Vuelta Ciclista Argentina Div1 Saison 9

Voir aussi : Vuelta Ciclista Argentina et Division 1 Saison 9

Etape 1

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 6h49m29.2s 50 30000€
2 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 0s 45 25000€
3 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 0s 42 22000€
4 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 40 20000€
5 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 0s 38 18000€
6 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 0s 36 17000€
7 Ellis Damian [Australie] desmo 0s 34 16000€
8 Vidal Ewen [France] UPEC 0s 32 15000€
9 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 0s 30 14000€
10 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 0s 28 13000€
11 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0s 26 12000€
12 Hamon Timothée [France] BVS 0s 24 11500€
13 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 0s 22 11000€
14 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 0s 20 10500€
15 Besnier Pierre [France] Mktteam 0s 18 10000€
16 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 0s 16 9500€
17 Chavanel Gérald [France] BVS 52.1s 14 9000€
18 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 52.1s 13 8500€
19 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 52.1s 12 8000€
20 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 52.1s 11 7500€
21 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 52.1s 10 7000€
22 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 52.1s 9 6500€
23 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 52.1s 8 6000€
24 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 52.1s 7 5500€
25 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 52.1s 6 5000€
26 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m21.8s 5 5000€
27 Rousseau Adrien [France] Forza17 1m21.8s 4 5000€
28 Martinot Emerick [Belgique] BVS 1m21.8s 3 5000€
29 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m21.8s 2 5000€
30 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m21.8s 1 5000€
31 Prim Ola [Suède] Bartali 1m21.8s 0€
32 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m21.8s 0€
33 Gaola Elia [Colombie] lword 1m21.8s 0€
34 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m21.8s 0€
35 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 1m21.8s 0€
36 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 1m21.8s 0€
37 Vasseur Louis [France] Akumetsu 1m21.8s 0€
38 Abbet Mika [Suisse] H3x family 1m21.8s 0€
39 Wauters Bayron [Belgique] desmo 1m21.8s (15) 15000€ (15000€)
40 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 1m21.8s 0€
41 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m56.7s 0€
42 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m56.7s 0€
43 Pons Sylvain [France] Niliens Team 1m56.7s 0€
44 McEwen Robbie [Australie] Bartali 1m56.7s 0€
45 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 1m56.7s 0€
46 Gaillard Evan [France] Niliens Team 1m56.7s 0€
47 Picard Maxime [France] VC Avizois 1m56.7s 0€
48 Clément David [France] Niliens Team 1m56.7s 0€
49 Fontaine Amaury [France] combslaville 1m56.7s 0€
50 Blondel Gael [France] Niliens Team 1m56.7s 0€
51 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 1m56.7s 0€
52 Söderling Robin [Suède] lword 1m56.7s 0€
53 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 1m56.7s 0€
54 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m56.7s 0€
55 Bernier Corentin [France] Forza17 1m56.7s 0€
56 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 1m56.7s 0€
57 Smets Brenton [Australie] team montreuil 2m26.7s 0€
58 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 2m26.7s 0€
59 André Terry [France] Mktteam 2m26.7s 0€
60 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 2m26.7s 0€
61 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 2m26.7s 0€
62 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 2m26.7s 0€
63 Simon Bruno [France] Niliens Team 2m26.7s 0€
64 Russel Arnold [USA] quick step 2m26.7s 0€
65 Caceres Guillermo [Colombie] lword 2m26.7s (12) 13500€ (13500€)
66 Äström Sigurd [Suède] Bartali 2m26.7s 0€
67 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 2m26.7s 0€
68 Rousseau Donovan [France] desmo 2m26.7s 0€
69 Apache Diego [Colombie] UPEC 2m26.7s 0€
70 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois [Chute] 2m26.7s 0€
71 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 2m26.7s 0€
72 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 2m57.8s 0€
