Via Dominitia Div1 Saison 9

Voir aussi : Via Dominitia et Division 1 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Dardenne Stein BVS 5h22m19s 50 30000€
2 Weiss Frederick combslaville 0s 45 25000€
3 Sicard Aurélien Niliens Team 0s 42 22000€
4 Gassmann Cédric Saxo Bank 0s 40 20000€
5 Chevalier Gaylord Aile de Faucon 0s 38 18000€
6 Vasseur Gael Aile de Faucon 0s 36 17000€
7 Ljungblad Ingemar Don Carliteam 0s 34 16000€
8 Fontaine Amaury combslaville 0s 32 15000€
9 Gros Yann Les Petits Chats 0s 30 14000€
10 Camerino Cassio E.C.Fumay 0s 28 13000€
11 MacRae Connor combslaville 0s 26 12000€
12 Chambrier Vincent BVS 0s 24 11500€
13 Sullivan Cruz Bartali 0s 22 11000€
14 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats 0s 20 10500€
15 Larsson Gunnar lword 0s 18 10000€
16 Ball Daemon Les Petits Chats 0s 16 9500€
17 Kovačevic Grgur Don Carliteam 0s 14 9000€
18 Picard Maxime VC Avizois 0s 13 8500€
19 Eklund Lo La Route est Belle 0s 12 8000€
20 Ellis Damian desmo 0s 11 7500€
21 Gaillard Evan Niliens Team 0s 10 7000€
22 Gil Enzo Euskadi 0s 9 6500€
23 Cavendish Mark combslaville 0s 8 6000€
24 Wallace Allen VC Avizois 0s 7 5500€
25 Koch Patrick H3x family 0s 6 5000€
26 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom 0s 5 5000€
27 Bekavac Peter VC Avizois 0s 4 5000€
28 Shakespeare Wilson Saxo Bank 0s 3 5000€
29 Veloso Cristovão VC Avizois 0s 2 5000€
30 Bauer Alex Les Petits Chats 0s 1 5000€
31 Mockridge Fahim Akumetsu 0s 0€
32 Elofsson Börje Don Carliteam 0s 0€
33 Boe Osfrid BVS 0s 0€
34 Strelnikov Iliodor Big Boss 0s 0€
35 Reyes Cristobal UPEC 0s 0€
36 Humbert Steeven Mktteam 0s 0€
37 Boasson-Hagen Edvald BVS 0s 0€
38 Masson Philippe SEDA Unicom 0s 0€
39 Zabel Erik Don Carliteam 0s 0€
40 Le Bris Gaetan E.C.Fumay 0s 0€
41 Potiomkine Andrei Akumetsu 0s 0€
42 Marchal Maxime UPEC 0s 0€
43 Betschart Stefan H3x family 0s 0€
44 Valverde José Euskadi 0s 0€
45 Davidsen Gervard BVS 0s 0€
46 Gaola Elia lword 0s 0€
47 Roche Mathéo lemasson49 0s 0€
48 Terhune Huyck lemasson49 0s 0€
49 Gaillard Nathan EVAD 0s 0€
50 Ricco Riccardo VC Avizois 0s 0€
51 Hottinger Kilian H3x family 0s 0€
52 Frey Dylan Forza17 0s 0€
53 Wiggins Bradley combslaville 0s 0€
54 Jalabert Laurent Forza17 0s 0€
55 Peralta Jesus desmo 0s 0€
56 Elofsson Jeremias Aile de Faucon 0s 0€
57 Shokamanov Aleksandr Forza17 0s 0€
58 Mayer Ivan H3x family 0s 0€
59 Becker Ully lword 0s 0€
60 McEwen Robbie Bartali 0s 0€
61 Lavaud Mathéo EVAD 0s 0€
62 Prim Ola Bartali 0s 0€
63 Kirchen Charel La Route est Belle 0s 0€
64 Engländer Jeffrey La Route est Belle 0s 0€
65 Arbalez Manuel UPEC 0s 0€
66 Iglinskiy Fauske team montreuil 0s (15) 15000€ (15000€)
67 Roche Andy Aile de Faucon 0s 0€
68 Fitzgibbons Laiden Saxo Bank 26s 0€
69 Blanc Basile UPEC 26s 0€
70 Tissié Ivan desmo 26s 0€
71 Durand Mathis SEDA Unicom 26s 0€
72 Clark Walter Saxo Bank 26s 0€
73 Carranza Jairo Bartali 28.3s 0€
74 Bourreau Thomas Saxo Bank 33.3s 0€
75 Trivino Israel La Route est Belle 33.3s 0€
76 Martinot Emerick BVS 33.3s 0€
77 David Henri BVS 33.3s 0€
78 Magnussen Arne VC Avizois 33.3s 0€
79 Pons Sylvain Niliens Team 33.3s 0€
80 Moinard Kilian lemasson49 33.3s 0€
81 Plouhinec Antoine Akumetsu 33.3s 0€
