Victoria-Port Alberni Championnat Du Canada Saison 9

Voir aussi : Championnats Nationaux, Saison 9 et Victoria-Port Alberni

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Général
1 Pilon Vincent TWIMO 5h21m56.3s
2 Lemay Anthony ESSMcyclisme 19.2s
3 Perron Gabriel ESSMcyclisme 19.2s
4 Plante Dylan ASTANA-WÜRT 27.6s
5 Boudreau Conner Xentedeben 30.6s
6 Hébert Maxime Rayito 30.6s
7 Chan Jakub chtiteam 30.6s
8 Lalonde Felix team boulangerie 30.6s
9 Veilleux Jorden ESSMcyclisme 35.6s
10 Jones Owen r2v 45.2s
11 Fillion Logan Le PheniX 45.2s
12 Poirier Félix Hesjedal-Team 45.2s
13 Tanguay Erik VC-Haute-la-marée 50.9s
14 Rioux Alexandre Chamois 50.9s
15 Veilleux Conner DécathlonVéloClub 50.9s
16 Renaud Mathew Hesjedal-Team 50.9s
17 Mercier Eric great team 50.9s
18 Houle Michael Hesjedal-Team 50.9s
19 Leduc Joseph r2v 55.6s
20 Martel Christophe chato9 55.6s
21 Villeneuve Jack SexyBank 55.6s
22 Lavoie Mickael Hesjedal-Team 55.6s
23 Tremblay Vincent Bartali 55.6s
24 Godin David Hesjedal-Team 1m2.6s
25 Bernier Benjamin wallon shark 1m2.6s
26 Fournier Logan r2v 1m6.7s
27 Lee Alexzander VC-Haute-la-marée 1m6.7s
28 Martel Jorden Festina18 1m6.7s
29 St-Onge Conor r2v 1m19.6s
30 Denis Dylan cyclo-beauvais 1m36.2s
31 Dionne Olivier AC_LUANT 1m36.2s
32 Lambert Gabriel breizh team 35 1m58.6s
33 Bédard David VC-Haute-la-marée 2m35.1s
34 Williams Raphaël davidtheboss 2m35.1s
35 Émond Alexzander vvs 2m52s
36 Boucher Félix lword 2m54.2s
37 Tardif Tyler lword 3m4.2s
38 Fontaine Andrew Tempo-Carolo 3m4.2s
39 Lam Tomas ESSMcyclisme 3m9.5s
40 Rivard Erik r2v 3m9.5s
41 Martel Jacob Funchal 3m9.5s
42 Breton Aydan great team 3m9.5s
43 Taylor Adam Hesjedal-Team 3m9.5s
44 Brown Alexander great team 3m9.5s
45 Desrochers Thomas r2v 3m9.5s
46 Parent Michael OLcycle 3m9.5s
47 Roberge Joseph r2v 3m14.2s
48 Paquette Joshua Hesjedal-Team 3m14.2s
49 Bernier Owen great team 3m14.2s
50 Lévesque Samuel VC-Haute-la-marée 3m14.2s
51 Bernier Mathieu VC-Haute-la-marée 3m14.2s
52 Savard Joseph theXtrem 3m18.2s
53 Labelle Joshua VC-Haute-la-marée 3m18.2s
54 Bernier Lukas tinoo 3m18.2s
55 Guay Joshua Hesjedal-Team 3m21.5s
56 Champagne Jacob Shinozaki-Team 3m21.5s
57 Pépin Samuel Kalev 3m21.5s
58 Hébert Raphaël great team 3m21.5s
59 Bertrand Mathew r2v 3m21.5s
60 Bolduc Mathew great team 3m21.5s
61 Thibodeau Eric Marinoni 3m21.5s
62 Martel Noah r2v 3m28.2s
63 Landry Michael Hesjedal-Team 3m28.2s
64 Chan Lukas great team 3m28.2s
65 Desbiens Nicholas VC-Haute-la-marée 3m28.2s
66 Noël Oliver Hesjedal-Team 3m33.2s
67 Charbonneau Alexander Hesjedal-Team 3m33.2s
68 Benoît Justin Hesjedal-Team 3m33.2s
69 Renaud Logan r2v 3m33.2s
70 Turgeon Justin great team 3m33.2s
71 Pouliot Daniel great team 3m37.2s
72 Harvey Josef Marinoni 3m37.2s
73 Dupuis Jordon VC-Haute-la-marée 3m37.2s
74 Fillion Nicholas Marinoni 3m41.2s
75 Proulx Lukas Alfornelos 3m45.3s
76 Leclerc Matthieu great team 3m45.3s
77 Fillion Benjamin great team 3m45.3s
78 Moreau Samuel VC-Haute-la-marée 3m45.3s
79 Massé Matthieu les cracs 3m53.7s
80 Hébert Jacob Team Panga 3m53.7s
81 Dufour Dillon Marinoni 4m1.2s
82 Chouinard Mathys VC-Haute-la-marée 4m12.2s
83 Lacasse Rafael breizh team 35 4m36.2s
84 Lepage Tyler great team 5m42.5s
85 Trudel Anthony great team 5m42.5s
86 Asselin Noah Marinoni 5m42.5s
87 Parent Conor Marinoni 6m4.1s
88 Hamel Benjamin Olmedo 6m8.7s
89 Fournier Aidyn Marinoni 6m24.7s
90 Roy Jordon Marinoni 6m30.5s
91 Audet Conor Marinoni 6m30.5s
92 Martin Joseph VC-Haute-la-marée 7m36.7s
93 Côté Mathys breizh team 35 8m4.9s
94 Duchesne Ryan breizh team 35 8m45.7s
95 Langlois Jorden Demonii Mei 11m23.9s