73 Koch Patrick [Suisse] H3x family 2m57.8s 0€
74 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 2m57.8s 0€
75 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 2m57.8s 0€
76 Blondel Charly [France] UPEC 2m57.8s 0€
77 Archavine Andrei [Russie] Les Tchouvaches 2m57.8s 0€
78 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 2m57.8s 0€
79 Barbier Pascal [France] Mktteam 2m57.8s 0€
80 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 2m57.8s 0€
81 Marchal Maxime [France] UPEC 2m57.8s 0€
82 Blanc Basile [France] UPEC 2m57.8s 0€
83 Massard Wouter [Belgique] quick step 2m57.8s 0€
84 Chauvin Dorian [France] Big Boss 2m57.8s 0€
85 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 2m57.8s 0€
86 Wauters Edmond [Belgique] quick step 2m57.8s (10) 12000€ (12000€)
87 Arnould Jean-François [France] desmo 2m57.8s 0€
88 Becker Ully [Allemagne] lword 2m57.8s 0€
89 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 2m57.8s 0€
90 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 2m57.8s 0€
91 Pasquier Gilbert [France] desmo 2m57.8s 0€
92 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 2m57.8s 0€
93 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 3m28.8s 0€
94 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 3m28.8s 0€
95 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 3m28.8s 0€
96 Frey Dylan [France] Forza17 3m28.8s 0€
97 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 3m28.8s 0€
98 Chargen Roger [Belgique] H3x family 3m28.8s 0€
99 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 3m28.8s 0€
100 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 3m28.8s 0€
101 Jalabert Vadim [France] combslaville 3m28.8s 0€
102 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 3m28.8s 0€
103 Humbert Steeven [France] Mktteam 3m28.8s 0€
104 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 3m28.8s 0€
105 Bret Didier [France] quick step 3m28.8s (8) 10500€ (10500€)
106 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 3m28.8s 0€
107 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 3m28.8s 0€
108 Bornen Danny [Belgique] desmo 3m28.8s 0€
109 Velic Vojo [Croatie] quick step 3m28.8s (6) 9000€ (9000€)
110 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 3m59.1s 0€
111 Moinard Kilian [France] lemasson49 3m59.1s 0€
112 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 3m59.1s 0€
113 Politano Mirko [Italie] Bartali 3m59.1s 0€
114 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 3m59.1s 0€
115 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 3m59.1s 0€
116 Wikström Ola [Suède] combslaville 3m59.1s 0€
117 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 3m59.1s 0€
118 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 3m59.1s 0€
119 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 3m59.1s 0€
120 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 3m59.1s 0€
121 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 3m59.1s (5) 7500€ (7500€)
122 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 3m59.1s 0€
123 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 3m59.1s 0€
124 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 3m59.1s 0€
125 Dupont Roger [France] Mktteam 3m59.1s (4) 6500€ (6500€)
126 Nicolas Baptiste [France] desmo 3m59.1s 0€
127 Cahill Philip [Australie] Bartali 3m59.1s 0€
128 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 3m59.1s 0€
129 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 4m29.1s 0€
130 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 4m29.1s 0€
131 Lefrançois Simon [France] Euskadi 4m29.1s 0€
132 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 4m29.1s 0€
133 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 4m29.1s 0€
134 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 4m29.1s 0€
135 Valverde José [Espagne] Euskadi 4m29.1s 0€
136 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 4m29.1s (3) 5500€ (5500€)
137 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 4m29.1s (2) 4000€ (4000€)
138 Roberti Matteo [Italie] VC Avizois 4m29.1s 0€
139 Salaun Quentin [France] team montreuil 4m29.1s 0€
140 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 4m58.1s 0€
141 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 4m58.1s 0€
142 Brunet Raphael [France] lemasson49 4m58.1s 0€
143 Bernier David [France] E.C.Fumay 4m58.1s 0€
144 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 4m58.1s 0€
145 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 4m58.1s (1) 3000€ (3000€)