82 Baugé Thierry Niliens Team 33.3s 0€
83 André Terry Mktteam 33.3s 0€
84 Mounier Guillaume SEDA Unicom 33.3s 0€
85 Berg Dagfinn BVS 33.3s 0€
86 Brunet Johann Niliens Team 33.3s 0€
87 Vidal Ewen UPEC 33.3s 0€
88 Lehnard Günther Akumetsu 33.3s 0€
89 Kafelnikov Ievgueni Les Tchouvaches 33.3s 0€
90 Madunic Isak Akumetsu 33.3s 0€
91 Leroy Manuel Aile de Faucon 33.3s 0€
92 Letourneau David Les Petits Chats 33.3s 0€
93 Stephen Donald Niliens Team 33.3s 0€
94 Sterkele Siebe Mktteam 33.3s 0€
95 Barbier Pascal Mktteam 33.3s 0€
96 Salaun Quentin team montreuil 33.3s 0€
97 Decker Cole VC Avizois 33.3s 0€
98 Pasquier Gilbert desmo 33.3s 0€
99 Maillart Claudio H3x family 33.3s 0€
100 De la Fuente Benjamín La Route est Belle 33.3s 0€
101 Leroy Dylan Mktteam 33.3s 0€
102 Hondo Cole H3x family 33.3s 0€
103 Rousseau Dylan La Route est Belle 33.3s 0€
104 Fjeld Bentje Bartali 33.3s 0€
105 Besnier Pierre Mktteam 33.3s 0€
106 Äström Sigurd Bartali 33.3s 0€
107 Lukic Mica VC Avizois 33.3s 0€
108 Rousseau Donovan desmo 33.3s 0€
109 Vermilye Jorn lemasson49 33.3s 0€
110 Gray Curtis Akumetsu 33.3s 0€
111 Barreto Blanco Akumetsu 33.3s 0€
112 Apache Diego UPEC 33.3s 0€
113 Van Gysse Lars Tacki 1m11.2s 0€
114 Van Tienhoven Stephen Tacki 1m11.2s 0€
115 Martinsen Wihljem Tacki 1m11.2s 0€
116 Paracchino Delfino Tacki 1m11.2s 0€
117 Blot Ruddy La Route est Belle 1m18.4s 0€
118 Tellqvist Jonas Don Carliteam 1m20.6s 0€
119 Ball Dally Les Petits Chats 1m20.6s 0€
120 Chargen Roger H3x family 1m20.6s 0€
121 Clément David Niliens Team 1m20.6s 0€
122 Blondel Charly UPEC 1m20.6s 0€
123 Caceres Guillermo lword 1m20.6s (12) 13500€ (13500€)
124 De Faria Bernardino E.C.Fumay 1m20.6s 0€
125 Decoster Stijn VC Avizois 1m20.6s 0€
126 Knight Arnold Euskadi 1m20.6s 0€
127 Safin Marat Les Tchouvaches 1m20.6s 0€
128 Fernandez Danilo Euskadi 1m20.6s 0€
129 Marquez Fabricio Euskadi 1m20.6s 0€
130 Sanchez Samuel Euskadi 1m20.6s 0€
131 Wouterson Toff SEDA Unicom 1m20.6s 0€
132 Arnould Jean-François desmo 1m20.6s 0€
133 Velic Vojo quick step 1m20.6s (10) 12000€ (12000€)
134 Rademacher Balthazar team montreuil 1m20.6s 0€
135 Fuentes Héctor Euskadi 1m20.6s 0€
136 Tahirovic Njall Aile de Faucon 1m20.6s 0€
137 Cahill Philip Bartali 1m20.6s 0€
138 Van Alstyne Leon lemasson49 1m46.8s 0€
139 Van Der Wath Jos lemasson49 1m46.8s (8) 10500€ (10500€)
140 Vincent Thibaud EVAD 1m46.8s 0€
141 Hamon Kilian Les Tchouvaches 1m46.8s 0€
142 Haddyngton Bart team montreuil 1m46.8s 0€
143 Tardy Gilles team montreuil 1m46.8s 0€
144 Franic Drago Forza17 1m46.8s 0€
145 Bonillo Romeo Euskadi 1m46.8s 0€
146 Gillot Emerick desmo 1m46.8s (6) 9000€ (9000€)
147 Jacquemin Venceslas desmo 1m46.8s 0€
148 Guilbaud Eloi Bartali 1m46.8s 0€
149 Marchand Venceslas EVAD 1m46.8s 0€
150 Pictet Baptiste UPEC 1m46.8s 0€
151 Russel Arnold quick step 1m46.8s 0€
152 Wauters Bayron desmo 1m46.8s (5) 7500€ (7500€)
153 Wauters Edmond quick step 1m46.8s (4) 6500€ (6500€)
154 Massard Wouter quick step 1m46.8s 0€
155 Abbet Mika H3x family 1m46.8s 0€
156 MacKintosh John quick step 1m46.8s 0€
157 Dubois Harry Bartali 2m22.8s 0€
158 Thomas Douglas quick step 2m22.8s (3) 5500€ (5500€)
159 Ball Judd Don Carliteam 2m40.8s 0€
160 Parès Stevy Akumetsu 2m40.8s 0€
