9000€
24 Zolotov Anastass Forza17 [Russie] 24 1m29.7s 10 8250€
25 Fontaine Amaury combslaville [France] 28 1m34.5s 9 7500€
26 Muravyev Dmitri ga92_team [Kazakhstan] 24 1m55.1s 7 7500€
27 Claessens Pieter EVAD [Belgique] 26 2m10.6s 6 7500€
28 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 27 2m11s 4 7500€
29 Ball Adin Les Petits Chats [Australie] 26 2m17.7s 3 7500€
30 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 23 2m34.1s 1 7500€
31 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 25 2m40.9s 0 0€
32 Mockridge Fahim Big Boss [Australie] 26 2m45.9s 0 0€
33 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 25 2m57.2s 0 0€
34 Jalabert Laurent Forza17 [France] 26 3m11.1s 0 0€
35 Yasavi Dimitris [Meilleur Jeune] Forza17 [Kazakhstan] 22 3m18.3s 0 0€
36 Sergent Ethan CC Les Loges [France] 24 3m21.5s 0 0€
37 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 25 3m33.1s 0 0€
38 Dumont Yann Mktteam [France] 23 3m34.2s 0 0€
39 David Henri BVS [France] 28 3m34.3s 0 0€
40 Wallace Allen Don Carliteam [USA] 26 3m44.6s 0 0€
41 Le Mao Venceslas CC Les Loges [France] 27 3m49.9s 0 0€
42 Albert Florian [Leader - de 22ans] Les Petits Chats [Suisse] 22 3m54s 0 0€
43 Gaillard Nathan EVAD [France] 29 3m57s 0 0€
44 Raeymackers Téo Forza17 [Belgique] 22 4m3.3s 0 0€
45 Kashechkin Andrey ga92_team [Kazakhstan] 24 4m5.9s 0 0€
46 Duque Leonardo BVS [Colombie] 26 4m10.7s 0 0€
47 Meyer Bryan Forza17 [France] 22 4m18.4s 0 0€
48 Humbert Steeven Mktteam [France] 27 4m19.8s 0 0€
49 Guichard Jean CC Les Loges [France] 26 4m25.2s 0 0€
50 Belasko Dylan Tacki [Espagne] 28 4m28s 0 0€
51 Mertens Max lword [Luxembourg] 26 4m31.3s 0 0€
52 Nazarbayev Aniyar TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 4m38.2s 0 0€
53 Iglinskiy Dimetrius TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 4m38.2s 0 0€
54 Fuentes Héctor Euskadi [Espagne] 28 4m48.7s 0 0€
55 Fabre Harry rtc51200 [France] 27 4m52.7s 0 0€
56 Agostinho Evandro loganteam [Portugal] 23 4m55.2s 0 0€
57 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 25 4m55.5s 0 0€
58 Börjesson Tore rtc51200 [Suède] 27 5m1.7s 0 0€
59 Kolstad Dankrad ga92_team [Norvège] 27 5m5.2s 0 0€
60 Alfredsen Arnketil TEAM VILLAGOSIA [Norvège] 26 5m7.1s 0 0€
61 Liard Vincent CC Les Loges [France] 28 5m7.3s 0 0€
62 Bräckmann Franz TEAM VILLAGOSIA [Allemagne] 26 5m10.9s 0 0€
63 Frey Dylan Forza17 [France] 27 5m14.6s 0 0€
64 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 27 5m17.4s 0 0€
65 Koch Patrick CC Les Loges [Suisse] 27 5m20.8s 0 0€
66 Coquard Jacques loganteam [France] 23 5m32.8s 0 0€
67 Kolonic Viktor Euskadi [Croatie] 26 5m33.2s 0 0€
68 Larsson Gunnar lword [Suède] 26 5m41.2s 0 0€
69 Besnier Pierre Mktteam [France] 28 5m43.6s 0 0€
70 Platardo Yoel loganteam [Espagne] 21 5m48.2s 0 0€
71 Paracchino Delfino loganteam [Italie] 29 5m48.7s 0 0€
72 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 25 5m55.7s 0 0€
73 Krämer Franz rtc51200 [Allemagne] 21 5m56.3s 0 0€
74 Mercier Vincent loganteam [France] 24 5m58.6s 0 0€
75 Bourreau Thomas Saxo Bank [France] 28 6m7.6s 0 0€
76 Vandenbroucke Baptiste Mktteam [Belgique] 24 6m12.2s 0 0€
77 Niewendyk Bastiaan Mktteam [Pays_Bas] 23 6m13.2s 0 0€
78 Monfort Erwan rtc51200 [France] 24 6m16.3s 0 0€
79 Aimar Tom lword [France] 23 6m17s 0 0€
80 Renders Mathisse loganteam [Belgique] 28 6m18.3s 0 0€
81 Andreiouchkine Alex rtc51200 [Russie] 26 6m21.3s 0 0€
82 Wouterson Toff SEDA Unicom [Pays_Bas] 28 6m24.2s 0 0€
83 Chargen Roger loganteam [Belgique] 26 6m31.4s 0 0€
84 Tasmagambetov Dimitr TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 24 6m32.6s 0 0€
85 Chauvin Dorian Big Boss [France] 28 6m33.3s 0 0€
86 Leroy Dylan Mktteam [France] 28 6m34.6s 0 0€
87 Gottwald Günther rtc51200 [Autriche] 22 6m39s 0 0€
88 Zaleski Aleksander CC Les Loges [Pologne] 25 6m44.7s 0 0€
89 Kolessov Dimetrie TEAM VILLAGOSIA [Kazakhstan] 23 6m46.9s 0 0€
90 Porte Richie Saxo Bank [Australie] 23 6m48.8s 0 0€
91 Arnould Alwin CC Les Loges [France] 25 7m10.9s 0 0€
92 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 27 7m30.3s 0 0€
93 Gueguen Jacques CC Les Loges [France] 24 7m35.8s 0 0€
94 Faszler William rtc51200 [Allemagne] 21 7m42.5s 0 0€
95 Jensen Ole heinar quick step [Norvège] 23 7m46.1s 0 0€
96 Heidegger Logan rtc51200 [Autriche] 20 7m49.5s 0 0€
97 Gongalves Eurico Mktteam [Portugal] 24 8m7.9s 0 0€
98 Gaola Elia lword [Colombie] 25 9m0.6s 0 0€
99 Lemaire Jean-René rtc51200 [France] 28 9m8.2s 0 0€
100 Becchio Ivan loganteam [Argentine] 20 9m11.2s 0 0€
101 Smets Brenton team montreuil [Australie] 26 9m51.4s 0 0€
102 Fignon Laurent loganteam [France] 19 9m54.9s 0 0€
103 Thomas Danny lword [USA] 22 10m2.3s 0 0€
104 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 29 10m4.6s 0 0€
105 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 27 10m6.3s 0 0€
106 Bret Didier quick step [France] 24 13m44.7s 0 0€
107 Velic Vojo quick step [Croatie] 24 18m43.4s 0 0€
108 Durand Guilhem quick step [France] 23 20m16.7s 0 0€
109 Thomas Douglas quick step [USA] 23 20m46.9s 0 0€
110 Wauters Edmond quick step [Belgique] 24 27m14.3s 0 0€
111 Roussel Ghislain quick step [France] 23 30m36.3s 0 0€
112 Massard Wouter quick step [Belgique] 25 31m18.3s 0 0€