146 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 4m58.1s 0€
147 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 4m58.1s 0€
148 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 4m58.1s 0€
149 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi [Chute] 4m58.1s 0€
150 Duque Leonardo [Colombie] BVS 5m28.7s 0€
151 Leroy Dylan [France] Mktteam 5m28.7s 0€
152 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 5m28.7s 0€
153 Knight Arnold [USA] Euskadi 5m30.4s 0€
154 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 5m30.4s 0€
155 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 5m30.4s 0€
156 Gillot Emerick [Belgique] desmo 5m30.4s 0€
157 Durand Guilhem [France] quick step 5m30.4s 0€
158 Tissié Ivan [France] desmo [Chute] 5m30.4s 0€
159 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 9m57.8s 0€

Etape 2

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 0h51m44s 50 30000€
2 Vasseur Louis [France] Akumetsu 1s 45 25000€
3 Wikström Ola [Suède] combslaville 3s 42 22000€
4 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 3s 40 20000€
5 Hamon Timothée [France] BVS 6s 38 18000€
6 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu 7s 36 17000€
7 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 8s 34 16000€
8 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 10s 32 15000€
9 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 12s 30 14000€
10 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 14s 28 13000€
11 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 16s 26 12000€
12 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 17s 24 11500€
13 Jalabert Vadim [France] combslaville 17s 22 11000€
14 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 18s 20 10500€
15 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 19s 18 10000€
16 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 19s 16 9500€
17 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 23s 14 9000€
18 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 24s 13 8500€
19 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 24s 12 8000€
20 Humbert Steeven [France] Mktteam 25s 11 7500€
21 Simon Bruno [France] Niliens Team 25s 10 7000€
22 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 26s 9 6500€
23 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 29s 8 6000€
24 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 30s 7 5500€
25 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 31s 6 5000€
26 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT 31s 5 5000€
27 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 31s 4 (15) 20000€ (15000€)
28 Lefrançois Simon [France] Euskadi 34s 3 5000€
29 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 34s 2 5000€
30 Apache Diego [Colombie] UPEC 34s 1 5000€
31 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 35s 0€
32 Martinot Emerick [Belgique] BVS 36s 0€
33 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 37s 0€
34 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 37s 0€
35 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 39s 0€
36 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 39s 0€
37 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 40s 0€
38 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 40s 0€
39 Blondel Gael [France] Niliens Team 40s 0€
40 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 40s 0€
41 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 43s 0€
42 McEwen Robbie [Australie] Bartali 43s 0€
43 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss 43s 0€
44 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT 45s 0€
45 Frey Dylan [France] Forza17 45s 0€
46 Larsson Gunnar [Suède] lword 45s 0€
47 Chargen Roger [Belgique] H3x family 46s 0€
48 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 47s 0€
49 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 48s 0€
50 Leroy Dylan [France] Mktteam 48s 0€
51 Picard Maxime [France] VC Avizois 48s 0€
52 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 49s 0€
53 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 50s 0€
54 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 50s 0€
55 Fontaine Amaury [France] combslaville 51s 0€
56 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 51s 0€
57 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 52s 0€
58 Prim Ola [Suède] Bartali 52s 0€
59 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 52s 0€
60 Bernier David [France] E.C.Fumay 52s 0€
61 Barbier Pascal [France] Mktteam 52s 0€