161 Lefrançois Simon Euskadi 2m40.8s 0€
162 Van Gert Samson EVAD 2m40.8s 0€
163 Eggen Havard quick step 2m40.8s (2) 4000€ (4000€)
164 Nichol Jonathan team montreuil 3m9s 0€
165 Ravard Vincent La Route est Belle 3m9s 0€
166 Green Abel team montreuil 3m9s 0€
167 Witsel Florian Akumetsu 3m9s 0€
168 Ravard Melvin quick step 4m25s (1) 3000€ (3000€)

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 5h26m34s 50 30000€
2 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 0s 45 25000€
3 MacRae Connor [Royaume_Uni] combslaville 0s 42 22000€
4 Chevalier Gaylord [France] Aile de Faucon 0s 40 20000€
5 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 38 18000€
6 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 0s 36 17000€
7 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle [Attaque !] 4.4s 34 16000€
8 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 8s 32 15000€
9 Picard Maxime [France] VC Avizois 8s 30 14000€
10 Wallace Allen [USA] VC Avizois 8s 28 13000€
11 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 8s 26 12000€
12 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 8s 24 11500€
13 Bauer Alex [Luxembourg] Les Petits Chats 16s 22 11000€
14 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 16s 20 10500€
15 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 16s 18 10000€
16 Larsson Gunnar [Suède] lword 16s 16 9500€
17 Ricco Riccardo [Italie] VC Avizois 16s 14 9000€
18 Lavaud Mathéo [France] EVAD 16s 13 8500€
19 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 16s 12 8000€
20 Elofsson Jeremias [Suède] Aile de Faucon 16s 11 7500€
21 Camerino Cassio [Portugal] E.C.Fumay 23.4s 10 7000€
22 Shakespeare Wilson [Royaume_Uni] Saxo Bank 23.4s 9 6500€
23 Ball Daemon [Australie] Les Petits Chats 23.4s 8 6000€
24 Vasseur Gael [France] Aile de Faucon 23.4s 7 5500€
25 Van Der Capellen Clemens [Champion National] [Pays_Bas] SEDA Unicom 23.4s 6 5000€
26 Roche Mathéo [France] lemasson49 23.4s 5 5000€
27 Leroy Dylan [France] Mktteam 23.4s 4 5000€
28 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 23.4s 3 5000€
29 Marchand Venceslas [France] EVAD 23.4s 2 5000€
30 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 23.4s 1 5000€
31 Boe Osfrid [Norvège] BVS 23.4s 0€
32 Ellis Damian [Australie] desmo 30.4s 0€
33 Gros Yann [Luxembourg] Les Petits Chats 30.4s 0€
34 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 30.4s 0€
35 Prim Ola [Suède] Bartali 30.4s 0€
36 Ball Dally [Australie] Les Petits Chats 30.4s 0€
37 Decoster Stijn [Belgique] VC Avizois 30.4s 0€
38 Zabel Erik [Allemagne] Don Carliteam 30.4s 0€
39 Van Tienhoven Stephen [Pays_Bas] Tacki 30.4s 0€
40 Mayer Ivan [Suisse] H3x family 30.4s 0€
41 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 30.4s 0€
42 Masson Philippe [France] SEDA Unicom 30.4s 0€
43 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 30.4s 0€
44 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 37.4s 0€
45 Dardenne Stein [Allemagne] BVS 37.4s 0€
46 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 37.4s 0€
47 Blondel Charly [France] UPEC 37.4s 0€
48 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 37.4s 0€
49 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 37.4s 0€
50 Vidal Ewen [France] UPEC 37.4s 0€
51 Letourneau David [France] Les Petits Chats 37.4s 0€
52 Hamon Kilian [France] Les Tchouvaches 37.4s 0€
53 Sullivan Cruz [USA] Bartali 37.4s 0€
54 André Terry [France] Mktteam 37.4s 0€
55 Gaillard Nathan [France] EVAD 37.4s 0€
56 McEwen Robbie [Australie] Bartali 37.4s 0€
57 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 37.4s 0€
58 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 37.4s 0€
59 Frey Dylan [France] Forza17 37.4s 0€
60 Gray Curtis [USA] Akumetsu 37.4s 0€
61 Pasquier Gilbert [France] desmo 37.4s 0€
62 Franic Drago [Croatie] Forza17 37.4s 0€
63 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 37.4s 0€
64 Ball Judd [Australie] Don Carliteam 44.4s 0€
65 Gaillard Evan [France] Niliens Team 44.4s 0€
66 David Henri [France] BVS 44.4s 0€
67 Baugé Thierry [France] Niliens Team 44.4s 0€
68 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 44.4s 0€
69 Van Gert Samson [Belgique] EVAD 44.4s 0€
70 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 44.4s 0€
71 Van Der Wath Jos [Pays_Bas] lemasson49 44.4s (15) 15000€ (15000€)
72 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 44.4s 0€
73 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 44.4s 0€
74 Jacquemin Venceslas [France] desmo 44.4s 0€
75 Gillot Emerick [Belgique] desmo 44.4s (12) 13500€ (13500€)
76 Besnier Pierre [France] Mktteam 44.4s 0€
77 Abbet Mika [Suisse] H3x family 44.4s 0€
78 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 44.4s 0€
79 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 44.4s 0€
80 Arnould Jean-François [France] desmo 44.4s 0€
81 Ravard Vincent [France] La Route est Belle 44.4s 0€
82 Pons Sylvain [France] Niliens Team 51.4s 0€
83 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 51.4s 0€
84 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 51.4s 0€
85 Tahirovic Njall [Suède] Aile de Faucon 51.4s 0€
86 Wauters Edmond [Belgique] quick step 51.4s (10) 12000€ (12000€)
87 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 1m1.4s 0€
88 Gaola Elia [Colombie] lword 1m1.4s 0€
89 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m1.4s 0€
90 Lukic Mica [Croatie] VC Avizois 1m1.4s 0€
91 Witsel Florian [Champion National] [Belgique] Akumetsu 1m1.4s 0€
92 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 1m5s 0€
93 Koch Patrick [Suisse] H3x family 1m5s 0€
94 Humbert Steeven [France] Mktteam 1m5s 0€
95 Martinot Emerick [Belgique] BVS 1m5s 0€
96 Clément David [France] Niliens Team 1m5s 0€
97 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m5s 0€
98 Le Bris Gaetan [France] E.C.Fumay 1m5s 0€
99 Brunet Johann [France] Niliens Team 1m5s 0€
100 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m5s 0€
101 Leroy Manuel [France] Aile de Faucon 1m5s 0€
102 Barbier Pascal [France] Mktteam 1m5s 0€
103 Terhune Huyck [Pays_Bas] lemasson49 1m5s 0€
104 Fjeld Bentje [Norvège] Bartali 1m5s 0€
105 Salaun Quentin [France] team montreuil 1m5s 0€
106 Iglinskiy Fauske [Kazakhstan] team montreuil 1m5s (8) 10500€ (10500€)
107 Guilbaud Eloi [France] Bartali 1m5s 0€
108 Tissié Ivan [France] desmo 1m5s 0€
109 Russel Arnold [USA] quick step 1m5s 0€