62 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 53s 0€
63 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 54s 0€
64 Äström Sigurd [Suède] Bartali 55s 0€
65 Pons Sylvain [France] Niliens Team 55s 0€
66 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 56s 0€
67 Abbet Mika [Suisse] H3x family 56s 0€
68 Becker Ully [Allemagne] lword 56s 0€
69 André Terry [France] Mktteam 57s 0€
70 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 57s 0€
71 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 57s 0€
72 Dupont Roger [France] Mktteam 57s (12) 13500€ (13500€)
73 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 58s 0€
74 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 58s 0€
75 Wauters Bayron [Belgique] desmo 58s (10) 12000€ (12000€)
76 Gaola Elia [Colombie] lword 59s 0€
77 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 59s 0€
78 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 59s 0€
79 Blanc Basile [France] UPEC 59s 0€
80 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 1m0s 0€
81 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 1m3s 0€
82 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 1m3s 0€
83 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 1m3s 0€
84 Ellis Damian [Australie] desmo 1m3s 0€
85 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 1m3s (8) 10500€ (10500€)
86 Politano Mirko [Italie] Bartali 1m4s 0€
87 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 1m4s 0€
88 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 1m4s 0€
89 Knight Arnold [USA] Euskadi 1m5s 0€
90 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m5s 0€
91 Besnier Pierre [France] Mktteam 1m5s 0€
92 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 1m5s 0€
93 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 1m6s 0€
94 Marchal Maxime [France] UPEC 1m6s 0€
95 Bernier Corentin [France] Forza17 1m6s 0€
96 Nicolas Baptiste [France] desmo 1m6s 0€
97 Massard Wouter [Belgique] quick step 1m7s 0€
98 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 1m8s 0€
99 Koch Patrick [Suisse] H3x family 1m8s 0€
100 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 1m8s 0€
101 Blondel Charly [France] UPEC 1m8s 0€
102 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 1m8s (6) 9000€ (9000€)
103 Rousseau Adrien [France] Forza17 1m9s 0€
104 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 1m9s 0€
105 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 1m9s 0€
106 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 1m10s 0€
107 Arnould Jean-François [France] desmo 1m11s 0€
108 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 1m13s 0€
109 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 1m14s 0€
110 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 1m14s 0€
111 Söderling Robin [Suède] lword 1m14s 0€
112 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 1m14s 0€
113 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 1m14s 0€
114 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 1m15s 0€
115 Vidal Ewen [France] UPEC 1m16s 0€
116 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 1m16s 0€
117 Russel Arnold [USA] quick step 1m16s 0€
118 Moinard Kilian [France] lemasson49 1m17s 0€
119 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 1m17s 0€
120 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 1m18s 0€
121 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 1m18s 0€
122 Clément David [France] Niliens Team 1m18s 0€
123 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 1m18s (5) 7500€ (7500€)
124 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 1m19s 0€
125 Roberti Matteo [Italie] VC Avizois 1m19s 0€
126 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 1m20s 0€
127 Smets Brenton [Australie] team montreuil 1m21s 0€
128 Duque Leonardo [Colombie] BVS 1m21s 0€
129 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 1m21s 0€
130 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 1m21s 0€
131 Gaillard Evan [France] Niliens Team 1m21s 0€
132 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 1m22s 0€
133 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 1m22s 0€
134 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois [Chute] 1m23s 0€
135 Bret Didier [France] quick step 1m23s (4) 6500€ (6500€)
136 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 1m24s 0€
137 Valverde José [Espagne] Euskadi 1m24s 0€
138 Wauters Edmond [Belgique] quick step 1m24s (3) 5500€ (5500€)