110 Hottinger Kilian [Suisse] H3x family 1m5s 0€
111 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 1m5s 0€
112 Roche Andy [France] Aile de Faucon 1m5s 0€
113 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m16s 0€
114 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m16s 0€
115 Marchal Maxime [France] UPEC 1m16s 0€
116 De Faria Bernardino [Portugal] E.C.Fumay 1m16s 0€
117 Chargen Roger [Belgique] H3x family 1m16s 0€
118 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 1m16s 0€
119 Valverde José [Espagne] Euskadi 1m16s 0€
120 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m16s 0€
121 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 1m16s 0€
122 Durand Mathis [France] SEDA Unicom 1m16s 0€
123 Äström Sigurd [Suède] Bartali 1m16s 0€
124 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 1m16s 0€
125 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m23s 0€
126 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 1m23s 0€
127 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 1m23s 0€
128 Lehnard Günther [Allemagne] Akumetsu 1m23s 0€
129 Martinsen Wihljem [Norvège] Tacki 1m23s 0€
130 Parès Stevy [France] Akumetsu 1m23s 0€
131 Barreto Blanco [Colombie] Akumetsu 1m23s 0€
132 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m23s 0€
133 De la Fuente Benjamín [Espagne] La Route est Belle 1m23s 0€
134 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m23s 0€
135 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 1m32s 0€
136 Boasson-Hagen Edvald [Norvège] BVS 1m32s 0€
137 Wauters Bayron [Belgique] desmo 1m32s (6) 9000€ (9000€)
138 Rousseau Donovan [France] desmo 1m32s 0€
139 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m40s 0€
140 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m40s 0€
141 Blanc Basile [France] UPEC 1m40s 0€
142 MacKintosh John [Royaume_Uni] quick step [Chute] 1m40s 0€
143 Becker Ully [Allemagne] lword 1m49s 0€
144 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m49s (5) 7500€ (7500€)
145 Berg Dagfinn [Norvège] BVS 1m58s 0€
146 Peralta Jesus [Champion National] [Colombie] desmo [Crevaison] 1m58s 0€
147 Lefrançois Simon [France] Euskadi 2m5s 0€
148 Cahill Philip [Australie] Bartali 2m5s 0€
149 Massard Wouter [Belgique] quick step 2m5s 0€
150 Rousseau Dylan [France] La Route est Belle [Crevaison] 2m17s 0€
151 Chambrier Vincent [Suisse] BVS 2m23s 0€
152 Vincent Thibaud [France] EVAD 2m27.6s 0€
153 Pictet Baptiste [Suisse] UPEC 2m27.6s 0€
154 Caceres Guillermo [Colombie] lword 2m41s (4) 6500€ (6500€)
155 Green Abel [USA] team montreuil 2m47s 0€
156 Stephen Donald [USA] Niliens Team 2m57.9s 0€
157 Vermilye Jorn [Pays_Bas] lemasson49 2m57.9s 0€
158 Clark Walter [Royaume_Uni] Saxo Bank 2m57.9s 0€
159 Fitzgibbons Laiden [Australie] Saxo Bank 3m6.9s 0€
160 Thomas Douglas [USA] quick step 3m40.9s (3) 5500€ (5500€)
161 Maillart Claudio [Suisse] H3x family [Chute] 3m49.9s 0€
162 Van Alstyne Leon [Pays_Bas] lemasson49 4m8.2s 0€
163 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 4m22s 0€
164 Dubois Harry [France] Bartali 4m35.2s 0€
165 Haddyngton Bart [Royaume_Uni] team montreuil 4m50.2s 0€
166 Tardy Gilles [France] team montreuil 4m50.2s 0€
167 Eggen Havard [Norvège] quick step 6m1.2s (2) 4000€ (4000€)