139 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 1m28s 0€
140 Chavanel Gérald [France] BVS 1m29s 0€
141 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 1m32s 0€
142 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 1m32s 0€
143 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m32s 0€
144 Tissié Ivan [France] desmo 1m34s 0€
145 Brunet Raphael [France] lemasson49 1m35s 0€
146 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 1m35s (2) 4000€ (4000€)
147 Bornen Danny [Belgique] desmo 1m35s 0€
148 Salaun Quentin [France] team montreuil 1m37s 0€
149 Archavine Andrei [Russie] Les Tchouvaches 1m38s 0€
150 Rousseau Donovan [France] desmo 1m38s 0€
151 Velic Vojo [Croatie] quick step 1m40s (1) 3000€ (3000€)
152 Caceres Guillermo [Colombie] lword 1m42s 0€
153 Cahill Philip [Australie] Bartali 1m47s 0€
154 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 1m48s 0€
155 Pasquier Gilbert [France] desmo 1m49s 0€
156 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 1m53s 0€
157 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 1m58s 0€
158 Durand Guilhem [France] quick step 1m58s 0€
159 Gillot Emerick [Belgique] desmo 2m1s 0€

Etape 3

Place Nom Prénom Pays Equipe Temps Points Prix Général
1 Chavanel Gérald [France] BVS 4h26m37.4s 50 30000€
2 Weiss Frederick [Royaume_Uni] combslaville 0s 45 25000€
3 Mottram Gedeon [Australie] Saxo Bank 0s 42 22000€
4 Tellqvist Jonas [Suède] Don Carliteam 0s 40 20000€
5 Mendoza Humberto [Colombie] SEDA Unicom 0s 38 18000€
6 Nichol Jonathan [USA] team montreuil 0s 36 17000€
7 Rousseau Adrien [France] Forza17 0s 34 16000€
8 Fourche Cédric [France] SEDA Unicom 0s 32 15000€
9 Ljungblad Ingemar [Suède] Don Carliteam 0s 30 14000€
10 Smets Brenton [Australie] team montreuil 0s 28 13000€
11 Bouryakov Neelov [Russie] E.C.Fumay 0s 26 12000€
12 Moinard Kilian [France] lemasson49 0s 24 11500€
13 Kafelnikov Ievgueni [Russie] Les Tchouvaches 0s 22 11000€
14 Bourreau Thomas [France] Saxo Bank 0s 20 10500€
15 Cardis Anthony [France] E.C.Fumay 0s 18 10000€
16 Reyes Cristobal [Colombie] UPEC 0s 16 9500€
17 Van Gysse Lars [Pays_Bas] Tacki 0s 14 9000€
18 Kessiakoff Olof [Champion National] [Suède] E.C.Fumay 0s 13 8500€
19 Trivino Israel [Colombie] La Route est Belle 0s 12 8000€
20 Lança Batltasar [Portugal] E.C.Fumay 0s 11 7500€
21 Pons Gilles [France] E.C.Fumay 0s 10 7000€
22 Marchal Maxime [France] UPEC 0s 9 6500€
23 Brunet Raphael [France] lemasson49 0s 8 6000€
24 Mounier Guillaume [France] SEDA Unicom 0s 7 5500€
25 Archavine Andrei [Russie] Les Tchouvaches 0s 6 5000€
26 Vidal Ewen [France] UPEC 0s 5 5000€
27 Koch Patrick [Suisse] H3x family 0s 4 5000€
28 Tejedor Tristán [Espagne] Aile de Faucon 0s 3 5000€
29 Fontaine Amaury [France] combslaville 0s 2 5000€
30 Boasson-Hagen Evald [Champion National] [Norvège] Les Petits Chats 0s 1 5000€
31 Carranza Jairo [Colombie] Bartali 0s 0€
32 Sicard Aurélien [France] Niliens Team 0s 0€
33 Pons Sylvain [France] Niliens Team 0s 0€
34 Eppensteiner Enis [Allemagne] SEDA Unicom 0s 0€
35 Sinclair Andrew [Royaume_Uni] Saxo Bank 0s 0€
36 Cavendish Mark [Champion National] [Royaume_Uni] combslaville 0s 0€
37 Gil Enzo [Espagne] Euskadi 0s 0€
38 Halvorsen Evald [Norvège] BVS 0s 0€
39 Magnussen Arne [Norvège] VC Avizois 0s 0€
40 McEwen Robbie [Australie] Bartali 0s 0€
41 Wiggins Bradley [Royaume_Uni] combslaville 0s 0€
42 Shokamanov Aleksandr [Kazakhstan] Forza17 0s 0€
43 Bernier David [France] E.C.Fumay 0s 0€
44 Ball Aditya [Australie] Saxo Bank 0s 0€
45 Blondel Gael [France] Niliens Team 0s 0€
46 Gaola Elia [Colombie] lword 0s 0€
47 Strelnikov Iliodor [Russie] Big Boss [Crevaison] 0s 0€
48 Kirchen Charel [Luxembourg] La Route est Belle 0s 0€
49 Humbert Steeven [France] Mktteam 0s 0€
50 Ellis Damian [Australie] desmo 0s 0€
51 Söderling Robin [Suède] lword 0s 0€
52 Valverde José [Espagne] Euskadi 0s 0€
53 Duque Leonardo [Colombie] BVS 0s 0€
54 Jalabert Vadim [France] combslaville 0s 0€
55 Martinot Emerick [Belgique] BVS 0s 0€
56 Shakespeare William [Royaume_Uni] combslaville 0s (15) 15000€ (15000€)
57 Chargen Roger [Belgique] H3x family 0s 0€
58 Orlandi Nicola [Italie] Akumetsu 0s 0€
59 Prim Ola [Suède] Bartali 0s 0€
60 Pogodine Iliodor [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
61 Gaillard Evan [France] Niliens Team 0s 0€
62 Lefrançois Simon [France] Euskadi 0s 0€
63 Wikström Ola [Suède] combslaville 0s 0€
64 Knight Arnold [USA] Euskadi 0s 0€
65 Barro Claudio [Champion Olympique] [Espagne] lemasson49 0s 0€
66 Blot Ruddy [France] La Route est Belle 0s 0€
67 Casteco Francisco [Portugal] E.C.Fumay 0s 0€
68 Safin Marat [Russie] Les Tchouvaches 0s 0€
69 Fuentes Héctor [Espagne] Euskadi 0s 0€
70 Paracchino Delfino [Italie] Tacki 0s 0€
71 Leroy Dylan [France] Mktteam 0s 0€
72 Madunic Isak [Croatie] Akumetsu 0s 0€
73 Hamon Timothée [France] BVS 0s 0€
74 Veloso Cristovão [Portugal] VC Avizois 0s 0€
75 Dinkelmann Max [Champion National] [Allemagne] Forza17 0s 0€
76 Bernier Corentin [France] Forza17 0s 0€
77 Simon Bruno [France] Niliens Team 0s 0€
78 Tärnström Ingvar [Suède] Don Carliteam 0s 0€
79 Äström Sigurd [Suède] Bartali 0s 0€
80 Picard Maxime [France] VC Avizois 0s 0€
81 Frey Dylan [France] Forza17 0s 0€
82 Potiomkine Andrei [Russie] Akumetsu 0s 0€
83 Belasko Dylan [Espagne] Tacki 0s 0€
84 Backstedt Magnus [Suède] Aile de Faucon 0s 0€
85 Besnier Pierre [France] Mktteam 0s 0€
86 Arbalez Manuel [Colombie] UPEC 0s 0€
87 Jeng Josef [Suède] Aile de Faucon 0s 0€
88 Anderson Karl [Norvège] Akumetsu 0s 0€
89 Vasseur Louis [France] Akumetsu 0s 0€
90 Cahill Philip [Australie] Bartali 0s 0€
91 Abbet Mika [Suisse] H3x family 0s 0€
92 Decker Cole [Allemagne] VC Avizois 0s 0€
93 Letornen Ahren [Belgique] Akumetsu 0s 0€
94 Jalabert Laurent [Champion National] [France] Forza17 0s 0€
95 Colombo Franco [Champion National] [Italie] Tacki 53.5s 0€
96 Gassmann Cédric [Champion National] [Suisse] Saxo Bank 53.5s 0€
97 Sanchez Samuel [Champion National] [Espagne] Euskadi 53.5s 0€
98 Marquez Fabricio [Espagne] Euskadi 53.5s 0€
99 Arenas Jairo [Colombie] AC_LUANT [Crevaison] 53.5s 0€
100 Braun Conrad [Allemagne] La Route est Belle 53.5s 0€
101 Hondo Cole [Allemagne] H3x family 53.5s 0€
102 Delahaye Mathieu [France] Akumetsu [Chute] 53.5s 0€
103 Fernandez Danilo [Champion National] [Portugal] Euskadi 53.5s 0€
104 Barbier Pascal [France] Mktteam 53.5s 0€
105 Eklund Lo [Suède] La Route est Belle 53.5s 0€
106 Bonillo Romeo [Espagne] Euskadi 53.5s 0€
107 Politano Mirko [Italie] Bartali 53.5s 0€
108 Elofsson Börje [Suède] Don Carliteam 53.5s 0€
109 Souffaché Kévin [France] AC_LUANT [Chute] 53.5s 0€
110 Dupont Roger [France] Mktteam 53.5s (12) 13500€ (13500€)
111 Sterkele Siebe [Belgique] Mktteam 53.5s 0€
112 Bekavac Peter [Croatie] VC Avizois 53.5s 0€
113 Nikolic Mica [Croatie] VC Avizois 53.5s 0€
114 Bobic Hugo [Croatie] VC Avizois 53.5s 0€
115 Plouhinec Antoine [France] Akumetsu 53.5s 0€
116 André Terry [France] Mktteam 1m48.5s 0€
117 Kovačevic Grgur [Croatie] Don Carliteam 1m48.5s 0€
118 Larsson Gunnar [Suède] lword 1m48.5s 0€
119 Wouterson Toff [Pays_Bas] SEDA Unicom 1m48.5s 0€
120 Davidsen Gervard [Norvège] BVS 1m48.5s 0€
121 Clarke Neil [Royaume_Uni] combslaville 1m48.5s (10) 12000€ (12000€)
122 Betschart Stefan [Suisse] H3x family 1m48.5s 0€
123 Caceres Guillermo [Colombie] lword 1m48.5s (8) 10500€ (10500€)
124 Ridderrwall Jeremias [Suède] Don Carliteam 1m48.5s 0€
125 Timerman Lleyton [Belgique] Big Boss 1m48.5s 0€
126 Chauvin Dorian [France] Big Boss 1m48.5s 0€
127 Tellier Bryan [France] AC_LUANT 1m48.5s 0€
128 Mockridge Fahim [Australie] Akumetsu 1m48.5s 0€
129 Engländer Jeffrey [Allemagne] La Route est Belle 1m48.5s 0€
130 Apache Diego [Colombie] UPEC 1m48.5s 0€
131 Delage Gwenael [France] SEDA Unicom 2m49.4s 0€
132 Clément David [France] Niliens Team 2m49.4s 0€
133 Maillart Andréa [Suisse] Saxo Bank 2m49.4s (6) 9000€ (9000€)
134 Becker Ully [Allemagne] lword 2m49.4s 0€
135 Blanc Basile [France] UPEC 2m49.4s 0€
136 Sanchez Thierry [France] AC_LUANT 2m49.4s 0€
137 Roberti Matteo [Italie] VC Avizois 2m49.4s 0€
138 Blondel Charly [France] UPEC 3m21.4s 0€
139 Nedelec Erwan [France] AC_LUANT 3m21.4s 0€
140 Choisy Alex [Suisse] AC_LUANT 3m21.4s 0€
141 Salaun Quentin [France] team montreuil 3m21.4s 0€
142 Rademacher Balthazar [Belgique] team montreuil 3m21.4s 0€
143 Wauters Bayron [Belgique] desmo 3m21.4s (5) 7500€ (7500€)
144 Vandenbroucke Baptiste [Belgique] Mktteam 4m35.5s (4) 6500€ (6500€)
145 Bailluet Gaultier [Belgique] Mktteam 4m35.5s (3) 5500€ (5500€)
146 Rousseau Donovan [France] desmo 4m35.5s 0€
147 Tissié Ivan [France] desmo 4m35.5s 0€
148 Arnould Jean-François [France] desmo 6m26.2s 0€
149 Nicolas Baptiste [France] desmo 6m26.2s 0€
150 Pasquier Gilbert [France] desmo 6m26.2s 0€
151 Bornen Danny [Belgique] desmo 6m26.2s 0€
152 Velic Vojo [Croatie] quick step 7m27.2s (2) 4000€ (4000€)
153 Russel Arnold [USA] quick step 7m34.9s 0€
154 Massard Wouter [Belgique] quick step 7m34.9s 0€
155 Bret Didier [France] quick step 9m22.5s (1) 3000€ (3000€)
156 Durand Guilhem [France] quick step 9m22.5s 0€