168 Ravard Melvin [France] quick step 6m47.2s (1) 3000€ (3000€)

Classement général

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Sicard Aurélien [Leader du Tour] [Leader UCI] Niliens Team [France] 26 10h48m53s 50 30000€
2 Gassmann Cédric Saxo Bank [Suisse] 26 0s 45 25000€
3 Chevalier Gaylord Aile de Faucon [France] 26 0s 42 22000€
4 Fontaine Amaury combslaville [France] 26 0s 40 20000€
5 MacRae Connor combslaville [Royaume_Uni] 25 0s 38 18000€
6 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 25 0s 36 17000€
7 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 24 4.4s 34 16000€
8 Picard Maxime VC Avizois [France] 26 8s 32 15000€
9 Cavendish Mark combslaville [Royaume_Uni] 24 8s 30 14000€
10 Wallace Allen VC Avizois [USA] 24 8s 28 13000€
11 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 23 8s 26 12000€
12 Jalabert Laurent Forza17 [France] 24 8s 24 11500€
13 Larsson Gunnar lword [Suède] 24 16s 22 11000€
14 Gil Enzo Euskadi [Espagne] 26 16s 20 10500€
15 Bauer Alex Les Petits Chats [Luxembourg] 23 16s 18 10000€
16 Mockridge Fahim Akumetsu [Australie] 24 16s 16 9500€
17 Ricco Riccardo VC Avizois [Italie] 24 16s 14 9000€
18 Elofsson Jeremias Aile de Faucon [Suède] 25 16s 13 8500€
19 Lavaud Mathéo EVAD [France] 27 16s 12 8000€
20 Vasseur Gael Aile de Faucon [France] 26 23.4s 11 7500€
21 Camerino Cassio E.C.Fumay [Portugal] 25 23.4s 10 7000€
22 Ball Daemon Les Petits Chats [Australie] 24 23.4s 9 6500€
23 Shakespeare Wilson Saxo Bank [Royaume_Uni] 26 23.4s 8 6000€
24 Van Der Capellen Clemens SEDA Unicom [Pays_Bas] 24 23.4s 7 5500€
25 Boe Osfrid BVS [Norvège] 26 23.4s 6 5000€
26 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 24 23.4s 5 5000€
27 Roche Mathéo lemasson49 [France] 26 23.4s 4 5000€
28 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 23 23.4s 3 5000€
29 Gros Yann [Leader de la CDM] Les Petits Chats [Luxembourg] 24 30.4s 2 5000€
30 Ellis Damian desmo [Australie] 24 30.4s 1 5000€
31 Zabel Erik Don Carliteam [Allemagne] 23 30.4s 0 0€
32 Masson Philippe SEDA Unicom [France] 27 30.4s 0 0€
33 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 23 30.4s 0 0€
34 Prim Ola Bartali [Suède] 25 30.4s 0 0€
35 Mayer Ivan H3x family [Suisse] 25 30.4s 0 0€
36 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 25 37.4s 0 0€
37 Dardenne Stein BVS [Allemagne] 23 37.4s 0 0€
38 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvège] 24 37.4s 0 0€
39 Sullivan Cruz Bartali [USA] 26 37.4s 0 0€
40 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 24 37.4s 0 0€
41 Gaillard Nathan EVAD [France] 27 37.4s 0 0€
42 Frey Dylan Forza17 [France] 25 37.4s 0 0€
43 McEwen Robbie Bartali [Australie] 25 37.4s 0 0€
44 Gaillard Evan Niliens Team [France] 28 44.4s 0 0€
45 Veloso Cristovão VC Avizois [Portugal] 26 44.4s 0 0€
46 Potiomkine Andrei Akumetsu [Russie] 25 44.4s 0 0€
47 Decker Cole VC Avizois [Allemagne] 23 49.3s 0 0€
48 Davidsen Gervard BVS [Norvège] 25 51.4s 0 0€
49 Leroy Dylan Mktteam [France] 26 56.6s 0 0€
50 Bekavac Peter VC Avizois [Croatie] 24 1m1.4s 0 0€
51 Gaola Elia lword [Colombie] 23 1m1.4s 0 0€
52 Ljungblad Ingemar Don Carliteam [Suède] 23 1m5s 0 0€