157 Jensen Ole heinar [Norvège] quick step 9m22.5s 0€
158 Wauters Edmond [Belgique] quick step 9m22.5s 0€
159 Gillot Emerick [Belgique] desmo 13m48.6s 0€

Classement final

Place Nom Prénom Equipe Pays Age Temps Points* Primes*
1 Hamon Timothée [Leader du Tour] BVS [France] 26 12h7m56.5s 75 45000€
2 Ball Aditya Saxo Bank [Australie] 23 8s 67.5 37500€
3 Veloso Cristovão VC Avizois [Portugal] 26 12s 63 33000€
4 Orlandi Nicola Akumetsu [Italie] 23 20s 60 30000€
5 Boasson-Hagen Evald Les Petits Chats [Norvège] 24 25s 57 27000€
6 Potiomkine Andrei Akumetsu [Russie] 25 46.1s 54 25500€
7 Tejedor Tristán Aile de Faucon [Espagne] 26 47s 51 24000€
8 Madunic Isak Akumetsu [Croatie] 24 50s 48 22500€
9 Ellis Damian desmo [Australie] 24 57s 45 21000€
10 Besnier Pierre Mktteam [France] 26 59s 42 19500€
11 Decker Cole VC Avizois [Allemagne] 23 59s 39 18000€
12 Pogodine Iliodor Les Tchouvaches [Russie] 25 1m2.1s 36 17250€
13 Carranza Jairo Bartali [Colombie] 24 1m8s 33 16500€
14 Jalabert Laurent Forza17 [France] 24 1m8s 30 15750€
15 Barro Claudio lemasson49 [Espagne] 25 1m9s 27 15000€
16 Vidal Ewen UPEC [France] 24 1m10s 24 14250€
17 Bourreau Thomas Saxo Bank [France] 26 1m16s 21 13500€
18 Vasseur Louis Akumetsu [France] 26 1m16.8s 19.5 12750€
19 Mendoza Humberto SEDA Unicom [Colombie] 24 1m18s 18 12000€
20 Sicard Aurélien [Leader UCI] Niliens Team [France] 26 1m23.1s 16.5 11250€
21 Belasko Dylan Tacki [Espagne] 26 1m34.8s 15 10500€
22 Backstedt Magnus Aile de Faucon [Suède] 23 1m38.8s 13.5 9750€
23 Martinot Emerick BVS [Belgique] 23 1m51.8s 12 9000€
24 Reyes Cristobal UPEC [Colombie] 23 2m0.1s 10.5 8250€
25 Shokamanov Aleksandr Forza17 [Kazakhstan] 23 2m6.1s 9 7500€
26 Prim Ola Bartali [Suède] 25 2m7.8s 7.5 7500€
27 Abbet Mika H3x family [Suisse] 23 2m11.8s 6 7500€
28 Gaola Elia lword [Colombie] 23 2m14.8s 4.5 7500€
29 Chavanel Gérald BVS [France] 27 2m15.1s 3 7500€
30 Rousseau Adrien Forza17 [France] 26 2m24.8s 1.5 7500€
31 Trivino Israel La Route est Belle [Colombie] 24 2m24.8s 0 0€
32 Blondel Gael Niliens Team [France] 25 2m30.7s 0 0€
33 Kafelnikov Ievgueni Les Tchouvaches [Russie] 24 2m32.8s 0 0€
34 McEwen Robbie Bartali [Australie] 25 2m33.7s 0 0€
35 Strelnikov Iliodor Big Boss [Russie] 25 2m33.7s 0 0€
36 Sterkele Siebe Mktteam [Belgique] 23 2m38.6s 0 0€
37 Picard Maxime VC Avizois [France] 26 2m38.7s 0 0€
38 Fontaine Amaury combslaville [France] 26 2m41.7s 0 0€
39 Halvorsen Evald BVS [Norvège] 26 2m44.7s 0 0€
40 Gil Enzo Euskadi [Espagne] 26 2m44.7s 0 0€
41 Pons Sylvain Niliens Team [France] 27 2m45.7s 0 0€
42 Simon Bruno Niliens Team [France] 26 2m45.7s 0 0€
43 Tellqvist Jonas Don Carliteam [Suède] 23 2m53.7s 0 0€
44 Kirchen Charel La Route est Belle [Luxembourg] 24 2m53.7s 0 0€
45 Bernier Corentin Forza17 [France] 25 2m56.7s 0 0€
46 Letornen Ahren Akumetsu [Belgique] 27 3m1.8s 0 0€
47 Bekavac Peter VC Avizois [Croatie] 24 3m2.6s 0 0€
48 Pons Gilles E.C.Fumay [France] 24 3m3.7s 0 0€
49 Söderling Robin lword [Suède] 23 3m4.7s 0 0€
50 Fuentes Héctor Euskadi [Espagne] 26 3m4.7s 0 0€
51 Van Gysse Lars Tacki [Pays_Bas] 27 3m8.7s 0 0€
52 Gaillard Evan Niliens Team [France] 28 3m11.7s 0 0€
53 Äström Sigurd Bartali [Suède] 24 3m15.7s 0 0€
54 Ljungblad Ingemar Don Carliteam [Suède] 23 3m23.7s 0 0€
55 Engländer Jeffrey La Route est Belle [Allemagne] 24 3m28.3s 0 0€
56 Mounier Guillaume SEDA Unicom [France] 24 3m28.7s 0 0€
57 Mockridge Fahim Akumetsu [Australie] 24 3m33.6s 0 0€
58 Jeng Josef Aile de Faucon [Suède] 24 3m34.8s 0 0€
59 Jalabert Vadim combslaville [France] 26 3m39.8s 0 0€
60 Kessiakoff Olof E.C.Fumay [Suède] 26 3m40.8s 0 0€
61 Smets Brenton team montreuil [Australie] 24 3m41.7s 0 0€
62 Safin Marat Les Tchouvaches [Russie] 23 3m41.8s 0 0€
63 Nikolic Mica VC Avizois [Croatie] 25 3m44.2s 0 0€
64 Humbert Steeven Mktteam [France] 25 3m47.8s 0 0€
65 Larsson Gunnar lword [Suède] 24 3m49.3s 0 0€
66 Weiss Frederick combslaville [Royaume_Uni] 25 3m49.8s 0 0€
67 Mottram Gedeon Saxo Bank [Australie] 25 3m51.8s 0 0€
68 Dinkelmann Max Forza17 [Allemagne] 26 3m52.7s 0 0€
69 Davidsen Gervard BVS [Norvège] 25 3m54.3s 0 0€
70 Arbalez Manuel UPEC [Colombie] 23 3m55.8s 0 0€
71 Wikström Ola combslaville [Suède] 25 3m56.1s 0 0€
72 Anderson Karl Akumetsu [Norvège] 23 3m56.1s 0 0€
73 Marchal Maxime UPEC [France] 24 3m57.8s 0 0€
74 Koch Patrick H3x family [Suisse] 25 3m59.8s 0 0€
75 Casteco Francisco E.C.Fumay [Portugal] 25 3m59.8s 0 0€
76 Lança Batltasar E.C.Fumay [Portugal] 27 4m2.8s 0 0€
77 Wiggins Bradley combslaville [Royaume_Uni] 23 4m5.8s 0 0€