53 Kovačevic Grgur Don Carliteam [Croatie] 24 1m5s 0 0€
54 Koch Patrick H3x family [Suisse] 25 1m5s 0 0€
55 Humbert Steeven Mktteam [France] 25 1m5s 0 0€
56 Elofsson Börje Don Carliteam [Suède] 24 1m5s 0 0€
57 Le Bris Gaetan E.C.Fumay [France] 26 1m5s 0 0€
58 Terhune Huyck lemasson49 [Pays_Bas] 23 1m5s 0 0€
59 Hottinger Kilian H3x family [Suisse] 25 1m5s 0 0€
60 Iglinskiy Fauske team montreuil [Kazakhstan] 22 1m5s 0 0€
61 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 23 1m5s 0 0€
62 Roche Andy Aile de Faucon [France] 27 1m5s 0 0€
63 Magnussen Arne VC Avizois [Norvège] 23 1m10.6s 0 0€
64 André Terry Mktteam [France] 26 1m10.6s 0 0€
65 Vidal Ewen UPEC [France] 24 1m10.6s 0 0€
66 Letourneau David Les Petits Chats [France] 25 1m10.6s 0 0€
67 Pasquier Gilbert desmo [France] 26 1m10.6s 0 0€
68 Gray Curtis Akumetsu [USA] 24 1m10.6s 0 0€
69 Marchal Maxime UPEC [France] 24 1m16s 0 0€
70 Valverde José Euskadi [Espagne] 26 1m16s 0 0€
71 David Henri BVS [France] 26 1m17.6s 0 0€
72 Baugé Thierry Niliens Team [France] 25 1m17.6s 0 0€
73 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 24 1m17.6s 0 0€
74 Besnier Pierre Mktteam [France] 26 1m17.6s 0 0€
75 Carranza Jairo Bartali [Colombie] 24 1m19.6s 0 0€
76 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 24 1m23s 0 0€
77 Pons Sylvain Niliens Team [France] 27 1m24.6s 0 0€
78 Tissié Ivan desmo [France] 26 1m31s 0 0€
79 Boasson-Hagen Edvald BVS [Norvège] 25 1m32s 0 0€
80 Lukic Mica VC Avizois [Croatie] 23 1m34.6s 0 0€
81 Martinot Emerick BVS [Belgique] 23 1m38.3s 0 0€
82 Brunet Johann Niliens Team [France] 25 1m38.3s 0 0€
83 Leroy Manuel Aile de Faucon [France] 27 1m38.3s 0 0€
84 Barbier Pascal Mktteam [France] 26 1m38.3s 0 0€
85 Salaun Quentin team montreuil [France] 27 1m38.3s 0 0€
86 Fjeld Bentje Bartali [Norvège] 24 1m38.3s 0 0€
87 Van Gysse Lars Tacki [Pays_Bas] 27 1m41.5s 0 0€
88 Van Tienhoven Stephen Tacki [Pays_Bas] 26 1m41.5s 0 0€
89 Durand Mathis SEDA Unicom [France] 26 1m42s 0 0€
90 Becker Ully lword [Allemagne] 26 1m49s 0 0€
91 Bourreau Thomas Saxo Bank [France] 26 1m49.3s 0 0€
92 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 24 1m49.3s 0 0€
93 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 23 1m49.3s 0 0€
94 Hondo Cole H3x family [Allemagne] 25 1m49.3s 0 0€
95 Äström Sigurd Bartali [Suède] 24 1m49.3s 0 0€
96 Ball Dally Les Petits Chats [Australie] 24 1m51s 0 0€
97 Decoster Stijn VC Avizois [Belgique] 23 1m51s 0 0€
98 Fernandez Danilo Euskadi [Portugal] 25 1m51s 0 0€
99 Blot Ruddy La Route est Belle [France] 24 1m55.8s 0 0€
100 Moinard Kilian lemasson49 [France] 24 1m56.3s 0 0€
101 Lehnard Günther Akumetsu [Allemagne] 25 1m56.3s 0 0€
102 Madunic Isak Akumetsu [Croatie] 24 1m56.3s 0 0€
103 De la Fuente Benjamín La Route est Belle [Espagne] 26 1m56.3s 0 0€
104 Barreto Blanco Akumetsu [Colombie] 25 1m56.3s 0 0€
105 Apache Diego UPEC [Colombie] 23 1m56.3s 0 0€
106 Blondel Charly UPEC [France] 25 1m58s 0 0€
107 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 23 1m58s 0 0€
108 Marquez Fabricio Euskadi [Espagne] 26 1m58s 0 0€
109 Peralta Jesus desmo [Colombie] 25 1m58s 0 0€
110 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 25 2m5s 0 0€
111 Arnould Jean-François desmo [France] 23 2m5s 0 0€
112 Fuentes Héctor Euskadi [Espagne] 26 2m5s 0 0€
113 Rousseau Donovan desmo [France] 26 2m5.3s 0 0€
114 Blanc Basile UPEC [France] 26 2m6s 0 0€
115 Marchand Venceslas EVAD [France] 26 2m10.2s 0 0€
116 Tahirovic Njall Aile de Faucon [Suède] 23 2m12s 0 0€
117 Paracchino Delfino Tacki [Italie] 27 2m12.5s 0 0€
118 Kafelnikov Ievgueni Les Tchouvaches [Russie] 24 2m13.3s 0 0€
119 Chambrier Vincent BVS [Suisse] 26 2m23s 0 0€
120 Hamon Kilian Les Tchouvaches [France] 27 2m24.2s 0 0€
121 Franic Drago Forza17 [Croatie] 25 2m24.2s 0 0€
122 Clément David Niliens Team [France] 27 2m25.7s 0 0€
123 Van Der Wath Jos [Leader - de 21ans] lemasson49 [Pays_Bas] 22 2m31.2s 0 0€
124 Bonillo Romeo Euskadi [Espagne] 27 2m31.2s 0 0€
125 Gillot Emerick desmo [Belgique] 22 2m31.2s 0 0€
126 Jacquemin Venceslas desmo [France] 29 2m31.2s 0 0€
127 Abbet Mika H3x family [Suisse] 23 2m31.2s 0 0€
128 Berg Dagfinn BVS [Norvège] 25 2m31.3s 0 0€
129 Martinsen Wihljem Tacki [Norvège] 26 2m34.2s 0 0€
130 Tellqvist Jonas Don Carliteam [Suède] 23 2m36.6s 0 0€
131 Chargen Roger H3x family [Belgique] 24 2m36.6s 0 0€
132 De Faria Bernardino E.C.Fumay [Portugal] 26 2m36.6s 0 0€
133 Rademacher Balthazar team montreuil [Belgique] 27 2m36.6s 0 0€
134 Wauters Edmond quick step [Belgique] 22 2m38.2s 0 0€
135 Wouterson Toff SEDA Unicom [Pays_Bas] 26 2m43.6s 0 0€
136 Rousseau Dylan La Route est Belle [France] 26 2m50.3s 0 0€
137 Guilbaud Eloi Bartali [France] 28 2m51.8s 0 0€
138 Russel Arnold quick step [USA] 25 2m51.8s 0 0€
139 Knight Arnold Euskadi [USA] 26 3m0.6s 0 0€
140 Velic Vojo quick step [Croatie] 22 3m9.6s 0 0€
141 Wauters Bayron desmo [Belgique] 22 3m18.8s 0 0€
142 Clark Walter Saxo Bank [Royaume_Uni] 25 3m23.9s 0 0€
143 Ball Judd Don Carliteam [Australie] 24 3m25.2s 0 0€
144 Van Gert Samson EVAD [Belgique] 26 3m25.2s 0 0€
145 Cahill Philip Bartali [Australie] 27 3m25.6s 0 0€
146 MacKintosh John quick step [Royaume_Uni] 23 3m26.8s 0 0€
147 Stephen Donald Niliens Team [USA] 26 3m31.2s 0 0€
148 Vermilye Jorn lemasson49 [Pays_Bas] 25 3m31.2s 0 0€
149 Fitzgibbons Laiden Saxo Bank [Australie] 23 3m32.9s 0 0€
150 Massard Wouter quick step [Belgique] 23 3m51.8s 0 0€
151 Ravard Vincent La Route est Belle [France] 26 3m53.4s 0 0€
152 Caceres Guillermo lword [Colombie] 22 4m1.6s 0 0€
153 Parès Stevy Akumetsu [France] 23 4m3.8s 0 0€
154 Witsel Florian Akumetsu [Belgique] 24 4m10.4s 0 0€
155 Vincent Thibaud EVAD [France] 26 4m14.4s 0 0€
156 Pictet Baptiste UPEC [Suisse] 23 4m14.4s 0 0€
157 Maillart Claudio H3x family [Suisse] 25 4m23.2s 0 0€
158 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 25 4m41s 0 0€
159 Lefrançois Simon Euskadi [France] 27 4m45.8s 0 0€
160 Plouhinec Antoine Akumetsu [France] 25 4m55.3s 0 0€
161 Van Alstyne Leon lemasson49 [Pays_Bas] 23 5m55s 0 0€
162 Green Abel team montreuil [USA] 23 5m56s 0 0€
163 Thomas Douglas [Meilleur Jeune] quick step [USA] 21 6m3.7s 0 0€
164 Haddyngton Bart team montreuil [Royaume_Uni] 26 6m37s 0 0€
165 Tardy Gilles team montreuil [France] 23 6m37s 0 0€
166 Dubois Harry Bartali [France] 28 6m58s 0 0€
167 Eggen Havard quick step [Norvège] 21 8m42s 0 0€
168 Ravard Melvin quick step [France] 20 11m12.2s 0 0€