78 Frey Dylan Forza17 [France] 25 4m7.8s 0 0€
79 Chargen Roger H3x family [Belgique] 24 4m8.8s 0 0€
80 Tärnström Ingvar Don Carliteam [Suède] 23 4m10.1s 0 0€
81 Bouryakov Neelov E.C.Fumay [Russie] 26 4m10.8s 0 0€
82 Blot Ruddy La Route est Belle [France] 24 4m13.8s 0 0€
83 Nichol Jonathan team montreuil [USA] 25 4m14.8s 0 0€
84 Gassmann Cédric Saxo Bank [Suisse] 26 4m20.3s 0 0€
85 Plouhinec Antoine Akumetsu [France] 25 4m24.3s 0 0€
86 Archavine Andrei Les Tchouvaches [Russie] 25 4m29.8s 0 0€
87 Betschart Stefan H3x family [Suisse] 24 4m36.3s 0 0€
88 Barbier Pascal Mktteam [France] 26 4m37.3s 0 0€
89 Bobic Hugo VC Avizois [Croatie] 24 4m42.3s 0 0€
90 Apache Diego UPEC [Colombie] 23 4m43.2s 0 0€
91 Cavendish Mark combslaville [Royaume_Uni] 24 4m45.1s 0 0€
92 Eklund Lo La Route est Belle [Suède] 24 4m45.3s 0 0€
93 Colombo Franco Tacki [Italie] 26 4m46.2s 0 0€
94 Kovačevic Grgur Don Carliteam [Croatie] 24 4m49.2s 0 0€
95 Hondo Cole H3x family [Allemagne] 25 4m55.3s 0 0€
96 Lefrançois Simon Euskadi [France] 27 4m57.1s 0 0€
97 Magnussen Arne VC Avizois [Norvège] 23 5m2.1s 0 0€
98 André Terry Mktteam [France] 26 5m6.2s 0 0€
99 Moinard Kilian lemasson49 [France] 24 5m10.1s 0 0€
100 Sinclair Andrew Saxo Bank [Royaume_Uni] 25 5m27.1s 0 0€
101 Shakespeare William [Meilleur Jeune] combslaville [Royaume_Uni] 21 5m28.1s 0 0€
102 Elofsson Börje Don Carliteam [Suède] 24 5m33.3s 0 0€
103 Sanchez Samuel Euskadi [Espagne] 25 5m33.6s 0 0€
104 Wauters Bayron desmo [Belgique] 22 5m35.3s 0 0€
105 Braun Conrad La Route est Belle [Allemagne] 23 5m36.6s 0 0€
106 Cahill Philip Bartali [Australie] 27 5m40.1s 0 0€
107 Eppensteiner Enis SEDA Unicom [Allemagne] 27 5m41.1s 0 0€
108 Dupont Roger Mktteam [France] 22 5m43.6s 0 0€
109 Bernier David E.C.Fumay [France] 27 5m44.1s 0 0€
110 Chauvin Dorian Big Boss [France] 26 5m45.3s 0 0€
111 Valverde José Euskadi [Espagne] 26 5m47.1s 0 0€
112 Politano Mirko Bartali [Italie] 26 5m50.6s 0 0€
113 Caceres Guillermo lword [Colombie] 22 5m51.2s 0 0€
114 Delahaye Mathieu Akumetsu [France] 27 5m52.6s 0 0€
115 Marquez Fabricio Euskadi [Espagne] 26 5m52.6s 0 0€
116 Clément David Niliens Team [France] 27 5m58.1s 0 0€
117 Arenas Jairo AC_LUANT [Colombie] 23 6m1.6s 0 0€
118 Bonillo Romeo Euskadi [Espagne] 27 6m7.6s 0 0€
119 Cardis Anthony E.C.Fumay [France] 25 6m8.1s 0 0€
120 Leroy Dylan Mktteam [France] 26 6m10.7s 0 0€
121 Tellier Bryan AC_LUANT [France] 25 6m15.6s 0 0€
122 Souffaché Kévin AC_LUANT [France] 26 6m16.6s 0 0€
123 Fourche Cédric SEDA Unicom [France] 27 6m20.1s 0 0€
124 Wouterson Toff SEDA Unicom [Pays_Bas] 26 6m21.6s 0 0€
125 Brunet Raphael lemasson49 [France] 24 6m27.1s 0 0€
126 Knight Arnold Euskadi [USA] 26 6m29.4s 0 0€
127 Becker Ully lword [Allemagne] 26 6m37.2s 0 0€
128 Timerman Lleyton Big Boss [Belgique] 23 6m38.6s 0 0€
129 Blanc Basile UPEC [France] 26 6m40.2s 0 0€
130 Duque Leonardo BVS [Colombie] 24 6m43.7s 0 0€
131 Fernandez Danilo Euskadi [Portugal] 25 7m6.6s 0 0€
132 Clarke Neil combslaville [Royaume_Uni] 22 7m11.6s 0 0€
133 Ridderrwall Jeremias Don Carliteam [Suède] 26 7m19.6s 0 0€
134 Blondel Charly UPEC [France] 25 7m21.2s 0 0€
135 Delage Gwenael SEDA Unicom [France] 25 7m40.6s 0 0€
136 Sanchez Thierry AC_LUANT [France] 25 8m21.6s 0 0€
137 Roberti Matteo VC Avizois [Italie] 27 8m31.6s 0 0€
138 Rademacher Balthazar team montreuil [Belgique] 27 8m33.6s 0 0€
139 Rousseau Donovan desmo [France] 26 8m34.2s 0 0€
140 Maillart Andréa Saxo Bank [Suisse] 21 9m20.1s 0 0€
141 Salaun Quentin team montreuil [France] 27 9m21.6s 0 0€
142 Vandenbroucke Baptiste Mktteam [Belgique] 22 10m1.6s 0 0€
143 Nedelec Erwan AC_LUANT [France] 24 10m7.8s 0 0€
144 Choisy Alex AC_LUANT [Suisse] 26 10m11.6s 0 0€
145 Arnould Jean-François desmo [France] 23 10m29s 0 0€
146 Paracchino Delfino Tacki [Italie] 27 10m59.8s 0 0€
147 Pasquier Gilbert desmo [France] 26 11m7s 0 0€
148 Russel Arnold quick step [USA] 25 11m11.6s 0 0€
149 Bailluet Gaultier Mktteam [Belgique] 21 11m17.9s 0 0€
150 Bornen Danny desmo [Belgique] 26 11m24s 0 0€
151 Nicolas Baptiste desmo [France] 28 11m25.3s 0 0€
152 Massard Wouter quick step [Belgique] 23 11m33.7s 0 0€
153 Tissié Ivan desmo [France] 26 11m33.9s 0 0€
154 Velic Vojo quick step [Croatie] 22 12m30s 0 0€
155 Wauters Edmond quick step [Belgique] 22 13m38.3s 0 0€
156 Bret Didier quick step [France] 22 14m8.3s 0 0€
157 Jensen Ole heinar quick step [Norvège] 21 15m38.6s 0 0€
158 Durand Guilhem quick step [France] 21 16m44.9s 0 0€
159 Gillot Emerick desmo [Belgique] 22 21m14s 0 0€